Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2014, 22:58   #24931
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
История с обложки: Бенедикт Камбербэтч
Гленн Суми

Почему звезда Шерлока неизбежно привлечет внимание Оскара в ИИ

Даже Бенедикт Камбербэтч может себя агрессивно вести на дороге.

В середине нашего телефонного интервью, в ходе которого мы планируем поговорить о его оживленно обсуждаемой роли в «ИИ», актер переходит на повышенный тон.

«Да ты на знак погляди!» - восклицает он, на секунду заставляя меня задуматься, не упустил ли я чего – метафору, что ли? – хотя до этого мы разговаривали вежливо и неторопливо. Потом он извиняется.

«Идиот за рулем, - ворчит он, вероятно, сидя на заднем сидении лондонского кэба. – Там знак приоритета на дороге, и он, разумеется, должен был уступить».

Далее встречаются спойлеры, в том числе новые.

О, что б я дал, чтобы оказаться прохожим, который увидел бледное, заинтересованное, легко узнаваемое лицо, выглядывающее из окна машины, чтобы кого-нибудь обругать. Глядите, это Шерлок!

Достичь его уровня славы невозможно без хорошего понимания, куда идешь. Популярный телевизионный сериал Би-би-си, основанный на произведениях Артура Конан Дойля об знаменитом детективе, за роль в котором он получил две недели назад «Эмми», сделал его имя известным в обиходе.

Он продемонстрировал свой диапазон, сыграв множество персонажей от Франкенштейна и его Создания (меняясь ролями с другим Шерлоком, Джонни Ли Миллером, в театральной постановке по книге Мэри Шелли) до основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа (в фильме «Пятая власть», разочаровавшего на открытии TIFF 2013) и злого гения Кхана в научно-фантастическом блокбастере «Стар Трек: Возмездие».

В следующем году человек с именем, которое труднее всего представить у кинозвезды, взберется на Эверест среди сложных ролей, сыграв Гамлета на лондонской сцене. Удачи с билетами. После того как они поступили в продажу, 100.000 мест были распроданы в считанные минуты.

Подаривший свой голос дедушке всех драконов Смаугу в киноэпопее «Хоббит», Камбербэтч сыграет еще одного злобного зверя, Шерхана в новой версии «Книги Джунглей», режиссером которой выступит его коллега по «Хоббиту» Энди Сёркис. Наш разговор происходит как раз в обеденный перерыв во время съемок этого фильма.

Судя по этому списку (есть и другие примеры), страдающие умники – его специальность.

Это могло бы объяснить, почему он так хотел сыграть Алана Тьюринга в «ИИ» после того, как Леонардо ди Каприо вышел из проекта. Тьюринг был блестящим математиком, который помог взломать код нацистской Энигмы во время ВМВ, заложив основы современной информатики.

Также Тьюринг был геем, и в 1950 годы был за это арестован. Не желая садиться в тюрьму, он согласился на экспериментальную гормональную терапию – по сути химическую кастрацию. Он покончил с собой в 1954 году.

«Он был одним из сотен тысяч мужчин, подвергшихся преследованию, - говорит актер. – Пятидесятые были эрой маккартистских репрессий и нетерпимости».

Именно личная история Тьюринга, а не его умственные способности вызвали у Камбербэтча желание заполучить эту роль, которая позволяет увидеть оттенки ранимости, стыдливости и страха, которые до сих пор не были знакомы неистово верным фанам «Шерлока».

«В финале его физические и умственные способности исчерпаны, - говорит Камбербэтч. – Всё, что у него было, ускользало: интеллект, человеческое достоинство, здоровье. Он превратился в оболочку прежнего себя. Было печально играть человека, распадающегося на части».

Чтобы войти в роль, ему не понадобилось никаких технических приемов.

«Часто, будучи актером, ты обращаешься к собственному опыту или воспоминаниям, но здесь мне это не понадобилось, - говорит он. – Он проник мне под кожу. Было его так жаль. Представлять его физическую слабость, уязвимость, истощение, влияние гормонов на его эмоциональное состояние… С этим всем было невозможно справиться».

После встречи с директором Мортеном Тильдумом, актер согласился, что было важно очеловечить одного из величайших геев мыслителей и пионеров.

«Если вы откроете книги Тьюринга, понять их невозможно, если вы не доктор математических наук», - говорит он и, хмыкнув, добавляет, что он всегда плавал в этом предмете.

«Естественно, путь к этому лежал через историю человека. Его история надрывает сердце. Это не только человеческая трагедия, но и напряженная драма с сильными эмоциональными связями между героями».

В общих чертах основанный на «Энигме», книге математика Эндрю Ходжеса о Тьюринге, сценарий Грэма Мура переносит зрителя то в период работы Тьюринга во время войны в Блетчли-парк, где его окружали другие блестящие умы, бившиеся над разгадкой Энигмы; то в его детство, где он и его друг разгадывают головоломки и где он начинает осознавать свои сексуальные чувства; то в послевоенный Манчестер, где его допрашивает полицейский, понявший по некоторым признакам, что кражу в доме Тьюринга мог совершить один из любовников Тьюринга.

Сценарий также касается дружеских отношений Тьюринга и Джоан Кларк, одной из сотрудниц Блетчли-парка, работавшей над разгадкой кода. Одно время они были помолвлены, хотя Тьюринг знал, что он гей.

The Sunday Times сообщала, что Ходжес критиковал фильм за его «тревожащие неточности», включая преувеличенное значение отношений Тьюринга и Кларк.

«Это художественное отступление – это нужно для драмы, - говорит Камбербэтч. – В какой-то момент приходится домысливать. Полагаю, было ясно, что [Тьюринг] знал о своих сексуальных склонностях. Не думаю, что Джоан была такой наивной. Она была молода.

«Тот же человек [Ходжес] встретил в штыки «гетеросексуальный роман». Но нет никакого заключения или предположения, что между ними было что-то на физическом уровне. Но с такой аргументацией вообще не стоит снимать фильмы о реально живших людях. Это глупый довод».

Если уж речь зашла о романах – Камбербэтч смеется, когда я спрашиваю, привык ли он к своему статусу секс-символа.

«Я не понимаю этого…» - начинает он скромно. Потом заходит с другой стороны.

«Мне очень лестно. Моя мама этим гордится. Думаю, это приятный отсвет на работу. Приятно, что люди испытывают ко мне что-то после пятнадцати лет работы актёром».
 


---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
natalia-m, Бенедикт находится в такой...кгм...стадии
В такой стадии чего он находится? Камбербэтча головного мозга?

Цитата:
мечтаем родить ему по четыре сына каждая
Ну, можно и пару дочек...
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.09.2014, 22:59   #24932
natalia-m
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 30
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
почему больно????
больно, потому что Бенедикт счастлив?
больно, потому что сначала я полюбила все-таки Шерлока, а он невинен...
natalia-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:06   #24933
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Аликс, спасибо!
аж мурашки прибегали в середине...

Цитата:
В такой стадии чего он находится? Камбербэтча головного мозга?
упс...
а ведь правда...

ну какие Бенедикту дочки?
мужчина с такой внешностью - чрезвычайно камбербэтч, а вот девушка - ...

Сестрички, я сегодня буду смотреть по каналу Культура в 23-20 Гамлета с Мэлом Гибсоном.
готовлюся...
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:07   #24934
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Ну, можно и пару дочек...
*сварливый голос из подвала*
- Я никого не хочу родить, пусть молодушки отдуваются
*подумав*
Согласна на щи. Раз в полгода. Борщ я сейчас не варю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.09.2014, 23:08   #24935
natalia-m
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 30
Лайки: 0
Камбербэтч головного мозга - согласна, и у нас и у него случился камбербэтч, мне б хватило 3 дня сойти с катушек, если бы меня со всех сторон называли бы секс-символом...
natalia-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:12   #24936
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
больно, потому что сначала я полюбила все-таки Шерлока, а он невинен...
он вполне себе здоровый лось (с)

Лора, молодушки???
а кто тут у нас старуха? ты штоль???
тебе еще парочку родить вообще не помешает!
а борщи Бенедикт есть не станет.
так что с любовью разогретого сэндвича вполне хватит!
счастье-то не в этом

Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
мне б хватило 3 дня сойти с катушек, если бы меня со всех сторон называли бы секс-символом...
у него достаточно ума и самоиронии, чтобы не воспринимать это всерьёз
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.09.2014, 23:15   #24937
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
он вполне себе здоровый лось (с)

Лора, молодушки???
а кто тут у нас старуха? ты штоль???
тебе еще парочку родить вообще не помешает!
а борщи Бенедикт есть не станет.
так что с любовью разогретого сэндвича вполне хватит!
счастье-то не в этом
Вот ты и роди!
Я могу сделать исключение только для Рикмана, которому 90 лет, и то могу уступить эту честь

И чойто не станет? Мною сваренный борщ - не станет? А как насчет с любовью надетой на голову кастрюли?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2014, 23:17   #24938
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот ты и роди!
а? чо? куда бежать??? я готова!!!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

И чойто не станет? Мною сваренный борщ - не станет? А как насчет с любовью надетой на голову кастрюли?
мы ж это обсуждали)))
он спросит, зачем ты сварила салат)))
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:23   #24939
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
у него достаточно ума и самоиронии, чтобы не воспринимать это всерьёз
Вообще говоря, это единственный способ выжить в этом мире )))))

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
мы ж это обсуждали)))
он спросит, зачем ты сварила салат)))
А я ему скажу, чтоб бросал свои замашки, и чтоб по русски выражался, ибо ай донты спитк инглиш
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:28   #24940
natalia-m
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 30
Лайки: 0
у него достаточно ума и самоиронии, чтобы не воспринимать это всерьёз

вот я и говорю - меня с моим умом и самоиронией хватило бы на 3 дня, он возможно продержался дольше, но все-равно накрыло...
natalia-m вне форума   Ответить с цитированием
natalia-m получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2014, 23:42   #24941
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Разве ж можно молчать, когда телефон без умолку тренькает с оповещениями
Ну ничего, как перевалю через тысячу - буду трещать без умолку

Аликс, огромное спасибо тебе за переводы!

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
ну какие Бенедикту дочки?
мужчина с такой внешностью - чрезвычайно камбербэтч, а вот девушка - ...
А я думаю, что у Бенедикта должны быть красивые дети обоих полов Подождем... увидим...
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
а? чо? куда бежать??? я готова!!!
Вы только не трубите сильно об этом! А то желающих знаете скока!

Цитата:
он спросит, зачем ты сварила салат)))
Класс!!! До сих пор смеюсь
Картошка, капуста, лук, свекла, морковка, перец, чеснок, томаты... чёт как-то по набору продуктов неаппетитный салат получается
***
23:20 Культуру у меня не показывает телек - так что сегодня Гамлет в пролете. Пойду с горя спать
оффтоп
Я ходила на Неудержимых 3 (1 и 2 не видела). Ну так вот - общее мнение, актеры весело поиграли в войнушку во время съемок
А о чем это я? В общем мне нравятся Джейсон Стэтхэм и Мэл Гибсон. А к чему я? Вот почему главные злодеи всегда так хорошо выглядят??? Как и Бенедикт в Стартреке - Мэл Гибсон в фильме тоже был очень красив Жаль, что слишком мало его показывали, все больше Сталлоне... хотя это и не удивительно, ведь он автор сценария... а жаль... можно было побольше с Гибсоном сцен сделать...
 

Я такую фотку еще не видела
Улыбочка

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 05.09.2014 в 00:00.
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.09.2014, 01:31   #24942
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А у нас чё тут, новички завелись? Пойду почитаю тред.

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
ну какие Бенедикту дочки?
мужчина с такой внешностью - чрезвычайно камбербэтч, а вот девушка - ...
Девочки у него тоже красивые будут получаться, в бабушку. У девчонок будут чуть другие пропорции лица и миловидности больше. Посмотри хоть на Лив Тайлер.

Цитата:
Сестрички, я сегодня буду смотреть по каналу Культура в 23-20 Гамлета с Мэлом Гибсоном.
готовлюся...
Спасибо тебе! Напомнила! Два дня пропустила, хотела еще со Смоктуновским пересмотреть и - кем там? Теперь качать придется.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
я ведь видела Стартрек с ним полгода назад, и как-то не разглядела его тогда......
Ого! В СТ не разглядеть! Эх, жаль я из-за финансового кризиса в семье в свое время не сходила с друзьями на СТ, когда еще не была бенедиктинкой - было б интересно проверить, как бы он на меня подействовал.

Не разглядела я его в "Попасть в десятку" - и это, я считаю, простительно.

Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
я так понимаю, это его агент? а почему она всегда с ним? разве другие актеры всегда ходят с агентами?
Кэрон благославляет его на эскапады. На Оскаре от нее отделился и прыгнул. Тут: рядом посидел и пошел пьяненького изображать. Самодеятельность в таких случаях, видимо, нежелательна.

Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
и он все время обнимается с друзьями, все время... что за дружелюбие?! у меня впечатление, что он знает всех, и всех обнимает...и все обнимают его...ходит на презентации с няней и обнимается .... это кошмар
Да почему кошмар? Это прекрасно, я считаю. Он и правда со всеми обнимается - люди наблюдали его в неформальной обстановке - подтвердили: обнимается со всеми.

Этим надо воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
больно, потому что сначала я полюбила все-таки Шерлока, а он невинен...
Э! Э! Тут довольно однозначно и Моффисы, и Бенедикт заявляли, что Шерлок НЕ невинен. Просто все попытки показать личную жизнь Холмса у всех, кто пытался, провалились. Неэкранизируемое. Поэтому Моффисы и не пытались. А что Майкрофт и Ирэн об этом трещали - так они Шерлока троллили.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=CLBHKkTIijc[/ame]

Наш - бог.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

Интересный кадр.

В книге Валентина впервые появляется перед Кристофером в хлопковой блузке в розовую полоску. Он про себя отмечает, что блузка ужасна, в самый раз для служанки, а Валентина, выйдя к нему на следующий день в шелковой кремовой блузке, радуется, что она не в ужасной хлопковой блузке в розовую полоску.

В этом кадре обе блузки встретились, правда, на разных девушках.


 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 05.09.2014 в 00:21.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.09.2014, 01:46   #24943
Little_Unicorn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Little_Unicorn
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Лайки: 0


Ооо.. *бумс* Несите меня к проруби...
__________________
«Будь внимателен, и весь мир станет твоей гадальной колодой. Трещины на асфальте и ветви деревьев будут принимать форму рун – ты только научись их читать. Книга, открытая наугад, будет содержать ответ на любой твой вопрос; птицы всегда укажут тебе верное направление, а из номеров проезжающих мимо тебя автомобилей сложатся формулы…» - Макс Фрай, "Энциклопедия мифов"
Little_Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Little_Unicorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2014, 05:00   #24944
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лора
я ведь видела Стартрек с ним полгода назад, и как-то не разглядела его тогда......
Ого! В СТ не разглядеть! Эх, жаль я из-за финансового кризиса в семье в свое время не сходила с друзьями на СТ, когда еще не была бенедиктинкой - было б интересно проверить, как бы он на меня подействовал.
Чиво? это когда это я такое сказала?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:44   #24945
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение

Спасибо тебе! Напомнила! Два дня пропустила, хотела еще со Смоктуновским пересмотреть и - кем там? Теперь качать придется.
ты посмотрела?
(спать охота, капец)
а то я бы обсудила.

Экленд пообещал в твиттерочке очередную благотворительную акцию от Бенедикта Аннос Африка.

и я-таки прощелкала, когда объявят победителя в викторине на ужин с Бенедиктом и Эндрю?
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:23   #24946
natalia-m
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 30
Лайки: 0
это я сказала, что не разглядела его в СТ, ну вернее отметила конечно что мужик классный, но умопомрачения не случилось...

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

я никак не соображу как цитировать кусок текста?

Кэрон благославляет его на эскапады. На Оскаре от нее отделился и прыгнул. Тут: рядом посидел и пошел пьяненького изображать. Самодеятельность в таких случаях, видимо, нежелательна.
- по этому поводу у меня самой закралась мыслишка, что не экспромтом он это делает... когда я смотрела ролик, как он отделяется от няни и крадется к группе фотографирующихся, то было понятно, что его сняли не случайно...а потом он как послушный сынок к ней вернулся с серьезным видом...

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

[QUOTE=Аликс;1364780]

Да почему кошмар? Это прекрасно, я считаю. Он и правда со всеми обнимается - люди наблюдали его в неформальной обстановке - подтвердили: обнимается со всеми.

Этим надо воспользоваться.

Кошмар - потому что когда он открывает руки для объятий - у меня захватывает дух, ну как ? как я могу этим воспользоваться?!
natalia-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:56   #24947
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Чиво? это когда это я такое сказала?
А-а-а! Сорри! Запуталась в большом количестве цитат, которые ручками сокращала.

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
ты посмотрела?
(спать охота, капец)
а то я бы обсудила.
Не, поставила на запись. Как-нибудь посмотрю. Жаль, не с начала.

Цитата:
Экленд пообещал в твиттерочке очередную благотворительную акцию от Бенедикта Аннос Африка.
Ugh, а нам-то что? Снять с себя последнюю рубашку, чтоб купить Бенин костюм на аукционе. Развлечение для толстосумов.

Цитата:
и я-таки прощелкала, когда объявят победителя в викторине на ужин с Бенедиктом и Эндрю?
А какая разница? По той же причине.

Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
я никак не соображу как цитировать кусок текста?
Увы, здесь автоматическое оформление куска текста не предусмотрено, приходится ручками сокращать. Но зато есть удобная функция «Круглая кнопка с кавычками и плюсиком». Позволяет отмечать по ходу чтения сообщения, на которые ты хотела бы ответить, а потом нажимаешь «Ответ» - и все отмеченные так сообщения оказываются процитированными в окошке для ответа. Остается только подсократить реплики людей и вставить свои комментарии.

Слушай, а ты как-то внезапно у нас появилась, я смотрю, и никто даже почему-то *зыркает в сторону дежуривших тогда сестер* не спросил у тебя историю болезни. Мы, конечно, по крупицам уже начали ее восстанавливать, но хочется как-то связно и в одном месте.

Цитата:
кошмар - потому что когда он открывает руки для объятий - у меня захватывает дух, ну как ? как я могу этим воспользоваться?!
Ну как-как... Если гора не идет к Магомету... Взять его у природы – наша задача.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:15   #24948
natalia-m
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 30
Лайки: 0
история моя такая - весной -летом я посмотрела все значимые сериалы - во все тяжкие, ходячие мертвецы, игра престолов... задумалась, что смотреть -то, где то краем уха я слышала про сериал Шерлок, но почему то откладывала его на потом?!
показ по центральному зимой 3-го сезона я благополучно прошлепала, так как была на отдыхе в Индии.... ну так вот решила посмотреть - и началось... до этого я читала в отзывах о СТ о Бенедикте, тогда же его хвалили в Пятой власти, но увидев его альбиносное личико на рекламе - я вообще не просекла кайфа...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

посмотрев в Шерлоке пятую или шестую серию - мне захотелось послушать его оригинальный голос, такого со мной вообще никогда не было....послушала - сердце екнуло еще больше... о себе могу добавить - у меня никогда со времен Модерн токинга и молодого Гребенщикова (тогда мне было 15-16 лет) не было такой влюбленности в артиста
natalia-m вне форума   Ответить с цитированием
natalia-m получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2014, 12:28   #24949
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Надо же, а я думала, до следующего сезона вновь зафанатевших уже не прибавится. Я сама зимой заболела, аккурат перед третьим сезоном, когда один из каналов повторял предыдущие два.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

В тему с чаем с Бенедиктом:

Cumberbuddy
#8207;@Cumberbuddy
"The National Theatre is committed to responsible gambling.”

Национальный театр заявил о своем ответственном отношении к азартным играм.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:43   #24950
natalia-m
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 30
Лайки: 0
обычно я не участвую в форумах (кроме как для худеющих), но в реальной жизни мне не с кем обсудить это... про реального любовника можно рассказать близкой подруге, а кому я могу рассказать про увлечение британским актером? а молчать не возможно... тем более хочется знать про него все...
natalia-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:29   #24951
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Слушайте, хочу перемыть кости
Клавдии Ивановне из ШС. Когда я пощу туда свои переводы, она каждый раз цепляется то к одной, то к другой фразе. И звучит это так, словно она тебя пытается подловить на ошибке – то ли в переводе, то ли фактической. Переводы, сами знаете, дело такое, что иногда точного эквивалента и не найдешь. Выкрутишься как-нибудь – и можно быть уверенной, что именно к этому пассажу она прицепится и начнет выспрашивать, что имел в виду автор и что имела в виду ты как переводчик, выбрав это слово. Очень неловкий момент. Ну а когда цепляется к факту, тут вообще одно недоумение: не ты ж текст сочинял.

Сейчас смотрю – к другой переводчице так же цепляется. И вдруг меня осеняет: вдруг это ее манера так обсуждать тексты? И вычленяет обычно совсем не то, что кажется важным тебе. И начинает терзать, требуя ответа, а на самом деле, наверное, пытаясь порассуждать?

 
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.09.2014, 13:40   #24952
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Не, поставила на запись. Как-нибудь посмотрю. Жаль, не с начала.
ну вооооооооооот(((
а я со спичками в глазах сижу, потому что смотрела.
как посмотришь, давай обсудим.
я уже перегорю, но есть шанс на осмысленную адекватную оценку
что, сама понимаешь, в моем случае - редкость
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Ugh, а нам-то что? Снять с себя последнюю рубашку, чтоб купить Бенин костюм на аукционе. Развлечение для толстосумов.


А какая разница? По той же причине.
чо за безразличие в Монастыре?
будут социальные активности - будут новые фотки/гифки/видео!
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Слушай, а ты как-то внезапно у нас появилась, я смотрю, и никто даже почему-то *зыркает в сторону дежуривших тогда сестер* не спросил у тебя историю болезни. Мы, конечно, по крупицам уже начали ее восстанавливать, но хочется как-то связно и в одном месте.
*зыркает в ответ*
у нас что, есть штатная единица "Дежурная Сестра"?
тут Монастырь, а не Психушка!
ежели дева желает молиться - предоставляем помещение.
хочет отповедь - послушаем.
что ж клешнями-то тянуть...

специальный личный оффтоп для Лоры
Лор, а у Кристины завтра Большой День???
 


Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Слушайте, хочу перемыть кости
оооооооооооо! иди обниму!
велкам ту хейтер-клаб! я зобанена там
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:15   #24953
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
оооооооооооо! иди обниму!
велкам ту хейтер-клаб! я зобанена там
меня можете плюсануть
я не забанена, но некая суровость данных джунглей меня периодами коробит
как я поняла, там очень трепетное отношение к переводам, иногда слишком трепетное - это можно просто принять как факт, с которым ничего не поделаешь
но данный факт и еще некоторые вещи принято вываливать на посетителя не в слишком приятной форме, иногда сковородкой по лицу (это аллегория)
 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 20:23   #24954
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от natalia-m Посмотреть сообщение
его хвалили в Пятой власти, но увидев его альбиносное личико на рекламе - я вообще не просекла кайфа...
Я тоже не могла на Бенедикта-блондина смотреть, пока собственно не посмотрела "Пятую власть" Теперь спокойно отношусь, а зимой еще раз пересмотрю
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Надо же, а я думала, до следующего сезона вновь зафанатевших уже не прибавится.
Не обязательно. Многие так же сидят от скуки - все уже пересмотрено, что бы еще посмотреть? А дай-ка я Шерлока посмотрю, что же наснимали
Мне самой как-то говорили про неплохой сериал "Шерлок". А я: "Да-да! Посмотрю как-нибудь..."
В итоге через год под новый год, глядя на рекламу 3 сезона начала решила посмотреть... Хотя... я бы раньше может быть посмотрела, но смотрела 2 сериала, которые не смогла посмотреть в школьные годы (по 280 серий каждый)
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Слушайте, хочу перемыть кости
Аликс, есть такие люди, хотят обсудить, покритиковать. Лично я понимаю, как трудно сделать перевод. Часто, то так, то эдак крутишь фразы - вроде смысл понятен, но как на русском это написать, подчас очень трудно.

Мне лично нравятся твои переводы. Очень профессиональные! Спасибо тебе! Благодаря тебе поподробнее узнаем сюжет "Конца парада"
 





 

Старенькое 2007 года. Жаль только, что фотография - скан с газеты
From an article in the V&A Theatre and Performance Archive on the 2007 production ‘Rhinoceros’, featuring Benedict Cumberbatch

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2014, 22:31   #24955
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Слушай, а ты как-то внезапно у нас появилась, я смотрю, и никто даже почему-то *зыркает в сторону дежуривших тогда сестер* не спросил у тебя историю болезни. Мы, конечно, по крупицам уже начали ее восстанавливать, но хочется как-то связно и в одном месте.
У нас нет историй болезни, ты нас с каким то другим тредом попутала
Любить Бенедикта это абсолютно нормально

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
*зыркает в ответ*
у нас что, есть штатная единица "Дежурная Сестра"?
тут Монастырь, а не Психушка
Дежурная клизма у нас есть штатная единица
А про Монастырь не Психушка это 5, это я запомню
запомню

Цитата:
специальный личный оффтоп для Лоры
Лор, а у Кристины завтра Большой День???
 
Вчера был

Кто такая эта Клава Ивановна?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2014, 20:05   #24956
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Сёстры, а кого я вам принесла


In The Times Magazine is a Stand Up to Cancer campaign photographed by Greg Williams including Benedict Cumberbatch (2014.06.05)

 


А я пожалуй, побегу быстрее к проруби
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 06.09.2014 в 20:11.
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2014, 20:12   #24957
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Магистратура Пэинта издевается над новенькой фотографией Патрона в поддержку больных раком



умеют же некоторые фотографы снимать!!!
а то вечно - то ноги короткие, то три подбородка, то лоб блестит...
Дэн Стивенс дал интервью, в котором сказал, что Бенедикт - прекрасный актер,
раз ему удаётся играть умных, гениальных людей,
ибо в реальной жизни он - тупица


еще одно старое фото из журнала, которое приносила Шамери
пухляш! тискать!!!


и гифка "увидимся в туалете"


 


только сейчас посмотрела блупперсы со Стратега.
ёмаё, два месяца съемок - и аж целая минута смешных кадров!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А про Монастырь не Психушка это 5, это я запомню
запомню
ой, прям чую, зря я это сказала...
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2014, 20:31   #24958
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
ибо в реальной жизни он - тупица
ну, слава богу!

*рассматривает новую фотографию
- А где такие правильные джинсы выдают? Желательно вместе с правильными ногами...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2014, 20:49   #24959
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Магистратура Пэинта не дремлет
Цитата:
Сообщение от alisernestovna Посмотреть сообщение
умеют же некоторые фотографы снимать!!
В толпе фотографов трудно нормальные кадры сделать. Всем надо, а времени в обрез. Торопятся вот и получаются неудачные кадры. Только вот зачем уж совсем неудачные выкладывать? Но у некоторых глаз-алмаз, знают как кадры сделать
Хотя... некоторые фотосессии тоже неудачные. А ведь не второпях делали
Цитата:
ёмаё, два месяца съемок - и аж целая минута смешных кадров!
Да там Бенедикта-то и нет почти Или они будут в течении нескольких лет выкладывать видео со съемок?
Да что же это за наваждение, насмотрелась гифок со Стартрэка, так сразу захотелось посмотреть фильм

__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума   Ответить с цитированием
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2014, 20:59   #24960
alisernestovna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для alisernestovna
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 8,198
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
ну, слава богу!
дай пять, Хенвен! нам больше достанется ехехе)

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Торопятся вот и получаются неудачные кадры. Только вот зачем уж совсем неудачные выкладывать? Но у некоторых глаз-алмаз, знают как кадры сделать
Хотя... некоторые фотосессии тоже неудачные. А ведь не второпях делали
Патрон у нас не совсем удачный, вот в чем дело!
его нужно правильно снимать.
и правильно одевать.
и правильно любить.
и правильно.... ой, а там прорубь есть свободная?
__________________
Глоссарий здесь!
alisernestovna вне форума   Ответить с цитированием
alisernestovna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования