Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2014, 23:53   #721
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я знаю, что выше ее уже разместили, ну пусть еще раз будут две картинки рядом для сравнения:Трор и Торин.

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.09.2014, 23:53   #722
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А у Торина, несмотря на жизнь воинскую, на твёрдость лидера и короля, нет этой внутренней защиты.
Да, там ни темперамент, ни характер к наращиванию брони не располагают. Это нечто противное альтруистической природе.
Безуспешно попытаться изобразить видимость – это Торин может, а реально – неа.
С броней, конечно, легче и комфортней, но, ты совершенно права, она мешает отдаче тепла и света.

Платочки прелесть! Возьму себе тот, что с камушком, если никто не возражает.
Только в такую красоту ведь не порыдаешь. -)

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Есть свет, великий и вечный, а еще вдобавок ко всему всеобъемлющий. Его понять невозможно, потому что в нем наш разум и суверенность как личностей просто растворится, поэтому мы можем только предполагать о нем, а, скорее, чувствовать его где-то в касающемся нас бытие.
А самое интересное, что весь этот якобы нездешний и непознаваемый свет рождается не в далеких-далеких галактиках, а в нас самих (гилти, антропоцентрик есмь -)). Как и тьма, впрочем.
Нет, в галактиках, возможно, все это тоже есть, только не имеет никакого значения и смысла, если только там нет таких же дураков сапиенсов.

И Торин, с каких мифопоэтических и метафизических сторон его ни рассматривай, все-таки прежде всего – Человек. Тем и ценен, и люб.
А человек… может быть кем угодно, на самом деле. Потому что и боги, и дьяволы, и душа за други, и пауки в банке – все в нем.
Так, пора мне затыкаться, пока туманности не заколдобились. *Уворачивается от идеологически верных сапог тапочек*

Элиан, шикарные космо-коллажи!
*Распевает, размахивая букетом горечавки*

 

Мыы - дети Галактикиии,
Ноо самое главноеее -
Мыы дети твои, дорогаая Горааа!


Все, девчаты, вы меня упороли.
Попытка урвать лавры Кристаллик, кривая и безнадежная, ибо сделано наспех в состоянии устательного падежа -)))
Как безмерно оно - притяженье Земли,
Притяженье полей и печальных ракит,
Всех дорог, по которым мы в детстве прошли,
И дорог, по которым пройти предстоит.







Притяженье полей, притяженье садов,
И закатов, и сосен в пушистом снегу,
Небольших деревень и больших городов,
И ночного костра на пустом берегу...








Там горы высокие,
Там степи бескрайние,
Там ветры летят, по просёлкам пыля.
Мы - дети Галактики,
Но самое главное -
Мы дети твои, дорогая Земля!










 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Торин - Носящий Свет.
Баламут его настоящее имя, патамушта ему еще в материнской утробе спокойно не сиделось.

Улииточки! Крошки мои!
Не-крошки мне, правда, тоже очень нравятся. Вон какие миляги. И дрозд не склюет. -))



 


Цитата:
Конвертирую видео-файл в mp3-аудио, вырежу из него сцены с Торином и буду слушать в плеере, по дороге на работу и домой!
Ох... Если я себе так сделаю, точно где-нибудь голову забуду, заслушамшись. И без того вечно все мысли вокруг величества крутятся...

Не успеваю я за тредом... Не надо было фигней картиночной маяться.
Даже последние посты не читаю, прощаюсь опять до завтрашней ночи.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.09.2014, 23:57   #723
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
ну пусть еще раз будут две картинки рядом для сравнения:Трор и Торин.

 
...и даже в одинаковой позе стоят. Ох, неспроста всё...
"I'm not my grandfather"
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.09.2014, 23:59   #724
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ithrilyann, как будто согнувшиеся от всех этих навалившихся тяжестей....как будто что-то давит на них...

Последний раз редактировалось Ritona; 12.09.2014 в 00:03.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.09.2014, 00:05   #725
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Все, девчаты, вы меня упороли.
Ураааааааа, у Крис последовательница появилась! Да какая

*задумалась*
Самой, что ли, какой-нибудь стих так расписать?


Ритона, да. Тяжесть, именно что тяжесть. Неправильно это. Не таким быть Королю, вернувшемуся Домой...
И как же жалко его.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.09.2014 в 00:14.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.09.2014, 00:29   #726
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...и даже в одинаковой позе стоят. Ох, неспроста всё...
"I'm not my grandfather"
А у меня первая мысль при виде этого фото - как же он невообразимо прекрасен!
Не хочу пугаться раньше времени.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2014, 02:35   #727
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*сидит на балке, укутав ноги в пестрый плед и кидается каштанами в чучело варга, в общем, балдеет*
*услышав Олив, включается и принимается рассуждать*

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А самое интересное, что весь этот якобы нездешний и непознаваемый свет рождается не в далеких-далеких галактиках, а в нас самих (гилти, антропоцентрик есмь -)). Как и тьма, впрочем.
Нет, в галактиках, возможно, все это тоже есть, только не имеет никакого значения и смысла, если только там нет таких же дураков сапиенсов.

И Торин, с каких мифопоэтических и метафизических сторон его ни рассматривай, все-таки прежде всего – Человек. Тем и ценен, и люб.
А человек… может быть кем угодно, на самом деле. Потому что и боги, и дьяволы, и душа за други, и пауки в банке – все в нем.
Так, пора мне затыкаться, пока туманности не заколдобились. *Уворачивается от идеологически верных сапог тапочек*
(тапочку не получишь )
Абсолютно так, потому что Человек - это все, что у нас есть, и раз все названное - мифы, Свет, линзы и боги, а так же галактики и Бездны - это порождения нашего сознания, то все в нас и заключается. Больше того, все это отмечено печатью нашего уникального человекосапиенса, и даже семантика слова Свет актуальна для нас в первую очередь, как чуваков, пользующихся зрением преимущественно среди прочих чувств. Таким образом, носителями, создателями, развивателями и оценщиками всего бытия являемся мы. А уж где поместить все осознанное - это дело субъективное, и если меня тянет коснуться чего-то за пределами разума, то это личные склонности. Хотя если понять, что "вне разума" равно "вне осознания", то становится очень смешно - бодался теленок с дубом.....
А космос и галактики для меня были спусковым крючком для попытки выйти в область "за" привычное, потому что это шикарно на самом деле: соотношение несоотносимых масштабов Вселенной и нас, малых, сирых и ужасно кратких в своей жизни.

туманностный офотоп


Цитата:
Протянулись эти колонны материи на несколько световых лет.

Можно предположить, что такая специфическая форма этих образований - шутка природы, то есть совершенно случайная вещь. Но это не так. Ученые выяснили, что рождение Столпов - процесс очень даже закономерный. Тонкие детали этого величественного «столпотворения» начали раскрываться перед исследователями только сейчас.

Как бы ни поражали Столпы творения воображение зрителей, они являются лишь малой частью туманности Орла (Eagle Nebula), раскинувшейся примерно на 70 световых лет. Туманность Орла - это не только собственно туманность, но и молодое рассеянное звездное скопление, члены которого были рождены тут.

Процессы звездообразования идут в туманности и сейчас (потому собственно - «Столпы творения»). И знаменитые на весь мир «колонны» газа - только одно из потенциальных мест, где еще могут появляться новые звезды (вернее, где они, вероятно, появлялись до недавнего времени). Однако пик рождения светил в туманности Орла в целом прошел уже миллион лет назад. И первые молодые и горячие солнца своим излучением успели разогнать газ в центре.

Увы, самим Столпам уже не светит возможность продолжить уплотнение и создание звезд внутри. Как недавно установили астрономы, примерно шесть тысяч лет назад (в реальном времени) Столпы творения были уничтожены близким взрывом сверхновой звезды, который смел все эти газовые нагромождения. Но поскольку расстояние от нас до места событий - 7 тысяч световых лет, мы еще тысячелетие сможем наблюдать облик Столпов в нетронутом виде.
А великолепно, да?
Чем-то неодолимо напоминает Сильм в самом начале......
Люди смотрят туда, в звезды, зачем-то - не ища формальные созвездия в честь богов и героев мифов, и не пытаясь ориентироваться в пути по карте неба, и не напевая под звездами романтиццкие песни - зачем-то надо стало сапиенсам понять, увидеть и стать свидетелями того, как рождаются звезды......

 


Торин - человек, да. Иначе не было бы о ком говорить; да и не появился бы он вовсе в нашем мире.
А кстати, я помню только одну попытку обрисовать существо абсолютно далекое от хомосапиенсности - Солярис Лема. Бывали еще такие литературные эксперименты, интересно?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 12.09.2014 в 02:39.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.09.2014, 05:34   #728
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*спотыкаясь и подволакивая обе ноги, Сельва вваливается посреди ночи в Дом и бросается к идеологически верному дивану, но на нём уже лежит чья-то посапывающая бренная тушка*

Пичааааааль, куда ж привалиться-то?

*кряхтя, усаживается на пол рядом с диваном*

Всё, никуда я больше не пойду. Ни шагу не сделаю. Потому что во мне почти бутылка вина, стопка водки и масса хороших воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.

А ещё я никуда не пойду, потому что у меня босоножки развалились в кашу но я заклеила их скотчем и продолжила танцевать! Греческие танцы, особенно когда их МНОГО и 70% их - БЫСТРЫЕ...
Это убийство не только для ног, но в первую очередь - для обуви.
А босоножки были последние

А ещё мне не даёт покоя та мысль, что через сутки я уже буду подлетать к Москве... но за эти сутки ещё предстоит прожить целую жизнь.

Сегодня я много пела. А песня для меня - это лучший способ единения с кем бы то ни было. Пела по-русски, по-украински, по-болгарски, по-гречески.... Пела на сцене, потом в компании на вечеринке, а потом - просто по дороге домой, посреди ночных Салоник.
А ещё я говорила со сцены о том, что Россия и Украина - две страны-сестры, и никакая политика не поссорит простых людей...

И все воспоминания и эмоции просто не умещаются ни в груди, ни в голове.
_____________________________

Так, всё, хватит оффтопить. Хотела два слова сказать про всё то, о чём сегодня здесь прочитала.

Вы рассуждаете о том, что Торин вас освободил, научил, помог... А что со мной тогда такое произошло?..
Под катом многобукаф. Очень личное.


А со мной я толком не понимаю, что произошло.
Например, история, похожая на ту, что у Эрато, у меня была в другом фандоме. Давно, лет 5 назад - мне тогда около 15 лет было. Освободителем от страхов, бессонницы и прочих неприятных вещей для меня стал Нео из "Матрицы". Освободил, помог, побыл со мной какое-то время - и ушёл на задворки сознания.

Учителем "с экрана" для меня стал Квай-Гон из "Звёздных войн". Джедайские понятия и принципы мне очень близки, а именно его философия - в особенности. Он остался глубоко в сознании - так глубоко, как никто иной, пожалуй, не проникал. Приходил в снах, наставлял, открывал пути, вёл за руку, и с неизменной улыбкой исчезал.

Впрочем, Квай-Гон - это было что-то абсолютно осознанное и спокойное, не будоражащее эмоций. Наверно, так положено джедаю

А через какое-то время, как бы это поточнее выразить, у меня случился Торин. И никак я не могу разобраться, кто и что он мне, и что мне вообще вся эта ситуация даёт?

Дело осложняется тем, что место путеводной звезды, Учителя, Мастера - у меня занято вполне реальным человеком. А ещё больше оно осложняется тем, что этот человек замашками...эмм... несколько похож на Торина Ну вот посудите сами...
Сильный лидер, умелый руководитель, человек чести... Дальше - больше: не умеет жалеть себя - и другим не позволяет; ради общего блага, долга и дела расшибётся в кровь. Ни минуты безделья, в буквальном смысле: отдых - это только смена деятельности. Не терпит БЕЗРАЗЛИЧИЯ, особенно к общему делу. Упрямство притом - высшей категории. И - доброе, чуткое, любящее сердце - которое вместит в себя всех, и любит всех, кто сколько-нибудь близок... В помощи не отказывает - почти никогда, кроме особых случаев, но вот ласку и доброе слово - а иногда и просто одобрительный взгляд надо ЗАСЛУЖИТЬ. И это сделать ОЧЕНЬ непросто - но тем слаще миг признания.
И в довершение всего, абсолютно потрясающая энергетика и умение заполнять собой (энергетически) всё предоставленное пространство, освещать собой самый серый день. И синие как небо глаза...))

Похож портрет, не правда ли? Только ещё по сравнению с Торином у предмета вышеприведённого описания дипломатия оооочень хорошо прокачана.

И вообще, это женщина. И она мой научный руководитель

Думаю, теперь понятно, куда меня уносит, если я говорю, что меня унесло в реал. У меня есть своя азбад, своя синеглазая властительница - в реале, да; в том скучном реале, от которого НЕ пытаться сбежать считается едва ли не грехом. В 16 лет, поступив в универ, мне пришлось экстренно взрослеть, меняться, ломать себя через колено местами, чтобы суметь стать ближе к человеку, который вдруг - ни с того ни с сего - стал необъяснимо дорог, стал моей - повторюсь - путеводной звездой.

Но вернёмся к теме. Наверно, не надо доказывать, что по узбаду меня штыыыыырит, и КАК штырит - тоже, всё есть в оглавлении))) Да и последние размышлизмы про то, что любви своей к нему мне не жаль - были от души и от сердца.

Но на что и за что мне эта любовь, этот образ - не знаю. Откуда эта ментальная близость? Почему так хочется оградить его от самого себя и спасти? Может разве только потому, что такой внутренней силы ни в одном из миров не найдёшь по нашим временам. Точнее я не могу сказать. Знаю только, что готова отпустить, когда придёт время. Отпустить просто потому, что это логично - ведь всё, что имеет начало, имеет и конец....
И потому что в настоящей, реальной жизни есть такой человек. И стоять плечом к плечу с этим человеком - вот моя цель и мой личный Эребор.
Как, кстати, мне и сказал однажды оооочень вовремя материализовавшийся за плечом Торин

 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.09.2014, 09:33   #729
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*сидит на балке, укутав ноги в пестрый плед и кидается каштанами в чучело варга, в общем, балдеет*
*чучело варга ловит каштаны и с хрупаньем разгрызает их. Скорлупу складывает в лапу*
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:45   #730
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго утра, Дом ! Три Два года торинофрении - полёт нормальный

Ритона, спасибо большое за сравнительное фото. Говорили неоднократно - видно как давит эта броня, не давая выпрямить спину и гордо поднять голову... да, поза одинаковая...но только сейчас заметила что он меч в левой руке держит, а Трор в правой. Случайность или постановка разницы... правая рука не сжата в кулак - а будто к сердцу тянется или держится за что-то, ищет опору а у Трора щит глухой. Элиан - ещё та любительница поискать символизм, но это первое что пришло в голову.

Олив, тапочков не дождёсся и красоту твою после выходных увижу - мы дети твои, Гора точно !!! меня тут на работе юморя "Хозяйкой Медной Горы" называют из-за украшений из камней... ыыы ничего-то они не понимают в этой жизни Бодался теленок с дубом..... Дорогие мои, согласна с вами - мы бесконечно ничтожно малы в сравнении с этими Великими Тайнами, но без бодания дуба никак не можем.

Крокодильчик, кстати интересная аналогия с Солярисом - " Не нужно нам других миров. Нам нужно зеркало." Надо подумать на эту тему... ведь и фантомы и кажущаяся потеря рассудка, и ассиметриады с симметриадами...и великий Океан можно спроецировать на нашу историю.

Сельва, сегодня отбываю на копательно-ездовые выходные и синий диван будет совершенно свободен К тому же их у нас несколько, и права Олив - тот самый - волшебный, так и уносит в полёт по звёздным картам. Как же я всегда радовалась за людей, которые даже напряженно работая, могут залихватски и с размахом души отдыхать ! c тебя мастер-класс по греческому вокалу и танцам.
Цитата:
А босоножки были последние
я конечно понимаю что сейчас самый сезон , но притащу идеологически верных босоножек - пригодятся ходить по Дому

 
Цитата:
Самой, что ли, какой-нибудь стих так расписать?
Итрилиан, а почему бы нет, у меня на примере Крис тоже желание появилось
И просто так - увидела в книжном и растаяла
Цитата:
*чучело варга ловит каштаны и с хрупаньем разгрызает их. Скорлупу складывает в лапу*
Айк в почти что идеологически верном шарфике офонарело застыл на пороге - кто теперь самая любимая собака в Доме - неужто это чудище-юдище ?!

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 12.09.2014 в 11:32.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.09.2014, 10:28   #731
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Айк в почти что идеологически верном шарфике офонарело застыл на пороге - кто теперь самая любимая собака в Доме - неужто это чудище-юдище ?!
Варг же не собака. И вообще он/а чучело. Так что любимая собака - это Айк, а варг (кстати, как его/ее зовут?) - это любимое чучело.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:14   #732
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Кроки, он очень рад * не спрашивайте откуда в сентябре одуванчики и извиняйте Элиан собакопиксап *

 

 
и более-менее по делу - с 1 по 5 октября состоится ювелирная выставка JUNWEX, ВДНХ, павильон 75... omg
Фантазия от дизайнеров в гарнитуре «В плену огня» с натуральными сертифицированными рубинами по 2 ct, где выдержаны сдержанные и строгие геометрические формы... представляю себе этот плен ...
 
Дей, скажи пару слов, а ? бузяка соскучилась и рубин кстати камень твоего знака
и предпоследний пикспам на сегодня
- смотрите прелесть какая - светильник-улиточка и вязаный пень

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 12.09.2014 в 14:18.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.09.2014, 12:33   #733
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Баламут его настоящее имя, патамушта ему еще в материнской утробе спокойно не сиделось.
Ага, так и запишем

Цитата:
*Уворачивается от идеологически верных сапог тапочек*
А вот и права Элиан - не дождёсся!

...но на самом деле, если серьёзно - не конкретно к этому разговору, а вообще - не скажу за других, но лично я считаю, что спорить о том, что касается убеждений, веры, мировоззрения - бессмысленно. Не в отрицательном понимании этого слова бессмысленно, а просто... не нужно. Незачем. По опыту - если уж смотрим на вещи по-разному, один другого всё равно не убедит, а поссориться проще простого. Намного лучше, мудрее - ценить и уважать друга как он есть, даже если он о чём-то для тебя важном думает иначе, чем ты. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
.............и даже семантика слова Свет актуальна для нас в первую очередь, как чуваков, пользующихся зрением преимущественно среди прочих чувств.
...почему мне так понравилась эта фраза?

Ещё туманностей и Галактик:








 


И улиточек для Олив)))






 


Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
А у меня первая мысль при виде этого фото - как же он невообразимо прекрасен!
А это непреложнейшая на свете истина и оспариванию не подлежит! Прекрасен, прекрасен всегда и во всём Да, и в короне...


 


Новое мимими от Norloth



Написано, что это маленький Фили, но по-моему, он больше на Кили похож))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.09.2014 в 12:50.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.09.2014, 12:59   #734
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Итрилиан, какой арт замечательный... как же мне Торин здесь нравится - и ресницы и брови вразлёт... коса за ухо заправлена и малыш за другую косичку ухватился трогательно так... до чего же он здесь... стоооп машина Элиан чегой-ты, а ну соберись

Дей, с выставкой будет поздно ты права... а вот с Фестивалем Света можно что-нибудь придумать гномьей выносливости и упорства в трудах праведных !
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2014, 13:05   #735
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Дей, привет!
*спешит обнять*
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
значит, можно надеяться на скорую развиртуализацию?
Да, я тоже надеюсь!
_________________________________

ВАУ! Нашла новые картинки в лучшем качестве!





Какая штуковина у Двалина в руках! и квадратные браслеты!

ещё Трандуил и Бард



 


немножко яда - простите, не удержалась, сильно не бейте!))
Трандуил даже дерётся со скучающим выражением на лице... как будто одолжение делает кому-то
Примерно с таким же в первом фильме лося разворачивал.

Или это моим гномомодифицированным глазам так кажется?

На самом деле имелись в виду спокойствие и дзен тысячелетнего Владыки и осознание себя выше мелочных драк, понятно...
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.09.2014, 13:13   #736
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Да, браслеты знатные...и секира какая бесподобно-гномская а у ребят оружие на палицы стилизованные похоже ...охх Махал...

а меня можно бить
бабушка меня спросила как-то на сцене допроса в Лихолесье - что эта женщина с рогами от гнома хочет ?
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 12.09.2014 в 14:31.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.09.2014, 13:18   #737
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

немножко яда - простите, не удержалась, сильно не бейте!))
Трандуил даже дерётся со скучающим выражением на лице... как будто одолжение делает кому-то
Примерно с таким же в первом фильме лося разворачивал.

Или это моим гномомодифицированным глазам так кажется?

На самом деле имелись в виду спокойствие и дзен тысячелетнего Владыки и осознание себя выше мелочных драк, понятно...
 
немножко яда+множко хулиганства
на всякий случай уберу под два, а то вдруг рейтинг
Я понимаю, что виной всему моя испорченная натура, но отчего-то Трандуил, особенно на троне сидючи, в моих глазах выглядит так, будто вот-вот настоятельно попросит... эээ... оказать ему интимную услугу определенного характера.

Отчего я его и не люблю, ибо такое выражение лица автоматически вызывает у меня уничижительный смешок: возомнил себя! Да я с тобой на одном гектаре в театре не сяду. Но это все, повторяю, исключительно моя испорченная натура, конечно.

И дерется с видом "имел я вас всех противоестественным способом"...
 

 


---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Какая штуковина у Двалина в руках! и квадратные браслеты!
Браслеты таки дааааа. Вот ташшшшусь я от массивных браслетов, что на мужских руках, что на женских, как шланг по огороду. Что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:18   #738
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
бабушка меня спросила как-то на сцене допроса в Лихолесье.............
Элиан, ты что делаешь, хулиганка?!

*Итриль изо всех сил сохраняет видимость приличной девушки и не будет-не будет- не будет!!!! озвучивать то, что готово сорваться у неё с языка*


Кроки,

АПД.
БОЛЬШАЯ картинка с Торином:

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.09.2014 в 13:27.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.09.2014, 13:33   #739
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Кроки, Итриль Малифисента часть вторая

собакоофтоп про трон и эпичность


 
а про кадр с Торином - очень бы хотелось естественные цвета но это лично по мне ...
Кроки, вдогонку о браслетах...а Элиан вообще нравятся исключительно мужские древесно-табачные пряные и полынно-горькие и море-солёные духи что бы сказал на это товарищ Зигмунд

* ладушки, пожелаю всем добрых выходных осени ! успеха на грядках и Дома творческого беспорядка а кто на охоту за грибным мясом - ни пуха ни эльфийских рогов Всех ЛЮБЛЮ *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 12.09.2014 в 14:51.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.09.2014, 16:41   #740
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Машутунечка, привет, дорогая, я тебя вижу!

Где ты пропадала так долго, у тебя всё хорошо?

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2014, 16:50   #741
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Ikimonogakari (???) - Blue Bird
Перевод, кажется, с японского.


Когда б летать умел, назад бы не вернулся сам,
А только бы летел ты к синим, синим небесам.




Покуда не начнёшь узнавать ты грусть,
Доколе не начнёшь познавать ты боль,
Тебя со всей душой обнять не решусь,
А лишь словами сказать позволь!
А если долгий путь ведёт из мира снов к мечте твоей,
Расправь же крылья – и в полёт, и не жалей!






Когда б летать умел, назад бы не вернулся сам,
А только бы летел к этим белым, белым облакам
Если напролом идешь, то можешь все- ты знаешь сам
Поэтому на волю взмахнёшь, к этим синим, синим небесам,
К этим синим, синим небесам,
К этим синим, синим небесам.






Со звуком, как будто пропадает всё
Ржавое, старое разбилось окно.
Ты смотришь сквозь клетку,
И бросаешься прочь,
Не оглянувшись, улетаешь в ночь,
И этот пульс в теле твоём уносит разум далеко,
И расправляя крылья, ты летишь легко.






Когда б ты смог сбежать, и небо землю перебороло,
То тебя бы стал звать тот далекий-далекий голос.
И он захватит твой дух, хоть это кажется нелепым,
Пока ты снова не нырнёшь в это синее, синее небо.






Я всё понимаю, что ты в небе блистаешь
И двигаться за светом в высь усердно ещё продолжаешь.




Когда б летать умел, назад бы не вернулся сам,
А только бы летел к этим белым, белым облакам.
Если напролом идешь, то можешь все - ты знаешь сам,
Поэтому на волю взмахнёшь, к этим синим, синим небесам,
К этим синим, синим небесам,
К этим синим, синим небесам.





 

Крокодильчик, ыть О_О
Какие кааааамни...
"Закатывает себе губу специальной машинкой"
Но. Добрый человек, где же такое водится?
Такие шикарные кадры?
А-то по моим каналам как-то не густо...
Волшебно. Просто волшебно.


Элиан, а, поняла. Не обратила просто внимания.
Рада, что шали понравились
"Сама между делом поправляет снова съехавший набок ворот великоватой чёрной накидки, отороченной таким же чёрным мехом и зябко поёживается"
Что-то стало холодать...
Или это я мёрзну

Кеееельтские штуки *_*
Ворон и браслет с животиной вроде грифона. Или это не браслет, а животина не грифон...
В общем - это нечто!

Эрато, эмоциональная составляющая? В смысле? Как поют? Какое впечатление песня производит конкретно на тебя? То, какое настроение она у тебя вызывает?
Спрашиваю потому, что с чем-то похожим знакома на собственном примере и давно.
Коллажи кроссоверные? Интересно :-)

Олив, отличная песня (а в УПРЛС контексте ещё и лихо доставляет) и великолепный подбор иллюстрации, ящитаю


Цитата:
...у Крис последовательница появилась...
Цитата:
...у меня на примере Крис тоже желание появилось...
О___о


Итриллиан, картинки со звёздами.
Маттерьвалар...
"Люто-бешено сохраняет себе"

Ну, пойду, погуляю, что ли, пока ветер немного утих
"Встаёт с табуретки, на которой сидела и выходит на улицу, где, щурясь на необычно яркое солнце и втягивая носом чистый горный воздух, уходит куда-то в горы. Вестимо, развалины свои навестить"
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.09.2014, 17:18   #742
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Ох, девы! Всем огромный пламенный привет!

Доплелась я до вас.

Со мной всё хорошо!
Новые картинки прекрасны, но я не все вижу до конца.
Вот скорость вернётся к моему интернету в воскресенье и я всё пересмотрю и себе сохраню.
Я сейчас даже "лайки" не всем могу поставить, поэтому выборочно.

У нас дома ремонт. Вернее даже не ремонт, а... как же это назвать? Проводим в частный дом воду и монтируем канализацию. Вернее - муж монтирует, а нам приходится перепрыгивать через разобранные местами полы. Оттого у меня совершенно не остаётся ни времени, ни сил на форум.

Так что пока за меня не беспокойтесь. Реал заел. Болели ещё всей семьёй практически.

Всё перечитаю вдумчиво немного позже.

Всех люблю!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.09.2014, 19:54   #743
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
БОЛЬШАЯ картинка с Торином:
А Торин здесь достаточно безмятежен. Что забот навалилось - это и понятно, такая его царская доля. Не могу считать позу и его, и деда признаком одержимости.
Хороший, правильный король. (Самый лучший! )

Если же за нехороший намек принять зеленоватый цвет картинки, то зеленого и на портрете Барда хватает. В общем, - с этой точки зрения, - они оба сомнительные личности.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.09.2014, 21:58   #744
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Добрый вечер

Крис, да это я про стихи) И про прозу свою. Что именно там для меня прежде всего не общая красота, не метафоры там всякие и эпитеты, а эмоции.

А у Линкинов я прежде всего в тексты влюбилась и в идеальный баланс лирики и рока. Потому что в принципе не приемлю песни, бьющие по ушам, а у них этого в меру)

А коллажи кроссоверные я обещала принести) Короче, история такая. Я в мае посмотрела последний фильм о Людях Икс и параллельно увлеклась еще и молодым Чарльзом Ксавьером, которого играет Джеймс Макэвой. Нет, не так серьезно, как Королем, это вообще другое. Но вот пришелся по сердцу, и я подумала как-то: а что было бы, если бы они с Торином встретились и подружились? Не буду подробно расписывать идею, там и ангст, и hurt/comfort, и даже психология планировались в жанрах, все было основано на моих параллелях, которые я увидела между жизненными ситуациями Торина и Чарльза. Просто захотелось подружить любимых мужчин, и вот что в итоге получилось в визуализации)

Самым первым был вот этот общий коллаж, который я так и назвала "Meeting" (по задумке, Чарльз попадает в Средиземье и случайно знакомится с Торином где-то в Синих горах, а потом решает помочь ему отвоевать Эребор)



Потом была дилогия "Fear" - о том, как новоиспеченные друзья едва не теряют друг друга.





И навеянная мне моей бессонницей "Insomnia". Как Чарльз и Торин помогают друг другу заснуть) Король, конечно, поет Misty Mountains:



а профессор использует свои способности (он телепат, на случай, если кто-то здесь не знаком с его историей):



Ну и заключительным стал прощальный коллаж) Друзья расстаются навсегда, но обмениваются своего рода памятками: рунным камнем и буквой X на тонкой цепочке.



Вот, надеюсь, никто не посчитает эту идею слишком безумной Впрочем, что это я, тут же все свои и все поймут
__________________________________

Итриль, боже, Торин и маленький Фили, прелесть какая *_* Спасибо, что принесла

Маша, рада весточке от тебя

А вообще последние дни на ТНТ вовсю крутят рекламу Хоббита) Но вот Торина в ней все не было и не было, видимо, берегли пока нервы особенно впечатлительных зрительниц Но вот сегодня увидела ролик, собственно, Путешествия, и там были и пляски с Оркристом - мельком, правда - и вручение Бильбо контракта и вообще Надо было видеть, как я стояла перед экраном, прижав руки к груди, с горящими щеками и глупой улыбкой
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.09.2014, 23:07   #745
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
И вообще, это женщина.
Вот эта фраза все расставила на свои места. И почему я не удивлена? -)
Старательно избегая обобщений, скажу про себя. Как-то так получилось, что самые достойные и уважаемые мною люди, вживую присутствующие в моей жизни (включая виртуальное общение), - женщины. Именно они неизменно составляют результат моих поисков с фонарем Человека.
Надо ли после этого объяснять, почему я так запала на Торина (а до него на еще одного, столь же… сочиненного)?
Завораживающий масштаб личности, мощная харизма, деятельная любовь к ближнему, сочетание силы и доброты и вообще набор качеств, наиболее любимых и ценимых мною в людях, и все это мужеска полу – перед таким натиском Олив устоять не шмогла. -))

Но подумала и решила, что при всем уважении и восхищении не воспринимаю Торина как учителя, наставника или кого-то в этом роде. Разве что в том смысле, в каком может учить очень духовно и эмоционально близкий друг, с которым ты все же при этом чувствуешь себя на равной ноге. Вот, пожалуй, именно в таком качестве я воспринимаю Торина. Ну и как эталон партнера, да.
А свой интерес к нему, помимо любовно-дружеского, я бы определила как художественно-исследовательский. -) Ну очень меня захватывает внимательнейшим образом его рассматривать и анализировать со всех сторон, от психологии до мифологии.
В этом смысле, кстати, взаимодействие Торина с Бильбо мне не менее важно, чем собственно Торин сам по себе.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
не скажу за других, но лично я считаю, что спорить о том, что касается убеждений, веры, мировоззрения - бессмысленно.
Абсолютно согласна. Я ж не спора ради, а токмо обозначения своей позиции для.
Но иногда меня заносит, говорю ж: если что – можно тапком. -)))

Спасиб за улиточек. Котейка в раковине – это типа моя кошко-улитка в деццтве. -))

Ах какой рисунок очаровательный… По-моему тоже, это Кили. А Торин весь прямо светится нежностью…

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
немножко яда+множко хулиганства
Я понимаю, что виной всему моя испорченная натура, но отчего-то Трандуил, особенно на троне сидючи, в моих глазах выглядит так, будто вот-вот настоятельно попросит... эээ... оказать ему интимную услугу определенного характера.
 
Дык есть же эдвайс, без обиняков озвучивающий данную настоятельную просьбу.
Там жеж к высокомерию и скучливому презрению ко всему миру еще и манерность 80 лвл прилагается.
Трандуил Лихолесский. "Стервология: теория и практика".
 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*Итриль изо всех сил сохраняет видимость приличной девушки и не будет-не будет- не будет!!!! озвучивать то, что готово сорваться у неё с языка*
А я, пожалуй, не буду столь сдержанна…
Ехидство
— О чём это он?
— Узбада кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.

 

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
а про кадр с Торином - очень бы хотелось естественные цвета но это лично по мне ...
Вот мне тоже эта грязно-зеленая гамма глаз режет. Как тина болотная, право слово. Что за дурацкое решение? Торина, канеш, ничем не испортишь, но блин…
И ты здорово подметила разницу между ним и Трором на постерах.

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Олив, отличная песня (а в УПРЛС контексте ещё и лихо доставляет)
Я вот по этому случаю ее заслушала чуть ли не в первый раз с детства, так просто бальзам в уши.

Цитата:
О___о
А что такое? Это же ты ноу-хау распространила. -))

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Проводим в частный дом воду и монтируем канализацию.
Долгих лет исправной службы вашей канализации. -))
У тебя замечательный реал, такой пусть ест, я щитаю. Только болеть бросьте. -)

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
А Торин здесь достаточно безмятежен.
Мне тоже Торин конкретно на этом портрете кажется довольно спокойным и даже внимательно-вдумчивым.
Но мне не нравится эта "капуста" – доспехи, шуба поверх… Укутался, понимаешь… Он же шмотки эти фамильные пафосные не только для встречи министров на яхте нацепит, но и, по всей видимости, для самоубеждения.
Для него такие "излишества нехорошие" – симптом большого внутреннего непорядка.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 12.09.2014 в 23:17.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.09.2014, 23:16   #746
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение

Но мне не нравится эта "капуста" – доспехи, шуба поверх… Укутался, понимаешь… Он же шмотки эти фамильные пафосные не только для встречи министров на яхте нацепит, но и, по всей видимости, для самоубеждения.
Для него такие "излишества нехорошие" – симптом большого внутреннего непорядка.
Да, пожалуй. Они его давят и душат.
Не случайно придумали дурацкие символические кольчуги-халатики: в них можно вздохнуть полной грудью и распрямить плечи, быть самим собой.

Я маньячески вглядываюсь в этот портрет из календаря. Вроде бы , он спокоен. Но все-таки в выражении лица читается напряжение, настороженность и прижимистость (не хочу использовать слово "алчность" или "жадность", нету их здесь!), и они оправданны текущей ситуацией. Но как не хватает его великодушия и доброты!

Последний раз редактировалось Ailiu; 12.09.2014 в 23:25.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.09.2014, 23:33   #747
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне попалась сегодня на одном сайте запись, что эта песня ассоциируется у человека с Торином. Песня из фильма "Троя" - Josh Groban - "Remember Me". Может кому понравится..Слова хорошие...
"Remember, I will still be here, as long as you hold me, in your memory..."

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=QO826MDTZ1E[/ame]
 


Текст:

Remember, I will still be here as long as you hold me in your memory.
Remember, when your dreams have ended
Time can be transcended
Just remember me

I am the one star that keeps burning, so brightly,
It is the last light, to fade into the rising sun

I’m with you
Whenever you tell, my story
For I am all I’ve done

Remember, I will still be here
As long as you hold me, in your memory
Remember me

I am that one voice in the cold wind, that whispers
And if you listen, you’ll hear me call across the sky

As long as I still can reach out, and touch you
Then I will never die

Remember, I’ll never leave you
If you will only
Remember me

Remember me…

Remember, I will still be here
As long as you hold me
In your memory

Remember, when your dreams have ended
Time can be transcended
I live forever
Remember me

Remember me
Remember… me…
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.09.2014, 23:59   #748
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Не могу считать позу и его, и деда признаком одержимости.
Об этом речь и не шла. Разумеется, не в позе дело. А в том, как Торин сначала открещивается - на выразительном фоне профиля - от сходства с дедом, а потом начинает, сознательно или нет, копировать его...





Одежда, доспехи, кадр в сокровищнице из трейлера...

Кстати, меня не перестаёт занимать вопрос, какова была цель изготовления нескольких идентичных комплектов царских корон-шуб-мечей-доспехов? Но вряд ли нам на него ответят)))

Цитата:
Хороший, правильный король. (Самый лучший! )
Лучший. Прекрасный . Единственный, и не будет другого. Пусть Даин унаследует трон и будет править, но для нас, как для Балина - Король один.



...
По поводу зелёного оттенка. Это, конечно, просто странички из календаря, вряд ли по ним можно судить определённо, но что если - главной цветовой гаммой для БПВ будет именно зелёный, в цвет залов Эребора (как в НП был сине-золотой), и всё будет подсвечено этой (чем-то - может, просто по ассоциации - ещё с трейлера кажущейся мне болезненной) зеленью?


П.С. Олив, новая аватарка с гифко-улиточкой чудесная!! И подпись!

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Ритона, ага, я не так давно (когда подбирала музыку для клипа) слушала саундтрек к Трое и эту песню. Самого фильма я почти не помню, и не знаю, от чьего лица она поётся там, но мне тоже показалось, что слова очень подходят Торину.
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
I’m with you
Whenever you tell my story
For I am all I’ve done
..........
Remember, I’ll never leave you
If you will only
Remember me
"May your memory never fade..."
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 13.09.2014 в 00:02.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.09.2014, 00:24   #749
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Об этом речь и не шла. Разумеется, не в позе дело. А в том, как Торин сначала открещивается - на выразительном фоне профиля - от сходства с дедом, а потом начинает, сознательно или нет, копировать его...
Ах, если бы Торин продолжал копировать деда, все равно он был бы прекрасным королем. Что касается болезненной одержимости, - я уверена, - как бы он ее на себя ни призывал, все равно надолго в ней увязнуть не смог бы.
Но ему суждено было преодолеть рамки гномского закрытого национального характера. Он слишком широк для узких рамок национальных традиций и расовых особенностей.
Я уже не говорю о преодолении собственной натуры.
То, что он совершил, - это в средиземском масштабе - путь к святости. Никто из действующих лиц "Хоббита" не смог достичь той высоты, на которую поднялся он.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.09.2014, 00:43   #750
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Что касается болезненной одержимости, - я уверена, - как бы он ее на себя ни призывал, все равно надолго в ней увязнуть не смог бы.
Конечно не смог бы! Он и не сделал этого.

Цитата:
Я уже не говорю о преодолении собственной натуры.
То, что он совершил, - это в средиземском масштабе - путь к святости. Никто из действующих лиц "Хоббита" не смог достичь той высоты, на которую поднялся он.
Как ты сказала!
*надо будет поразмыслить над этим получше*
...хотя я обычно не склонна применять слова, несущие христианский смысловой оттенок, к миру Средиземья - но если понимать "святость" синонимом "духовной высоты", то да...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования