Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2002, 00:58   #91
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала random
Дарюшка, спасибо за совет по поводу этикета. Я это как-то посчитала само собой, что моя критика фильма - ИМХА. Чья же ещё?
Я не в коем случае не хотела тебя обидеть своими нравоучениями. Просто, наверное, иногда расхожее с моим мнение поначалу режет слух, когда высказано без волшебного словечка имхо

>Все-таки падение Арагорна кажется не так уж >нужным. в смысле, что мы уже знаем, что у >него с Арвен любовь.
>А чувства Еовин лучше было бы показать в >сценах с самой Еовин, которой было так мало в >фильме

Ну есть такие, которые этого не знают. А одна моя приятельница, которая тоже ходила на фильм, денно и нощно приставала ко мне с распросами, "будет ли у того длинноволосого с той блондинкой что-нибудь??" Кстати, замолчала они именно после сцены, когда Леголас передал Арагорну украшение.

Честно говоря, лично у меня, когда я увидела выражение лица Эовин, сердце защемило. Эти пару секунд, когда на ее лице выражается вся гамма чувств, от радости и любви до отрезвления, объясняют все лучше каких-либо еще сцен. Имхо, конечно.

Кстати, на мой взгляд наличие Эовин в фильме не особо отличается от книги, в том смысле, что ее и в книге-то не было слишком много.
Если я ошибаюсь, бейте меня беспощадно Книгу я не читала давно, чтобы не портить себе впечатление от фильма.

>Угрозы Фродо мне тем и не понравились, что >рано. <skip> В фильме же он не соображает, >что с ним, ему Сэм должен всё объяснять. От >этого Сэм умнее выглядит, но Фродо совсем >становится бессознательный.

Random, ну почему же Фродо становится бессознательный. По-моему он в фильме весьма хорошо понимает это. Вспомни сцену в Итилиене (кажется, там..? ), когда он говорит Сэму, что кольцо захватило его, вспомни сцену в Осгилиате, когда Сэм уговаривает Фродо одеть кольцо. Безусловно Фродо начинает понимать все не без помощи Сэма, но не только с его помощью.

>А сцены сильные, я с идеями спорю, а с тем, >как они сделаны, нет. Какое у него лицо >становится с недобрыми глазами, от этого >полный ужас.

Даа.. его лицо при They are here.. за него одно Оскара давать надо
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 01:00   #92
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Не удержалась, прочитала тред

"Еовин, которой было так мало в фильме"
"Сарумана мало".
"Мало Этнов и Мерри с Пипином"
"А Сполоха там не очень много"
"Исключение - Уивинг. ИМХО, лучший актёр во второй части. Жаль, что его так мало. Халдир... Его можно оценивать лишь по одному эпизоду в фильме"
"Эомер - тоже браво, хоя его и мало было"
"Голлум - ВАХ! Но мало. Фродо!!! Мало, но хорошо!!!"
"Мерри, Пиппин, энты - маловато и не очень внятно"
"Мерри и Пиппин оченнь хороши, но их очень мало"

Это цитаты из отзывов Ребята, а о чем фильм? Или сколько ни покажи, все мало будет
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 01:03   #93
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Лока, мне бы девять часов фильма бфло бы мало, включая всех актеров .

Много Арагорна. Много Фродо. Много Сэма. Леголаса тоже пожалуй много . Орков и уруков... оййййй.. больше, чем надо
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 01:04   #94
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Loka - контакт. Меня эти "мало" тоже обескраживают. Тем более, что этих "мало" весьма много.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 01:15   #95
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Вопрос в том, не сколько показать, а как показать. Т.е. когда ограничен в колличестве, надо думать о качестве
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 02:25   #96
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Маша, много или достаточно было Арагорна, Леголаса, Гимли, Теодена, Арвен, Эовин, Гримы, Халдира. А так же - варгов, уруков, Рохана и битвы в Хельмовой Пади. А еще Голлума.

Мало было Пиппина с Мерри и энтами (особенно их!), Фарамира, Фродо и Сэма. Гэндальфа, Эомера, Сарумана было мало не потому, что не поместились, а по сюжету.

Насчет мало - я и удивляюсь, куда делись три часа?! Ведь показали может половину книги ТТТ - куча сцен передвинута в 3-й фильм, а смерть Боромира была в первом.

Причем если в 1-м фильме было понятно, на что было убито время - на тролля со Стражем и качающейся лестницей, будь они неладны, на орков в Изенгарде, на Карадрас - то здесь и не скажешь, что что-то явно было лишним, вроде все практически было по делу. Ну варги и падение с обрыва, наверно, были самые лишние и весь эпизод был, наверно, минут на 10 - можно было за их счет хотя бы Мерри с Пиппином не обижать - от их линии в фильме почти ничего не осталось. Можно было убрать дунландцев и роханскую деревню вначале - они конечно сюжет двигают, но не больше, можно было и побыстрее сюжет двинуть. Но этот эпизод в целом меньше 2-х минут занял. Можно было урезать цитаты из первого фильма (Гэндальф в Мории, назгулы на Заверти и пр.) - еще секунд 20.

Сократить количество повторяющихся кадров с роханскими детьми в пещерах раза в три (этот кадр стал "Кольцом на ладони" второго фильма) - еще полминуты выиграть.

Урезать раза в два разговор Элронда с Арвен - мы все это уже слышали, и не раз, и убрать политинформацию Галадриэль - она пересказывала то, что и так было очевидно из происходящего. Еще пара-тройка минут. Но убирать Элронда с Арвен совсем нельзя - их разговор приводит к одной из самых потрясающих сцен в фильме - Арвен, хоронящей Арагорна.

Хельмова Падь? Не знаю, она действительно заняла много времени, но просто не представляю, что там можно сократить. Может, пару батальных сцен ради баталии убрать (там, где Арагорн швыряет Гимли, например - не очень правдоподобная сцена и не вполне понятно, чего они хотели добиться). Еще минуты 3-4.

Ну, может минут 15 можно было в итоге накроить и раздать пострадавшим, в порядке очередности и важности - Мерри с Пиппином, энтам, Фродо с Сэмом, Фарамиру. Гэндальфа с Эомером тоже очень мало, а они просто рулят. Но с ними ничего не сделаешь, т.к. по сюжету они отсутствуют большую часть фильма. Но все равно - времени в притык, а рассказано всего полкниги.

А что же будет в 3-м фильме? Чем больше думаю, тем мне страшней становится, что они просто не успеют все главное показать, уложиться в эти 3 часа, и опять будут серьезно пострадавшие, скомканные сюжетные линии. Кого-то покажут во всей красе, кого-то урежут, но в пределах допустимого, а кому-то просто отдадут дань. Может, им сделать RotK в двух фильмах, типа две серии, на каждую отдельный билет? А что, New Line тогда огребет больше денег, а люди все увидят в нескомканном виде.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 02:34   #97
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Чем дальше, тем больше я удивляюсь, почему они не сделают фильм длинее хотя бы еще минут на пятнадцать. В конце концов, был же этот "Титаник" длиной чуть ли не в 4 часа, и ничего, самый кассовый фильм в истории, до сих пор рекорд не побили.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 02:58   #98
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill

А что же будет в 3-м фильме? Чем больше думаю, тем мне страшней становится, что они просто не успеют все главное показать, уложиться в эти 3 часа, и опять будут серьезно пострадавшие, скомканные сюжетные линии. .
Там есть большие возможности для сокращений в конце. Чего доброго, Серые Гавани последуют сразу за коронацией Арагорна... Вот что меня беспокоит - это как Джексон сделает бой "Эовин & Мерри vs. Король-Чародей". Учитывая Джексоновскую манеру ставить экшен, они минут 15 должны махаться...

Да, кстати. Вот хочу спросить посмотревших: остался в фильме монолог Фродо, обращенный к Голлуму, или выброшен: "...In the last need, Sm&eacute;agol, I should put on the Precious; and the Precious mastered you long ago. If I, wearing it, were to command you, you would obey, even if it were to leap from a precipice or to cast yourself into the fire. And such would be my command." - ну, вы помните... Сэм просто обалдел, когда Фродо это задвинул. Почему-то меня волнует сохранность этого эпизода...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:01   #99
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Гофман, считай, что этого эпизода нет. Джексон умеет тыкать под нос то, что и так понятно, и показывать мельком то, что действительно надо показать не торопясь и осмыслить.

Фродо говорит часть этих слов между делом, Голлум чего-то бормочет в ответ - я этот момент просто упустила в фильме, и подумала, что его выкинули. А оказывается это было, но очень скомканно, на бегу.

ПОЗЖЕ: Упс, сорри. Нет, Гофман, этого момента нет. Я думала, ты спрашиваешь, клянется ли Голлум на Прелести. Но этого момепнта тоже считай что нет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:05   #100
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Натали, "Титаник" был 3.10

Я сама сегодня думала о том, как они все успеют показать в третьей части, ведь там столько всего Шелоб, Мордор, Пеленнор, Огненная гора, Гавани.. один Пеленнор занимать по идее должен места раза в два больше, чем Helms Deep.
Думаю, события в Минас-Тирите покромсают, в частности сюжет с Денетором. Сам-то путь к Горе Фродо и Сэма по идее не должен занять ОЧЕНЬ много места.. а вот остальное..

А вообще, представляете, что поднимется, когда поклонники книги узнают, что не будет очистки Шира.. в свету этого Арвен на Асфалоте цветочками, наверное, покажется
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:22   #101
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
смотревшие скажите а правда что энты выглядят очень не естественно?
прочел на англоязычных форумах
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:30   #102
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
смотревшие скажите а правда что энты выглядят очень не естественно?
прочел на англоязычных форумах
Нормально они выглядят, нормально. Очень хорошо, но не идеально. Мне не понравилось, что они выглядят как типичные живые деревья из массы старых фильмов и мультфильмов (я имею в виду стиль, а не качество спецэффектов). Гораздо большая проблема, что они на самом деле типичные живые деревья, а не Энты Толкиена. Про историю не рассказали, напитка Энтов не было, Быстродума не было, ничего практически не было. И вообще даже на компьютерную графику поскупились - энтов было всего лишь около 20, не больше. Да, хуорнов тоже не было. Ну и наконец, история с обманом энтов Пиппином дурно пахнет.

Но возвращаясь к твоему вопросу, выглядят они ничего так, прилично.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:30   #103
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Нормально энты выглядят. Не вполне так, как я себе представляла, но нормально.

ПОЗЖЕ: Данила, вроде энтский напиток и атака Хуорнов на орков будет в расширенной версии.

Ох уж эти расширенные версии... Я чувствую, полный итог фильму можно будет подвести лишь в конце 2004-го года.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:32   #104
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Смотря что понимать под Неестественно.. живых деревьев не бывает ведь.
Лично мне понравились. У некоторых энтов были очень прикольные лица... так сказать.. лица Вот только ходят они странновато

Позже: Данила, да что же ты так за этот обман энта ухватился? Лично я ему вообще поначалу не придала особенного значения, пока не прочитала твои посты.

Последний раз редактировалось Dariushka; 21.12.2002 в 03:34.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:39   #105
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
я читал что онм содраны с мкльтфильма Бакши и Триберд вообще похож на персонаж из Визард оф Оз
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:42   #106
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Нннну.

Я бы сказал, энты выглядели настолько натурально, насколько могут выглядеть живые и ходящие деревья. Вообще лицо Древня выглядело очень классно, и голос (пока только в нем. дубляже) - это нечто!

Очень понравились лица двух других энтов на энтомолвище (кромсаем терминологию КиМ помаленьку), которые глядели на Мерри и Пиппина.

Особенно потряс момент, когда Древень выходит из леса, рассказывая про свои любимые деревья - и вдруг умолкает, и глаза широко и в ужасе открываются - и он видит весь край опустошенным и лежащие, срубленные деревья. "Я их ведь знал с семечка, с желудя". Очень прочувствованный момент.

И штурм их на Изенгард - очень впечатлил!

Единственное, что мне не очень понравилось: 70% сцен Древня с МиП выглядят одинаково: они сидят у него на плечах, а он шагает по лесу. То же освещение, та же позиция камеры в основном...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:43   #107
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
автор оригинала jinx
я читал что онм содраны с мкльтфильма Бакши и Триберд вообще похож на персонаж из Визард оф Оз
А я читал, что Питер Джексон собирается заменить Сэма женским персонажем...

Не верь всему, что пишут.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:53   #108
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Danila

И вообще даже на компьютерную графику поскупились - энтов было всего лишь около 20, не больше.
Штук 20 энтов было на энтомолвище. При атаке Изенгарда их было раза в два-два с половиной больше - точное соответствие книге. Когда будешь смотреть ещё раз, обрати внимание
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:54   #109
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
ой а я переживал спасибо
а еще по Helm's Deep
говорят концовка там очень не превдоподобная внезапно заканчивающаяся вмешательством Гендальфа и.т.д
расскажите плз
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 03:56   #110
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала jinx
ой а я переживал спасибо
а еще по Helm's Deep
говорят концовка там очень не превдоподобная внезапно заканчивающаяся вмешательством Гендальфа и.т.д
расскажите плз
Если брать фильм - концовка очень правдоподобная. Гэндальф привёл конницу Эомера.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 04:08   #111
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Концовка было бы еще более правдоподобной и крутой, если бы пришли еще и хуорны - но их вырезали, оставили для расширенной версии.

Но на самом деле и без них нормально, без натяжки выглядит концовка. Было 10000 уруков, которых планомерно мочили из-за крепостных стен в течение целой ночи, сначала эльфы своими стрелами (а у них что ни выстрел, то в цель), потом уже в крепости мечами. К утру хорошо если треть уруков осталось. А потом пришел Эомер со свежей конницей в две тысячи всадников, и без труда разнес 3000 уставших, пеших уруков. Все эти цифрв в фильме упоминались, так что все правдоподобно.

Непонятно только одно - получается, что когда Эомер ушел в изгнание, он увел с собой фактически все роханское войско. Вот тут натяжка получается. Правда, он увел войско вопреки Гриме, чтобы защищать дальние деревни от атак, но все равно - "кто же в лавке остался"?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 04:13   #112
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
спасибо всем за разъяснения

ой когда же это все своими глазами увидишь?((
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 04:42   #113
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
Позже: Данила, да что же ты так за этот обман энта ухватился? Лично я ему вообще поначалу не придала особенного значения, пока не прочитала твои посты.
То, что Древобород решает действовать, когда видит выкорчеваные деревья в Изенгарде, хотя и перевирает слегка сюжет и немного его ускоряет и упрощает, не проблема. Но сама идея о том, что Пиппин может обмануть (ну, или более мягко, перехитрить) существо, которое называет Сарумана молодым, обмануть старейшего из живущих в Средиземье (кроме Бомбадила), тому, кто внимательно читал "ВК", должна показаться странной. Приход хоббитов послужил катализатором для возмущения Древоборода и последовавшего решения наказать Сарумана, но решение было принято сознательно и самостоятельно.

...he is wise and kindly nonetheless. But now his long slow wrath is brimming over, and all the forest is filled with it. The coming of the hobbits and the tidings that they brought have spilled it: it will soon be running like a flood; but its tide is turned against Saruman and the axes of Isengard. A thing is about to happen which has not happened since the Elder Days: the Ents are going to wake up and find that they are strong.

А Джексон подает это почти как случайность - результат того, что Пиппин уговорил Фангорна подойти близко к Изенгарду, где тот эмоционально отреагировал на выкорчеванные деревья.

И еще, настолько быстрый и скомканый показ энтовской части сюжета противоречит самому духу энтов. Впрочем, это можно поправить в Extended DVD...

ЗАОДНО: проверить идею jinx'а можно тут:
http://images.google.com/images?hl=e...=Google+Search

Близкого сходства я не вижу, но стиль возможно, похож (я еще только один раз смотрел "Башни"). Мне лично энты Джексона (особенно характерные физиономии остальных энтов, кроме Древоборода) кажутся содранными с типичных мультфильмов (рисованных американских), слишком знакомыми. Джексон мог бы сделать их пооригинальнее - более похожими на "реальных" Онодримов, какими они должны были бы быть в соответствии с внутренней логикой мира книги/фильма.

NOTE: не знаю что за персонаж был в "Визарде", найти картинку не смог.

Ниже, кому интересно, ссылки на кучу разных иллюстраций с Древобородом. Увы, картинки на форуме (у меня) почему-то отключены, так что превьюшки вставить не смог. Кликайте так.

http://www.dfxwebs.com/Artists/Hilde.../treebeard.jpg
http://ew2.lysator.liu.se/loth/t/o/tommie/treebeard.jpg
http://www.dragonmania.com/elunico/i.../treebeard.jpg
http://www.frannasweb.com/elrond/Son.../Treebeard.jpg
http://www.jimcalagon.supanet.com/images/treebeard.jpg
http://www.barrowdowns.com/images/Re...-treebeard.jpg
http://elvenrunes.mine.nu/vaire/images/treebeard.jpg
http://www.jrrvf.com/artistes/dark_arts/treebeard_z.jpg
http://gilda.it/gandalf/immagini/lee/treebeard.jpg

Пишите, кому какой понравился.

Для сравнения вот две карточки Decipher с Древобородом из фильма:
http://www.decipher.com/lordoftherin...TR-EN04104.jpg
http://www.decipher.com/lordoftherin...TR-EN04103.jpg

2 freshy: дело в том, что по книге в Изенгарде были и Энты, и Хуорны. А в фильме нет. Поэтому и кажется, что маловато.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 04:49   #114
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Хуорны Изенгард не атаковали, по-моему.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 04:52   #115
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Хуорны Изенгард не атаковали, по-моему.
...Huorns: there was a wood full of them all round Isengard by that time...

и в других местах написано, что они перекрывали реку Изен и вообще, активно принимали участие в разрушении Изенгарда. А потом, если я правильно помню, Фангорн их всех отправил в Хельмову Падь.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 04:56   #116
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Да нет, то, что они там были, я спорить не буду. Не атаковали. Меня всегда поражало, что полсотни энтов разгромили твердыню Сарумана.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 05:04   #117
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Да нет, то, что они там были, я спорить не буду. Не атаковали. Меня всегда поражало, что полсотни энтов разгромили твердыню Сарумана.
Ты не один такой. Двух хоббитов это тоже поразило. Помнится, даже сам Саруман был несколько удивлен таким поворотом дел.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 05:06   #118
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Но я это к чему. А к тому, что энтов в фильме было достаточно.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 23:50   #119
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
А у меня после просмотра сложилось двойственное впечатление: некоторые вещи просто потрясли: Горлум, как Фродо боретса с кольцом, Сэм. Некоторые эпизоды понравились очень - все битвы, Роhан, Теодэн, Эомер, Эовин и т.д. А некоторые вызвали недоумение: Шадоуфакс появляетса очень даже смешно, на что часть зала и прореагировала, уж слишком много в этом патетики, и сам Гэндальф патетичен местами гораздо более, чем надо. А окомчание ИМХО было бы гораздо лучше таким, как оно в книге, более завершенным, более "на острие", и Mrs. Underhill права - где тогда найти время для всего пропущенного в 3-ей чсти?
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 00:29   #120
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Raven
Шадоуфакс появляетса очень даже смешно, на что часть зала и прореагировала
Прореагировала. Я плакал, когда появился конь Гэндальфа.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования