Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2014, 02:05   #2011
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Дей, ага!
А ещё зависать на тумблере, искать там чужие картинки и гифки и читать всякие сумасшедшие теории про третий фильм



*всё, ушла спать пересмотреть добавленные сцены ещё пару раз*
Ну когда уже допы на торрентах выложат?!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2014, 08:15   #2012
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


Строчила, строчила пост и ... как скажете, дорогие, отложим Просто пожелаю всем Доброго утра и Бодрого морозного дня ! Сегодня Полярная звезда ярко-ярко светит, фонари ранним чернильным утром сыпят снежной пылью и она блестит на ветру ... а на станции освещение одуванчики напоминает укатываюсь над Ричардом, дёргающим ключ

upd да, забыла сказать - через месяц буду счастливым обладателем загранпаспорта ! и буду бешеным понем искать отели и билеты на Хоббиткон если они останутся
Доброе утро, Юникорн
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 09:33.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2014, 09:45   #2013
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Итрилиан, этот кадр в обработке унёс меня в звёздные дали ....



И если мне сомненье тяжело,
У одного Него ищу ответа,
Не потому, что от Него светло,
А потому, что с Ним не надо света... (с) переделка Анненского


Крокодильчик, как твои успехи со скачиванием режиссёрки ? надеюсь уже смотришь вовсю
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 09:52.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2014, 09:52   #2014
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так. Я делаю вывод, что по крайней мере пока начальство Элиан еще не совсем озверело, и интернет на работе у Элиан есть.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:56   #2015
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Кроки, пока Элиан не прихватили за мягкие бока, она пробирается под носом у системщиков, в камуфляже с ромашковым венком на голове * не спрашивайте откуда в октябре в Доме ромашки * и нагло пользуется свободой с рабочего компа
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2014, 10:31   #2016
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Рублика "Камнелюб - любитель" начинает свою работу * А вы знаете, что ...
Си́ний ка́мень (Синь-ка́мень) — священный камень близ Плещеева озера, Переславля-Залесского, Александровой горы и древнего городища Клещин. Это один из немногих подлинных ритуальных объектов, сохранившихся со времён языческой Руси. Камень состоит из мелкозернистого кварцевого биотитового сланца. Синий цвет образуется от преломления и отражения света поверхностью чешуек биотита и зёрен кварца.



Ритуальная Поляна гыгыгы
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 10:40.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.10.2014, 11:37   #2017
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Юникорн, замечательная вещь - надо подумать как переписать с учётом параллелей
Цитата:
Все бы отдал, лишь бы она настоящая живая девчонка стала, а ее и вовсе нет.
и не говори ... * а на улице солнышко и снежинки в воздухе парят как фианиты в невесомости ...*
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 11:45.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2014, 11:48   #2018
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
.....А вот прикиньте, да - не скинулся!!!!!!!!!!!!! Еще двадцать пять процентов. А как скинется, так еще не запустится.

Я с горя хохмами пробавляюсь помаленьку:

картинка с аглиццким матом

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 20.11.2014 в 04:16.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.10.2014, 11:58   #2019
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Крокодильчик ААААааааааааааааааааааааааа и .......... ма ма Дурин и так до бесконечности ! хочу такую рубашку ... оууу что я говорю какую рубашку запустится. У Узбада есть топор а мы ноосферу покрутим

Юникорн, и с точки зрения камушков прекрасно подходит

* упала пацтол * Ооооо Махал какая спинаааааааааааа * далее следует непереводимая игра слов *
Цитата:
а... пприличчно ли это?
у нашего Короля всё прилично неприлично не делиться такой красотой, но Крокодильчик знает, как сделать день
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 12:03.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2014, 12:03   #2020
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Всем привет))

тумблер продолжает нести прекрасное!



Взгляд у него похож на тот, с постера. Тот же внутренний свет......

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение

 


И ещё раз

 



Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение

 
Так вот ты какая, наша ритуальная полянка!!

Крокодильчик, хулиганство - супер)))

....
так, пошла собираться с мыслями, ещё умное хотела написать))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.10.2014 в 12:48.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2014, 12:07   #2021
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Взгляд у него похож на тот, с постера......
да, я тоже об этом подумала ... Аве Тумблер !!! О Боги ... Итрилиан, привет, дорогая какие тут мысли когда тут тааакой торс .... * лапки подкосились и об пол бряк *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 12:38.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2014, 12:46   #2022
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Посмотрела ещё несколько раз сцены с Траином и флешбэки. Имхо, по глубине и эмоциональной наполненности это лучшее из добавленного в режиссёрку (не считая эпизода на площади!).

Тема House of Durin. Она первый раз звучит во флешбэке из сцены в Бри. "I will fight with you". Его голос, как он это говорит.... И тема будет связана с трагической судьбой рода Дурина.
А когда в Дол-Гулдуре Гэндальф "пробуждает" Траина и он вспоминает о сыне - как удивительно прозрачно, тихо, почти нежно звучит тема Эребора....

И все заметили, что говорит Траин про дракона и Эребор, почему Торину нельзя туда?
"He's waiting for them. They're in league - the dragon and the One". Моя теория о связи по осанвэ между Смаугом и Сауроном подтвердилась)) Теперь понятно, откуда Смауг знает про Торина, и сразу догадывается, что он прислал Бильбо.

Кстати, к недавнему обсуждению сцены в Бри.
В Дол-Гулдуре Гэндальф называет Траина "мой старый друг". То есть, ПиДжей ясно даёт понять, что в прошлом их знакомство было близким - не случайно же Траин отдал ключ и карту именно Гэндальфу. И, конечно, Траин не мог не рассказывать Торину о нём. Поэтому, в прологе в Бри, Торин говорит не с "первым встречным", а со "старым другом" отца, о котором он много слышал, хоть и не знаком лично. И это не может не располагать его в определённой степени к доверию собеседнику.

***
Ну вот. Умные мысли закончились
Вернёмся к пикспаму))

Этой маленькой сценки в гифках ещё не было. Торин комфортит Бильбо)))







__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.10.2014 в 12:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2014, 13:14   #2023
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
ОМГ какая сцена Спасибо, Итриль * скорей-скорей смотреть режиссёрку *

постучалось тут несколько строк в мою шальную голову ...
Преломляясь в морозных лучах, на замёрзший гранит опускаюсь...
С отраженьем играет свеча, пыли снежной разбег замедляя.
Как стрела мысли скорый полёт. Шаг до тихого в небо паденья.
Смотришь вдаль через копья времён и грядущее - будто видение.

Что там, в белом далёком краю ? О чём травы поют, птицы плачут ?
Быть другой я уже не смогу. Пленена я тобой, не иначе.

 
Юникорн, картинки не видно
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 13:17.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2014, 13:29   #2024
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Ладушки, спасибо, дома посмотрю, эти хорьки *Хорёк ? За дураков ??? * кажется всё-таки закрыли часть сайтов
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:33   #2025
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Моя теория о связи по осанвэ между Смаугом и Сауроном подтвердилась)) Теперь понятно, откуда Смауг знает про Торина, и сразу догадывается, что он прислал Бильбо
А Саурон-то об этом откуда знает? Траин ему слово "Дубощит" сказать не мог, т.к. прозвище это Торин получил по итогам Азанулбизара, когда Траин уже был где-то не знай где.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:36   #2026
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Саурон-то об этом откуда знает? Траин ему слово "Дубощит" сказать не мог, т.к. прозвище это Торин получил по итогам Азанулбизара, когда Траин уже был где-то не знай где.
А ему Азог сказал после Азанулбизара. Азог собирает армию для Саурона. Всё логично
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2014, 13:43   #2027
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ему Азог сказал после Азанулбизара. Азог собирает армию для Саурона. Всё логично
А Азог после Азанулбизара тоже этого не знал, ибо его с поля битвы унесли еще до ее окончания (как мы сами в НП видели). А после ему вряд ли довелось с гномами общаться, потому что Торин искренне считал Азога покойником. Если бы где-то что-то, уж верно до Торина слухи дошли бы.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:27   #2028
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Азог после Азанулбизара тоже этого не знал, ибо его с поля битвы унесли еще до ее окончания (как мы сами в НП видели). А после ему вряд ли довелось с гномами общаться
Может, и не довелось, но слухи о новом прозвище Торина могли до Азога за столько лет дойти, почему нет? Он ему собирался мстить - значит, готовился к этому как-то, инфу собирал. А может, не только из личных мотивов, но и по заданию Саурона, ради планов захвата Горы.

...Но вообще это, конечно же, неважно. Да хрен с ним, откуда он узнал! Для меня важнее результат - разговор Бильбо со Смаугом о Торине.

***
и.... что ты там говорила про луга удовольствия для коней наших глаз?










И я поставила скачиваться 13-ти гиговую режиссёрку с разрешением 1080!!! КАКИЕ оттуда будут скрины!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2014, 14:31   #2029
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Граждане, вы только посмотрите на эту чертовски мудрую мысль!! http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1389859

Поручительство Бильбо, типа, как основание для него выкатить таким корявым (Аркенстон) образом свою долю?

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А может, не только из личных мотивов, но и по заданию Саурона, ради планов захвата Горы.
Да ну, это уже слишком. Личные мотивы еще туда-сюда (хотя нам никак не объяснили, с чего это Азог персонально Дуриновичей не любит. Что они ему такого сделали, что он всю жизнь такую личную неприязнь кк ним испытывает, что аж кушать не может?), но Гора уже захвачена, Саурону незачем захватывать ее еще раз. Гора, щитай, уже Саурона.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:46   #2030
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, ну да, именно про это.
Поручился - значит, нужно сделать так, чтобы слово оказалось выполненным.

Только остаётся вопрос, почему он решит считать своей долей Аркенстон? Это же не в книге - увидел камешек красивый-залюбовался-отчего бы в счёт своей доли не прикарманить - фильмовский Бильбо знает, что это не простой камень....
Но раньше фильма мы всё равно на эту тему нормально не поговорим.

***
Помедитировала на свои же гифки на предыдущей страничке и имею сказать следующее))
Во-первых, мужчина верхом на коне - совершенно гипнотическое зрелище

А во-вторых, вдруг вспомнила Гимли из фильмов ВК. Почему он не умел ездить верхом? Гномы как оказалось - прекрасные наездники!

***
Гифка из допов:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.10.2014 в 14:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.10.2014, 14:53   #2031
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
МА МА ... Ваше Величество, позвольте поправить стремена ... * ушла в себя, вернусь не скоро *
Гай ? Какой такой Гай ? Юлий Цезарь ? не знаю никакого Гая - никого не вижу ничего не слышу.. ничего никому не скажу жу жу жу
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 23.10.2014 в 14:58.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.10.2014, 14:55   #2032
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, не, Гай - это мне не по профилю Ты же знаешь.
Я однолюбка

Просто так, ещё раз

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2014, 15:09   #2033
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Да. Иногда полезно пожертвовать сиюминутной выгодой, чтобы сохранить себя.
"Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее".
Возвращение Эребора – не сиюминутная выгода. Это священная миссия Торина.

Но это уже неважно. Самолично посмотрев добавленную сцену на площади, имею сказать следующее.
Бильбино поручительство не оставляет никакого простора для разночтений речи Торина. Увы, но теперь совершенно ясно: он действительно обещает эсгаротцам некую сумму денег за просто так, за красивые глаза, за то, чтобы сейчас отпустили с миром.
Ибо о каком СЛОВЕ, которое Торин якобы сдержит, речь? Слове, что Эсгарот ждет процветание? Абсурд, оно зависит не только от Торина.
Нет, именно об обещании мзды. И торинов умиленный взор на Бильбо – четкий маркер того, что Торин абсолютно искренен.
А сумма обещалась явно поболе расходов на гномов. Было сказано и про "разделим сокровища", и про "отстроить Эсгарот десять раз".

Ну и можно дальше не тешить себя иллюзиями (у кого они были… похоже, у меня одной): в БПВ мы поимеем "драконью болезнь" в полный рост. Потому что при такой искренности обещания отказ от его выполнения может быть обусловлен только ею.
Положение могло бы спасти только требование союзниками не 1/12, а, скажем, половины кубышки. Но ведь понятно же, что это из области фантастики…
Нет, ладно! Присутствующим известно, что я совсем не против всяких психиатрических экзерсисов. Пусть примерит драконью шкурку, пусть! Как примерит, так и сбросит, осознав, что это не его стиль и не его размерчик.
Но! Ведь это же какова будет мораль кина? "За базар надо отвечать"? Простенько и со вкусом, ага. А Бард и Трандуил в белом, потому что ПРАВО имеют. Никто Торина за язык не тянул, сам публично наболтал.

Вот как-то так у меня пока складывается… Есличо, возражения и посрамления приму с преогромным удовольствием, ибо совсем мне грустно что-то.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И все заметили, что говорит Траин про дракона и Эребор, почему Торину нельзя туда?
"He's waiting for them. They're in league - the dragon and the One".
Вот тут я не поняла связи. Что, если бы Саурон не приручил дракона, последний был бы менее опасен для Торина и гномов вообще?

Ну и несколько разочаровало, что Торин промазал по оленю. То есть понятно, что он и не должен был попасть, ибо животина непростая, но блин… В каноне он черного оленя влет завалил.
Ладно, это уже мелочи.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
нам никак не объяснили, с чего это Азог персонально Дуриновичей не любит. Что они ему такого сделали, что он всю жизнь такую личную неприязнь кк ним испытывает, что аж кушать не может?
Ну вот да. Я-то думала, это из-за того, что Торин ему ручку отчекрыжил, а он, оказывается, еще раньше к ним любовью воспылал... Нипанятна.

Что-то я какой-то убийцей вечеринки выхожу… Вернусь, скажу чего-нибудь хорошего. -)





 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 23.10.2014 в 15:12.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2014, 15:25   #2034
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну и можно дальше не тешить себя иллюзиями (у кого они были… похоже, у меня одной): в БПВ мы поимеем "драконью болезнь" в полный рост. Потому что при такой искренности обещания отказ от его выполнения может быть обусловлен только ею. [...]
Но! Ведь это же какова будет мораль кина? "За базар надо отвечать"? Простенько и со вкусом, ага. А Бард и Трандуил в белом, потому что ПРАВО имеют. Никто Торина за язык не тянул, сам публично наболтал.
Вот тут кто из-за чего боится смотреть третью часть, так и я тоже боюсь, только по другой причине. Всерьез опасаюсь, что йад меня задушит, и я прям в синема скончаюсь на месте от разлития желчи.

Уж если меня канонический финал на дыбы ставит переворачиванием всего и вся с ног на голову, то в фильме переворотят еще пуще, и здравый смысл будет похоронен окончательно. И от этого мне уже сейчас дурно и тошно становится, как Трандуилу с похмелья, а желание кого-нибудь убить перерастает в навязчивую идею (ибо я человек темперамента буйного). А как я в кино этот бред переживу, я и вообще не знаю. А потом еще бурные обсуждения, вот, мол, какой Торин сволочь - оно какбэ и пусть, но бедный, бедный здравый смысл, уже и так избитый каноном, будет уничтожен совсем (впрочем, я уже это говорила), и таки за шо мы воевали?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:36   #2035
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А я всё же считаю, что всё, вами описанное - лучше канонизации ТТО Пиджеем.
Why?!?!

Или ключевое слово "Пиджеем"?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:39   #2036
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Да. Давайте лучше мы сами.
Но какова аудитория у ПиДжея и какова у нас...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:44   #2037
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А вот если это сделает Пиджей, то мы будем иметь совершенно всемирный фэйспалм.
Во-первых, чойта? Во-вторых (и эгоистичных): ну и пусть!!! Пусть все сидят в ём вместе со мной!!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:16   #2038
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А потом стали требовать - и сказал идите известным лесом.
Так вот одно дело, когда он их послал, ничего предварительно не обещая, и совсем другое, когда публично дано королевское слово. На исполнение коего, по идее, очень мало что должно влиять.
То есть вот важнейший мотив принципиального неподчинения насилию – он тем самым нивелируется, ибо находится в иной плоскости, нежели выполнение обязательства. Это клещи, в которые Джексон загнал Торина. Он теперь просто не может позволить себе пойти на этот принцип, потому что сперва должен выплатить обещанное.

Цитата:
Но ваще не понимаю при чём тут бильбино поручительство? кто он такой? кто его знает? чем он ручается?
Ну, можно натянуть сову на глобус и представить, что Бильбо там показал контракт и поручился конкретно своей долей.
Мы же умные, придумаем что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Уж если меня канонический финал на дыбы ставит переворачиванием всего и вся с ног на голову, то в фильме переворотят еще пуще, и здравый смысл будет похоронен окончательно.
В каноне, при всем авторском… своеобразии оценок, Правда сама собой прет из текста. А тут чего будет? Какая правда?
Просто вот это чертово обещание на корню разрушает канонный конфликт – линия Торина выстраивается отдельно, линия осаждающих – отдельно, и они драматургически никак не пересекаются.
Единственно, что если действительно произойдет что-то такое, что даст Торину моральное право взять слово назад. Может, разъяренные нападением Смауга горожане попытаются выместить злость на оставшихся в Эсгароте гномах? Эх, маловероятно…
Да и зачем тогда вообще было огород с обещанием городить…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2014, 16:19   #2039
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Единственно, что если действительно произойдет что-то такое, что даст Торину моральное право взять слово назад. Может, разъяренные нападением Смауга горожане попытаются выместить злость на оставшихся в Эсгароте гномах? Эх, маловероятно…
Реализьм, как обычно, берет верх. А может, злые горожане Фили-Кили возьмут в заложники? В реальности ведь так бы оно и было. Никто не стал бы тратить время на осаду, когда тут под рукой ближайшие родственники командира супостатов.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:56   #2040
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А может, злые горожане Фили-Кили возьмут в заложники?
О, эту мысыль я первое время после просмотра сильно лелеяла. Тоже годится! Но тоже всерьез не верится…

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Но он не хочет, чтобы это случайно кто-то перепутал с Данишегелт.
А это, пожалуй, идея… Вот именно чтобы не выглядело как датские деньги… Это достойная причина. Ты меня комфортишь утешаешь. -)
Но святые йожеги, в таком разрезе Бард и Ко выглядят совсем феерическими имбецилами.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования