Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2002, 23:25   #1
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
Решающим моментом был эпизод Фродо - назгул. (ИМХО)
Это вообще просто классный эпизод. Фарамир видит как загипнотизированный Фродо несет Кольцо ближайшему прислужнику зла. "Хммм", думает Фарамир, нам в Гондоре такого не надо. И спокойно отпускает Фродо в Мордор. Спрашивается, почему? Ведь Фарамир не дурак, он прекрасно понимает, что Фродо донесет Кольцо только до следующего назгула, а гондорских лучников там уже не будет.

Ответ прост. Обращаем внимание на слова про "подарочек". Фарамир хотел отослать Кольцо Денетору. Теперь он фактически готов отослать Кольцо Саурону. Соединив все вместе, мы понимаем, что у Джексона Денетор скорее всего не "борется" с Сауроном с помощью Палантира, а полностью Саурону подчинился. Так же как и Саруман. Видимо, Джексон решил слегка упростить линию Палантиров, чтобы зритель не запутался.

Теперь все логично. Денетор и Саруман - прислужники Саурона. Фарамир - прислужник Денетора. Все ищут Кольцо для Врага. И Фарамир, найдя Кольцо, отправляет его Саурону, недооценив коварство Голлума и живучесть Фродо.

Ну как вам моя идея?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 23:57   #2
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
Danila, Ваша идея непременно найдет отклик, благо любителей поплеваться в сторону ПиДжея сотоварищи много.
Ну зачем же сразу "плеваться"? Человек всего лишь подмечает не совсем логичные с его точки зрения моменты. Лично я вообще не понимаю, почему нельзя было Фарамира сделать хотя бы приблизительно таким, как в книге. Чем бы это повредило фильму? А так получилось ненужное и неоправданное изменение, вызывающее много недоуменных вопросов.

Цитата:
Я думаю, Оскара за спецэффекты получит все-таки Атака клонов. Но я настаиваю, что за Голлума должна быть достойная награда - пусть это будет лучший актер второго плана
А мне кажется, что у Джексона больше шансов. Да, ему уже давали в прошлом году, но в этой части спецэффекты даже получше, чем в первой. К тому же эти академики скорее повесятся, чем что-нибудь дадут Лукасу.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:54   #3
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Он носит все свои топоры с собой.

Фарамир и так остался приблизительно как в книге. Как можно было иначе передать в фильме две с половиной главы диалогов, ввести при этом нового персонажа и сделать его чем-то более существенным, чем встреча с Томом Бомбадилом - я не представляю. Есть у кого-нибудь идеи?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 00:58   #4
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Я же не говорю, что надо было оставить все диалоги. Только самую суть.

Цитата:
автор оригинала Лэймар
Фарамир и так остался приблизительно как в книге.
Фарамиру пришлось хуже всех, его даже не узнаешь. Он абсолютно другой.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:27   #5
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

Фарамир мне нравится. Но он другой, чем в книге. Но он мне нравится
В этом нет ничего страшного Просто не нужно забывать, что он отличается от книги. Я думаю, если бы он был похож, то понравился бы больше, и большему колличеству человек.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:35   #6
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Многим не нравится не то, каким получился Фарамир, а сам факт изменения. Когда человек понимает, что по другому было нельзя, этот факт перестаёт его беспокоить и он получает от фильма гораздо больше удовольствия.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:41   #7
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Когда человек понимает, что по другому было нельзя, этот факт перестаёт его беспокоить и он получает от фильма гораздо больше удовольствия.
А почему, собственно, по-другому было нельзя?

Мне Фарамир не понравился не только в силу малоприятности персонажа, но и потому, что Венам, на мой взгляд, играет весьма серенько. Особенно остро разочарование чувствуется по контрасту с бесподобной игрой Шона Бина. Это единственный персонаж, который мне категорически не понравился в ТТТ.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 01:56   #8
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Лэймар
A как по-другому? Фарамир ловит хоббитов, перебрасывается парой слов и просто отпускает?
По-другому? Фарамир встречает хоббитов, беседует с ними, выясняет, в чем дело и, поразмыслив, отпускает. Если ты считаешь, что дело в экранном времени, я уверена, что такие сильные сценаристы, как ПиДжей, Уолш и
Бойенс легко смогли бы адаптировать такой вариант, уложившись в то же время, что и в теперешней версии. Здесь явно была цель представить Фарамира другим, более похожим на брата, но вот зачем - мне не понятно. На мой взгляд, фильм от этого не выиграл.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:08   #9
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily

Здесь явно была цель представить Фарамира другим, более похожим на брата, но вот зачем - мне не понятно. На мой взгляд, фильм от этого не выиграл.
Water Lily,

Лэймар никак не хочет понять, что речь не идет о самом факте изменения или отхода от книги. Может не нравится то, в чем это изменение заключается и насколько сильно оно меняет суть персонажа или события. То, что вытворили с Фарамиром, на мой взгляд, совершенно непростительно и, главное, совершенно не обязательно.

В книге ясно сказано, что Фарамир, внешне такой похожий на брата, по своему характеру совершенно другой. Он мудрый, выдержанный, благородный. А в фильме где все это? Внешнее сходство есть, тут надо отдать должное, но на этом все и заканчивается. Такой же негодяй, как старший братец, только не вспыльчивый, а хладнокровный. Причем если Боромир свой проступок искупает смертью, то Фарамир, выходит, получает Эовин в награду? Вот уж хорошо устроился, ничего не скажешь.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:14   #10
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Water Lily

Здесь явно была цель представить Фарамира другим, более похожим на брата, но вот зачем - мне не понятно. На мой взгляд, фильм от этого не выиграл.
Здесь скорее Фарамира показывают военачальником, который близок к отчаянию поражения. Недаром он до этого обсуждает ситуацию Гондора и произносит "В Гондоре нет силы противостоять". И поведение его с одной стороны - из-за недоверия (Фродо оболгал его насчет Горлума), а с другой стороны - из-за давления извне. Он не может обдумать то, о чем просят его Сэм и Фродо, так как приносят важные вести: Осгилиат под нападением.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:15   #11
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Natalie

то Фарамир, выходит, получает Эовин в награду?
Гм. А если во искупление?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:25   #12
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А в чем, собственно, проступок Фарамира, я в толк не возьму? Он же отпустил Фродо и Сэма!
Мне, кстати, игра Венама тоже понравилась, не знаю, почему к нему все придираются, видимо, переносят на него свое раздражение Фарамиром.
Имхо, Фарамир не может быть более благороден и рыцарственен, чем Арагорн, который у нас пока что даже не заикнулся ни разу о своем статусе (для этого ПиДжей отвел третий фильм, с таким красноречивым названием). А вы хотите, чтобы Фарамир сразу был таким из себя прямо нуменорцем. Опять же, с драматургической точки зрения, персонаж, который "по жизни" добрый и хороший, малоинтересен. Эффектнее было показать, что он от Боромира ничем не отличается, а потом - ан нет, отличается. Кстати, его сообщение с гонцом обязательно сыграет в третьем фильме, поскольку когда он приедет в Минас-Тирит, Денетор уже будет знать о Кольце.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 24.12.2002 в 02:28.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:36   #13
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ну вот, пока ехал с работы домой, Вася уже сказал всё, что я обдумывал
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:47   #14
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А в чем, собственно, проступок Фарамира, я в толк не возьму? Он же отпустил Фродо и Сэма!
В том, что Фарамир неправильный. Вот как показан характер Фарамира у Толкиена:


Even so, I spare a brief time, in order to judge justly in a hard matter.

But, Frodo, I pressed you hard at first about Isildur's Bane. Forgive me! It was unwise in such an hour and place.

For you must know that much is still preserved of ancient lore among the Rulers of the city that is not spread abroad.

But fear no more! I would not take this thing, if it lay by the highway. Not were Minas Tirith falling in ruin and I alone could save her, so, using the weapon of the Dark Lord for her good and my glory. No. I do not wish for such triumphs, Frodo son of Drogo.

So fear me not! I do not ask you to tell me more. I do not even ask you to tell me whether I now speak nearer the mark.

I hope you will pardon it to one who has so far made his orders give way to courtesy as not to slay you or to bind you. I must blindfold you.

But I am not such a man. Or I am wise enough to know that there are some perils from which a man must flee.

Well, Frodo, now at last we understand one another. If you took this thing on yourself, unwilling, at others' asking, then you have pity and honour from me. And I marvel at you: to keep it hid and not to use it.

Faramir stared at him for a moment in grave astonishment. Then suddenly he caught him as he swayed, and lifting him gently, carried him to the bed and laid him there, and covered him warmly.

I had no lure or desire to do other than I have done.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 02:48   #15
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А в чем, собственно, проступок Фарамира, я в толк не возьму? Он же отпустил Фродо и Сэма!
То, как он отпустил, это тоже интересно... Но дело даже не в том - отпустил-то он потом, а сначала решил увезти их в Гондор. Поступок, прямо противположный книжному Фарамиру! Это означает, что он не выдержал испытания - один из немногих, кому это удалось.

Цитата:
Мне, кстати, игра Венама тоже понравилась, не знаю, почему к нему все придираются, видимо, переносят на него свое раздражение Фарамиром.
Кстати, я актера не обвиняю. Он играет то, что есть в сценарии и что просит режиссер.

Цитата:
Имхо, Фарамир не может быть более благороден и рыцарственен, чем Арагорн, который у нас пока что даже не заикнулся ни разу о своем статусе (для этого ПиДжей отвел третий фильм, с таким красноречивым названием).
Отлично. Сначала одного опустим, потом другого. Только с Эомером обошлись на удивление мягко.

Цитата:
А вы хотите, чтобы Фарамир сразу был таким из себя прямо нуменорцем. Опять же, с драматургической точки зрения, персонаж, который "по жизни" добрый и хороший, малоинтересен.
Ты хочешь сказать, что Фарамир, описанный в книге, совершенно бледный и неинтересный персонаж?! Ну тогда я даже не знаю, что сказать... Мне-то Фарамир всегда казался одним из самых интересных героев.

Цитата:
Эффектнее было показать, что он от Боромира ничем не отличается, а потом - ан нет, отличается.
А почему нельзя это было сделать на материале книги, не искажая сюжета и героя до такой степени?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:04   #16
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Мне, кстати, игра Венама тоже понравилась, не знаю, почему к нему все придираются, видимо, переносят на него свое раздражение Фарамиром.
Вася, а тебе Арвен-Тайлер напомнить?
Лично мне до сих пор непонятно, чем сама актриса не понравилась и как можно было бы сыграть лучше.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:04   #17
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Вот если бы Фарамир взял Кольцо - тогда можно было бы говорить, что он не выдержал испытания. Он даже не попытался забрать его - хотя оно практически валялось на дороге, оставалось лишь наклониться.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:07   #18
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
То, как он отпустил, это тоже интересно... Но дело даже не в том - отпустил-то он потом, а сначала решил увезти их в Гондор. Поступок, прямо противположный книжному Фарамиру! Это означает, что он не выдержал испытания - один из немногих, кому это удалось.
Ну так и Арагорн говорит в первом фильме абсолютно противоположные вещи о своем отношении к трону. На самом деле, в книге Фарамир "в шутку" говорит Фродо о том, что к нему, дескать, пришло Кольцо в руки, а у него войско и т.д. (тот же момент есть и в фильме, но речь не о том) Но если бы все было как по книге, т.е. все сохраняем как в фильме (т.е., сокращаем почти все диалоги, то, как хоббиты ему доверились), доходим до этой сцены, а потом Фарамир отпускает Фродо - был бы совершенно непонятный момент, ради чего в фильме этот эпизод? Ведь есть и иная целесообразность по сравнению со следованием букве книги. Дух Фарамира, имхо, сохранен, когда он, рискуя собственной шкурой, отпускает Фродо.
Цитата:
Отлично. Сначала одного опустим, потом другого. Только с Эомером обошлись на удивление мягко.
Не опустим, а дадим в развитии.
Цитата:
Ты хочешь сказать, что Фарамир, описанный в книге, совершенно бледный и неинтересный персонаж?! Ну тогда я даже не знаю, что сказать... Мне-то Фарамир всегда казался одним из самых интересных героев.
Я имел в виду персонаж фильма. В книге это один из моих любимых героев.
Цитата:
А почему нельзя это было сделать на материале книги, не искажая сюжета и героя до такой степени?
Потому что в книге они две главы беседуют и рассуждают, на это просто нет времени. Либо надо было переносить сцены с Фарамиром в другое место фильма, не параллельно сценам битвы за Хельмову Падь. Иначе динамика получилась бы рваная.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:11   #19
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Данила, ты мне доказываешь, что в книге не так - поверь, я отлично это знаю. Так же как я знаю, что перед Ривенделлом хоббитов встретил Глорфиндейл, а не Арвен и т.п.

Дарюшка, согласен полностью!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:11   #20
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Вот если бы Фарамир взял Кольцо - тогда можно было бы говорить, что он не выдержал испытания. Он даже не попытался забрать его - хотя оно практически валялось на дороге, оставалось лишь наклониться.
Какая разница, взял он его сам или отправил папаше? Главное, что он решил использовать кольцо, тогда как Фарамир в книге понимал, что это будет концом всему. Даже его преданность Гондора и любовь к отцу не смогли заставить его сделать это. И ведь ему явно нелегко далось такое решение. Книжного Фарамира любишь и уважаешь за мудрость, мужество, благородство, и тем больше бесит то, во что его превратили. ИМХО, это еще похуже магорубки будет
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:16   #21
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
автор оригинала Danila


В том, что Фарамир неправильный.
*Бесстыже сплагиатив коронное выражение Хатта* А ты поплачь!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:23   #22
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Natalie
Какая разница, взял он его сам или отправил папаше?
На мой взгляд, разница принципиальная. Взять его сам пытался Боромир. Фарамир размышлял над возможностью предоставить решение отцу, но в конце концов отказался (то есть пришёл к тому же результату, что и в книге).
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 03:49   #23
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Данила, ты мне доказываешь, что в книге не так - поверь, я отлично это знаю. Так же как я знаю, что перед Ривенделлом хоббитов встретил Глорфиндейл, а не Арвен и т.п.
Фарамир Джексона - это не просто Арвен вместо Глорфиндейла, это Арвен, которая, увидев Фродо, замечает: "He's not going to last. We must get the Ring to my father. Han mabathon. Rochon ellint im."

Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 04:05   #24
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dariushka
*Бесстыже сплагиатив коронное выражение Хатта* А ты поплачь!
Поплачу я лучше над Теоденом (в хорошем смысле). А Фарамира я своими руками вырежу, когда появится пиратский DivX. Может быть, получится что-то пригодное для просмотра.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 04:07   #25
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Фарамир размышлял над возможностью предоставить решение отцу, но в конце концов отказался (то есть пришёл к тому же результату, что и в книге).
Я подозреваю, что конечный результат фильма будет таким же, как и в книге (по крайней мере, я на это надеюсь ). Но само по себе это не оправдывает всех изменений, которые делаются в промежутке между прологом и эпилогом.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 12:09   #26
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Относительно персонажа Фарамира - очень любопытный анализ появился вот тут:

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1040683523

Приведу лишь выводы:
"большинство нареканий к изображению Фарамира в фильме основываются на следующих пунктах:

1) Он был положительным персонажем, который никогда не угрожал хоббитам

2) он НЕ похищал хоббитов

3) он НЕ желал Кольца

4) он отличался от Боромира

Насколько же я вижу, описанный Толкиным Фарамир угрожает хоббитам и похищает их; Толкин также постоянно намекает на то, что Фарамир также может покуситься на Кольцо аналогично Боромиру."

Есть также предложение к модераторам вынести все обсуждение персонажа Фарамира в отдельный тред. Думается, его фигура будет центральной в обсуждении фильма, но тем не менее есть немало других моментов, которые хотелось бы обсудить. А то так они элементарно теряются и уплывают назад.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto

Последний раз редактировалось ivanko; 24.12.2002 в 12:19.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 12:16   #27
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Не совсем понятно, почему у него катится слеза при виде армий Сарумана.
А мне вот, кстати, этот момент очень понравился. Все-таки, как ни крути, Грима - роханец. И влюблен в Эовин - по-своему, конечно. А слеза у него начинает катиться после слов Сарумана "Leave noone alive".

Вообще, мне кажется, эта слезинка - громадный спойлер к таинств гибели Сарумана в ROTK. На 80 процентов теперь уверен, что его Грима угрохает в Ортханке.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 12:17   #28
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Фарамира уже давно обсуждают в его ФК.
Кстати, тред открыт и для серьезных обсуждений
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 12:25   #29
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала ivanko


Джой, не все фан-клубовцы уже посмотрели ТТТ, а многие из аргументов будут основываться на конкретных эпизодах фильма
В ФК Фарамира уже давно ничего не обсуждается, все ждут фильма. Повесить предупреждение просто надо.
А в обмороки падать уже давно надоело
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:16   #30
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
А в чем, собственно, проступок Фарамира, я в толк не возьму? Он же отпустил Фродо и Сэма!
Фарамир (в книге) отпустил Фродо и Сэма в силу своей мудрости, ума и доброты, несмотря на искушение кольца, возможно, пережив внутренний конфликт.
Почему Фарамир в фильме отпускает Фродо и Сэма - мне лично вообще не понятно. У меня, например, возникло такое ощущение, что, насмотревшись на то, как колбасит эту парочку, он подумал про себя: "Да ну вас, малохольных, себе дороже" и отпустил их на все четыре стороны . Это шутка только частично. Чем он руководствуется и что на самом деле из себя представляет - пока непонятно. Возможно, ПиДжей решил коренным образом изменить линию, связанную с Денетором и сыновьями.

И еще: что-то я теперь совсем не могу представить, как в такого типа может влюбиться Эовин? Разве что по принципу "любовь зла...".
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 24.12.2002 в 17:40.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования