Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2014, 00:08   #1
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Девочковая тема

Надо же где-то поговорить о сумках, туфлях и прочих дорогих сердцу вещах! Вот здесь и поговорим.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.11.2014, 00:17   #2
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нуу... я знаток небольшой. Особенно, если речь идет о фирменных вещах. А так, в российской провинциальной повседневности у меня два критерия - обувь удобная, сумка большая. Фсе. Если еще и смотрится - беру...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:22   #3
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Просто мы в Дэйле развели сумчатый оффтоп, вот я и вдохновилась на создание темы. Если остальные возражать не будут, я сюда скопирую посты.

Я сама не любитель брендовых вещей, меня жаба давит. Но всегда можно поделиться красотой - фасонами, цветами любимыми... Развести холивар на тему "маленькая сумочка или бездонная". А так же бсудить где что почем, похвастаться обновкой, помечтать вслух или просто поболтать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 00:46   #4
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ага-ага. Помечтать, похвастаться, поболтать... да-да-да...

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Перепащивай. Посмотрим, чем вы там понахвастались...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:56   #5
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Ой, я вообще всеядная в плане одежды, проблема в том, что я придумываю то, чего еще в продаже нет, а потом хожу по магазинам и мучаюсь))
А сумки у меня разные и большие. и маленькие, но самые любимые, на длинной ручке))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 01:23   #6
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У меня с туфлями так - я опережаю гением дизайнерской мысли на год...

Скажем, хочу я красные босоножки. В магазинах есть все, но красных босоножек - нет, прямо анекдот какой-то. Наконец, где-то как-то я нахожу все-таки что-то пусть не такое как задумывала, но похожее. А через год - все прилавки завалены красными босоножками всевозможных оттенков и фасонов, покупай-не хочу. А мне уже не надо. Обидно - аж жуть. Хотя, конечно, можно иметь несколько пар красных босоножек, я уже несколько лет пытаюсь бороться с вещизмом, а то я ж барахольщица жуткая. Весной инвентаризацию шмоток проводила - аж страшно стало.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 01:27   #7
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
У меня со всем, с туфлями, с верхней одеждой, с украшениями, в общем тихий ужас.
Сама барахольшица еще та, хорошо что вещи хранить негде, приходится избавляться.
А еще у меня слабость к перчаткам, их у меня тьма просто.
А еще вечная проблема, сочетания вещей, то верх есть низа нет, то низ есть, верха подходящего нет
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 02:21   #8
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
У меня с обувью всегда проблема - нога, типа "смерть продавцам". Высокий подъем, широкая колодка и травмированные большие пальцы. И размер - 38,5, которого в природе нет. 38 - маловат, 39 - хлюпает. Босоножки и сапоги еще туда-сюда. а туфли найти - бяда-бяда... Поэтому я, иногда, если уж очень удачная пара - даже 2 пары беру. Но редко, если не очень дорогие. Собственно, я вообще дорогие не покупаю, не на что.

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

Типичное "содержание" моей сумки.
В маленьком кармане на молнии - документы - паспорт, удостоверение, иногда - дополнительные деньги (зарплата). В карманчиках без молнии - телефон и ключи от работы.
В общем отделении - папка А4 с бумагами, ежедневник, косметичка, кошелек, пенал, емкость с едой, дополнительная складная сумка, иногда книга или толстый журнал, иногда зонтик, летом - футляр для темных очков, ну - и еще что-нибудь необходимое именно сегодня и сейчас. Если есть внешний карман - там ключи от дома, если нет - они там же, где и от работы. Кажется, ничего не забыла... Так что в маленькую сумку - ну никак. А скоро еще и планшет будет...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 05:19   #9
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Сама барахольшица еще та, хорошо что вещи хранить негде, приходится избавляться.
Мне на прошлой квартире было где, на этой шкафы поменьше... но я не сдаюсь. У меня одних платьев 66 штук. А блузок-рубашек (не считая всяких маечек и футболок) - вообще 90. И свитеров - 21, при том что на работе топят так что лично я в свитере запекусь заживо, так что за весь прошлый год я надевала свитера аж целых три раза. Правда, я - этажный фольклор, все удивляются - мы сидим в пиджаках и свитерах, а ты в шелковой блузке безрукавой. Тебе что, правда не холодно? Ах да, она ж из Сибири, чего от нее ждать?! Хотя на самом деле я вообще-то с Урала, и даже некоторым на карте показывала, где это.

Цитата:
А еще у меня слабость к перчаткам, их у меня тьма просто.
Сестра! Я тоже обожаю перчатки. Особенно шелковые и из тонкой-тонкой кожи, чтобы идеально облегали руку! Я только летом в жару без перчаток хожу, а осенью как только начинает холодать - сразу же в перчатках. И красиво, и полезно для кожи. А то остальные ходят по улице с голыми руками, а потом крем литрами втирают.

Цитата:
А еще вечная проблема, сочетания вещей, то верх есть низа нет, то низ есть, верха подходящего нет
А я люблю платья и у меня нет такой проблемы. Правда, не-платьев все равно больше, но там особых проблем нет потому что у меня 15 пар юбок и 15 пар брюк и шорт, не считая еще 9 костюмов некоторые из которых есть и с брюками, и с юбками, так что подобрать что-то сочетабельное проблем нет. Разве что иногда бывает что я покупаю что-то выпадающее из привычного стиля и тогда надо срочно покупать что-то именно под эту вещь.

Например, я случайно увидела в витрине юбку горчичного цвета, и прямо загорелась. Там моего размера не было, но на размер меньше мне подошла. К ней у меня ничего не было вообще, пришлось покупать специально. Но это редко. Обычно у меня юбки и брюки довольно банальных цветов, так что легко сочетаются с парой десятков имеющихся блузок. Да и при таком количестве блузок трудно не найти подходящую.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
У меня с обувью всегда проблема - нога, типа "смерть продавцам". Высокий подъем, широкая колодка и травмированные большие пальцы. И размер - 38,5, которого в природе нет. 38 - маловат, 39 - хлюпает. Босоножки и сапоги еще туда-сюда. а туфли найти - бяда-бяда... Поэтому я, иногда, если уж очень удачная пара - даже 2 пары беру. Но редко, если не очень дорогие. Собственно, я вообще дорогие не покупаю, не на что.
Сочувствую. У меня особых проблем нет, но тоже высокий подъем, из-за которого я никогда не могла влезть ни в одни сапоги без молнии. Когда практику проходила в ковбойской деревне, хотела сапожки традиционные прикупить - так пар двадцать перемеряла, ни одни даже надеть не смогла, и сдалась.

Я тоже бывает что покупаю две пары сразу, если туфли очень нравятся.

Я очень люблю ярко-розовые туфли. Как настроение с утра не заладится - надеваю их. Невозможно быть хмурой и злой, когда на тебе ярко-розовые туфли. Когда одну любимую пару износила в хлам, решила что следующую подберу - куплю сразу две, чтобы на дольше хватило.

У нас, кстати, обувь приличную можно купить дешевле, чем в России. За 30-40 долларов вполне нормальную пару туфель, за 70-80 хорошую, за 150-200 - отличную. А больше 200 - это уже понты, нафиг надо. Да еще всегда можно по скидке найти, если не спешить - и купить за полцены. Что я, собственно, и делаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

Вот это - одна из любимых пар туфель. На фото они еще новые, сейчас-то им уже семь лет и они несколько утратили свой вид (хотя все равно прилично выглядят).



Я тогда съездила поиграть с друзьями в пэйнтбол, извазюкалась в краске по самое немогу. Пришлось стирать все, включая кроссовки. И шнурки. И один из шнурков то ли в стиралке, то ли в сушке бесследно исчез. Пришлось ехать в обувной за шнурками. А раз уж заехала - пошла я по рядам. А там стоит вот эта красота, да еще и со скидкой 40%. Я примерила - а они удобные, как тапочки. И я не выдержала, хотя денег у меня тогда почти не было, а стоили они даже после скидки раза в полтора больше, чем самые дорогие из имеющихся у меня на тот момент туфель.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

Цитата:
Типичное "содержание" моей сумки.
В маленьком кармане на молнии - документы - паспорт, удостоверение, иногда - дополнительные деньги (зарплата). В карманчиках без молнии - телефон и ключи от работы.
В общем отделении - папка А4 с бумагами, ежедневник, косметичка, кошелек, пенал, емкость с едой, дополнительная складная сумка, иногда книга или толстый журнал, иногда зонтик, летом - футляр для темных очков, ну - и еще что-нибудь необходимое именно сегодня и сейчас. Если есть внешний карман - там ключи от дома, если нет - они там же, где и от работы. Кажется, ничего не забыла... Так что в маленькую сумку - ну никак. А скоро еще и планшет будет...
У меня все сумчатые друзья, кроме пары специальных выходных сумочек, вмещают зонтик, кошелек (сам по себе немаленький для всяких кредиток и прочих карточек и бумажек), телефон, киндл, бутылку воды, чуток косметики, щетку для волос, нередко еще и рабочий блэкберри, несколько ручек... а если я куда-то собираюсь в дорогу, то туда еще входят маленькая дорожная шкатулочка, чего-нибудь перекусить, блокнот...

А вообще я люблю сумки из трех отделений - центральное на молнии, куда можно спрятать кошелек и документы, и два боковых для менее важных вещей. И в них еще кармашки всякие, как на молнии так и без, во всех трех. А сейчас пичалька, даже мой любимый Fossil перешел на сумки-мешки из одного отделения с только кармашком для телефона и может быть одним кармашком на молнии. Я вообще к сумкам была равнодушна лет так до 25... потом развела себе штук двадцать, а потом купила себе сумку, в которую влюбилась и перестала умножать сущности. Сейчас потихоньку идет уменьшение количества по мере износа, но вот этот любимый сумк уже начинает утрачивать товарный вид, что делать?

Вот он, самый правый, коричневый. А бирюзовый уже тогось, отжил свое...



Самое же принципиальное для меня в сумках - сумка должна удобно висеть на мне. Т.е. не сползать (даже со скользкого плаща), не давить (даже на голое и обгоревшее плечо), не мешаться (т.е. не бить по бедру, не лезть подмышку), и т.п. А, еще непромокаемость материала для меня принципиальна, после того как один раз в ливень у меня вся сумка насквозь промокла со всем содержимым, и даже паспорт стал полосатым. И молния либо застежка, открытые сумки не люблю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.11.2014, 17:14   #10
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Девы, я страдаю. Решила перекрасить светло-бежевые замшевые офисные туфли в какой-нибудь веселенький цвет. Запарилась я их чистить, да и надоели уже, и не ко всем колготкам подходят. А краски для обуви продают только веселенького черного и коричневого цвета. И туфли жалко выкидывать, они удобные как тапки и в отличном состоянии, хотя им уже пять лет. Вредители-немцы на века шьют, похоже. Завтра поеду в супер-пупер-обувной гипермаркет, если и там краски не будет, самоубьюсь.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:20   #11
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Нго-но-но. Ты это чего это... Может новые купишь. А может и краска будет. Но вообще красить... я бы не рискнула...
Как говорил Швейк, аналогичная история была у нас в Будуёвицах. У меня была светлая дубленка. Испачкалась. Пошла чистить. Предложили не чистить (ибо низзя-ай-яй-яй), а покрасить в черный или темно-коричневый. Так и висит страшная. Я ее только в очень сильные морозы ношу. А так - новую купила, красивая, но холодная. Ибо покупала, когда растолстела, а потом схуднула... так и ношу. Сверху пояс приспособила, а-ля ямщик, гы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:33   #12
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Да уже думала про новые, но жаба квакает недовольно. Они же только на работу, больше у нас в туфлях ходить некуда, мы из сапог сразу в босоножки перепрыгиваем. Что, сильно страшная дубленка получилась? Я бы аккуратно покрасила, кисточкой. Я в душе художник, только бездарный.

Еще какая-то бесцветная краска есть. Этого прикола я вообще не поняла. Продавщица неопределенно мычала и не смогла объяснить, как это - красит, но не красит. Освежает цвет, говорит, причем любой. Так и шампунь тоже освежает. Если краску не найду, буду опять "освежать".
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:09   #13
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Эх, хорошо вам, а у меня другая проблема не могу носить дермантиновую обувь, только кожа.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:24   #14
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У меня с туфлями так - я опережаю гением дизайнерской мысли на год...

Скажем, хочу я красные босоножки. В магазинах есть все, но красных босоножек - нет, прямо анекдот какой-то. Наконец, где-то как-то я нахожу все-таки что-то пусть не такое как задумывала, но похожее. А через год - все прилавки завалены красными босоножками всевозможных оттенков и фасонов, покупай-не хочу. А мне уже не надо. Обидно - аж жуть.

у меня с любыми шмотками так)))
если я страстно захотела то, чего сейчас нет ни в одном магазине и ни за какую цену - не страшно, через год этим фасоном / цветом будет завалено всё, от экстремально дорогих "бутиков" до вещевых рынков на деревянных ящиках у метро )))))
Да только, беда какая, пить-то совсем не хочется!
А чего хочется, того нигде нет....
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 18:29   #15
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Волвера, аналогично. Не в коже нога сразу "горит". А на тело - только хб, никаких вискоз, тем более полиэстров или акрилов. Ну, сверху - можно, но не на кожу тела. Единственное исключение - колготки...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:39   #16
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
У меня с обувью всегда проблема - нога, типа "смерть продавцам". Высокий подъем, широкая колодка и травмированные большие пальцы. И размер - 38,5, которого в природе нет. 38 - маловат, 39 - хлюпает. Босоножки и сапоги еще туда-сюда. а туфли найти - бяда-бяда...
ТБД
Нога широкая, подъем высокий, + второй палец длиннее первого
Сапоги купить - легче застрелиться.
В половину, даже размером больше, я просто не влажу - из-за подъема. В 2/3 тех, в которые я влажу, мне давит из-за зауженной колодки в самый странных местах. Ну и т.д.
Единственное, что меня спасает - стандартный размер, 37.
В общем, когда удается купить подходящую пару, у меня праздник радостнее Нового года и дня рождения (которые я вообще не люблю)
А когда она начинает разваливаться, и надо идти в магазин - наступает вселенская скорбь и безысходность
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:42   #17
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Лора, полный контакт . Я иногда по 15-20 пар перемеряю и... дырка от бублика. Хоть босиком ходи, ррр...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:47   #18
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Волвера, аналогично. Не в коже нога сразу "горит". А на тело - только хб, никаких вискоз, тем более полиэстров или акрилов. Ну, сверху - можно, но не на кожу тела. Единственное исключение - колготки...
Вот-вот))

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

у меня с любыми шмотками так)))
если я страстно захотела то, чего сейчас нет ни в одном магазине и ни за какую цену - не страшно, через год этим фасоном / цветом будет завалено всё, от экстремально дорогих "бутиков" до вещевых рынков на деревянных ящиках у метро )))))
Да только, беда какая, пить-то совсем не хочется!
А чего хочется, того нигде нет....
прямо в точку))
С обувью та же история))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.11.2014, 19:30   #19
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я люблю платья и у меня нет такой проблемы.
А я очень люблю платья но, увы, большей частью платонически - потому что в наших магазинах считается, что самый маленьких женский рост - 165 см.
Ниже нету никого, и платья им не нужны.
Найдешь платьев, которые нравятся, много - а не садится ни одно


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Фасоны похожи на те, что я люблю
Правда, мои сумки сейчас все дешевые.
Принципиально Меня так достала пара дорогих хороших сумок, которым уже сто лет, а они всё как новые, видеть их не могу, а выбросить рука не поднимается
Надо кому-нибудь сплавить.
То ли дело тряпочные или из кожзама - купил, относил, выбросил, купил новыю, и не жалко

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Лора, полный контакт . Я иногда по 15-20 пар перемеряю и... дырка от бублика. Хоть босиком ходи, ррр...
Я последний раз когда покупала сапоги уже чуть ли не рыдала в магазинах.
Какие там 20 перемерянных пар.
Думала, в самом деле придется купить себе галоши, босиком-то не особо походишь в нашем климате
А еще трагедия - каблуки. Зайдешь в магазин - половина обуви на шпильке, половина - на плоской как блин подошве. И выйдешь из магазина.
Зачем, правда, делать широкий устойчивый каблук 3-4-5 см, кому он нужен, кроме меня?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2014, 19:47   #20
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мне он тоже нужен... а нетути...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:02   #21
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Я последний раз когда покупала сапоги уже чуть ли не рыдала в магазинах.
Какие там 20 перемерянных пар.
Думала, в самом деле придется купить себе галоши, босиком-то не особо походишь в нашем климате
А еще трагедия - каблуки. Зайдешь в магазин - половина обуви на шпильке, половина - на плоской как блин подошве. И выйдешь из магазина.
Зачем, правда, делать широкий устойчивый каблук 3-4-5 см, кому он нужен, кроме меня?
А то, сама так искала осенние туфли, 3 дня походов, чуть ли не скрежет зубовный в итоге чудом найденная пара туфлей с 6-ти сантиметровым каблуком и -6000, за туфли, блин.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:04   #22
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зачем, правда, делать широкий устойчивый каблук 3-4-5 см, кому он нужен, кроме меня?
Лора, а немцев не смотрела? Рикер, Тамарис. У них много обуви на устойчивых каблуках. Дизайнят они конечно не шибко креативно, по заявкам пожилых немецких фрау, но можно найти что-то похожее на классические модели. И что удобно - они на одну колодку лепят разный верх, один раз нашел "свою" колодку, дальше уже знаешь из чего выбирать.

У меня сейчас зимние ботинки на такой колодке, верх другой. Очень удобные.

 


ЗЫ Да, я фанат немецкой обуви.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:06   #23
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Рикер - да, но для меня такой каблук великоват. А 3 см - редко.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:09   #24
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
dlees, удачи! Я замши избегаю потому что геморно очень за ней ухаживать как положено. Красиво - это да, но сложно.

А вообще с краской и шампунем для кожи у меня лично не складывается, видимо, ручки кривые. Результат вечно получается - лучше б не пыталась, я после пары раз и отказалась от попыток.

Правда, я сейчас решаю схожую проблему - у туфель повседневных офисных отлетели набойки, обе. Вот и думаю - менять в пятый раз (или уже шестой?) набойки или уже выкинуть нафиг? Тем более туфли разносились и я из них теперь выпадаю если на чулок? А на босу ногу я вообще могу носить только шлепанцы, и то не все. У меня кожа тонкая, как бумага, мозоли появляются как нету делать. Либо на носок/чулок, либо пластырем обклеиваться приходится. И так уже всю обувь в магазине не просто меряю, а надеваю и хожу минут по десять, если где-то что-то начинает давить или тереть - сразу отказываюсь от покупки, а то потом замучаюсь с мозолями. Персональный антирекорд - одни босоножки, после которых у меня пять кровавых мозолей было, две на одной ноге и три на другой. С тех пор я ученая...

По вопросу дермантин или кожа - мои ноги жалуются равно на оба, поэтому мне пофиг. Хотя кожа обычно лучше смотрится, поэтому чаще покупаю ее. А часто у меня бывает обувь "приличная" и "не жалко убить" - во второй я хожу по всяким брусчаткам, где запросто можно поцарапать каблук, и т.п. Приличную покупаю обычно кожаную и подороже, а убивательную - любую дешевую и удобную, я от нее больше сезона службы все равно не жду.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:10   #25
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Рикер - да, но для меня такой каблук великоват. А 3 см - редко.
Ага, практически ненаходимо, я и 6-то с трудом нашла. А мужского типа туфли просто ужасают.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 20:15   #26
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Лора, а немцев не смотрела? Рикер, Тамарис. У них много обуви на устойчивых каблуках.
Последние зимние ботинки немецкие как раз и купила ))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ага, практически ненаходимо, я и 6-то с трудом нашла. А мужского типа туфли просто ужасают.

__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:28   #27
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
dlees, удачи! Я замши избегаю потому что геморно очень за ней ухаживать как положено. Красиво - это да, но сложно.
А у меня с гладкой кожей не складывается. Не знаю почему, но у меня обдираются носы на любой кожаной обуви. Вроде бы ничего такого ногами не делаю, в футбол не играю, а обувь через месяц можно выбрасывать. Поэтому перешла полностью на замшу, из гладкой кожи только босоножки. При этом я еще не ношу практичненькую черненькую обувь, почти вся цветная. Сейчас посчитала - у меня одних шампуней для замши 6 штук, а щетки даже считать не стала.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вообще с краской и шампунем для кожи у меня лично не складывается, видимо, ручки кривые. Результат вечно получается - лучше б не пыталась, я после пары раз и отказалась от попыток.
У меня это будет первый опыт. Если найду краску отчитаюсь, что получилось.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

А на межсезонье покупаю искусственную замшу. Хватает как раз месяц-полтора по лужам пошлепать, потом выкидываю.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:35   #28
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я очень люблю платья но, увы, большей частью платонически - потому что в наших магазинах считается, что самый маленьких женский рост - 165 см.
А у наших считается что самый большой рост - 170, так что у меня тоже проблема, но если что, завышенная талия все ж не так печально, как заниженная, тем более на платьях-чехлах. А еще бывают платья - мешки, или платья-разлетайки, там вообще рост пофиг, главное чтобы длина не была порнографически короткой на мне.


Цитата:
Фасоны похожи на те, что я люблю
Правда, мои сумки сейчас все дешевые.
Принципиально Меня так достала пара дорогих хороших сумок, которым уже сто лет, а они всё как новые, видеть их не могу, а выбросить рука не поднимается
Надо кому-нибудь сплавить.
То ли дело тряпочные или из кожзама - купил, относил, выбросил, купил новыю, и не жалко
У меня половина на половину, наверное, дешевые и подороже. Сильно дорогих у меня нет, меня жаба давит. Я тоже лучше куплю побольше разных, чем одну дорогущую... Красная сумка на фото была вообще, ЕМНИП, за 20 долларов куплена, да и бирюзовая тоже - она вообще из дермантина напоминающего резину наощупь, но выглядела так, что никто не догадывался и вечно комплименты говорили. Про сплавить - у нас есть организация благотворительная, я туда уношу надоевшие вещи, еще и с налогов можно пожертвованное списать. Весной два огромных мешка барахла утащила... У вас, может, тоже есть?

Но вот я должна сказать, я видела живьем сумку Биркин - у нашей вице-президента по пиару. Красиво, да, сразу видно - вещь. Но не настолько, чтобы оправдать затраченные деньги, по-моему. Хозяйка смеялась - двадцать лет я на нее копила, потом два года в очереди стояла, теперь буду всю оставшуюся жизнь носить, чтобы оправдать все это.

Цитата:
Зачем, правда, делать широкий устойчивый каблук 3-4-5 см, кому он нужен, кроме меня?
У моей мамы та же проблема, у нее одно колено после старой травмы и двух операций не очень устойчивое, ей сейчас нельзя каблуки носить, а совсем плоскую обувь она после стольких лет на каблуках тоже не может. Вот и ищет широкий устойчивый каблук сантиметра три... редко-редко удается найти. Правда, есть фирма которая шьет недорогую обувь (обычно из дермантина, да) как раз для дам в возрасте, у них можно найти. Довольно удобная колодка для американской обуви, к тому же. Hush Puppies.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:37   #29
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Девушки, а фанатки цветных колготок тут есть, кроме меня? У меня каких только нет: синие, красные, с узорами, с вышивкой... Еще одна моя слабость.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:41   #30
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А сапоги я последний раз покупала еще когда я в России жила, шестнадцать лет назад, значит. Они еще даже живы, потому что я их надеваю раз в два года. Я ботинки предпочитаю... кроме того, у нас тут нет такого как "зимние" и "демисезонные" ботинки - у нас же теплые зимы, сильно ниже нуля днем бывает только пару дней за зиму. А я к тому же за рулем, много ли нужно тепла чтобы добежать сто-двести метров от двери до машины?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
А у меня с гладкой кожей не складывается. Не знаю почему, но у меня обдираются носы на любой кожаной обуви.
По-моему это проблема не тебя, а производителей, которые подошву иногда недоводят до носа на полсантиметра, такая и у меня обдирается. Очень внимательно отношусь к крою подошвы на носу.

Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Девушки, а фанатки цветных колготок тут есть, кроме меня? У меня каких только нет: синие, красные, с узорами, с вышивкой... Еще одна моя слабость.
Я не фанат, но у меня есть одна пара колгот винного цвета... с черно-белым платьев на ура идут. И еще есть пара колготок с котятками. Заказывать пришлось, у нас тут не продают. Вот такие:

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 08.11.2014 в 20:44.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования