Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2014, 02:17   #12631
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так монтировать-то чего, если диалог - на едет и погоняет?
А убрать к чертям диалог, музыку красивую пустить и перебить пейзажами? )))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если я себя выпихиваю из дома, мне там, снаружи, как правило нравится больше. Но выпихнуть все равно бывает трудно.
Я в поисках золотой середины нахожусь. С одной стороны, меня запарило постоянно осуществлять над собой насилие, а, с другой, если я не буду себя заставлять, то я утрачу человеческий облик и вообще из дому не выйду ))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот тут я не соглашусь. Мне кажется, слабые и склонные к истерикам - они там во льдах и остались. А те, которые вышли и дошли - это "гвозди бы делать из этих эльфей".
Не уверена. Надо подумать )))
Гвозди может и гвозди, но нервы они себе там поистрепали ))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Знаю одну женщину - когда ребенок подрос, она сказала что ее так задрали "мамские" сумки в которые всякие присыпки-памперсы-бутылочки надо было запихивать, что она с тех пор принципиально только маааааленькие сумочки которые на запястье цепляют носит. В них еле влазит телефон, ключи, пара кредиток и чуток налички. И ничего, уже сколько лет так...
Я в доребенкову эпоху вообще с рюкзаком ходила, так что для меня переход хотя бы на сумки - уже яркое изменение
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2014, 02:24   #12632
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А убрать к чертям диалог, музыку красивую пустить и перебить пейзажами? )))))))))
Гм... перемонтировать как немое кино, с экранами-вставками текста прямо из Толкина или чуть-чуть подкорректированными-сокращенными без изменения... Ты ж гений! Музыка Шора меня, кстати, в основном устраивает. Это была бы можно сказать идеальная пурист-версия!

Цитата:
Я в поисках золотой середины нахожусь. С одной стороны, меня запарило постоянно осуществлять над собой насилие, а, с другой, если я не буду себя заставлять, то я утрачу человеческий облик и вообще из дому не выйду ))))
Я тоже. Наше сходство начинает меня пугать.

Цитата:
Я в доребенкову эпоху вообще с рюкзаком ходила, так что для меня переход хотя бы на сумки - уже яркое изменение
Я пока студенткой-аспиранткой была, все с рюкзаком ходила... а уж как работать начала - так с сумочкой. У меня они на вид совершенно не громоздкие, но на деле удивительно вместительные.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2014, 07:07   #12633
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Посмотрела еще раз с утра дублированный трейлер. Стало чуток понятнее, Бильбо не просит что то пообещать Торина, а грустно так говорит "ты же обещал". Бард с его фразой "ты принес только смерть и разрушения" прекрасен. У меня все таки теплится надежда, что Барда не умагнолят. Трандуил с его "это начал ты, Гэндальф, а я это закончу", ыыы, прекрасен. Финализируй это наконец. Тау залупается на Трандуила и он разрубает ее лук, ну ладно, нечего на короля залупаться. Торину никто не смог провести когнитивную рекалибровку чем нибудь тяжелым по головушке, так что крыша уехала в конец. И почему никак не показали Даина? Прямо горстка гномов против всех-всех-всех. Летучие мышки большие и клевые музыку хочу отдельным треком.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Моя сумка должна быть такого размера, чтоб туда совершенно спокойно входил планшет и\или книга нормального размера, зонт, блокнот, кошелек, бутылка воды, всякая мелочь.ю и место еще оставалось хотя б для полкило картошки
tapatalk я себе даже поставила, но так и не смогла понять, что же в нем хорошего
про сумки
Мне в прошлом году после операции врач запретил поднимать больше 3 кг, временно, конечно, но пришлось перетряхнуть сумки. В небольшую входит кошелек, кошелек для мелочи, смарфтон, две связки ключей, паспорт и кучка чеков, еще кошелечек для совсем мелких вещей типа флешек и контейнера для линз, наушники и собственно все. При необходимости можно затолкать зонт/фотик-мыльницу/шапку/контейнер с едой, что то одно из этого. Если больше, приходится брать какой то пакет, хоть это и некомильфо. Зато сумка кросс-боди, очень удобно, повесил через плечо и пошкандыбал, и обе руки свободны при этом. Вообще я бы хотела вернуться к сумкам мешкам, но пойди найди еще то, что устраивает и не стоит при этом неразумных денег.

Про tapatalk, ну с него же удобнее читать форумы, чем через браузер. И шрифт крупнее, и вообще приятнее. А еще тапка шлет сообщения о новых постах в теме, правда, только с ХА, с фэра только про новые письма в личке пишет.
 

Последний раз редактировалось allenna; 07.11.2014 в 09:33.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2014, 17:23   #12634
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И почему никак не показали Даина? Прямо горстка гномов против всех-всех-всех.
Может, кстати, и специально быть... не показывают, чтобы нечитавшие зрители так и думали, что это будет горстка гномов против всех, а потом опа - им пришла помощь.

Цитата:
музыку хочу отдельным треком.
Я тоже.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:00   #12635
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
А музыку надо ловить вот эту, "Twelve Titans Music", название композиции - "Dust and Light". Трек обещали скоро выложить.

Немного гифок с Бардом. И только на гифках я поняла, что с крыши падал Бард, и что в тачке тоже был Бард )))

Последний раз редактировалось allenna; 07.11.2014 в 18:04.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2014, 21:50   #12636
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Музыка Шора меня, кстати, в основном устраивает.
Мне тоже нравится

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я тоже. Наше сходство начинает меня пугать.


Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Немного гифок с Бардом. И только на гифках я поняла, что с крыши падал Бард, и что в тачке тоже был Бард )))
Тачка Торина всем так понравилась, что решили и Барду свою тачку дать?

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
У меня все таки теплится надежда, что Барда не умагнолят.
Весьма в этом сомневаюсь ))))
Он даже в трейлере не во главе собственного ополчения, а как бедный родственник при Трандуиле, фуфуфу.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И почему никак не показали Даина? Прямо горстка гномов против всех-всех-всех.
Дракона тоже не показали ))))
Вариантов много, почему не показали:
а) не дорисовали еще баранницу
б) сюрприз хотят сделать
в) Даина не будет
г) свой вариант )))

про сумки и пр.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я пока студенткой-аспиранткой была, все с рюкзаком ходила... а уж как работать начала - так с сумочкой. У меня они на вид совершенно не громоздкие, но на деле удивительно вместительные.
Мне хорошо, у меня работа не пребует представительского вида, так что я могу с чем хочешь ходить, я уж сама решила, что хватит рюкзаков, пора выглядеть, как женщина )))))))
И я тоже выбираю, чтоб выглядели некрупными, но помещалось много ))))))))))


Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Мне в прошлом году после операции врач запретил поднимать больше 3 кг, временно, конечно, но пришлось перетряхнуть сумки. В небольшую входит кошелек, кошелек для мелочи, смарфтон, две связки ключей, паспорт и кучка чеков, еще кошелечек для совсем мелких вещей типа флешек и контейнера для линз, наушники и собственно все. При необходимости можно затолкать зонт/фотик-мыльницу/шапку/контейнер с едой, что то одно из этого. Если больше, приходится брать какой то пакет, хоть это и некомильфо. Зато сумка кросс-боди, очень удобно, повесил через плечо и пошкандыбал, и обе руки свободны при этом.
Раз врач запретил, то надо слушаться, тут без вариантов
А вот что я терпеть не могу - так это таскаться с сумкой и пакетиком ))))

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Вообще я бы хотела вернуться к сумкам мешкам, но пойди найди еще то, что устраивает и не стоит при этом неразумных денег.
Ой, на эту тему лучше не начинать )))) Ко всему ведь относится!

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Про tapatalk, ну с него же удобнее читать форумы, чем через браузер. И шрифт крупнее, и вообще приятнее. А еще тапка шлет сообщения о новых постах в теме, правда, только с ХА, с фэра только про новые письма в личке пишет.
Что-то я не расчухала её
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2014, 22:21   #12637
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
продолжение сумчатого оффтопа
Я люблю сумки из трех отделений - центральное на молнии, куда можно спрятать кошелек и документы, и два боковых для менее важных вещей. И в них еще кармашки всякие, как на молнии так и без, во всех трех. А сейчас пичалька, даже мой любимый Fossil перешел на сумки-мешки из одного отделения с только кармашком для телефона и может быть одним кармашком на молнии. Я вообще к сумкам была равнодушна лет так до 25... потом развела себе штук двадцать, а потом купила себе сумку, в которую влюбилась и перестала умножать сущности. Сейчас потихоньку идет уменьшение количества по мере износа, но вот этот любимый сумк уже начинает утрачивать товарный вид, что делать? Вот в конце месяца у нас будет шоппинг-день всея Америки, поеду в огроменный аутлет-молл (там почти 300 магазинов которые торгуют товаром морально устаревшим на месяц-другой со значительными скидками) охотиться на сумки. Ну и не только на сумки, я шоппингу не предавалась с января месяца, когда в порыве внезапного помутнения за один вечер купила девять! платьев.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2014, 22:53   #12638
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
сумки
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я люблю сумки из трех отделений - центральное на молнии, куда можно спрятать кошелек и документы, и два боковых для менее важных вещей. И в них еще кармашки всякие, как на молнии так и без, во всех трех. А сейчас пичалька, даже мой любимый Fossil перешел на сумки-мешки из одного отделения с только кармашком для телефона и может быть одним кармашком на молнии. Я вообще к сумкам была равнодушна лет так до 25... потом развела себе штук двадцать, а потом купила себе сумку, в которую влюбилась и перестала умножать сущности. Сейчас потихоньку идет уменьшение количества по мере износа, но вот этот любимый сумк уже начинает утрачивать товарный вид, что делать? Вот в конце месяца у нас будет шоппинг-день всея Америки, поеду в огроменный аутлет-молл (там почти 300 магазинов которые торгуют товаром морально устаревшим на месяц-другой со значительными скидками) охотиться на сумки. Ну и не только на сумки, я шоппингу не предавалась с января месяца, когда в порыве внезапного помутнения за один вечер купила девять! платьев.
Да, в сумке толжны быть отделения и карманы!!! Много!
Я еще люблю чтоб снаружи были карманы - для ключей отдельно, проездного, платков ))))))
И внутрЕ должен быть непременно скрытый карман для документов, и отдельный для телефона, и хотя бы пара отделений, чтоб отсортировать несомое
Сумки по типу "кошелка" - зло!

А шоппингу я, увы, не смогу предаться, до тех пор пока мне з\п не повысят, либо хотя бы премию не дадут приличную
А то я перешла на более высокооплачиваемую работу, а повышение цен сожрало всю немаленькую прибавку
Хотя всё равно у меня доходы смешные, конечно
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:07   #12639
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
сумки

Сумки по типу "кошелка" - зло!

А шоппингу я, увы, не смогу предаться, до тех пор пока мне з\п не повысят, либо хотя бы премию не дадут приличную
А то я перешла на более высокооплачиваемую работу, а повышение цен сожрало всю немаленькую прибавку
Хотя всё равно у меня доходы смешные, конечно
 
они, родимые
Да-да-да, зло! У меня таких пара-тройка есть, но на постоянной основе они не используются.

А цены в России на ширпотреб это вообще жесть, учитывая российские зарплаты - так жесть в кубе. Я в 2012 в последний раз в России была, брат с женой меня выгуляли в торговый центр в Екатеринбурге, я прониклась. Вещи эквивалентного качества стоят раза в два дороже чем у нас, а дешевых и приемлемых просто нет. А США вообще рай бюджетного шоппинга, все иностранцы к нам едут с чемоданами вложенными один в другой и тут затариваются под завязку. Продвинутые юзеры из России предпочитают по интернету покупать в американских магазинах, даже с доставкой выходит дешевле, говорят.
 


Кстати, я создала тему, куда можно переехать с этими разговорами. Можно, я туда нашу содержательную беседу скопирую?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 08.11.2014 в 00:49.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 06:33   #12640
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
А вот и музыка из трейлера
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=M2ORBqnok4U]Twelve Titans Music - Dust And Light ("The Hobbit: The Battle of The Five Armies" Trailer Music) - YouTube[/ame]
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тачка Торина всем так понравилась, что решили и Барду свою тачку дать?
И я так понимаю, в первом трейлере на тачке тоже был Бард? Да я прямо лелик_зоркий_глаз.
Цитата:
Весьма в этом сомневаюсь ))))
Он даже в трейлере не во главе собственного ополчения, а как бедный родственник при Трандуиле, фуфуфу.
Ну почему бедный родственник, можно сказать, что он заместитель Трандуила, сынок куда то умотал, начальница его стражи патрону рожи строит и из лука целится, вот, пришлось в помощники взять контрабандиста из сожженого города, он хоть стрелять умеет. Да и дракона к тому времени Бард ведь уже должен был завалить, правильно?

про сумки и пр.

Цитата:
Раз врач запретил, то надо слушаться, тут без вариантов
А вот что я терпеть не могу - так это таскаться с сумкой и пакетиком ))))

 

про сумки
А у меня что до, что после, все равно получалось сумка и пакетик, ничего особо и не изменилось. И кстати, про большие сумки и хранение в них. Есть такие милые штучки, называются органайзеры для сумок. bag organizer как раз в больших сумках, где всего одно отделение, можно использовать. Там куча всяких кармашков и отделений, плюс они из ткани и легкие, не утяжеляют дополнительно сумку.
 

Какой тред то полезный, пошла искать черную зимнюю сумку, и нашла другую зимнюю сумку, коричневую кожаную, купленную в инете на английском сайте

Последний раз редактировалось allenna; 08.11.2014 в 07:18.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2014, 19:12   #12641
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ну почему бедный родственник, можно сказать, что он заместитель Трандуила, сынок куда то умотал, начальница его стражи патрону рожи строит и из лука целится, вот, пришлось в помощники взять контрабандиста из сожженого города, он хоть стрелять умеет. Да и дракона к тому времени Бард ведь уже должен был завалить, правильно?
Ну вот и получается бедный родственник-приживалка
Да и ... ну не может человек быть заместителем эльфийского короля. Вес жизни слишком разный.
Да и фигня это, Бард тем и хорош, что о своих заботился, а не к эльфам примазывался.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:34   #12642
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну вот и получается бедный родственник-приживалка
Да и ... ну не может человек быть заместителем эльфийского короля. Вес жизни слишком разный.
Да и фигня это, Бард тем и хорош, что о своих заботился, а не к эльфам примазывался.
Так его заместитель на одну-единственную битву, пока не разрешат проблему. И я так понимаю, именно эльфы помогли погорельцам Озерного города. То есть там есть какая то армия людей, босая и ободранная, эльфы им как то могли помочь с оружием и прочим. Опять же, в развалины Дейла Бард врывается с горожанами. В общем, пока фильм не посмотрим, ясности не будет. Но я почему то настроена оптимистично, хаха.

Понравился арт с Бардом и Баином.

отсюда
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.11.2014, 19:51   #12643
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Так его заместитель на одну-единственную битву, пока не разрешат проблему. И я так понимаю, именно эльфы помогли погорельцам Озерного города. То есть там есть какая то армия людей, босая и ободранная, эльфы им как то могли помочь с оружием и прочим. Опять же, в развалины Дейла Бард врывается с горожанами. В общем, пока фильм не посмотрим, ясности не будет. Но я почему то настроена оптимистично, хаха.

Завидую оптимизму )))
Мне ничего, что я увидела про Барда, в ролике не понравилось
И переговариваться с Торином он через дырку в стене будет

И да, конечно же армия людей - босая и ободранная, зато прекрасные эльфы и еще более прекрасные хорошо одетые и вооруженные гномы.
Чойто меня аж затошнило
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2014, 20:33   #12644
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Завидую оптимизму )))
Мне ничего, что я увидела про Барда, в ролике не понравилось
И переговариваться с Торином он через дырку в стене будет

И да, конечно же армия людей - босая и ободранная, зато прекрасные эльфы и еще более прекрасные хорошо одетые и вооруженные гномы.
Чойто меня аж затошнило
Ну, Бард пытается донести до Торина мысль, почему надо делиться. И как то поговорить с ним, хотя наверное, сто раз уже покаялся, зачем привез этих гномов в город. Ну, так какой людской город, такая и армия в результате, с бору да по сосенке. Но тут опять же привет ПиДжею, это его визуальное решение Лейктауна. А гномы порылись в горе да надыбали приличных доспехов.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2014, 07:25   #12645
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да и фигня это, Бард тем и хорош, что о своих заботился, а не к эльфам примазывался.
Да я думаю тут тоже это же будет - не зря ж ему семью придумали и все такое... посмотрим, как фильме будет. С фильмовым Трандуилом, к тому же, я особенно не верю, чтобы он человека на какую-то серьезную роль в своей организации принял. Он, скорее, как фильмовый Элронд - на людей смотрит сильно сверху вниз.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Но я почему то настроена оптимистично, хаха.
Я тоже. Барду пока досталось меньше, чем большей части остальных персонажей... Это, конечно, может значить что они все фэйспалмы для третьего фильма приберегли, но может и значить что пока умагноливали Торина с Трандуилом, Барду удалось проскочить мимо и разве что брызгами заляпаться.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И да, конечно же армия людей - босая и ободранная, зато прекрасные эльфы и еще более прекрасные хорошо одетые и вооруженные гномы.
Чойто меня аж затошнило
Как уже отметила выше allenna, какой город, такие и люди. Кроме того, это может специально чтобы показать какой Торин редиска, даже таких убогих боиццо и скупиццо.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2014, 08:33   #12646
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
но может и значить что пока умагноливали Торина с Трандуилом, Барду удалось проскочить мимо и разве что брызгами заляпаться.
Эта версия мне больше всего нравится

Просто смешное из допов, кажется. Люк в костюме, снимают уже третий фильм


И Люк в цивильном на лодке Барда, шапка с помпончиком, ыыы )))
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2014, 12:28   #12647
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Доброе утро,Дейл!


Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ну, Люк там не один курил ))) И не только курил, вон, еще и пообедал вместе с Джоном Кортахареной
Приятно видеть его таким счастливым,смеется как ребенок))))
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
На первой гопник натуральный


Мне в трейлере больше всего понравилась..музыка
Трандуил (и правда страшный очень,"я пришел за тем,что мое" )))) ,мне показалось,что он сейчас еще и ушами грозно тряхнет) рассердился на Тау наверняка потому,что она призналась в чувствах к Кили(что то вроде-"благословите,дядюшка") ,а может и помогала гномам во время битвы(как же,там ведь жених! )) ,может оставят Килечку в живых,аа??...
Такого Торина я так и не смогла принять ,при всем уважении..я его совсем другим представляла,когда книгу читала,вот таким


 


и за Бильбо обидно,это его история,а его едва видно в фильме с самого начала, так что в кино пойду ради Барда и Смауга
что то захотелось Властелина Колец пересмотреть
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2014, 13:11   #12648
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я тоже. Барду пока досталось меньше, чем большей части остальных персонажей... Это, конечно, может значить что они все фэйспалмы для третьего фильма приберегли, но может и значить что пока умагноливали Торина с Трандуилом, Барду удалось проскочить мимо и разве что брызгами заляпаться.
Сомневаааюсь.
Это же Пиджей! Ему двух минут хватит чтоб всё кверх ногами поставить

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как уже отметила выше allenna, какой город, такие и люди. Кроме того, это может специально чтобы показать какой Торин редиска, даже таких убогих боиццо и скупиццо.
Это понятно, что никаких приличных ополченцев и ДО дракона в том городе найти было невозможно. От этого бесит не меньше
И стражники там не стражники, а гадкие полицаи с гулящими женами
А Торин не боится и не скупится, он посмотрит на эту толпу оборванцев и скажет:
- Я по пятницам не подаю.
И вот кто его осудит? Нету такой обязаловки милостыню подавать )))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.11.2014, 16:09   #12649
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Музыкальная пятиминутка в Дейле, что то меня прямо прет от этой песни.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-QlqqhzLVFo]Imagine Dragons - I Bet My Life (Audio) - YouTube[/ame]

И кстати, на пиратской бухте появился "Дракула" в неплохом качестве.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.11.2014, 18:25   #12650
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
"Дракула" вышел в хорошем качестве, и сразу понарезали гифок.
Концовка









 


Сымай рубаху )))





 

Вид со спины )))





 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.11.2014, 22:52   #12651
Lorin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorin
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 359
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
"Дракула" вышел в хорошем качестве, и сразу понарезали гифок.
залипла на этих гифках....такие все сцены вкусные )))

из инстаграмм
Дааааааа,мы тоже тебя обнимаем,дорогой!!!!!!
Lorin вне форума   Ответить с цитированием
Lorin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2014, 09:27   #12652
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сегодня все-таки продолжила просмотр расширенной версии. Вот и еще одна сцена, про которую мне очень интересно, почему она не вошла в театралку - где Бильбо поручается за Торина. Ведь если он выступает поручителем, в случае невыполнения Торином своих обещаний, Бильбо будет обязан их выполнить. А это может иметь огромный эффект на развитие событий в третьем фильме... Так что мне очень интересно, почему ПиДжей решил эту сцену оставить только в расширенной версии.

Придется поскорее досматривать фильм, чтобы потом с чистой совестью слушать комментарии.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Вот сцена, где сначала гномы идут к бургомистру за помощью для Кили - тоже, почему бы не оставить ее в театралке, вместо идиотской тачки по золоту? Зато объясняет, зачем они к Барду поперлись, хотя вроде как это бургомистр был за них, а Бард - против.

И интересно, как это повлияет на отношение Торина к людям Эсгарота в следующем фильме... Если, конечно, от ПиДжея можно ждать таких логических взаимосвязей, в чем лично я не уверена.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Сцена догонялок Трайна с Гэндальфом в Дол Гулдуре - бред сивой кобылы. Именно так нужно исследовать незнакомые подземелья, где ты совершенно уверен, что тебя подстерегают Саурон и его войска. Азогу жирный низачот за то, что пока тот с гномом кувыркался, он не подошел и не тюкнул мага аккуратно по темечку... а-я то в него верила.

То, что пленники у Саурона бегают по крепости вооруженные и даже довольно упитанные... в общем, Финрод рыдает и спрашивает, почему с ним обращались хуже. Чем эльфийский король хуже гномьего?

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Весь разговор с Трайном - чистой воды фэйспалм, и к тому же ничего не добавляет к фильму. Насчет этого материала я согласна с ПиДжеем, что его не надо было включать в театралку. Несогласна, Что его вообще надо было снимать и включать в расширенную версию. Лучше б он Трандуила вставил...

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Они еще и одну из моих любимых сцен, сражение Гэндальфа с Сауроном, испортили тенью, зохавывающей Трайна. Низачот.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Ну, досматривать я фильм уже не стала, только любимую сцену с позолоченным Смаужком.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2014, 09:57   #12653
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Я немного не поняла про хронологию, когда пропал Трайн, и сколько времени он шатался по Дол Гулдуру?
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:09   #12654
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вообще, хотела начать слушать комментарий вчера, но не утерпела и начала сегодня. Пожалуй, получается больше MST чем конспект.

***

Большая часть доделок и добавок которые были созданы после решения снимать не дилогию, а трилогию, вошли не в третий фильм, а именно во второй. (То есть, есть надежда что третий будет менее фэйспалмным? )

Первым делом пришлось придумывать пролог. Он - идея ПиДжея, а не Филиппы. Базируется на Приложениях к ВК - рассказ о встрече Торина и Гэндальфа в Бри. (Ну да, конечно, как и весь фильм базируется на Толкине... ) Они давно хотели ее впихнуть в фильм, и пытались и так, и сяк, вставлял и убирали. Еще в Дель Торовском сценарии она была. Удобный пролог - не надо лишнее думать, сразу всех зрителей подтягиваем на нужный уровень (ага, плинтуса) - напоминаем о цели похода, что вообще в фильме происходит, да и камео для дочек организовали.

Главное, чего они хотели добиться этой сценой - четко пояснить цель похода гномов. Не могли ж они всерьез надеяться расправиться с громаднйо огнедышащей рептилией. И это - Аркенстон (воот! а вы - родина, честь... прав был Трандуил!). В первом фильме тему Аркенстона не педалировали потому что не придумали еще он и так был перегружен целями - родину вернуть, пойти в гору, где дракон, хоббит станет взломщиком... проще было не вводить в эту смесь еще и Аркенстон как цель, а тут было для этого самое место.

Сцена поисков Аркенстона была уже отснята когда они писали пролог, так что они знали, как эта сцена важна, так что надо было придать ей больший вес, чем в книге. (Да... а мне казалось, сначала нужно иметь идею, а потом решать, как ее воплощать, а не подгонять идею под понравившееся воплощение... впрочем, креативщики с которыми я работаю обычно практикуют ПиДжеевский подход, так что видимо у них это профдеформация такая. Но это многое объясняет. )

Про Трайна они сначала много наснимали, и хотели это в театралку вставить, но потом решили что это больше подходит для расширенной версии (посмотрев материалы, я с ними согласна, чО) - особой роли для фильма не играет, но интересная дополнительная информация о Торине. А еще Трайн сближает тему Дол Гулдура и Кольца, потому что он носил одно из Пяти (Филиппа поправляет - Семи - но это таки шутка, а не ПиДжей не знал. К сожалению. ). Но Кольца тоже чересчур бы перегружали театралку, но очень мило вписались в расширенную версию. А еще ПиДжею хотелось показать взаимоотношения отца и сына на примере Трайна и Торина.

ПиДжею очень нравится сцена, где Гэндальф подталкивает Торину орочью писульку. Мол, стрррашно. И становится базой для идеи преследования Торина Азогом (Лучше б раскрыли - нафига это Азогу, а не как он это делает!) И это связано с тем, что Гэндальф втирал Белому Совету - что в мире что-то не то делается.

ПиДжей во время работы над вторым и третьим фильмами ориентируется на зрителей, которые видели предыдущие части, а то на всех не угодишь, а большая часть зрителей будут все же те, кто первую часть смотрели. (Что, логично. Я совершенно согласна. Лучше, чем тратить пролог на краткий пересказ "что было в прошлой серии". )

Действие во втором фильме начинается через несколько часов после событий в конце первого фильма.

Прибытие в дом Беорна они с самого начала хотели снять подинамичней, чем в книге. Но Филиппа считает, что то, что они сняли сохраняет характер толкиновского Беорна ( ). Что он существо, к которому приближаются на свой страх и риск. (ну разве что это...) Сцену снимали не целиком, а по кусочкам, с разницей в год, в трех разных локациях. Они решили, что будет интереснее и нагляднее сначала показать медведя, а потом человека, чтобы проиллюстрировать оборотничество. Хотели подчеркнуть его непредсказуемость, опасность, и что он не обязательно на их стороне, он сам по себе, ни на чьей стороне. И он последний из своего народа. (Особенно это из Толкина, ога ). В образе медведя он более животный, не так ясно мыслит, как в образе человека (вот за это им плюс, не люблю, когда оборотничество показывают как чисто внешний феномен...). В его доме гномы в безопасности от орков потому что орки буквально его боятся (я бы в это охотно поверила, если бы не последующая жалистая история про цепного оборотня...). Мышей было очень трудно снять - то они убегали сразу из вида, то сидели и ничего не делали. Всего несколько удачных дублей получилось.

Сцена где Бильбо рассматривает Кольцо - им было важно показать, как оно начинает набирать силу, потому что это в конце концов второй фильм из шести... (только если Кольцо так рано начинает набирать силу, непонятно, почему прошло шестьдесят лет, пока кто-то почесался!). Оно посылает сигналы своему хозяину. ( Я буду жаловаться в Лигу Защиты Темных Лордов! Это преступление - показывать Саурона таким некомпетентным, что он не может с пары сотен километров учуять собственное кольцо, которое надрывается-сигналы посылает! ) Это - самый легкий способ зрительно объединить это странное кольцо и Некроманта, это существо, поселившееся в Дол Гулдуре.

Потом они долго хвалили Камбербэтча - какую сложную работу он проделал над голосом Некроманта. Не спорю, но лично мне больше нравился голос Салы Бэйкера из ВК.

Все такое вкусное, но уже час ночи, так что на этом на сегодня все, завтра продолжу.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Я немного не поняла про хронологию, когда пропал Трайн, и сколько времени он шатался по Дол Гулдуру?
По фильму получается что пропал он прямо во время битвы при Азанулбизаре, а сколько шатался по Дол Гулдуру - как он говорит - "целую жизнь". Учитывая что в фильме непонятно, сколько лет прошло между нападением Смауга и походом на Эребор, не говоря уже об азанулбизарской битве, и когда именно Некромант появился в Дол Гулдуре - вроде как по фильму совсем недавно - сколько он был именно в Дол Гулдуре не понятно. Там с хронологией совсем беда получается. Ну, это все таки осталось в расширенной версии, так что тут я пенять не буду. Помнится, ПиДжей в интервью говорил, что "режиссерка" - т.е. версия, которую он хотел снять - это театралка, а расширенная версия - это просто версия с доп. сценами для более продвинутых/упертых поклонников, и они не обязательно хорошо вписываются в общую канву сюжета.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 12.11.2014 в 17:14.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2014, 16:24   #12655
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Всем привет Бард с детишками:


(с) Out of context.. - Love still believes, When you don’t.”

Цитата:
И это - Аркенстон (воот! а вы - родина, честь... прав был Трандуил!).
Трандуил был прав, да, и вот эта замена родины на Аркенстон в Пустоши мне ужасно не понравилась.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2014, 19:42   #12656
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Люк в NY 11 ноября. Нравится мне его курточка. )))






 


---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В
Главное, чего они хотели добиться этой сценой - четко пояснить цель похода гномов. Не могли ж они всерьез надеяться расправиться с громаднйо огнедышащей рептилией. И это - Аркенстон (воот! а вы - родина, честь... прав был Трандуил!). В первом фильме тему Аркенстона не педалировали потому что не придумали еще он и так был перегружен целями - родину вернуть, пойти в гору, где дракон, хоббит станет взломщиком... проще было не вводить в эту смесь еще и Аркенстон как цель, а тут было для этого самое место.
Кстати, про эту сцену, мне она сразу не понравилась. Я даже перечитала, что писала про фильм сразу после премьеры.
Не знаю, зачем нужен был флешбэк в начале, когда Гэндальф науськивает Торина идти к горе. Это же явное расхождение с первой частью, когда гномы говорят, что хотят вернуть дом. Потому что лично мне про вернуть дом понятнее, чем хочу аркенстон и корону.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2014, 19:53   #12657
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Люк что, мерзляк? У нас в выходные было прохладно, а сейчас обратно тепло, +18. Я вчера и сегодня от машины до работы вообще в безрукавых блузочках ходила... Разве что поздно вечером снято... но все равно, тонкого плаща мне за глаза хватает.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2014, 20:04   #12658
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Ну чего не знаю, того не знаю. Может, не захватил с собой чего полегче?
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:12   #12659
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ну чего не знаю, того не знаю. Может, не захватил с собой чего полегче?
А прогноз погоды почитать? Хотя я сама много езжу, и знаю, как оно бывает... стараешься пакуешь, но все равно бывает иногда ходишь как дура в неподходящем по погоде или по стилю.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Не знаю, зачем нужен был флешбэк в начале, когда Гэндальф науськивает Торина идти к горе. Это же явное расхождение с первой частью, когда гномы говорят, что хотят вернуть дом. Потому что лично мне про вернуть дом понятнее, чем хочу аркенстон и корону.
Я вижу две причины. Первая - это что снимают вперемешку, и потом если что-то вдруг меняется, это влечет за собой каскад перемен, но они не обязательно затрагивают уже отснятый материал... Вторая - это что сначала нарисовали Торина благородного донемогу, штамп ставить негде, а потом поняли, что в третьем фильме нужно будет показать как у него крыша поедет на фоне денег - а значит, нужно чтобы для этого были предпосылки. Вот и начали подменять понятия по ходу дела. Все равно большая часть зрителей проглотит и не заметит, а если заметит, то не заморочится. Нас таких меньшинство.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2014, 20:43   #12660
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
А вот кстати, это ведь достаточно распространенная житейская ситуация, когда мы не знаем реально всех мотивов, которые стоят за тем или иным действием. Торин своим товарищам то рассказывал про идею вернуть Аркенстон, интересно?

Ну и про поручительство Бильбо перед горожанами, опять же я не поняла, а фигли они его слушали то? Они что Бильбо, что Торина впервые видят.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования