Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2014, 23:36   #101581
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Сэрик! С Днем Рождения!



__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 11.11.2014, 23:39   #101582
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Смотреть вечно можно - на звезды, огонь и на то как Ричард застегивает пуговицы рубашки
А если смотреть как он их РАСстегивает... можно лишиться жизни и потом вечно греметь цепями под потолком...

Дорогая Серик!
Поздравляю с Днем рождения!
Всего самого замечательного,
счастья, здоровья, вдохновения,
новых впечатлений, процветания таверны,
а для Кэролин специально - обыграть Дугласа ну хоть разочек


Цветы


Еще цветы


Если вдруг показалось, что это не цветы, а пельмени, значит, пора перекусить. Например, в старинной (16 век!) чайной "У моста" в Уэльсе, недалеко от Ллинруста:



Выпить, конечно же


Ну и тортик к чаю


Борзые котята (а что, тоже котята! Да еще красавцы такие)
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 11.11.2014 в 23:42.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 11.11.2014, 23:49   #101583
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Солнечный букет для именинницы:

__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 11.11.2014, 23:53   #101584
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я сегодня ходила, вдохновленная твоими впечатлениями, мне тоже понравился, хотя на интервью простых людей я поморщилась, но это мелочь и не портит И мне кажется наверное еще потому и понравился, что не было типовых затасканных трах-бахов, а было что-то такое старомодное, я думал уже навсегда забытое, из детства, когда с замиранием читала фантастику.
Рекламы тоже было дофига, я опоздала, но все равно обплевалась от роликов которые застала , но зато в в самом конеце показали трейлер Хоббита
 

недавно вернулась из кинотеатра с "Интерстеллара". аналогичные ощущения. как то так и подумалось после просмотра: "эх, где мои лет 13-14" и почему то вспомнилась книга "Фаэты" Казанцева ,в школьные годы любимейший мой фантастический роман , зачитанный до дыр. Очень понравился фильм!
 
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.11.2014, 00:30   #101585
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Серена, Лево, Оникс, Мышка, Окса, Хару, Алена, Роса, Энтвайф, Эрато, Индил, Примавера, Морозко, Инниш - спасибо за поздравления.

И хочется сказать всем-всем. В трилогии Ю.Германа об Устименко, когда герои рассуждают о смысле жизни звучит одно определение: "Чтобы телефон звонил" Вот спасибо всем за то, что сегодня он у меня звонил не переставая.

Вот только теперь в связи с кошачьим пополнением в таверне, пора искать оптовых поставщиков кошачьего корма Лесса, поможешь?

Всем вечернего чаю

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 12.11.2014 в 01:27.
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:49   #101586
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
АААА! ЫЫЫЫЫ!
(я добралась до этих букв)
 

Я посмотрела наконец Викария 2 милых-милых серии (до этого видела только обмен женами)

У нас есть диагноз относительно Гарри???????

Сцена помолвки - супер
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 12.11.2014, 01:32   #101587
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Наткнулась в тумбочке, зависла - он прямо в душу смотрит.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.11.2014, 01:39   #101588
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Доброй ночи, Поместье

Сэрик, с Днём Рождения!

__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 12.11.2014, 01:47   #101589
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
А вот и Грэй вернулась!


Почему без рисунков новых ?
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.11.2014, 01:48   #101590
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Грэй! Урра! Ты вернулась!

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.11.2014, 01:55   #101591
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Грей! Спасибо! Давно тебя не было. Не пропадай больше.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 12.11.2014, 05:49   #101592
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Уголок жирафа.

С Днём Рождения Сэрик
!


Ваши любимцы.


Да, этот мы садим

Больше георгин хороших и разных.


И
 
собственно подарок...Он как всегда спорный, странный и не слишком весёлый.
* * *
На крыльце главного корпуса собралось все женское население Поместья......ждали. Время от времени по небу проносился залетный спутник , и волнение в воздухе густело, но это была очередная ложная тревога.
- Может он ошибся? - тихим шепотом начала сомневаться Лесса на ухо рядом сидевшей Елене, - ну мало ли не так понял.
- Нет, ты просто очень нетерпеливая. Он все правильно понял. Бри в библиотеке древний какой-то источник нашла, рукописный манускрипт . Все правильно. Надо ждать.....
* * *
Все началось ранним утром, когда ничего не подозревающая компания сопалатниц мирно строила планы за завтраком на предстоящий день Рождения Патрона. Мирно, потому что до знаменательного дня оставалось еще время. Бедлам и всеобщая паника начинались обычно перед самым праздником, когда выяснялось как обычно, что кто-то что-то не успел и уже не успеет, что-то неожиданно гикнулось в последний момент или навернулось самое нужное. Пока же намазывая неспешно булочку джемом, Фокси доказывала своим соседкам по столу, что схема развешивания гирлянд в парке требует пересмотра.... как вдруг на веранду для завтрака через французское окно заглянул Гриша. Умильно облизнулся , слегка интеллигентно фыркнув, от чего на столах запарусило скатерти и смело пару букетиков ромашек вместе с вазами, и сообщил, ни к кому особенно не обращаясь.
- А я чего знаю!.....
Всеобщее молчание было ему ответом.
- Знаю, но вам не скажу!.....продолжил дракон еще более зазывно.
Нэцтах, стряхнув с носа сахарную пудру, запорошившую все вокруг от Гришиного фырка, наконец, смилостивилась.
- Ну, скажи уже. Нам интересно......
- Сегодня как раз та ночь, когда будет совершенно особый звездопад... Дракон победно осмотрел присутствующих.
- Гришенька, сейчас август. Звездопады каждый день бывают... устали уже желания загадывать.
При этих словах лица завтракающих дам приобрели различные оттенки розового цвета.
- Ничего вы, Мыша, не понимаете, Это не просто так.. какой-то звездопад. Он особенный раз в100 лет случается. Я же дракон и живу долго. Я точно знаю. Все что сегодня загадаешь обязательно сбудется еще до утра. Только нужно очень осторожно загадывать, что подумаешь глядя на звезду то и будет точно-точно....
-Конечно, дорогой, хочешь булочку, у меня с ветчиной есть.
- Серена, а просто ветчину нельзя?.. Гриша аккуратно слизал кусочки ветчины, выданные Сереной, и ушел, понес весть о звездопаде по Поместью.... дамы задумались…
* * *
Сначала ничего не было видно, то есть совсем . То есть вот совсем-совсем и ничего. Как будто её закрыли в сейфе и забыли вынуть ключ. Потом она поняла, что ничего и не слышно тоже. Тишина была такой абсолютной, как будто звук ещё не родился. Про неё не получалось подумать – звенящая, давящая, глухая.... она просто была, она была, а звука не было.
Сэрик сделала над собой усилие и осознала, что, во-первых, стоит на двух ногах, а во-вторых может дышать. Более того, если как следует подумать, то можно открыть глаза и темнота исчезнет... она на это надеется. Глаза открылись, но мир не расцвел буйными красками.
Она стояла внутри какого-то помещения, свет падал из открытых окон, и было понятно, что снаружи его больше чем внутри, но он какой-то блеклый, словно и не свет, а его подобие.
Стараясь на всякий случай не двигаться, Сэрик стала рассматривать окружающее. Большая круглая комната со столом по середине и маленькими столиками дальше от центра, пустой камин, картины на стенах, открытые окна по кругу.... в голове что-то включилось, будто в волшебном фонаре сменили картинку - она знает это место! Конечно, знает... Ох! все в порядке. Просто белая гостиная в зимнем домике. Вон и картину она помнит, на той, что слева от камина, изображены овечки на зелёном лугу. Кто-то принёс это чудовище наивного искусства и забыл в коридоре на стуле. Но случайно наткнувшийся, Джон Стэндринг хозяйственно повесил на симметрично вбитый гвоздик. Он внимательно разглядывал полотно и даже нашёл пару фраз о достоинствах сааненской пароды овец. Ни у кого язык не повернулся лишать его удовольствия любоваться этим шедевром. Лишь кресло, расположенное напротив, обычно пустовало, если в нем не сидел сам Стэндринг.
Сэрик шагнула к двери, распахнутой на улицу. Проходя мимо рояля в углу, она подивилась огромным царапинам на белой полированной поверхности, и ещё взгляд отметил какую-то запылённость всей комнаты. Но ей хотелось скорее на свет. Выйдя из комнаты и ступив на лестницу полукругом выступавшую к лужайке, она застыла и невольно поднесла руку ко рту. Никакой лужайки не было. На большой поляне полегшего осеннего бурьяна огромной, надетой набекрень дамской шляпкой лежала Стася. Один бок её был сильно смят, как шляпка гриба, и синяя краска едва виднелась среди участков ржавого железа.
Что это такое? Спрашивать было некого. Холодный и влажный воздух подтолкнул мысли. Гриша… звездопад… её заветное желание….неужели?! Сэрик спустилась по ступенькам и, обогнув белый павильон, пошла по дорожке в сторону главного дома. Ей приходилось обходить трещины и пробившиеся между плит кустики ракитника, сад по сторонам дорожки давно перестал быть садом. Скорее это были какие-то заросли и если бы не голые осенние ветки, пропускавшие мутный свет неба. ничего вокруг было бы не разглядеть. Она шла и всё время прислушивалась, хотя вокруг было совершенно тихо и пусто. В первый раз Сэрик остановилась в том месте, где дорожка поворачивала к озеру… Она уже не ждала привычной глади воды, отражающей огоньки на пристани, мостков с зажженными к вечеру фонариками, качающихся на воде лодочек. Но вместо озерной воды она увидела обмелевшие берега и темное илистое дно. На обнажившихся прибрежных камнях лежали обломки досок, обозначая место, где закончили свою жизнь прогулочные лодочки. Она поспешила прочь, смотреть на илистую жижу было неприятно. Наконец среди деревьев показалась серая туша главного дома. Сэрик отчетливо видела окна третьего этажа, где-то там в маленькой комнате наверху, должен стоять аппарат, способный вернуть её домой. На него была вся надежда.
Она трудом открыла парадную дверь. Оказавшись внутри и почему-то точно зная, что шуметь нельзя ни в коем случае Сэрик тихой мышью поднялась по ступенькам на третий этаж, старательно отводя глаза от распахнутых дверей комнат. То, что она видела, невольно пугало её. Слой пыли на полу и мебели ещё можно было объяснить отсутствием людей. Но чем объяснить разодранную в клочья обивку кресел, сорванные портьеры и хрустевшие под ногами осколки стекла.
Наконец вот она, дверь лаборатории. Ключ беззаботно торчал снаружи. Сэрик вошла внутрь, здесь все было таким же, как и во всем доме, то есть перевёрнутым и изломанным. Но перевернутый или нет… аппарат в ней отсутствовал. Что делать дальше? Портал открыть нечем, где она никто не знает и, значит, помочь ей никто не сможет.
Сэрик подошла к окну и тут же отшатнулась от него. На дорожке перед домом кто-то стоял. Однако, несмотря на совершенно безвыходное положение, кричать «Помогите! Я здесь!» ей и в голову не пришло. Этот кто-то был похож на высокого человека, только Сэрик никак не могла увидеть точные очертания его фигуры. Она как будто дергалась и расплывалась, каждую секунду оказываясь не такой, какой была только что. Лицо с третьего этажа не было видно в густеющем сером сумраке, и Сэрик поймала себя на мысли, что и не хотела бы его видеть. И ещё она с нарастающей тревогой поняла, что за время её наблюдений фигура приблизилась к крыльцу. В поисках пути к отступлению она посмотрела на дорожку, уходившую налево от дома в сторону теплиц и увидела на ней ещё далекое но уже знакомое неотчетливое колыхание пространства. Там тоже кто-то был. Вот теперь ей становилось по-настоящему страшно.
Что-то большое и темное возникло вдруг в воздухе перед окном. Разглядеть было ничего невозможно. Но, кажется, это были черные доски, и прямо на неё с расстояния пары метров в окно смотрело жерло корабельной пушки.
- Майна по-малу! Ещё! Ещё чуть-чуть! Стоооп!!!!
Сэрик, узнав голос , дернула изо всех сил раму на себя и со скрипом распахнув её , высунулась в окно по пояс. Большой черный трёхмачтовый парусник висел в воздухе прямо напротив окон третьего этажа, но в первую минуту она увидела только довольные лица Тени и Инниш.
- Ну что нашлась пропажа! - послышался ворчливый низкий голос откуда-то справа. Но у смотревших друг на друга пока что не было слов.
- Да, тащите её! Что мы ждём? – ещё один ворчащий голос вынырнул из сумрака.
- Мы не ждём, мы радуемся!
- Тень, я буду радоваться, когда мы все вместе уберёмся отсюда подальше. Тянем её, вон доски лежат, и сматываемся!
- Вита, я тоже рада вас видеть, - Сэрик, пыхтя, перелезла через борт корабля и от великого облегчения села прямо на палубу, - Как вы меня нашли?
- Случайно вспомнила, что вы хотели однажды увидеть будущее. Ну, вот посмотрели? Довольны?
Корабль между тем сделал красивый плавный разворот над территорией Поместья и поднимаясь всё выше и выше, наконец оказался над пеленой облаков. Над ним раскрывалось огромной звёздное небо и белёсый туман внизу катился под бушприт, словно океанская гладь.
Двигаться не хотелось. Хотелось просто смотреть на силуэт сэра Гизборна на фоне звёздного неба. Что они все вчетвером и делали. Подчиняясь крепкой руке капитана, корабль плавно летел домой.
- Неужели это будущее? Там внизу. И эти тени, которые шли к дому, что это?
- Кто знает. Когда люди уходят, на их место обычно приходит какая-нибудь нечисть. А будущее? Ну, всё когда-то кончается.
- Вита, умеете вы обнадёжить, - Сэрик передёрнула плечами, вспомнив Стасю, покинутую в бурьяне.
- Время изменяемо. Это то, что было будущим из точки в которой вы находились тогда, во время звездопада.
- Вот зря ты спросила. Она лекции всю дорогу читает. И понятнее не становится.
- Тень. Вы просто не пытаетесь это понять. А я вам в десятый раз говорю, что когда мы что-то совершаем, то будущее меняется.
- Меня бы устроило, чтобы хоть прошлое оставалось стабильным.
Сэрик и Инниш переглянулись за спинами спорщиков.
- И давно они так?
- Всю дорогу. Как всегда. Только при сэре Гае затихают, - Инь слегка улыбнулась. - Его вид действует до изумления умиротворяющее.
- И все-таки. Неужели все так и будет?
- Дорогая Сэрик. Я не сильна в теории, корабль вообще-то не моя фантазия, но в одном я с Витой согласна. Разве это зависит не от нас?
Ветерок посвистывал в парусах , корабль шел на снижение.
- А то, что мы были в будущем, изменило тот день, куда мы вернёмся? – вдруг спросила Сэрик.
- А кто ж его знает. Кофе хотите?
Вита протянула чашку.
- Пойду на квартердек, может штурвал дадут подержать, пока Тень Гизборна к кофе приучает.
----------------------------------------------------------------------
Спасибо Тени за помощь с переводом с дисграфического на человеческий.
 

Последний раз редактировалось соранг; 28.11.2014 в 18:32.
соранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:57   #101593
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
ТВ ролик БПВ, может кто еще не видел.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=zwAchBhvxO4&feature=em-uploademail]The Hobbit: The Battle of the Five Armies - TV Spot 1 [HD] - YouTube[/ame]
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.11.2014, 08:02   #101594
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ох, Виктория, что уж так грустно.. Кто то уйдет, но кто то и придет, с новыми чувствами, новыми идеями. И восхищенно-сдавленное Ыыыыыыыыыыыы продолжит оглашать окрестности

А может Патрона каааак снимут в чем-нибудь этаком, каааааак понаградят Оскарами и огоньки таких вот Поместий зажгутся еще много где.. А в наше набежит столько народу, что придется застраивать его многоэтажными небоскребами.. Хотя в этом случае оно тоже, все равно уже никогда не будет прежним (с)
А мы будем так же сидеть на крыльце старого дома, и вспоминать те далекие времена, когда на фразу " Мой любимый актер - Ричард Армитидж" еще можно было услышать " А кто это"?

Последний раз редактировалось Serena; 12.11.2014 в 08:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:26   #101595
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Лика, кто б спорил то....
то есть может кто-то бы и спорил, но точно не я. Ты видишь грустное, я вижу обнадёживающее... всё как всегда... полное не понимание на фоне абсолютного сумасшествия...
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 12.11.2014, 08:49   #101596
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Виктория - спасибо.
Это правда, что с каждым нашим шагом мы уходим в то будущее, которое создаем сами. Так что нет, не грустно, потому что я все-таки оптимистка. Но оптимистов порой тоже стоит напугать, чтобы они не забывали что от одной веры ничего не меняется. Желательно еще и что-то делать
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:53   #101597
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Вита, какая красиво-задумчивая история...
а еще сэр Гай за штурвалом корабля...
 
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 12.11.2014, 09:16   #101598
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Для хорошего настроения, прекрасного дня всем!
Такому упорству в достижении цели можно только поучиться



Отсюда
Argus vs Tater Tot - YouTube
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=wSE6I11YVsw#t=102[/ame]
 




Виктория, спасибо за историю, которая мне в очередной раз напомнила о мимолетности нашего бытия и о том, что наше настоящее зависит от многих обстоятельств, наше будущее - во многом зависит от НАС!

__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Последний раз редактировалось oksa; 12.11.2014 в 09:41.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:50   #101599
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Вита, вы, как всегда, бьете на поражение )) [emoji257] такой хоккей нам не нужен!! Ведь правда же, сопалатницы? Ведь тольько нашими стараниями Поместье стало настоящим... и нашими стараниями таковым пребудет )))
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 12.11.2014, 10:10   #101600
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
Уголок жирафа.
И[/SPOILER] собственно подарок...Он как всегда спорный, странный и не слишком весёлый.
* * *
На крыльце главного корпуса собралось все женское население Поместья......ждали. Время от времени по небу проносился залетный спутник , и волнение в воздухе густело, но это была очередная ложная тревога.
- Может он ошибся? - тихим шепотом начала сомневаться Лесса на ухо рядом сидевшей Елене, - ну мало ли не так понял.
- Нет, ты просто очень нетерпеливая. Он все правильно понял. Бри в библиотеке древний какой-то источник нашла, рукописный манускрипт . Все правильно. Надо ждать.....
* * *
Все началось ранним утром, когда ничего не подозревающая компания сопалатниц мирно строила планы за завтраком на предстоящий день Рождения Патрона. Мирно, потому что до знаменательного дня оставалось еще время. Бедлам и всеобщая паника начинались обычно перед самым праздником, когда выяснялось как обычно, что кто-то что-то не успел и уже не успеет, что-то неожиданно гикнулось в последний момент или навернулось самое нужное. Пока же намазывая неспешно булочку джемом, Фокси доказывала своим соседкам по столу, что схема развешивания гирлянд в парке требует пересмотра.... как вдруг на веранду для завтрака через французское окно заглянул Гриша. Умильно облизнулся , слегка интеллигентно фыркнув, от чего на столах запарусило скатерти и смело пару букетиков ромашек вместе с вазами, и сообщил, ни к кому особенно не обращаясь.
- А я чего знаю!.....
Всеобщее молчание было ему ответом.
- Знаю, но вам не скажу!.....продолжил дракон еще более зазывно.
Нэцтах, стряхнув с носа сахарную пудру, запорошившую все вокруг от Гришиного фырка, наконец, смилостивилась.
- Ну, скажи уже. Нам интересно......
- Сегодня как раз та ночь, когда будет совершенно особый звездопад... Дракон победно осмотрел присутствующих.
- Гришенька, сейчас август. Звездопады каждый день бывают... устали уже желания загадывать.
При этих словах лица завтракающих дам приобрели различные оттенки розового цвета.
- Ничего вы, Мыша, не понимаете, Это не просто так.. какой-то звездопад. Он особенный раз в100 лет случается. Я же дракон и живу долго. Я точно знаю. Все что сегодня загадаешь обязательно сбудется еще до утра. Только нужно очень осторожно загадывать, что подумаешь глядя на звезду то и будет точно-точно....
-Конечно, дорогой, хочешь булочку, у меня с ветчиной есть.
- Серена, а просто ветчину нельзя?.. Гриша аккуратно слизал кусочки ветчины, выданные Сереной, и ушел, понес весть о звездопаде по Поместью.... дамы задумались…
* * *
Сначала ничего не было видно, то есть совсем . То есть вот совсем-совсем и ничего. Как будто её закрыли в сейфе и забыли вынуть ключ. Потом она поняла, что ничего и не слышно тоже. Тишина была такой абсолютной, как будто звук ещё не родился. Про неё не получалось подумать – звенящая, давящая, глухая.... она просто была, она была, а звука не было.
Сэрик сделала над собой усилие и осознала, что, во-первых, стоит на двух ногах, а во-вторых может дышать. Более того, если как следует подумать, то можно открыть глаза и темнота исчезнет... она на это надеется. Глаза открылись, но мир не расцвел буйными красками.
Она стояла внутри какого-то помещения, свет падал из открытых окон, и было понятно, что снаружи его больше чем внутри, но он какой-то блеклый, словно и не свет, а его подобие.
Стараясь на всякий случай не двигаться, Сэрик стала рассматривать окружающее. Большая круглая комната со столом по середине и маленькими столиками дальше от центра, пустой камин, картины на стенах, открытые окна по кругу.... в голове что-то включилось, будто в волшебном фонаре сменили картинку - она знает это место! Конечно, знает... Ох! все в порядке. Просто белая гостиная в зимнем домике. Вон и картину она помнит, на той, что слева от камина, изображены овечки на зелёном лугу. Кто-то принёс это чудовище наивного искусства и забыл в коридоре на стуле. Но случайно наткнувшийся, Джон Стэндринг хозяйственно повесил на симметрично вбитый гвоздик. Он внимательно разглядывал полотно и даже нашёл пару фраз о достоинствах сааненской пароды овец. Ни у кого язык не повернулся лишать его удовольствия любоваться этим шедевром. Лишь кресло, расположенное напротив, обычно пустовало, если в нем не сидел сам Стэндринг.
Сэрик шагнула к двери, распахнутой на улицу. Проходя мимо рояля в углу, она подивилась огромным царапинам на белой полированной поверхности, и ещё взгляд отметил какую-то запылённость всей комнаты. Но ей хотелось скорее на свет. Выйдя из комнаты и ступив на лестницу полукругом выступавшую к лужайке, она застыла и невольно поднесла руку ко рту. Никакой лужайки не было. На большой поляне полегшего осеннего бурьяна огромной, надетой набекрень дамской шляпкой лежала Стася. Один бок её был сильно смят, как шляпка гриба, и синяя краска едва виднелась среди участков ржавого железа.
Что это такое? Спрашивать было некого. Холодный и влажный воздух подтолкнул мысли. Гриша… звездопад… её заветное желание….неужели?! Сэрик спустилась по ступенькам и, обогнув белый павильон, пошла по дорожке в сторону главного дома. Ей приходилось обходить трещины и пробившиеся между плит кустики ракитника, сад по сторонам дорожки давно перестал быть садом. Скорее это были какие-то заросли и если бы не голые осенние ветки, пропускавшие мутный свет неба. ничего вокруг было бы не разглядеть. Она шла и всё время прислушивалась, хотя вокруг было совершенно тихо и пусто. В первый раз Сэрик остановилась в том месте, где дорожка поворачивала к озеру… Она уже не ждала привычной глади воды, отражающей огоньки на пристани, мостков с зажженными к вечеру фонариками, качающихся на воде лодочек. Но вместо озерной воды она увидела обмелевшие берега и темное илистое дно. На обнажившихся прибрежных камнях лежали обломки досок, обозначая место, где закончили свою жизнь прогулочные лодочки. Она поспешила прочь, смотреть на илистую жижу было неприятно. Наконец среди деревьев показалась серая туша главного дома. Сэрик отчетливо видела окна третьего этажа, где-то там в маленькой комнате наверху, должен стоять аппарат, способный вернуть её домой. На него была вся надежда.
Она трудом открыла парадную дверь. Оказавшись внутри и почему-то точно зная, что шуметь нельзя ни в коем случае Сэрик тихой мышью поднялась по ступенькам на третий этаж, старательно отводя глаза от распахнутых дверей комнат. То, что она видела, невольно пугало её. Слой пыли на полу и мебели ещё можно было объяснить отсутствием людей. Но чем объяснить разодранную в клочья обивку кресел, сорванные портьеры и хрустевшие под ногами осколки стекла.
Наконец вот она, дверь лаборатории. Ключ беззаботно торчал снаружи. Сэрик вошла внутрь, здесь все было таким же, как и во всем доме, то есть перевёрнутым и изломанным. Но перевернутый или нет… аппарат в ней отсутствовал. Что делать дальше? Портал открыть нечем, где она никто не знает и, значит, помочь ей никто не сможет.
Сэрик подошла к окну и тут же отшатнулась от него. На дорожке перед домом кто-то стоял. Однако, несмотря на совершенно безвыходное положение, кричать «Помогите! Я здесь!» ей и в голову не пришло. Этот кто-то был похож на высокого человека, только Сэрик никак не могла увидеть точные очертания его фигуры. Она как будто дергалась и расплывалась, каждую секунду оказываясь не такой, какой была только что. Лицо с третьего этажа не было видно в густеющем сером сумраке, и Сэрик поймала себя на мысли, что и не хотела бы его видеть. И ещё она с нарастающей тревогой поняла, что за время её наблюдений фигура приблизилась к крыльцу. В поисках пути к отступлению она посмотрела на дорожку, уходившую налево от дома в сторону теплиц и увидела на ней ещё далекое но уже знакомое неотчетливое колыхание пространства. Там тоже кто-то был. Вот теперь ей становилось по-настоящему страшно.
Что-то большое и темное возникло вдруг в воздухе перед окном. Разглядеть было ничего невозможно. Но, кажется, это были черные доски, и прямо на неё с расстояния пары метров в окно смотрело жерло корабельной пушки.
- Майна по-малу! Ещё! Ещё чуть-чуть! Стоооп!!!!
Сэрик, узнав голос , дернула изо всех сил раму на себя и со скрипом распахнув её , высунулась в окно по пояс. Большой черный трёхмачтовый парусник висел в воздухе прямо напротив окон третьего этажа, но в первую минуту она увидела только довольные лица Тени и Инниш.
- Ну что нашлась пропажа! - послышался ворчливый низкий голос откуда-то справа. Но у смотревших друг на друга пока что не было слов.
- Да, тащите её! Что мы ждём? – ещё один ворчащий голос вынырнул из сумрака.
- Мы не ждём, мы радуемся!
- Тень, я буду радоваться, когда мы все вместе уберёмся отсюда подальше. Тянем её, вон доски лежат, и сматываемся!
- Вита, я тоже рада вас видеть, - Сэрик, пыхтя, перелезла через борт корабля и от великого облегчения села прямо на палубу, - Как вы меня нашли?
- Случайно вспомнила, что вы хотели однажды увидеть будущее. Ну, вот посмотрели? Довольны?
Корабль между тем сделал красивый плавный разворот над территорией Поместья и поднимаясь всё выше и выше, наконец оказался над пеленой облаков. Над ним раскрывалось огромной звёздное небо и белёсый туман внизу катился под бушприт, словно океанская гладь.
Двигаться не хотелось. Хотелось просто смотреть на силуэт сэра Гизборна на фоне звёздного неба. Что они все вчетвером и делали. Подчиняясь крепкой руке капитана, корабль плавно летел домой.
- Неужели это будущее? Там внизу. И эти тени, которые шли к дому, что это?
- Кто знает. Когда люди уходят, на их место обычно приходит какая-нибудь нечисть. А будущее? Ну, всё когда-то кончается.
- Вита, умеете вы обнадёжить, - Сэрик передёрнула плечами, вспомнив Стасю, покинутую в бурьяне.
- Время изменяемо. Это то, что было будущим из точки в которой вы находились тогда, во время звездопада.
- Вот зря ты спросила. Она лекции всю дорогу читает. И понятнее не становится.
- Тень. Вы просто не пытаетесь это понять. А я вам в десятый раз говорю, что когда мы что-то совершаем, то будущее меняется.
- Меня бы устроило, чтобы хоть прошлое оставалось стабильным.
Сэрик и Инниш переглянулись за спинами спорщиков.
- И давно они так?
- Всю дорогу. Как всегда. Только при сэре Гае затихают, - Инь слегка улыбнулась. - Его вид действует до изумления умиротворяющее.
- И все-таки. Неужели все так и будет?
- Дорогая Сэрик. Я не сильна в теории, корабль вообще-то не моя фантазия, но в одном я с Витой согласна. Разве это зависит не от нас?
Ветерок посвистывал в парусах , корабль шел на снижение.
- А то, что мы были в будущем, изменило тот день, куда мы вернёмся? – вдруг спросила Сэрик.
- А кто ж его знает. Кофе хотите?
Вита протянула чашку.
- Пойду на квартердек, может штурвал дадут подержать, пока Тень Гизборна к кофе приучает.
----------------------------------------------------------------------
Спасибо Тени за помощь с переводом.
 
Вита, спасибо вам!!! Читала его под

Hans Zimmer Interstellar Main Theme - Extra Extended - Soundtrack by Hans Zimmer (OST Интерстеллар) download mp3 for free

Ваш подарок для serik, это маленький "Интерстеллар" для меня, очень глубокий рассказ, который дарит надежду Однозначно, все зависит от нас самих, мы сами выбираем тот путь, который и станет нашим будущим, главное, не ошибиться в выборе...
Больше не напишу, в голове мысли теснятся и обгоняют друг друга.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

Эх, сейчас прочитала цитату из Терри Пратчетта ""Сила эльфа заключается в умении убедить других в их слабости"

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

Gray, как хорошо, что ты вернулась! Не пропадай!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 12.11.2014, 10:29   #101601
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А в какой ситуации леди расстается с Гаем? А то может: Катитесь ко всем чертям, милорд!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.11.2014, 10:44   #101602
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ох, это так интимно... И в голову всякие банальности только лезут...

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Хотя, в такой ситуации, искренне чувствующий человек не будет нагромождать какие-то тяжелые фразы. ИМХО ИМХО ИМХО!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.11.2014, 10:49   #101603
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Не надо!!! Леди еще жить хочет, я думаю, да и конь споткнется и всадника уронит!
У меня вертится "Look back" и что-то типа "Я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается"
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:06   #101604
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Не-не-не, что ты! Ни в коем случае не превратится. Это я так, у меня какое-то нервическое состояние!

И вообще, для красоты:



Не знаю почему, но мне он тут ужасно нравится
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:11   #101605
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но мне он тут ужасно нравится
Мне тоже У меня стойкая ассоциация с Хоакином Кортесом - танцовщиком фламенко.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:20   #101606
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Вита! Спасибо!

http://www.picshare.ru/uploads/141110/gw3TXm0THQ.jpg

Боюсь спровоцировать внеплановый Гай-дей, но у меня вопрос:
какие слова может сказать леди, расставаясь с рыцарем, обещая ждать его возвращения?
(мне в голову лезут всякие банальности, но к Гаю это никак не лепится)

http://www.picshare.ru/uploads/140921/Vx0v42tD8q.jpg
Тебе есть куда возвращатся. Всегда.
Правда это тоже банально
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:31   #101607
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ооооо, хвоооостиииик!!! *обморок* Еще б он тут не нравился!
Касаемо леди и рыцаря: Только попробуйте сгибнуть, милооорд. Прибью.
[emoji4]

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Не надо!!! Леди еще жить хочет, я думаю, да и конь споткнется и всадника уронит!
У меня вертится "Look back" и что-то типа "Я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается"
Представила: леди валится в обморок под ноги коня, конь с перепугу роняет всадника. На леди. Леди тут же приходит в себя (ага, почти два метра крепенького такого рыцаря с размаху уронили!!!) и высказывает сэру, коню и мирозданию что о них думает, куды им пойти и чем там заняться. Оказавшийся поблизости народ активно аплодирует особенно удачным пассажам. [emoji1]
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:37   #101608
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Тебе есть куда возвращатся. Всегда.
Правда это тоже банально
По-моему очень красиво и совсем не банально!

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Ооооо, хвоооостиииик!!! *обморок* Еще б он тут не нравился!
Касаемо леди и рыцаря: Только попробуйте сгибнуть, милооорд. Прибью.
[emoji4]

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------


Представила: леди валится в обморок под ноги коня, конь с перепугу роняет всадника. На леди. Леди тут же приходит в себя (ага, почти два метра крепенького такого рыцаря с размаху уронили!!!) и высказывает сэру, коню и мирозданию что о них думает, куды им пойти и чем там заняться. Оказавшийся поблизости народ активно аплодирует особенно удачным пассажам. [emoji1]
И тут пригождается мой вариант про чертей!!!
Йодо, не обижайся только! Мы над собой прикалываемся!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:45   #101609
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
*вот так всегда. Расстрогался народ,
Представив расставанье с сэром Гаем...
И тут, как носорог в наш огород
Ввалилась я. Всем здрасте. Продолжаем* ))

Из личного опыта: не получается ничего говорить, когда провожаешь любимого человека туда, где его могут убить. Это потом, в письмах можно сказать многое... а когда смотришь ему в глаза и знаешь, что через пару минут поезд тронется - ничего не говоришь. Если только одно слово: возвращайся.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 12.11.2014 в 19:24.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.11.2014, 11:57   #101610
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Не, так нечестно! Пусть тогда и кони в обморок падают! [emoji38][emoji38]
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования