Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2002, 22:21   #30 (permalink)
Danila
Registered User

Цитата:
автор оригинала Лэймар
Теперь выясняется, что Фарамир не был ни единственным гондорцем второй части, ни человеком, устоявшим перед Кольцом.
Мне казалось, что "тра-ля-ля" в том злополучном предложении должно было показать всем, что не надо воспринимать его буквально. Но от идеи, которую я там высказал я не отказываюсь. Если сказать более корректно, то Фарамир единственный из двух главных героев-гондорцев (Фарамир и Денетор), который показан во второй части фильма. А еще Фарамир единственный человек, который получил возможность заполучить Кольцо, знал, что это такое, но не испытывал желания это сделать.

Цитата:

Нет, Danila, ты не ответил на мой вопрос: чем тогда Фарамир нужнее Маблунга или любого из других людей-гондорцев, которых не искушало Кольцо?
Тем, что другие люди-гондорцы либо о Кольце не знали, либо находились очень далеко. Маблунг и прочие про Кольцо имели только одну возможность услышать - когда Сэм проговорился. Но Сэм, Фродо и Фарамир сидели в углу пещеры за занавеской. Так что слышать гондорцы могли только слова Фарамира, не особо располагающие к тому, чтобы взалкать Кольцо. Теперь ответил?
Danila вне форума   Ответить с цитированием