Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2014, 13:28   #1
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ода на смерть лося или почему я против межвидовых браков

Ода на смерть лося или почему я против межвидовых браков

Я уже писал обзоры на предыдущие части «Хоббита». Первый фильм мне очень понравился, заставив вновь искренне проникнуться любимым миром. Второй вызвал негативную реакцию, и я с грустью ждал третьего, который должен был сформировать итоговую оценку. Что же я в итоге увидел? Читаем дальше, но предупреждаю, что будет много спойлеров.

Мрачное начало, без всяких прологов бросающее нас в разгар битвы с драконом. Смауг бодренько летает над Озерным Городом, устраивая хардкор. Бургомистр со своим помощником Альфридом трусливо спасаются, попутно прихватив казну. Тауриэль вывозит гномов на лодке, равнодушно взирая на происходящее. Вообще лицо у эльфийки в этих сценах такое пофигистичное, что вполне уместно пририсовать ей попкорн и пивко.

Бард совершает один из самых креативных побегов из тюрьмы, после чего устраивает махач со Смаугом. Без дрозда. Дракон весело зажигает и троллит Барда, на что тот обижается и на скорую руку, используя своего сына, остатки башни и обломки лука, собирает мегаарбалет, острым взором определяет слабое место дракона и… Далее зритель обалдевает, поскольку не прошло и десяти минут, как дракон уже мертв, город разрушен, и вокруг творится трэш и угар. Впрочем, снято это достаточно красиво.

Выживший Альфрид под шумок провозглашает Барда королем. Бард не находит иного решения, кроме как отвести погорельцев Озерного города в развалины Дэйла, чтобы найти там убежище. Среди беженцев почему-то не заметно ни одного военного, то ли весь гарнизон сгорел, то ли сбежал. К толпе присоединяются Тауриэль и Леголас. Мирквудский принц, продолжающий косить под Геральта, зовет свою ненаглядную рыжулю в романтическое путешествие по развалинам Ангмара. Кили сопротивляется, однако девушка подчиняется Леголасу, и тогда гном на прощанье дарит ей камушек с рунами. Видимо, с номером его телефона.

Тем временем гномы тусуются под горой. У Торина съезжает крыша от обилия золота и пропажи Аркенстона. Остальные этим встревожены, а больше всех Бильбо, уже заныкавший королевский бриллиант. Поскольку психиатра рядом нет, хоббит консультируется с Балином, который прямо заявляет, что в данном случае пациент безнадежен.

Дол Гулдур. Гэндальфа пытают и допрашивают, но тут появляется Галадриэль. Судя по ночнушке, босым ногам и безумному взгляду, Владычице недодали успокоительных лекарств, вследствие чего она смогла сбежать из спецучреждения и теперь шарится по развалинам, обнимая разных старикашек бомжеватого вида. Далее следует стычка с назгулами. К счастью, на помощь нашим приходят мэтры рукопашного боя Агент Смит, он же Элронд, и граф Дуку, принявший обличие Сарумана. Драчка выходит зрелищной, но слишком короткой. Прогнав назгулов при помощи волшебных пендюлей и темной а-ля «голлумовской» сущности Галадриэли, компания расходится. Обещанного в тизере противостояния Саурона с Саруманом, увы, так и не случилось. Пришедший в себя Гэндальф отправляется на север.

Тем временем в Дэйл на своем боевом лосе приезжает король пафосного гламура… простите, лесных эльфов Трандуил с гуманитарным конвоем. Жители Озерного города радуются привезенному бухлу и остроухим маркитанткам. Накормив страдающих людишек, король собирается на штурм Горы, чтобы отобрать у Торина золото и самоцветы. Однако Бард просит Трандуила решить все миром и отправляется к Торину в качестве переговорщика.

Далее события ускоряются. Торин, крыша которого уехала очень далеко, лесом шлет Барда с его предложением честно поделиться. Трандуил подкалывает обломавшегося Барда и принимает окончательное решение о штурме. Бильбо, видя такое безобразие, приносит Аркенстон Барду и Трандуилу. Леголас и Тауриэль, косплея Геральта и Трисс Мериголд, проводят разведку Гундабада. Бард предлагает Торину выкупить заложника, в смысле Аркенстон, но снова посылается в далекие леса. Появляется Гэндальф, пытаясь изобразить миротворца, но крайне неудачно.

И тут начинается битва. Появляется Даин на боевом кабане и издевается над Трандуилом. Появляются орки, одолжившие на Арракисе Шаи Хулудов, и под руководством синеглазого Азога издеваются над всеми. Все друг друга режут, убивают, кромсают. Боевой лось пафосно погибает, предварительно насадив на свои рога множество орков. Трандуил уже на своих двоих продолжает устраивает зрелищные пляски с клинками - и орочьи головы разлетаются в разные стороны с бешеной скоростью. Озерногородские бабы решают идти в бой на помощь своим мужикам, правда, что из этого получилось, зрителям так и не показали, видимо, до роханской княжны им очень далеко, и закончилось там все довольно безрадостно. Альфрид, оказавшийся трансвеститом, беспрепятственно покидает заполоненный орками город, позвякивая золотом, набитым в лифчик.

Торина наконец, отпускает, и он в сопровождении племянников и Двалина, оседлав боевого барана, несется на поединок с Азогом. Тауриэль выслушивает нотацию от Трандуила о вреде межвидовых сношений, шлет его на хрен и бежит на помощь к Кили.

А далее следует массовое смертоубийство. Гномы штабелями укладывают орков. Орки в ответ хватают Фили в заложники и прирезают его на глазах у дядьки. Кили рвется отомстить, но отвлекается на крики ищущей его рыжули и умирает еще глупее, чем брат, подтвердив своей смертью тезис, что бабам на войне не место. Тауриэль получает по мордасам от орка. Леголас косплеит то Геральта, то Бэтмена, то Нео и демонстрирует всем, что крут он настолько, что может нарушать законы гравитации.

Торин устраивает оркам новый сезон шоу «Ледниковый Период». Последние настолько сильно впечатлены его техникой, что пачками ложатся к ногам. В финале происходит взаимное выпиливание с Азогом, после чего Торин еще какое-то время остается на ногах, чтобы напоследок взглянуть на творящийся вокруг беспредел. Беспредел усиливают орлы, с одного из которых с криком: «За ВДВ», рвя на груди тельник… то есть человеческую кожу, прыгает Беорн. В этом месте мне представился злобно потирающий ручки ПиДжей, рассчитывавший показать зрителям смачное и массовое гуро в исполнении гигантского медведа. Но злобные цензоры, ужаснувшись увиденному, вырезали всё к чертовой матери. Поэтому здесь с Беорном мы можем попрощаться.

А далее все заканчивается. Батька отправляет Леголаса на север к суровым дунаданам, с целью отыскать Арагорна. Так что будем ждать от ПиДжея кинофанфик о трэшевых похождениях двух друзей на севере, о их борьбе с зомбяками и прочей ангмарской нечистью. Эдакие «супернатуралы» по-средиземски. И возникает предположение, что Леголас научился так бухать вовсе не в Мирквуде.

Бильбо, только что плакавший на трупе Торина, внезапно прощается с гномами, мило беседует с Гэндальфом и оказывается дома. Далее следует нехитрый монтаж, который совмещает концовку «Хоббита» с началом «Братства Кольца».

На этом трэш с глумом заканчиваются и начинаются рассуждения.

Итак, что же мне не понравилось в фильме. Во-первых, сюжетная линия опять получилась слабой. Она, конечно, не настолько скомканная и провисающая, как в «Пустоши», но ряд сцен всё же вызывают вопросы. Прежде всего это чересчур быстрое убийство Смауга. Да с такой скоростью дракона можно было бы завалить еще в «Пустоши», вырезав десять минут гномьего бега по Одинокой Горе.

Ужасно раздражает, даже бесит, глупая любовная линия. Причем настолько, что сцену избиения Тауриэли Больгом мы встретили аплодисментами и искренне сожалели, что в финале рыжая все-таки выжила. Обидно, что ценное экранное время потратили на межвидовые шуры-муры, вызывающие лишь одну реакцию: «Не верю!». Вместо этого могли бы, например, расширить роль Даина, который получился очень эффектным, но находился в кадре слишком мало.

Сильно огорчило, что не показали похороны Торина. При том, что из канона для экранки было оставлено практически всё, эту сцену, видимо, решили приберечь для режиссерки. Непонятно, почему.

Из линий персонажей закрытыми оказались только линии Бильбо, ну и, пожалуй, Леголаса. А что касается коронаций Барда и Даина, то на это нет даже намеков, и сие снова вызывает искреннее недоумение. И куда делся Аркенстон? По книге его положили в гроб Торина, а в фильме Бард сунул за пазуху - и с приветом…

В плане персонажей и актерской игры на этот раз более-менее ровно, но не без оговорок. Особо хочется отметить Тауриэль. Суровый (в «Пустоши») капитан королевской стражи в «Битве пяти воинств» начинает вести себя как наивная пятнадцатилетняя девочка-подросток, закрутившая роман с бородатым гастарбайтером и не понимающая, чего это на нее все так подозрительно косятся. Видимо, из-за «лубови» некоторые всерьез теряют голову. Галадриэль со своим раздвоением личности и боевым безумием тоже немного напрягла. Светлая Владычица, называется, ну-ну.

Обидно, что не дали развернуться Барду. После просмотра «Дракулы» я ждал, когда же Люк Эванс призовет орду летучих мышей и устроит оркам экстерминатус. Но, увы, мышки решили подчинится Азогу, и в итоге Барду пришлось демонстрировать чудеса ловкости на боевой телеге. Вообще жалко, что роль Барда оказалась довольно стереотипной, и Эвансу дали развернуться только в первые десять минут фильма.

Что касается режиссерских находок, то его решение притащить Червей из «Дюны» вызвало у меня недоумение. В какой-то момент даже возникло подозрение, что следующим проектом ПиДжея станет экранизация цикла Фрэнка Герберта.

Огорчило отсутствие запоминающихся музыкальных тем. Кроме промелькнувшей темы братства Кольца и финальной песни Билли Бойда не запомнилось ничего. И это при том, что в первом фильме были яркие мелодии, да и, чего скрывать, ”The Misty Mountains” цепляет за душу сильнее, нежели ”The Last Goodbye”.

А теперь пришла пора ложки меда.

Я с радостью заявляю, что ПиДжей наконец научился снимать массовые баталии. Битва пяти воинств выглядит куда эффектнее и динамичнее, чем осада Минас-Тирита. Впечатлили боевые строи эльфов и гномов со всеми их перестроениями (особенно доставили эльфы, двигающиеся, как единый организм); тролли с катапультами; живые тараны, иллюстрирующие выражение «убейся ап стену»; поединки на льду; сражающийся собственной башкой Даин; боевые животные: что олень Трандуила, что кабан Даина, что горные бараны Торина и Ко. Короче говоря, рубилово смотрится на десять баллов из десяти.

Понравилась картинка. Мультяшности стало куда меньше. Если раньше можно было четко разобрать, где натурные съемки, а где спецэффект, то теперь это стало куда сложней.

Большинство актеров — молодцы! Настоящие молодцы! С уверенностью заявляю, что этот фильм вытянули на себе Ричард Армитэйдж и Ли Пэйс. Торин и Трандуил получились настолько роскошными, что из-за смерти первого хотелось разрыдаться, а отжиги второго вызывали неподдельное восхищение. Мартин Фримен и Йен Маккелен тоже были хороши и достойны, но предыдущая парочка их затмила.

В общем, резюмирую. Фильм получился динамичный, красочный, масштабно-эпический. Актеры играли отлично, и, если бы ни провалы в сценарии, дебильные смерти племяшей и дурацкая любовная линия, я бы, пожалуй, поставил «Битве пяти воинств» высшую оценку. А так, больше восьми баллов из десяти дать не могу.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:14   #2
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Среди беженцев почему-то не заметно ни одного военного, то ли весь гарнизон сгорел, то ли сбежал.
Если еще раз пойдешь смотреть, приглядись - были они там немного, правда, но я не думаю, что Озерный город содержал целую армию, так, некоторое количество стражников.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Бильбо, только что плакавший на трупе Торина, внезапно прощается с гномами, мило беседует с Гэндальфом и оказывается дома.
Воот! А еще говорят: зачем вам похороны Торина? Затем, чтоб Не было вот такого впечатления, хотя бы.

Про червей уже в теме обсуждения фильма говорилось (Хаттом), что они самые что ни на есть хоббитские, упоминались в книге, в первой главе. Правда, как выяснилось, некоторые наши переводчики именуют их "хобборотнями"

отдельное спасибо за словосочетаньице "синеглазый Азог" ржу от умиления уже минут пять, наржала стакан сметаны.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 17:20   #3
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Смерть Торина фигня, по сравнению со смертью Алешеньки, вот уж кого действительно было жалко
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.12.2014, 17:36   #4
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Кстати, да, лося-оленя жалко, я даже думала зайти к вам в тред выразить соболезнования, но как-то застеснялась
Хотя там что-то всех боевых животин положили, кроме Беорна с орлами.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2014, 17:40   #5
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Кстати, да, лося-оленя жалко, я даже думала зайти к вам в тред выразить соболезнования, но как-то застеснялась
Хотя там что-то всех боевых животин положили, кроме Беорна с орлами.
А чего стесняться, у нас никто не кусается)) Заходите, будем рады))

Да, но то были безымянные животинки, а к этому душа особо прикипела)))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2014, 17:41   #6
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ох, Алешу было жальче больше всех. Алешу и Торина, воть! Они равнозначны

Цитата:
Если еще раз пойдешь смотреть, приглядись - были они там немного, правда, но я не думаю, что Озерный город содержал целую армию, так, некоторое количество стражников.
Ну место по идее неспокойное. Орки, дракон рядом. Должны же были быть силы самообороны. Во втором фильме показали, в третьем видимо надо через микроскоп смотреть
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:43   #7
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ох, Алешу было жальче больше всех. Алешу и Торина, воть! Они равнозначны



Ну место по идее неспокойное. Орки, дракон рядом. Должны же были быть силы самообороны. Во втором фильме показали, в третьем видимо надо через микроскоп смотреть
Как можно сравнивать такого оленя, с каким-то гномом?

рецензия очаровательна, посмеялась от души)))))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2014, 17:53   #8
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ну место по идее неспокойное. Орки, дракон рядом. Должны же были быть силы самообороны. Во втором фильме показали, в третьем видимо надо через микроскоп смотреть
Как показали события, самооборона от дракона бессмысленна, в первом фильме он вон и гномов раскидал как детишек. Орки - да, но я еще подумала, может, стражников и погибло много? Вдруг дракон первым делом по казарме стрельнул?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:11   #9
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Как можно сравнивать такого оленя, с каким-то гномом?
Это не какой то гном, а король. Вполне под стать королевскому лосю

Цитата:
рецензия очаровательна, посмеялась от души)))))
Спасибо, мы старались

Цитата:
Как показали события, самооборона от дракона бессмысленна, в первом фильме он вон и гномов раскидал как детишек. Орки - да, но я еще подумала, может, стражников и погибло много? Вдруг дракон первым делом по казарме стрельнул?
Ну гномов то он раскидал за счет внезапности.
А город палил бессистемно. И кстати некоторое время он тупо над ним летал, организуя панику
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:11   #10
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Как показали события, самооборона от дракона бессмысленна, в первом фильме он вон и гномов раскидал как детишек. Орки - да, но я еще подумала, может, стражников и погибло много? Вдруг дракон первым делом по казарме стрельнул?
я вообще честно говоря удивилась когда увидела какая куча народа выжила, увидев как Смауг одним выдохом (выхлопом кхе кхе) сжигает по улице....такое впечатление что весь народ увидев дракона пошел под воду и прошагал под водой до берега ....
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2014, 18:15   #11
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Это не какой то гном, а король. Вполне под стать королевскому лосю



Спасибо, мы старались



Ну гномов то он раскидал за счет внезапности.
А город палил бессистемно. И кстати некоторое время он тупо над ним летал, организуя панику
Не спора ради, чисто из вредности

Король там только один! И это не гном)))

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
я вообще честно говоря удивилась когда увидела какая куча народа выжила, увидев как Смауг одним выдохом (выхлопом кхе кхе) сжигает по улице....такое впечатление что весь народ увидев дракона пошел под воду и прошагал под водой до берега ....
не, ну а что, жить-то хоцца
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:22   #12
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Не, ну может, простые люди в воде спаслись, не до берега, конечно, но хоть не в пылающих домах. А стражники - в кольчугах, несподручно им в воду прыгать-то.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:35   #13
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Классная рецензия! Все очень точно и остроумно подмечено!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2014, 18:40   #14
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Классная рецензия! Все очень точно и остроумно подмечено!
Спасибо
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:55   #15
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Линию Кили - Тау, так и не смогла принять. Не естественно как-то. Но на кадрах смерти Кили им все же удалось что-то зацепить во мне.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 18:28   #16
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Вообще лицо у эльфийки в этих сценах такое пофигистичное, что вполне уместно пририсовать ей попкорн и пивко.
Тауриэль - воин. А также она спасает гномов и, что еще важнее, детей. В таких ситуациях предводитель (коим она в данном случае и является) должен оставаться хладнокровным. Если она начнет кричать, плакать или просто строить печальную мину и как-то вообще проявлять сильные эмоции - то за кем тогда идти? Эмоции там за детьми и гномами, а она просто смотрит и спокойно делает свое дело. Эмоции в таких ситуациях только вредят делу. В ее глазах видна печаль.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:11   #17
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Печали не увидел. Увидел пофигизм.
И я не говорю, что должна быть истерика, сопли, слезы. Тот же Леголас тоже невозмутим, но заинтересованность в происходящем показывает очень хорошо.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2014, 20:54   #18
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А мне ее лицо показалось не пофигистичным, а каким-то завороженным, что ли. Катастрофы (в данном случае - в лице, т.е., морде Смауга) со всяческими глобальными разрушениями - они завораживают.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 00:33   #19
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Ден, не могу не сказать ППКС. Все точно написал. Четко, верно и по существу.

А я уж пройдусь по деталям, ибо эпитафия твоя была лучше не скажешь.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2014, 00:41   #20
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
С нетерпением жду деталей
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:18   #21
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Уже наваяла.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования