Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы увидели в сцене с Торином и Азогом у горящей елки?
Бой чести с Азогом, один на один, чтобы довершить дело мести за деда и отца 114 39.18%
Шаг отчаяния: хоть умереть достойно, как король, в бою, а не упав с елки 124 42.61%
Северное мужество: Не трусливое отсиживание на елке, а лишь храбрость в бою дает надежду и честь 90 30.93%
Азанулбизар #2: бросок Торина вдохновляет остальных и это меняет все: орлы зря не прилетают 40 13.75%
Безответственность: Торин бросил свой народ погибать на елке и побежал сводить личные счеты 8 2.75%
Ответственность: Торин хотел облегчить нагрузку на елку и этим боем выиграть время для остальных 25 8.59%
Состояние берсерка, аффект: Азог дразнит Торина и доводит его до исступления 77 26.46%
Нестерпимое сексусальное напряжение между Азогом и Торином 8 2.75%
Ничего: просто тупая пафосная сцена 41 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2014, 05:44   #931
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, можно здесь продолжить, конечно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 06:58   #932
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
"Торин, Азов и азовская русалка". Да! Реинкарнация эпического треда! Ура.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 07:03   #933
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Крокодильчик, воистину - эпического! Это, кажется, не то первый, не то второй все-таки тред, куда я полезла и все от начала до конца прочитала. Есть о чем вспомнить
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 07:18   #934
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ревелин, еще "Поговорим о гномах" на СМ был отличный. Еще до появления многих любимых фанклубов организовался...

А "Торин-ёлка-Азог" я, наверное, снова перечту, тут страниц-то всего тридцать с лишним (а казалось по старой памяти, что сотня, не меньше). И еще раз в кино схожу вот прямо сейчас, сбегу от дел и обязанностей, а то вроде бы с широко раскрытыми глазами смотрела фильм, а в голове одни опилки.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:11   #935
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А если продолжать тему "Торин vs Азог" в треде, что и так всегда был про это
Можно так тред и переименовать, опустив елки и сосредоточившись на обоих поединках. Хотя фактически их же было три - вместе с поединком во время битвы при Азанулбизаре. Можно и посравнивать, я пару деталей общих (Джексон любит самоцитирование, ага ) выловила во время просмотра.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:06   #936
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Не, никакого неприличного контекста в поединке Болга и Леголаса не вижу - просто два упивающихся собственной силой и крутостью мальчугана выясняют отношения. А вот Болг против Тауриэль - это да, как он там в эльфийку вперился и мерзко облизнулся, кошмар просто. Моргот на Лутиэнь так же мог бы смотреть Вообще даже где-то жаль Болга - на пару с Азогом очень колоритные ребята получились, не хуже Лурца и Готмога. Но не сработал его коронный захват против кинжалов Леголаса, увы

Последний раз редактировалось bres; 13.12.2014 в 12:38.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:43   #937
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Азога вообще люблю))) Болг как то -папин прихвостень, ничего особенного, а Азог -орочий мачо, брутал))))) поэтому меня снедают сомнения -вообще тот Азог, которого нам показали -смог бы усидеть на скале, командуя войсками сверху? ну а если бы Торин не поднялся туда? так бы и высиживал до конца, а потом удрал втихую? ведь у Мории он дрался наравне со всеми, а не наблюдал со стороны. Имхо Азог бы. увидев что Торин выбежал из Эребора, сам бы спустился с Высоты и пошел ему навстречу -ну может и устроил бы попутно подлянку какую нибудь конечно, но -стычка стала бы обычным поединком на поле, в итоге и смерть персонажей была бы каноничней.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:40   #938
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Лотиэн, вот соглашусь. Сама сижу в раздумьях о том, почему орки изначально не засекли гномов на подходах и потом там куда-то типа спрятались. Откуда речка там? Вроде бы как возвышение посреди поля показывали... И еще мне подкинули идею о том, что товарищ Азог плывет... против течения!
Сама сейчас иду глядеть во второй раз. Буду приглядываться к деталям. Покамест многое в этой схватке не понимаю.

И да! Хорошо, что этот тред возродили.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:07   #939
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Возможно, Азог собирался вести гундабадское войско, отопнув с главпоста сынулю, - так сказать, возглавить окончательный разгром противника. Лично мне понравилось, что он с отдаления командует войском - нормальный полководец, в общем-то, с такой-то высоты и видно лучше. Насчет того, в его ли это духе - ну фигзнат, нам его не в самых разных ситуациях показывали, преимущественно в однотипных, так что вывести полноценный портрет сложно. За Торином тоже не все время самолично бегал, только когда убедился в профнепригодности подчиненных.

Кстати, вот мне еще подумалось, что Азог не случайно вышел биться с Торином с таким пафосным оружием (вылетело из головы, как такое называется - кистень, цеп?). Для него схватка с Торином имела какое-то личное большое значение.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 13.12.2014 в 16:15.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:13   #940
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Marya, я так понял, тебе понравилось?
Пока не сформулировала. Пока - скорее нет, но не потому, что "в книжке не так", вообще без связи с книжкой, просто как фильм не понравилось.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 19:56   #941
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
... вышел биться с Торином с таким пафосным оружием (вылетело из головы, как такое называется - кистень, цеп?)...
Мне показалось, что это не специальное оружие, а найденный в руинах булыжник с цепью, тем более что поначалу его и не было.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:56   #942
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это не специальное оружие, а найденный в руинах булыжник с цепью, тем более что поначалу его и не было.
Ага, не было, поэтому оно мне и показалось заготовленным специально для дорогого врага но, по-моему, ужасно непрактичное. У Азога ж булава была, да?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:24   #943
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
У Азога ж булава была, да?
Была. Может потерял в драке, вот и дерётся подручными средствами. Надо пересмотреть.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 04:06   #944
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Такие штуки (булыжники с цепью) были у троллей. Скорее всего, Азог подбирает его там ну и идет крушить Торина. Тролли в окрестностях исправно убивались. Поэтому вряд ли орк заранее готовил это для "любимого" врага и таскался с такой тяжелой фиговиной.

А в первом фильме у Азога действительно булава была.

Гляжу экранку, убеждаюсь, что подо льдом "русалочка" правда плывет против течения. Водопад замерзший в другой стороне.

А при покадровом переборе, четко видно, что Торин сам отпускает меч и дает себя проткнуть, чтобы тоже иметь возможность убить Азога...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 04:19   #945
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
Была. Может потерял в драке, вот и дерётся подручными средствами. Надо пересмотреть.
сначала он напал на Торина с булавой своей, но потом был момент, когда Азог скатися вниз, видимо тогда она упала куда-то. иначе он бы ее не оставил - все три фильма носился с ней. и все таки я жалею, что торин не отрубил ему голову. было бы убедительнее.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования