Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Хоббит: Битва Пяти Воинств"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2014, 16:01   #1
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Отзыв, к которому я не смог сочинить заголовок точный и при этом приличный

удалено автором

Последний раз редактировалось Drew; 14.02.2015 в 15:48.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:11   #2
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Дрю!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Кино еще не смотрела, но описание классное.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:57   #3
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Drew, та шо, действительно такое отвратительное кино?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 12.12.2014 в 00:59.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 06:32   #4
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
действительно такое отвратительное кино?
Ну вам прямолинейно надо написать, что фильм - тупое беспросветное этосамое? Да, это было оно. Причем и как экранизация, и как самостоятельное произведение. Первую половину фильма зал хором ржал (с перерывом на Дол Гулдур, когда во время телепатии между Радагастом и Гэндальфом раздавались реплики "Что за хрень?" и новый приступ ржача при появлении Галадриоллума), вторую половину в разных концах зала вслух стонали "Когда все это кончится?". На каком-то очередном натужном вздохе Гэндальфа, кто-то громко сказал "Сходи уже в туалет!". Когда Торин и Азог лежали в обнимку на льду, в зале кричали "Поцелуй его!". Т.е. публика была в восторге, всем понравилось.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2014, 09:32   #5
staska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для staska
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
спасибо, отличная рецензия!
staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:55   #6
Svyo-Sva
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 1
Лайки: 0
Замечательная рецензия!!!!
Svyo-Sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 02:53   #7
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Вы знаете, Drew, я, пожалуй, с вами соглашусь. И прошу перед лицом своих товарищей более пуристом меня не считать. Потому что наконец-то пришел тот чудесный момент, когда я могу смело, глядя всем в лицо, сказать, что не люблю Питера Джексона не за то, что он как-то "не так" снял Толкина, а за его собственную личную режиссуру. Этот фильм не имеет отношения к Толкину, поэтому спрос с ПДж гораздо строже, нельзя сказать "у Профессора было нет так", а надо спрашивать "А как у тебя самого-то?" И лишь звук звонкого фейспалма будет мне ответом.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 02:59   #8
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Вомбат, это точно был вомбат! А я все голову ломала кого там десантировали под именем Беорна
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 05:52   #9
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Добавлю еще, что в припадке мазохизма попытке спасти для себя Толкина, потраченного этими киношедеврами, я посмотрел 5 уже вышедших фильмов подряд в расширенных версиях без дубляжа, и потом заткнул дырку свежатиной. Делал я это, параллельно перечитывая оригинал. И отметил, что все фильмы как ансамбль смотрятся вполне органично в том смысле, что в них последовательно (в порядке съемок: от Братства до Пяти армий) угасает как связь с книгой, так и режиссерская мысль. Братство - самый близкий к оригиналу и качественнее всего сделанный фильм. Битва пяти армий - бессмысленное убожество. Так что, ПиДжей, безусловно, развивается как режиссер, ищет себя, и, что характерно, (а лучше бы не!) находит!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.12.2014, 13:58   #10
Rudel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 38
Лайки: 0
Мне иногда кажется, что противники и сторонники фильмов ПиДжея соединены телепатической сетью и каким-то образом невербально договариваются ходить в кино. Не может же так "пуристам" не везти на адекватную публику.
У меня же, как горячего сторонника данных экранизаций, на премьере все было очень достойно: смеялись там где нужно, восхищались где можно. И никакого тупого ржача.
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Rudel получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.12.2014, 15:42   #11
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
"Поцелуй его!". Т.е. публика была в восторге, всем понравилось.
публика значит не доросла, не вышла из орочьего возрста!
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.12.2014, 16:27   #12
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Не знаю, у меня всегда была достаточно адекватная публика. Вчера сидела с целой большой компанией детей лет 12, которые, конечно, шуршали попкорном, хихикали и хлопали, но не то, чтобы прямо мешали смотреть.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:43   #13
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Мне тоже не мешали, т.к. я тупо ржал вместе со всем залом и так же мучался в конце "когда все это кончится?", так что, видимо я тоже из орочьего возраста не вышел
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:28   #14
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
И я ржала. Честно смеялась молча, но когда у соседей справа начал сыпаться попкорн (где-то между появлением гигантских червей и n-ной генерацией рандомной белой лошади), я поняла, что надо сдерживать эмоции уже.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.12.2014, 17:38   #15
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Меня начало подмывать на ха-ха еще в Эсгароте, а так чтоб вообще в голос заржать - меня накрыло, когда Торин с Бардом общались, как говорится, "через дупло".
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.12.2014, 17:44   #16
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Вы еще долго терпели. Я ржала в полный голос уже на завываниях Галадриэли. По счастью, озвучка орала так громко, что заглушала мое непотребное ржание.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:48   #17
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
А вообще, фильм и так раскрыл бездну для ассоциаций, еще и дубляж добавил: то Галадриэль выговаривает Саурону, что он пришел на физкультуру без формы, то Балин, глядя на догорающий Эсгарот, говорит "бедняги" таким тоном, что начинаешь подозревать его в издевательстве... А когда Торина в тулупе таращило в сокровищнице, я прямо ждал, что он тем самым голосом из Варкрафта прохрипит "Нужно больше золота!"

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я ржала в полный голос уже на завываниях Галадриэли.
Я просто стормозил, так как реально не понял, что это было, когда она заорала на Радагаста, а потом вылезла синяя, с нее что-то капало, ассоциации были одновременно с Голлумом и с "приведите Вия!" У меня было скорее нервное хихиканье в этот момент.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.12.2014, 18:05   #18
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Нет, на Вия меня пробило, еще когда я ВК:БК смотрела. Взвыла на весь зал замогильным голосом "Хомааааааа!" Так что это был уже пройденный этап. Кстати, я не поняла, тут трансформированную Галадриэль кто озвучивал, Мэ или Жо?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:09   #19
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
приведите Вия
Ох, ты ж, а я все думала, что мне это напоминает
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:21   #20
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Дрю, тебя еще хватает на эмоции. А вот мепня уже нет. Видимо все-таки старая я стала. Только сегодня поняла насколько.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 05:39   #21
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Дрю, тебя еще хватает на эмоции.
Меня пригласили, иначе бы я не пошел на это в кинотеатр. А ржач меня спасал, потому что иначе я бы вышел из зала, наверное, после пролога (все-таки, мне было любопытно, Смог в этой версии окончательно слабоумный или только слегка). А так в целом мне уже все равно, я к книгам вернулся, так что те, кто считает меня идейным противником экранизаций Джексона, мягко говоря, неправы. Просто эти фильмы ушли для меня на уровень мультиков Бакши.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 06:31   #22
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Первую половину фильма зал хором ржал (с перерывом на Дол Гулдур, когда во время телепатии между Радагастом и Гэндальфом раздавались реплики "Что за хрень?" и новый приступ ржача при появлении Галадриоллума), вторую половину в разных концах зала вслух стонали "Когда все это кончится?". На каком-то очередном натужном вздохе Гэндальфа, кто-то громко сказал "Сходи уже в туалет!". Когда Торин и Азог лежали в обнимку на льду, в зале кричали "Поцелуй его!". Т.е. публика была в восторге, всем понравилось.
[moderator]Удален флейм[/moderator] У меня в зале кто-то умудрился смеяться даже на сцене прощания Торина и Бильбо. А к ней не может быть никаких претензий, она отлично снята и великолепно сыграна двумя большими актерами. [moderator]Удален флейм[/moderator]

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Drew, мне вообще рецензия очень понравилась, написана хорошо и с юмором:-) [moderator]Удален флейм[B][/moderator]
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 18.12.2014 в 01:44.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 04:57   #23
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Теперь по существу.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
к ней не может быть никаких претензий, она отлично снята и великолепно сыграна двумя большими актерами.
У меня есть к ней претензии, как и к игре Фримана и Армитажа. Если вас интересует мое мнение об актерском составе, то на мой вкус ни Фриман, ни Армитаж мне не понравились на протяжении всех трех фильмов. К третьему фильму меня разочаровали Маккелен, Эванс и Бланшетт, но тут скорее претензии к задачам, поставленным им режиссером. Единственные, к кому у меня не возникло вопросов, даже несмотря на тот абсурд, который им пришлось играть - это Ли Пейс, Кристофер Ли, Стивен Фрай и актер, игравший Балина (не помню, как его зовут). Остальной ансамбль однозначно-позитивных эмоций у меня не вызывает, но и ругать особо не за что - на общем уровне фильма, так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

И не могу не ответить на то, что анонимно прилетело вместе с репутацией: "Вульгарно!" Какой фильм - такой и отзыв.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2014, 21:22   #24
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
......мучался в конце "когда все это кончится?",
Извините, а дверь в зале была закрыта и никого не выпускали? Я искренне не понимаю, зачем же так себя мучить?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:42   #25
Castamere
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Castamere
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 4
Лайки: 0
Serena, ну как можно уйти? Пивас Клинский не допит, попкорн недоеден, девицы недомацаны...
Castamere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 03:56   #26
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ой, ну наконец, а то целая страница - и ни одного диагноза. Точно Клинское, уверены? И попкорн, не семки? Наверное, и не в креслах сидели, а на корточках, зуб даю.
Зачем себя мучить и читать рецензии, из заголовка которых понятно, что автор, мягко говоря, не впечатлен? Или сам факт, что фильм может не понравиться, так нестерпим?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2014, 05:55   #27
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Извините, а дверь в зале была закрыта и никого не выпускали?
Лично я, во-первых, считаю неприличным ходить во время сеанса и оставляю это на самые уж крайние случаи, во-вторых, я был не один, а уходить всей толпой - это еще более неприлично, а в-третьих, я тупо жмот и предпочитаю домучиться, раз уж заплатил. Вышел посреди сеанса я всего раз за последние годы, это был фильм "Адмирал", но там уже просто профдерформация не вынесла.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Castamere Посмотреть сообщение
Пивас Клинский не допит, попкорн недоеден, девицы недомацаны...
Это, кстати, отдельно доставляет, учитывая, что я сидел в компании вузовских преподов.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2014, 10:31   #28
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ой, ну наконец, а то целая страница - и ни одного диагноза. Точно Клинское, уверены? И попкорн, не семки? Наверное, и не в креслах сидели, а на корточках, зуб даю.
Зачем себя мучить и читать рецензии, из заголовка которых понятно, что автор, мягко говоря, не впечатлен? Или сам факт, что фильм может не понравиться, так нестерпим?
С диагнозами действительно, не надо.

И сам факт, что фильм может не понравится, вполне приемлем. Только мне казалось, что в русском языке достаточно средств, чтобы выразить это "не нравится" более корректно и без цинизма и ерничанья. Тем более в среде вузовских преподавателей.

Вы же понимаете, в той манере, в которой пишет автор можно "рецензировать" любой, абсолютно любой фильм. Вот представьте Ваш любимый фильм - и он совершенно безупречен? и представьте рецензию к нему, написанную в таком тоне. Вряд ли вы с этим согласитесь.

Ну и про то, что не надо читать рецензии, которые явно не хвалебные. Знаете, стиль Питера Джексона известен всем, на этом форуме по крайней мере, и меня удивляет что люди, которые его категорически не приемлют, так мучают себя походами на его жуткие фильмы ( а некоторые еще и неоднократно). Автор рецензии лично мне менее известен, чем Питер Джексон. И поэтому я ознакомилась с его точкой зрения один раз, просто читая все отзывы подряд. И следуя Вашему совету, действительно, более читать-мучиться не буду.

И про "зоонекропедофила" с засосами. Извините, я к своему жизненному опыту прибегну. Помнится когда хоронили моего дедушку, бабушка его на прощание поцеловала.. Бог мой, я теперь не знаю что и думать.. А я то по наивности верила, что это потому что любила.

Последний раз редактировалось Serena; 16.12.2014 в 15:27.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:47   #29
staska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для staska
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
С диагнозами действительно, не надо.
И про "зоонекропедофила" с засосами. Извините, я к своему жизненному опыту прибегну. Помнится когда хоронили моего дедушку, бабушка его на прощание поцеловала.. Бог мой, я теперь не знаю что и думать.. А я то по наивности верила, что это потому что любила.
вам не кажется, что жизнь и художественное произведение - немного разные вещи? [moderator]Удален флейм.[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.12.2014 в 23:51.
staska вне форума   Ответить с цитированием
staska получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2014, 11:49   #30
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Serena, в моем случае я пойду не на фильм Питера Джексона. Я пойду на фильм по книге, которую люблю. Ну так уж совпало, можно мне сходить? И как-то вот так получилось, что Джексона на этом форуме узнали все-таки чуть позже, чем Толкина, ну вот не придумал сам ПиДжей этот мир. И для меня он не демиург, а наемный менеджер, который сделал мне, как зрителю, не то, что я хочу. И я имею абсолютное моральное право его критиковать, в любом тоне.

Я читала массу рецензий на свои любимые произведения, написанных в таком же тоне, если не похлеще. И знаете, меня не задело. Я могу понять, что мое мнение - не единственное, не исключительно верное. И любимый мой поэт не идеален, и певец, и команда футбольная косолапая. И чо???

А пример с бабушкой и дедушкой личный и в силу этого неприемлемый.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования