Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 11:18   #3391
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*вихрем бабочек влетает в тред*

Девочки, я только что совершила один из самых внезапных и самых.... самых правильных поступков в своей жизни (не спрашивайте меня!) И почему мне так безумно и свободно? БПВ, что ты сделала со мной?
У меня сейчас слёзы ручьём, но я хочу обнять весь мир. Наверно, это счастье.



П.С. Крокодильчик,
Цитата:
И то, что орлы летят не к нему уже, но как будто через его образ - это делает ее невыносимо острой и прекрасной.
мне сейчас кажется, что теперь мне достаточно услышать одно только слово "орлы", чтобы заплакать...

Да, и уже завтра я опять иду в кино! Завтра!!

*улетает*

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

Маш, спасибо, что принесла
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.12.2014, 13:52   #3392
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Знаете, что я вспомнила? Когда я смотрела в кино вот этот момент, что у меня в предыдущем посте под спойлером, как Бильбо говорил что - то умирающему Торину, а мне так хотелось прикоснуться к его лицу. Вот просто... я не знаю... заглянуть поближе в его угасающие глаза. положить ладонь ему на ланиты и... блин... всё


---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Итриль, я рада за тебя! (А что ты сделала, а? Интересно же)

Вот тебе - вихрь бабочек.



Ещё нашла замечательную гифочку к теме бабочек. Даже настроение поднялось.



---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

Сижу на СМ, читаю отзывы посмотревших.
Понравилось:

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Вообще эпизод примирения Бильбо и Торина очень красивый получился, без нарочитости. И тонкий. Тонкость в фразе Бильбо "Но орлы же прилетели". Орлы в Средиземье - это такая эвкатастрофическая штука, которая случается, и сразу всем хорошим хорошо, а плохим плохо. И в первом фильме так было, и вроде бы и здесь так же, но... Торин-то не выжил. И фраза Бильбо очень это подчеркивает.
Я вот так никогда бы не смогла сказать, но присоединяюсь вполне. И опять плачу...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 14.12.2014 в 12:06.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.12.2014, 14:27   #3393
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ой, на старых страницах нашла пост Ритоны:

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Попался в сети скрин из какого-то старого видеоблога, со съемок "БПВ":
Торин вдали,но видно, что на нем эти черные доспехи, в которых он на многих картинках к "БПВ":

А вот сейчас мы знаааааааем, что это и зачем и куда идет Торин)))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.12.2014, 15:36   #3394
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
(А что ты сделала, а? Интересно же)
Я сделала первый шаг и помирилась с другом. С которым когда-то так по-глупому поссорилась из-за ерунды.... А теперь всё это неважно. Неважно, неважно! - по сравнению с тем, что мы увидели...
Чёрт, до сих пор плачу.
Я сейчас счастлива.

Серена,

Маш, спасибо за бабочек!))))

Цитата:
Я вот так никогда бы не смогла сказать, но присоединяюсь вполне. И опять плачу...
Про орлов..... кто-то на тумблере сказал: БПВ и сцена с Торином превратили это триумфальное "Орлы прилетели!" из ВК - в самую печальную и сердцеразрывающую вещь на свете.......

(блин, я безбожно отстала от жизни, надо взяться наконец и прочесть обсуждательную тему на СМ)

Крокодильчик,
Цитата:
А вот сейчас мы знаааааааем, что это и зачем и куда идет Торин)))
...и там ещё такой яркий свет за ним. И он выходит из этого света.
Откуда там взяться свету? Но это неважно, по-другому и не могло быть......
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.12.2014, 18:55   #3395
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, простите, но... не сдержалась.
Не знаю, можно ли такое приносить, но меня смех пробрал.
Уберу под спойлер.
Надеюсь, что это не сочтут оскорблением кого - то или переходом на личности.

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Вот честно радовался, что нет в БПВ сцены на причале и не будет этих истошных споров, КАК ЖЕ МОЖНО БЫЛО БРОСИТЬ КИЛИЧКУ...

Ан, нет, нашли таки. Леголас, подлец, не так попрощался с отцом...

Нет, народ, с вами не соскучишься, ни дня без драматизьму... ))))))))))))))))))))))

 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.12.2014, 21:22   #3396
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Слушай, ну.... если отвлечённо говорить, то это так, наверно. Но вот конкретно, в тех обстоятельствах - как ты себе это представляешь? Спросить?
Примерно так спросить:


" Папа, а это правда что я так дорого стою? -мммммгггммм - Так нельзя ли мне получить немного наличными, чтобы вернуть их Барду купить себе собаку?"
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:41   #3397
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Стряхивая снег с шапки и на ходу сбрасывая возле самого входа сапоги, Сельва заходит в незапертую дверь Дома. Лук и колчан со стрелами - в угол; осторожно, чтобы лук не упал ненароком - он теперь уже не просто инструмент, а без пяти минут боевой товарищ. Термос с глинтвейном - из походной сумки прямиком на стол: неромантично, конечно, из термоса - но я с дороги и делюсь тем, что есть. Тем, что сохранила...
Наливайте и творите красоту



Одним словом, я возвращаюсь Домой. Может быть, уже совсем иною, чем была - да и Дом, я уверена, не остался полностью прежним...
Домой, к камину. Ко всему, что было оставлено - так ли важно теперь, как именно и почему? Нет, о чём я, конечно - важно. Обещаю: если вы, конечно, не будете против моего здесь неожиданного появления, я расскажу обязательно, почему затянулось почти на полгода это моё отсутствие, кто меня в нём сопровождал... и обо всём и всех, кого потеряла за это время.

Но сначала - первые впечатления от фильма. Увы, сегодня я его увидела только в первый раз.

Намеренно не читаю ничьих впечатлений и рецензий, чтобы не перебить собственных ощущений, поэтому прошу меня простить, если я буду говорить всё то же, что уже написано здесь, не соглашаясь ни с кем и не ссылаясь ни на кого.

Итак, под катом - впервые за долгое время от Сельвы, многабукаф про Торина


а мы с подругою решили
купив билет на бпв
что водку в зале пить приятней
чем ношпу и валокордин

Пожалуй, этот пост просто необходимо предварить этим пирожком, написавшимся примерно неделю назад. Вчера я думала, что буду рыдать в зале. Полгода назад я думала, что умру в зале. И - ни единой слезинки сегодня.
Возможно, это объясняется тем, что, переживая за происходящее на экране, я перестраховалась и влила в себя слишком много горячительного, которое обеспечило мне эффект "vin gai" и не дало прочувствовать всё на обнажённых нервах - хотя в самом-самом начале фильма слёзы выступали (потому что на трезвую ещё голову, да). В любом случае, сейчас я уже в прозрачном сознании - но мне просто грустно, светло и ХОРОШО. Почему хорошо? Потому что всё оказалось совсем не так страшно, как думалось. О, как ЖАЖДАЛА моя агнстовая душонка душенька этих предсмертных мук на экране - и как я теперь радуюсь оттого, что их не увидела! Торин поднимается и идёт, на адреналине почти не ощущая боли - и вместе с ним толком не успеваешь почувствовать её и ты. Он смотрит с обрыва на ПОБЕДУ, творящуюся на его глазах - и умирает там же, на месте, легко и быстро. Это так... неканонично, но так светло и замечательно... и не рвёт душу так, как мы рвали её себе всё это время.
Рискну сказать: разве ОН не достоин ТАКОЙ смерти?..

Впрочем, что ж я с конца-то начинаю?

Про каждую сцену можно говорить долго и подробно, но самая, пожалуй, для меня теперь любимая - из всех трёх фильмов, не побоюсь сказать - это сцена в зале с золотым полом. Ван лав и полный неописуемый восторг!!! Освобождение от безумия: сцена, по-джексоновски эпичная, по-ричардовски отточенная и прочувствованная и по-ториновски сильная и пробирающая.
Вообще, все сцены с едущим крышей узбадом - это ж просто памятник Армитеджу поставить надо! Как точно выразилась моя подруга, с которой мы ходили на фильм, "Ричард смог удержаться на тонкой грани. Смотришь и понимаешь: да, безумец. Веришь. Безумие он изображает романтическое, кинематографичное - и хотя на самом деле ничего романтического в безумии нет, выглядит всё убедительно и абсолютно натурально!"
Это сказал человек, который интересуется психическими заболеваниями, да И дюже в них разбирается)))

Самый, самый, самый жуткий момент всего фильма - думаю, я не буду одинока в этом мнении - смерть Фили Вроде бы даже проспойлилась и была готова, но пока даже прокомментировать не могу толком... Страшно не умирать, страшно - терять

Отдельно хотелось бы отметить, что выведение Кили-Фили и Торина с Двалином из общей битвы было чем-то несколько неожиданным для меня. Всё-таки то самое канонное "попали в окружение и были отрезаны" резко отличается по настроению, по типам боёв и прочему - да вообще, по всему что только можно - от того, что показали в фильме. Пока осмысливаю все стороны этой перемены. Ну и, конечно, на моменте, когда Торин отправил Азога под лёд - умилялся весь зал))))
Эх. Говорят же, никогда не недооценивай противника...

Из того, что меня прям-таки до глубины души возмутило - отсутствие в театралке сцены похорон. Это же просто АААААААА Безобразие! Ну это же семантически важная сцена, одна из САМЫХ важных по тексту
Да и вообще. Убили - щас, похоронят - через год... Кошмар(
Хотя... справедливости ради надо заметить, что такое подозрение мучило меня ооочень давно... что не будет этого в фильме. Ну хоть в расширенной будет... *вздыхает*

 

ВотЪ. На сегодня я свой запас словей истратила.

Вердикт: Дайте два ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ! Но фиг знает когда теперь попаду Придётся бедному слоупоку с вами, по-стопицот-раз-смотревшими, обсуждать всё с "картинкой широкими мазками"

И, чтоб два раза не вставать, маленький оффтоп из давно обещанных фоток с луком)) На тренировке в тире - и в коридорах родного универа, в "постановочном" варианте, со стрелой без наконечника






 
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 14.12.2014 в 22:43.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2014, 22:53   #3398
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Аааааааааа, Сельва пришла!!!

*сгребает в охапку и обнимает*
Ещё простынку про Торина не читала, пойду сначала на предыдущюю страничку догоню))))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2014, 22:57   #3399
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ходила сегодня в третий раз. И снова могу сказать только одно: Торин. Торин, Торин, Торин... Когда Даин крикнул "За Короля!", я с трудом сдержалась, чтоб самой это на весь зал не закричать...

Крокодильчик, та сцена с орлами действительно прекрасная...

И да,
Цитата:
Пол-Горы и Аркенстон впридачу за гифку с улыбкой из сцены с жёлудем!
Как хочу уже кадров именно с этой улыбкой! Распечатаю и повешу на стену, потому что это самое прекрасное, что только может быть на этом свете *_*

Олив, спасибо большое за такой огромный кадр *утащила*

А еще немного насчет семейного. Самый сильный момент, на мой взгляд - даже не с Кили и соприкосновением лбами, хотя и эта сцена очень трогательная и теплая и мои надежды полностью оправдала (а какая там у Торина ласковая улыбка *_*). Самый сильный момент - это когда Фили, забыв про все на свете, не слыша ни Бильбо, ни брата, сломя голову бежит искать дядю в сокровищницу... А потом его взгляд...

А еще - глаза Торина, когда он понимает, что Фили уже не помочь...

Я тут пару новых артов нашла.




___________________

Итриль, дорогая, я тоже очень за тебя рада))

Сельва, привет! *бросается на шею* Как хорошо, что ты вернулась)) Ты уже знаешь, что я все-таки еду в Москву в январе?)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 14.12.2014 в 23:00.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:26   #3400
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Итриль, ты меня на предыдущей страничке вспоминаааала...

Вот так вот. Меня помнят, оказывается - а я даже не заглядывала... Нехорошая я, стыд и фейспалм

Что касается того фика - да, у меня тоже мелькнула в какой-то момент мысль об этой параллели - но я так рада была, что всё не так тяжело и страшно, как я себе сочиняла, что даже не обратила на эту самую мысль внимания

Эрато, теперь - знаю! Ура!!!!

Обнимаааашки! ^^
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:41   #3401
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Сельва!!! ура, здарова!!!

Вот еще один человек в кино пошел и жив вернулся!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:56   #3402
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Можно, я достану из-под спойлера?
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
и как я теперь радуюсь оттого, что их не увидела! Торин поднимается и идёт, на адреналине почти не ощущая боли - и вместе с ним толком не успеваешь почувствовать её и ты. Он смотрит с обрыва на ПОБЕДУ, творящуюся на его глазах - и умирает там же, на месте, легко и быстро. Это так... неканонично, но так светло и замечательно... и не рвёт душу так, как мы рвали её себе всё это время.
Рискну сказать: разве ОН не достоин ТАКОЙ смерти?..
Потому что - да, да, да, и ещё сто девяносто девять раз ДА, это - ПРАВДА.

Цитата:
Вообще, все сцены с едущим крышей узбадом - это ж просто памятник Армитеджу поставить надо!
ага)))) из золота размером со статую Трора))
Но кроме шуток. И не только за это..... вообще за Торина. За всего. За нашего Торина. За каждый кадр, за каждую улыбку....
Я не знаю, возможно ли, есть ли такие слова, есть ли такая благодарность, чтобы это выразить.
Ричард, я тебя люблю.
Счастья тебе.

Цитата:
Страшно не умирать, страшно - терять
а тут я можно просто вместе с тобой поплачу

....как я рада, что тебе понравился фильм!

и да, расскажешь потом, где так долго пропадала?

П.С. Помнишь, ты боялась, что как-то не так покажут Гэндальфа? Но, по-моему, этого не произошло (хотя я, может, и не самый проницательный человек, чтобы об этом судить)) Даже того, в чём его можно было упрекнуть по книге, здесь нет....

***
А мне надо бы собраться с мыслями и силами.... и написать серьёзный пост о мальчишках.
Кстати, Эрато, я хотела спросить - ты про Торина вчера говорила, но ничего не сказала о них. Примирилась ты с тем, что с ними так случилось? Или отрицаешь выбор ПиДжея??

***
Забредала в мою голову мысль - как-то скоротать эти два дня без фильма, пересмотрев что-нибудь из НП и Пустоши. Но нет, нет..... Поняла, что не смогу, не время. Я слишком до краёв полна БПВой, чтобы думать о чём-то другом.
А завтра я иду в кино!!!!!!!! Аааааааааааааа!!!!!!!!

.....и Олив (в ожидании твоего супер-эссэ про фильм), вот, посмотри что ещё нашла
Коллекция улиточек пополняется))))

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:24   #3403
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Кроки, и Вам не хворать

Да, именно! Жыв, здоров и даже не-поз-во-ли-тель-но счастлив

Итриль, доставай, конечно! Приятно совпасть вот так вот с кем-то мыслью
Я обязательно расскажу, где я была... но там будет много и грустного, и неприятного, и просто вообще... другого. Не такого, как здесь. Но расскажу со временем.

По поводу Гэндальфа у меня сейчас нет сил думать %) вообще, как-то вот нет сейчас сил что-либо анализировать)) Но наверно это даже хорошо

Ах, да, забыла сказать: я ж в оригинале с сабами смотрела! Не хотела портить первый просмотр "чужими" голосами - всё-таки озвучка убивает столько эмоций... Но в следующий раз обязательно посмотрю с озвучкой - буду сравнивать
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:25   #3404
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Самый сильный момент - это когда Фили, забыв про все на свете, не слыша ни Бильбо, ни брата, сломя голову бежит искать дядю в сокровищницу...
Да, я тоже хотела об этом сказать.
Фили мало, мало-мало-мало в фильме (очень надеюсь на режиссёрку!), но эта одна короткая сцена стОит многого.

А я вот какой арт нашла!
Маленький Филичка со своим отцом



Цитата:
Ты уже знаешь, что я все-таки еду в Москву в январе?)
Ура!!!

А ещё, Маш, к тому, что ты принесла на предыдущей страничке.
Может, я совсем ослепла от любви - но я вообще не понимаю, за что в БПВ Торина можно винить (да, когда у него ехала крыша, он был неправ - но сейчас не об этом). Героя, единственно силой духа убившего тень дракона в себе. Короля, вдохновившего на победу... ставшего легендой. Как это может быть не очевидно всем?

*снимая розовые очки*
хотя при желании всегда найдётся за что.... За то например, что не оставил мальчишек под защитой Даина с войском, а с собой на Азога взял.
Но что тут поделаешь...


Кроки, ага))
Цитата:
Вот еще один человек в кино пошел и жив вернулся!
Мне интересно - сколько же нас ещё таких? Кто шёл в кино как на казнь, ожидая боли и ужаса, а получил - ОСВОБОЖДЕНИЕ. И счастье.

Крокодильчик, ты сказала - "БПВ, она - как очищающий костёр".
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:30   #3405
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я тоже была сегодня в кино 2-й раз. Было полно народу, но я их не замечала, было приятное окружение, никто не мешал...
Мне кажется я плакала столько же, сколько и в первый раз, если не больше....Когда Бильбо в Шир возвращается и говорит: "Он был моим другом"..
А вообще я сейчас сижу и чуть не плачу...второй просмотр добавил мне еще эмоций..

Прекрасная картинка:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:32   #3406
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Ах, да, забыла сказать: я ж в оригинале с сабами смотрела!
Аааааааааааа, где, где, ГДЕ показывают в оригинале?!!! Скажи скорее! Я тоже хочу!!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 00:40   #3407
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Аааааааааааа, где, где, ГДЕ показывают в оригинале?!!! Скажи скорее! Я тоже хочу!!!!
Спокойно! В "Пионере", что недалеко от Киевской. Заходишь на сайт кинотеатра - там в расписании указано, какие именно сеансы в оригинале с субтитрами
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2014, 00:51   #3408
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Мне кажется я плакала столько же, сколько и в первый раз, если не больше....
Я первый раз вообще не плакала - но я говорила, я так и ожидала, что не буду плакать. Слишком накрутила себя, слишком тугая пружина ожидания и страха была внутри....
Второй раз - заплакала на сцене прощания и орлах.
Наверно, завтра буду плакать ещё больше...
Но только не на смерти Фили. Там - нет, не до слёз. Там только молча каменеть от ужаса.
И не на смертельном ударе Азога.

***
Ага, Сельва, спасибо! Обязательно схожу на оригинал.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 15.12.2014 в 01:18.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:53   #3409
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Кстати, Элиан вчера писала, когда удобно устроить просмотр вместе?
Я на следующей неделе иду в субботу с сестрой на оригинал в "Пионер", но там так быстро места разбирают.
Можно вместе в какой-то день сходить - и не важно, оригинал или нет, только когда?

Ithrilyann, про Фили да...там не до слез...особенно, когда первый раз увидела был шок...ну я писала...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:58   #3410
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ритона, про просмотр, ага, можно будет сходить...
Эти выходные у меня уже заняты, не знаю, как на следующей неделе... Ближе к делу решим

Дис! Смотрите, какая красавица-Дис! как будто прямо из моего хэдканона))
и без бороды)))))



---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Странница!!!
Глазам своим не верю, ты на форуме!
Привет, дорогая!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:07   #3411
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Девочки, привет всем кто меня ещё помнит! Я тут очень давно не была, и столько изменений!
Поздравляю с новым тредом!

Прочитала пока только несколько последних страниц, и столько слов, которые просто хочется процитировать и присоединиться! Фильм посмотрела только сегодня и буря эмоций пока никак не уляжется, и шок, и боль, и слёзы, и нечем дышать - и всё это сразу! Одно хочу сказать, ибо пока слов на многое не хватает, Торин просто прекрасен! Несмотря на недуг, он смог оправиться, он победил! Преклоняюсь перед Королём!

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Странница!!!
Глазам своим не верю, ты на форуме!
Привет, дорогая!
Ithrilyann, привет, привет!!!
Я очень по всем соскучилась!
Да, я тут! Были причины отсутствовать, но я всегда говорила что вернусь.
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.12.2014, 03:20   #3412
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Всем привет!

Я, кажется, вернулась.

Я посмотрела.
Фили.
 


Приду в себя и буду заново осматпиваться на форуме...
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2014, 12:06   #3413
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Глазам не верю: какой день и ночь нежданных возвращений! Народ....... Странница, Фэй, здравствуйте! Сашура, привет, чувак (ты будешь рассказывать, где тебя носило, а я пантомимой показывать, я всеееее видела)))!
Серена, ты никуда не терялась, но я тебя тоже рада видеть.

Фэй, Фили, да.....
Я разрываюсь между желанием рисовать живого Торина и живого Фили. В смерть Кили я и вовсе не поверила.

Нальем вина и сдвинем кубки! За переживших и вернувшихся.


---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Второй день пытаюсь написать нечто вроде рецензии, теряю мысли, буксую. Хожу на СМ, читаю отзывы, чувствую себя дурнем с писаной торбой, которому нравится все и Торин. Отхожу от неудобства, собираюсь с мыслями и пишу дальше.
Вот как мы все такие разные?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 15.12.2014 в 12:01.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2014, 12:27   #3414
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Аааааааааааа, святой ёжик Себастьян, да что ж это!!!!!
*скачет до потолка*

Вчера был просто день неожиданных возвращений!!
Все, все здесь, УРА!!! БПВ объединила всех. Как Торин - воодушевил своих на бой.





Это чудо.

...И стойкая "старая гвардия". И те, кого мы уже почти не надеялись увидеть (Фэй, Странница ). И те, кто пришёл позже, но встал в строй наравне и даже впереди (Олив, Элиан, Сельва ).
Всех, всех, всех обнимаю, всех ЛЮБЛЮ!!!!!!


***
а я тут, девочки....... скрины вчера ночью нашла......

те самые



 


---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Крокодильчик, синхрон!
Да, выпьем!

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Цитата:
Вот как мы все такие разные?
Мы разные, но мы - ВМЕСТЕ. И это ПРЕКРАСНО!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 15.12.2014 в 12:26.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.12.2014, 12:37   #3415
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итриль, не, я про тех, кому фильм - компост, а Торин - гребаное бревно)))))))))) Один рецензент на официальном сайте заявил, что игра Армитиджа напомнила ему "Ивана Грозного" Эзенштейна, прикиньте? А другие рецензенты стоят на том, что у Армтдж три-четыре выражения лица на все случаи киножизни. Вот я и пытаюсь свести восприятия и натянуть Смауга на Одинокую Гору.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2014, 12:49   #3416
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Крокодилушка, привет! Буду-буду рассказывать) И на тебя ссылаться - восстанавливать-то события по нашей переписке буду, по чему ж ещё

А меня что-то вчера распирало от малообоснованного ЩАСТЬЯ, а сегодня, не успела с кровати встать - ХЛОП - в голове агнст. Ну такой, довольно милый и наивный, от лица Бильбо - но тем не менее, всё равно лучше уберу под кат.

С почином меня, с новым агнстом... бгг)) Немножко мне в моём оно стиле, конечно... но уж что выросло - то выросло, как говорится.

Итак:

"Стихотворение без начала"


Вдруг ещё тебя дорога
Приведёт однажды в Шир...
Торин, потерпи немного;
Друг, прошу тебя, дыши...

Сгинул враг на поле боя -
Вся бесчисленная рать.
Потерпи, я знаю, больно -
Но не вздумай умирать!

Раз орлы к нам прилетели,
Всё должно быть хорошо!
Нет, не может быть, не верю:
Ты не слышишь, ты - ушёл...


Плакал Бильбо, и не в силах
Был поверить в ту беду:
Чистый сердцем, духом сильный -
Умирал на белом льду.
 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.12.2014, 12:54   #3417
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Сельва, с новым годом фильмом, с новой частью, с новой шубой, с новым ангстом!
Меня после фильма как-то не тянет ангстить, у меня наплыв дзена, вникания и смерте-отрицания) Но стихотворение трижды перечитала, потому что орлы....
О, тебя тоже распирало?)) Щастье после БПВ, кто бы мог поверить?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2014, 13:29   #3418
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Кстати, Эрато, я хотела спросить - ты про Торина вчера говорила, но ничего не сказала о них. Примирилась ты с тем, что с ними так случилось? Или отрицаешь выбор ПиДжея??
Ты знаешь, вот смерть Фили я приняла абсолютно и безоговорочно. Как ни странно. Его последние слова - "Бегите!"... как он Кили отослал на нижние этажи... и ведь фактически выманил Азога из засады, чтобы в ловушку не попался и Торин... Он пожертвовал собой ради семьи... последнее, о чем думал - чтобы они спаслись... и я оплакивала его почти так же, как Короля... ИМХО, тоже один из сильнейших моментов фильма.
А Кили... Не знаю, в первый просмотр его смерть почти не покоробила, быть может, потому что случилась уже после гибели Фили, и это меня немножко примирило... Но сейчас я думаю: ох, не так он должен был умереть, ох не так! Вообще вся эта романтика с Тауриэль мне кажется лишней, хотя сама эльфийка искренне нравится.

Еще раз повторю, что это ИМХО. Надеюсь те, кто считают иначе, на меня не в обиде

Цитата:
Забредала в мою голову мысль - как-то скоротать эти два дня без фильма, пересмотрев что-нибудь из НП и Пустоши. Но нет, нет..... Поняла, что не смогу, не время. Я слишком до краёв полна БПВой, чтобы думать о чём-то другом.
Да, я тоже...

И я тоже сегодня иду уже в четвертый раз.



Цитата:
Фили мало, мало-мало-мало в фильме (очень надеюсь на режиссёрку!), но эта одна короткая сцена стОит многого.
Рада, что ты со мной согласна) Да, Фили мало, но мне вот хватило этой сцены и сцены его смерти, чтобы уверенно сказать - додали. Ну и вообще, там много мелких моментов с ним, я вчера и позавчера высматривала)

Отца их совсем не так себе представляла, но арт очень милый)

Вот что нашла в контакте. Гифки с той самой улыбкой... Качество, правда, оставляет желать лучшего, но все равно...





Фэй, Странница, здорово, что вы снова с нами! Соскучилась))

Сельва, прекрасное стихотворение...

Девочки, я вас всех так люблю Просто жду не дождусь, когда уже приеду и смогу по-настоящему обнять
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 15.12.2014 в 14:59.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 14:23   #3419
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
У меня сейчас забирают комп, но не могу не...
Сельва, во - первых - привет! А во - вторых - спасибо за стихотворение, до слёз. Вот знаете, что бы мы тут не говорили, но для Бильбо это была НАСТОЯЩАЯ трагедия. В жизни гномов были войны, они знали, что значит хоронить близких и друзей, а вот Бильбо пережил такое впервые. Его скорбь несоизмерима...

И, да, Кро, я тоже не поверила в смерть Кили. Просто боялась в этом признаться.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 15.12.2014 в 14:26.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2014, 14:49   #3420
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Мне не хватило малости для Фили: чтоб Торин подошел к нему или хотя бы крикнул "Фили!...."
Когда в сцене НП с горными великанами опасность угрожала Фили, а Торин орал "Кили!", это было ляпом озвучки и поводом смеяться насчет патологической тревоги Торина насчет мелкого. Когда оземь ударился Фили, а Торин заорал "Кили!" и ломанулся прочь от тела племянника - это уже было не то, очень не то, вплоть до ссадин на восприятии.
У появилась мантра: мир в кино - настоящий, а Джексон - хреновый рассказчик. Помогает при столкновении с такими ляпами и сценарными глупостями.

Я долго думала насчет трагедии Фили и трагедии Кили, и поняла, что для меня здесь не так:
размышения о
в условном пространстве фильма они настолько стилистически (простите за сухие слова) разные, что либо нормой для фильма признается исполненная красивых ракурсов и замедлений смерть Кили - тогда Фили оказывается безбожно и жестоко слит. Либо же "цепляющей" оказывается гибель Фили со всей ее безжалостностью реальной войны - тогда голливудщина и красивость обесценивает форму смерти Кили.
Такие дела. Пишу об этом, и аж коробит. Но оно есть - либо веришь в одну гибель, либо в другую, а вместе они не складываются, тк из разных историй.
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования