Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2014, 18:06   #3481
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
АААОООууууууууууу.........................
Норлот, ага. Та, которая Торина в короне Эребора рисовала в профиль. Это более чем прекрасно, это опять хештег #орлыжеприлетели



Чооооорд, зачем я это увидела?!

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Когда-нибудь меня отпустит желание катать простынки?
Так это же чудесно!

Меня в сцене с передачей Аркенстона больше всего выматывает ожидание. Торин еще оттягивает момент истины, в упор не веря, что там - его камень. Ха, кстати, это значит, что он на самом деле не вполне верил в то, что кто-то его предал. Иначе не удивился бы до отрицания: все что угодно вплоть до "меня глючит", но только не предательство своих. А уж Бильбо-то...... Бильбо вне золотой лихорадки, Торин это увидел своими глазами: небогатый трофей в виде желудя укрепил его во мнении, что Бильбо удержится от похищения матценностей.
А это он.
В оригинале, кстати, голос Фримана в этой сцене куда сложнее, чем в озвучке. Озвучка больше задает мотив спокойной уверенности в своей правоте и обвинения в голосе - в оригинале голос Бильбо тише, срывучее и болезненней под конец.
Трандуил тут зритель, да. За эту его отстраненность его хочется чем-нибудь стукнуть.

Цитата:
Это было бы эгоистично – желать удержать его. К лучшему, что он ушёл вот так
Это жутко, честно. Смерть Фили и Кили стала приговором Торину, тут либо бы вместе жить - либо вместе сгибнуть (это если дядя бы один остался). Еще в тот момент, когда он следует за Азогом подо льдом..... Его будто тянет туда, по ту сторону льда, как магнитом. Нет радости, удовлетворения даже - пустота.
Да, Торин был вынужден подставить грудь под удар, чтоб нанести ответный. Но под этим широкой волной разлилась пустота - какой ценой достался тебе Эребор? И что же дальше?
А еще принесли бы к нему Кили......

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

Меня продолжает поражать эта улыбка. Улыбка же!!!! Ну улыбка!!!!! Ну улыбка Торина же!!! Так чего ж она такая (..........) лучше бы не улыбался?
Потому что это улыбка сытого змея? Он здесь - лесс Торин, чем где бы то ни было. Даже в сцене с "не дам ни монетки" не так жутко.


 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.12.2014, 18:25   #3482
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик, аааааааааааааа, от эльфячьей упоротости пацталом ))))))))))))))))))))))))))

Братишковый арт -

а на Торина, того, который под спойлером, я уже несколько дней тайно гилтиплежерно любуюсь сюда постеснялась принести...)))

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Тщёрт.
Промотала выше, увидела предыдущий пост.
...........................
.......................................
....................................................

"орлы прилетели" - это......это, блин...............
Куда там песне "В тьме пещеры под Горой" до орлов......
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.12.2014, 21:14   #3483
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
А тут братишки
Маша!!!

Это просто и и еще раз !!!!!!
Горячее грустное желе в действии!!!

И - тадам! - мне пришла твоя открыточка!!! Спасибоспасибоспасибо!

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

И немного красоты
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.12.2014, 21:49   #3484
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как у него меняется лицо, когда Бард напоминает об обещании. Несмотря ни на какую крышу, данное слово для него свято. Не будь у порога Трандуила с клонами – одумался, непременно одумался бы….
Как однако впечатления могут совпасть Ведь и правда (но это, конечно, не к Питеру), если бы Бард принял во внимание "Я не буду ни о чем договариваться, пока у моих ворот стоит вооруженное войско", а не стал угрожать, с Торином сложно, но можно было бы договориться.
И его жадность была не личная, а коллективная

и про битву с Азогом. Мне не казалось, что его завораживала та сторона льда/жизни. Мне казалось, что он хотел убедиться, что Азог точно убит.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.12.2014, 23:11   #3485
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Меня продолжает поражать эта улыбка. Улыбка же!!!! Ну улыбка!!!!! Ну улыбка Торина же!!! Так чего ж она такая (..........) лучше бы не улыбался?
Потому что это улыбка сытого змея? Он здесь - лесс Торин, чем где бы то ни было. Даже в сцене с "не дам ни монетки" не так жутко.
А я бы не стала так ужасаться этой улыбке. Вот хочется ему насолить Трандуилу, и в самом деле есть за что. Не самая красивая черта характера. Но простительная. Трандуил ведь тоже злорадствует, когда Аркенстон попадает к нему в руки. В общем, "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2014, 00:08   #3486
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Как однако впечатления могут совпасть
Что же тут удивительного? Это означает, что у ПиДжея и Ричарда хорошо получилось донести смысл того, что они хотели в сцену вложить, если разные люди её одинаково поняли

Цитата:
если бы Бард принял во внимание "Я не буду ни о чем договариваться, пока у моих ворот стоит вооруженное войско", а не стал угрожать, с Торином сложно, но можно было бы договориться.
Не получилось бы, увы
Бард и сам хотел бы этого, конечно. Но Трандуил выстроил войско по стенам ДО этого. Торин и гномы его увидели до того, как прискакал Бард.
И даже если бы Бард согласился с Торином и сказал, "хорошо, не хочешь пока стоит войско - будет по твоему", неужели кто-то думает, что Трандуил бы послушался Барда и велел войску уйти? Хаха...... Он Барду позволил эту попытку "переговоров", прекрасно понимая, чем она закончится. Помните, как он встретил вернувшегося ни с чем Барда? "Не удалось? Какая жалость..."

Цитата:
и про битву с Азогом. Мне не казалось, что его завораживала та сторона льда/жизни. Мне казалось, что он хотел убедиться, что Азог точно убит.
Не знаю.....и это тоже, возможно, всё вместе. Но там именно, помимо опустошённой усталости - ещё и зачарованность, заворожённость...

Айлиу,
Цитата:
Трандуил ведь тоже злорадствует, когда Аркенстон попадает к нему в руки.
Так то - Трандуил ему можно. А это - Торин. И его вот таким увидеть как-то.... не по себе.
Но, м.б. это в бОльшей степени только наше с Крокодильчиком личное впечатление...

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

П.С.
На торрентах появилась экранка в итальянской озвучке. А английской нет как нет Ну когда уже!!!

Фэй, "парадный портрет" Торина на троне прекрасен...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 20.12.2014 в 00:20.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.12.2014, 00:34   #3487
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Трандуил, конечно, меняет расклад стояния под Горой, потому что тут хоть так, хоть эдак - нам нужны камушшшшки, и хоть ты убейся об Лося. Это выходит, война была неизбежней раз так в пицот супротив расклада по канону.
По улыбке Торина: тьма в ней есть, а до того никогда столь очевидно она не проявлялась, поэтому жутковато. Но слова про "лучше бы не" я беру обратно, погрешила против истины. Двадцатый раз на ней останавливаюсь и гипнотизируюсь зачем-то. Цепляет.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:46   #3488
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
война была неизбежней раз так в пицот супротив расклада по канону.
Угу, вот-вот...
Ты ещё вспомни сцену, когда Гэндальф рассказал про войко орков, и что не время драться с гномами - а Трандуил в ответ, "а это твоё войско, оно далеко?" И прикидывает про себя, успеет ли до их прихода дожать-добить гномов и камушки забрать...
Нет, что ни говори, а поклонникам толкиеновского Трандуила киллера сами-понимаете-для-кого надо бы нанять, ох надо...

***
Гифки из интервью. Ричард рассказывает о том, что будет в режиссёрке.
Наверно, это о сцене похорон.









 


---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

ой, и ещё днём забыла сказать)))
вот это меня вынесло!
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Торин Дубощит - долбаный читер! Повышает мораль и разовый урон союзных войск в радиусе прямой видимости, исключая эльфов: Транди как раз после выбега начал орать "шеф, все пропало" и "бери шинель- пошли домой".
И точно ведь! )))))

Цитата:
На экране Торин, насмотревшись видений и пересмотрев приоритеты, бросает корону на золотой пол. Возглас в зале: "Ой всё!"
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.12.2014, 02:25   #3489
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
На мотив Мисти Маунтинз перепеты в одно целое все три гномьих песни: начало ММ, потом та, которую пели гномы у Беорна, кусочек из ММ касательно жизни в Подгорном Царстве и песня, которую гномы пели в Горе. Вещичка вышла долгая и монотонная (мотив-то один на все), но завораживающая

[ame=https://www.youtube.com/watch?v=2oc7tl_5AdM#t=505]песни гномов[/ame]
 


***
Сижу вот и как псих о стену бьюсь: а если бы не Трндл, вот со всеми исходными кроме Трндл - ну как? Отдала бы Торину Аркенстон?
Выслушав стороны и перепугавшись самого узбада, пошла бы отдавать Аркенстон уже из вредности. Ему. Вот, держи камень - и покажи, что же из этого выйдет?! Неужели ты не справишься? Вот чтоб область метаний и сомнений отсечь в том, в кого реально веришь, отдала бы.
В конечном итоге, от поисков Аркенстона ему едва ли не хуже было, чем от им возможного обладания.


***
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И точно ведь! )))))
Трандуил, падая с Лося: "Бери портвейн и дуй домой, войско!!! Этот псих вспомнил, что четырнадцать лет назад хотел быть моим сыном!!! "

---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:51 ----------

Ричард подкалывает общественность




-Вам не кажется, что остался один вопрос, который никто не задавал?
-Ага. Торин: какие подштанники носит?
-Никаких. Никаких.
-За это мы его и любим.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 20.12.2014 в 12:16.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2014, 03:08   #3490
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Сижу вот и как псих о стену бьюсь: а если бы не Трндл, вот со всеми исходными кроме Трндл - ну как? Отдала бы Торину Аркенстон?
Выслушав стороны и перепугавшись самого узбада, пошла бы отдавать Аркенстон уже из вредности. Ему. Вот, держи камень - и покажи, что же из этого выйдет?! Неужели ты не справишься? Вот чтоб область метаний и сомнений отсечь в том, в кого реально веришь, отдала бы.
В конечном итоге, от поисков Аркенстона ему едва ли не хуже было, чем от им возможного обладания.
Мне нравится, что Бильбо хотя бы пытался отдать Аркенстон Торину и что сознательное решение скрывать камень лежит не на нем. Хотя, реабилитируя Бильбо, сценаристы одновременно потопили Балина дальше некуда как. Из Балина получился жалкий слабый прилипала, идущий за своим королем, пока тот силен; и легко сдающий, отрекающийся от "недостойного", стоило только Торину проявить слабость.
Балину сочувствуют. Вот что написал Samael на СМ:
Цитата:
Еще очень понравился плач Балина. Так долго он верил и надеялся на достойного Короля, а тот на его глазах теряет разум. Очень жалко было старого гнома
Бедняжка, порченный Король ему достался. Давайте все вместе поплачем.
Так что не зря Торин перестал доверять своим гномам, - совсем не по причине съехавшей крыши, а имея полные на то основания.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2014, 12:57   #3491
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, всем добрый вечер!

Мы тут приболели всем семейством почти. Вот я и пропала совсем.
Фэй, я очень рада, что тебе открыточка тоже дошла!

Сегодня моя старшая доча с подружкой и её тётей в кино поехали на БПВ. Очень жду её отзыв. Она после смерти Стоика долго успокоиться не могла, но там было очень неожиданно, а здесь всё ожидаемо, но всё - равно интересно - как она отреагирует.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2014, 15:26   #3492
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Машутунечка, выздоравливайте!
И обязательно расскажи нам, что твоя дочка скажет о фильме))

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Сижу вот и как псих о стену бьюсь: а если бы не Трндл, вот со всеми исходными кроме Трндл - ну как?
Я думаю, Бильбо отдал бы. Он же уже почти отдал, в конце "желудёвой" сцены. Даже несмотря на предшествующий разговор с Балином (я же не путаю, сцена с Балином была до этого, сразу после тронного зала, а не после? ) Как я хочу увидеть в режиссёрке больше сцен, они же там есть, 100 процентов есть...

Эти несколько (кстати, сколько? - должно быть, даже немало) дней раздумий и колебаний, которые практически исчезли в театралке. Это всё происходило ДО почти-решения Бильбо отдать камень. А дальше - с известием о беженцах, спешной лихорадочной постройкой стены и т.д. - всё завертелось настолько быстро, что уже, имхо, просто не хватило времени что-то обдумывать. Там же это всё чуть больше чем за одни сутки случилось - приход беженцев (видимо, вечером?), на следующий день - появление Трандуила с войском, переговоры через дырку, тогда же - приезд Гэндальфа и его безуспешные попытки отговорить Трандуила - и той же ночью Бильбо несёт Аркенстон. А на следующий день на рассвете войско эльфов уже в полной готовности у Горы...

Возвращаясь к тому, с чего начала. Что бы было, если бы Торин получил Аркенстон? Он понял бы сам - раньше, чем по фильму в золотом зале - что не в камне, не в короне, не в королевской шубе и не в прочих внешних атрибутах власти дело? Что он был Королём всегда и останется им, пока непоколебимо его намерение служить на благо своей родины и своего народа, своих детей, пока его люди вдохновляются им и идут за ним, пока он готов так же положить жизнь за них, как они свою - за него...

И вот тут - страшная горечь и страшная - жизненная, не сказочная - правда этой истории.
Потому что - это ведь ничему не помогло бы. И никого не спасло. Велика ли разница - обрёл бы себя Торин чуть раньше или чуть позже, приняв Аркенстон из рук Бильбо или отшвырнув корону в золотом зале? Трандуил, что Трандуил…. Ну не было бы его там, ну и что. Но Азог с Больгом-то никуда не делись. И битва точно так же состоялась бы, и безрассудный план «отрубить голову змее», и Воронья высота, и засада, и……….

*внезапная мысль*
Подождите, так что получается? Если бы Трандуила не было, и Бильбо отдал камень в конце сцены с жёлудем – то Торин не стал бы посылать ворона к Даину? И тот бы не пришёл? И тогда всё ещё ужаснее! Две огромных армии орков против 13 гномов в Горе и горстки бардовых рыбаков….

***
Про Балина. То, что он не самый сильный духом гном, было видно ещё с первой части. С разговора в Бэг-Энде, откуда понятно, что синица в руках непочётная но относительно спокойная жизнь в Синих Горах ему важнее Эребора. Второй фильм (сцена у тайной двери, где он сдаётся первым) это только подтвердил.

К тому же Балин ещё, мне кажется, в своё время был очень сильно напуган и потрясён безумием Трора. И больше всего на свете боялся увидеть повторение его в Торине. «Обжёгшись на молоке, дуешь на воду». Источник торинова крышесъезда был другим, не мания величия и страсть к сокровищам как у Трора – но Балин не понял этого. И своим страхом и напоминаниями о деде только сильнее подталкивал Торина к краю пропасти…

***
*крик души*
Девочки, я НИЧЕГО не успеваю!! Больше недели сплю по 4-5 часов в сутки. Всё свободное время занято походами в кино, обдумыванием и катанием простынок здесь))) Я даже до сих пор не нашла времени прочитать обсуждения на СМ. И рецензии. И догнать другие треды. А ведь ещё есть тумблер. И дайри. И Хббт-фест.
Где взять время, хэээээээээээлп ми!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.12.2014, 16:47   #3493
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Накачала себе всякой кельтятины, какую-то версию фотошопа и нарисовала ФИЛЬКУ!!!! Фэй! Живого Фили после Битвы и еще скока-то времени после)))
Я не могу, сижу щастливая по уши. Они все живые, вот хоть стукните меня тапком по башке - я их всех вижу живыми.
туруру-пум-пум.......
А Торина я еще раз сорок нарисовать успею.

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 20.12.2014 в 22:52.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.12.2014, 16:57   #3494
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Крокодильчик, тебе удалось запечатлеть Чудо, невероятное Чудо - явление его нам, успевшим его оплакать, ЖИВЫМ! Хочу таких же Кили и Торина!
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 17:06   #3495
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Крокодильчик, тебе удалось запечатлеть Чудо, невероятное Чудо - явление его нам, успевшим его оплакать, ЖИВЫМ! Хочу таких же Кили и Торина!
*пытаясь прекратить трястись от перееханности*
Б-б-ббудут. Это как пить дать! Просто Филька на меня кинулся, успевай отмахиваться только. Все будут, обещаю. Не совсем такие, потому что я уже не помню, что и за чем я в фотошопе применяла - но вытащу родных! И покажу.
*падает под диван*
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2014, 22:26   #3496
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Машуня, вы там давайте выздоравливайте

Крокодильчик, чудо какое... И правда живой... Спасибо тебе огромное за Принца *присоединяется к ждущим Кили и Торина*

Еще немного самой прекрасной улыбки на свете... что-то я все время только ее и несу





И снова в глазах искрятся тысячи маленьких солнц... *растаяла и умерла от нежности*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 20.12.2014 в 22:28.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.12.2014, 22:37   #3497
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Интервью с Ричардом.

Оттуда:
- Откуда вы черпали вдохновение для вашего персонажа?

- Из книги. Я читал и пытался понять его, залезть в голову Торина. Понять, за что он борется, понять, что у него отобрали. Мне хотелось ощутить негодование, которое он испытывает, злобу, которая накатывает на него на протяжении всех приключений. Все его поступки идут от больного сознания. Но мне посчастливилось искупить его ошибки, это было очень приятно. Мы можем наблюдать возрождение Торина, его величие, которое всегда ему было обещано.

- А что сама история для вас значит?

- Думаю, для меня это - история искупления того, кого пожирает жадность. Это основа, сущность персонажа Торина. Но если смотреть на историю в целом, то она рассказывает о маленьких живых существах, которым под силу изменить ход истории в Средиземье. Мне кажется, что таким образом Толкин выразил своё мнение о войне. Рассказал о том, как может начаться война, и как один человек может изменить её ход.

Фильм Про – Журнал / Новости / Ричард Армитэдж: «Играть гнома было довольно трудно»
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2014, 23:09   #3498
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
"история искупления того, кого пожирает жадность. Это основа, сущность персонажа Торина."
А теперь размахнитесь и ткните меня носом в эту основу и сучность Торина, а?!!!! Риииичард! Ы! А?! Или основа персонажа - искупление? Судя по некоторым оценкам Крусибля, такая фишечка у Ричарда есть - все время преодолевать и искупать (искуплять.... плять).
Вот в эту версию я еще могу поверить, а про жжжжадность - а чего ты тогда играл две с половиной части подряд, а, что всех так позацепляло?
Хмммм......

Эрато, улыыыыыбка........

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

*ушла пить коньяк*



И поступки он поступает от больного сознания..... Не, тут рациональное зерно есть: на трезвую голову творить то, что творит Торин, трудно. Адекватное сознание тихохонько сидело бы в Синих Горах, а не пугало бы хоббитов, каталось на орлах и плясало на носу дракона, это даааа.....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2014, 00:38   #3499
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Наконец догнала дайревские обзоры за неделю (ну хоть одно дело сделано!):

Цитата:
торин как принц на горном козле - волосы развеваются глаза блестят
оооооооооооооооо..........дааааааааааа
гифку, хочухочухочухочухочухочухочу гифку!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Я, короче, поняла. Фильм должен был называться "Торин", здесь какая-то ошибка у фильммейкеров. Я сбилась со счета крупных кадров. Вот тебе и тут подсветочка, и там подсветочка, вот тут - у него такие огромные красивые глаза, посмотрите! О, у него славно подстрижена борода! О, он смотрит сквозь мифрил! Больше Торина! Давай, Ричард, тащи! Чтобы те, кто в тебя за два фильма не влюбился, сейчас втрескался, а в конце влюбленного ждет СЮРПРИЗ
а тут сразу и и

Цитата:
встретила коммент про камео пиджея: "Может Питер сыграл одного из червей?" - и смеюсь до сих пор.


Слушайте, а правда - камео ПиДжея кто-нибудь заметил? Дочку-то я видела, а вот самого...

Нет, совершенно точно, таких восторгов по фильму я не видела с пост-НПшных времён!! УРА!!!!!

***
Заворожило



Ричард шутит))
О чём бы он спросил у Профессора, если бы мог это сделать:

 


---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Крокодильчик, какой Фили прекрасный.... светящийся...

А гифок с улыбкой мне не виднооооооооооо, аааааааа
что - неужели улыбка с жёлудем? омг или другая?

Цитата:
Вот в эту версию я еще могу поверить, а про жжжжадность - а чего ты тогда играл две с половиной части подряд, а, что всех так позацепляло?
Хмммм......
Угу.
Ричард, ты чего-то, блин, того.....этого..... Об очень многом рассуждаешь правильно, но вот здесь маху дал...)))

Ну чушь же. Полная абсолютная ЧУШЬ. Все же фильм смотрели. Где там жадность, а? Я вас спрашиваю?
Крышесъезд на почве неуверенности в своём праве называться королём без камня - был. Подстёгнутое им нежелание ничего и никого слушать, находясь под прицелом у Трандуила - было. Окончательный - но не бесповоротный - "уход в себя", спровоцированный бильбиным "предательством" (и выход обратно в золотом зале!) - был.
Жадности - не было.

Жадный чахнущий аки Кощей над златом Торин - дарит Бильбо самую ценную вещь в Горе...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.12.2014, 00:55   #3500
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Цитата:
Я, короче, поняла. Фильм должен был называться "Торин", здесь какая-то ошибка у фильммейкеров. Я сбилась со счета крупных кадров. Вот тебе и тут подсветочка, и там подсветочка, вот тут - у него такие огромные красивые глаза, посмотрите! О, у него славно подстрижена борода! О, он смотрит сквозь мифрил! Больше Торина! Давай, Ричард, тащи! Чтобы те, кто в тебя за два фильма не влюбился, сейчас втрескался
А то!!!!!


Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*внезапная мысль*
Подождите, так что получается? Если бы Трандуила не было, и Бильбо отдал камень в конце сцены с жёлудем – то Торин не стал бы посылать ворона к Даину? И тот бы не пришёл? И тогда всё ещё ужаснее! Две огромных армии орков против 13 гномов в Горе и горстки бардовых рыбаков….
Не, почему же? И в книге, и в фильме Торин посылает за Даином в ответ на притязания насчет 14-й части, неважно, где на этот момент находится Аркенстон. А, подожжи, если бы еще и Трандуила не было? Ну, это уже из разряда "штобыбыло???" Если бы Трандуил не приехал за золотишком, да Барда бы придавило упавшей балкой, да в горах гномы бы не затащились в пещеру да не свалились бы в ловушку.... не убили бы Главгоблина, не вызвали сбор гоблинской армии, не устроили БПВ с гибелью линии.... Тогда и Джексону не было бы с чего брать смерти героев. В общем, дааааа....
Елки дубовые, если бы Торин и Компания не заночевали бы в той пещерке, история могла бы быть совсем иной.

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

В общем, по ситуации с Аркеном и неотвратимой-отвратимой гибелью: многая знания....... Особенно многая знания в ситуации, когда выступаешь удаленным зрителем. Помогло бы Торину то, что он получил бы Аркенстон при жизни? Хз. Но я бы отдала - это то, что я знаю, это я для себя ответила. Это если по книге. А дальше - будь что будет.
Впрочем, я вся тут))

Да. Там была улыбка из сцены с желудем. Я ее щас перезалью



 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2014, 01:17   #3501
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Просто так
Потому что:
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Не, тут рациональное зерно есть: на трезвую голову творить то, что творит Торин, трудно. Адекватное сознание тихохонько сидело бы в Синих Горах, а не пугало бы хоббитов, каталось на орлах и плясало на носу дракона, это даааа.....








Адекватное сознание и Торин? Вы о чём?
За адекватностью - это к Барду с Альфридом, пожалуйста))

У кого-то на дайрях встретила такой прикол:

Показывают кино. На экране Торин: "Мы - сыны Дурина!" Голос из зала: "Да, это заметно..."


вот как-то так, ага)))))))

***
гифки......гииииииииифки с жёлудем........





__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.12.2014 в 01:19.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2014, 07:56   #3502
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!


Лёд Байкала теперь уже НИКОГДА не будет прежним.

Пришла вчера моя доча с кино и сказала лишь одно слово: "Ужас!" Не в смысле, что ей не понравилось, но больше ничего сказать до сих пор не может... Сегодня утром добавила, что Торин как - то изменился, пока в горе был. Вот и весь отзыв. Ещё сказала, что ей надо снова посмотреть, потому что с первого раза много чего не поняла и не разглядела.

Посмотрев гифки из "желудёвой" сцены как же мне снова захотелось в кино! В таком ужасном качестве я отказываюсь ЭТО смотреть! Хотя экранку скачала, но ещё не смотрела.

А насчёт фильма про Торина. Согласна. Мы с Яной когда ходили, она во время разговора Торина с Бильбо про жёлудь, воскликнула: "Какой он красивый!", когда Торин улыбался.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2014, 16:39   #3503
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, не смогла пройти мимо!

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.12.2014, 16:54   #3504
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Лед Байкала в самом деле не такой, как всегда. Лед вообще весь никогда не будет прежним, даже в стакане. И, ""@**", орлы! Орлы тож не будут. Просто не будут никуда вообще.
Вот сейчас я не могу выгнать себя на четвертый просмотр фильма. Чего-то страшно.

Зато вот Итриль придет с оригинальной озвучки и что-нибудь нам скажет. И это будет хорошо.

Маш, бдыщь! Ох и хорошшшшшш!
А вот еще:



Козлы Казад! Козлы Ай-Мену!(с)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.12.2014, 17:53   #3505
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Кро, не можешь выгнать себя? Ты чего это? Мне бы вот найти возможность на третий раз. Муж приболел, денег нема... Эх... Как жизнь несправедлива! Это я так и на экранку решусь.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:45   #3506
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Помните сцену в первом фильме, когда Бильбо говорит:
"Ты прав, я часто вспоминаю дом. Я скучаю по книгам, по моему креслу и саду."

А в конце "БПВ" Торин говорит Бильбо: "Возвращайся к своим книгам, камину, расти свои деревья, смотри, как они растут..."

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.12.2014, 21:24   #3507
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Привет всем! Я тут молча пока... )

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И его вот таким увидеть как-то.... не по себе.
...
Но вот к этим словам хотелось бы присоединиться. Действительно не по себе и больно как то... и любишь его очень и жалеешь и не веришь!


Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Эх.. Некоторые вещи лучше вообще не визуализировать. Ты их не видишь, значит, они не существуют.
Да, именно так. Некоторые моменты хочется развидеть. Иногда при просмотре фильма я закрывала глаза, таково моё лечебное средство.
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2014, 22:09   #3508
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Сцена на английском (откуда-то из кинотеатра, но качество более менее), когда Торин дарит Бильбо кольчугу. У меня слезы выступают в конце....
Celestial
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.12.2014, 22:14   #3509
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Простите!! Кому дорог Трандуил - простите!!! Я не могу, я должна была это сделать еще после вторничного просмотра!!!!!

Кошка-упорошка!
и "я осваиваю фотошоп"

упртст


а вот так выглядит сама Кошка

 

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2014, 22:32   #3510
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Две экранки на английском!!
Одна 1,4 гига, другая 2,3. У меня ещё не скачались, не знаю, какая лучше.

https://kickass.so/the-hobbit-the-ba...-t9989685.html
https://kickass.so/the-hobbit-the-ba...-t9983740.html

***
А я посмотрела в оригинальной озвучке.

Голос Торина

Про него ничего не буду говорить, вы сами всё знаете))

Пара моментов, которые отличаются от дубляжа.

В тронном зале. Олив, помнишь, тебе не понравилось – после ториновского «Разве я не Король?!» Балин неприятно так хмыкнул… Это только дублёр, в оригинале он молчит, только покачал головой и посмотрел многозначительно.

Кили и Тауриэль у озера. В нашем дубляже Кили говорит «в тебе вся моя жизнь», и это был единственный момент в фильме, когда мне хотелось заткнуть уши ( ).
*слегка-ядовитое имховое отступление*
К килиэльной линии, к тому, как её провели через весь фильм и как завершили, у меня нет претензий! Если и цепляло что-то по второму фильму, то теперь, в свете третьего, я со всем примирилась. Кроме одной этой реплики. Ну потому что нельзя, просто нельзя в «романтических» сценах такие вещи говорить вслух. Чёрт возьми, вы актёры или кто? Ты посмотри и улыбнись. Зрители не слепые. И она не слепая, всё увидит и поймёт.

Вот…. Так оказалось, что в оригинале: «You make me feel alive». Это же другое. Не знаю, как надо было это переводить….и неважно. Но теперь, когда буду смотреть оригинал, мне не захочется в этот момент морщиться как от лимона и закатывать глаза)) И это хорошо!

…и ещё Наверно, это глупо но мне понравилось.
Гэндальф называет Даина не «королём Железных холмов», а «владыкой», Lord of Iron Hills. Потому что Король – один

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

мажестиковое мимими



Машутунечка, Торин на козле -
Сама собиралась запостить...

Крокодильчик, аааааааааааааааааа, кошко-Трандуил!!!!!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования