Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2014, 16:50   #3661
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
А куда делся мой пост? Видимо, я опять забыла его отправить...
Итак, дубль два.

Элиан, я помню тебя прежнюю и люблю тебя любую. Поэтому приходи, как захочешь и пиши всё, что можешь. Я буду ждать.

Доброго вечера всем!



Кро, я работы Кимберли тоже очень люблю. А тот арт, что ты принесла, вобще - умереть-не-встать
И про гипс вчера забыла сказать - мне явно было мало о нём известно раньше...

Итриль, какие скрины, какие гифки! Простите, я тут на синих подушках поваляюсь

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2014, 17:26   #3662
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Итриль, какие скрины, какие гифки! Простите, я тут на синих подушках поваляюсь
Маш, я с тобой рядом



***
И я не сказала вчера - я посмотрела клип))
Вообще я не очень хорошо раньше воспринимала серьёзные, не юмористические клипы под музыку такого стиля (это мои профдеформированные тараканы, я говорила) - но неважно, ради такого видеоряда я к песне привыкну
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2014, 17:28   #3663
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Да, Оль, порой песни портят восприятие, но вчера, посмотрев этот видеоряд, я даже песню, по - моему, не услышала, короче, не помню я её совсем...

Шо ж ты творишь, а?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.12.2014, 17:33   #3664
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Шо ж ты творишь, а?

Ну не мне же одной страдать наслаждаться? Делюсь с сёстрами по несчастью

Я этот ещё раз повторю, нашла качество получше чем в предыдущем:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2014, 17:35   #3665
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всё... Уносите...

Кстати, сегодня читала отзывы о БПВ на местном сайте и вот что вычитала:

"не видела ни одной из частей, первый раз сходила на эту) по началу не понимала, что происходит, но потом все стало понятно и я с удовольствием смотрела фильм) мне все понравилось) теперь посмотрю и первые части))"

Меня теперь зависть распирает! ОНА УВИДИТ ВСЁ ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ! Счастливая...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2014, 18:13   #3666
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
"не видела ни одной из частей, первый раз сходила на эту) по началу не понимала, что происходит, но потом все стало понятно и я с удовольствием смотрела фильм) мне все понравилось) теперь посмотрю и первые части))"
Ага, тоже подобного человека видела в дайрях: дважды сходила на БПВ, а потом спохватилась. А как, говорит, первый фильм называется? Схожу погляжу.... В общем, человек начал смотреть осознанно с БПВ, потом посмотрел всего Хоббита, еще потом добрался до ВК и поехал крышею окончательно. Мне одно интересно: как человек умудрился влюбиться в последний фильм, еще не посмотрев первые части?

Вчера сегодня дождалась сестру с корпоратива и до восьми утра выясняла у нее, что она имеет сказать по последнему Хоббиту. То, что ее вдруг проперло и она наизусть выучила Ласт Гудбай - это я знаю, и что бьет копытом, желая еще раз сходить в кино - тож знаю. Так вот она меня удивила тем, что Хоббит для нее более реальный и настоящий, чем ВК. Властелин Колец для нее остался сказкой, где все гладко и хорошо кончается. А Хоббит правдивей и глубже эмоционально, гораздо сильнее цепляет и не отпускает.
Такие вот дела.
Да, про Торина я ее тож порасспрашивала, пыталась выяснить: для нее он был унижен в фильме или возвышен? Она сказала, что с ним случилось и то, и другое. Но света в нем гораздо больше. А еще ее потряс выход на Битву. Чем? Она там для себя увидела освобождение от довлеющего над Торином Долга (который именно долг с большой буквы и который стал его, Торина, сутью) и выход в светлое отрешенное состояние мгновенной смертной жизни здесь и сейчас, когда ничто не важно, кроме "делай что должно - и будь что будет". И что была полная и осознанная готовность к смерти - не желание! - готовность заплатить эту цену, которая всегда взымается войной. Правда, мальчишки..... Этого он не ожидал, да, и их смерть отсекла его от жизни надежней всяких Камней.
Это вот то, о чем мы говорили (не все, я еще читала стихи, найденные и принесенные мной в тред и мы ревели))))). Я не совсем согласна с ней насчет ощущения по Торину в битве, хотя скорее не то что не согласна - не до конца уловила этот дух, о котором она говорила. Когда пойду еще раз, то покопаюсь в своих ощущениях на эту тему, потому что там это есть.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.12.2014, 21:12   #3667
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Да, вот оно: Торин умеет себя "отпускать", отсекая рационально-оправданные доводы "ты ж король, т.е. должен себя беречь" и в эти моменты становиться собой больше, чем когда-либо. Вообще все сомнения, метания, рефлексию шлет по нисходящей и швыряет себя в бой, становясь просто ярко горящей единицей жизни. Просто собой. И то, что в эти моменты за ним идут, как за Королем, говорит о том, что вне рефлексии он именно Король. Хм, а сомнения и поиск подтверждения статуса, кажется, делают его менее королем.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.12.2014, 21:41   #3668
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Элиан, я тоже тебя люблю, помню твои посты и буду ждать твоего возвращения И встречи в конце января - очень-очень

Итриль, ты, как всегда, радуешь большими скринами Спасибо огромное *утащила* И за улыбки тоже...

Цитата:
"Thorin smiling is one of the most beautiful things i've ever seen and also one of the most heartbreaking"...
Точнее не скажешь...

А я что-то все Торина и Фили несу Не надоела еще?

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2014, 23:37   #3669
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я нашла, нашла эту старую гифку!!!


**

Элиан, возвращайся обязательно! Мы тебя непременно дождемся.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

И видео с совой (а это именно сова) тож нашла))) Что-то у этого птица ториновское точно есть

[ame=https://www.youtube.com/watch?v=GZmrjfkhS2c]https://www.youtube.com/watch?v=GZmrjfkhS2c[/ame]

На 19 секунде у птички срабатывает мажестиковый фен!!!!!!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.12.2014 в 23:52.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.12.2014, 23:51   #3670
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, боже мой.... ЧТО я нашла...........
Ричард о съёмках последней сцены и о Торине:

"After we played the scene and I stood up I put a little cross on the ground because I just didn’t want anyone walking over where he’d lain, and by the end of the day people would come and lay flowers in this place.

I will remember him and I would love audience to remember him as he emerges from the mountain in that battle charge.
"



Цитата с тумблера, вот источник. Это длинное аудио-интервью, на 50 минут, его можно скачать. Я обязательно послушаю целиком...

Ричард... господи, у меня слов нет.... одни слёзы. Как он любит Торина. Как они все, его создатели, любят его. Иначе он не получился бы ТАКИМ.... всё это, ВСЁ - не получилось бы..... Как можно этого не видеть?
*разрыдалась от чувств*


***















__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2014 в 23:56.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.12.2014, 00:11   #3671
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
After we played the scene and I stood up I put a little cross on the ground because I just didn’t want anyone walking over where he’d lain, and by the end of the day people would come and lay flowers in this place.
Это как молитва. Я не знаю, как точнее сказать.... не просящая молитва, а печальная, благодарственная и отпускающая. Он ни одного своего героя не отпускал так.
И люди на съемочной площадке. Охх. Как живого, ей-богу...
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2014, 00:46   #3672
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик, какая твоя сестра умница!
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А еще ее потряс выход на Битву. Чем? Она там для себя увидела освобождение от довлеющего над Торином Долга (который именно долг с большой буквы и который стал его, Торина, сутью) и выход в светлое отрешенное состояние мгновенной смертной жизни здесь и сейчас, когда ничто не важно, кроме "делай что должно - и будь что будет". И что была полная и осознанная готовность к смерти - не желание! - готовность заплатить эту цену, которая всегда взымается войной.
Это почти ППКС.
Про "делай что должен - и будь что будет" я писала, помнишь? Надо же, как одинаково мы поняли...

И это тоже. И даже не почти.
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Да, вот оно: Торин умеет себя "отпускать", отсекая рационально-оправданные доводы "ты ж король, т.е. должен себя беречь" и в эти моменты становиться собой больше, чем когда-либо. Вообще все сомнения, метания, рефлексию шлет по нисходящей и швыряет себя в бой, становясь просто ярко горящей единицей жизни. Просто собой. И то, что в эти моменты за ним идут, как за Королем, говорит о том, что вне рефлексии он именно Король. Хм, а сомнения и поиск подтверждения статуса, кажется, делают его менее королем.
И как всегда по любому поводу, Итриль не может удержаться и не процитировать Семёнову

"......с середины торговой площади донесся ясный и чистый зов боевой трубы. Он разлетелся, кажется, по всему городу, легко заглушая гомон и гвалт. Люди непроизвольно обернулись на звук, и Волкодав в очередной раз подивился гению человека, первым придумавшего дать такой голос трубе, зовущей воинов на врага. Если перезвон жреческой бронзы уводил мысли к божественному, к неземным хрустальным вершинам, то этот серебряный клич властно проникал в сердце и ускорял его бег, выжигая все мелкое и лишнее, даруя крылья лететь на защиту чего-то родного, светлого и хорошего… и велика ли беда, если полет станет последним!.. Волкодаву случалось видеть, как под песню трубы у самых заскорузлых наемников, в обычной жизни неистовых похабников и выпивох, вспыхивал в глазах свет, которого вроде и заподозрить было нельзя…"

Просто вот это настроение - светлой восторженной готовности сражаться и, если приведёт судьба - отдать жизнь за что-то хорошее - очень совпало.

Но да, это всё было ДО смерти Фили

***
Цитата:
Так вот она меня удивила тем, что Хоббит для нее более реальный и настоящий, чем ВК. Властелин Колец для нее остался сказкой, где все гладко и хорошо кончается. А Хоббит правдивей и глубже эмоционально, гораздо сильнее цепляет и не отпускает.
Да, для меня это тоже почти так.
Хотя я понимаю, что в пиджеевском ВК не "чистый" ХЭ, но всё равно...

Грустное с тумблера.
Одна девушка рассказала, как смотрела Пустошь вместе со своей мамой, не читавшей Хоббита и спросила у неё, как она думает, что будет дальше:
Just rewatched DOS with my mom who hasn't read the Hobbit or seen BOFA yet. After the credits had finished, I asked her what she thinks will happen in the third one.
Mom: "Well, I guess Bard will kill Smaug with that black arrow and Radagast will safe Gandalf and Thorin will become king under the mountain and they all live happily ever after."
Me:………
Mom: *leaving the room*
Me: *starts crying*

 


Вот так вот, люди ждут "сказки"((

Цитата:
(я еще читала стихи, найденные и принесенные мной в тред и мы ревели))))).
Стихи да....... но я их читаю не рыдая, а с улыбкой сквозь слёзы. Розовые пони они такие розовые)))

***
Эрато, ну как нам может надоесть Фили?
The golden Heir...



---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Цитата:
Это как молитва. Я не знаю, как точнее сказать.... не просящая молитва, а печальная, благодарственная и отпускающая.
Да..... нет, просто нет таких слов.
Сколько же в нём света.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.12.2014 в 00:44.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.12.2014, 00:48   #3673
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Айлиу, вот по этому пункту я полностью солидарна с Итриль: не вижу ни намека на принижение Торина со стороны авторов. По мне, его линия поставлена и разыграна мощно и безупречно.
А ты, извини, себя зачем-то накручиваешь. Можно подумать, и без этого мало негатива…

Элиан… Ты нам и без утренних постов люба. Плох тот друг, который друг только в радости и здравии.
Но твое нежелание говорить о фильме понимаю. Хотя сама защищаюсь по-другому. Мне вот эти мои ториномозгокопания помогают не пропасть…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ты в оригинале слушала?
Там по-моему несколько другой смысл: не "ничтожный гном", а "lowly Dwarf Lord"
Немногим легче, я бы сказала. Стоит вспомнить интонацию и жестикуляцию, с которыми он выдавливает из себя свое имя и прозвище. Чисто в позоре признается.

Цитата:
Я не вижу связи между осознанием "король - не король" и этой, конкретной, показанной нам смертью.
Ну как… Довольно затруднительно жить без позвоночника, если он у тебя был.

Цитата:
Но я не вижу, чтобы у Торина, после его выхода с отрядом, было какое-то подавленное состояние, способствующее поражению и смерти! Наоборот, там был такой эмоциональный подъём
Смена депрессивной фазы гипоманиакальной (Торин таки циклоид, я говорила?) – это еще не признак внутреннего благополучия. Коему просто неоткуда было взяться.
Ад никуда не делся, просто был загнан поглубже и перестал быть заметен стороннему глазу. Но процессы, запущенные в депрессивной фазе, продолжали свою подспудную разрушительную работу.
Безусловно, после того, как Торин увидел гибель Фили, все пути обратно в жизнь были отрезаны окончательно.
Но меня не покидает ощущение, что рядом с таким Торином мальчишки имели очень мало шансов выжить. Мне представляется, что, когда Торин выходит из золотого зала, его, подобно тем странным лучам, уже окутывает аура смерти. И находящиеся в непосредственной близости и наиболее тесно с ним связанные люди неизбежно попали под действие этой эманации.
Все взаимосвязано. Неверие и предательство самого духовно важного для Торина существа наложились на его собственные внутренние траблы и запустили смертельную цепную реакцию…

Впрочем, забей. Хорош мне тебя морочить, в самом деле. Все равно понятнее уже не смогу объяснить.
Спасибо за гифки, скрины и ссылку. Прошла вчера по ней – и поминай как звали.
Господи, как же точно и сильно работает Ричард. Прямо руки чешутся уже добраться до подробного разбора отдельных сцен.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Она там для себя увидела освобождение от довлеющего над Торином Долга (который именно долг с большой буквы и который стал его, Торина, сутью) и выход в светлое отрешенное состояние мгновенной смертной жизни здесь и сейчас, когда ничто не важно, кроме "делай что должно - и будь что будет".
Ну вот это примерно то же, о чем и я долдоню. Только я бы не стала говорить о довлении. Ибо для Торина этот его Долг, его служение – радость, и честь, и смысел жизни. Это он, вишь, до него по ТТХ не дотягивает, никак качественно исполнить не может…
Уу, бедное мое магнольное величество…

Цитата:
Хм, а сомнения и поиск подтверждения статуса, кажется, делают его менее королем.
Ничто. Не может. Сделать. Торина. Менее Королем.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это почти ППКС.
Про "делай что должен - и будь что будет" я писала, помнишь? Надо же, как одинаково мы поняли...
Ха... Забавно. Ну вот так вот я доношу свою мысыль.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 29.12.2014 в 00:52.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.12.2014, 01:44   #3674
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Господи, как же точно и сильно работает Ричард. Прямо руки чешутся уже добраться до подробного разбора отдельных сцен.
Жду с нетерпением, когда ты этим займёшься!
Цитата:
Ха... Забавно. Ну вот так вот я доношу свою мысыль.
Ну ты чего опять?
Я понимаю, что ты хочешь сказать.

Просто по этой сцене мы не совпадаем.... Я чувствую её по-другому. Не могу увидеть в этих эпизодах - от выхода из ворот до смерти Фили - в Торине никакого депрессивного дна, загнанного внутрь кошмара, ауры смерти и т.д. Я говорила, для меня всякая психология - это такоооооой тёмный мирквудский лес. В этих терминах, диагнозах и что они значат - я разбираюсь как хрюша Даина в харадских апельсинах Что делать))))
И подискутировать не смогу как следует, потому что не владею предметом)) Куда мне спорить...

Я здесь просто верю глазам, что они мне говорят. Разговор в тронном зале с Двалином - это одно. А здесь - одна из самых духоподнимательных и вдохновляющих сцен, которые я видела. На 10 уровней круче атаки и крупного плана на фоне неба в Азанулбизаре. Торин - воплощение боевого задора, устремлённости к победе. И этот задор, это горение - оно на время выжгло всё плохое, тяжелое, что было у него в душе. И зажгло всех. И гномов, и людей. Я когда сцену атаки смотрю - мне хочется тоже, меч из ножен и за ними бежать... Лететь, земли не чувствуя, на защиту чего-то, вот как в той моей цитате...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.12.2014 в 02:03.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.12.2014, 02:24   #3675
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну вот это примерно то же, о чем и я долдоню. Только я бы не стала говорить о довлении. Ибо для Торина этот его Долг, его служение – радость, и честь, и смысел жизни. Это он, вишь, до него по ТТХ не дотягивает, никак качественно исполнить не может…
Ну, это ее, сестры, личный пунктик и точка максимального соприкосновения с Торином. Она разделяет любую, даже максимально положительную отданность социуму, от той безмолвной и яркогорящей искры, которой где-то за внешними одеждами и является человек. Все мы одиноки на пути к смерти, и в этом есть что-то пугающее и захватывающее. И умение чувствовать себя собой вне данных от социума очень ценно. Так вот Торин, выходя на бой, отпускает все и вся и отдает себя на волю бытийной ткани: куда выведет. Да, он готов к смерти. Но он ее не жаждет, это - готовность бывалого воина, который знает, чем кончается такое неравное противостояние.
Воооот. Сестру Торин-король не очень возбуждал, она мне говорила, что он слишком заземлен на свой долг, чтобы отвечать ее всяким запросам))) А тут вот именно Торин совпал с ее внутренним вектором и зазвучал. Она вообще сказала, увлекшись, что Торин был как шаман, поймавший за хвост ткань бытия. Жаль, ненадолго....
Тени смерти неотвратимой она на нем не заметила. Готовность - да, как должен быть к ней готов любой из нас.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2014, 03:53   #3676
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Не могу увидеть в этих эпизодах - от выхода из ворот до смерти Фили - в Торине никакого депрессивного дна, загнанного внутрь кошмара, ауры смерти и т.д.
Да в бой вообще стрёмно идти с "загнанным внутрь кошмаром" - кто знает, как и когда он прорваться может

Не обращайте внимания, хохмлю)) Это я к тому, что чувствую и понимаю эти эпизоды примерно так же, как и Итриль - причём я б сказала, что там наоборот отсутствие "смертных настроений" акцентируется. Правда, способами и атрибутами чисто визуальными и "внешними" - а мы все, согласитесь, уж слишком привыкли смотреть вглубь и читать между строк, поэтому запросто можем увидеть подвох в символах ярких и кричащих)))

Да, я ж тут в третий раз сходила в кино. Милая традиция - каждое воскресенье мы с друзьями ходим в баню на БПВ

Увиделась с Веркин и Дей, познакомилась с Ритоной и Summer Rain

Наконец-то досмотрела титры ДО КОНЦА!!! Вот что значит правильная компания А то всё с дилетантами и всякими нетерпеливыми личностями ходила

Опять не до слёз. Что-то со мной не так, по-моему Плакать хотелось почему-то только во время активных боёвок, где сшибаются армии между собой - ну и вообще, где сразу большое количество народу от чего-нибудь страдает...

Зато заметила после третьего раза две детали, ускользнувшие при первых двух просмотрах, причём за одну прямо очень-очень было обидно, что вроде как не было её - а сейчас вдруг оказалось, что это я сама виновата и проглядела...

Бильбо, прощаясь с Торином, берёт его за руку. Кто бы знал, НАСКОЛЬКО мне было важно это прикосновение!.. Почему я не видела его раньше?.. Ладонь в ладонь - нет ничего проще, банальнее, и... нет теснее связи! Особенно в такой момент...

*охх, что-то я столько сегодня думала об этом жесте, что уже вся измучилась и сомневаюсь, не привиделось ли мне?.. девочки, умоляю, скажите, что это БЫЛО... или скажите честно, что я псих, который видит то, что хочет видеть*

А вторая деталь - что на момент возвращения Торину Оркриста от его собственного меча остаётся короткий обломок... Вот ей-богу, не видела до этого!
А вот КАК он у него ломается, не показано!!! Всё в режиссёрку, да?

Крокодильчик, несу твою идею в массы: пора писать список всех сцен, отсутствие которых мы уже углядели по фильму (!) и по трейлерам (!!!), а потом ехать в Новую Зеландию и бить этим списком Пиджея до тех пор, пока не включит в расширенную версию ВСЕ

Да, кстати о расширенной версии. Я правильно помню, что Бильбо поручился за Торина в Эсгароте не в театралке, а именно в ВЫРЕЗАННЫХ СЦЕНАХ??? А упоминается этот момент в третьем фильме, как будто так и надо...

Я такими темпами себе затылок скоро прочешу насквозь

Минутка юмора, или "байка о том, для кого сделана театралка": в компании упртых НАС в кино сегодня был человек, смотревший два фильма, но на третий пришедший впервые, да ещё и книги, внимание, не читавший.
Эксперименты по окончании сеанса начались просто замечательные

Пятеро форумчан С ЖАРОМ обсуждают, как же нехорошо/нелогично/неправильно, что того в театралке нет, сего в театралке нет...

Кто-то один многозначительно поднимает палец: "СТОП!"

Обращаемся к сабжу:
"Дорогая N, а тебе не было странно, что, например, Аркенстон куда-то делся?"

N "Ээээээ...." "Да как-то... не знаю, нет. А должно было? О.о"

"Вот! Вот видите, работает театралка! Это мы с вами упоротые..."

Такие пироги
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 29.12.2014 в 04:06.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.12.2014, 10:25   #3677
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Сельва, я этого жеста (прощание за руку) не видела, но попробую посмотреть, если завтра выберусь
Кстати, отсутствие похорон человека тоже не смутило Зато М попросилась на ещё один кинопросмотр, а вот это уже, друзья мои - нонсенс!
Да, поручился Бильбо за Торина в SEE
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2014, 11:51   #3678
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Воистину этот тред - кладезь полезной и интересной информации! Прослушала вчера аудио-интервью Empire, выложенное Ithrilyann - миллион раз спасибо!!!
Очень живенько и местами забавно, очень рекомендую прослушать целиком. Понравился пассаж про земляных червяков - участники реально озадачились куда потом эти червяки делись... Обратно уползти не могли, так как из прорытых туннелей уже выходили орки, и вообще - при подобной огромной массе и энергии эти туннели по идее должны были быть заполнены червяковыми.... эээ..... отходами жизнедеятельности, а значит, что войско орков было бы в нем все вымазано.... Буэ.
Ну неважно, это не по теме, просто забавно. С 42:57 начинается небольшое, заранее записанное интервью с Ричардом. Боже мой, ну какой же у него голос! Ну невозможный совершенно голос!!!
Но самое главное - на 53:00 минуте он подтверждает, что сцена похорон Торина была снята и будет показана в ЕЕ! Все будет как надо, включая Аркенстон на груди Торина. Уффф....
Говорит, что сцена похорон очень красивая, в стиле "noble-majestic"....
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.12.2014, 12:41   #3679
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Нашла отрывок, сходный с моим ощущением по финалу:

цытата из КК
- Это - место твоей последней остановки. Где бы ни застала тебя смерть, умирать ты будешь здесь. У каждого воина есть место смерти. Избранное место, насквозь пропитанное незабываемыми, исполненными силы событиями, каждое из которых оставило неизгладимый след; место, на котором воин становился свидетелем великих чудес, в котором ему были поведаны тайны; место, где воин запасает свою личную силу [...] А в итоге, когда заканчивается время, отведенное ему здесь, на этой земле, и он чувствует на левом плече прикосновение смерти, дух его, который всегда готов, летит в избранное место, и там воин совершает свой последний танец. Он танцует, и единственным зрителем является смерть. У каждого воина своя особая последовательность движений и поз. Они несут в себе силу. Этому своеобразному танцу воин учится в течение всей жизни. Танцу, который воин исполняет под воздействием своей личной смерти. Если сила умирающего воина ограничена, танец его короток. Но если сила воина грандиозна, то его танец исполнен фантастического великолепия. Однако независимо от того, мала его сила или неизмерима, смерть должна остановиться. Смерть не может не стать свидетелем последнего танца воина на этой земле. Этот танец есть рассказ воина о том тяжелом труде, каким была его жизнь, и смерть должна ждать, ибо ей не под силу одолеть воина, пока танец его не будет завершен.
- И что, смерть действительно останавливается, чтобы посмотреть на танец воина?
- Воин - всего лишь человек. Простой человек. И ему не под силу вмешаться в предначертания смерти. Но его безупречный дух, который обрел силу, пройдя сквозь невообразимые трудности, несомненно, способен на время остановить смерть. И этого времени достаточно для того, чтобы воин в последний раз насладился воспоминанием о своей силе. Можно сказать, что это - сговор, в который смерть вступает с тем, чей дух безупречен.

"Путешествие в Икстлан"

 


краткие размышления
У Торина было достаточно личной силы, чтоб умереть там, куда всегда стремилось его сердце и держать смерть на отдалении до тех пор, пока он не завершит последние движения своего танца. Он одержал победу, поднялся, взглянул на свой давно потерянный мир и отпустил от себя того, кому нужно было это отпущение. Это смерть, да..... но я не могу не радоваться тому, что у Торина хватило личной силы завершить свою историю именно так. Для меня это важно. Хотя я и не сомневалась в его безупречности как воина.
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.12.2014, 14:50   #3680
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Вчера забыла сказать…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты слишком смотришь на всё с позиции отношений с Бильбо
Да, потому что в моем понимании это смысловая магистраль этой истории.

Тут вот Юникорн, спасибо ей очередное, вспомнила легенду о Короле-Рыбаке, хранителе Святого Грааля. (Вот тут, например, можно почитать: 1, 2, 3. Ну, или в вики). Каковую легенду Джексон явно прикрутил к последней странице ториновской биографии.
В общих чертах: сэр Балин (!) ранил КР Копьем Лонгина (ну, это то, с Голгофы), из-за каковой раны болеет не только сам Король, но страдает и все королевство. Исцелить его мог лишь пришлый наивный простак, задав единственно правильный вопрос: "Кому служит Грааль?" Этим простаком стал свежеиспеченный рыцарь Персиваль, но он так и не задал этого вопроса.
А в "Парцифале" Вольфрама фон Эшенбаха Грааль – это не чаша, а светящийся камень.
И вот еще: "В одной из версий сообщается, что Парсифаль находит замок Грааля и, задав главный вопрос: "Кому служит Чаша Грааля?", сразу получает ответ: "Чаша Грааля служит Королю Грааля". Король Грааля - это не Король-Рыбак, а король, живущий с незапамятных времен в центральных покоях замка. Король-Рыбак исцеляется, а для всех его подданных начинается жизнь, полная радости и изобилия".
Во многих работах второй король – это отец или дед КР. В нашем случае, думаю, вполне релевантно трактовать обоих как ипостаси Торина – раненый Король и Король-под-Горой.
А Бильбо мог и должен был стать Персивалем, исполнившим свой долг, а стал… тем самым копьем.

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Да в бой вообще стрёмно идти с "загнанным внутрь кошмаром"
А что, у него был выбор? Кто-то там, в Горе, положил его на кушеточку, сделал массажик, отдал камень, поговорил по-человечески, поднял корону, положил ее на трон со словами, что нефиг, мол, разбрасываться, вот мы сейчас там наваляем, а она покамест тебя тут подождет?...
Это так, самый минимум.
Такие кошмары не испаряются по щелчку. Торин еще подвиг воли и духа совершил, придушив его.

Цитата:
*охх, что-то я столько сегодня думала об этом жесте, что уже вся измучилась и сомневаюсь, не привиделось ли мне?.. *
Глянула сейчас экранку: кажется, в кадре этого все-таки не видно. Но по бильбиным движениям похоже, да. Вот сейчас в кино еду, посмотрю.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 29.12.2014 в 14:53.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.12.2014, 17:10   #3681
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Фотошоп-атака))) Мне нравится эта прога, она удобная. Наиграюсь и вернусь к акварели.

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.12.2014, 20:33   #3682
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Простите, их бин дер упрт креведко. Ы!
Не стеба ради а хохмы для:

Торин делится наболевшим с понимающими девами из Синего Психологического Центра

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 29.12.2014 в 20:41.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.12.2014, 21:31   #3683
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Аааа, ыыыыыы, Кроооо!!!! Это конгениально!!!
Где у нас Торин Дубощит? – В шестой палате, где раньше Феанор был.
Не волнуйтесь, мы вас вылечим. Аркенстонщики – это наш профиль.

Бильбо бы ему в соседи по палате. На почве самомнения у него появляются навязчивые идеи – какой-то украденный камень, он все время рвется кого-то спасать…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2014, 22:18   #3684
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*всем любителям короны и глазищщ посвящается*







И цитата из одной статьи:

"Richard Armitage, who played Thorin Oakenshield, performed so well to the point that he didn't have to speak for you to understand what he was thinking."

Да.....

***
*кто о чём*
А я завтра утром иду в кино.
Я счастлива.
Господи, как это офигенно. То чувство, когда кажется - руки раскинуть и полетишь...
Я не хочу, чтобы это кончалось когда-нибудь...


*пошла догонять*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.12.2014, 22:41   #3685
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, о Махал... эти светлые глаза... Какой же красивый здесь... до потери дыхания просто... *утащила и зависла, не в силах отвести взгляда* Спасибо огромное Это все из тех же роликов с Тумбы?

Крокодильчик, как всегда, очень здорово Второй особенно

А я продолжаю нести прекрасное с Торином и Фили. Вот наткнулась на такие гифки.







Король и Принц под Горой во всей своей красе *_* Хотелось бы, конечно, больше их совместных сцен в фильмах, очень надеюсь, что в режиссерке БПВ что-то будет такое.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.12.2014, 23:39   #3686
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Опять не до слёз. Что-то со мной не так, по-моему Плакать хотелось почему-то только во время активных боёвок, где сшибаются армии между собой - ну и вообще, где сразу большое количество народу от чего-нибудь страдает...
Я на самих смертях ни разу не заплакала. Наблюдала за собой столько просмотров - иногда не выдерживаю на "орлах..." Но не всегда....
А вот на чем срезаюсь - на сцене с Бильбо, Гэнадальфом и трубкой (она гениальна, BTW ). Ну и всё что потом. А это

 

и это

 

- на добивание

Цитата:
Бильбо, прощаясь с Торином, берёт его за руку. Кто бы знал, НАСКОЛЬКО мне было важно это прикосновение!.. Почему я не видела его раньше?.. Ладонь в ладонь - нет ничего проще, банальнее, и... нет теснее связи! Особенно в такой момент...
А я заметила (может, не на первый раз, но на второй - точно!). Ну, мне по должности положено
Так что торжественно подтверждаю - было.

Цитата:
А вторая деталь - что на момент возвращения Торину Оркриста от его собственного меча остаётся короткий обломок... Вот ей-богу, не видела до этого!
Да, ему меч сломали ещё в самом начале боя на льду (но не показали как!). Он долго дерётся обломком.

Цитата:
пора писать список всех сцен, отсутствие которых мы уже углядели по фильму (!) и по трейлерам (!!!), а потом ехать в Новую Зеландию и бить этим списком Пиджея до тех пор, пока не включит в расширенную версию ВСЕ
даааааа!!! так и сделаем!!

Цитата:
Я правильно помню, что Бильбо поручился за Торина в Эсгароте не в театралке, а именно в ВЫРЕЗАННЫХ СЦЕНАХ??? А упоминается этот момент в третьем фильме, как будто так и надо...
Ну, Пиджей как бы априори самонадеянно решил, что все правильные дисциплинированные фанаты посмотрели режиссёрку, а другие на его фильмы не ходят

Не могу не:







Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Говорит, что сцена похорон очень красивая, в стиле "noble-majestic"....
Судя по появившимся на тумблере концептам (я их приносила недавно) - так и есть...

Крокодильчик,
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Он одержал победу, поднялся, взглянул на свой давно потерянный мир и отпустил от себя того, кому нужно было это отпущение. Это смерть, да..... но я не могу не радоваться тому, что у Торина хватило личной силы завершить свою историю именно так. Для меня это важно. Хотя я и не сомневалась в его безупречности как воина.
*молча встаёт рядом и кладёт руку на плечо*
Цитата Кастанеды - почему я сама о ней не вспомнила?

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Кто-то там, в Горе, положил его на кушеточку, сделал массажик, отдал камень, поговорил по-человечески, поднял корону, положил ее на трон со словами, что нефиг, мол, разбрасываться, вот мы сейчас там наваляем, а она покамест тебя тут подождет?...
Это так, самый минимум.
)))))))))))))))))))))
Осторожно, махровейшая имхастая ИМХА!!! Никому не обижаться
Я так вижу (с)
Кто-то серьёзно представляет себе такое развитие событий? Вот с этими героями на экране? Носиться со взрослым мужиком - да не просто мужиком, предводителем воинов - и притом в реалиях условного раннего средневековья, что немаловажно! - как с больным ребёнком? Ну вы представьте. Это другой, другой фильм о другом Торине, ПиДжей нам его не снял и слава Махалу
Двалин был прав, рубанул ему правду-матку по-мужски - это таки возымело эффект.

Цитата:
Торин еще подвиг воли и духа совершил, придушив его.
Да, он совершил подвиг!
Но не "придушив", а "изгнав".
Понавыращивал себе магнолий, блин... Ну какие раннесредневековому воину и настоящему МУЖИКУ магнолии? Сам понял, что никуда нафиг не сдались)) Взял и повыкорчёвывал их в сцене в золотом зале! Насовсем повыкорчёвывал! А не внутрь загнал.
В сцене выбега из ворот и дальше никаких магнолий и в помине нет.

И про Бильбо он сам всё понял. Что тот верил, что это единственный выход.
Обрадовался ему на Вороньей высоте.
И "забрал свои слова назад" (Внимание! - не прощения попросил за произошедшее на стене - прощения он просил совсем не за это, и спасибо сценаристам! ( но это так, к слову) - а забрал слова назад, это другое).
 


***
Орлы......



---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

АПД.
Эрато, ага, из того же блога, где ролики выкладывают. Появились новые.
Я хочу сцену переговоров через дырку. И постройки стены. Какой там Торин! а их пока нет....
И с Бильбо и Гэндальфом после битвы...

Крокодильчик, про хвост и магнолии - ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!!!
Аааааааааааа, держите меняяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.12.2014 в 23:30.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.12.2014, 01:38   #3687
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Непобедимая сила кхуздула )))))))
немножко английского мата, но на свой страх и риск))))







__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2014, 14:28   #3688
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Осторожно, махровейшая имхастая ИМХА!!! Никому не обижаться
Да какие там обиды… Мне просто очень больно и очень грустно. Я, если честно… ошарашена.
Потому что мало на свете есть вещей, более для меня омерзительных, чем вот это все – "целительные пендели", "соберись, тряпка!", "немедля стань обратно таким, как мы хотим и привыкли" и прочее выбивание дури из коврика. Особенно когда оно проделывается по отношению к личностям, подобным Торину, - и без того ради ближнего наизнанку выворачивающимся. Впрочем, именно с такими личностями эти садистские манипуляции легче всего дают требуемый результат. Так зачем напрягаться, ага?

Вона что, оказывается… Оказывается, тепло, доброе слово, моральная поддержка в психологическом кризисе – это означает "носиться с ребенком". Настоящему мужику ™ ничего этого не положено, баловство одно.
Равно как не положено ему рефлексий, сомнений, комплексов и связанных с ними негативных эмоций. А коль уж дошел до этакого позора – а ну, быстро выдрал с корнем и побежал дальше выполнять нормативы ГТО.
Не смог в одночасье сделать то, на что уходят годы психотерапии? Ну не мужиг, очевидно…
Ты, может, еще и жалость считаешь унижающим объекта чувством?

Какие раннесредневековые воины, о чем ты?! Раннесредневековые воины существуют только в научных трудах и аутентичных текстах. Во всех прочих местах герои, к каким бы миру и эпохе формально ни принадлежали, - всегда современники и соседи автора.

И коль уж сказала А, говори и Б – что Бильбо на стене тоже все правильно сделал. Чем его наезд принципиально отличался от двалиновского? Все то же самое: отдавай, гад, обратно нашего старого доброго Торина, нам без него неуютно и холодно. (Ну, Бильбо – это ваще песня… Торин, которого я знал, грит, не усомнился бы в преданности братьев… И это говорит человек, только что подтвердивший правомочность подозрений!!! Ой-ёй…)
Ты понимаешь, что весь этот рев великовозрастных детишек – он не о Торине, а о них самих, испуганных и растерянных?
Ну, видать, не заслужил Торин от команды другой отдачи, кроме тумаков и резанья "правды-матки". Еще, понимаешь, слезы-сопли распустил. Это ж, наверное, настоящим мужикам тоже не дозволяется, м?

Цитата:
Сам понял, что никуда нафиг не сдались)) Взял и повыкорчёвывал их в сцене в золотом зале! Насовсем повыкорчёвывал!
Ага, и до того освободился, что аж в последний раз отряд возглавил. Ну вот хоть ты тресни, а этих слов из песни не выкинешь. И как их ни трактуй, а значение слова "последний" от этого не поменяется.

Цитата:
И про Бильбо он сам всё понял. Что тот верил, что это единственный выход.
Только почему-то сказал несколько другое. Что Бильбо "поступил как настоящий друг, а он, Торин, был слишком слеп, чтобы это увидеть". Что-то я не улавливаю тут понимания бильбиной объективной неправоты.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 30.12.2014 в 14:38.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2014, 15:21   #3689
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Дорогие девушки) Давно заглядываю к вам из-за забора, ведь здесь так много знакомых по РА-треду лиц. И если помалкиваю, то только потому, что мои мысли гораздо лучше меня самой высказывают Итриллиан и KrokoBill. Впрочем, всех остальных я тоже читаю с огромным интересом. Сегодня я зашла, чтобы поздравить вас с наступающими праздниками. Пусть в Новом году у каждой из вас сбываются самые смелые ожидания, а все перемены случаются только к лучшему! живите в мире с собой! Долгого процветания вашему уютному и теплому Дому и счастья его обитательницам!
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2014, 15:40   #3690
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
...Все-таки иногда сильнейшие молчат и не просят о помощи, а за каменной крепостью, мб, ваще песец творится. Я восхищаюсь выдержкой и самообладанием Торина (никого ж так и не пришиб даж во время своих психов-сдыхов), его способностью быть самодостаточным, когда надо, но.... гм. Пустил бы меня кто туда, я б кусок горы зубами выгрызла, чтоб ему легче дышалось и каких-нибудь еще глупостев натворила. Не бывает каменной твердости людей, не-бы-ва-ет, это жизненная маска(

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

ЛеВо, ыыыыть! Спасибо!!!!!!!!
Канун Нового Года же! Елки дубовые, вот пособил ПДж с новогодними сложными настроениями, штоб ему об барана стукнуться.
Новый ГОООД!!!!!!
*стук, грохот и вынесенная дверь*

Ёлька. Ёльку заказывали большую бескомпромиссную? Я прнс. Я упрлс и прнс. Куда ставить?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования