Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2015, 21:22   #3751
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Не знала, что есть у нас такая, и так радостно было увидеть ее. Похожая на эту, ну вы поняли.
))))))))
Ой, а сколько их сейчас на тумблере!...




 


Машутунечка,
Цитата:
Гляжу и наглядеться не могу...
а ты представь, что будет, когда выйдет dvd

***
...Вот здесь, в этих кадрах, на фоне пролетающих орлов, он такой...... Как будто сам сейчас раскинет руки и полетит....



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2015, 22:41   #3752
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
А мне тут встряло обзавестись кулоном в виде дубового листка. Вот просто до дрожи захотелось. Ну и пока выбирала, попалось несколько вариантов с желудем. И это вот… как тычок в рану, сразу до слез. Я эти желуди видеть теперь не могу.
Хотя они тоже принадлежат дубу…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
В оригинале, Торин во время атаки кричит ДУ БЕКАААААААР!!!! ( ). А в дубляже этого нет.
Ага, в дубляже Торин в этом месте молча открывает рот. Позорники. А там ведь от "дубекара" тролли дохли. -)))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А Трандуил недальновиден.
Это еще не самое худшее. Самое отвратительное, что он позволяет себе быть снобом и шовинистом, презирая представителей других рас по признаку, доставшемуся эльфам от папочки по дефолту, то есть ничем не заслуженному. Это настолько неумно и жалко, что ой. Причем презирая до степени полного обесценивания их жизней, и это уже страшно.
Правда, он делает это с таким надрывом, что я прям вижу, как он столетиями выращивал в душе чорную дыру, воображая, что его горе уникально, его утрата самая сокрушительная, никто кроме него не знает, что такое любовь, и тэдэ и тэпэ. Тож достойное занятие, чо.

***
Ну и еще… Давно хочу вот что сказать об Аркенстоне.
На СМ многие шибко переживают, что не показали, куда он делся. Так вот, по-моему, это не баг, а фича. (Ну то есть в режиссерке, конечно, покажут – и зря). Потому что, опять же имхо, в фильме глубоко первично символическое значение камня – а оно отыграно по полной.
Аркенстон так и не попал к законному хозяину, которому единственно был на известном этапе по-настоящему нужен, – какая разница, что с ним стало потом…
Он исчерпывающе просимволизировал отношение к Торину самых близких ему людей, и оставшуюся непроработанной ториновскую самоидентификацию, и недостижимый, как мираж, трон Эребора, и пусть бы он лучше… просто исчез уже. Или вон пусть Даин над троном присобачит, как былО. Теперь это простая стекляшка.
Я не хочу видеть его на груди мертвого Короля. Мне и в книге это всегда казалось верхом цинизма. Сделали… одолжение.
"На груди твоей алмаз, рад ли ты ему сейчас", ха-ха…

Сорри, что опять с мрачнятиной. Не взыщите с раненой твари, ни в чем не находящей утешения и покоя. Просто вот… вспомнилось, чего еще не досказала.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.01.2015, 23:00   #3753
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*на полусогнутых от двери - и сразу на диван*

Всем привет! Моя сегодня никуда не годится, моя едва не цдох от наших московских погодных перемен... Трудно жить на свете октябрёнку Пете всяким метеочувствительным личностям типа меня

Но я всё-таки вам поотвечаю, ибо давно меня тут не было, вот

Цитата:
Сашура, а помнишь, мы что-то этакое гнали на тему
Крокодильчик, я не только помню, я мысль о таком рисунке до сих пор в голове обкатываю А рисунок классный, стильный, и даже не очень и анимешный))

Цитата:
У меня ещё ощущение... какое сравнение подобрать? - бала на тонущем корабле.
Всё равно известно чем закончится, и скоро - так хоть повеселимся напоследок!
Зачем. Вы. Заранее. Всё. И. Всех. Хороните???

Моя не понимать

У нас ещё ж даже Эпоха Качественных Скринов не наступила! И режиссёрка ещё... И вообще, фильм ещё даже в кино не закончился!!! А вы уже сейчас разбегаться собрались, такое ощущение

Ритона, жёлуди никогда не будут прежними, да

Как мы тут говорили? "Лёд тоже никогда не будет прежним"? Завтра на каток как раз иду, проверю ощущения

А ещё я второй день пытаюсь написать какой-то непонятный полуагнстовый стих. Или третий? А он - никак. Сил моральных нет - всё эта погода...

Зато фанфик свой старый решила продолжать - и даже, кажется, успешно

Всем виртуальных обнимашек! Олив, тебе в тройном размере

*хотела вообще-то запостить Каррок, но - не могу, плакать от него почему-то начинаю*

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.01.2015, 23:56   #3754
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
...




_____________________________

Итриль, спасибо за новые кадры *_* Такой он здесь... ох... слов нету... Даже захотелось процитировать свой собственный подробный отзыв, который усиленно пытаюсь сочинить уже второй день:

Если у Трандуила эта красота холодная, манерная, даже в чем-то отталкивающая, то у Торина - живая, горячая, заставляющая колени становиться ватными, а сердце - проваливаться куда-то в живот, и напрочь отнимающая дыхание...


Цитата:
а ты представь, что будет, когда выйдет dvd
Хочу!

Ну и немного мимими) Маленький Филечка)



С дядей и братом)



---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

И еще...



Боже, сколько боли в его глазах... Не могу смотреть...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2015, 01:04   #3755
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,262
Лайки: 23,104
Соседки, дорогие, а можно я у вас потырю последнюю фотку, а взамен свой ролик подарю?

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zoxeu_NmZug[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.01.2015 в 12:32.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2015, 01:34   #3756
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Олив, привет!

По-моему, кому-то снова требуется выпить. И похоже, одного бокала будет мало
*ставит на стол кувшин*



Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Самое отвратительное, что он позволяет себе быть снобом и шовинистом, презирая представителей других рас по признаку, доставшемуся эльфам от папочки по дефолту, то есть ничем не заслуженному. Причем презирая до степени полного обесценивания их жизней, и это уже страшно.
Ну это понятно. Таким нам его с самого начала изображали. Я удивлялась, как многие могли закрывать на это глаза во втором фильме.
Но тут фишка в том, что оказался он всё же не настолько внутри холодный змей чешуйчатый, как снаружи. Ранили его по живому Тау и Леголас. Теперь, может быть, задумается о чём-нибудь...
Я трандуиловской аркой характера осталась довольна.

Цитата:
Он исчерпывающе просимволизировал отношение к Торину самых близких ему людей, и оставшуюся непроработанной ториновскую самоидентификацию, и недостижимый, как мираж, трон Эребора
*тоже кто о чём*
Но ничего из этого НЕ значит, что, верни Бильбо камень Торину - битва и выход на битву бы не произошли. И не было бы азоговой засады, страшной гибели мальчишек и боя на льду. С камнем, без камня - эти вещи не связаны. Так случилось. Это война.
Видеть в этих событиях причинно-следственную связь = утверждать, что Бильбо виноват в смерти Торина. Это же, блин... *закусила губы, зажмурилась, выдохнула* это ужасно, так думать. По отношению к Бильбо ужасно.
Некоторые ставили в зависимость поведение Торина в конфликте и его смерть, как наказание за грехи....

***
...Эрато, ОМГ, новые скрины....
Воронья высота....золотой зал............

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
жёлуди никогда не будут прежними, да
...жёлуди превращают меня в умилённую лужицу слёз...

Цитата:
Зачем. Вы. Заранее. Всё. И. Всех. Хороните???
Моя не понимать
Это я наверно, от Крокодильчика заразилась

*серьёзно*
Ну и.... разве я так уж неправа?
Ты же видела, что произошло. Все всё видели. Кого и по каким непостижимым (для меня) причинам мы потеряли. Радоваться надо, что мы пока друг у друга есть. И Дом наш ещё стоИт, и мы можем собраться вместе и поговорить о Торине. Сколько здесь "мёртвых" фан-клубов?
А не начинать разделения и бежать с синей подводной лодки.
Эх.........
*сорри, если кого-то расстроила, но я честно*

***
Ну и чтобы не совсем грустно.
И нот ивен сорри





__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 04.01.2015 в 01:37.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2015, 02:00   #3757
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Леди Арагорн, спасибо!
Мне очень понравилось. Как мастерски подобраны "параллельные" кадры!

Слёзы навернулись....
Давно ВК не пересматривала, не плакала на коронации Арагорна, мазохистка

Заходи к нам почаще, мы будем рады!

***
Сельва, ты Каррок вспоминала...
А я вот какой арт сегодня нашла:



И ещё, Эрато, а это тебе))





Вот щас как понаставлю опять сердечек и начну новую страничку с этой красоты))

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2015, 03:03   #3758
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Итриль, мне на Каррок смотреть тепло - и больно это что-то такое светлое... но уже будто несбыточное, далёкое... вот на третьем фильме - ни разу не плакала, а карроковскую гифку открываю - и в слёзы

А ещё меня раздирает от желания сотворить что-нибудь тёплое и светлое, но рука слишком привыкла изображать боль и мучение
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2015, 03:55   #3759
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Итриль, мне на Каррок смотреть тепло - и больно это что-то такое светлое... но уже будто несбыточное, далёкое... вот на третьем фильме - ни разу не плакала, а карроковскую гифку открываю - и в слёзы
Когда-то, после НП, мы с годик так жили в ощущении, будто мы там сами остались стоять рядом с ними, с героями. Теперь меж нами.... это как будто если раньше мы глядели на Одинокую Гору с Каррок, и это она была несбыточной, то сейчас взгляд обращен с холодной Пустоши, где разыгралась битва - обратно на Каррок. Это взгляд в навечно замершее мгновение счастья и равновесия середь лета, как глоток вина из одуванчиков. Но сейчас зима, и даже полная бутыль вина обратно в лето не вернет. Во всяком случае, не сейчас.

''The Road goes ever on and on....."
А вчера было ДР Дж.Р.Р.Толкина.



---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

О! Я нашла старую гифь, которой выплясывала и выколдовывала длиииинную режиссерку для ПС. В тот раз сработало, ПС вышла не на 13 минут, а на 25 минут дольше. Сейчас начну танцевать длииииинную ржссрк к БПВе:



Как минимум (!!!!!!!!!) час

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:43 ----------

Нашла свой старый пост в Трактире и раззадумалась вся, развспоминалась про мысли прошлого апреля.
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Мы же по ним столько слез выплакали, что скалы по песчинке размыть можно - а они живы. Сейчас живы, что, кто-то будет спорить?
Исчезают ли горы с горизонта оттого, что ты их не видишь? Исчезают ли звезы оттого, что небо затянуто тучами? Да нифига ж! Хоть ядерной тучей небо заволочет - а звезды все равно будут.
Хоть десять раз Торин умрет там - здесь он будет все равно. Вот туточки *бьет кулаком в грудь*. Так что еще может быть страшно?
Так ведь оно и сбылось?..
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 04.01.2015 в 03:24.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2015, 12:37   #3760
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,262
Лайки: 23,104
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Леди Арагорн, спасибо!
Мне очень понравилось. Как мастерски подобраны "параллельные" кадры!

Слёзы навернулись....
Давно ВК не пересматривала, не плакала на коронации Арагорна, мазохистка

Заходи к нам почаще, мы будем рады!
Спасибо, Ithrilyann! Редко покидаю Психушку им. Ричарда из-за собственной безалаберности и катастрофической нехватки времени Но периодически с удовольствием читаю ваши обсуждения. А теперь, освоивши клипмейкерство, буду вам подбрасывать что-нибудь тематическое, если не возражаете
Клип немного подкорректировала и перезалила.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2015, 13:27   #3761
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, спасибо, дорогая Так здорово, что эта прекрасная сцена продолжает вдохновлять на арты)

Сельва, я когда последний раз сцену на Карроке пересматривала, тоже плакала... Кажется, это было так давно...

А вообще, девочки, я пришла с просьбой хорошенько поругать У меня начинается сессия, завтра сдаю первый экзамен - белорусскую литературу.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2015, 14:22   #3762
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,262
Лайки: 23,104
Эрато, тебя для результативности ругать на кхуздуле?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.01.2015, 15:22   #3763
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
День Рождения Профессора, да.....
Он один из тех людей, без которых наш мир был бы другим.

***
Ы.
Угадайте кто вчера опять гонял туда-сюда экранку до полчетвёртого утра Фильм затягивает, так затягивает, что не оторваться. У меня с НП такого не было.


Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Как минимум (!!!!!!!!!) час

Час......а лучше минут так восемьдесят - восемьдесят пять.... Вряд ли сбудется, но отчего не помечтать?))
*возвращаясь с облаков в суровую реальность*
Ну хоть 45 минут-то можно, а, ПиДжей?

А с другой стороны, про БПВ я тоже даже не мечтала, что ПиДжей такое и правда снимет. И вот оно, пожалуйста, на экране - свершившийся факт))))

Цитата:
Так ведь оно и сбылось?..
Да. Так и сбылось.
*прижимает руки к груди*
слишком много чувств и мало слов............

***
В тему прикольных гифок.
Жёлуди и хоббит-фандом



Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
мне на Каррок смотреть тепло - и больно это что-то такое светлое... но уже будто несбыточное, далёкое... вот на третьем фильме - ни разу не плакала, а карроковскую гифку открываю - и в слёзы
А я даже не знаю, как отреагирую... Пока не пробовала смотреть. Может, тоже заплачу...

Цитата:
А ещё меня раздирает от желания сотворить что-нибудь тёплое и светлое, но рука слишком привыкла изображать боль и мучение
А ты попробуй! Если творят не только руки, но и сердце - то обязательно получится!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
буду вам подбрасывать что-нибудь тематическое, если не возражаете
Конечно не возражаем!

Эрато, тебя поругаем не только мы, но и кое-кто другой ))))


 


***
А я продолжаю вдумчиво по маленьким кусочкам читать Хоббита в оригинале.
Вот это оказалось неожиданно. Про мифрильную кольчугу.

"'Mr. Baggins!' he cried. 'Here is the first payment of your reward! Cast off your old coat and put on this!'

With that he put on Bilbo a small coat of mail, wrought for some young elf-prince long ago. It was of silver-steel which the elves call mithril, and with it went a belt of pearls and crystals.
"

Ведь точно, "мифрил" это же по-эльфийски. А я так привыкла к фильмовской фразе Торина, "Mithril, it was called by my forbears" ( ), что даже не заметила этот сознательный пиджеевский "ляп"))



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2015, 15:38   #3764
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
*хотела вообще-то запостить Каррок, но - не могу, плакать от него почему-то начинаю*
А я не знаю, смогу ли когда-нибудь пересмотреть НП и Пустошь. А надо бы, надо постараться отследить, были ли уже там тревожные звоночки, только я, очарованная, их не замечала, или все-таки можно защитать ПиДжею слив персонажа…
Ну вот разве что с таким прагматичным подходом удастся…

Lady Aragorn, замечательный клип. Очень эту песню люблю.
Арагорн с трубкой, естесно, сразу напомнил вот это:

 

А в конце, когда камера плывет над картой, иррационально хотелось, чтобы она повернула к Одинокой Горе…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я трандуиловской аркой характера осталась довольна.
Да, я тоже. Во всяком случае, у меня исчезло ощущение шаржевости этого образа.
Сволочь, конечно, но сволочь неодномерная. И, наверное, небезнадежная.
Мне очень понравилось, что Тау в конце его не просто поняла, но – пожалела. Сквозь собственное горе.
Вот ведь, какая ирония… Трандуилу, у которого по сравнению с Бубликовым и так все отлично, досталось то, на что не хватило Бильбо и команды по отношению к Торину…

Цитата:
Видеть в этих событиях причинно-следственную связь = утверждать, что Бильбо виноват в смерти Торина. Это же, блин... *закусила губы, зажмурилась, выдохнула* это ужасно, так думать.
Понимаешь, я не могу волевым усилием заставить себя этого не видеть. И не нахожу нужным.
Я не говорю о прямой вине, но косвенная, по-моему, налицо.
Своими поступками он ослабил Торина, выбил у него из-под ног и без того нетвердую в тот момент почву, перекрыл ему, если можно так выразиться, духовный и эмоциональный кислород. И тем самым – опять же косвенно – ослабил и всю команду.
Да, тут можно возразить, что, мол, что это за команда такая хилая, и Торин сам виноват, что всех распустил, позволил себе зависимость, и т.д.
Наверное, часть вины лежит и на Торине тоже.
Но… С другой стороны, возможно ли было этого избежать? "Нет человека, который был бы как остров" (с). Торин слишком глубоко впустил Бильбо в свою душу (и вот за это я не могу его винить), чтобы тот не влиял на него самым существенным образом.
Торин воспринимал его как… экзистенциального собеседника. А тот не потянул эту роль.

Фильм – как я его вижу – в том числе и об этом: об ответственности за свои деяния и недеяния по отношению к другим, за тех, кого ты приручил и кто приручил тебя.
И у Бильбо с этой ответственностью дела оказались очень плохи.

Ладно, все. Не буду здесь больше об этом.

Цитата:
По отношению к Бильбо ужасно.
А что, Бильбо у нас неприкосновенная персона? Что в этом ужасного?
По-моему, он с Торином поступил гораздо ужаснее.

***
Эрато, поругать – эт мы могём. -)) Но я надеюсь, с литературой у тебя порядок.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2015, 15:48   #3765
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*глядит на прошлостраничные гифки с Торином*
А я их вчера в посте Итриль пропустила.
Буря мглою мозги кроет...... ай эм секси энд ай ноу ит.

Какккк идет, как идет! А потом - бац! - и Ричард, и стесняеца)))) не могу забыть
Цитата:
Ведь точно, "мифрил" это же по-эльфийски.
И Эребор - это тоже по эльфийски, а гномьего варианта мы не знаем.

Lady Aragorn, пасибо за клип!!!

Эрато, поругать? Это мы запросто. И не только мы))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.01.2015, 17:39   #3766
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Я не говорю о прямой вине, но косвенная, по-моему, налицо.
Своими поступками он ослабил Торина, выбил у него из-под ног и без того нетвердую в тот момент почву, перекрыл ему, если можно так выразиться, духовный и эмоциональный кислород. И тем самым – опять же косвенно – ослабил и всю команду.
Да, тут можно возразить, что, мол, что это за команда такая хилая, и Торин сам виноват, что всех распустил, позволил себе зависимость, и т.д.
Наверное, часть вины лежит и на Торине тоже.
Удивительно, НАСКОЛЬКО по-разному два человека могут воспринимать одно и то же. Как будто на разных планетах живём.

Про "выбивание почвы" и прочее, и эмоциональное состояние Торина в момент выхода на битву я много раз говорила.
Это высший душевый подъём, момент, когда Торин становится самим собой, more Торином, чем когда-либо. Какое здесь эмоциональное дно, слом, какая настроенность на смерть его и всей команды? Это полная противоположность!

Зачем пытаться сделать из Торина какого-то сломленного неудачника, напичканную комплексами слабовольную размазню, который только и думает, как избавить мир от своей никчёмности?? Он король, КОРОЛЬ!!! С королевским размахом как в заблуждении, так и в подвиге (с) Он жил и умер как король, и то, что ему пришлось пережить, тот наследный ужас, который он победил - не сломало его, а сделало СИЛЬНЕЕ.

И Бильбо, он поступил так как поступил - из любви. Пусть даже это было неправильно.
И Торин понял это. И простил. Торин добр и великодушен, он простил - так почему мы не можем сделать так же, почему нужно объявлять Бильбо гадом и мерзавцем, достойным казни за то, что он сделал?

Ты можешь ненавидеть Бильбо за то, что он неправильно любил Торина. Если ты так решила, никакие доводы и аргументы тебя не убедят этого не делать.
Но ставить в зависимость отдачу-неотдачу Аркенстона и конкретные, показанные нам события на Вороньей высоте, смерть мальчишек и Торина, и винить (неважно, прямо или косвенно) в этом Бильбо - это полный абсурд.

Кто-то винит Тау в смерти Кили, потому что она начала выкрикивать его имя и своими криками привлекла Больга. В этом и то больше смысла...

Бильбо не виноват в смерти Торина.
И Балин не виноват. И Гэндальф.
Виноват Азог. И стечение обстоятельств в битве.

Цитата:
А что, Бильбо у нас неприкосновенная персона? Что в этом ужасного?
А ему без этого мало досталось?
Отвлекись от фильма, на жизнь перенеси. Представь человека, только что пережившего страшное горе. У которого умер кто-то близкий. И даже, допустим, при жизни он с этим близким поступил не совсем по твоему мнению хорошо. И ты, вот в тот момент, когда он горюет и плачет, подойдёшь к нему и скажешь с видом прокурора в зале суда: "Ах ты, гад такой, подлец, сам виноват, плачь теперь, так тебе и надо"? Да?

С каких пор милосердие, сострадание и прощение воспринимаются как какая-то несусветная дикость?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.01.2015, 17:55   #3767
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итриль, тута поддержу. ппксну.
Олив, у меня создается ощущение, что даже не в Бильбо уже дело, а в том, что фильм и канон финалят не так, как тебе надо, тебе от этого больно и нехорошо, и объектом ненависти и неприятия такого финала стал конкретно Бильбо. Козел отпущения, на которого все нехорошее на душе переносится.

Нам действительно будто два разных кино показали с разными героями и совершенно различным активом, с которым мы вышли из этой истории.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2015, 18:26   #3768
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Итриль, спасибо тебе вот за этот твой пост про Бильбо! Вот ППКС! Абсолютный и безоговорочный!
Я сегодня в третий раз в кино была. Никогда ещё не была на таком сеансе, когда набрался ПОЛНЫЙ зал. Мы с мужем совершенно спонтанно решили ехать сегодня на дневной сеанс и как же мы удивились, когда приехав за 40 минут до сеанса, застали всего 2 свободных места скраю. Смотреть оттуда было не совсем удобно, но я должна была пойти сегодня, потому что потом могла уже вовсе не попасть... Не пожалела. (А я в принципе могу пожалеть, что сходила в кино на БПВ?)
И каким же бальзамом на душу был, Итриль, твой "защищательный" пост! Потому что я сегодня всё это увидела и пережила вместе с Бильбо. Я люблю Торина, вы все это знаете, но не могу винить ни в чём Бильбо, особенно в "ослаблении" Торина. Он поступал искренно и стремился сделать всё, чтобы ЗАЩИТИТЬ гномов, уберечь их от Трандуила, предотвратить войну из - за подвесок. Не могу сдержать сарказма, когда Бард подъезжает к Трандуилу после переговоров с Торином, и говорит: "Не понимаю, зачем ему нужна война?" Так и хочется заорать на весь зал: "Так ведь это Трандуил ВОЕВАТЬ пришёл, а не Торин!"
И вот это Бильбино: "Это не ради вас..." У меня там непроизвольно слёзы выступают. Да, ОН считает, что так он СПАСАЕТ Торина и Ко. И у меня язык не повернётся его обвинять. Никогда! И Двалина тоже.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2015, 19:27   #3769
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это высший душевый подъём, момент, когда Торин становится самим собой, more Торином, чем когда-либо.
С чего это more-то? А раньше он был в меньшей степени Торином, что ли? Даже в болезни он оставался собой. Нет ничего внутри нас, кроме нас самих.

Цитата:
Зачем пытаться сделать из Торина какого-то сломленного неудачника, напичканную комплексами слабовольную размазню, который только и думает, как избавить мир от своей никчёмности?
Ты не могла бы перестать приписывать мне то, чего я ни разу не говорила? Это уже слишком, я, кажется, в отношении тебя такого не допускала. Это относится и к "ненависти к Бильбо", и к "Бильбо-мерзавцу, заслуживающему казни".
Спасибо.

Цитата:
Он жил и умер как король, и то, что ему пришлось пережить, тот наследный ужас, который он победил - не сломало его, а сделало СИЛЬНЕЕ.
А я не то же самое всегда писала? Именно про наследный ужас? С кем ты споришь?

Цитата:
И Бильбо, он поступил так как поступил - из любви.
Это очень оригинальная любовь, с моей точки зрения. Не хотела бы я, чтобы меня так любили.
Любовь в моем понимании неотделима от уважения. А таить от человека остро желанную, дорогую и законно принадлежащую ему вещь – просто вещь! не магический артефакт, не наркотик какой-нибудь! – основываясь на туманных, ничем не доказанных словесах, - это НЕуважение. И не любовь.
Наблюдать, как он мучается, имея в руках шанс прекратить эти мучения и почти все время гуляя в сторонке, любуясь желудями на ладошке, - это НЕ любовь.
Я уже не говорю о предательстве. Предательством нельзя никого спасти, это от лукавого. Им можно только погубить, оно на руку только врагам.
Ну и да, если его поведение на стене, это топтание по лежачему (и после! после! когда он удрал, ни минуты не парясь тем, какой удар нанес Торину, и еще волновался о своей, блин, безопасности)… так вот, если это в твоих глазах совместимо с любовью – то мне остается только руками развести.

Цитата:
Представь человека, только что пережившего страшное горе. У которого умер кто-то близкий. И даже, допустим, при жизни он с этим близким поступил не совсем по твоему мнению хорошо. И ты, вот в тот момент, когда он горюет и плачет, подойдёшь к нему и скажешь с видом прокурора в зале суда: "Ах ты, гад такой, подлец, сам виноват, плачь теперь, так тебе и надо"?
Вот я даже не знаю, чё на это сказать. Видимо, спасибо за мнение о моей персоне. -)

Цитата:
С каких пор милосердие, сострадание и прощение воспринимаются как какая-то несусветная дикость?
Э… Кем воспринимаются? А, да, очевидно, опять мною. Ну, это вопрос из разряда "перестали ли вы пить коньяк". -))

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
даже не в Бильбо уже дело, а в том, что фильм и канон финалят не так, как тебе надо, тебе от этого больно и нехорошо, и объектом ненависти и неприятия такого финала стал конкретно Бильбо.
Еще раз: мне ничего не "надо". Я смотрю на то, что есть, и оцениваю персонажей и события в соответствии со своим этическим кодексом, как бы больно и нехорошо мне от этого ни было. Все. Не нужно придумывать за меня мои мотивы.
А Бильбо, конечно, начал вызывать мой негатив совершенно ни с того ни с сего и на пустом месте. Вот просто захотелось мне козла отпущения найти, прям с НП мечтала.
Вы что же, думаете, мне доставляет удовольствие его ругать?? О_о
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 04.01.2015 в 22:32.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2015, 19:43   #3770
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ты попробуй! Если творят не только руки, но и сердце - то обязательно получится!
Итриль,

Я постаралась, очень постаралась. Вот такая вот вышла... улыбка сквозь слёзы:

Прощание, или Жёлудь от Мирового Древа

Отпусти... и не плачь, мой хороший.
Не зажмёшь, отпусти. Не дави.
Ты ничем мне уже не поможешь -
Только вымажешь руки в крови.

Так вот лучше, ладонью - в ладони...
Это так мои пальцы дрожат?..
Я умру, и меня похоронят,
Ну а ты - возвращайся назад.

Возвращайся к камину и книгам,
В свой далёкий безоблачный Шир.
Я тебя обрекал на погибель -
Ты прощаешь меня от души.

Посади у порога тот жёлудь,
Пусть растёт и листвой шелестит.
Из одной его ветви... могло быть...
И обрёл я когда-то свой щит.
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 04.01.2015, 20:52   #3771
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Сельва, спасибо… Стихотворение о ториновских великодушии и совестливости, коими он со всей щедростью наделяет того, кого любит.
Единственное, что вот это: "Я тебя обрекал на погибель" – все-таки слишком сильно сказано даже для Торина, на мой взгляд. -)
И я рада, что ты не стала включать "настоящего друга" и "прости, я был слеп". Эти напрочь выкорчеванные, по мнению Итриль, магнолии делают мне совсем плохо…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 04.01.2015 в 22:07.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2015, 22:03   #3772
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Мировое Древо - это win!!! Сашура, это укроп с эдельвейсом, причем укропа по-прежнему, мне кацца, больше)) Нет. Поровну

Тут уже пробегали скрины, но я их повторю:





Сестра в соседней комнате стопиццотый раз слушает МистиМаунтинз, а я гляжу на Торина и понимаю, что здесь у него совершенно ММ-настроение. Если не рефлексировать на контекст, а полностью уйти в созерцание его на скринах - тут гордость. Победа. Подъем. Сдержанное ликование.
Как же все-таки меня прет!

И я вдруг осознала, что у нас пошла предпоследняя неделя проката, и БПВ идет один раз в день в одном кинотеатре. Как?!!! Куда уже ускакало время?! Надо срочно бежать в кино.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2015, 22:56   #3773
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ы.
Угадайте кто вчера опять гонял туда-сюда экранку до полчетвёртого утра Фильм затягивает, так затягивает, что не оторваться. У меня с НП такого не было.
Тоже постоянно пересматриваю избранные моменты) Особенно почему-то нравится (каюсь, грешна ) как Торин в оригинале говорит "The white gems of Lasgalen" Гоняю туда-сюда и наслушаться не могу *_*


Цитата:
Эрато, тебя поругаем не только мы, но и кое-кто другой ))))

Ох... Если он меня ТАК поругает, я точно сдам

Олив, с литературой-то порядок, да вот только по-белорусски я ни в зуб ногой Пару фраз от силы могу сказать, а уж импровизировать с моим словарным запасом - дело и вовсе гиблое
Но ничего, как-то выкручусь)

Крокодильчик, ыыыыыыы))) Здорово как)) *утащила*

_______________________________

Да, Итриль, насчет Бильбо - ППКС!
Я его люблю и мне его искренне жаль. Я не могу и не хочу его ни в чем винить.

Цитата:
И вот это Бильбино: "Это не ради вас..." У меня там непроизвольно слёзы выступают. Да, ОН считает, что так он СПАСАЕТ Торина и Ко.
Маша, я тоже плакала на этом моменте практически все свои просмотры. И тебе ППКС.

Сельва... это прекрасно. До слез. Без преувеличений.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2015, 23:41   #3774
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*дикая безумная мысль mode on*
опасно, ох опасно провоцировать Итриль)))

А может, и не такая уж безумная?

Конец первого фильма, сцена с ёлкой и Азогом.
Когда все смотрели на поверженного Торина, и никто из гномов, ни Гэндальф, не могли ничего сделать – Бильбо единственный, кто пришёл на помощь. Вытащил «ножичик для конвертов», которым и пользоваться-то не умел, и бросился спасать.
Он был готов пожертвовать собой. Вернее, он даже не думал об этом, не думал, что жертвует – это было естественно, другого выбора не было, или смотри как Торина убивают, или делай что можешь.

А в третьем фильме.
То же самое – Бильбо хотел спасти Торина. Потому что его снова пришли убивать, и он сам, как тогда на Азога с ёлки, упрямо шёл навстречу своим убийцам. И отдать камень им – это был единственный путь, который Бильбо видел. Так же неумело как тогда, с «ножичком» над бездыханным Торином. И он снова пожертвовал собой, он же не мог не понимать, что этим предаёт того, кто ему доверяет больше всех – и пошёл на это всё равно. И сказал Гэндальфу, «я не боюсь Торина», сбежал от Альфрида и вернулся…

И потом – единственный рвался на помощь Торину на Вороньей высоте.





__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.01.2015, 00:05   #3775
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Внимание!! Attention!! Atención!! Atenção!! Attenzione!! Achtung!!

Вы все обязаны это знать!!!


Перепост с Перекрестка совершенно гениальной догадки Лето:

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И еще. У Азога меч с двумя зазубринами, на Торине кольчуга, а у Ани - знание законов физики. Чем больше заточено острие и меньше площадь поперечного сечения рабочей части оружия, тем меньше сила, с которой некто давит оружием, чтобы нанести повреждение. Иными словами, чем заточеннее и тоньше оружие, тем большей проникающей силой оно обладает и тем сильнее повреждение нанесёт.

В случае с Азогом имеем меч, раздвоенный на конце. То есть сила давления этим мечом на жертву уже сокращается в два раза, так как острие поделено надвое. В то же время на Торине кольчуга звеньевая, соответственно меч Азога своими двумя зазубринами должен был аккурат угодить в звенья брони, а это опять же сокращает силу давления. Добавим к этому то, что у гномов корпус развитее, чем нижние конечности: грудина широкая, мощная, а значит, и рёбра массивнее и крепче.

Итог: благодаря идиотскому мечу, кольчуге и гномьей мускулатуре, Азог не мог вогнать меч на всю его рукоять. Меч бы зубьями увяз сначала в кольчуге, а затем в рёбрах. Да, лёгкое бы повредил, но, если при всех вышеназванных его как следует зажать, то пациент будет скорее жив, чем мёртв. Такшта ДА: Торин жив! А нам показали разыгранную на пару с Азогом буффонаду.
Оригинал лежит у нас тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1449873

Все выдохнули с облегчением.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:45   #3776
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Артик! НОВЫЙ АРТИК! От Вольфаниты)))

Не могу не притащить, меня от него просто ПЛЮЩИТ!

Глаза! НОС!!! Меч, в котором батарейки полюсами не перепутаны - не то что в фильмовом)))



Всё, Сельву можно уносить на сегодня. Меня даже от скринов так не преЁЁЁЁооооооОООООт

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2015, 00:56   #3777
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Если не рефлексировать на контекст, а полностью уйти в созерцание его на скринах - тут гордость. Победа. Подъем. Сдержанное ликование.
Да, и это так странно. Каждый раз смотрю, удивляюсь. Через какие-то минуты после душераздирающей сцены на стене и полных слёз, как сказала когда-то Олив, раненых глаз. А тут такое гордое ликование.
Резкие смены настроения - один из признаков крышесъезда?))))

Цитата:
Как же все-таки меня прет!
Даааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
И я вдруг осознала, что у нас пошла предпоследняя неделя проката, и БПВ идет один раз в день в одном кинотеатре. Как?!!! Куда уже ускакало время?! Надо срочно бежать в кино.
Так почему ты ещё здесь! Скорее, скорее беги!!!

Маш, спасибо-спасибо тебе огроменное! Дай обниму
И тебя, Эрато, тоже!))))

Это так душу греет, знать, что я не одна против всех. Ну то есть, не мы с Крокодильчиком вдвоём))
Ну и потом, я же чокнутая, мало ли что я там думаю и отстаиваю, может я не могу оценить адекватно, кто его знает Услышать подтверждение из уст кого-то нормального, это очень вдохновляет

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Я сегодня в третий раз в кино была. Никогда ещё не была на таком сеансе, когда набрался ПОЛНЫЙ зал.
Ничего себе!
У нас полный зал был на оригинале, в то воскресенье когда мы с Сереной ходили.
А последние несколько раз я была на утренних сеансах перед работой, огромный зал на 500 мест, огромный экран, и зрителей от силы человек 30. И все садятся на задние ряды, а я наоборот люблю близко к экрану. Поэтому сидела на третьем ряду одна. Как будто совсем одна, кроме меня никого в зале нет. Так здорово...
Этот конец декабря и утренние походы на БПВ не забуду никогда........

Цитата:
И вот это Бильбино: "Это не ради вас..." У меня там непроизвольно слёзы выступают.
Мне и трогательно, и неловко в этой сцене. Неловко, потому что, кому он это так наивно говорит. Ладно бы только Бард. Но там же Трандуил, блин, этот лихолесский змей чешуйчатый. И вот он-то как раз никаким миром дело решить и в помине не хочет...

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Кроки, ))))))))))))))))))))))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2015, 01:05   #3778
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Кроки, ))))))))))))))))))))))))
Да чо Кроки-то?! Это Лето!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 01:46   #3779
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Кроки, ага, про сапог-то мы сообразили, а на азогов дурацкий клинок знаниев хвизики не хватило. -)))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Через какие-то минуты после душераздирающей сцены на стене и полных слёз, как сказала когда-то Олив, раненых глаз.
Да, вот таких, если это кому-нибудь интересно.



А в следующих кадрах… Это не непроизвольная смена настроения. Он просто взял себя в руки я даже представлять не хочу каким усилием воли. Отбросил все мысли и переживания, кроме одного: отстоять Эребор.
Офигительная выдержка и самоконтроль.

Цитата:
Это так душу греет, знать, что я не одна против всех.
Ты имела все основания этого не опасаться. Сие местечко уже занято.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.01.2015, 01:57   #3780
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да чо Кроки-то?! Это Лето!!
Тебе спасибо, что принесла)) И Лето тоже спасибо!

***
Торин при Азанулбизаре...



***
Кроки, а это прямо иллюстрация к твоей уползательной АУшке!
Алёшенька жив!))

 


---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Олив, а гифки из сцены на стене я тоже нашла, и не постила, потому что знала, что тебе от этого будет больно.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

И думать, что это никому не нужно, не надо, пожалуйста.
Если мы защищаем Бильбо, это не значит, что мы не любим Торина. Одно не исключает другого.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования