Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2015, 02:36   #110931 (permalink)
Brialanna
Зарегистрированный пользователь

Лунные сны
автор - Инниш
(выкладываю я, поскольку у нее сейчас проблемы с инетом)

Хлопнула входная дверь, и пламя в камине заметалось, будто хотело вырваться из каменных оков. Порыв морозного воздуха заставил поежиться сидящую в кресле у огня женщину. Она отставила бокал и обернулась.
-Это у меня так холодно?
-Нет, это я приземлился прямо на порог, - ответил Почтальон, смахивая с рукава снежную пыль. - У нас зима, знаете ли.
-У меня тоже зима, - ответила Инниш. - Только сами понимаете... здесь все по-другому. Если хотите померзнуть, я отведу вас на другую сторону, там -80 с утра было.
-Спасибо, обойдусь, - усмехнулся он. - Лучше чаю.
-Уже греется, - она разглядывала его, склонив голову к плечу, как птица. На темных волосах алмазами сверкал только что растаявший снег, щеки пылали от земного мороза и здешнего каминного тепла... Почтальон смущенно улыбнулся. Хозяйка дома стряхнула с себя оцепенение и повернулась, чтобы идти в кухню.
-Обувь оставьте у камина, пусть обсохнет.
Почтальон вошел в маленькую беленую кухню с занавесками в цветочек, радостно вдохнул теплый, пахнущий корицей, воздух, и потер сухие ладони.
-Ну-с, что у нас в планах на праздники?
Инниш мрачно глянула на него, разливая по чашкам кипяток.
-Сначала зависнем здесь на пару дней, у меня прекрасный коньяк — два ящика. Потом можем смотаться на Кайманы, если хотите, но я предпочитаю камин и плед — он очень теплый и его вполне хватит на двоих.
Почтальон замер в дверях, и его едва заметно качнуло назад, в сторону выхода.
-Что-то случилось, Инь? - осторожно спросил он.
Она села и потерла ладонями лоб.
-Ничего особенного. Тридцать обязательных заказов, еще десяток — необязательных, но желательных, и всего три дня на исполнение. Разве это проблемы?
-Не пугайте меня так больше, - немного нервно улыбнулся джентльмен, усаживаясь напротив и грея руки о чашку с темным напитком, над которой поднимался и закручивался кольцами ароматный пар. - Мы справимся. Как обычно. Наши... эээ... заказчицы... очень воспитанные леди, и их желания вполне осуществимы.
Инниш кивнула.
-Простите мне сарказм. Я просто переживаю.
-Я не понял, что это был сарказм, - смущенно признался Почтальон и покраснел.
-Гм... - теперь покраснела она. - Ну... все равно — извините.
-А где Вита? - поинтересовался он, меняя тему. - Она разве не с нами?
-Она появится чуть позже, потому что пытается изучить вкусы жительниц Поместья.
-Что-то новенькое.
-Похоже, вы давно не навещали свою собственность, - она тщательно подбирала слова, снова глядя на него по-птичьи, блестящими настороженными глазами.
-В смысле?
Грохот двери заглушил его слова. В клубах морозного тумана и снежной крошки в кухню влетела Вита, достала с полки чашку и плюхнулась на свободный стул.
-Кошмар, товарищи. Караул и аврал в одном флаконе.
Инниш налила ей чаю и придвинула варенье.
-Вот, вы и просветите нашего английского друга.
-Да? - подняла брови Вита. - Вот, значит, как? Самое сложное вы сваливаете на меня?
Почтальон выпрямился.
-Что сложного? Обычный Новый год!
Вита быстро глянула на него и отвела взгляд.
-Инь, варенье потрясающее.
-Это от ЛеВо из Вологды, - с улыбкой ответила хозяйка, но тут же снова напряглась.
-Не уходите от ответа, - пророкотал Почтальон, нахмурившись.
Инниш вскочила и убежала в комнату.
-Сэр, вы же знаете, она не выдерживает такого тона... - укоризненно вздохнула Вита.
-Не пытайтесь сбить меня с толку, - приподнялся с места Почтальон, а в голосе прорезались угрожающие нотки и загрохотал далекий гром.
-В Поместье веселье, и ваши старые фотографии снова пользуются большой попу...лярностью, - слегка запнувшись, объяснила Вита.
Сэр хлопнулся обратно на стул и сплел пальцы перед собой.
-Насколько старые? - встревоженно спросил он.
-Довольно... давние, - она глядела в чашку напряженно и внимательно, будто в Зеркало Галадриэли.
-Те... самые? - понизил голос сэр.
-Угу.
Он снова порозовел.
-И что это... означает? Ведь такое уже бывало, подумаешь... - он смешался под строгим взглядом. - Будем работать.
-Вы согласны? - вздернула брови Вита. - Тогда нет проблем. Раздевайтесь — и будем работать.
-Нет, я, конечно, понимаю, но не разделяю... вернее, я не смогу... нет, смогу, конечно... но это очень личное, а их так много... и для этого нужно бОльшее расположение к объекту... понимаете... я очень уважаю всех, и не хотелось бы обидеть никого, но вместе с тем я не готов...
-Я предложила плед на двоих - и он покраснел, - заметила Инниш, снова входя в кухню.
-Я рада, что вы оценили масштабы нашей проблемы, - кивнула Вита совсем запутавшемуся и замолчавшему джентльмену. - Будем думать, как выпутаться.
-Спасибо, - выдохнул сэр с искренним облегчением.
Инниш снова склонила голову к плечу.
-Я думаю...
-Нет, Инь, это не пойдет.
-А если... - она качнула головой и посмотрела на сэра с другого ракурса.
-Я тоже думаю, что они вполне...
-...Ведь девочки просто веселятся...
-...И они не перестали быть воспитанными леди...
-...А значит, они...
-...Не станут капризничать...
-...Какой бы подарок...
-...Ни получили, - закончила Вита.
-...Тем более, что подарок такой... красивый... - Инниш протянула руку и смахнула с темного ежика волос алмазные капельки.
-Инь, держите себя в руках.

Спустя несколько часов, пережив пару превращений в музыкальный инструмент и обратно и выпив три огромных чайника чая, снотворцы закончили свою работу. Женщины отошли на безопасное для душевного покоя расстояние и оценили результат.
Почтальон выглядел, как обычно. Вернее... он был одет в свою обычную рубашку и темные джинсы, но при этом будто светился изнутри. При первом взгляде на него казалось, что он просто доволен собой, но через пару секунд начинали ощущаться идущие от него сияние, сила, уверенность... Глаза меняли свой цвет в зависимости от освещения, но оставались прозрачно-хрустальными и теплыми, с ласковыми лучиками, расходящимися к вискам. Волосы (ох, были бы подлиннее!) настойчиво требовали, чтобы их коснулись ладонью, пригладили, смирили непокорство...
Мягкая улыбка тронула губы.
-И все? Но вы же ничего не сделали.
-Абсолютно ничего, - ответила Вита, завороженно глядя на него.
-И в чем фокус? - он слегка изогнул бровь, и Инниш попятилась к входной двери.
-Вы не поймете, - тихо сказала Вита.
-Почему? Я понятливый.
-Не в этот раз.
Инниш приоткрыла дверь и наклонилась, зачерпывая горстью.
-Последний штрих, - прошептала она, поднимаясь на цыпочки. Лунный песок заструился сквозь пальцы, осыпая плечи, оставаясь на щеках, искрясь на волосах алмазной пылью. - Идите. Вы чудо.
Они смотрели, как за ним закрывается дверь дома, молча и неподвижно стоя у порога.
-Настоящее чудо... - повторила хозяйка дома.
-Да... - Вита вздохнула. - Как елочная игрушка в серебре. Петельки сверху не хватает.
-Пойдемте, выпьем, - предложила Инниш.

Последний раз редактировалось Brialanna; 05.01.2015 в 03:09.
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием