Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века > Фильм "Суета вокруг колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2002, 22:55   #1
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Проект века 4: премьера

Всем привет.

Извините, если это уже не нужно. У меня сейчас очень большие проблемы с интернетом, поэтому прочитать соответствующие треды я не могла. Если вопрос с орендой помещения на премьеру решён окончательно, то напишите об этом тут - и я удалю этот тред, как толкьо будет возможность выйти в интернет.

А теперь о главном.
Моя мама связалась-таки с домом архитектора. Сказала всё, как есть. Спросила насчёт аренды зала (150 мест, сцена, система долби, показывать можно и с видеокассеты).
Маме сказали, что зал снять можно, но стоит это 800 долларов. Естественно, за такие деньги нам это не надо.
Зато образовался второй вариант: Мероприятие можно приписать к культурной программе одного из клубов Дома Архитектора (клуб "Арс"). Тогда о фильме будет рассказано в программе, которая приходит всем архитекторам (т.е. теоретически кто-то посторонний тоже может придти на показ... но на практике это вряд ли будет), также будут расклеены афиши и т.п. При этом можно устроить концертную программу, выставку костюмов, банкет и т.д. - в общем, что душе угодно. Стоить это будет примерно 200 долларов (!), т.е. если в зале 150 мест, то примерно по 2 доллара с человека (60 рублей).
При этом можно устроить всё что угодно, вплоть до продажи видеокассет и саундтрека, экземпляров секретных дневников и книжек наших стихов (только с лицензией) и установки ёмкости с надписью "Пожертвования на второй фильм" Вот.
По словам моей мамы, представители этого клуба заинтересовались, но точно их решение будет известно во вторник-среду.
Если всё будет хорошо, зал на нас записали (уже) на пятницу, 13 декабря ( по-моему, идеальная дата... )

Вот. Ещё раз прошу прощения, если информация оказалась ненужной...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 11:10   #2
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Оди, инфа-то интересная... и тред пока не удаляй. Только вот в Ханое за те же 60-70 рублей с чела мы можем тоже хоть на головах ходить, а мест там 500...

В общем, скопирую это и отнесу сегодня домой, мы там обсудим...

Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 12:07   #3
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кэп, не забывай, пожалуйста, что билеты в Ханой будут стоить 60 рублей только при условии, что все 500 мест будут куплены. А если нет? А если только половина? То уже 120. А если только треть? Уже 180. А за 180 не пойдет просто никто.

А 150 человек, думаю, мы всегда набрать сможем.

И пожалуйста, мое личное пожелание (и пожелание еще нескольких человек), не забывай привлекать к обсуждению зала нашего продюсера Льдору. Она опытный человек и ее мнение, по-моему, стоит мнения нескольких. Если она отвечала за деньги у нас на съемках, то странно, что сейчас ее от таких важных денежных вопросов словно отстранили.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 14:49   #4
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Небольшое уточнение.
Для нас главное - заработать определённую сумму. Т.е. если мы захотим продавать что-то, то, соответственно, сам билет будет стоить меньше. Вот.

И, если честно, я боюсь, что 500 мест мы всё-таки не наберём. Но 60 рублей - это уже лучше, чем 100 (насколько я помню, сначала говорилось о 100 р. за билет...)
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:07   #5
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Можно попробовать прикинуть, сколько мест нам нужно для премьеры.

Ответьте на два вопроса -
1. Сколько билетов на премьеру Вам нужно?
2. Сколько из Ваших друзей/родственников/знакомых действительно придут на премьеру? ( 50% от первой цифры скорее всего близко к реальности, но Вы своих друзей знаете лучше )

Мне нужно 9 билетов, но скорее всего будут 4-ро.

З.Ы. Мне кажется, что будет правильно, если все участвовавшие в создании фильма тоже оплатят свой билет.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:13   #6
Фириэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фириэль
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 323
Лайки: 0
Абсолютно согласна с Архео. Количество потенциальных зрителей можно предположить уже сейчас. 500 человек - весьма сомнительно.
Фириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:14   #7
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Зависит от цены. Если будет 60 рублей, то я оплачу сама и, может быть, придёт кто-нибудь один, типа моей мамы Многие вряд ли будут платить 60 рублей...
А если мы, рассчитывая на продажу, сделаем цену меньше, то число нужных билетов будет другим.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:37   #8
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
билеты

Действительно стоит начать собирать заявки, а потом делить их примерно пополам. В конце концов, ни одной премьере не мешал ажиотаж и поиски "лишнего билетика" может после подсчета станет ясно, что мы потянем и 500

Кроме того, нам нужно сделать более или менее нормальные пригласительные билеты, чтобы человек за свои деньги что-то получал.

Предлагаю писаться в этом треде.

Однако могу сразу сказать, что количество выкупленных мною билетов на пятницу будет намного меньше, чем на субботу. если мы, конечно, не сделаем начало сеанса часов в 9 вечера.

Думаю потяну билетов 20. при необходимости заполнить зал еще десяток - буду подчиненным зарплату билетами выдавать

Может стоит сделать скидку студентам и школьникам?

Последний раз редактировалось ldora; 13.09.2002 в 15:41.
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:44   #9
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Вопрос к Амор и Кэпу:
А фильм сам по себе уже будет готов к этому времени (начало декабря)? И посмотрим ли мы его до этой премьеры? Потому что если посмотрим, то можно будет понять, имеет ли смысл вообще звать тех или иных людей.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:44   #10
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
мне нужно четыре билета. два из них - железно.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 15:46   #11
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Re: билеты

Цитата:
автор оригинала ldora
при необходимости заполнить зал еще десяток - буду подчиненным зарплату билетами выдавать

Может стоит сделать скидку студентам и школьникам?

Точно! Зарплату - билетами! Школьникам - скидку!
Льдора - ты гений!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 16:12   #12
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Фириэль
500 человек - весьма сомнительно.
В принципе согласен, особенно с учетом того. что с учетом цены за билеты в последний момент многие могут отказаться...
Хотя когда говоришь знакомым про "премьеру в кинотеатре, 500 мест, звук там и все такое..." то впечатление это производит...
На меня пару-тройку билетов - больше просто не хочу вести...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 16:33   #13
TGR
Бывалый участник
 
Аватар для TGR
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 431
Лайки: 0
... Оди ты прелесть !
... А к вопросу - сколько народу : если наберётся больше 150 ...
... можно устроить ВТОРОЙ ПОКАЗ с теми же продажами и т. д. и т. п.
... особенно если студентам и школьникам скидки ...
__________________
...глядя на человека, верблюд может только плеваться ...© ...
...человеческой глупости надо ставить памятник ...© Зураб Церетели
кошмар какой-то. кругом или эльфы, или страусы, или алкоголики © ldora
TGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 16:46   #14
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TGR
... Оди ты прелесть !
Гы-гы...
А ты знаешь, что это за клуб "Арс"? Может, тоже поспособствуешь? А то будет грустно, если они решат, что им это не надо... Хотя они, вроде, действительно заинтересовались...
...Кстати, сказали, что декабрь ещё свободен, так что в крайнем случае можно перенести чуть-чуть на попозже. А на 13 число нас уже записали.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 16:53   #15
Snaga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snaga
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 49
Лайки: 0
Re: Проект века 4: премьера

Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Всем привет.

... Моя мама связалась-таки с домом архитектора...
...Зато образовался второй вариант: Мероприятие можно приписать к культурной программе одного из клубов Дома Архитектора (клуб "Арс")...
Так вот, с ЦДА я связалась уже давно (т.к. работаю там).
Ребята, я прошу прощения, но г-н Ольшанский (директор ЦДА) не самый щедрый человек и 800 баксов за ЕГО зал многовато.

Насчет АРС: Тоже хорошо знаю. Честно говоря клуб оставляет желать лучшего, у нас в Союзе на него просто неприкрыто плюют.

Могу рассказать что лично я договорилась с несколькими кинотеатрами (дело в том, что во многих сейчас идет ремонт и неизвестно, что будет в декабре). Средняя цена на зал 100 долеров - час, плюс своя аппаратура (аренда 50 баксов). Зал 800-1000 мест. По-моему есть смысл, но как запасной вариант, конечно, можно и АРС оставить...
Snaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 17:24   #16
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Снага у нас в ЦДА работает и знакома с тамошней кухней... Ее мнению я доверяю.

Согласна с Архео. давайте, товарищи, приблизительно прикинем, сколько билетов кто хочет взять. А потом путем изнасилования калькулятора вычислим, как же зал нам в теории нужен. Чем меньше мы заплатим за аренду, тем меньше будет стоить билет. Чем меньше будет стоить билет, тем больше народу пойдет. Идеально было бы вообще свести цену к каким-нибудь 20 рублям, но это вряд ли получится. Однако мы постараемся максимально ее уменьшить. И в конце концов, в кинотеатрах на обычные сеансы сколько билеты стоят? То-то же А тут свой фильм, наш...
Гм, это было на правах очередной рекламы...

Что касается монтажа. Мы сделаем фильм к назначенному нами числу. Это раз.
Два. К сожалению, не могу обещать, что форум посмотрит фильм до премьеры. Толку тогда ее вообще устривать? Все перепишут себе на диски и будут крутить дома... Смысл?
В общем, фильм до премьеры видят непосредственно работающие над монтажом и озвучкой, да и то не факт, что весь... После премьеры творение уходит к народу...
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 17:36   #17
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Я, конечно человек левый (имеется в виду, что в фильме участия не принимала). нО на премьеру пойду. ПОсто хотела бы высказаться. ТО есть все что говорю - ИМХА. 150 мест - идеально. Будет мило, уютно и посемейному. А потом нам не привыкать подвигаться ради друг друга. Потом - 60 рублей за сеанс - вполне нормальная цена. Даже если деньги остануться - слава Богу - будет на 2 фильм. Банкет сами же накроем.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 23:31   #18
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Лично мне вариант, который предложила Снага, кажется нгаиболее приемлимым...

То есть, насколько я понимаю, зал окупится при не очень большой цене на билеты?

Лично мне нужно билетов 5 ( включая меня), 3 - железно...
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 00:02   #19
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
Снага у нас в ЦДА работает и знакома с тамошней кухней... Ее мнению я доверяю
Мы сегодня поговорили с Сашей и Володей и решили, что ЦДА - это всё-таки не самый плохой вариант. И зал там вполне подходящий. А, главное, деньги берут не за часы (100 долларов в час), а за вечер (т.е. за 200 долларов можно сидеть там сколько угодно, и делать тоже буквально всё, что захотим). В крайнем случае, если будет очень много желающих, можно устроить просмотр 2 раза. Лучше перебор, чем недобор...
Цитата:
И в конце концов, в кинотеатрах на обычные сеансы сколько билеты стоят? То-то же А тут свой фильм, наш...
Кэп, я понимаю, что мы гениальны. Но в том-то всё и дело, что у нас на сам ВК можно было по 80 рублей в Пушкинский сходить. А наше кино всё-таки не профессиональное... делайте выводы.
Цитата:
Два. К сожалению, не могу обещать, что форум посмотрит фильм до премьеры. Толку тогда ее вообще устривать? Все перепишут себе на диски и будут крутить дома... Смысл?
В чём заключается смысл лично для меня:
Если я посмотрю то, что получилось и мне понравится, то я пойду по знакомым и стану их звать со словами: "А мы сняли породию на ВК! Посмотрите!" Но есть вариант, который, может быть, кто-то не допускает, но... короче, лично меня терзают смутные сомнения, что фильм выйдет не таким замечательным. Больше того, скажу, что не буду в сильном шоке, если увижу жуткую лажу. Но мне будет крайне стыдно, если это увидят ещё и мои друзья, мнением которых я дорожу. Поэтому мне _нужно_ заранее знать, что получилось.
И этот предпросмотр должен быть, естественно, не для всего форума, а для тех, кто снимался в самом фильме, особенно для исполнителей главных ролей.
Всё, что я говорю насчёт фильма и т.п. - это, естественно, моя ИМХА. Но, если честно, хочется, чтобы к ней тоже прислушались...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 10:57   #20
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Я тоже считаю, что для снимавшихся в фильме надо устроить предпросмотр. Никто ничего себе не перепишет. Но знать надо, на что своих знакомых заманивать!
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 10:58   #21
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
А мы прислушиваемся.

Только можно я тоже имху скажу? Не бейте меня, ромашки и никитянки... Я считаю, что именно постановка "Тампля" - лажа. Во всяком случае, запись оной мне не понравилась жутко. А ведь именно ее видит большинство, не все были на концертах.
Точно так же наверняка смогут сказать многие по поводу нашего фильма. Посмотрят на постер, ну посмотрят фильм, в конце концов, плюнут и скажут: "Ну какие придурки!". И от этого мы ничем не застрахованы, от этого вообще никто не застрахован никогда. Даже Джексон Я понимаю, что не хочется вести людей смотреть откровенную лажу, особенно если мнение этих людей для тебя очень важно. И, возможно, такие сомнения есть нне только у Оди? Они вполне понятны...
Может быть, ребят, сделаем так: возьмем все-таки зал в ЦДА (на 150 мест, или сколько их там?), устроим первый просмотр, продав билеты определенному кол-ву людей со стороны. А потом нагло зажмем этих людей в углу и вопросим: "НУ?!" И если они начнут плеваться в сторону проектора и доставать гнилые помидоры из сумок - повторный сеанс устраивать не будем. А если не начнут, устроим повторный. и тогда уж пусть приходят все желающие...
Как вам вариант?

А вообще, волков бояться - в лес не ходить. Если настолько опасаться общественного мнения, не стоит никогда затевать такие мероприятия и проекты. Ну обругают нас, ну и что? Мир от этого рухнет? Да нет, пожмем плечами и будем снимать вторую серию. Потому что главное в этом фильме, как правильно кто-то сказала, - это удовольствие от его коллективного создания...
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 11:15   #22
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Talking

мне нужно 30 билетов, из них 20 - железно
(просто я сейчас не в Москве и не знаю, сколько пойдет человек из класса)
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 11:22   #23
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Где-то десять пойдет, по статистике...
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2002, 14:18   #24
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Мне 2 билета, 1 железно
А где это ЦДА?
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 13:47   #25
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
Я считаю, что именно постановка "Тампля" - лажа.
Кэп, это твоё право Хотя, если честно, всё-таки зачем переходить на личности?
Но посмотри с другой стороны - первая постановка Тампля не была ничем особенным - просто один из множества пунктов фестиваля. А уж потом это выросло в некую популярность и уважение со стороны многих людей. В нашем же случае получается, что мы сначала говорим: "Посмотрите все! Это - самая смешная, остроумная и вообще гениальная пародия на фильм ВК!", а что будет потом - неизвестно.
Просто по мне - так лучше, чтобы мы были приятно удивлены, чем НЕ приятно.
Я знаю, что у меня плохо с выражением мыслей, но надеюсь, что вы меня всё-таки понимаете...
И, тем более, билет на Тампль стоит всего 30 рублей...
Цитата:
И, возможно, такие сомнения есть нне только у Оди? Они вполне понятны...
Ну если понятны мои сомнения, значит, можно нам будет всё-таки посмотреть получившееся отдельно перед общим показом?
Цитата:
устроим первый просмотр, продав билеты определенному кол-ву людей со стороны. А потом нагло зажмем этих людей в углу и вопросим: "НУ?!"
Не поняла. Ты хочешь позвать неизвестно кого на первый показ, и только если им понравится, делать второй? Это очень странно... Потому что посторонний человек - человек, который не знает никого из нас - это самый беспристрастный судья. т.е. он может сказать всё, что он думает. Но даже если его мысли насчёт фильма будут очень страшными, то всем форумчанам его (фильм) показывать-то всё равно надо!
Цитата:
Если настолько опасаться общественного мнения, не стоит никогда затевать такие мероприятия и проекты.
Не знаю. мне кажется что это - не опасения общественного мнение, а просто желание сделать всё максимально удачно.
Цитата:
Потому что главное в этом фильме, как правильно кто-то сказала, - это удовольствие от его коллективного создания
А уж этого я никоим образом не отрицаю! Коллективное создание - это главное!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 04:33   #26
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Одуванчик




В чём заключается смысл лично для меня:
Если я посмотрю то, что получилось и мне понравится, то я пойду по знакомым и стану их звать со словами: "А мы сняли породию на ВК! Посмотрите!" Но есть вариант, который, может быть, кто-то не допускает, но... короче, лично меня терзают смутные сомнения, что фильм выйдет не таким замечательным. Больше того, скажу, что не буду в сильном шоке, если увижу жуткую лажу. Но мне будет крайне стыдно, если это увидят ещё и мои друзья, мнением которых я дорожу. Поэтому мне _нужно_ заранее знать, что получилось.
И этот предпросмотр должен быть, естественно, не для всего форума, а для тех, кто снимался в самом фильме, особенно для исполнителей главных ролей.
Всё, что я говорю насчёт фильма и т.п. - это, естественно, моя ИМХА. Но, если честно, хочется, чтобы к ней тоже прислушались...
Оди, твоя ИМХА абсолютно правильная. Как человек, монтирующий сейчас этот фильм, я вижу в нём одни недостатки. Это любительский фильм, и этим всё сказано. Но вести или не вести своих знакомых на премьеру - мне кажется, это не зависит от качества фильма. Пусть будет предосмотр, но даже если нам не всё будет нравиться, то почему бы не пригласить своих друзей с такими словами: "Понимаешь, мы делали этот фильм в первый раз в жизни, это просто капустник, и мы не претендуем на Оскары. Мы просто хотим показать наше творчество, к которому мы ответственно подошли." Мне кажется, что друзья такое отношение оценят.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 11:59   #27
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Понимаете, я бы очччень хотела, чтобы был предпросмотр. Дело в том, что мои родители очень хотели пойти на премьеру. А если там то, чего я боюсь (бэг энд), то я их к кинотеатру близко не подпущу.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 15:43   #28
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Ребят, никак я не могу понять, зачем переность то, что в фильме, на реальную жизнь? Арчи, почему тебя так волнует Бэг-энд? Это же фильм, игра... Ты боишься недовольства родителей? Почему? Они подумают что-нибудь не то? Ну я не знаю тогда... Если переносить все с экрана в реал... Ну сценарий им покажи...

Уххх... я понимаю, что всех терзают сомнения. Но мы и правда не претендуем на Оскара. Мы сняли ЛЮ-БИ-ТЕЛЬ-СКИЙ ФИЛЬМ! И претендовать на киношное качество никто не собирается. И вообще, чего вам-то бояться? Кидайте все стрелки на съемочную группу (дескать, мы были такие замечательные, а они, бяки, нас не так сняли и смонтировали...). Мы отбрехаемся, а вам - полное удовольствие.

Словом, я уже сказала, предпросмотра не будет...
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 05:53   #29
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Captain Solo


Уххх... я понимаю, что всех терзают сомнения. Но мы и правда не претендуем на Оскара. Мы сняли ЛЮ-БИ-ТЕЛЬ-СКИЙ ФИЛЬМ! И претендовать на киношное качество никто не собирается. И вообще, чего вам-то бояться? Кидайте все стрелки на съемочную группу (дескать, мы были такие замечательные, а они, бяки, нас не так сняли и смонтировали...). Мы отбрехаемся, а вам - полное удовольствие.

Словом, я уже сказала, предпросмотра не будет...

Кэп, ты прямо как Ефремов: "Спектакля не будет!"(с) "Берегись автомобиля"
В общем, будут нас бить с тобой вдвоём... Я верно поняла? Особо оператору достанется: за то, что не так снял...
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 22:08   #30
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Всем привет!
Извиняюсь, что появляюсь с жуткой нерегулярностью - у меня оч. серьёзные проблемы с сетью

Цитата:
автор оригинала Captain Solo
Словом, я уже сказала, предпросмотра не будет...
Ну Кэп, объясни, пожалуйста, почему ты так категорична? Честное слово, я не понимаю, почему нельзя устроить предпросмотр хотя бы для братства, если мы этого просим?
Цитата:
Пусть будет предосмотр, но даже если нам не всё будет нравиться, то почему бы не пригласить своих друзей с такими словами: "..."
Амор, мне кажется, что я в итоге всё равно кого-то позову Просто лучше знать, _что_ это будет - тогда можно будет и лучше объяснить тем кого я позову, и нужными словами подготовить к просмотру. Другое дело - когда ведёшь человека на то, что сам никогда не видел. Первый вариант - как-то спокойнее...
Тоже пример - я никогда не одарю человеку книжку, если я сама её не прочитала и не знаю точно, о чём в ней говорится, какой стиль и т.д.
Цитата:
Уххх... я понимаю, что всех терзают сомнения. Но мы и правда не претендуем на Оскара
Ну на том спасибо, что не претендуем! Но даже любительский фильм хочется, чтобы получился нормальным и был оценен хорошо, не правда ли?
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования