Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2015, 00:39   #3841
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Попалось случайно. Но понравилось.

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2015, 01:01   #3842
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, в таком качестве еще не видела... Ох, Фили... Вспомнилось почему-то, как в одной простынке на Тумбе его назвали "самая бескорыстная и любящая душа на планете"...

__________________________

Ну и принесу на ночь свой любимый момент из переговоров с Бардом.









Последняя гифка - Король *_*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2015, 01:16   #3843
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Итак, дамы и господа и им сочувствующие, если таковые имеются! Имею честь представить вам - воплощение здорового стёба святого и праведного возмущения нет, наверно и того и другого тут поровну - первый созданный в стенах Дома СПИСОК нечленораздельных воплей претензий, возмущений, просьб и умоляний по поводу режиссёрки БПВ, обращённых к Питеру нашему Джексону.
Дополненный, отредактированный и исправленный текст сего документа, по оригинальной идее Крокодилушки, должен быть выгравирован на средних размеров доске и использован для принудительного вбивания в ПиДжея содержащихся в нём (в тексте, не в ПиДжее!) идей.

Авторы текста - Итриллиан и Сельва Народ в кафе, наблюдая за творческим процессом, благоразумно отсаживался подальше)))

1. ПиДжей, ВЕРНИ ФИЛИ!!!!!!!!!! Нет-нет, не в этом смысле... хотя и в этом - тоже можно.

2. И вообще, где развитие семейной темы? В трейлере осталось?.. Несправедливость и обидка, уыыы

3. Подтверди НАГЛЯДНО (желательно, с подробностями и в непосредственной связке с п.1 и п.2) слова Бильбо о том, что Торин:
-не ест
-не спит
-не пьёт
-никого не слушает

4. Гномы мало копались в сокровищнице! Ма-ло! И неубедительно! Мы бы тоже на месте Торина не поверили Да, и список Бомбура - ГДЕ??? Иначе будем бить и WETовской книжкой тоже *тщательно вымарано*

5. Хотим историю бусиков Трандуила и его жены! И желательно - статую жены, куда он со всей любовью и полными слёз глазами повесит эти бусики. А то все так и будут думать, что он сам собирался их носить.

6. Больше Даина! МОАРРРРР!!!

7. ...и заявленной чуть ранее гномьей баранницы - пожалуйста, чуть больше, чем 0 кадров.

8. Звёздный час ладно, звёздную минуту/секунду в битве - КАЖДОМУ ГНОМУ!!!

9. Кстати говоря, как Торину сломали меч? А то ощущение, что не только мы этого не замечаем сразу, но и он тоже

10. ПОХОРОНЫ!!!!!! И чтобы без выкрутасов, по всей строгости и важности момента!

Приложение: краткий список аннигилировавшихся персонажей и предметов

- Даин!!!
- Аркенстон
- Белый конь Барда
- Червеоборотни
- Эреборский колокол
- Застреленные Леголасом орки (привет видеоиграм )
- Топор Бифура (из мозгов - и сразу в никуда, ужас же!)
- Дейзичка!

___________________

А теперь, дорогая общественность, дополняем-с! Наверняка мы что-то упустили

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Итриль, спасибо за эдельвейсы! Теперь главное - чтобы они не оказались в супе вместо укропа

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Забыла сказать: Крокодилушка, на твоего Радагаста я залипла сегодня на полчаса)) Как самозабвенно он жуёт этот гриб! XDD
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 10.01.2015 в 01:29.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.01.2015, 01:45   #3844
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сельва, ыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!

Ты ещё забыла упомянуть, что для вящей убедительности черновой вариант списка составлялся на идеологически правильной синей бумаге синей ручкой же)))

Цитата:
должен быть выгравирован на средних размеров доске и использован для принудительного вбивания в ПиДжея содержащихся в нём (в тексте, не в ПиДжее!) идей.
дадада! и доску потолще, потолще!! и потяжелее! желательно дубовую для доходчивости))))

***
Кстати о классных моментах))
Гномо-эльфийская синхронизация рулит!








 


ох, святой ёжик Себастьян, там всё, всё, ВСЁ классно! От первой до последней секунды! Как же меня ПРЁООООЁЁЁТ (с)
месяц прошёл - лучше хуже не стало...

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

Эрато, Торин на стене -

Цитата:
Последняя гифка - Король *_*
а как он голову наклоняет на третьей

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

Ой, а на картинке Ритоны у девчонки жёлудь на футболке)))))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 10.01.2015 в 01:42.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2015, 02:13   #3845
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ты ещё забыла упомянуть, что для вящей убедительности черновой вариант списка составлялся на идеологически правильной синей бумаге синей ручкой же)))
Жители Синего Треда настолько суровы, что пишут синим по синему, и потом могут это прочитать

Цитата:
а как он голову наклоняет на третьей
А на этом моменте у меня начинает проявляться профессиональная деформация и я едва сдерживаю каждый раз умилённо-радостный вопль!!! Это ГРЕЧЕСКОЕ "ДА"! Греки ровно так голову наклоняют, а не кивают, как мы. Ну, конечно, концентрация маджестика при этом примерно 1:100..

Я тут на гифки из золотого зала посмотрела, которые Эрато () принесла... и ещё раз для себя обозначила и осознала, что - хотя это и любимая сцена, но сердце у меня сжимается больше всего именно на ней. И даже фен не помогает сбавить трагическое напряжение

А особенно, ОСОБЕННО - где он падает на колени Почти физическая боль я грёбаный психосоматик

Итриль, про твои гифки с орлами... Долго на них смотрела, даже захотелось пересмотреть первый фильм в какой-то момент... и Каррок... А потом я с ужасом почувствовала-осознала-ощутила-поняла- не знаю даже, какое тут слово подобрать - эту неподвижность, мёртвую неподвижность Торина До нехорошего пробрало((
Почему-то ни в кино не ощущалось этого НАСТОЛЬКО, ни даже на скринере - специально проверила, пересмотрела
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2015, 02:15   #3846
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
- Застреленные Леголасом орки (привет видеоиграм )
Diavolo!!! Гениальный вопрос на два миллиона!!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 02:32   #3847
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Diavolo!!! Гениальный вопрос на два миллиона!
Если честно, идея эта была озвучена кем-то из компании, в составе которой я ходила в кино на свой третий просмотр)) Ритона, это не ты была случайно, я что-то запамятовала?

Так вот, в тот раз озвучено это было в контексте "нет, они всё-таки не пропадают - или не все". А в этот раз мы посмотрели и окончательно убедились, что с каждым пролетанием камеры над полем боя (не иначе как к орлам прикручивали камеру-то) убиенных орков на этом самом поле поубавляется
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2015, 15:02   #3848
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль,

Цитата:
а как он голову наклоняет на третьей
От него мощь исходит больше, чем от Барда с Трандуилом вместе взятых

Вообще какой же он красивый в этом фильме, абсолютно в каждой сцене, это просто невозможное что-то *_*





Сельва, еще из "золотой" сцены, побольше...





Тоже одна из самых любимых, но сцена с желудем и эта неземная улыбка - вне конкуренции

Только что увидела на Тумбе...

One of the things that I learnt from The Hobbit movies :

Family is the most valuable thing in our life.


Не поспоришь ведь. И Бард с детьми, и Трандуил с Леголасом, про нашу королевскую троицу вообще молчу...

____________________________________

Ну и немного мимими) Вроде таких артов не было еще)

Юный Даин)



И он же катает Торина на кабанчике)



Не могу, они такие здоровские здесь *_* Мимимиметр зашкаливает)))
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.01.2015, 17:12   #3849
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Жители Синего Треда настолько суровы, что пишут синим по синему, и потом могут это прочитать


Цитата:
Я тут на гифки из золотого зала посмотрела, которые Эрато () принесла... и ещё раз для себя обозначила и осознала, что - хотя это и любимая сцена, но сердце у меня сжимается больше всего именно на ней.
А особенно, ОСОБЕННО - где он падает на колени Почти физическая боль
Да, много раз да.
Это ни с каким последним вздохом, ни с каким ударом Азога не сравнится.
Знаешь, признаюсь сейчас - на этой сцене несколько просмотров мне было настолько именно физически невыносимо, что я зажмуривалась. Не на крупных планах с феном и глазищщами (), а на тех кадрах, где он тонет в золоте..... Но потом на каком-то по счёту просмотре взяла себя за шкирку, сказала: "Соберись, тряпка! Ты любишь его или нет? Если любишь - не смей малодушничать, всю его боль раздели с ним!" И перестала зажмуриваться. Теперь только губы закусываю и руки в кулаки сжимаю, но глаз не отвожу. Но на это невыносимо смотреть.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Diavolo!!! Гениальный вопрос на два миллиона!!!
Вот-вот!!!!!
Да блин, там же целая гора трупов должна была лежать на льду, и где они все?! Самоликвидировались....
Надо ещё один список составить, вопросов без ответа
*серьёзно*
Под номером один - вопрос даже не на два миллиона, а на двести два. За что ни с того ни с сего Азог так взъелся на род Дурина, что решил извести до последнего человека гнома? Что и когда они ему сделали?

***
А я вчера ночью пересмотрела окончание "Возвращения Короля". Как-то совсем внезапно решила вдруг это сделать....

От атаки рохиррим до возвращения хоббитов в Шир и свадьбы Сэма и Рози.
На СМ после премьеры кто-то спрашивал посмотревших - похожа ли Пеленнорская битва на битву в Хоббите, хуже она или лучше? Эпичнее? И ответ был - они разные... Совершенно верно. Нельзя сравнивать несравнимые вещи и выбирать, что из них лучше))
Но странно. Вчера смотрела, и во время битвы были такие эпизоды, когда становилось скучновато и внимание рассеивалось. Какие-то слишком длинные общие планы с рубиловкой двух компьютерных массовок, или слишком долго рохиррим скачут под ногами у мумаков)) А в БПВ в сценах битвы такого нет вообще! Там боязно на секунду отвлечься, взгляд отвести - пропустишь что-нибудь.
Постановочное мастерство ПиДжея возросло или это моё восприятие?

Умилилась некончаемым стрелам Леголаса

А назгулы-то, поистрепались за 60 лет)) В Дол-Гулдуре, вон, такие красавцы в шикарных доспехах, приятно посмотреть - а здесь на чёрные рваные тряпки сменили

....Когда глашатай Саурона у Чёрных врат показывает кольчугу, он называет её "token". Так же и Торин назвал....
Но блин, она же не прозрачная! Она из плотно пригнанных маленьких колечек светлого металла, но не прозрачных. Даже если на неё посветить, сквозь напросвет видно не будет....

Пиппин, звонким радостным голосом: "Орлы прилетели!".....

Впервые - впервые! - за два года не плакала на коронации Арагорна. Представляете? Я улыбалась. Сквозь печаль радовалась за них.
Что со мной? БПВ необратимо меняет сознание.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Пусть ещё раз будут...







---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Вообще какой же он красивый в этом фильме, абсолютно в каждой сцене, это просто невозможное что-то *_*
По числу крупных планов Торина на единицу экранного пространства-времени БПВ побила рекорд!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 10.01.2015 в 17:06.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2015, 18:16   #3850
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Итриль, а я тоже вчера вечером ВК пересматривала. Только " Две башни".

Там у меня в Хельмовой пади самые слезоточивые моменты это когда женщины и детишки хорошенькие в пещере прячутся и слушают бой, и совсем совсем слезы ручьем перед этим, когда старых и малых на бой забирают и мальчонки лет 10 на себя доспехи меряют, а им переносица у шлемов чуть не до подбородка..

Так вот на фоне этого слезного источника Леголас, рассуждающий про то, что мол у сиих крестьян нет шансов, ибо либо малый, либо старый и не пора ли отсюда ноги делать... вдруг резко папку напомнил.. Но молодец, осознал.. Наверное тоже в сознании, шевеля локонами, нарисовал себе картинку " Я не похож на своего деда папу", услышал голос Тау про " это наша война" и решил биться до конца.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:07   #3851
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, точно



Ну и раз уж подняла тему кузенов, принесу их обнимашки))











И продолжение





_________________________________________

Еще нашла Торина и Фили. Благослови Махал тех, кто рисует эти арты *_*

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2015, 23:22   #3852
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так вот на фоне этого слезного источника Леголас, рассуждающий про то, что мол у сиих крестьян нет шансов, ибо либо малый, либо старый и не пора ли отсюда ноги делать... вдруг резко папку напомнил.. Но молодец, осознал.. Наверное тоже в сознании, шевеля локонами, нарисовал себе картинку " Я не похож на своего деда папу", услышал голос Тау про " это наша война" и решил биться до конца.
Ого, здорово ты написала! Верно, всё верно. Было Леголасу кого вспомнить.

Да, и для меня эти сцены в пещерах с детишками, и как мальчишек забирают на битву, тоже самые слёзовыжимательные. Хуже только разговор Теодена с Гэндальфом: "Не должно родителям хоронить детей" и почему молодые уходят, а старики остаются жить.... Это ваще
Я когда-то, уже давно, смотрела эту сцену, и вдруг на месте Теодена представила себе Балина, что он тоже мог бы это сказать, после смерти Торина и мальчишек. И всё, готово дело, теперь только так

Я пока, после БПВ, ничего из ВК больше не пересматривала, кроме того, что вчера. Интересно, сколько таких неожиданных параллелей ещё найдется?

***
*из ангста в свун*

АПД. Эрато, с Торином на козле опередила!

Там ещё подпись на английском была: "Тщёртпобери, Торин, это поле боя, а не фотосессия!" )))))))

***
И минутка йумора

Мама сегодня днём смотрела юмористическую передачу. Слышу диалог. Две подружки:
- А твой муж, расскажи о нём. Он какой у тебя, красивый?
- Ну как сказать, красивый..... На гномика похож....


)))))))))
И я подумала, повезло ей с мужем

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Благослови Махал тех, кто рисует эти арты *_*
И благослови Махал ПиДжея! За то, что он создал такой фильм..... в котором столько людей нашли то, к чему сердце тянется, пусть и разное у многих...

*что-то у меня сегодня весь день глаза на мокром месте*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 10.01.2015 в 23:17.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.01.2015, 00:31   #3853
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
ДААААААИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!










 





С какой невероятной скоростью на тумблере появляются новые гифки! Глаза разбегаются, не знаешь за что хвататься и сохранять)) После первых двух фильмов так не было....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.01.2015 в 00:33.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2015, 01:41   #3854
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Я пока ВК не пересматривала, но не так давно достала с полки книгу и перечитала главу про путь отряда хранителей через Морию. И насколько особые чувства сейчас вызывает вот этот эпизод : "...между прочим, Торин подарил Бильбо мифрильную кольчугу.Интересно, где она? Наверное , лежит в каком-нибудь сундуке...
- Мифрильную кольчугу? - изумился Гимли.- Вот уж воистину - царский подарок!
- Ты прав, - спокойно подтвердил Гэндальф.- Эта кольчуга стоит дороже, чем вся Хоббитания с ее обитателями.
Фродо просунул руку под рубашку и погладил прохладные колечки кольчуги. Он сдержался и ничего не сказал своим спутникам, но был ошеломлен словами Гэндальфа. Чтоб заплптить за его кольчугу , не хватило бы всех богатств Хоббитании! Знал ли об этом Бильбо? Наверняка! Да, он сделал ему царский подарок"
Я даже всплакнула читая это.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.01.2015, 01:52   #3855
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ооо, какие гифки с Даином!! А кстати, что там так красиво гномы кричали? Кричалка и отзыв там у них были ? Такой еще гном колоритный кричателем был?

И какое красивое это " Амралимэ" ( или как там точно?) - и глазами так -ух!! , которое Кили Тау сказал!! Ничье сердце б не устояло Я то сперва решила что это Кили по-эльфийски выучил. А это оказывается, кхуздул. Красиво так и нежно.. Не "Барук Казад"ом единым

Последний раз редактировалось Serena; 11.01.2015 в 14:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 02:35   #3856
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Я пока ВК не пересматривала, но не так давно достала с полки книгу и перечитала главу про путь отряда хранителей через Морию. И насколько особые чувства сейчас вызывает вот этот эпизод : "...между прочим, Торин подарил Бильбо мифрильную кольчугу.
Мне как раз попалась на днях такая подборка про кольчугу..
В СМ приносила, но еще раз..








 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2015, 11:45   #3857
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,279
Лайки: 23,135
Утро доброе, дорогие соседи!
Держите:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=lbhJziILwnE&feature=youtu.be[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.01.2015 в 20:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.01.2015, 15:08   #3858
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Даин фееричен и бесподобен! Мне кажется, нет такого зрителя БПВ, которому бы он не понравился))) *утащила гифки*

Цитата:
С какой невероятной скоростью на тумблере появляются новые гифки! Глаза разбегаются, не знаешь за что хвататься и сохранять))
Ага)) Опять мои мысли читаешь





А еще вот о чем подумала. Помните, в допах была сцена, где Фили и Кили вместе отражают удар, направленный на Торина?



Интересно, будет она в режиссерке или нет? Очень бы хотелось на самом деле, сильный момент *_*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.01.2015, 17:01   #3859
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Даин фееричен и бесподобен! Мне кажется, нет такого зрителя БПВ, которому бы он не понравился)))
а поклонники эльфов? )))))))

Люблюегонимагу!!!!!
Настоящий гном!! Оооооо, будет драка?! А, мне пофиг с кем, главное что будет! С эльфами? Отлично!! С орками?! Ещё отличнее!! Вперррррёд рррребята!!!


Цитата:
Интересно, будет она в режиссерке или нет? Очень бы хотелось на самом деле, сильный момент *_*
Я думаю, что возможно да... Если, как говорил ПиДжей, будут добавлены дополнительные эпизоды битвы. Это же может быть и на поле битвы внизу, когда все сражаются, или уже на Вороньей высоте, до того, как Торин отправит их в разведку...

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А кстати, что там так красиво гномы кричали? Кричалка и отзыв там у них были ? Такой еще гном колоритный кричателем был?
Да, я тоже заметила.... Гном классный! Не могу точно вспомнить что он кричал... но в конце что-то вроде "дуринул" (ха, смешное слово ). Блииииин, до меня щас дошло! Это же и означает, "сыны Дурина"! Как Двалин Фундинул - "сын Фундина". До этого Даин на всеобщем кричал, "к бою, сыны Дурина!". А дальше, получается, этот гном то же самое кричит на кхуздуле))

Цитата:
И какое красивое это " Амралимэ" ( или как там точно?) - и глазами так -ух!! , которое Кили Тау сказал!! Ничье сердце б не устояло
Ага
В оригинале Эйдан ещё нежнее произносит, чем в дубляже И в оригинале нет этой ужасной фразы "я живу только тобой, в тебе вся моя жизнь", на которой в кино я затыкаю уши )))

*заинтересовавшаяся Итриль углубилась в лингвистические интернет-изыскания*

Всезнающий гул говорит, что
"Amralime is Khuzdhul, a Dwarven, secret language, and it means "Love of mine" - or My Love."

А вот ещё страничка из нео-кхуздульского словаря:

 


"амрал", "умрал", всё сходится))

Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Я пока ВК не пересматривала, но не так давно достала с полки книгу и перечитала главу про путь отряда хранителей через Морию. И насколько особые чувства сейчас вызывает вот этот эпизод
...............
Я даже всплакнула читая это.
Ох, сцены в Мории это .... Да, рассказ про кольчугу. "Стоила дороже Шира". И потом, когда все бегут к Фродо, думают, что его убили, а он жив.... Это же Торин его спас.

Я вот посмотрела кусочек Возвращения Короля. А Братство Кольца пока даже боюсь начинать. Ну то есть понятно, ничего со мной не будет, куда я денусь)) Но всё равно боюсь. Морально не готова пока.

...Читаю твой пост, думаю - ага, самое время запостить те гифки с Хоббито-ВК параллелями про кольчугу! Дальше пролистываю - а в следующем посте Ритоны всё уже есть

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Леди Арагорн, прекрасный клип..........
Спасибо
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.01.2015, 17:46   #3860
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Я пока ВК не пересматривала, но не так давно достала с полки книгу и перечитала главу про путь отряда хранителей через Морию. И насколько особые чувства сейчас вызывает вот этот эпизод : "...между прочим, Торин подарил Бильбо мифрильную кольчугу...
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ох, сцены в Мории это ...
Ох, вот эта сцена действительно, после выхода Хоббита, теперь воспринимается иначе, более глубоко и приобретает очень важный смысл...
Видимо это действительно важно и многих волнует, потому что только вчера моя дочка спрашивает меня: "Мам, а почему Торина многие называют жадным?! Почему говорят, что он поплатился за свою жадность, когда он сделал Бильбо такой дорогой подарок, нет, даже беcценный?! Это несправедливо! Ведь эта мифрильная кольчуга не только, по словам Гэндальфа, дороже всех богатств Хоббитании, но и потом этот жест Торина, можно сказать повлиял на дальнейшую судьбу Средиземья!" (Это имелось ввиду, что кольчуга спасла жизнь Фродо, главного хранителя кольца).
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2015, 21:42   #3861
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а поклонники эльфов? )))))))
Ну разве что))) Хотя лично я не встречала пока подобных отзывов, все вроде от него в восторге)


Цитата:
Люблюегонимагу!!!!!
Настоящий гном!! Оооооо, будет драка?! А, мне пофиг с кем, главное что будет! С эльфами? Отлично!! С орками?! Ещё отличнее!! Вперррррёд рррребята!!!
Меня он своим "Доброе утро! Как ваше ничего?" и "лесной феей" (учитывая, как я не люблю Трандуила) покорил сразу и безоговорочно)) А его отношения с Торином - отдельные восхищение и удовольствие *_*


Цитата:
И в оригинале нет этой ужасной фразы "я живу только тобой, в тебе вся моя жизнь", на которой в кино я затыкаю уши )))
Ох, неужели не одна я такая? Вот все вроде бы ничего в этой сцене, а эта фраза так кривила, что я и зажмуривалась, и уши затыкала.

Новых артов теперь тоже столько, что глаза разбегаются *_*





И новая моя любимая тема - Торин и ворон)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2015, 00:22   #3862
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Уржалась, признаться.



Вооот, вот как оно должно было быть! Двалину в открытый для доклада рот влетает бабочка, и пока он отплевывается, Бильбо успевает вручить Торину Аркенстон.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 12.01.2015 в 13:25.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2015, 00:57   #3863
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Ох, неужели не одна я такая? Вот все вроде бы ничего в этой сцене, а эта фраза так кривила, что я и зажмуривалась, и уши затыкала.
Не одна))))))
имха, прячу на всякий случай, вдруг кто сильно несогласен, не обижайтесь))
Вот, на днях с Сельвой обсуждали эту реплику в дубляже, сошлись на том, что ужас-ужас

Скорее всего это, конечно, фломастеры, и человек, у которого врождённая аллергия на розовый сироп разной степени сладости, плохой судья в этом вопросе)) к тому же у меня такой специфический таракан, очень давнишний, я даже не помню, когда и почему он у меня завёлся - мне намного, несравнимо легче поверить в любовную сцену и чувства героев, если они показаны только взглядами и выражением лиц, без всяких бла-бла-бла на тему "ты мой свет, жить без тебя не могу" и т.п.....Настоящая любовь не нуждается в словах.

Короче говоря, я рада, что в оригинале всё не настолько плохо
Вот ещё бы убрать реплику Кили "она могла бы полюбить меня?" из второго фильма! Насколько без неё, просто с соприкосновением рук, лучше было бы!
 



Странница, какая твоя дочка молодец!

А насчёт жадности:
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
а почему Торина многие называют жадным?! Почему говорят, что он поплатился за свою жадность
Может это, конечно, наивно с моей стороны - но, имхо, КАК можно теперь, глядя на фильмовского Торина, думать о наказании за жадность и искуплении грехов смертью?
Ещё по прочтении книги куда ни шло, там можно при желании по-всякому трактовать (особенно если иметь в виду рассуждения Гэндальфа в "Походе к Эребору"), но в фильме....
И за это, за то, что он Торина таким сделал (а мы-то до фильма переживали, помните?) - ПиДжею такая огромная благодарность...

Почему кто-то этого не видит и считает, что Торина унизили?
Не понимаю....


...А по фильму получается - Торин спас Средиземье. Если бы он не пошёл в поход, и не освободил Гору, и не было бы победы в БПВ - Саурон, как задумывал, захватил бы Эребор, и тогда свободные народы были бы побеждены задолго до войны Кольца.
Да, и Бильбо не нашёл бы Кольцо в пещерах гоблинов, и наверно, к Саурону бы оно попало раньше...

***
Вот здесь он такой.... когда выходит из золотого света.... совершенно неземной. Хочется колени преклонить...








П.С.
Машутунечка, а ты куда так надолго пропала?
Я вижу твои лайки скажи что-нибудь

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

Олив, ыыыыыыыыыыыы, я тоже видела)))))))))))))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2015, 14:31   #3864
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*разрозненные мысли по ночному просмотру скринера*

Когда-то задавались вопросом, много ли в Хоббите осталось от Дель Торо. И в допах была инфа, что он делал концепты всяких троллей-монстров для битвы. Вот, вооооот, я вчера поняла!
Тролль, который обрушил башню:



 


Это же Дель Торо 100 процентов!
Пруф:
осторожно, не для слабонервных!



 


BTW. Обожаю "Лабиринт фавна"!

***
Сельва, ещё один пункт в наш Список Вопросов без Ответа

Откуда у Азога взялся булыжник на цепочке? Сначала его не было, он сражался булавой (вроде той же, что в Азанулбизаре). Где он его прятал?

...и ещё, уже давно заметила - что-то странное происходит со временем в битве? Какое-то бесконечное утро. Трандуил и Бард пришли к воротам на рассвете - так этот рассвет и остался, солнце всё время сбоку, до самого поединка на льду?
Время как будто остановилось.
И замерло солнце на небе.....

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.01.2015, 15:06   #3865
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
к тому же у меня такой специфический таракан, очень давнишний, я даже не помню, когда и почему он у меня завёлся - мне намного, несравнимо легче поверить в любовную сцену и чувства героев, если они показаны только взглядами и выражением лиц, без всяких бла-бла-бла на тему "ты мой свет, жить без тебя не могу" и т.п.....Настоящая любовь не нуждается в словах.

 
Слушай, не поверишь - у меня точно так же Никогда не любила всю эту приторность и пафосные фразочки. Тем, кто по-настоящему любит друг друга, слова действительно не нужны... причем, мне кажется, это не только к романтике относится.
 



Цитата:
Вот здесь он такой.... когда выходит из золотого света.... совершенно неземной. Хочется колени преклонить...
Да... Я когда первый раз эту сцену увидела, почему-то сразу подумала "Несущий Свет..." И внутри все щемит от восхищения и нежности...

Улыбки...





__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.01.2015, 15:38   #3866
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Слушай, не поверишь - у меня точно так же Никогда не любила всю эту приторность и пафосные фразочки. Тем, кто по-настоящему любит друг друга, слова действительно не нужны... причем, мне кажется, это не только к романтике относится.
 
Просто так, не для дискуссии

Только почему-то 97 процентов моих знакомых, прожив с мужьями вроде в любви и согласии ......цать и более лет начинают вздыхать, что этих самых простых и дурацких слов им как раз то и не хватает.

 


А так то я со всеми согласна, в кино эти шаблонные фразы действительно утомляют..

Последний раз редактировалось Serena; 12.01.2015 в 22:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:26   #3867
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Серена, вот такая она, загадочная женская душа

Цитата:
А так то я со всеми согласна, в кино эти шаблонные фразы действительно утомляют..
Да просто, имхо, смешивать искусство и жизнь - напрасная затея. То, что хорошо на экране или на страницах книги, часто не будет таким, встреть мы это в жизни, ведь правда?)))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.01.2015 в 16:30.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2015, 18:43   #3868
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да просто, имхо, смешивать искусство и жизнь - напрасная затея. То, что хорошо на экране или на страницах книги, часто не будет таким, встреть мы это в жизни, ведь правда?)))
Итрилианн, да конечно, куда уж смешивать жизнь и кино. Вот уж представляю, замужем за типоТорином. Там такое бразильское кино, война и немцы орки будет.. Сериалы отдохнут.. Но.. Хотя, по-моему, ты знаешь, что я думаю на эту тему)))))).

Эрато, да!!! Фразы Даина шикарные и улетные!! Мои все(!!) мужчины дома от него в восторге)). Но здесь, я считаю, стоит отдать должное нашим неоднократно ругаемым переводчикам. Столь колоритные фразы - их заслуга. Велик могучий русский языка))))). По английски оно мне показалось понейтральнее, не так колоритно. И про фею - шедевр! ( хотя я как раз вполне неплохо к этому персонажу))))).

Последний раз редактировалось Serena; 12.01.2015 в 23:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 18:47   #3869
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, милые мои, я тут сражаюсь с медленной скоростью интернета и частенько проигрываю эту схватку - терпения не достаёт, поэтому ничего и не пишу...

А так - я с вами! И читаю вас с удовольствием.

У нас сегодня весь день пасмурно и снег идёт, на улице почти плюсовая температура и это В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ! А я порой очень сильно на такое тепло не по сезону реагирую головной болью и слабостью. И вот этой ночью мне приснились Торин, Фили и Кили. ВСЕ ТРОЕ!!! Я их водила по какому - то огромному зданию (???) и мы что - то искали, а потом, утомившиь, устроились на ночлег, хотя точно не знали - ночь за окном или день, просто устали очень. Я помню, что легла рядом с Торином (), видимо, теплее, а мальчишки устроились где - то неподалёку. Кили я больше во сне не помню, а Фили уснул на тумбочке рядом с кроватью. Позже я проснулась всё ещё во сне и увидела, что Фили очень неудобно спать. Я попыталась его переложить на ту кровать, где спал Торин, но он проснулся и я, желая снова его усыпить, прижалась своей щекой к его щеке... Что было дальше мне даже рассказывать неловко... Вобщем, после этого Фили, как честный...мняммням... гном, пообещал на мне жениться.(даже не знаю, какой смайл поставить) НО это ещё не конец! Потом выяснилось, что родные Фили и мои родственники против этих отношений. Мы встречалсь тайком в лесу и он мне говорил примерно то же, что Кили говорил Тауриэль, что он без меня жить не может и так далее, а я (Торин, прости) смотрела в его глаза и верила каждому слову.
А сегодня я пришла на работу и прочитала ваше обсуждение, Итриль и Эрато, и поняла, что этой ночью у меня случился штампованный сопливо-розовый сон.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.01.2015, 19:01   #3870
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Маша, ничего себе!! У нас такая же погода, но ко мне во сне с Амралимэ никто не заглядывает.)))) Хотя я так же болею, нос не дышит и нехватка кислорода могла бы постараться и устроить в мозгу нечто подобное))))).

Максимум моих снов по теме - после БПВ приснилось будто я с Ричардом к каком то полупустом зале смотрю чей то другой Крусибл, и мы невоспитанно шепчемся, обсуждая спектакль.)))) а потом перерыв, и он ушел. И я сижу и жду, придет он после антракта или нет. ))))) странно так. Вроде и АЛ у меня нет))))
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования