Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 14:13   #4051
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
А мне так кажется, что они вообще хотели показать некий невиданный камень ( которого в реальной природе нет), и потому про свойства его сложно сказать.
А по книге я не помню, там алмаз?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:13   #4052
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
По книге алмаз, да.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:31   #4053
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А Бард хоть и хороший человек, но все-таки не святой.
Серена,
И вместо имени "Бард" можно поставить любого другого персонажа фильма. Даже Торина
И это хорошо! *лёгкий сарказм mode on* Потому что иначе это был бы не "Хоббит" ПиДжея, а экранизированные жития святых А вот этого видеть мне совсем не хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А мне так кажется, что они вообще хотели показать некий невиданный камень ( которого в реальной природе нет), и потому про свойства его сложно сказать.
Да, про Аркенстон я недавно скан из Хроник приносила:
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

 


Интересно.
Алан Ли: Филиппа подала идею "космического" дизайна - мысль о некоем "семечке творения", отражении начала вещей, чего-то, что осталось от времён сотворения мира и несёт в себе образ формирования галактики...
Так что да, в фильме - неведомый камень неведомых свойств... Разбился бы или нет, неизвестно. Но Бард обошёлся с ним неуважительно, это факт
И насчёт мысли "отомстить за унижение у стены" - согласна полностью.

АПД. На всякий случай уточню ещё раз - разумеется, ситуация там такова, что у Торина не было иного выбора, кроме как отказать. Торин не был бы Торином, если бы под прицелом трандуиловых солдат сломал свою гордость и начал о чём-то договариваться. При том что он, несмотря ни на какие крышесъезды, понимал, что требование Барда справедливо (помните его реакцию на "потому что ты дал нам слово"). Но для Барда это выглядело именно так, слово дал-слово забрал.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.01.2015 в 16:18.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.01.2015, 15:58   #4054
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Девочки, привет

Всем очередной милоты))



И еще парочка красивых артов)



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2015, 16:05   #4055
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Просто так, ещё одна упрт картинка повеселиться))


 




***
Эрато, Торин с арфой...
Пожалуй, один из лучших, которых я видела (не знаю, что на первом месте, этот арт или Кимберли...)
Только руки и пальцы у него не гномские. Изящные слишком...

Итриль дай только повод *



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.01.2015, 16:46   #4056
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хихикс.. Про Леголаса и Арагорна..

Дамы, а у меня первая реакция на арт с арфой была: оп, Ричард с арфой. Почему то для меня тут больше Ричард. И еще, потрясные Торин и Фили, что Машутунечка принесла

Девушки, а можно, ну можно, мне поофтопить, а? Мы с Итриллиан вроде это обсуждали, но мне хочется ваши версии услышать ( бо вы тут умные-остроумные). На тему " Галадриэль, Гендальф и санки. Что это было?" .

Последний раз редактировалось Serena; 23.01.2015 в 17:23.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:27   #4057
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но только сцена, когда Бард подбрасывает Аркенстон на ладони - тут в нем на мой взгляд проглядывает что-то от нашего окраинного гопника, выёживающегося от безнаказанности, что как-то не очень вяжется с благородством, опять-таки на мой взгляд. Без этой сцены все было бы пучком и не придерешься, а с ней...
Мне кажется здесь все несколько проще- Аркенстон- величайшая драгоценность для Торина- для Барда просто красивый камень.. не думаю, что он прям специально выеживался подобно гопнику. Не его это.. Однако рисковал - от разъяренного Торина и прилететь что- нибудь могло- да та же стрела между глаз - Бильбо отвлек.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.01.2015, 17:30   #4058
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь все несколько проще- Аркенстон- величайшая драгоценность для Торина- для Барда просто красивый камень.. не думаю, что он прям специально выеживался подобно гопнику.
Протестую, Ваша честь! Для Барда это не красивый камень, это нечто, за что он рассчитывает получить очень много денег. Это очень дорогая вещь.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:44   #4059
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, а у меня первая реакция на арт с арфой была: оп, Ричард с арфой. Почему то для меня тут больше Ричард. И еще, потрясные Торин и Фили, что Машутунечка принесла
Серена, та же реакция! С Ричарда рисовали - 100%! Не с Торина! Но всё равно -
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2015, 19:40   #4060
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Протестую, Ваша честь! Для Барда это не красивый камень, это нечто, за что он рассчитывает получить очень много денег. Это очень дорогая вещь.
Ну может он был уверен что суперкамень не бьется, он же ж камень. И уверен был в своей ловкости лучника. Типо с моторикой дела должны обстоять неплохо
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:05   #4061
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Баба-Яга снова с вами.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Этот Бард - и грабёж? Не верю.
Да, понимаешь, мы-то можем верить во что угодно, хоть в то, что целых пять комнат хотели оставить.
Но Торин не мог себе этого позволить, он обязан был исходить из допущения максимальных рисков. Его вера в чужое прекраснодушие могла слишком дорого обойтись его людям.
Даже если сам Бард был бы против грабежа, остановить толпу он бы точно не смог – навыков и опыта ноль и кишка тонка, это не чужими реликвиями жонглировать.
Что касается Трандуила… Ну вот ты сама многократно писала, что он пришел убивать. И у меня четкое впечатление, что эта цель у него существовала независимо от бусиков. Посмотреть только на его довольную рожу, когда Бард ему сообщил о ториновом отказе. Он же чуть не облизывается.
Да, и он ведь даже не потрудился озвучить Торину свое требование, ну хоть чтоб приличия соблюсти.

Цитата:
Разве то, каким образом показаны эти хоббиты на аукционе, не свидетельствует о намерении режиссёра вызвать у зрителя к ним презрение и прочие нехорошие чувства?
Я это писала с позиции среднестатистического зрителя, а не ПиДжея. -) Вот ты хоть слово критики в адрес ширских обывателей видела? Лично я нет. Про Торина, думаю, уточнять не надо.
Тут я бы еще вспомнила двойные стандарты Профессора, которому свойственная этим милейшим существам охота до чужого добра ничуть не мешала умиляться им. Дело-то житейское, чо. Зато Торин, не желающий раздавать эреборское добро каждому рэкетиру, – жадюга, ведущий себя недостойно короля.

Цитата:
Я всегда больше жалею оставшихся, чем ушедших.
У меня это зависит от конкретного случая. В данном случае мне, безусловно, жальче ушедшего. Учитывая все им пережитое перед уходом.
Мысль же о посмертном "покое" вызывает у меня зубовный скрежет. Рано ему было на покой.
Но речь вроде шла не о жалости, а о (не)справедливости. Ну и, чо уж там, тут мне тоже кажется, что на долю Торина несправедливости выпало куда как поболее, нежели на долю Бильбо.

Кроки, ППКС по Барду. Товарищ вообразил, что ничем не рискует и не удержался от хамского глумежа.
А насчет того, что разбить не боялся – может, он просто не знал, что камни бьются? В жизни же небось в руках не держал, Аркенстон первый… -))

Машутунечка, вау, какой арт с Торином в сокровищнице! Взгляд такой испытующий… Какая-то интересная альтернативочка, с иным настроением, чем у Торина в фильме…
(Как у вас погодка? Нас радуют -30 с ветерком).

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
возможно этим жестом Бард ответил за своем унижение у стены, когда вынужден был клянчить у Торина законно им обещанное.
А мне не показалось, что он прямо клянчил и чувствовал себя униженным. Вполне себе уверенно требовал, с полным сознанием своего права. Торина стыдил, белозипунный наш… А в конце просто разозлился из-за неудачи.
Как бы там ни было, а ответил он с баальшой лихвой.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 23.01.2015 в 23:25.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.01.2015, 01:30   #4062
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Олив, да какая Баба Яга, Махал с тобой? Так, товарищеская разминка

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Что касается Трандуила… Ну вот ты сама многократно писала, что он пришел убивать. И у меня четкое впечатление, что эта цель у него существовала независимо от бусиков.
Конечно. Насчёт убийства - я тоже не раз про это говорила.
А вот насчёт грабежа не уверена...
Но в общем, это не столь важно, ясное дело что намерения у Трандуила далеки от мирных.
И Бард, разумеется, остановить бы его не смог.

Но я не об этом, не о Трандуиле и не о том, что думал Торин. Я о самом Барде, о его намерениях, характере, и том, на что он был бы способен, а на что нет.

Я спорю не о том, прав ли был Торин, выстроив стену и намереваясь обороняться от трандуилова войска.
А о том, кем был Бард? - негодяем, прикрывшимся словами о честной сделке и замышлявшим грабёж, или честным человеком, который совершил ошибку, выступив в союзе с Трандуилом.

Чтобы рассуждать о Барде-разбойнике, с радостью готовом пойти на грабёж, нужно опровергнуть вот этот аргумент:
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
"Мы возьмём лишь то, что нам обещано!" (причём заметьте, он это сказал ещё не зная, что гномы выжили и у сокровищ есть хозяин, и всё равно не собирался брать чужое бесхозное золото).
А так - это из области хэдканонов, ничем в фильме такое мнение о Барде не подкрепляется.

Цитата:
Вот ты хоть слово критики в адрес ширских обывателей видела? Лично я нет.
Но ведь нам ясно, что они повели себя гадко? Тебе ясно, мне ясно. Остальным собравшимся здесь, думаю, тоже. А кто там что ещё говорит.... да балрог с ними)) Вон, говорят, например, что в сцене на площади Торин намеренно врал, уже тогда зная, что не собирается давать деньги. Или что от бессердечия бросил Кили. И мало ли чего ещё, всё перечислять страницы не хватит Стоит из-за этого переживать?

А насчёт критики в адрес хоббитов в эпилоге - да, слышала. Только не на ХА. На тумблере, в англо-фандоме. В своём вчерашнем посте про возвращение в Шир я фактически повторила о них то, что прочла там.

Цитата:
тут мне тоже кажется, что на долю Торина несправедливости выпало куда как поболее, нежели на долю Бильбо.
Конечно больше, об этом-то кто будет спорить.....

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь все несколько проще- Аркенстон- величайшая драгоценность для Торина- для Барда просто красивый камень..
И это тоже, имхо.
Да, это ценная вещь, которую он рассчитывает обменять на золото для своего народа, но его реальную, не ограничивающуюся материальной, ценность он не до конца представляет. Что для гномов это не просто дорогой красивый камень, а святыня.
Я писала вчера, что Бард
Цитата:
ничего не смыслит в королевском престиже, национальных святынях и большой политике
...Не знаю, как насчёт "дурака", это всё же слишком, но некая недалёкость в нём определённо есть Кто будет раз за разом давать Альфриду - он что, не знает Альфрида? - ответственные задания, чтобы он раз за разом их проваливал. Да ещё и поручать ему своих детей...

---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было 23.01.2015 в 23:44 ----------


*полночный упрлс mode on*
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
На тему " Галадриэль, Гендальф и санки. Что это было?"

ну, серьёзным-то образом ничего, конечно...
а несерьёзным... чистейшей воды провокация ПиДжея, одна из)) Разошёлся он в Хоббите, совсем стыд потерял это всё грибы (с)
И сами актёры не отстают.
Повеселю вас немножко))
дальше упоротость, если что я не виновата, это всё Кейт Бланшетт))

Интервью с ней в BOFA-Movie Guide:

"Hugo had nicknames for us: he was Elrondo, Gandalf was Gandy and I was Gladys." (...) Asked about the relationship between Galadriel and Gandalf, that in the Hobbit is portrayed as warmly affectionate, Cate responds: "It's not hard to be flirtatious with Ian. Ans it was impotant to make their relationship as dinamic as possible. After all, who knows, perhaps in another life... There might even be a further movie for Peter: The Secret Life of Gladys and Gandy".

"Хьюго придумал нам прозвища: он был Элрондо, Гэндальф - Гэнди, а я - Глэдис."
На вопрос об отношениях Гэндальфа и Галадриэль, которые в Хоббите показаны как тёплые и близкие: "Это легко, флиртовать с Йеном. Было важно придать их отношениям динамику. В конце концов, кто знает, может быть, в другой жизни.... Питер снимет ещё один фильм: Тайная жизнь Глэдис и Гэнди".

 


ВотЪ но хотяяяяяя..... по сравнению с некоторыми шуточками Ричарда это ещё что)))

П.С. На всякий случай - никому не обижаться, я Гэндальфа уважаю
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.01.2015 в 02:20.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.01.2015, 02:12   #4063
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Доброго всем времени!

Пока не отключили ХА для переезда, поспешу вам, дорогие друзья, сообщить, что уезжаю вместе с форумом - завтра с утра и на недельку но на связь надеюсь выходить! С оффтопами, конечно же - но на сей раз итальянскими))))

А пока мы с форумом не уехали, принесу-ка я вам агнста на сон грядущий

Дело в том, что у меня, походу, начал складываться целый цикл стихотворений - в задумке, немаленький цикл из 12ти частей. На практике пока есть две... с половиной.
Первые две - на суд достопочтенной публики %)

Материальный цикл.

I.
Стих нефритовый.
[Двалин]

Милосердней резной нефрит,
Что с размаху череп дробит -

Чем тройной приговор "убит".

Милосердней седой гранит
Непритёртых могильных плит -

Если он над тобой лежит.

Милосерднее крови вид,
Если сам ты ею залит -

Плоть не так, как душа, болит.

II.
Стих гранитный с изморозью‏.
[Балин]

Имя твоё будет жить. Красивой и горькой
Будет легенда, что мы сохраним для потомков.
Подвиг прославим, но разве поможет легенда
Тем, на кого ты мёртвый смотрел, улыбаясь?
Тем, кто глаза тебе закрывал? Поможет ли тем, кто
Имени три вырезал на холодных гробницах?
Торин, прости меня. Торин, я так тебе должен...
Должен был - и не помог. Отчаялся в страхе.
Молча смотрел, как недуг изъедал твою душу.
Да, я кругом виноват. Виноват перед вами,
Перед тобой, что не смог удержать от похода...
Тем, что я всё ещё жив и в сомнениях маюсь.

Торин, прости меня. Ты говорил, что я воин.
Я обещаю, что этого имени буду достоин.


__________________________

Оба брата получились каменными - но задумка, думаю, ясна

Счастливо оставаться! Буду выбираться по возможности в интернеты, где поймаю, и выкладывать понемногу новые главки
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2015, 11:34   #4064
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Забежала проверить, не отключили ли уже форум)), а тут.........

Сельва, какая гениальная задумка - связать образ каждого гнома с камнем! Конечно, с чем же ещё?.....

Я не буду подбирать хвалебных слов, твои стихи говорят сами за себя.

.....Красивой и горькой
Будет легенда, что мы сохраним для потомков.
Подвиг прославим, но разве поможет легенда
Тем, на кого ты мёртвый смотрел, улыбаясь?.....


Старый гранит в седой оправе инея.
Дубовые листья на мёрзлой земле...





Ты говорил, что я воин.
Я обещаю, что этого имени буду достоин.


И тогда Балин решил идти в Морию? Эти строчки об этом?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.01.2015, 12:09   #4065
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*поймав вайфай в аэропорту, буквально уже на лету*

Итриль, там будут не только камни и не только гномы) И не всем гномам достанутся камни, видимо %) я сначала пишу, потом смотрю, какой образ вышел. Часто с первоначальной задумкой не совпадает, кстати: Балин, думала я, выйдет более "тёплым" - может даже шерстяным. Или бумажным. А он - в гранит и лёд вышел. Так вот.

Да, эти строки именно об этом. Кинонный Балин настолько не вяжется у меня с тем фактом, что он внезапно пойдёт потом в Морию, что я отчаянно ищу хоть какой-то обоснуй %)
Вот, это как раз и есть первая "зацепка"
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2015, 11:59   #4066
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Форум заработал, ура!
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
там будут не только камни и не только гномы)
Не только гномы? Это хорошо))
*вспомнила "И снится синий"...*

Цитата:
Балин, думала я, выйдет более "тёплым" - может даже шерстяным. Или бумажным. А он - в гранит и лёд вышел.
По-моему, это как раз то, что нужно. Именно таким я его увидела.
А шерстяным - это, может быть, Дори? Или Ори?

Цитата:
Кинонный Балин настолько не вяжется у меня с тем фактом, что он внезапно пойдёт потом в Морию, что я отчаянно ищу хоть какой-то обоснуй %)
Да, в точности те же мысли..... Не вяжется. Осторожный, пессимистичный, сомневающийся Балин - и этот отчаянный поход.
Обоснуй хороший... В память о Торине. В честь Торина. Попытка показать, что он был достоин такого Короля. И Торин по-прежнему вдохновляет на подвиг, пусть его самого уже нет.....

***
Придёт ли сегодня кто-нибудь ещё, интересно?

Всем Торина!



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.01.2015, 12:57   #4067
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Это вот Сельва покинула нас накануне своего ДР?! Как она коварна!!

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Ага, Сельва тут, и я ее вижу!! Ну тогда...

Сельва, с днем рождения!!!





Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:12   #4068
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Кроки, коварство - не мой стиль Я героически выловила в номере целую одну (!!!) палочку вайфая (заплатив за неё 10 евро, ха-ха) и сижу с неё

Сейчас, правда, собираюсь осматривать окрестности. Но вечером буду!

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Блин, пока писала - палочка пропала, пришлось чесать на ресепшн

Спасибо, Кроки! Вздрогнем
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2015, 14:07   #4069
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Нашего несравненного грециста, художника слова и просто художникас Днём рождения!

Сельва,




Пусть твой личный новый год начнется со всяческих удач и приятностей в итальянской поездке.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.01.2015, 14:17   #4070
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Сельва, с днем рождения!



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2015, 14:39   #4071
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я спорю не о том, прав ли был Торин, выстроив стену и намереваясь обороняться от трандуилова войска.
А о том, кем был Бард?
Ну вот, оказывается, мы о разных вещах спорим. -) Я-то говорю именно о Торине, потому что эта ветка беседы началась с предположений о том, что им в бОльшей степени двигало: королевская гордость или забота о своих.
Я нигде и ни разу не охарактеризовала Барда "негодяем, замышляющим грабеж".
И да, напомню, что Торин не слышал его реплики про "возьмем только то, что обещано". А также имел все основания опасаться, что бардовы добродетели, каковы бы они ни были, не станут препятствием для его соплеменников и эльфов.

Гифки -

Сельва, с почином нового стихопрожекта!
Двалиновское – очень сильно и вхарактерно. Короткие, рубленые фразы, когда от боли не хватает дыхания…
Имхо, в БПВ его непростительно и незаслуженно задвинули – а все должно было быть примерно так.

Про Балина тоже очень хорошо, просто я не разделяю такую трактовку образа.

Цитата:
Кинонный Балин настолько не вяжется у меня с тем фактом, что он внезапно пойдёт потом в Морию
А у меня с некоторых пор вполне вяжется, но, пожалуй, здесь я не буду распространяться на эту тему. И так уже статус впору менять.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.01.2015, 16:24   #4072
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну вот, оказывается, мы о разных вещах спорим. -)
Да, оказалось о разном))

Цитата:
Я-то говорю именно о Торине, потому что эта ветка беседы началась с предположений о том, что им в бОльшей степени двигало: королевская гордость или забота о своих.
А я начала спорить о Барде, после твоего поста, где ты сказала:
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Плюнь Торин на королевский престиж и открой доступ к сокровищам, что остановило бы новоиспеченных союзников от банального грабежа? Твердые моральные принципы? Хм…
Вот, собственно, на это предположение, относительно того что Бард не имел моральных принципов и пошёл бы на грабёж, я и возражала, т.к. убеждена, что это не соотносится с образом и характером Барда в фильме, и считаю такое мнение о нём незаслуженным.

Цитата:
И да, напомню, что Торин не слышал его реплики про "возьмем только то, что обещано". А также имел все основания опасаться, что бардовы добродетели, каковы бы они ни были, не станут препятствием для его соплеменников и эльфов.
Да нет же, ещё раз, я не о том, чего мог опасаться Торин, я всё это вообще говорю безотносительно него! Мы же не в треде о конфликте под Горой. Я только о Барде. О том, что он думал и что сказал - не для Торина, не для кого-то ещё из героев, а для нас, зрителей, и мы, услышав это, делаем выводы о том, каким человеком он был. Вот и всё.

Короче говоря, думаю, что теперь вопрос решён

***
Сашенька, дорогая, я тоже тебя поздравляю!!
Ты замечательная.
Я так рада, что однажды ты пришла к нам. И ещё больше рада, что вернулась и решила остаться.
Пусть в твоей жизни будет больше синего неба Греции и улыбок. И пусть твой личный Эребор дождётся тебя.





***
Ещё, я не сказала вчера, про стихи. Они оба прекрасны. Но тот, что про Балина (хотя это, думаю, понятно по моей реакции на них ) зацепил сильнее. Наверно, потому, что тема отношений Балина и Торина мне ближе, и трогает больше, чем дружба с Двалином....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 25.01.2015 в 17:06.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.01.2015, 18:57   #4073
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Сельва, с днем рождения!!



Всего самого лучшего и наилучших впечатлений от одной из самых прекрасных стран на свете.

И в подарочек тебе, для хорошего настроения и языковой практики (как без нее?). Ну и всем может быть понравится. Такое летнее необременительное воспоминание о Греции. Попса конечно, никакого эпического мужества, но.. приятная такая, как шум моря. И клип приятный, и даже исполнитель не сильно мельтешит. В общем, всем мечтательницам посвящается. И даже почти не оффтоп: там лось мелькает

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=lOl_y5AYWCI"]http://www.youtube.com/watch?v=lOl_y5AYWCI[/ame]

Последний раз редактировалось Serena; 25.01.2015 в 22:25.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:14   #4074
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Ну, что с переездом!
Браво нашим администраторам, что так оперативно управились!
Пока сайт был закрыт - мы хоть ёлку убрали!

А теперь - к главному:

Сашенька, дорогая, с днём рождения тебя!
Творческого тебе вдохновения, оптимизма, удачи и сил на всё задуманное!



И, конечно же, наших студенток, а также Татьян, с Татьяниным днём!



Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Машутунечка, вау, какой арт с Торином в сокровищнице!
Потрясающий арт, да! А главное, что Торин тут похож на себя и взгляд его.

Цитата:
(Как у вас погодка? Нас радуют -30 с ветерком).
Все выходные морозит, но пока не до 30 - ти. Сейчас сильно похолодало....
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.01.2015, 21:09   #4075
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Сельва, с Днем рождения!

Χρόνια πολλά!


Радости, вдохновения, солнечного настроения! Спасибо за твое творчество!

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2015, 21:52   #4076
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
ААААА!!! Олив, Эрато, Итриль, Серена, Маша, Ритона!!!

Спасибо вам всем огромное!!!

Я сегодня ещё обязательно выползу с первым итальянским оффтопом, а пока не могу не принести вот это:



ПОШТО Я ТАК РЖУУУУ Не в бровь а в глаз ведь!!!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.01.2015, 22:02   #4077
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Александра! С Днем Рождения!

Вдохновения и новых стихов!!! Цветы с фестиваля в Сан-Ремо))



К тебе гость

 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.01.2015, 23:54   #4078
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Тоже поздравляю всех Татьян и студентов Отмечали сегодня всей семьей, потому что у меня и мама, и сестренка Тани)

Вот такой нашла арт с Торином и Гэндальфом)



И еще немного из жизни юных наследников Эребора))



Итриль, а это тебе





Находчивый такой И сильный
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.01.2015, 00:54   #4079
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сельва,
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
ПОШТО Я ТАК РЖУУУУ Не в бровь а в глаз ведь!!!

ДАААААААА!!!!!))))))))))))

*серьёзно* и я теперь думаю, что это хорошо
что нам так много не показали
нам всё ещё есть чего ждать))

Эрато, спасибо!
Торин в поединке

Ещё одна странная вещь, которую я не могла себе представить до БПВ. Раньше я ждала, что не смогу любоваться, глядя на кадры из битвы... потому что всегда буду помнить о том, чем она закончится... И что свуниться будет неправильным, всегда будет примешиваться чувство вины и боль...
А оказалось не так)) Смотришь на него и не думаешь об этом, забываешь о том, что случится. Оно случится, но потом, а сейчас это неважно. И просто восхищаешься.
Так же как не могу, видя улыбку Торина плакать на сцене смерти...

Как ни парадоксально, эти кадры из поединка, в каком-то смысле - торжество жизни. Горящей ярко, как никогда, танцующей на острие клинка, выплёскивающейся волей к победе. Воплощение лёгкости, яростной и стремительной ловкости, силы....

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.01.2015 в 00:56.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.01.2015, 01:58   #4080
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Хотела вчера написать, но Entwife как раз перевела буклет к саундтреку по "БПВ".
В нем пишут про тему Торина (уже после событий прихода Даина):

"Гордость Дома Дурина восстановлена, но тема опускается в самый низкий диапазон поющих без слов мужских голосов. И тема Торина вновь обретает своё благородство и мужество, но постепенно растворяется в тонком, покаянном звучании скрипок... хор поет на кхуздуле:

"Yand Durinul / Adbâr geleth bat’ ar’ âkâtizu /Anâs arbâtul sanagênizu”
("Сын Дурина, холодная скорбь лежит/ На твоём лице / Годы трудностей / Оставили свой след")

("Son of Durin, grief sits cold / Upon your face / Years of hardship / Have left their trace")

Интересно, в какой это момент хор поет это? Уже после битвы с Азогом?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования