Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2003, 13:24   #1
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Фродо в ТТТ

Уважаемые дамы и господа!
В связи с тем, что в ФК ФБ и прочих тредах, где живёт светлый образ мистера Бэггинса-младшего, уже некоторое время стоит анти-спойлерная тишина, а количество тех, кто посмотрел, растёт с угрожающей быстротой, открываю этот тред.
Будет здорово, если здесь появятся не только участники соответствующих фан-клубов, но все, кто неравнодушен к Фродо книжному и киношному. Кто-то уже давно с ним сроднился, кто-то только начинает открывать для себя этот потрясающий образ. Предлагаю делать это вместе и обсуждать в этом треде то, что ПиДжей оставил нам в ТТТ от вышепоименованного светлого образа .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"

Последний раз редактировалось Bell; 08.01.2003 в 21:01.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2003, 17:54   #2
Jacky
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Юбилейный, Россия
Сообщений: 374
Лайки: 0
Ну вот...
Не выдержали, да? А еще друзья называются...
Ну потом-то, когда и мы, несчастные, посмотрим шедевр, вы к нам вернетесь, а треды сольем, ведь правда?
Джеки - от фк ФБ...
__________________
Пока хоть листик у надежды бьется... (Данте Алигьери)

- Не умирай больше. Пожалуйста...
- Хорошо, в следующий раз, когда это понадобится, я спрошу у тебя разрешения, и мы умрем вместе. (с) Капитан звезд.
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2003, 18:14   #3
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
Что, Белл, душа не выдержала? А я все думала: кто первым не вытерпит - я или кто-то еще?
Ну что ж, давай пообсуждаем. Только исходная точка для обсуждения, на мой взгляд, все же должна быть несколько иная.
Твой "светлый образ г-на Бэггинса-младшего" сложился у тебя после прочтения книги. А тот г-н Бэггинс-мл., котрого мы видим на экране, с первого же фильма имел с книжным Фродо достаточно мало общего...
Рика, точка обсуждения задана в названии треда - "Фродо в ТТТ", а не "Фродо: Книга и ТТТ". Хотя обсуждать образ в фильме, забыв о книге, вряд ли у кого получится. В конце концов, именно с книги всё и началось.
Что касается принятия/непринятия - у кого-то эти образы совпали, у меня нет - но заметь, я не считаю, что от этого киношный Фродо стал плохим. Он всего лишь другой. По-моему, это очевидно, так что этот вопрос можно снять.
Что касается светлого образа - знаю-знаю, есть реалисты и хорошо информированный оптимисты , и Фро в ТТТ полностью оправдал их ожидания. Я отношусь к другой группе граждан. Да, это гораздо трагичнее. Гораздо. Это весьма реалистично и очень жестоко. Тем не менее Фродо в ТТТ не стал для меня "плохим", а работу Вуда я считаю безупречной, настолько безупречной, что, попав под этот эмоциональный каток, мне не сразу удалось осознать, какого Фродо он там сыграл. Сейчас, когда моя несчастная челюсть наконец встала на место, я и хочу в этом разобраться .
Цитата:
Ну потом-то, когда и мы, несчастные, посмотрим шедевр, вы к нам вернетесь, а треды сольем, ведь правда
Джеки, конечно, сольём! Надеюсь, ФКФБ-шный мистер Бэггинс с нашей помощью выдержит это ужасное потрясение .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2003, 20:29   #4
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
О Фродо

Наконец-то мы и до Фродо добрались
Ну хорошо, боюсь повториться, но я уже писала на всех языках мне известных - Вуди- это действительно Фродо, хотя многие с ехидцей замечают, что Толкиену наврядли бы он понравился, но это мы обсуждать не будем, поскольку сам автор нам на это никогда не ответит. Но я хочу рассказать одну историю. Я в школе училась и было нас тогда четверо, девчёнки, которые решили проиллюстрировать "ВК". Мне была поручена почётная роль нарисовать Фродо, я нарисовала.
-Ну что это за Фродо,-возмущались все,-это эльф какой.то, а не Фродо!
Мой Фродо был с огромными синими глазищами и нежным личиком, я упиралась на своём и в конце-концов мой вариант был принят. Но я опять же не об этом, просто в шоке я была, когда посмотрела первую часть "ВК".Ильюшка-то, Вуд, оказался точной копией моего Фродо! Бред какой-то, невероятное совпадение или... не знаю что и сказать!
И играет он Фродо лучше, чем у Толкиена-больше трагизма, обречённости и страдания. Я на своём опыте знаю, что нередко писатели, стремясь показать образ главного героя, несколько теряют его яркость и, в итоге, сами того не замечая, выделяют больше второстепенных героев. Так и у Толкиена, характеры Сэма и Голлума описаны намного сильнее, чем Фродо или тот же Арагорн.
Ильюшка же вписался в этот образ настолько прочно, что именно его трактовка Фродо дополнила всё то, что потерял по ходу действия Толкиен. Особенно во второй части. И поскольку он недавно откровенничал, что имеено третья часть относиться к его фаворитам, то можно только ожидать, что и сцена прощания выйдет у него так, что весь зал захлебнётся слезами!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2003, 21:09   #5
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Да уж, от книги нам всё-таки никуда не деться .
Цитата:
И играет он Фродо лучше, чем у Толкиена-больше трагизма, обречённости и страдания.
Я бы не была столь категорична. Толкиеновский Фродо для меня прописан безупречно. И не только для меня, иначе бы не было этого всеобщего полувекового сумасшествия. Трагизма, обречённости и страдания там ровно столько, сколько надо, и никаких потерь по ходу действия там не наблюдается. Всё логично и всё на месте. ИМХО. Но как верно заметила Рика, обсуждать это бессмысленно. Так же, как внешнее совпадение образов. Я очень сильно подозреваю, что если бы в ВК сыграл не Вуд, а другой симпатичный голубоглазый мальчик с нежными щёчками, никакого киношного Фродо мы бы не сейчас не обсуждали. Потому что там нечего было бы обсуждать. Это было именно внутреннее совпадение, пусть и не сразу опознанное и принятое. В ТТТ этот образ абсолютно и сразу совпал для меня внешне, но слегка поцарапал тем, что у него внутри. Да, можно сказать, что ПиДжей ускорил и усилил воздействие Кольца, но дело ведь не только в этом. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2003, 21:25   #6
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Э-э-э... Bell, а можно я наберусь нахальства и попрошу сделать этот тред открытым не только для членов фан-клубов? Не знаю, можно, конечно сделать два треда по Фродо в ТТТ, один для общего пользования, один фэнский, но по-моему, в этом нет смысла.

Я бы хотела услышать мнения всех посмотревших и заинтересованных личностей, а не только тех, для кого Фродо - самое дорогое, что есть в ВК. Получить, так сказать, большее разнообразие взглядов и оценок, и более непредвзятых. А то многие, увидев здесь филиал фан-клубов, могут постесняться здесь писать, т.к. испугаются возможной сентиментальности и пр.

Если ты не возражаешь, то, может быть, немножко изменить вводный пост, пригласив туда всех участников?

По поводу того, смогу ли я оценить чисто киношного Фродо и будет ли для меня в этом смысл - не знаю. Я просто не смогу не сравнивать с книгой, причем не в смысле мелочей, а в смысле общего впечатления.

У меня были особые надежды на этот фильм, основанные на очень ранних спойлерах и трактовках, что это будет именно фильм о Фродо, и что он сумеет показать Фродо так, что даже до тупых дойдет, какой это потрясающий и неординарный образ, что среднего зрителя проберет так же, как меня в свое время. Далеко не все видят это у Толкиена - чтобы понять все у Толкиена про Фродо, надо либо сразу быть настроенным на эту волну, либо долго думать над текстом и копаться в нем, т.к. Толкиен, ИМХО, не очень внятно описал многие ключевые моменты, и я только по Письмам поняла наконец полностью, что же он хотел сказать в той или иной сцене. Я думала, что фильм, как более доступная и очевидная форма искусства, поможет вытащить наружу и подчеркнуть то, что у Толкина закопано вглубь, иногда слишком глубоко, чтобы оценить и понять это с первого раза.

Я мечтала о том, грубо говоря, что Фродо всех поразит, и как персонаж, и актерской игрой. Что это будет центральная роль в фильме, явный кандидат на Оскара, очевидный всем. Я была готова принять изменения в сюжете, даже в характере, если при этом Фродо был бы достаточно харизматичным, если бы он нравился среднему зрителю, если бы они выходили из кинотеатра, думая - вот это да, какой интересный и глубокий персонаж! И какой клевый! Чтобы девочки влюблялись, чтобы взрослые надолго задумывались...

Это все для многих сбылось, многие именно это в фильме и увидели - своего Фродо, и я очень за них рада. Но этого не получилось у меня, и, судя по тому, что было в прессе и на толкинистких форумах, у большинства зрителей.

Попытаюсь объяснить все покороче:
мне сложно обсуждать и воспринимать киношного Фродо, если его характер при этом теряет центральное место в фильме и в зрительских симпатиях. Мне уже неважно, куда и как он идет, если первые два условия в фильме не выполняются. Это может быть персонаж, интересный в своем праве и неординарный, но если он перестает быть главным и центральным и теряет шансы на любовь основной массы зрителей, для меня это уже все - конец и провал фильма для меня лично.

Поэтому я вряд ли смогу спокойно, без эмоций и воплей о том, что же потеряно по сравнению с книгой, оценивать развитие характера Фродо в фильме. Его задвигают на задний план, его затеняют другие герои, его выставляют в неприглядном свете - все, это уже лишает меня способности мыслить логически.

Хотя есть еще надежда на РотК, да, у меня есть еще большие надежды на РотК.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2003, 21:57   #7
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Причём здесь мальчик

Hello, Bell ! Никак не пойму при чём здесь мальчик? Разве у Толкиена Фродо мальчиком с голубыми глазами описан? Это Джэксон в конце-концов его таким представил, потому что Ильюшка во время подвернулся, да и кто бы смотрел на маленького толстенького хоббита,если читать его описание в книге. Тут суть важна, а не внешность и в принципе даже неважно какие у Фродо глаза, просто Ил слился с ним воедино, это я так считаю! А в книге всё-таки Сэм выигрывает, поскольку без него Фродо был бы ничем и никем! В фильме же, проследи внимательно, во многих сценах только у Фродо хватает ума оставаться трезвомыслящим, особенно, когда вся хоббичья команда полезла за грибами и только Фродо проследил за дорогой. Других таких моментов тоже хватает, вы и без меня лучше знаете. А его одиночество, когда Гэндальф упал в бездну, его страх и в то же время мужество! Нет, можете меня разорвать на кусочки, но образ Ила всё равно сильнее!!!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 00:04   #8
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Да, никто не спорит, что у ПиДжея Фродо не совсем книжный, начиная с возраста. Кстати, ИМХО, во многом возрастом многие различия и объясняются - юный, но рано и стремительно взрослеющий герой будет вести себя несколько по-иному, чем уже устоявщийся персонаж среднего возраста. И по-моему то, что персонаж в динамике проhодит свое взросление и развитие бyло очень важно для режиссера. Именно в таком контексте мною был воспринят Фродо в ТТТ. Тут я выражаю абсолютное согласие с Mrs. Underhill в том, что этот Фродо многие вещи понимает медленнее, чем Фродо книжный - на то она и молодость, а не зрелость. Меня же очень сильно поразил такой процесс взросления и понимания, да еще под чудовищным прессом кольца. То как Фродо видит и понимает Горлума (то, что с ним произошло) очень классно сыграно, просто потрясающе. Мой любимый момент - когда Фродо говорит Сэму про Горлума что-то типа: Мне необходимо верить, что для него еще есть надежда".
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 01:58   #9
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Raven
Мой любимый момент - когда Фродо говорит Сэму про Горлума что-то типа: Мне необходимо верить, что для него еще есть надежда".
I have to believe that he can come back. Да, мне этот момент тоже нравится.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 02:41   #10
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
В принципе, книжный Фродо тоже должен был выглядеть как совершеннолетний подросток. Ведь кольцо ему подарили в день совершеннолетия и после этого он не старел.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:36   #11
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
В принципе, книжный Фродо тоже должен был выглядеть как совершеннолетний подросток. Ведь кольцо ему подарили в день совершеннолетия и после этого он не старел.
Лэймар, замечание очень к месту , только мне все равно кажется, что ПиДжеевский Фродо младше. А кстати, у кого-нибудь есть ссылка на интрвью Джексона или Вуда, или кого-нибудь еще, где они говорят о том, сколько Фродо лет в фильме? Потому что мне не встречлось, а нам ответило бы на много важных вопросов по режиссерской трактовке персонажа.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:47   #12
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Не говорят. Но Джексон упоминает в комментарии к SEE, что между уходом Бильбо и выходом Фродо в поход проходит несколько месяцев (съездить в Минас Тирит, да обратно). Но я бы предположил, что по крайней мере, не меньше года, т.к. Бильбо ушел 22-го сентября, а к тому времени, как Фродо добрался до Ривенделла, там осень и листья летят.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:50   #13
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
В книге Брайена Сибли Ильюшка говорит:" This is the first time I´ve played a fifty-year-old!" и так далее, так что я думаю, что Джэксон вполне ориентировался на толкиенский возраст, тем более, что возраст у Толкиена нельзя приравнивать к обычному, поскольку и Арагорну было уже около восьмидесяти, да и Арвен( ) с Леголасом - те вообще
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 18:54   #14
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Но с другой стороны, если бы Фродо было 50 лет, то Сэму, Мерри и Пиппину тоже бы следовало постареть на 17 лет после дня рождения Бильбо.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:41   #15
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала TheHutt
к тому времени, как Фродо добрался до Ривенделла, там осень и листья летят.
Кстати о Ривенделле Листья там по жизни летят. То есть это точно была осень (помните, Гэндальф говорит лежащему в постели Фродо - It's ten o'clock in the morning on October 24th), но ПиДжей хотел создать впечатление, что в Имладрисе вечная осень, потому что эльфы уходят.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:47   #16
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Об этом мотиве я знаю, но не следует ставить его на передний план.

И осень таки не совсем вечная, так как в ТТТ листья в сценах с Элрондом и Арвен уже не летят.

А если учесть 24 октября (я и забыл, позор мне!), то можно сказать, что Гэндальф отсутствовал либо год, либо неделю.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:52   #17
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
А если учесть 24 октября (я и забыл, позор мне!), то можно сказать, что Гэндальф отсутствовал либо год, либо неделю.
А вам не кажется, что Бильбо образца своего ДР и тот, которого мы видим в Ривенделле - это две большие разницы. Думается, за неделю так вряд ли можно постареть, даже с учетом отсутствия Кольца.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:54   #18
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Перила

А мне больше всего нравяться перила в Ривенделе и как Фродо на них облокачивается, интересно, эльфы везде перила специально для хоббитско роста строили или просто приколоться хотели?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 22:55   #19
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Значит, по меньшей мере год. За год, ИМХО, Бильбо вполне мог постареть - тем более что он выжил из пределов нормальной хоббитской жизни, и без Кольца стал быстро дряхлеть.

Valery, это известный факт. Фродо отсыпался после ранения в комнате Бильбо. Соответственно, все в ней было хоббичьего размера.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:02   #20
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Кровать вот только не хоббичья какая-то или ?
Да, кстати, перила-то относяться к официально подмеченным многими ошибкам в фильме, и таких ошибок ещё огого! Хотите приведу примеры?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:08   #21
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
...Да, кстати, перила-то относяться к официально подмеченным многими ошибкам в фильме, и таких ошибок ещё огого! Хотите приведу примеры?
Это с сайта moviemistakes.com? Так вот, там эти перила появились, но после были убраны, поскольку в действительности не являются ляпом.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:10   #22
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Да нет, это не с сайта, это с книги про фильм. Вернусь позже, а то у меня в почтовом ящике столько всмего накопилось!!!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:12   #23
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Валери, эти ошибки все известны уже. И официального в них ничего нет.

Хотя Фродо точно излечивается не у Бильбо. Бильбо снаряжает его в путь ("my old sword, Sting!") в своей комнатушке, и она - другая.

Но ошибкой это не стоит считать, ведь дом Элронда - Последний Домашний Приют, и вполне можно предположить, что и для полуросликов есть комнаты. А то, что кровать велика - и что из этого, ее длину не очень-то и видно, а ширина кровати ни о чем не говоит.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:13   #24
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
а вот мои друзья после просмотра задали мне вопрос а зачем нужен Фродо ксли Сэм может сделать все за него и я ничего не смог ответить
только сказал чтобы смотрели РОТК и все поймете
интересно а вам кто-нибудь говорил что-нибудь подобное и что вы ответили
спасибо
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:20   #25
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
TheHutt, по-моему, это одна и та же комната в разном освещении. Фродо просыпается - солнце ярко сияет: 10 часов утра. Бильбо делает подарки - раннее утро (часов шесть).
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:27   #26
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Да не Бильбовская это комната была, ребята! Вспомните балкончик, где Сэм вещички собирал, а Элронд с Гэндальфом за ними наблюдали втихаря!!!
Черезчур уж круто для одной комнатки!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:28   #27
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
В книге Брайена Сибли Ильюшка говорит:" This is the first time I´ve played a fifty-year-old!" и так далее, так что я думаю, что Джэксон вполне ориентировался на толкиенский возраст, тем более, что возраст у Толкиена нельзя приравнивать к обычному...
А вот тут хочеться как Станиславский воскликнуть "Не верю!" 50-ЛЕТНЕМУ Фродо у Вуда. 33-летний - учитывая то, что Толкиен писал о наступлении зрелости (и половой тоже?) у хоббитов - вот здесь, конечно поверить можно, особенно в те моменты, когда Фродо в первой части одергивает Сэма, там чувствуется не только превосходство в статусе, но и в опыте. Так сколько все-таки официально, учитывая, что в фильме проходит около года, 50 или 33???
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:30   #28
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Valery
Да не Бильбовская это комната была, ребята! Вспомните балкончик, где Сэм вещички собирал, а Элронд с Гэндальфом за ними наблюдали втихаря!!!
Черезчур уж круто для одной комнатки!
Ребята, у Бильбо было больше одной комнатки!!! Караул!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:34   #29
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ты, однако, прав. По обе стороны от кровати - по два окна. И фигура та же.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2003, 23:37   #30
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Эге, Валери - эту сцену я только сейчас приметил, когда сравнивал комнатки Фродо и Бильбо. Наверно... эээ.... эльфы ловкие, им парапеты и так не нужны. Поэтому поставили заборчики в 70 центиметров, для красоты.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования