Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Читаем вместе "Властелина Колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 18:58   #1
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Книга 2: Обсуждение.

Здесь можно поделиться впечатлениями о 2й книге в целом, а также любимыми иллюстрациями, стихами, песнями и т.п.

Что касается меня - моим самым большим открытием при этой перечитке стали Галадриэль и Лориэн. И двойной смысл как Зеркала Галадриэли, так и Прощания с Лориэном. Совсем по-другому теперь вижу и эти главы, и Галадриэль, и ее выбор.
Она признала свою конечность и смертность в Средиземье - свою и Лориэна...

А так же, на этот раз, я очень сочувствовала книжному Боромиру, и увидела, что драма и трагедия книжного Боромира были в книге, я просто раньше их в книге толком не замечала.

3ю книгу начнем в пятницу, 1го мая.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.04.2015, 21:30   #2
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Я вот тоже на Боромира по-другому взглянула. Теперь мне его жалко...

Хотела добавить несколько музык по теме, не не получается вставить
 

Последний раз редактировалось Sincerita; 29.04.2015 в 21:41.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:15   #3
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А у меня таким "открытием" стал Том. Если честно, я как-то не вникала в те главы раньше. Ну как-то он и его Лес не вписывались у меня в общую картину. А теперь, да - вписались. Хотя это еще в Первой книге. А во второй - Кольцо. Точнее - Кольца. Их влияние на. Их взаимосвязь. Их помощь и их опасность.
Но помимо этого - много чего открыла. И кого. Это совместное чтение немало у меня на место поставило. И не только в Книге. Жду дальнейших совместных взаимных открытий в казалось бы давно зачитанной до дыр Книге. Кстати, едва ли не главное открытие (хотя - это скорее истина) - Толкин неисчерпаем и многозначен. А вы все помогаете находить все новые грани и оттенки в его Средиземье. В нашем Средиземье. Спасибо.
И еще - как вишенки на торте - множество замечательных артов, которых я не видела, и художников, о которых я не знала. Отдельное спасибо всем, кто сюда их притаскивал.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 29.04.2015 в 22:17.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.04.2015, 08:02   #4
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
У меня в первой книге любимое (может, даже самое любимое во всей книге ВК) - бегство к броду, а во второй - остановка во всех смыслах в Лотлориене. Передышка, остановка, необычное течение времени, прошлое и настоящее как будто одновременно. Описание Лориена с неизменным эффектом присутствия для меня самое удивительное во второй книге.

Из открытий, сделанных с помощью форумчан - "месть" Фродо Галадриэли, я раньше не обращала внимание на то, как они "зеркалили" друг друга. Читала и не замечала.

Тоже немного по-другому взглянула на Боромира. И продолжаю открывать для себя Сэма.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.04.2015, 08:50   #5
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И еще. Это ведь единственная часть, где, несмотря на все страхи и ужасы и даже потери (пусть мнимые, как Гэндальф или стародавние, как гномы Балина в Мории) - еще все относительно мирно. И две эльфийские локации. И ведь мы в них уже не будем никогда. И не только мы. Хотя мы-то об этом пока вроде бы не знаем. Но грусть уже ощущается. Впрочем, мы в целом - мало куда будем возвращаться. Но все же будем. А сюда - нет.

И вот - арт Боромира. Как бы - до книжного, воина и защитника, благородного рыцаря Гондора и всего Средиземья.



И книжно-карадрасного.



И большинства Братства - веселых, смеющихся.

__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.04.2015, 10:24   #6
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:

И большинства Братства - веселых, смеющихся.

http://s016.radikal.ru/i335/1504/01/7904d86a27cb.jpg
шикарная картинка!
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Sincerita получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.04.2015, 18:14   #7
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И две эльфийские локации. И ведь мы в них уже не будем никогда. И не только мы.
В Ривенделл мы еще вернемся, но это будет грустное возвращение. Вообще весь тот путь домой, с намеками на то, что происходило с Фродо, меня помнится как обухом по голове ударил.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И вот - арт Боромира. Как бы - до книжного, воина и защитника, благородного рыцаря Гондора и всего Средиземья.
Какие чудесные картинки! И Боромир прекрасен там, еще жальче его стало...

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Sincerita Посмотреть сообщение
Хотела добавить несколько музык по теме, не не получается вставить
Можно просто ссылками дать: у нас только Youtube с видео вставляется, а MP3 можно ссылкой. Запость пожалуйста, я всегда рада послушать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.04.2015, 18:20   #8
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ооо... хорошо, что мы перечитываем. А то я про Ривенделл забыла... Но Лориэн... с его застывшим и прозрачным временем, с его необыкновенным Керин-Амротом... И только далеким отголоском - мэллорн в Шире и прекрасная Эланор... Как Белое Дерево Минас-Тирита - отголосок Валинора... До чего грустно. Но и светло - он все же был.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:11   #9
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Вот так попробую:
The Hobbit Shire Ария Галадриэли download mp3 for free
Тамлин Плач Галадриэли (Nam
Хелависа Песня Галадриэль download mp3 for free
Тэлэнис Плач Галадриэль download mp3 for free
Песни из Алой Книги Песня Бильбо download mp3 for free
Кинкар, Шерли Гэндальф download mp3 for free
Они известные, конечно, но напомню))
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Sincerita получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.04.2015, 20:51   #10
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Должна признаться, что почти все песни (кроме Хелависы) раньше не слышала. Очень мне начало первой понравилось (до солистки). Вообще все славные, но мне ооочень мешает их воспринимать тембр исполнительниц - это настолько не Галадриэль, что прочие плюсы каждой для меня уходят ... А песни-то хорошие. Спасибо, что познакомила.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:15   #11
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
ооочень мешает их воспринимать тембр исполнительниц - это настолько не Галадриэль,
А мне как-то не мешает. Ну то есть, я их не воспринимаю, как-будто Галадриэль поет. Просто песня и песня. Текст, хороший, музыка тоже, голоса приятные) Как-то с такой точки зрения не смотрела. Я, когда толкинулась накачала себе кучу разных песен, есть и одинаковые в разных исполнениях, сейчас у меня их почти 4 гига. Почти все на русском, мне хочется, чтобы текст был понятен.
А еще я люблю итальянскую эстраду
 
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:38   #12
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да песни-то и вправду хорошие. Но.
С одной стороны - я абсолютно "зашоренная". Шора не просто люблю, а ооочень люблю. Я даже некоторые аспекты Книг Толкина именно через музыку Шора поняла. А с другой... Ну что поделать, я музыковед. И крайне редко "отдыхала" от музыки музыкой. Поэтому у меня жуткие лакуны в музыкальном "неклассическом" образовании. Каюсь, посыпаю голову пеплом, но... чего уж теперь...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:59   #13
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Музыка Шора мне тоже нравится)) Мне вообще много чего нравится))
Цитата:
я музыковед. И крайне редко "отдыхала" от музыки музыкой. Поэтому у меня жуткие лакуны в музыкальном "неклассическом" образовании.
Ну что ж, издержки профессии. Нельзя знать все. У меня вот тоже специфические вкусы, многое знаю, а еще больше не знаю))

Цитата:
редко "отдыхала" от музыки музыкой.
Я некоторое время назад поняла, что полученная профессия - не мое. Сейчас я подрабатываю в рамках моего хобби (фотошоп и фотография) Но думаю, стоит ли хобби делать профессией. Наверно, нет. А то как потом отдыхать?
 


 
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 06:59   #14
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Sincerita, спасибо большое! Я Песни Алой Книги все нежно люблю, и песню Бильбо оттуда. А вот все Плачи Галадриэли слышу впервые!

Стыдно признаться, но только сейчас поняла, с чего ж она так плачет. А раньше читала это просто как красивые стихи на эльфийском, и все. Вот сколько лет понадобилось, чтоб понять ее трагедию.


Очень Хелависа понравилась, и первая композиция. Но я в этом плане всеядная - могу и рок и панк и все что угодно как музыку к ВК воспринимать. Ведь в эльфийских песнях что главное было, по Толкиену - они смертным напрочь сносили крышу. От них было невыносимо печально, или хорошо, и душа наизнанку, как-то так я это себе представляю. А как именно сносит крышу, каким музыкальным стилем, мне уже неважно.

Арве, насчет Шора и бардовской музыки - для меня Шор слишком тонок, что ли. Мне надо чтоб в лоб и по эмоциям вдарить, тогда проберет (как Мюррей Голд), а нюансы не очень ловлю...
Но вообще было бы интересно попробовать взглянуть на аспекты книг Толкиена через его музыку. Я знаю, теоретически, что она прекрасна, но практически так и не смогла проникнуться. Серьезно, хочу попробовать. И если ты захочешь поделиться, какие треки Шора особенно подходят к книге, я с радостью почитаю и послушаю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2015, 09:01   #15
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я пока только про один трек, ладно? Это Песня Голлума, которая заканчивает ДК и идет на титрах.
Первый раз, когда ее (спасибо прокатчикам) не остановили вместе с титрами, она меня просто ошеломила. Вокруг выходили люди, а я стояла столбом и всем мешала. И сердилась, что не дают слушать. И почти плакала. Но... я не знала, что это песня Голлума. А чья - даже предположений не было. Просто необыкновенно трагичная, щемящая, выворачивающая настолько наизнанку, что ... И гораздо позже я узнала, что это Песня Голлума. Это был шок. Я же до этого воспринимала его, как Сэм: "Липучка и Вонючка" (Ооо, только сейчас заметила - привет Теон). А тут - такая бездна боли, страдания и безысходности... И тогда я полнее и лучше и трагедию самопожертвования Фродо поняла. И его надежду на спасение Голлума. Ну и, естественно, самого Голлума. Вот такая история. Простите, что многобуквенная.
 


---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

А про остальное - тоже с удовольствием. Но... наверное - постепенно, что ли. А то я про эту музыку могу бесконечно. Можно про каждый трек. В подробностях и деталях. Но это надо еще переслушать. И не все сразу, а так - именно по трекам. Может выйти очень много и долго. Боюсь, что это мало кому интересно будет. А было бы, наверное, хорошо. Это я так. Мечтаю...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2015, 09:23   #16
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
арве,

Оо, песня Голлума! Я фильмы не так давно посмотрела, дома, не в кино, и песню Голлума "благополучно" прохлопала. И лишь случайно, на ютьюбе как-то на неё наткнулась, у меня такой шок был. Ошеломила - вот это то самое слово. И слова и исполнение. По голове долбануло. Я неделю, наверно, как пришибленная ходила. Я даже перевод её сделала, в ночи, как услышала, так села и начала переводить, хоть я технарь и стихи не переводила раньше никогда. Да, эта песня - отдельный шедевр в фильме.

Всё же как хорошо, что я вас всех нашла! А то обсудить свои впечатления и эмоции было совсем не с кем. Даже домашние:
- Что читаешь?
- ВК
- Шо, опять?!
И интернетные друзья к этой теме как-то ровно.
 
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2015, 11:20   #17
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Я даже перевод её сделала, в ночи, как услышала, так села и начала переводить, хоть я технарь и стихи не переводила раньше никогда.

 
делись теперь переводом
 
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 13:03   #18
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
У меня, пожалуй, вторая книга - самая любимая.
Восхождение на Карадрас, Мория, бесконечно грустный Лориен - любимые эпизоды, которые всегда в памяти и о которых можно размышлять бесконечно..
Перечитывая их, невозможно избавиться от ощущения реальности происходящего..
Интересно, но никогда не испытывал глубокой симпатии к Галадриэль, ни при прочтении ВК, ни перечитывая Сильм. Всегда представлял её очень властной, своевольной, считающей себя выше других.. Причём Сильм только укрепил в этой мысли.
Тот эпизод, когда Фродо ей предлагает Кольцо не нёс в себе какой-то серьёзной загадки, ибо всегда была мысль о том, что если уж кто Кольцо и приберёт, то только не Галадриэль. Куда уж там ей справиться с Великим Кольцом?!
Отчасти посмотрел на неё другими глазами, после прочтения Анфиништов и большего понимания роли Гэндальфа во всех происходящих событиях..

p.s.
Арве, отдельное тебе спасибо за прекрасный арт с хранителями!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Mindark получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2015, 13:48   #19
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
lelik,

как-то так:
https://yadi.sk/i/rAs-swYAYTvJV
 
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2015, 13:57   #20
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 14:06   #21
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
lelik,

как-то так:
https://yadi.sk/i/rAs-swYAYTvJV
 
Это очень проникновенно!! и да, песня шикарна и то, что она про Голлума меня тоже удивило!)
lelik вне форума   Ответить с цитированием
lelik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2015, 19:07   #22
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я пока только про один трек, ладно? Это Песня Голлума, которая заканчивает ДК и идет на титрах.
!!!
Вот. Это моя любимая песня, и трек, в трилогии фильмов ВК. Она единственная из треков ВК, которая пробрала меня эмоционально, потому что она и есть голая эмоция, голый нерв, можно сказать. И это то, что я имела в виду, что меня только музыка, которая в лоб, пробирает, что меня надо обухом по голове.

И эта песня - она не только о Голлуме/Смеаголе, она еще и о Фродо. "We are lost, we can never go home". Чорд...

Но вот дойдем до Фродо-Сэма-Голлума, и там уж можно будет напостить песен и треков.

А насчет треков Шора и книг ВК - а может, постить свои впечатления о треке в обсуждении главы, которую он для тебя раскрыл? Ну, как мы постим иллюстрации или песни, тут же можно и трек и свои впечатления. И можно будет послушать и подумать.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
всегда была мысль о том, что если уж кто Кольцо и приберёт, то только не Галадриэль. Куда уж там ей справиться с Великим Кольцом?!
Ну дык - с этим Кольцом никто не смог бы справиться, кроме Саурона. Это как бы основополагающий постулат ВК.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Добавлю еще одну песню, про которую мне всегда кажется, что это поет Галадриэль в Лориэне. Это из "Суеты вокруг колец" - наша фандомская пародия, но там отличный саундтрек и песни, которые предполагались стебными, а вышли душевными и серьезными.
Fellowship Не думай (OST Суета вокруг колец) download mp3 for free
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2015, 20:28   #23
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Так в том-то и дело. что она и про Фродо. Песня удивительная.

А что касается треков в главах... Не знаю. Дело в том, что (как мы знаем ) Книга и Фильм далеко не всегда синхронны. Да и тогда о первом саунде вообще уже не скажешь - Книга-то прочитана.

Но постараюсь вообще о музыке к БК.
Дело в том, что именно она меня в фильм-книгу-Средиземье и затащила. Правда - не только она. Самое первое ощущение. Темнота кинотеатра. Темнота экрана. Далекий хор-фон и "Мир изменился". Титры и тема Кольца. Правда я еще не знала, что это тема Кольца. Но - невообразимо прекрасная, печальная, завораживающая. Не поверите, но даже Пролог как-то промелькнул... А потом - после его мрачности вдруг распахнулся Шир, и я пропала.
Самое смешное, что я тогда даже слова "саундтрек" не знала. Конечно, я его отдельно и не искала. Фильм-то и тот ко мне попал уже не помню когда. Еще на видео кассете. А саунд первый я уже к ДК купила. А к БК тогда уже и в помине у нас не было - мне знакомый со своего переписал. Про Амазон или Озон я тогда и слыхом не слыхивала. Да что там - я тогда и о ХА не знала.
Поэтому изначально Фильм и Музыка для меня были неотделимы.
А уж гораздо позже, когда у меня после необыкновенных "приключений" по их доставанию появились расширенные саунды всего ВК... ооо!!!... я их не только сама заслушала до потери пульса, но и своих студентов ими "забодала".
 

Как-то так.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2015, 20:35   #24
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
Fellowship Не думай (OST Суета вокруг колец) download mp3 for free
Красивая песня. А у меня есть песня Эовин. Мне очень нравится.

Последний раз редактировалось Sincerita; 01.05.2015 в 20:52.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:44   #25
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sincerita Посмотреть сообщение
Красивая песня. А у меня есть песня Эовин. Мне очень нравится.
Да да да! можно на нее ссыль и текст?=) это про ту, которую в фильме она поет на могиле брата??
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:49   #26
Эринэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эринэль
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 141
Лайки: 0
Жаль, сейчас нет возможности выложить сюда пару песен Иллет ("Песня к Элберет" и песня Галадриэль "Я пела о листве златой").Так что уже после праздников выложу...
Эринэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:57   #27
Sincerita
Emozionale
 
Аватар для Sincerita
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Да да да! можно на нее ссыль и текст?=) это про ту, которую в фильме она поет на могиле брата??
Суета вокруг колец стонет земля download mp3 for free
Про фильм не знаю не видела. Просто песня мне случайно попалась и понравилась. Теста нет. к сожалению.
Sincerita вне форума   Ответить с цитированием
Sincerita получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2015, 21:10   #28
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
lelik,
если бы я умела... У меня песня, о которой ты просишь, есть в расширенном саунде. Но как ее запостить - не знаю. Сначала надо с диска - на комп, а потом - сюда... Нет, моих "умений" на это не хватит ... А слова, наверное, есть в аннотации. Надо посмотреть. Но она у меня в ПДФе и тоже - "копировать-вставить" не получится...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:13   #29
lelik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
если бы я умела... У меня песня, о которой ты просишь, есть в расширенном саунде. Но как ее запостить - не знаю. Сначала надо с диска - на комп, а потом - сюда... Нет, моих "умений" на это не хватит ... А слова, наверное, есть в аннотации. Надо посмотреть. Но она у меня в ПДФе и тоже - "копировать-вставить" не получится...
 
приму ссылкой на любой файлообменник и буду несказанно благодарна
 
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:19   #30
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
lelik,
к сожалению я это все не умею. Попробую расспросить знакомых - как. Но, конечно, не сегодня... прости...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования