Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2015, 19:42   #8941
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Йенни, может просто разница в восприятии образов в том, что у тебя первоначально был канон, а у меня кинон? Меня сначала познакомили с БК в гоблинском переводе, а вот последующие две части ВК я уже смотрела в кинотеатре. Возможно поэтому персонажей из первой части не могла воспринимать серьезно
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 12.05.2015 в 19:44.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.05.2015, 20:39   #8942
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Йенни, может просто разница в восприятии образов в том, что у тебя первоначально был канон, а у меня кинон? Меня сначала познакомили с БК в гоблинском переводе, а вот последующие две части ВК я уже смотрела в кинотеатре. Возможно поэтому персонажей из первой части не могла воспринимать серьезно
Арисана

А ну да Гоблин крут )))
Ну, у меня все было попорядку - канон, кинон, Гоблин.
Гоблин, конечно, просто убил.
Но для меня нормальный перевод и гоблинский - это как бы 2 разных фильма. Практически, не пересекаются, даже удивительно
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.05.2015, 21:22   #8943
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Но, мням мням, почему это Теоден поддался тёмной стороне? Его отравляли Грима и Саруман, и ему реали нужна была помощь волшебника, потому что это не была внутренняя проблема, а скорее влияние чёрной магии извне. У Торина всё-таки было кое-что другое.
Да это понятно. Я обобщённо написала, чтобы лишних слов не разводить - в том смысле, что с обоими было очень сильно не в порядке, а потом пришло в норму

И Машутунечка точнее меня выразилась - это скорее параллели, а не сравнение.

***
А это, по-моему, очень красиво!







***
И ещё один Бардо-прикол




 


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.05.2015, 22:42   #8944
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Толпа кричит: "Миса! Миса!" (это из "Игры престолов", кто не знает )
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.05.2015, 23:17   #8945
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758



Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И ещё один Бардо-прикол
Великолепно, просто великолепно!
Браво автору!!!! Эх, за такие вещи лично хочется пожать руку.

Вот именно так и нужно воспринимать и рассматривать Барда))

Цитата:
а ещё, Ричард когда-то сказал: если бы мог выбирать, кого сыграть из персонажей ВК, он выбрал бы его, и что в судьбе Торина и Теодена есть много общего.
А я слышала - что Ричард очень желал бы сыграть Гнилоуста (вроде не путаю))))

Цитата:
Присоединюсь к Арисане Читай книгу как самостоятельную историю про самостоятельных героев. Не пытайся сравнивать с фильмовскими! Они другие. Я именно так и читала после НП. Так и не смогла сложить вместе книгу и фильм...
Итрилёчек, Арисаночка - да пытаюсь я.....именно так я себя и настраивала - воспринимать отдельно, именно поэтому и столько времени выжидала - чтобы чувства по фильму несколько улеглись.....но нет, Данила, не выходит каменный цветок.(( Видимо, как точно выразилась ранее Крокобилл - я настолько уже пропиталась фильмом, что смотрю уже на мир через евойную призму.))))))

Вот прочитала 2 главы. Скучно мне, неинтересно почему-то. То и дело я задаюсь вопросом и тут же осеняюсь ответом: а зачем вообще я это все читаю-то? А, ну да...надо ж знать - от чего Питер отталкивался....

Герои кажутся мне какими-то мультяшными, плюшевыми.....надеюсь, канешна же - что после третьей главы они наконец-то возмужают.

Цитата:
А вот когда Торина начинают сравнивать с Арагорном, мне это почему-то не очень нравится...
А можно я тоже выскажусь по етому поводу? Арагорн...первая любовь все-таки.))))

Собственно - именно это сопоставление я и считаю наиболее уместным. Арагорн считается - по неоднократным опросам и даже в Вики это вроде есть - самым привлекательным (сексуальным) мужским образом жанра фэнтези чуть ли даже не всех времен и народов.))))))))))) Поэтому, имхо - он и есть единственно достойный кандидат для сравнения с Торином.))) Теоден....не достаточно красив, при всей его харизме. Ну и достаточно в возрасте, мне Торин кажется как-то по-моложе все-таки (наш, фильмовый)

И правильно заметила Анано - Торина сравнивать с одним кем-то нельзя, как минимум для уравновешивания чаши весов - чтоб хоть как-то можно было сопоставлять - Арагорна нужно дополнить обязательно Боромиром, Фарамиром ну и тык далее по списку... Торин - это такая гремучая смесь добродетелей и прекрасностей всех мастей ))))

Последний раз редактировалось Стихия; 13.05.2015 в 21:03.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.05.2015, 23:40   #8946
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия;1523r726
Вот прочитала 2 главы. Скучно мне, неинтересно почему-то. То и дело я задаюсь вопросом и тут же осеняюсь ответом: а зачем вообще я это все читаю-то? А, ну да...надо ж знать - от чего Питер отталкивался....

Герои кажутся мне какими-то мультяшными, плюшевыми.....надеюсь, канешна же - что после третьей главы они наконец-то возмужают.
Просто это надо воспринимать как детскую сказку и не больше, ибо Толкиен явно писал именно сказку и герои все простые без заморочек - эти добрые, эти злые, и приключение хоббита на первом плане)))

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

И доброго вечера всем)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 00:03   #8947
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Итрилёчек, Арисаночка - да пытаюсь я.....именно так я себя и настраивала - воспринимать отдельно, именно поэтому и столько времени выжидала - чтобы чувства по фильму несколько улеглись.....но нет, Данила, не выходит каменный цветок.(( Видимо, как точно выразилась ранее Крокобилл - я настолько уже пропиталась фильмом, что смотрю уже на мир через евойную призму.))))))
Ну мне-то было проще - я ж после ПС читала и был хороший стимул - мне очень нужно было знать что в конце случилось с Торином и Ко .
И по форумам не ходила, в основном читала информацию о гномах Средиземья (простите, канонисты, но эльфы меня не заинтриговали )
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 00:07   #8948
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Стихия,

Ой да что там нашли в этом Арагорне прям? (я щас о фильмовом) Вечно грязный, вечно потный, жиденькие волосы сосульками висят. Рядом с Торином он, имхо, и близко не стоит И Теоден кандидатура как раз более чем подходящая, не знаю, как объяснить, но в нём, как и в Торине, прям чувствуется эта... королевскость, зрелость, уххх как он командовал войсками, а как впервые за долгое время брался за рукоятку меча, плакал над могилой сына... Не, Теоден шикарный основательный мужик.

И вот что - ну зачем ты ешь кактус, если он те таааак не нравится

Последний раз редактировалось Anano; 13.05.2015 в 00:09.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.05.2015, 00:24   #8949
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Стихия,

Ой да что там нашли в этом Арагорне прям? (я щас о фильмовом) Вечно грязный, вечно потный, жиденькие волосы сосульками висят. Рядом с Торином он, имхо, и близко не стоит
Во, моя любимая :



Не, Арагорн - классный)) Ну вот нашли в нем, ага. Увы, пока еще его Торин по опросам всеобщим не переплюнул. Грязный - ну дык в походе ж, не без этого. Зато знаешь как мне пришлось по-началу перед своими знакомыми с других ресурсом глазами моргать, когда они все кричали в один голос: Торин твой гламурный, будто целый салон красоты за собой весь поход таскал.)))

Арагорн он еще как бы это.....сочетает брутальность с утонченностью - это есть и в самом Вигго. Вот, кстати, кого б я хотела видеть рядом с Ричардом *гусары уже давно молчат* в профессиональном или дружественном союзе. Ну что ж...не судьба)

Цитата:
И Теоден кандидатура как раз более чем подходящая, не знаю, как объяснить, но в нём, как и в Торине, прям чувствуется эта... королевскость, зрелость, уххх как он командовал войсками, а как впервые за долгое время брался за рукоятку меча, плакал над могилой сына... Не, Теоден шикарный основательный мужик.
В этом плане да, согласна.
Но опять же - Арагорн берет именно тем, что где надо командовать грубо - он просит))) Командовать - это очень по-человечески, просить - божественно.

Не, мне очень нравится Арагорн ))) После первых двух частей Хоббита я еще как-то пыталась сопротивляться харизьме Торина, ну типа - зачем их сравнивать, каждый хорош по-своему, но появление Торина в золотой короне в третьей серии не оставило Арагорну ни единого шанса. Он был полностью повержен с пъедестала моего сердца.

Цитата:
И вот что - ну зачем ты ешь кактус, если он те таааак не нравится
Ананочка, ну что ж делать - ради любви к высокому искусству)))

Арисана:

Цитата:
Ну мне-то было проще - я ж после ПС читала и был хороший стимул - мне очень нужно было знать что в конце случилось с Торином и Ко .
А я вот тут как раз поступила предусмотрительно))) Нарочно не стала ничего выяснять, чтобы не сбивать себе впечатления от третьей части, чтобы ничего не ждать, ни на что не рассчитывать.)) Правда, случайно получилось так - что добрые люди просветили и я уже знала, что Торин со племянниками погибнет. мож оно и к лучшему- было время подготовиться к этому удару.

А вот про предательство Бильбо я ничего не знала и это оказалось поэтому самым большим шоком для меня по третьей части.

Арисаночка, милая, я мож не права - но может быть лучше тебе писать уж когда пару строчек-то без спойлеров? А то я уже все пальцы себе отбила эти спойлеры вскрывать.

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Просто это надо воспринимать как детскую сказку и не больше, ибо Толкиен явно писал именно сказку и герои все простые без заморочек - эти добрые, эти злые, и приключение хоббита на первом плане)))
Да, знаешь - я тож заметила пока что - именно Бильбо на передовой писательского внимания, безоговорочно, и все вокруг него вращается. Следом за ним очень близко идет Гэндальф.

Последний раз редактировалось Стихия; 13.05.2015 в 00:27.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.05.2015, 01:29   #8950
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Арисана:
А я вот тут как раз поступила предусмотрительно))) Нарочно не стала ничего выяснять, чтобы не сбивать себе впечатления от третьей части, чтобы ничего не ждать, ни на что не рассчитывать.))
Ну если меня что-то или кто-то заинтересовал, то начинаю немедленно занимаюсь поиском информации.И в принципе так к любому произведению - хоть к книге, хоть к фильму (такова моя душа исследовательская ).
А насчет книги "Хоббит" соглашусь с Намайей - ее лучше читать как сказку (я так ее и читала, т.к. не смотря на... кхе.. свой возраст до сих пор люблю читать сказки)

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Дамы, снова кидаю клич.
Предложение от которого невозможно отказаться. Как все-таки насчет составления "Гномоведения"? А то мы уже что не обсуждали - и что у узбада на блюде за фрукт-овощ, как размножаются драконы, на каких баранах-козлах скачут гномы, как и зачем гномы заплетают косички (кто им заплетает)
Мое предложение: название главы - и вперед с фантазией!
Я завтра отправляюсь в поездку, когда буду в инете не знаю (возможно к выходным). Если есть интерес, предлагаю подумать и обсудить.


Всем спокойной ночи и до встречи!

__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.05.2015, 08:30   #8951
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не, мне очень нравится Арагорн ))) После первых двух частей Хоббита я еще как-то пыталась сопротивляться харизьме Торина, ну типа - зачем их сравнивать, каждый хорош по-своему, но появление Торина в золотой короне в третьей серии не оставило Арагорну ни единого шанса. Он был полностью повержен с пъедестала моего сердца.
Ну я просто восхищена твоей стойкостью! Мне для того же хватило пещеры гоблинов в первой серии
Знаю было недавно, но не могу не . В качестве иллюстрации


А вот этот арт очень понравился. Уберу наверное все ж под спойлер

 

Как то так я себе Арагорна и представляла. До исторического материализма в докинонные времена.

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Стихия,

Ой да что там нашли в этом Арагорне прям? (я щас о фильмовом) Вечно грязный, вечно потный, жиденькие волосы сосульками висят.
Нельзя так просто взять и не заступиться за Арагорна . Видели бы меня, после двух недель похода . А Арагорн в глуши болтался годами.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 13.05.2015 в 08:17.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.05.2015, 11:33   #8952
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне Арагорн всегда до звезды был Я даже по Леголасу не успела засохнуть

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
....ааааААААААаааа!!!!!!!!!!.....
Кимберли не устояла перед великолепием этого нездешнего обалделого взгляда!

http://img12.deviantart.net/8f44/i/2...80-d8szrj8.jpg

А Торина с арфой я нарисовать я прямо вся мыслю, но не могу найти исходников, где было бы видно, как и куда малую арфу пристраивают во время игры. С большой проще - она сама на пол, человек шушество на стул - и айда. И фотонек больше, как оно выглядит.
Вот гляжу на это великолепие и думаю...Красиво же нарисовано, взгляд обалденный, техника исполнения безупречна, но...черт возьми он напоминает мне водяного
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.05.2015, 11:35   #8953
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А мне Арагорн всегда до звезды был Я даже по Леголасу не успела засохнуть
Да мне прямо в этом треде малина, девочки! Азога без боя удалось захапать, Бард тоже мне отошел, и даж на Арагорна никто не претендует!!!




И - Доброе утро!


Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.05.2015, 12:36   #8954
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да мне прямо в этом треде малина, девочки! Азога без боя удалось захапать, Бард тоже мне отошел, и даж на Арагорна никто не претендует!!!

http://images.zaazu.com/img/Relax-re...00628-huge.png


И - Доброе утро!


http://i48.fastpic.ru/big/2013/0718/...4f320c84b1.jpg
Да, Стихиюшка, это ты удачно попала

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение

А Торина с арфой я нарисовать я прямо вся мыслю, но не могу найти исходников, где было бы видно, как и куда малую арфу пристраивают во время игры. С большой проще - она сама на пол, человек шушество на стул - и айда. И фотонек больше, как оно выглядит.
Вот такое нашла

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 12:40   #8955
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброго всем почти летнего утра!



А у нас опять похолодало... И черёмуха за окном никак не распустится..

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
(не смотря на... кхе.. свой возраст до сих пор люблю читать сказки)
Арисаночка, ! Но мне проще - я могу всё это читать детям и попутно сама получать удовольствие.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 13:28   #8956
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Ну я просто восхищена твоей стойкостью! Мне для того же хватило пещеры гоблинов в первой серии
Знаю было недавно, но не могу не . В качестве иллюстрации
http://i1.imageban.ru/out/2015/05/13...f1a1f2930b.gif
NatrMur
И кто бы говорил о стойкости!
Мне вполне первого кадра хватило для шока



***


Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот гляжу на это великолепие и думаю...Красиво же нарисовано, взгляд обалденный, техника исполнения безупречна, но...черт возьми он напоминает мне водяного
Namaja

Только не бейте меня гномьими сапогами - лицо - конец света, но вот волосы сюда как-то... не того...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 13.05.2015 в 13:32.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.05.2015, 14:07   #8957
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Yennefer
Цитата:
И кто бы говорил о стойкости!
Мне вполне первого кадра хватило для шока

http://cs616527.vk.me/v616527075/1554f/BRuBJ5xcPaA.jpg
от же жь я тока к третьему фильму разглядела красоту


Цитата:
Только не бейте меня гномьими сапогами - лицо - конец света, но вот волосы сюда как-то... не того...
*шепотом* вот и я об этом
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2015, 14:25   #8958
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Yennefer
от же жь я тока к третьему фильму разглядела красоту

*шепотом* вот и я об этом
Namaja
ОДнако тут все стоики собрались Чуйствую себя морально неустойчивой
Убиться с первого взгляда - это по мне.... Не, ну ты же знаешь , почему ))
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2015, 16:42   #8959
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
NatrMur
И кто бы говорил о стойкости!
Мне вполне первого кадра хватило для шока
Ну нее- это не наш метод- с первого кадра. Я ж смотреть не хотела, меня коварно уговорили, во! Поэтому до "Так. Это и есть хоббит" ни сном ни духом
***

Цитата:
Только не бейте меня гномьими сапогами - лицо - конец света, но вот волосы сюда как-то... не того...
От ведь, а я только на лицо и смотрела
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 13.05.2015 в 16:46.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.05.2015, 17:25   #8960
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый день

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Все фильмы Хоббита, линии всех героев, вся эта история - она настолько личная
Полностью согласна, у меня такие же впечатления Я тоже, когда еще до ХА, на другом ресурсе пыталась объяснить (в основном себе ), почему мне снесло крышу именно Хоббитом, а не ВК (хотя ВК по книге мне нравился намного больше и фильм я ждала, в отличие от Хоббита), я тоже писала, что Хоббит получился очень личной историей, в отличие от эпичного ВК, а личное меня цепляет сильнее.

Арагорн или Теоден? Хм... даже не знаю, я к обоим дышу ровно, но уважительно (меня больше Боромир впечатлил) Но если выбирать, то все-таки Теоден, есть в нем какое-то трагическое величие.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Новый Торин от Кимберли - просто Шикарно, а глаза какие! И то, что волосы немного зеленым отливают, меня не смущает - отличный арт!
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.05.2015, 19:03   #8961
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
NatrMur
Так и я не хотела. Вернее, собиралась, но без удовольствия.
Подумала - ну что там может быть после ВК? Мда.. вот уж не думала, что так получится.
Ой, девочки! А меня вобще муж уговорил в кино на "Хоббита" сходить. Теперь говорит, что если б знал во что это всё выльется, ни за что бы не повёл.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 19:12   #8962
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Одна я такая бессердечная или невнимательная, что заметила узбада ток с четвертого раза

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Ой, девочки! А меня вобще муж уговорил в кино на "Хоббита" сходить. Теперь говорит, что если б знал во что это всё выльется, ни за что бы не повёл.
Ну и как там муж в конкурентной борьбе выживает?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 19:15   #8963
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Одна я такая бессердечная или невнимательная, что заметила узбада ток с четвертого раза
Я еще бессердечнее.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:16   #8964
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ну и как там муж в конкурентной борьбе выживает?
Муж и Торин для меня совершенно разные категории, поэтому не конкуренты.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2015, 19:18   #8965
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Муж и Торин для меня совершенно разные категории, поэтому не конкуренты.
Заметьте все: каноническая отмазка "ну это же совсем другое!!"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:28   #8966
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Приятного вам вечера, девочки. Пошла я на работу
Оставляю вам Торина

Последний раз редактировалось Namaja; 04.06.2015 в 10:02.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.05.2015, 19:30   #8967
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Заметьте все: каноническая отмазка "ну это же совсем другое!!"


А что это мы так долго без красоты?

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.05.2015, 20:01   #8968
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Namaja
Прекрасный Торин!
Ветер такой ветер...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 24.06.2016 в 21:55.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.05.2015, 21:56   #8969
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Добрый день
Полностью согласна, у меня такие же впечатления Я тоже, когда еще до ХА, на другом ресурсе пыталась объяснить (в основном себе ), почему мне снесло крышу именно Хоббитом, а не ВК (хотя ВК по книге мне нравился намного больше и фильм я ждала, в отличие от Хоббита), я тоже писала, что Хоббит получился очень личной историей, в отличие от эпичного ВК, а личное меня цепляет сильнее.
Чеширк, ну а как же линия Фродо-Сэм, а линии Фродо-Сэм-Голлум? Разве тут нет личностного аспекта? ну а Арагорн-Арвен, Арагорн-Эволин?
А Гимли-Леголас? Гэндальф-Галадриэль в конце концов?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.05.2015, 22:01   #8970
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот гляжу на это великолепие и думаю...Красиво же нарисовано, взгляд обалденный, техника исполнения безупречна, но...черт возьми он напоминает мне водяного
Между прочим, мы уже давно провозгласили Торина почетным Посейдоном Быстрой реки и Долгого озера. Такшта все релевантно.



Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
я тоже писала, что Хоббит получился очень личной историей
А линия Торин-Бильбо вышла еще и глубоко психологичной, а Торина – и вовсе, не побоюсь этого слова, психоделичной. -))

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я еще бессердечнее.
То есть как? Вы ж говорили, что он отвечает вашему хэдканону в части внешности. Как же вы могли его не заметить?

Цитата:
каноническая отмазка "ну это же совсем другое!!"
Да, меня это "другое" тоже всегда интриговало... -)))
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования