Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2015, 23:27   #9061
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
То есть мне кажется, будь на месте Торина Фили или там Двалин, например, и сложись ситуация так же, что может помочь только он, Бильбо - я думаю, он поступил бы так же.
Serena
Ну вот и я про то же.
Потому и написала, что Торин вляпывался в ситуации.
По всему фильму не было ни единого эпизода (кроме тех, где вляпывались все вместе - троллей, пауков и бочек, а там Бильбо никому предпочтения не оказывал), чтоб надо было вызволять кого-то другого.

Цитата:
(уйййй. И орел бы Торина раненого не нес, и локоны бы не развевались, и что же... - у меня б ничего не дрогнуло? И не было б этих двух лет здесь?
Не, ну Торина все равно орлы как-то донесли бы, я так поняла, первоначально не было только Бильбо, а не всей сцены с елкой. Если, конечно, она не кончалась как-то иначе.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2015, 23:30   #9062
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, Еще уточнить хотела. Вроде Стихия спрашивала, по поводу фразы ПиДжея насчет того, кто душа истории, кто сердце. Так там вроде было не про Бильбо и Торин, а про Бильбо и гномы. Разве нет? Не помню точно. Бильбо вроде душа, а гномы - сердце. Или наоборот?
Я вроде даж не спрашивала, а утверждала. Точнее - должна была утверждать.)

Вот ето интервью, с субтитрами кстати.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=nrMDhyOVHfA[/ame]

 


Ну вот это наверное все видели: Ричард о Торине

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=eSfvQFyAhT8[/ame]
 


А вот тут интересно - Ричард говорит о том, что Торин всегда мечтал вернуть Эребор и занимался кузнечным делом в том числе для того - чтобы сохранить силу рук. И еще что Торина удержавал от похода страх заболеть такой же болезнью, что и дед. То бишь этот страх у него уже давно был, а не просто ему внушили по дороге.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fpMrBpGK1rE[/ame]
 

Последний раз редактировалось Стихия; 14.05.2015 в 23:48.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.05.2015, 23:37   #9063
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
К третьему фильму, конечно, внимание переключается на взаимоотношения этих двух персонажей, но даже во втором фильме, сколько мне не объясняй, я каких-то особых взаимоотношений и глубокой линии взаимодействия тоже не особо наблюдаю.
Так и понятно, что к третьему фильму это сильнее заметно - развитие ведь постепенно, по нарастающей идет, а иначе действительно было бы "втюрился"
Цитата:
То есть мне кажется, будь на месте Торина Фили или там Двалин, например, и сложись ситуация так же, что может помочь только он, Бильбо - я думаю, он поступил бы так же.
Согласна. И про рост над собой тоже. Дело не в том, что он бросился спасать именно Торина, а в том, что бросился. И повлиял на этот рост не только Торин, конечно, да и пока не столько он, наверное, пока все вместе больше - это ведь еще почти начало пути. Но рассказ Балина про Азанулбизар уже был
Цитата:
И прямо подумать страшно, что сцены этой могло б не быть.
Ой.. И совсем подумать страшно, что тогда б и на Карроке Торину не с чего было б Бильбо так душевно обнимать
Да не в обнимашках же дело, ну, не только и не столько в них Хотя это был знаковый жест принятия, он стал своим, что тоже немаловажно.
И я думаю, что если бы Бильбо бросился спасать любого другого гнома, шансы на обнимашки, или хотя бы на дружеский хлопок по плечу и бесподобную улыбку, были бы так же высоки
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.05.2015, 00:04   #9064
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
И это не единственная линия в фильме, конечно, но для меня она ключевая, для меня это фильм главным образом о Торине и о Бильбо (не только вместе, но и по отдельности ), а не о стратегических планах Гэндальфа в отношении Одинокой горы и борьбе с Некромантом
Пыпыкаэс. Для меня линия Т.-Б. является смыслообразующей, поскольку, во-первых, именно в процессе взаимодействия с Бильбо Торин полнее всего раскрывается и нагляднее всего эволюцинирует (про наоборот и говорить нечего).
Во-вторых, эта линия в моем восприятии теснейшим образом переплетена с другой – ториновского личного квеста. Фактически в моих глазах они представляют собой единое целое (линии, в смысле, не Т. и Б. -)).
Торин и Бильбо были не просто друзьями, но и бытийными партнерами друг другу (слово "были" имеет значение, угу). Бильбо – важнейшая веха на ториновском духовном пути, неизбывно связанная с его сверхценной Целью и итогом.
Я уже много раз писала, что хоббит стал для Торина знаком надежды и благословения на успех предприятия. Поэтому Торин так злится, решив, что Бильбо хочет покинуть отряд; поэтому жадно допрашивает, почему тот вернулся; поэтому вслух нарекает его надеждой (гусары, молчать про "дядю Надю"! ) (ну понятно же, что речь там не только об освобождении из кутузки), а поручительство принимает как драгоценный дар. Поэтому ему так нужна была преданность Бильбо и так сразило предательство.

Все имхо, есесно.

Цитата:
А Торин понял ценность малых вещей и научился прощать.
Сильно подозреваю, что прощать Торин умел и без Бильбо. А какие, по-твоему, малые вещи он не ценил (в смысле, не в применении к себе, а вообще)?

Цитата:
Но рассказ Балина про Азанулбизар уже был
И подслушанный разговор был. Он, канеш, не про героизм и тыры-пыры, но он рывком сократил дистанцию между фигурантами. Так что, кмк, в бильбином поступке и личное чувство присутствовало.
А вообще, помню, после НП, еще до Пустоши, у меня было абсолютно отчетливое впечатление, что бросок этот обусловлен именно воздействием личности Торина.

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:59 ----------

Немножко в тему попалось, один из помянутых эпизодов...

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.05.2015, 00:24   #9065
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Кстати, осторожнее, говорят, рисование - это трансформация либидо в творческую энергию
Короче, мне уже ничего не поможет....

Торин играет на арфе где-то в абстрактном пространстве, где из понятных моментов только время суток: раннее утро. Похоже, он кому-то снится.
Мне)))



Еще я почему-то считаю, что он сидит в пещере из розового кварца
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 15.05.2015 в 00:50.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.05.2015, 00:40   #9066
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Неужели серьезно кто то думал, что это фильм про хоббита
Я, откровенно говоря сразу воспринимала как фильм про Торина. Бильбо я воспринимала как какой-то довесок к нему, одну из декораций. Ну и только уже гораздо позже, когда начала копать глубоко выяснилось, какую роль-таки играл там вообще Бильбо.)))

Итриль: ты говорила, интервью Мартина не слышала на эту тему?

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=favaRez7p2M[/ame]
 

Последний раз редактировалось Стихия; 15.05.2015 в 00:46.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.05.2015, 00:42   #9067
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
KrokoBill
ОДнако
А мне кажется, он не играет, а задумался о чем-то... чем-то былом или несбывшемся... руки зависли над струнами и одна нота медленно плывет в пустом зале.....
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.05.2015, 01:58   #9068
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что прощать Торин умел и без Бильбо. А какие, по-твоему, малые вещи он не ценил (в смысле, не в применении к себе, а вообще)?
Про прощение (но тут мы не сойдемся, увы). Прощение прощению рознь. Естественно, он умел прощать, но только то, что по его системе ценностей было возможно прощать. Не мог же он столько лет простить Трандуила за отказ от помощи. Он живет по кодексу чести короля и воина, и по этому кодексу есть вещи, которые прощать нельзя. Предательство прощать нельзя, сговор с врагом прощать нельзя. Но я уже говорила: они оба вышли за рамки своих жизненных установок и моделей, в том числе и ценностных. И Торин в этой ситуации вышел за пределы своего воинского кодекса и сумел посмотреть на нее глазами Бильбо, глазами обывателя, для которого мир и жизнь дороже королевских принципов. И он не только понял эту позицию, но и принял ее, а поэтому увидел в Бильбо не предателя, а друга, которых хотел спасти их жизни. И поэтому он смог его простить.
А малые вещи - ну дык, Plant your trees... и так далее. Бакалейщик и огородник не менее ценен, чем воин, повседневное не менее ценно, чем великое, любовь не ниже долга, а синицы бывают не менее ценны, чем журавли
Цитата:
И подслушанный разговор был. Он, канеш, не про героизм и тыры-пыры, но он рывком сократил дистанцию между фигурантами.
О, это одна из моих любимых тем, как ПиДжей их повязал, просто и без изысков, но надежно Он и правда резко их сблизил, заложив основу конфликта одновременно сиюминутного и будущего.
Вроде избитый ход: Бильбо - чужак пока еще - случайно узнает крайне личную вещь про Торина. Это сразу сокращает дистанцию между ними, но поначалу здорово мешает обоим. Практически уверена, что в необосновано резком выпаде Торина против Бильбо на Каменных Великанах - отголосок той сцены в Ривенделле. И потом реакция Торина на намерение Бильбо уйти - с одной стороны, он наверняка хочет в тот момент, чтобы хоббит ушел, а с другой - боится этого, потому что это будет для него знаком: поверил, что я-таки безумец.
Ну и потом ниточка от этой сцены тянется в Эребор...

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Торин играет на арфе где-то в абстрактном пространстве, где из понятных моментов только время суток: раннее утро. Похоже, он кому-то снится.
Слушай, я не знаю, как это тебе удается, но каждый последующий Торин у тебя получается лучше предыдущего
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.05.2015, 07:33   #9069
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Короче, мне уже ничего не поможет....

Торин играет на арфе где-то в абстрактном пространстве, где из понятных моментов только время суток: раннее утро. Похоже, он кому-то снится.
Мне)))

http://41.media.tumblr.com/a2834a4e4...o1_r1_1280.jpg

Еще я почему-то считаю, что он сидит в пещере из розового кварца

Руки классно получились
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.05.2015, 09:24   #9070
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Руки классно получились
Ага, точно!! Вроде и правильные гномские руки, и при этом все таки есть в них некая утонченность (хотя не знаю, обрадуется ли этому утверждению автор или нет. Не знаю. А то вдруг Крокодильчик хотела изобразить брутальность, а я тут про утонченность). И еще меня просто завораживает цвет, все эти переходы розово-серо-коричневого..

Последний раз редактировалось Serena; 15.05.2015 в 09:26.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:43   #9071
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Про прощение (но тут мы не сойдемся, увы). Прощение прощению рознь. Естественно, он умел прощать, но только то, что по его системе ценностей было возможно прощать. Не мог же он столько лет простить Трандуила за отказ от помощи. Он живет по кодексу чести короля и воина, и по этому кодексу есть вещи, которые прощать нельзя. Предательство прощать нельзя, сговор с врагом прощать нельзя. Но я уже говорила: они оба вышли за рамки своих жизненных установок и моделей, в том числе и ценностных. И Торин в этой ситуации вышел за пределы своего воинского кодекса и сумел посмотреть на нее глазами Бильбо, глазами обывателя, для которого мир и жизнь дороже королевских принципов. И он не только понял эту позицию, но и принял ее, а поэтому увидел в Бильбо не предателя, а друга, которых хотел спасти их жизни. И поэтому он смог его простить.
А малые вещи - ну дык, Plant your trees... и так далее. Бакалейщик и огородник не менее ценен, чем воин, повседневное не менее ценно, чем великое, любовь не ниже долга, а синицы бывают не менее ценны, чем журавли

О, это одна из моих любимых тем, как ПиДжей их повязал, просто и без изысков, но надежно Он и правда резко их сблизил, заложив основу конфликта одновременно сиюминутного и будущего.
Вроде избитый ход: Бильбо - чужак пока еще - случайно узнает крайне личную вещь про Торина. Это сразу сокращает дистанцию между ними, но поначалу здорово мешает обоим. Практически уверена, что в необосновано резком выпаде Торина против Бильбо на Каменных Великанах - отголосок той сцены в Ривенделле.
Ну и потом ниточка от этой сцены тянется в Эребор...


Цитата:
И потом реакция Торина на намерение Бильбо уйти - с одной стороны, он наверняка хочет в тот момент, чтобы хоббит ушел, а с другой - боится этого, потому что это будет для него знаком: поверил, что я-таки безумец.
Чеширк, а Торин знал - что Бильбо знает о его потенциальной болезни?

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Торин и Бильбо были не просто друзьями, но и бытийными партнерами друг другу (слово "были" имеет значение, угу). Бильбо – важнейшая веха на ториновском духовном пути, неизбывно связанная с его сверхценной Целью и итогом.
Я уже много раз писала, что хоббит стал для Торина знаком надежды и благословения на успех предприятия. Поэтому Торин так злится, решив, что Бильбо хочет покинуть отряд; поэтому жадно допрашивает, почему тот вернулся; поэтому вслух нарекает его надеждой (гусары, молчать про "дядю Надю"! ) (ну понятно же, что речь там не только об освобождении из кутузки), а поручительство принимает как драгоценный дар. Поэтому ему так нужна была преданность Бильбо и так сразило предательство.

Все имхо, есесно.
Я откровенно говоря не увидела никакой психологической зависимости Торина от Бильбо. И чтобы Торин Бильбо как какую-то надежду рассматривал изначально. И уж чтобы он там расстраивался по поводу того - что Бильбо отряд покинуть хочет....тоже не увидела. Ричард говорил - что Торин был разочарован, увидев Бильбо. И скорее всего это разочарование держалось пока Бильбо своими поступками не доказал, что способен на подвиг. Насколько я помню -даже после троллей Торин еще к Бильбо не проникся.

Проникся же после сцены на Ёлках. Вот там - да, коренной перелом в отношении Торина к Бильбо, там он уже как бы открывает Бильбо свое сердце и закладывает основу для перехода отношений уже из чисто формальных деловых в доверительные.

Вообще по моему впечатлению....Торин и в личностных отношениях с Бильбо как бы являтется лидером, делая первый шаг на сближение и Бильбо это принимает. Может в душе Бильбо-то давно уже и приблизился, но вот прямо выразить это недеятельно, ну а просто по-бытовому, он не может. (имхо) То есть и желудевая сцена, и кольчужка - доверительный разговор как бы начат был самим Торином.

Цитата:
А вообще, помню, после НП, еще до Пустоши, у меня было абсолютно отчетливое впечатление, что бросок этот обусловлен именно воздействием личности Торина.
Самое интересное - что тоже самое и бильболюбы говорят, причем люди совершенно адекватные и в предвзятости к Торину незамеченные. Видимо, в этом все же есть какой-то смысл.

Ну и если уж так рассуждать - а чего мы хотели-то вообще? Чтобы Питер показал "лав-стори" Бильбо и Торина прямо вот так откровенно? Вполне достаточно того - что он показал это прикровенно.

*****************
Я вот еще чаво думаю....(но это уже конечно имхо) - если бы Бильбо проникся к Торину только как к руководителю отряда - это было бы показателем того, что Бильбо ценит и понимает субординацию и статус. Но в этом случае Бильбо бы и Аркенстон передавать врагу не полез, а полез он именно потому - что к Торину относился как к личности, как к другу, статус - не в счет.

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Важную, но не главную... Почему то именно в БПВ такое ощущение.. Может быть, Ричард просто переиграл Мартина?
Кста, насчет того - что Ричард переиграл. Хотя я не люблю таких сравнений, но давай вспомним - а Мартин номинировался на награды с этой ролью? Насколько я помню - номинировался везде Торин, а где номинировался он вместе с Мартином (английская награда как ее забыла) - там Ричард Мартина обошел.

Последний раз редактировалось Стихия; 15.05.2015 в 11:51.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2015, 11:10   #9072
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый день, Дом!



Ох, вас и не догнать

Кро, Намайя ваши картины как всегда восхищают!

ЗЫ: Кро, в дороге под стук колес мне приснился твой выздоравливающий узбад

А, пробежала быстро по треду. Меня тоже запишите к тем, кому снесла крышу не сцена появления в проеме двери Бэг Энда. Насколько помню, меня штырить начало, когда Торин с Балином зашли в Эребор через потайную дверь.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 15.05.2015 в 11:37.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.05.2015, 12:21   #9073
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Арисана
Привет! Как съездила? И что ж ты так долго?
Спасибо, нормально . Уехала из своего города как минимум до конца лета. Вчера вечером только с поезда
 

Цитата:
Потайная дверь - это удар под дых. Дас...
На этом моменте мне стало понятна вся цель всего квеста и что значит для Торина этот поход
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.05.2015, 12:34   #9074
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик,
Торин с арфой............

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Еще я почему-то считаю, что он сидит в пещере из розового кварца
Вот примерно в такой? (наиболее подходящее из того, что удалось найти))

 

...а стены мягко розовеют и сами словно светятся изнутри, и нежные переливы струн не спешат растворятся под сводом...

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Короче, мне уже ничего не поможет....
Мне даже страшно представить, ЧТО было бы, если бы я умела рисовать

***
Чеширчик, я ещё раз поапплодирую, можно?))
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
они оба вышли за рамки своих жизненных установок и моделей, в том числе и ценностных. И Торин в этой ситуации вышел за пределы своего воинского кодекса и сумел посмотреть на нее глазами Бильбо, глазами обывателя, для которого мир и жизнь дороже королевских принципов. И он не только понял эту позицию, но и принял ее, а поэтому увидел в Бильбо не предателя, а друга, которых хотел спасти их жизни. И поэтому он смог его простить.
А малые вещи - ну дык, Plant your trees... и так далее. Бакалейщик и огородник не менее ценен, чем воин, повседневное не менее ценно, чем великое, любовь не ниже долга, а синицы бывают не менее ценны, чем журавли


И ещё чуть-чуть добавлю (это не к тому, чтобы спорить, в этом друг друга не переубедить, опыт прошедших пяти месяцев это показал )
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
(слово "были" имеет значение, угу)
В моём представлении - здесь нет прошедшего времени. Поступок Бильбо не разрушил этого. Вернее, разрушил, но на очень короткое время. И кульминацией, высшей точкой их единения - надеюсь, понятно, что это слово я использую не в превратном значении - стала именно последняя сцена. Прощение, прощание, благословение и plant your trees...
Разрешаю считать это неоправданным идеализмом с моей стороны , но я в этом уверена.

***
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
а Торин знал - что Бильбо знает о его потенциальной болезни?
А ты так и не посмотрела режиссёрку?
Конечно, знал что знает - в Ривенделе они оба случайно услышали разговор Гэндальфа и Элронда об этом.
Сцена подслушанного разговора - просто великолепна с психологической точки зрения, имхо.



Цитата:
И чтобы Торин Бильбо как какую-то надежду рассматривал изначально.
Нет, конечно, с самого начала откуда этому взяться? Я думаю, Олив имеет в виду с этого момента, на Карроке, когда он говорит о добром предзнаменовании:

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.05.2015, 13:59   #9075
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Та, кажется, не в хронологическом порядке смотрела?
В хронологическом, но на момент просмотра ПС я напрочь забыла о чем вообще было НП . Более того, кроме Бильбо и тех был в ВК ни одного имени не помнила
Цитата:
Ух ты, я подумала -на несколько дней!
Но все фильмы и материалы по Хоббиту со мной! Уже не представляю как без них долго быть
Называется - прощай крыша навеки!
 


---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Кто там про волосы-локоны?

Локоны на шубе - и все, вы потеряли меня!

Крокобилльчик, твой Торин играющий на арфе - до похода в Эребор?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 15.05.2015 в 12:48.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.05.2015, 14:11   #9076
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
В моём представлении - здесь нет прошедшего времени. Поступок Бильбо не разрушил этого. Вернее, разрушил, но на очень короткое время. И кульминацией, высшей точкой их единения - надеюсь, понятно, что это слово я использую не в превратном значении - стала именно последняя сцена. Прощение, прощание, благословение и plant your trees...
Я б не назвала это высшей точкой их единения, потому что с моей точки зрения перед ними ещё лежал долгий путь в конце которого была бы действительно кульминация. Смерть Торина оборвала этот путь, и всё что им остаётся, это простить друг друга и проститься, потому что времени уже нет. Мне лично больше нравится момент, когда они сталкиваются друг с другом на Рейвенхилле, молча кивают друг другу и готовы бок о бок идти в бой. Для меня этот момент словно начало чего-то нового после разрыва, но в этот момент, ёлы-палы, случился Азог. (( Вобщим как-то так.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.05.2015, 15:49   #9077
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Кро, порадовала так порадовала шиппера Торин/арфа! Бальзам на душу…
Высвеченный профиль и волосы напомнили об Аркенстоне. -) Источник света позади явно очень небольшого размера…

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Про прощение (но тут мы не сойдемся, увы). Прощение прощению рознь. Естественно, он умел прощать, но только то, что по его системе ценностей было возможно прощать. Не мог же он столько лет простить Трандуила за отказ от помощи. Он живет по кодексу чести короля и воина, и по этому кодексу есть вещи, которые прощать нельзя. Предательство прощать нельзя, сговор с врагом прощать нельзя. Но я уже говорила: они оба вышли за рамки своих жизненных установок и моделей, в том числе и ценностных.
Уфф… Эк ты его… приласкала. Молодееец, научился наконец подставлять вторую щеку, пусть возьмет с полки хоббитскую печеньку. А то ишь чего удумал в гордыне своей – не прощать нераскаянное! Упс, все-таки простил? А, ну за это спасибо доброму хоббиту, научил дурака и гордеца нравственности и смирению.
Самому хоббиту соответствовать всему этому, надо полагать, необязательно, достаточно других учить.
Ты полагаешь, что если бы тот же Трандуил выказал искреннее сожаление о своем поступке, Торин бы его не простил? А я уверена в обратном, и не считаю эту уверенность "бездоказательным хэдканоном" – не для того нам Торина три фильма показывали.
А не прощать за нераскаянные преступления – это кодекс не воина и короля, а нормального человека. Ибо прощение в этих случаях лишь усугубляет оные преступления.

В каком месте Торин вышел за пределы своей ценностной системы, и чем она была плоха, чтобы ее ломать? Прощение, которое он даровал Бильбо (непрошеный дар), порождено его и только его душой, его не нужно было этому учить.

Цитата:
А малые вещи - ну дык, Plant your trees... и так далее. Бакалейщик и огородник не менее ценен, чем воин, повседневное не менее ценно, чем великое, любовь не ниже долга, а синицы бывают не менее ценны, чем журавли
Ты серьезно думаешь, что гномов, занятых мирным трудом, всех этих каменотесов, кузнецов и торговцев, Торин ценил ниже, чем воинов? И много они после Азанулбизара воевали?
А столько лет сидел в Эред-Луин и не рыпался, занимаясь как раз таки самой что ни на есть повседневщиной, видимо, потому, что только журавлей ему подавай.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нет, конечно, с самого начала откуда этому взяться? Я думаю, Олив имеет в виду с этого момента, на Карроке
Нет, я имела в виду именно с самого начала, с собственно назначения Бильбо взломщиком. Ну разумеется, поначалу эта надежда была неосознанной, да и не надеждой даже, а так, робким росточком… Но и до Каррока много чего между ними случилось.
Да уже когда Бильбо догнал отряд, Торин был рад - хотя нипочем бы в этом не признался. -)
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 15.05.2015 в 15:51.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.05.2015, 16:31   #9078
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Олив
Молодееец, научился наконец подставлять вторую щеку, пусть возьмет с полки хоббитскую печеньку. А то ишь чего удумал в гордыне своей – не прощать нераскаянное! Упс, все-таки простил? А, ну за это спасибо доброму хоббиту, научил дурака и гордеца нравственности и смирению.
Самому хоббиту соответствовать всему этому, надо полагать, необязательно, достаточно других учить.
Насчет прощения нераскаянного хочу добавить.
Ежели строго с христианской точки зрения.
См.Евангелие от Луки 17:3-4:
Цитата:
Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему;
И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", - прости ему.
Необходимым условием прощения ставится покаяние согрешившего.
И где оно у Бильбо?

Торин "выговорил" предавшему его, и за это же сам просит у него прощения.

Просил ли Иисус прощения у Иуды?
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.05.2015, 16:53   #9079
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Итриль: ты говорила, интервью Мартина не слышала на эту тему?
Нет, это-то я знаю... Я говорила про такие интервью, где бы Мартин серьёзно и глубоко рассказывал о своём персонаже, о характере, мотивах, так как Ричард часто рассказывает о Торине. А то, что мне попадалось - были или какие-то общие фразы, или просто что-нибудь на тему съёмок, работы с ПиДжеем и т.п. Я махнула рукой и перестала вылавливать из сети интервью с Мартином. Тем более, уверена, что если бы что-то такое было сказано - даже не пришлось бы искать на ютубе, счастливые фанаты мигом бы растащили по тумблеровским блогам на цитаты и гифки))

...Понравилась фраза Ричарда о Торине из последнего интервью в твоём посте:

One of the things I really wanted to do when creating Thorin is I wanted him to earn his status rather than command it.
"Мне хотелось, чтобы Торин заслуживал свой королевский статус, а не требовал его"...


***
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Я б не назвала это высшей точкой их единения, потому что с моей точки зрения перед ними ещё лежал долгий путь в конце которого была бы действительно кульминация. Смерть Торина оборвала этот путь
Я имела в виду только то, что произошло в рамках кинона А так да, отчего же не представить себе....

Цитата:
Мне лично больше нравится момент, когда они сталкиваются друг с другом на Рейвенхилле, молча кивают друг другу и готовы бок о бок идти в бой.
Не удержусь)) Тоже очень люблю этот момент. Точнее, два момента:









 


...а это несколько секунд спустя, когда всё становится плохо

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.05.2015, 16:54   #9080
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Торин прощает Бильбо (за вред причиненный ему одному), но не может простить Трандуила за предательство деда, отца и страдания своего народа.
Трандуил их предал? Это когда? Отказал в помощи своим недругам - нехорошо, конечно, мелочно, наверное, но предательство тут при чем?
И, прости, что означает фраза "не может простить Трандуила за ... страдания своего народа"? И часовню тоже он развалил?
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.05.2015, 16:58   #9081
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, прощения можно попросить разными способами. Бильбо пошел за ними на Воронью высоту, чтоб спасти (кстати, пошел через место охваченное сражением, рискуя жизнью, кольцо не спасает от случайного удара топором по голове или стрелы) - это и просьба о прощении и нечто большее.
Торин оценил это и кивнул - это было примирение.
Да, и ещё добавлю. Аналогии, в стихах и прозе, с самым чудовищным в Истории предателем это, конечно, звучит! - но не будем забывать: Бильбо предавал Торина не за обещание 30-ти эльфийских сребреников и не в руки трандуиловых палачей на пытки и мучительную казнь, а, напротив, желая спасти от казавшейся ему неминуемой смерти.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.05.2015, 16:59   #9082
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Необходимым условием прощения ставится покаяние согрешившего.
И где оно у Бильбо?
Где-то там… В глубине души… Так глубоко, что этого даже не заметно. - Нет, это заметно, должно быть заметно… (с)

А Торин просто любил Бильбо. А себя не очень. Потому даже не простил, а просто перестал винить хоббита. А обвинил себя и сам просил прощения.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Бильбо пошел за ними на Воронью высоту, чтоб спасти (...) - это и просьба о прощении и нечто большее
Откуда вывод насчет просьбы о прощении? А если бы за Бильбо не было никакой вины, он бы не пошел?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 15.05.2015 в 19:05.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2015, 17:31   #9083
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Опять привет. *пришла, засучив рукава, со свитком*.
Поскольку по всем тестам аз есмь не царь, а вовсе даже Бильбо Келеборнович (оставим беднягу огнегривого крота пока в покое - эта анимаформа проявляется только после второй затяжки Радагастовского камлательного табачку), то у меня в скайпеле спросили, как бы я поступила с Аркенстоном, будучи Бильбой. Ну а я и ответила. "Новичок в бою страшен своей импровизацией", ведь правда.
Лучше бы я молчала, но...


Представьте себе ситуацию. Торин всех напрягает поисками, потом всех скопом подозревает - все идет по кинону. Приходит Бильбо.
- Здравствуй, начальник мой и подписатель второй стороны контракта, и шо таки имею тебе сказать. Нашел я твой камень.
Гномы: Вау!
Торин: Абальдеть, дайте два. В смысле, дай сюда.
Бильбо: Не дам. Потому что его у меня нет.

*сквозняк Эребора эпически шевелит кудри на ступнях Бильбо*

Бильбо *твердо и внятно*: Да станет тебе известно, Торин, что я спрятал найденный мною камень в надежном месте. На гномов можешь не смотреть, они его и в глаза не видели. А я видел, да, размеру он с ладонь, цвета радужного и весит примерно как булочка. Неважно. В общем, меня тоже можешь хоть голым вниз со стены спустить, и в вещах тоже не найдешь. Сердце горы, Торин, там, где оно должно быть! А где именно, я тебе не скажу до тех пор, пока ты, трижды ударившись головою о трон предков и восемь раз не вспомнивши гнумскую азбуку, не придешь в себя и не перестанешь стремиться со всеми повоевать. С людьми из разрушенного Эсгарота, в частности.

Шантаж, да. Но камень не покидает Эребор, камень не попадает в чужие руки, камень не отдан Торину, камень не лежит за пазухой и никого не смущает.

Дальше по-разному может быть, честно. Торин может сказать как и в фильме: а катись он конем, ентот Аркенстон, все равно война.

Или согласится еще раз переговорить с тем же Бардом, но так или иначе - орки все равно придут. Что в лоб, что по лбу, с орками воевать - нада.

Версия фанфикерская, приятная, но невероятная. Вышел Торин, встретился с Азогом, взаимоубились они. То есть все так думают. Принесли гномы царя, стащив с Вороньей Высоты - ан нет, живой вроде. Ну, рана есть, крови потерял, об камень ударился (дважды). Но жив.
Стали разрезать одежду, чтобы, значит, оказывать всяческую помощь, а тут что-то непонятное, какая-то такая жесткая вышивка на рубашке, что ее аж кинжал не берет. Мучались-мучались, и в итоге из трех слоев мягкой подкладки, какую обычно под вышивку и в один слой достаточно - выковыряли Аркенстон.
Они к Бильбо:
- Ты что ж это, получается? Ему в одежду зашил?
- Ну да, - говорит Бильбо - Как и сказал: в надежном и положенном Сердцу Горы месте. Я в шубу хотел зашить, но у меня такой толстой иголки не было. Откуда ж я знал, что он в этой рубахе в битву пойдет? Теперь у вас, наверное, реликвия ножиком Азога царапаная...

- Вот ты хитрый хоббит, - радостно говорят гномы, и каждый отвешивает одобрительный подзатыльник латной рукавицей своему маленькому изобретательному другу.

Песни, пир горой, Фили/Кили тоже живы, а то нечестно, эльфийские танцы, фейерверк Гэндальфа.
 


А воще-та да. Если в целом, то запрятала бы и шантажировала. Как-то так.
__________________
Двухметровые персики в темноте не разговаривают (с) Riba

Птичка-склеротичка
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.05.2015, 17:31   #9084
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Уфф… Эк ты его… приласкала. Молодееец, научился наконец подставлять вторую щеку...
Ну, я же сказала: не сойдемся Примерно такую реакцию я и ожидала. Здесь не о чем спорить, просто останемся при своих
Цитата:
Ты серьезно думаешь, что гномов, занятых мирным трудом, всех этих каменотесов, кузнецов и торговцев, Торин ценил ниже, чем воинов?
Гномов - нет, потому что любой гном - это воин, даже если он кузнец и торговец.
Помнишь, как в начале самом, когда Торин говорил в Бэг-Энде о предстоящем походе, Балин возразил, что они же не герои, а всего лишь рудокопы и кузнецы. А Кили так воодушевленно возразил: но мы же все воины, до последнего гнома. Да, они мастеровые, но и воины - все, обязательно. Все этому обучены, все умеют обращаться с оружием, все сильные и выносливые - это даже не профессиональная особенность, а особенность гномов как народа.
А хоббиты, например, - мирные увальни, привыкшие к тихой спокойной сытой жизни, копающиеся в своих огородах, не приспособленные - в глазах гномов - к тяготам и лишениям. Не зря же Торин поначалу постоянно пеняет Бильбо на то, что ему не место с ними, не место в отряде, он не выживет. Отсюда и снисходительное отношение - он ему не ровня.
Цитата:
А столько лет сидел в Эред-Луин и не рыпался, занимаясь как раз таки самой что ни на есть повседневщиной, видимо, потому, что только журавлей ему подавай.
Для чего гномы строят свои подземные дворцы, добывают золото и драгоценности, совершенствуют мастерство? Для славы и величия. Эти понятия важны для гномов. Эребор был не просто домом, он был символом этой славы и величия рода. Поэтому Эред-Луин так его и не заменил, не стал домом по-настоящему. Он сам был синицей, которая их явно не удовлетворяла, а Эребор - журавлем.
А хоббитам ни слава, ни величие не нужны, они ценят совсем другое.
И последние слова Торина говорят как раз о том, что он признал, что такая жизнь и такие ценности не есть признак слабости или ущербности. Домоседы-хоббиты могут быть сильны в том, в чем гномы слабы, у всех свои сильные и слабые стороны. Принятие другого взгляда на жизнь как равного своему.
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.05.2015, 17:32   #9085
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
[quote=Yennefer;1525320]
А на 8-й, можно уже врезать?
 


Нет, пока кается, надо прощать.
 



Цитата:
Кстати, вот да, всегда интересовал вопрос - а что делать , если не раскаялся?
Можно не прощать и бить морду.
Про вторую щеку - это для праведников и святых. На это мало кто способен. Над Торином уже сияет нимб.


Цитата:
Ну, вообще-то, прощения можно попросить разными способами. Бильбо пошел за ними на Воронью высоту, чтоб спасти (кстати, пошел через место охваченное сражением, рискуя жизнью, кольцо не спасает от случайного удара топором по голове или стрелы) - это и просьба о прощении и нечто большее.
Не согласна. Бильбо пошел на Воронью высоту, потому что не мог бросить товарищей в беде. В предательстве он так и не раскаялся.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.05.2015, 18:28   #9086
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Трандуил их предал? Это когда? Отказал в помощи своим недругам - нехорошо, конечно, мелочно, наверное, но предательство тут при чем?
И, прости, что означает фраза "не может простить Трандуила за ... страдания своего народа"? И часовню тоже он развалил?
Чешир
Торин это сказал, не я
"Ты предлагаешь искать помощи у тех, кто предал моего деда..."
Не знаю, какие там у них были соглашения, я их не подписывала. Как бы там ни было, Торин так считал, а я в данном случае говорю только с его точки зрения (не важно - правильна она или нет).

Что касается часовни, то отчасти да.
Ты прекрасно знаешь, что я имела в виду
Не момент нападения дракона, а после.
Да, Трандуил не был виновен в нападении дракона, но после нападения , конечно же, много гномов было ранено. Скорее всего часть из них скончалась от ран уже позже. В частности потому, что Трандуил не захотел оказать своевременную помощь.
Это уже не просто "нехорошо". Это преступно.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

***

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод? А если бы за Бильбо не было никакой вины, он бы не пошел?
Olive
не надо передергивать мои слова.
Я сказала - "и просьба о прощении, и нечто большее".
Если бы не было никакой вины, то это было бы просто "нечто большее".
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 15.05.2015 в 18:37.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.05.2015, 18:34   #9087
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
не надо передергивать мои слова.
Я задала простой и ясный вопрос. В чем передергивание?

Цитата:
Я сказала - "и просьба о прощении и нечто большее".
Если бы не было никакой вины, то это было бы просто "нечто большее".
Увы, но сам по себе факт наличия вины никоим образом не обеспечивает ни раскаяния виновного, ни просьбы о прощении.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 18:39   #9088
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем привет!

Пока дочитала, что - то пропало желание что - либо писАть, но...

Крокодильчик, у меня слов нет. И смайлик даже не такой , а такой
Руки!!!! Какие живые, настоящие, Ториновские РУКИ!!!!!! И локоны!!!!! И профиль!!!!!
Как???????? Как тебе это удалось!!!!!!????????
Я в неописуемом восторге!!!!!! Спасибо тебе!

Арисана, Голос, Серена, привет вам!

И всё же не удержусь буквально от одной фразы...
Прощать НУЖНО ВСЕГДА! Просят прощения или нет - неважно. Прощать нужно хотя бы для того, чтобы это НЕПРОЩЕНИЕ не съело тебя изнутри, как раковая опухоль.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.05.2015, 18:40   #9089
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Я задала простой и ясный вопрос. В чем передергивание?
В том, что ты оторвала пол фразы
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.05.2015, 18:53   #9090
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Девочки, сегодня пятница... На улице чудесная погода... У нас есть Торин играющий на арфе (как мы недавно мечтали)... Предлагаю для хорошего настроения пропустить по бокальчику мартини
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования