Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2015, 00:51   #9871
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

Кста, девчонки -в оригинале есть ли фраза - что Торин даст столько золота, что его хватит чтобы 10 раз отстроить Эсгарот ЗАНОВО?

В оригинале в смысле в книге?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:52   #9872
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Krakodil
Ну, не совсем уж за углом. Там довольно большие расстояния.
Ну раз гномы за день добрались от Эсгарота до Горы, значит, не очень большие.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:54   #9873
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну тут как бы считается по умолчанию - что начальником стражи не назначать человека абы какого, явно это должон быть человек с военным опытом.
Стихия
Я его слепила из того, что было(с)

Из чего у них там было выбирать-то? Лук умеет в руках держать (а не удочку) - вот тебе и начальник стражи.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 00:54   #9874
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну тут как бы считается по умолчанию - что начальником стражи не назначать человека абы какого, явно это должон быть человек с военным опытом.
Ну где бы он взял этот опыт?! Там войны в окрестных краях лет двести не было, а может, и больше. Там и стража-то была как наши менты, для уличного порядку. Стража же, не армия.

Цитата:
" а на что еще тратить жизнь правоверному?" (с) Вообще-то много историй показано - когда и за меньшее золото люди готовы на край земли мотануться, не то что за 120 километров.
Ну у Толкина вообще все мееееедленно происходит

Цитата:
Кста, девчонки -в оригинале есть ли фраза - что Торин даст столько золота, что его хватит чтобы 10 раз отстроить Эсгарот ЗАНОВО?
НЕТ. В каноне гномы никому ничего не обещают, это горожане с подачи Бургомистра распевают песни о текущих золотых реках.

А в оригинальной озвучке фильма, конечно, обещает именно столько.

Последний раз редактировалось Krakodil; 26.05.2015 в 00:57.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 00:55   #9875
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну раз гномы за день добрались от Эсгарота до Горы, значит, не очень большие.
А они бегом, как в ВК по степям Ристании
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 00:55   #9876
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
ПЕРВЫЙ ТУР

Теплым майским вечером Арисана сломя голову неслась на автобусную остановку. На носу были праздники, и они c Йеннифер традиционно устраивали посиделки. Опаздывать на подобные мероприятия у Арисаны давно вошло в привычку, а потому подруга уже успела раз двадцать поинтересоваться ее местонахождением.
Свернув за угол, Арисана оказалась во встречном потоке людей. Продираться сквозь толпу людей для девушки было непросто, и в какой-то момент она почувствовала, как столкнулась с кем-то. Пробормотав извинение, Арисана уже собиралась бежать дальше, но что-то заставило ее оглянуться на человека, на чью ногу она только что наскочила. Увиденное шокировало девушку – прямо посреди толпы в центра современного города тяжелой походкой вышагивал невысокий человек в плаще и с капюшоном на голове. «Что за.. за гном?- пронеслось в голове.- Откуда?». Прохожие не замечали этого чудика, впрочем, как и он не обращал внимания на людей. «Странно, - подумала девушка, - вроде бы в нашем городе никогда не было ни клубов толкиенистов, ни ролевиков. Может, я что-то не знаю?». Внезапно ей пришла мысль догнать удивительного человечка и расспросить, какое мероприятие привело его в этот город.
- Извините… - начала Арисана, но замолкла на полуслове - из-под капюшона на нее словно два клинка кинжала сверкнули глаза стального цвета.
- Что вам угодно? – низким голосом произнес человек в плаще. Говорил он со странным произношением и как будто на другом языке, но вполне понятным для Арисаны.
- Извините, пожалуйста, я просто хотела поинтересоваться, не могу ли я вам чем-нибудь помочь. Мне кажется, что вы немного заблудились в нашем городе, и я с радостью объясню как вам лучше добраться до нужного места. И заодно узнаю, куда ты направляешься – мысленно добавила она последнюю фразу. Ей уже давно хотелось посетить какое-нибудь мероприятие толкиенистов или ролевиков, но, к сожалению, в ее родном городе ничего подобного никогда не проводилось.
- Пожалуй, вы сможете мне помочь – вежливо ответил незнакомец. Его голос Арисане показался ужасно знакомым. – Мне нужно попасть в одно место до заката солнца, но, похоже, я действительно заблудился! – с этими словами незнакомец откинул капюшон.
Первая мысль, пришедшая в голову девушке: «А не сплю ли я?». Прямо перед ней стоял никто иной как Торин Дубощит, точнее человек очень похожий на него. Одежда незнакомца вплоть до мелких деталей настолько соответствовала той, которую можно лицезреть в самом фильме или, пожалуй, только в костюмерной киностудии в Новой Зеландии, что непроизвольно закрадывалось сомнение в реальности происходящего. Однако, будучи убежденным материалистом, Арисана решила, что перед ней все же актер или на худой конец косплей. Только как он оказался посреди улицы в гриме и костюме?
Неожиданно для себя Арисана предложила:
- Давайте пройдем вон в то летнее кафе и поговорим
Вместо ответа незнакомец слегка поклонился девушке. «Точно иностранец», – решила Арисана.

Уже в который раз за вечер ей звонила Йеннифер. Чувствовалось, что подруга совсем потеряла терпение.
- Йенни, приезжай быстрее сюда. Я буду ждать тебя в летнем кафе, – тихо сказала Арисана подруге, не дав последней произнести ни слова, - только поторопись!

Спустя некоторое время девушки и незнакомец сидели за столом. Не смотря на теплый предпраздничный вечер в летнем кафе почти не было посетителей. Официанты откровенно скучали и не торопились обслуживать немногочисленных клиентов.
- Так куда вам нужно добраться? – начала разговор Арисана.
- У меня встреча в… - незнакомец достал какую-то потертую бумагу, - мне нужно в Бэг Энд в Шире.
Арисана непроизвольно хихикнула, так что Йенни пришлось толкнуть ее ногой под столом. Ну конечно! Куда же еще мог идти человек в костюме Торина!
- Извините, я не запомнила ваше имя.
- Нет, это вы меня извините, это я забыл преставиться. Я – Торин сын Траина сына Трора.
Девушки с опаской посмотрели на собеседника и оглянулись вокруг. Как назло ближайшие столики были свободны, а официанты курили у черного входа.
- Очень приятно, - решила подыграть Йенни, - меня зовут Йеннифер, а подругу - Арисана. Так откуда вы приехали в наши края?
- Видите ли, мой путь лежит из Эред Луин… - эти невероятные слова из уст незнакомца звучали настолько убедительно и правдоподобно, что перед Арисаной сразу же явственно возникли образы странного человека в комнате с мягкими стенами и людей в белых халатах вокруг него - дальше она уже не слышала говорившего.
- Смотри! Смотри! – вдруг ей на ухо зашептала Йеннефер – На его кольцо посмотри! Оно настоящее!
Кольцо на пальце незнакомца ярко светилось неземным синим светом, разгораясь все сильнее в наступающем сумраке вечера. Арисана вопросительно посмотрела на подругу, в отличие от Йенни она ничего не понимала в камнях.
- Камни так не светятся! – продолжала шептать Йеннифер. – Похоже… он и в самом деле… настоящий… - в этот момент последний луч заходящего вечернего солнца отразился в гранях странного кольца и вспыхнувший синий свет на какое-то мгновение ослепил подруг.
Через пару секунд зрение вернулось к ним, и с удивлением они обнаружили, что сидят втроем в полумраке на камнях в поле. Перед Арисаной опять возникла картинка с людьми в белых халатах.
- Может мы сошли с ума? – тихо она спросила у подруги.
- С ума сходят поодиночке, это только гриппом все вместе болеют – процитировала известную фразу Йенни, но на всякий случай больно ущипнула Арисану.
Обе поняли, что это вовсе не сон и не сумасшествие, но тем не менее ситуация оставалась непонятной. Казалось, что они очутились внутри фильма – пейзаж простиравшийся вокруг, насколько можно было разглядеть в лучах уже почти севшего солнца, был до боли знаком. «Надо было меньше кино смотреть и на форумах сидеть – подумала Арисана, - а то можно и до психушки недолго дотянуть».
- Смотрите, там на камне что-то лежит! – крикнул Торин, а что это был именно он сомнений уже не оставалось.
Йенни и Арисана подошли к камню. На нем лежали обрывки старой карты.

автор Арисана
Задание. Что бы Торин смог отправиться в дальнейшее путешествие, нужно помочь девушкам составить карту. Для этого надо правильно назвать места, изображенные на картинках.


автор Yennefer

ОТВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ 29.05.2015 (ПЯТНИЦА) И 30.05.2015 (СУББОТА)
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 29.05.2015 в 11:12.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.05.2015, 00:57   #9877
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
" а на что еще тратить жизнь правоверному?" (с) Вообще-то много историй показано - когда и за меньшее золото люди готовы на край земли мотануться, не то что за 120 километров.
Стихия
скорее всего, люди не верили ни в дракона, ни главное - в золото.
Мало ли какие байки ходят, что там 200 лет назад было?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 01:04   #9878
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Арисана, Йени,
Вот и повод появился пересмотреть трилогию ))) можно же?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:06   #9879
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Арисана, Йени,
Вот и повод появился пересмотреть трилогию ))) можно же?
НУЖНО!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Кстати конкурс на название игры продолжается
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:20   #9880
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Мде Моих знаний нифига не хватит на игру, поэтому желаю удачи участникам и веселого времяпровождения. Я тут в сторонке посижу, погляжу
И вот этого товарища всем в помощь
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:35   #9881
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Мде http://www.kolobok.us/smiles/he_and_...impossible.gif Моих знаний нифига не хватит на игру, поэтому желаю удачи участникам и веселого времяпровождения. Я тут в сторонке посижу, погляжу
Намайя, включаешь кино и ищешь знакомые картинки - как Кро сказала - есть повод пересмотреть. Тем более срок есть. Так что не сиди в сторонке.
А за узбада спасибо, надеюсь и тебе он поможет и уговорит поиграть
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:37   #9882
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я так по книге поняла - что гномы вообще практически ни с кем не сражались в походе. С троллями их взяли без боя, от гоблинов больше удирали...с пауками и вовсе были никакие, один Бильбо за всех отдувался...вот честно - возникает серьезный вопрос: а перед нами вообще воины или где? А потом вдруг в финале раз! и пошли в самую гущу элитных воиск в составе 13 человек и разбросали всех нафиг
Вот поэтому я и говорила - кажется, как будто сначала Профессор писал про каких-то одних гномов, подходящих для персонажей детской сказки, а в битве они внезапно трансформировались в героев эпоса а-ля Сильм и ВК))

Да, и очень странно от людей, любящих книгу, слышать что-то о недостаточности подвигов Торина в фильме. По сравнению с чем?

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Наш девиз" Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем".


Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ithrilyann
вопрос на засыпку - а не хотела бы все подборку вот такого коронного удара по всему фильму сделать? (это я с тайным умыслом, конечно но не только себя ради )
Сделаем!

Арисана, Йеннифер, здорово как!

П.С. Девочки, для всех маленькое добавление по игре:
странички у нас летят быстро, посты с заданиями будут отодвигаться назад. Чтобы их было легче найти, я занесу их в Оглавление треда (в пост с первой частью Оглавления на первой страничке, под отдельным спойлером).


П.П.С.
а куда Чеширка так надолго пропала?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:38   #9883
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Namaja
прическаааааа
Я все тоже думала, что не хватало такого вот чего-то.
И звездная ночь!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:47   #9884
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*с матраса на полу*

С-с-слушайте! А у кого-нибудь есть скрины-фотографии узбада (можно Ричарда, притворяющегося узбадом)) такие, чтобы лицо было сильно отвернуто от зрителя? Ну, чтоб вот профиль был, а он лицом еще дальше отвернулся и нос почти щекой скрыт? У меня такие были, но схоронены на старом ломаном компе, а заново я так и не восстановила все нужные моменты.

Намайя, йййес! Здорово! Глаза прекрасны)
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 26.05.2015 в 01:49.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 01:59   #9885
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*с матраса на полу*

С-с-слушайте! А у кого-нибудь есть скрины-фотографии узбада (можно Ричарда, притворяющегося узбадом)) такие, чтобы лицо было сильно отвернуто от зрителя? Ну, чтоб вот профиль был, а он лицом еще дальше отвернулся и нос почти щекой скрыт? У меня такие были, но схоронены на старом ломаном компе, а заново я так и не восстановила все нужные моменты.
Кро, у меня такие гифки есть. Не знаю пойдут тебе



---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

Всем спокойной ночи!
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 02:06   #9886
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик,








эти подойдут?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 02:14   #9887
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
KrokoBill
темная, но разобрать можно



А еще - мокрая гифка, только у меня ее нет.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 02:17   #9888
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Кстати конкурс на название игры продолжается
"Куда идем мы с Королем? Конечно, в Эребор!"
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2015, 02:19   #9889
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
.....на последнюю свою залюбовалась и умерла......



....в первых нескольких кадрах гифки, до того, как он поднимает взгляд на Гэндальфа - так заметны усталые морщинки под глазами
*задохнулась от нежности*


АПД.
Ой, Чеширчик пришла!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.05.2015 в 02:28.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2015, 02:44   #9890
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Как хххххххршшшооо! Спать надо, а я тут вишу и хорошею, на Торина глядя. Спасибо! Подойдет-не подойдет - дело неясное, но что-то есть такое - трогательное? - в том, кто стоит к тебе вполоборота, открывая спину и затылок. Росчерком ресницы, нос виднеется, борода - а большую часть закрывает и заполняет спокойная нега волос.

Я. Пошла. Спать! Хотя зачем уже? У меня почти пять утра)))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2015, 02:55   #9891
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ой, Чеширчик пришла!!
Привет
Конец года у меня (сессия, шоб ее ), и у детей заодно тоже... мероприятия всякие Щас даже читать толком не успеваю (и простынка недописана ) Ничо, мне б только день простоять да ночь продержаться до конца недели дотянуть, а там уже полегче будет
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2015, 11:29   #9892
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
KrokoBill
темная, но разобрать можно

http://s017.radikal.ru/i441/1505/50/6c45477f3284.png

А еще - мокрая гифка, только у меня ее нет.
О, спасибо, мне такая пригодится тоже!

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

Кро
Вот такой есть


---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Namaja
прическаааааа
Я все тоже думала, что не хватало такого вот чего-то.
Я уже давно поизвращалась с прической узбада Если не видела, то вотъ:

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2015, 11:39   #9893
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый день всем!

нескучного дня вам



и приятной компании

__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2015, 11:41   #9894
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

нескучного дня вам

http://savepic.su/5647327.jpg

и приятной компании

http://savepic.su/5646303.jpg
Такой компании мы завсегда рады!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 11:43   #9895
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Намайя, твоя вариация с прической узбада просто . У тебя есть еще?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 11:52   #9896
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Намайя, твоя вариация с прической узбада просто . У тебя есть еще?
Вот только разве что этакой вариант. Но он попроще, видимо фантазия отыгралась на прошлом варианте

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2015, 12:38   #9897
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот только разве что этакой вариант. Но он попроще, видимо фантазия отыгралась на прошлом варианте
Круто
И всех на рубашечки потянуло Тоже подключиться, что ли?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 12:50   #9898
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну где бы он взял этот опыт?! Там войны в окрестных краях лет двести не было, а может, и больше. Там и стража-то была как наши менты, для уличного порядку. Стража же, не армия.


А в оригинальной озвучке фильма, конечно, обещает именно столько.
Так Бард был командиром стражи или командиром отряда лучников - военного отряда?


Цитата:
НЕТ. В каноне гномы никому ничего не обещают, это горожане с подачи Бургомистра распевают песни о текущих золотых реках.
Ой, извиняюсь! Конечно я про фильм спрашиваю - на английском языке что Торин говорил на площади? по книге я ж сама читала - там вообще Торин ничего никому не обещал, никаких сделок ни с кем не заключал.

по фильму меня интересует ключевое слово "ЗАНОВО" - в оригинале на английском есть такое слово? "отстроить Эсгарот заново 10 раз"
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 13:31   #9899
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Круто
И всех на рубашечки потянуло Тоже подключиться, что ли?
Давай, присоединяйсо!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

по фильму меня интересует ключевое слово "ЗАНОВО" - в оригинале на английском есть такое слово? "отстроить Эсгарот заново 10 раз"
Слово "заново" не звучит, но это скорее вольности перевода. Rebuild - в общем то и означает перестроить, отстроить заново)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 13:46   #9900
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
по фильму меня интересует ключевое слово "ЗАНОВО" - в оригинале на английском есть такое слово? "отстроить Эсгарот заново 10 раз"
А в чем проблема с "заново"? Перестроить или построить заново, это же одно и то же, нет?


Namaja
меня как-то больше с кольчужек и мехов штырит
Извращенка я, извращенка

*шопотом* а почему ему шею так редко открывали, изверги? кажется только вообще один раз, и то чуть-чуть.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 26.05.2015 в 13:49.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования