Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2015, 10:45   #10771
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Ну как, а спать на чем? В Горе тепло, сухо и много таких милых и славных золотых монеток, а что ему делать с этой мокрой противной лужей? Отсыреет Простынет еще

Воот, так что попрошу Трандуила, дедушку нашего не обижать! Он и тут и вовсе не причем- дракону просто спать негде было! Алчность, алчность.. Трандуила можно привлечь к ответственности за клевету
А Смауг- тоже хорош- налетел и давай огнем плеваться. Договорился бы с гномами и нанялся к ним сокровища охранять.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А то мне там про духов каких-то, жадность-алчность и прочую фЫлософию

— А как узнать, что он и есть тот самый, с которым...
— ... можно пойти в постель?
— Угу.
— Если в принципе имеется выбор, а опыта особого нет, то в первую очередь следует оценить не мужчину, а постель.



Йеннифер, чародейка из Венгерберга



 

Это Сапковский? Дочитываю "Неоконченные Сказания" и срочно читать - давно уже скачала
 


---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это у твоем понимании Толкина нету. http://kuraev.ru/smf/Smileys/default/tongue.gif
Из "Похода к Эребору" и у меня сложилось стойкое ощущение, что Гэндальф просто уперся и решил во-что-бы-то-ни-стало доказать этим упертым, несгибаемым гномам, что без простофили Взломщика-хоббита им никак не обойтись.
"Если я сказал, что он Взломщик, значит он Взломщик и есть"
А в процессе доказывания и сам поверил в избранность Бильбо.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 11.06.2015 в 10:49.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2015, 11:24   #10772
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Доброе утро

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение

Воот, так что попрошу Трандуила, дедушку нашего не обижать! Он и тут и вовсе не причем- дракону просто спать негде было! Алчность, алчность.. Трандуила можно привлечь к ответственности за клевету
Рано радуетесь Алчность никуда не делась. Просто почему чутье на алчность должно отменять другие свойства драконьей натуры? Как мы помним из канона, дракон любит золото и само по себе, и кроме того, оччень не любит воду. ПиДжей этого никак не опроверг, он просто добавил дракону еще одну фичу, и все. Поэтому, когда есть выбор между уютной горой с кучей золота и мокрым городом, где золота явно меньше, да и воспользоваться им не получится, потому что потонет, понятно, что он выбрал гору
Ну а бургомистр все равно получил Смауга на свою голову, никуда не делся
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2015, 12:00   #10773
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Это Сапковский? Дочитываю "Неоконченные Сказания" и срочно читать - давно уже скачала
 
Он, родимый Читай обязательно!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2015, 12:05   #10774
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Именно. Поэтому не имеет значения, когда написан Сильм, до христианства или после. Содержимое христианских заповедей может там быть совершенно независимо. А может и не быть вообще.


Конечно, можно и этим заняться (правда, боюсь, с почитанием субботы возникнут проблемы), но речь, опять же, не об этом, а о том, требует ли кто-то в мире Толкина это все соблюдать.


Почему?! Если в принципе нет для этого умений и эти умения невозможно приобрести, то все, что остается - это отказаться от начинания. это элементарный здравый смысл.

И да, не отвлекайтесь. Где там в каноне про свойства Эру и что ему угодно?
Не, а серьезно - кроме шуток, давайте разгоним тему о том, как проявилось христианская позиция Толкина в его произведениях. Вот считается, что произведения Толкина - это сильная проповедь христианства и христианских ценностей. Вы это где-то видите в его произведениях?

И когда мы говорим об этом проповеди - что мы берем для рассмотрения: его произведения ,или так же письма, дополнительную какую-то информацию - что?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2015, 12:08   #10775
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Просто почему чутье на алчность должно отменять другие свойства драконьей натуры? Как мы помним из канона, дракон любит золото и само по себе, и кроме того, оччень не любит воду. ПиДжей этого никак не опроверг, он просто добавил дракону еще одну фичу, и все. Поэтому, когда есть выбор между уютной горой с кучей золота и мокрым городом, где золота явно меньше, да и воспользоваться им не получится, потому что потонет, понятно, что он выбрал гору
Ну а бургомистр все равно получил Смауга на свою голову, никуда не делся
Ну вот опять за рыбу гроши Шо еще за "чутье на алчность"? Сами придумали, сами защищаете

Открываем кынон. Момент нападения дракона. Слушаем голос за кадром (Бильбо же да? Хотя, не важно.)

"Но этот город людей был Смаугу не интересен. Его влекла иная добыча. Ибо драконы жаждут золота с мрачной и неистовой страстью."
Увсе! Алчность сами вы выдумали.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2015, 13:03   #10776
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Каааааааак мне не хватало новых каааадров!!!! Кааак я.... ох, мьяяятушки, как меня прет и таращит!! Солнце включили!!!!
Декольте! У! Косичка! Ах! Борода! Вай! Глааазаааа!...
ВооооотЪ! Именно что ГЛАЗА.
У меня от них вчера сердце в первый момент ёкнуло. Ещё не успела разглядеть одежду и по глазам подумала, что кадр из БПВ.
Вот на этот, помнишь как мы когда-то смотрели?

 


Вот оно, то самое! Как будто в пропасть оступилась.
А через секунду выдохнула, уфффф, живём дальше, это ж всего лишь Азанулбизар, первый фильм, до БПВ ещё.......))))))

Блин, и всё равно щас эту фотку сохраняла и по инерции чуть не отправила её в папку "БПВ"))

а бородаааааааааа............это
и ты скажешь мне "да"

АПД.
Ой, а там ещё и декольтеэээээээ..............
*только что заметила, тетеря близорукая*


Цитата:
Вот как я себе решила, что после БПВ новых фото не будет, так каждое новое фото как оттакенный вылет в космос случается)) неожиданный.
Когда оказывается, что Торин-вне-сцен-фильма существует не только в глубинах ноосферы и в нашем воображении, а вот так.... руку через экран протяни, коснёшься...
Овеществлённые мгновения вечности нам в подарок.

А представляешь, ЧТО с нами будет, когда выйдут допы?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.06.2015 в 13:10.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.06.2015, 13:16   #10777
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем утренний простотак
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2015, 13:52   #10778
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
И ещё один





__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2015, 13:55   #10779
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА

Выражаем благодарность всем участникам первого тура

Картинка-задание:

Правильные ответы:
1. Дэйл
2. Эсгарот
3. Ривенделл
4. Эребор
5. Шир
6. Лихолесье
7. Лихолесье
8. Дол Гулдур
9. Эребор
10. Ривенделл
11. Дол Гулдур
12. Лихолесье
13. Эсгарот
14. Гундабад



Результаты участников:
Итриль - 14
Крокобилл – 14
Маша – 14
Намайя – 13
НатрМур - 14
Тэсса - 14
Чеширка - 14

 


Поздравление участников и победителей первого тура:
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.06.2015, 14:03   #10780
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
О! Арисана с результатами!
Девчонки, нас можно поздравить)))) дважды заблудиться похоже не грозит ни одной?

***
Йеннифер,
только прочитала твой пост
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А я и не подозреваю. И даже не в качестве спора.
Просто твой пост вызвал определенные мысли.
Считай, это рассуждениями, навеянными твоим постом (что у меня происходит очень часто).
я поняла)) это же я в шутку)))))

а порассуждать это да, дело святое, сама часто этим грешу

***
Всем обнимашек на любой вкус:







__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.06.2015, 14:09   #10781
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
О! Арисана с результатами!
Девчонки, нас можно поздравить)))) дважды заблудиться похоже не грозит ни одной?
Мы-то точно не заблудимся, а вот насчет узбада не уверена ... придется нам помогать ему
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.06.2015, 14:39   #10782
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*опять о девичьем в контексте нового фото*
А справа от Торина чья-то женская лапка виднеется Кто-то небось опять узбада по щекам мацает, красоту наводит))
Ну, значит, не без Ричарда дело было, узбад бы на себя с кистями-гримом нападать не дал))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2015, 14:55   #10783
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не, а серьезно - кроме шуток, давайте разгоним тему о том, как проявилось христианская позиция Толкина в его произведениях.
ой, Стихиюшка.... боюсь, мне такой беседы не потянуть)) Может, кто из более продвинутых девчонок? Лена придёт вечером? Я вернусь домой, полазаю по письмам, но ничего не обещаю....

...Где проявляется в произведениях?
Что в первую очередь вспомнилось - рассказ о падении Нуменора в конце Второй Эпохи.
Он небольшой, прочитай если есть время: Акаллабет - Падение Нуменора.

В нём перенесены в реалии толкиеновской Арды и объединены вместе сюжет о грехопадении и сюжет о всемирном потопе. Запрет высших сил, райское благополучие "избранного народа" (до тех пор пока они покорны божьей воле), потом - затемнение, забвение "путей господних" и погружение в бездну греха гордыни и идолопоклонства ( мой внутренний язычник иронично возвёл очи к потолку)))), тщетные предупреждения свыше, наконец нарушение Великого Запрета, страшная кара, спасение горстки "верных" и начало новой жизни на новой земле...



Это то, что на самой поверхности, и слепой заметит А о более тонких вещах, вроде преломления христианских идей в образе Фродо я не умею

*******************************
*ностальгирующий толкиенист mode on*

"Акаллабет" - удивительный текст....
От финальных абзацев до сих пор сердце замирает.
длинная цитата
(...)И даже название того края сгинуло, и люди не поминали более ни Эленны, ни Андора - Отнятого Дара, ни Нуменора на грани Мира; но говорили изгнанники на прибрежных землях, в тоске сердец своих обращаясь к западу, о Мар-ну-Фалмар, сокрывшейся под волнами, об Акаллабет, Падшей Земле, в наречии эльфов Аталантэ.

Многие Изгнанники верили, что вершина Мэнэльтармы, Поднебесного Столпа, не затонула навечно, но вновь поднялась из моря одиноким островом, затерянным среди волн; ибо было то священное место, и даже во дни Саурона никто не осквернил его. И иные потомки Эарендиля позднее искали тот остров, ибо говорили мудрые, что в древности самый зоркий глаз мог разглядеть с Мэнэльтармы сияние Бессмертного Края. Ибо даже после падения сердца дунэдайн все еще были обращены к западу, и хотя им ведомо было, что мир изменился, говорили они: "Аваллонэ исчез с Земли, и Амана более нет, и во мраке нынешнего мира их не сыскать. Но они были и есть в истинном бытии и в том облике мира, каким он был изначально задуман."

Ибо верили дунэдайн, что даже смертный (будь над ним благословение) может искать иных времен, нежели жизненный срок их тел; и вечно желали они спастись от тени изгнания и хоть как-то узреть бессмертный свет; ибо горькая мысль о смерти гнала их в море. И потому их славные мореходы бороздили пустынные моря, надеясь отыскать остров Мэнэльтарма и узреть там видение былого. Но они ничего не нашли. Как бы далеко ни заплывали они, им встречались лишь новые земли, похожие на старые и так же подверженные смерти. Те же, кто заплывал дальше всех, всего лишь огибали Землю и, усталые, возвращались туда, откуда уплыли; и говорили они: "Все пути ныне замкнулись в кольцо".

И так в последующие дни посредством путешествий, а также изучения звезд, владыки людей узнали, что мир действительно стал круглым; и все же эльдар было дано, буде они пожелают, достигнуть Древнего Запада и Аваллонэ. И потому людские мудрецы говорили, что Прямой Путь все еще существует для тех, кому дано найти его, И учили они, что, пока увядает новый мир, древний путь и тропа памяти о Западе все еще ведут, прорезая, словно невидимый мост, Слои Дыхания и Полета, которые искривились, когда стал круглым мир, и, пересекая Ильмэн, где живое не может существовать, приводит к Тол Эрессэа, Одинокому Острову, а быть может и в Валинор, где все еще обитают валар, следя, как идет своим чередом история мира. И рассказывали на побережье предания о мореходах, сгинувших в пучине, что по милости судьбы или благоволенью валар взошли на Прямой Путь и узрели, как под ними умаляется лик земли, и пришли к озаренным огнями пристаням Аваллонэ, а быть может, и к последним отмелям на краю Амана и, прежде чем умереть, узрели Белую Гору, дивную и грозную.

 




А может, так они звучат только тому, кто в юности смотрел из окна на далёкий прожектор железнодорожной станции за тёмным парком, представляя, что это прибрежный маяк Тол-Эрессэа - и ты нашёл Прямой Путь, и сейчас превратишься в морскую птицу, как Эльвинг, и сквозь расступившееся пространство Искривлённого мира полетишь туда....
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.06.2015 в 14:59.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2015, 16:12   #10784
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*о девичьем*

Сказ о том, как Торин недобитого Азога упустил

- Топор! Дайте мне топор! Опять ты со своими пуховками лезешь, ищщщщщкакхе!
- Я на минуточку, бороду причесать и нос напудрить.
- Какой к дррраным балрогам нос!!! Азог уходит! Уползает, альбинос позорный!
- Всего лишь полминуты, сэр гном, вам надо поправить рисунок кровавых пятен на щеке.
- Ты совсем рехнулась? Дай я бледного орка доберусь, и будет вам гном в кровищще, оператор в кровищще и павильон в кровищще опционально, это как разгуляюсь.
- Сэр Питер Джексон сказал...
- В ДурГулдур вашего сэра!
- В сценарии написано...

Торин смачно рвет сценарий и выдирается из цепких пальчиков киногламура

- Он выходит из-под нашего контроля! Он щас рванет! Ой, мамочкиииии! У него берсерк!!

Джексон аккуратно, но сильно лупит Торина по затылку верной кружкой. Тот встряхивается и очумело моргает

- Ричард, это ты? Ну вот и отличненько. Наклони, пожалуйста, голову и не моргай, тебе грим поправлять будут.

Ричард вежливо улыбается и послушно склоняет голову. Джексон наливает себе свежую порцию чаю. Гримерша упоенно мазюкает актера фальшивой кровью. Азог удаляется в Морию, кажет факи, ржот и благословляет мир киногламура.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

***

Кристофер Ли ушел из жизни.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.06.2015, 16:14   #10785
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Девчонки, нас можно поздравить)))) дважды заблудиться похоже не грозит ни одной?
Со мной он точно заблудится, как минимум один раз

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*о девичьем*

Сказ о том, как Торин недобитого Азога упустил

- Топор! Дайте мне топор! Опять ты со своими пуховками лезешь, ищщщщщкакхе!
- Я на минуточку, бороду причесать и нос напудрить.
- Какой к дррраным балрогам нос!!! Азог уходит! Уползает, альбинос позорный!
- Всего лишь полминуты, сэр гном, вам надо поправить рисунок кровавых пятен на щеке.
- Ты совсем рехнулась? Дай я бледного орка доберусь, и будет вам гном в кровищще, оператор в кровищще и павильон в кровищще опционально, это как разгуляюсь.
- Сэр Питер Джексон сказал...
- В ДурГулдур вашего сэра!
- В сценарии написано...

Торин смачно рвет сценарий и выдирается из цепких пальчиков киногламура

- Он выходит из-под нашего контроля! Он щас рванет! Ой, мамочкиииии! У него берсерк!!

Джексон аккуратно, но сильно лупит Торина по затылку верной кружкой. Тот встряхивается и очумело моргает

- Ричард, это ты? Ну вот и отличненько. Наклони, пожалуйста, голову и не моргай, тебе грим поправлять будут.

Ричард вежливо улыбается и послушно склоняет голову. Джексон наливает себе свежую порцию чаю. Гримерша упоенно мазюкает актера фальшивой кровью. Азог удаляется в Морию, кажет факи, ржот и благословляет мир киногламура.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.06.2015, 17:25   #10786
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*о девичьем*
Ухохоталась над первой частью поста
ох и трудно им приходилось, бедным, с живым всамделишным узбадом да на съёмочной площадке...))))))

а говоришь, фики писать не умеешь)))

...........................................

потом прочитала вторую....
давайте это, девочки.... не чокаясь.



Выдающийся человек...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2015, 17:35   #10787
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
давайте это, девочки.... не чокаясь.

http://savepic.ru/7311694.jpg

Выдающийся человек...
Незабываемый Саруман!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.06.2015, 17:44   #10788
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Уникальный актер, снявшийся более чем в 220 фильмах. Светлая память.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.06.2015, 19:28   #10789
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Выпьем стоя! Не чокаясь!
Маги не умирают. Они уходят домой!!


[ame=https://www.youtube.com/watch?t=66&v=Z93SdirnzTw]Кристофер Ли и Рапсодия - хеви-металл[/ame]
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.06.2015, 19:38   #10790
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Да что ж такое то... Уже вторая смерть среди Хоббит - персонала и как раз после завершения Хоббита (( Дурно пахнет как-то.

А так...

Пусть земля ему будет пухом. Замечательный Саруман был
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2015, 19:48   #10791
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Выпьем стоя! Не чокаясь!
Маги не умирают. Они уходят домой!!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2015, 20:10   #10792
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Вечер всем....наверное, не очень - то он и добрый.
Вроде и человек уже был немолодой, вроде и прожил жизнь достойно, но...
Неожиданно...



Прощайте, сэр Ли!

Жизнь продолжается.

Арисана, спасибо за поздравление! И за подсчёт результатов! Особенно приятно, что все участники идут "ноздря в ноздрю"
Ура нам!

Мне сейчас полегчает, только если я со всеми по - очереди....
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2015, 20:49   #10793
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
И если (вдруг) ведь бывают же чудеса на свете? Питер Джексон еще вернется в Средиземье, Сарумана там уже не будет...




__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.06.2015, 21:28   #10794
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не, а серьезно - кроме шуток, давайте разгоним тему о том, как проявилось христианская позиция Толкина в его произведениях. Вот считается, что произведения Толкина - это сильная проповедь христианства и христианских ценностей. Вы это где-то видите в его произведениях?
Все только после свадьбы и во второй брак не вступают. Ужс.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:09   #10795
Лена_77
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лена_77
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Нет. Мы в данный момент не обсуждаем философию его книг (боже ж мой, видели мы его философию в его письмах, ага. Аж передернулись, по крайней мере некоторые, и я в т.ч.), а свойства Эру и то, что ему угодно.
Почему передернулись? :-) А вот и цитата:

«Разумеется, „Властелин Колец“ в основе своей произведение религиозное и католическое; поначалу так сложилось неосознанно, а вот переработка была уже вполне сознательной. Поэтому я или не вкладывал, или решительно устранял из вымышленного мира практически все ссылки на „религию“, на культы и обряды. Ведь религиозный элемент вобрали в себя сюжет и символика. Тем не менее ужасно неуклюже все это сказано, а звучит куда более самоуверенно, нежели я на самом деле чувствую. Ибо, по чести говоря, на сознательном уровне я планировал крайне немного; и главным образом должен благодарить судьбу за то, что воспитан (с восьми лет) в Вере, которая вскормила меня и научила тому немногому, что я знаю»

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Вроде и человек уже был немолодой, вроде и прожил жизнь достойно, но...
.
Как печально. Прекрасный человек и прекрасный актер ушел из жизни.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А откуда этот кадр со съемок? Из доп.материалов к "Нежданному путешествию" откуда-нибудь?
Да-да, Фили и Кили починили мясорубку. Вот и стоит король не знает, что сказать: весь фарш у меня на лице, но ведь мальчики, как истинные гномы стараются что-то сделать своими руками.
Лена_77 вне форума   Ответить с цитированием
Лена_77 получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:15   #10796
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Арисана, спасибо за поздравление! И за подсчёт результатов! Особенно приятно, что все участники идут "ноздря в ноздрю"
Ура нам!
За подсчет Йенни спасибо, а я так... результат выложила

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена_77 Посмотреть сообщение
Да-да, Фили и Кили починили мясорубку. Вот и стоит король не знает, что сказать: весь фарш у меня на лице, но ведь мальчики, как истинные гномы стараются что-то сделать своими руками.
О, Лена, добро пожаловать в наш клуб
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:17   #10797
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лена_77 Посмотреть сообщение
Почему передернулись? :-)
Вот поэтому: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1530932
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:24   #10798
Лена_77
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лена_77
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
"Я думаю, именно его (Торина) неуважительное отношение к хоббитам и зародило во мне мысль связать его с ними".
Но ведь странно, да? Гэндальф хочет связать Торина с хоббитом в опасном походе, который затеян, отнюдь не для воспитания Торина. Опять же, интересно, почему "туковщина с бэггинсовским оттенком" будет тут вполне уместна. :-)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
О, Лена, добро пожаловать в наш клуб
Я хоббит, да, но душой я гном. Сердце мое - сердце гнома! Эх, вставила бы фотку в доказательство, но она у меня на компе.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

Мне еще одна мысль покоя не дает: та самая фляжка у Торина, из которой он употребляет в Раздоле. Не верит король эльфам. Не ест ничего, пьет из своей фляжки. :-) А насчет поесть Джексон Торина обидел. В "Гарцующем пони" только Торин поточил нож о вилку, тут же за стол Гэндальф - шасть. И разговаривать. У Бильбо не досталось ничего, Трандуил кормит только разговорами и показывает мерзкие картинки на лице, чтоб аппетит отбить. Ужас, ужас. :-)
Лена_77 вне форума   Ответить с цитированием
Лена_77 получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:31   #10799
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Тэсса Эдисон Посмотреть сообщение
Господи... до мурашек просто... вот это голос!
да, голос незабываемый!
а как он "Детей Хурина" читает....!

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Маги не умирают. Они уходят домой!!
верно....



Цитата:
Сообщение от Лена_77 Посмотреть сообщение
Да-да, Фили и Кили починили мясорубку. Вот и стоит король не знает, что сказать: весь фарш у меня на лице, но ведь мальчики, как истинные гномы стараются что-то сделать своими руками.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Мне еще одна мысль покоя не дает: та самая фляжка у Торина, из которой он употребляет в Раздоле. Не верит король эльфам. Не ест ничего, пьет из своей фляжки. :-)
а может просто, у Элронда сухой закон, ничего крепче сока не наливают? а расслабиться хотелось))

***
П.С.
Девочки, есть кто живой? Разделите посты, пожалуйста! Щас будет многоумныхбуковок
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.06.2015, 00:34   #10800
Лена_77
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лена_77
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а может просто, у Элронда сухой закон, ничего крепче сока не наливают? а расслабиться хотелось))
И ничего крепче салата не накладывают. Одно слово, эльфы

Есть, разделить посты!
Лена_77 вне форума   Ответить с цитированием
Лена_77 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования