Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2015, 11:17   #117151
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить, где-то читала (давно уже), как кто-то из режиссёров всерьёз пытался отстаивать идею, что если герой на сцене погибает, то не стоит актёру потом выходить на поклон, чтобы не ломать зрителю "картину мира" Тогда это показалось чем-то искусственным или надуманным. А вот сегодня на последних кадрах вдруг всплыло и подумалось: то, что он вышел после того как "умер", даже ещё больше цепануло за душу... Вот, прям видно, как он "оттуда" возвращается...



и такой едва уловимый вздох облегчения, вырывающийся из груди Ричарда: "слава Богу, что этот кошмар наконец-то закончился!"

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я тоже там была. Сорвалась в Москву за пару часов до начала сеанса. И это действо на большом экране так меня затронуло, что я поняла, что просто не переживу финал спектакля. Короче, (не сочтите это кощунством), но я ушла в антракте, и Джон для меня все еще жив.
А я, знаете (можно на "ты"?) как раз-таки почему-то легче пережила его смерть, чем готовилась к ней....может быть потому - что он ушел не один, а вместе с достойными людьми, и эта смерть возвышает этих людей до неимоверных высот, за то - что они презрели страх, за их верность Богу, за честь, за самоотречение, за любовь....

Цитата:
и Джон для меня все еще жив.
А он действительно жив. Он перешел в Вечную жизнь, он сейчас рядом с Богом, в раю, где нету ни печали, ни страха, ни воздыханий - а только одна бесконечная радость и вечное блаженство.

Девочонки, а какая есть информация: что стало с его женой-то? ее оправдали или нет?

Последний раз редактировалось Стихия; 22.07.2015 в 17:15.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 22.07.2015, 11:58   #117152
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Стихия, в пьесе было написано, что Элизабет через четыре года вышла замуж, но вот здесь ПРАВО.RU: Дело салемских ведьм сказано, что ее тоже казнили, причем даже в тот же день, что и Джона..
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.07.2015, 12:07   #117153
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Стихия, в пьесе было написано, что Элизабет через четыре года вышла замуж, но вот здесь ПРАВО.RU: Дело салемских ведьм сказано, что ее тоже казнили, причем даже в тот же день, что и Джона..
Фигасе Она ж беременна была

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить, где-то читала (давно уже), как кто-то из режиссёров всерьёз пытался отстаивать идею, что если герой на сцене погибает, то не стоит актёру потом выходить на поклон, чтобы не ломать зрителю "картину мира" Тогда это показалось чем-то искусственным или надуманным. А вот сегодня на последних кадрах вдруг всплыло и подумалось: то, что он вышел после того как "умер", даже ещё больше цепануло за душу... Вот, прям видно, как он "оттуда" возвращается...

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

За сим - откланиваюсь. Но не могу не...

http://www.picshare.ru/uploads/150722/Da5w053F34.jpg
Да он и был похож на поклонах на привидение...уставший, бледный,невероятно трогательный призрак
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2015, 12:51   #117154
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я ещё в пути, впечатления от просмотра позже опишу. ))))
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.07.2015, 13:15   #117155
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Фигасе Она ж беременна была[COLOR="#663300"]
Да, какая-то здесь нестыковка, - по сюжету пьесы, казнь откладывалась до рождения ребёнка
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.07.2015, 13:52   #117156
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Ох, не знаю, с чего начать!
Такое утро... прямо праздничное
Йодо, удачного отпуска тебе!


Савка, с сотней!


Ну и главное...
Чувствую такое единение со всеми, кто ходил на Крусибл, и особенно с моими соседками по залу! Хочется, чтобы все-все, кто есть в треде, разделили с нами это переживание. Как хорошо сказала Рикка: "мой первый Ричард на таком экране". Никак не сравнить с "Хоббитом", и даже с торнадой - там он был со своим лицом, но не на первом плане.
А в Крусибле, если даже показывали других персонажей, я чувствовала: присутствует тот, кто не одобряет происходящее. Кто, как камертон, покажет любую фальшь. Несмотря на сознание собственной греховности, а может, и благодаря ей.

Сейчас для меня "Суровое испытание" - это пьеса о страстных людях. Понятно, что первым среди них я назову Джона Проктора. Абигайль тоже обуревают страсти, но нравственное чувство, способное их смирить, у нее отсутствует. Это я понимала и до просмотра.
Но вчера внезапно обнаружились еще двое. Проповедник Хейл, истово преданный своему делу, и обнаруживший, что оно не такое уж праведное, как ему казалось. В конце его даже немного жаль.
И Элизабет Проктор. Она сама себя называет холодной, и считает, что подтолкнула таким образом мужа к измене. Но как ей было себя вести, если с детства ее воспитали в необходимости самоотречения? Ему она и предалась со всей страстностью своей натуры...

...И возвращаясь к Ричарду.
Если спросить меня, какой кадр размазал больше других, я скажу - поклон...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 22.07.2015, 14:10   #117157
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, какая-то здесь нестыковка, - по сюжету пьесы, казнь откладывалась до рождения ребёнка
Дамы, не путайте исторические события и события пьесы. Миллер вполне мог изменить какие-то факты по своему усмотрению.
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.07.2015, 14:24   #117158
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Всем хорошего дня!
Я вчера тоже посмотрела Крусибл, ездила на единственный показ в Воронеже.
Что могу сказать... я думала, что двукратный просмотр спектакля в записи хоть немного меня подготовит... Никогда я еще так не ошибалась! Меня размазало тонким слоем по всей территории штата Массачусетс. Который так прекрасен весной.

Ну и закономерный результат сегодняшней бессонной ночи

Джону Проктору

Как жить, когда так много боли
Растворено в твоей крови?
В похлебке слишком мало соли,
И недостаточно любви.

И черти вырвались из ада,
И мир вокруг сошел с ума.
За лицемерие – награда.
За прямодушие – тюрьма.

Твой страх. Твой стыд. Твое смятенье.
И гнев, как хлыст в руках твоих.
Твои земные прегрешенья
Неразделимы на двоих.

Наветы. Судьи. Злоба. Ревность.
Крик, устремленный в небеса.
Твоя отчаянная нежность.
И боль, попавшая в глаза.

Надежды нет. Есть только выбор.
А бог по-прежнему молчит.
И вера корчится на дыбе.
И сердце бешено стучит.

Отняли все. Осталось имя.
Его на жизнь не променять.
Ты неподвластен им отныне.
Теперь не страшно умирать.

__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:26   #117159
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
А в Крусибле, если даже показывали других персонажей, я чувствовала: присутствует тот, кто не одобряет происходящее
Я прямо вину перед другими актерами ощущала, когда думала, вот они, зрители в театре, могу смотреть только на него, на его реакцию, даже когда говорят другие... Тоже отметила Хейла, особенно эту перемену в нем, когда спустя три месяца он возвращается, совершенно другой человек, как будто действительно прожил это время в терзаниях и муках совести!

А момент, когда он уходит в конце, спиной вперед, смотря только на Элизабет и поцелуй их как будто продолжается... И настолько горько, от осознавания, какой могла бы быть их жизнь, когда они теперь такие, переродившиеся...

БеккиТэчер, ох как вы..., прямо заново заставляете это прожить! Так красиво, прямо до трепета пробирает!

Последний раз редактировалось Rikka; 22.07.2015 в 15:56.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.07.2015, 14:40   #117160
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Сомбра, ты совершенно права насчёт расхождения истории и художественного замысла. Меня удивило другое: в то время беременных действительно не казнили до рождения младенца, поскольку в соответствии с религиозной доктриной, это также будет казнь невинного. В этом смысле именно Миллер исторически достоверен. Я именно это имела в виду. (Для подтверждения: БРОКГАУЗ И ЕФРОН. Смертная казнь. История смертной казни)

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Бекки, спасибо тебе за пронзительные строки! Вот как чувствовала - ты что-то напишешь! Ты совершенно права: сколько ни готовься предварительно, ничего не поможет...
Рикка, подписываюсь!
Шенда - здорово ты написала про страстность
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 22.07.2015, 15:06   #117161
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
ДВС!

Очень рада за всех, кто уже сходил на Крусибл, в компании и без нее У нас в Минске не показывают - жаль, конечно

Савка, с первой сотней!

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.07.2015, 15:07   #117162
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Aliona, Shenda, Lilly-Ann, Namaja, Britu и все, чьи дни рождения и циферки я пропустила, примите мои запоздалые поздравления!

__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.07.2015, 15:37   #117163
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Девочки, простите, что против течения, но киньте кто может гифки Портера и Дени, те самые, элегические,
на столе
 

очень надо срочно
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.07.2015, 16:03   #117164
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от БеккиТэчер Посмотреть сообщение
Aliona, Shenda, Lilly-Ann, Namaja, Britu и все, чьи дни рождения и циферки я пропустила, примите мои запоздалые поздравления!

http://jorgemaciel.com.br/painel/ima...44323042_n.jpg
Спасибо, какие ромашки!

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Девочки, простите, что против течения, но киньте кто может гифки Портера и Дени, те самые, элегические,
на столе
 

очень надо срочно


---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Совсем зависла на этом
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 22.07.2015, 16:16   #117165
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Насчет достоверности. Я где-то читала, что историческому Проктору на момент этих событий было 64 года, а Элизабет была уже его третьей женой, и у него уже были взрослые дети от двух первых браков. Так что, скорее всего, никакой беремености не было.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2015, 16:38   #117166
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Намая, спасибо)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.07.2015, 17:33   #117167
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Стихия, в пьесе было написано, что Элизабет через четыре года вышла замуж, но вот здесь ПРАВО.RU: Дело салемских ведьм сказано, что ее тоже казнили, причем даже в тот же день, что и Джона..
Спасибо, Рикка! прочитала статью, кошмар, конечно. Только было пришла в себя - теперь опять загрузилась....

По статье так осталось и непонятно - что именно случилось с теми детьми, по пьесе же - по тому, что было показано, я так поняла -что действительно там имели место быть некоторые попытки магических действий, вызывания духов и даже употребление крови (?) Абигалью, с целью приворожения мистера Джона, я так поняла?

Что там вообще произошло-то, на этой поляне, где девочки плясали типа того?

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Стихия, как здорово должно быть видеть рядом столь же впечатленные лица Мне очень не хватало, собеседника после, чтоб разделить увиденное
Ой, ты знаешь - мы были все в таком ступоре, что я только что отходить более менее начала) А поговорить толком тоже не удалось - потому что закончился спектакль очень поздно и все спешили домой, удалось нам только обменяться первыми впечатлениями))))

Зал был почти полный, кстати. Буквально на первом-втором ряду было по 2 места свободно - а так - под завязку.

Последний раз редактировалось Стихия; 22.07.2015 в 17:40.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2015, 17:56   #117168
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Девочки, простите, что против течения, но киньте кто может гифки Портера и Дени, те самые, элегические,
Прими и от меня вариант


Бекки это гениально! То как ты передала гамму эмоций Проктора и Крусибла это у меня словами даже описать не получится (прямо в сердце строчки попали) Браво!
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2015, 18:04   #117169
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Бриту, с прошедшим Днем рождения! Всего самого светлого, радостного и прекрасного!

Сижу и радуюсь за всех, кто посмотрел вчера Суровое испытание. Чувство, что вернулась в прошлое лето)

Бекки, нет слов!
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.07.2015, 18:28   #117170
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от БеккиТэчер Посмотреть сообщение
Ну и закономерный результат сегодняшней бессонной ночи

Джону Проктору
это прекрасно, Бэкки!

Я тоже осталась очень приятно удивлена увиденным.) Вообще я не очень люблю театр, особенно когда спектакли показывают по телевизору - это такая тягомотина для меня, что я и никогда даже не смотрю, более скучного зрелища телевизионного я для себя и представить даже не могу. Но то - что было показано вчера - - это просто вне всяческих похвал. Как они умудрились так снять всю эту сцену, так смонтировать все эти линии, так показывать актеров, такие ракурсы для показа выбирать, так подобрать освещение - что смотрелось все ну на одном дыхании, глаз не оторвать ( я даже позабыла про свой сок, который намеревалась выпить)

В общем, на мой взгляд - сделали телевизионную версию - великолепно, ну просто великолепно! На редкость удивительно интересный и высококачественный театральный продукт.

Получилось ну просто изумительно! я в полнейшем восторге!


Так же, собираясь на просмотр - я грешным делом замышляла смотреть там только на Ричарда, полагая, что не будет более ничего интересного для меня. Конечно же, Ричард неоспоримо прекрасен (внешне он конечно же выделяется среди всех других актеров: он там самый красивый, самый видный, самый статный, и вспомнилось еще его одно актерское качество, о котором говорил Питер Джексон) -

но успех этого спектакля, имхо, заключается именно в коллективной работе всех актеров, принявших участие в пьесе, без исключения. Как они все прекрасно подобраны, они очень гармонично сочетаются друг с другом, где надо дополняют, где надо оттеняют, великолепно работают как партнеры, в дуэтах и парах и коллективных сценах, и при этом каждый из них остается индивидуальностью. Вот это еще меня очень поразило.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.07.2015, 18:43   #117171
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ариата, да как же такое не принять? Спасибо, *подставляю ладошки*
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.07.2015, 20:08   #117172
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Бекки, спасибо за поздравление! И за стихи. Очень откликнулось.
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.07.2015, 21:04   #117173
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Что-то ведь не отпускает...




Стихия,
да, там по-моему куриная кровь фигурировала в пьесе Вообще, мне показалось (если память не подводит, читала не совсем недавно) в спектакле очень точно по произведению Миллера, о произошедшем на поляне узнаем сначала из слов Пэрриса, такую вот общую мелькнувшую картинку и потом следует разговор Абигейл с другими девушками, то есть произошедшее можно только из обрывков разговоров увидеть, детальной картины произошедшего не дается.
 

Последний раз редактировалось Rikka; 22.07.2015 в 21:21.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.07.2015, 21:06   #117174
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Рикка, и не скоро отпустит. Лично меня по мере укладывания впечатлений накрывает все больше и больше...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2015, 21:35   #117175
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Рикка, и не скоро отпустит. Лично меня по мере укладывания впечатлений накрывает все больше и больше...
Я догадывалась, что так будет, но думала самые сильные впечатления будут все же сразу после просмотра... Ну тут еще только сейчас здешние отзывы очевидцев в живую разрешила себе почитать, только от шедевра Innish, поэтому да, че это я, где ж тут отпустит
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.07.2015, 21:42   #117176
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
После ссылки Rikki мне стало интересно, как же оно было на самом деле и вот что обнаружилось... (заранее прошу прощения, если уже было).
Элизабет Проктор действительно была беременна и получила отсрочку казни, а в следствие и помилование. Ни в одном списке казненных на официальных источниках, в том числе и на сайтах г. Салем, ее имени нет.
Казнены ( с указанием даты казни):
Bridget Bishop (June 10, 1692)
Sarah Good (July 19, 1692)
Elizabeth Howe (July 19, 1692)
Susannah Martin (July 19, 1692)
Rebecca Nurse (July 19, 1692)
Sarah Wildes (July 19, 1692)
George Burroughs (August 19, 1692)
Martha Carrier (August 19, 1692)
John Willard (August 19, 1692)
George Jacobs Sr. (August 19, 1692)
John Proctor (August 19, 1692)
Alice Parker (September 22, 1692)
Mary Parker (September 22, 1692)
Ann Pudeator (September 22, 1692)
Wilmot Redd (September 22, 1692)
Margaret Scott (September 22, 1692)
Samuel Wardwell Sr (September 22, 1692)
Martha Corey (September 22, 1692)
Mary Eastey (September 22, 1692)


Ссылочки:
Английская википедия https://en.m.wikipedia.org/wiki/Salem_witch_trials
очень интересный сайт на английском, где есть статья и о Джоне (вторая ссылка):
The Salem Witch Trials | History of Massachusetts
John Proctor: First Male Accused Witch | History of Massachusetts
(Оба сайта легко читаются с гуглом)

Мемориал памяти в Денвере:

Мемориальный парк в Салеме:
Скамеечки - это таблички с именами жертв, а на памятниках на второй картинке написаны их высказывания. Где на самом деле похоронен жертвы процесса -неизвестно.


Ну и табличка памяти Джона Проктора:
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:44   #117177
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Рикка, и не скоро отпустит. Лично меня по мере укладывания впечатлений накрывает все больше и больше...
Подтверждаю. Как человек, просматривающий раз в неделю...

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Сомбра, большое спасибо!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.07.2015, 21:50   #117178
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Пойду в самом деле отзывы почитаю. Только подушек возьму побольше...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.07.2015, 21:58   #117179
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Что-то ведь не отпускает...
Стихия,
да, там по-моему куриная кровь фигурировала в пьесе Вообще, мне показалось (если память не подводит, читала не совсем недавно) в спектакле очень точно по произведению Миллера, о произошедшем на поляне узнаем сначала из слов Пэрриса, такую вот общую мелькнувшую картинку и потом следует разговор Абигейл с другими девушками, то есть произошедшее можно только из обрывков разговоров увидеть, детальной картины произошедшего не дается.
 
Да, и еще - насколько я поняла, об этом говорила женщина, у которой 7 детей погибли при рождении - что она делала запрос на вызывание духов. Это немаловажный фактор. Исходя из анализа этих показаний *независимая священная инквизиция в моем лице начинает расследование по этому делу* я выношу предварительный диагноз: действительная бесоодержимость разной степени тяжести у участников этих так наз. "плясок" в лесу. А вот те средства борьбы с этим наваждением, которые были предприняты взрослыми - я не могу одобрить и поддержать: было сделано все с точностью до наоборот, чем надо было сделать. А ключ к разгадке и правильному поведению в данной ситуации лежал в словах той пожилой женщины (Ребекка?), (которую потом казнили), однако, ее никто не услышал в тот день.

 

И вот теперь мне хотелось бы насколько возможно понять - кто был первым звеном в этой всей цепи, от кого пошел этот посыл для всей этой честной компании заняться магическими действиями.

Вот тут пришла информация - что показ будет продлен еще во многих кинотеатрах, стало быть - придется сходить еще раз, чтобы получше разглядеть все, тыксказ, детали этого дела.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Пойду в самом деле отзывы почитаю. Только подушек возьму побольше...
Ты ужо созрела для отзывов, дорогая? А я еще пока поштурмую своей собственной головой, пока не истощусь окончательно.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Как человек, просматривающий раз в неделю...
"И шо, таки, ты можешь сказать за нашего Моню?"
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2015, 22:12   #117180
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Как человек, просматривающий раз в неделю...
Да ты мазохист однако
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования