Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2015, 11:41   #117541
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Всем доброе утро! Погода потихонечку налаживается, пятница близко, на душе веселей!
Но вообще в эту неделю по сравнению с прошлой ощущается острая нехватка Ричарда, ранее не виденного/ни читанного в организме
В идеале бы какое-нибудь длинное видеоинтервью, все-таки когда его слова отражаются и в глазах и в голосе, это вдвойне бесценно!


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А знаешь, у тебя есть хороший единомышленник...
Леди, спасибо за интересную ссылку!
Там как раз о том, что вызывало опасения, насколько правомерно немного уходить от конкретного пересказа!
 

Такие единомышленники, великая честь!

Последний раз редактировалось Rikka; 30.07.2015 в 15:51.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 30.07.2015, 12:18   #117542
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Доброе утро всем!
Rikka, есть длинное видеоинтервью после выхода спектакля, - думала, найду его на Ютубе, но там только краткая версия... Поищи на РА-онлайн, там должно быть, в "Качалке".
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.07.2015 в 12:21.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.07.2015, 13:22   #117543
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
Увавжаемый дамы не могли бы вы мне подсказать каково расстояние в любых единицах от Бри до Хоббитона? тут возникли разногласия, а книги под рукой нет .. малина есть , а книг нет.
Заранее спасибо.
Никогда не задумывалась на эту тему. А все оказалось не так просто

Для начала попалась статья, вполне любопытная. Потом долго искала карты ибо в подробную карту Шира Бри не помещается А надо было карту еще и с разметкой... Нашла такую



Короче, вроде получается около 300 км. Но при этом по первой ссылке расстояние до Серебристой гавани получается слишком маленьким Так что вопросов больше, чем ответов
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 30.07.2015 в 13:26.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.07.2015, 14:20   #117544
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.07.2015, 14:28   #117545
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Доброго всем! Что-то утром меня Испытанием пробило. Полдня прошло, а ежики так и не успокоились. А куда их выпускать, если не сюда? Вот мешало мне что-то в Джоне. Сочувствие не вызывало. Я уж как Мэри, уговаривала себя, мол вот, ну Ричард же, а нет, никак. А сегодня дошло. Безответственность и эгоизм. Он так и не принял на себя, и только на себя свою измену, с последствиями в какой-то степени предоставил Элизабет разбираться. Она же выгнала Абигайль. И от нее он ждал прощения, не приняв и не простив себя сам. И считал, что имеет право злиться, не получая от нее этого прощения. Он же прям распалял себя этой злостью! А это вот "я 7 месяцев хожу на цыпочках в этом доме!" Джон, с тобой сделку заключали? Ты ходишь на цыпочках, а я все прощаю и забываю? Вряд ли. Он сам так себя ведет, потому что считает что на большее право не имеет. И хочется услышать от Элизабет вопрос Гисборна: "А как же я? Что я чувствую эти 7 месяцев?" Каково ей жить, считая, что вся их жизнь под угрозой? Каково ей видеть, что любимый, такой сильный раньше человек, боится шагу ступить, что ему надо разрешение, чтобы коснуться, поцеловать. И она тоже уже не может позволить себе дотронуться до него. Спинку его стула гладит. И каково ей осознавать, что вся их жизнь летит в тартарары из-за чего? Из-за того, что он "познал", в хлеву или где там. В десятке метров от жены и детей. А это себе разрешить надо. Это в состоянии аффекта не происходит. Джон разрешил, разрешил себе не думать о последствиях. И вот того, что он сам в себе разобраться должен, сам выбросить Абигайль и все, что с ней связано, из головы, она до него донести не может. Не слышит он, потому как все только о себе. О себе думает, о себе говорит. Я хочу порадовать тебя. Да радуй, Джон! Зачем намерения-то озвучивать? Показать, вот видишь, я стараюсь? Да господи, легче ей от этой телки станет, ага.
Это все, конечно, имха, и каждый видит то, что видит. И необязательно, конечно, миру знать обо всех моих мыслях, абсолютно согласна с Викторией, так что осторожно, под ногами чужие ежики!
Но все-таки, какие ж у Ричарда запястья тонкие!!!
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.07.2015, 14:42   #117546
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
ДВС!
Я тут заткнулась в предвкушении СИ ("большого Ричарда на большом экране"), да и в жизни что-то то драма, то комедия, то новый свунописк добавился. Душевного спокойствия я уже и не жду
Сегодня проснулась, села в постели, сижу и думаю: ну и ладно, ну и хорошо, разрешаю себе психом побыть, прописка же даже в Отдельностоящей имеется
Дамы, я вас люблю.
Рикка, спасибо за обострение.
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.07.2015, 15:47   #117547
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Йодо, он не пугает, просто подразумевает, что социальные сети для него не панацея, поэтому старается относиться к твиттеру как рабочему средству, - дескать, когда придёт время завершить свои дела, это тоже уйдёт. Но ведь до этого же ещё ох как далеко, правда же, сэр?

Савка, а ведь ты права: простить себя так трудно потому, что в душе не до конца принимаещь своей вины. Потому вроде как и прощать себя не за что, если есть внешнее объяснение. У Джона это есть - у ричардова Джона. И, судя по ремарке вначале пьесы, у миллеровского тоже. Конечно, он в плену страстей. Но Миллер выстроил пьесу так, что те же страсти, которые ввели Джона в грех, выносят его оттуда. Он - цельная натура, поэтому, как ни странно, основание для поступков у него - всегда одно. И я с тобой совершенно согласна - он разрешил себе изменить, осознанно сделал это (почему-то кажется, что он вообще никогда мозги не отключает, имхо). У него такая осознанная форма страсти. И искупление тоже страстное, и одновременно с полным пониманием происходящего. Он рыдает, кричит, но совершенно вменяем и знает, чего хочет. Поэтому, конечно же, его не жалко - он для этого слишком силён и умён. Его поступки завораживают. Причём все.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.07.2015 в 15:49.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 30.07.2015, 17:09   #117548
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Rikka! Спасибо за перевод!!!
И хотелось бы сказать, что Ричард ничегошеньки не понимает в мужчинах, особенно в Гае.
Йодо, мне пришла в голову та же мысль, но я ее испугалась и выкинула

Савка, очень интересная точка зрения
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.07.2015, 17:23   #117549
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Рикка, спасибо за перевод интервью!

"...когда мы берем интервью у Ричарда, то можем позволить его собственным словам делать свою работу" - да уж пожалуйста, будьте так любезны! Земной поклон вам за отсутствие вопросов о слонах и росте! (это сарказм, есличо)

"Я никогда не находил в Фрэнсисе Долархайде что-либо, делающее его сексуально привлекательным..." - ох, Ричард, как всегда, неправ в оценке привлекательности своих героев
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.07.2015, 17:23   #117550
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Потому вроде как и прощать себя не за что, если есть внешнее объяснение. У Джона это есть - у ричардова Джона. И, судя по ремарке вначале пьесы, у миллеровского тоже.
Леди, простите, пьесу не читала, а по спектаклю не помню. Какое внешнее объяснение? Поясните, пожалуйста
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.07.2015, 17:35   #117551
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Рикка, спасибо за перевод интервью!

"...когда мы берем интервью у Ричарда, то можем позволить его собственным словам делать свою работу" - да уж пожалуйста, будьте так любезны! Земной поклон вам за отсутствие вопросов о слонах и росте! (это сарказм, есличо)

"Я никогда не находил в Фрэнсисе Долархайде что-либо, делающее его сексуально привлекательным..." - ох, Ричард, как всегда, неправ в оценке привлекательности своих героев
Он так очаровательно скромен
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.07.2015, 17:47   #117552
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Да! Всех - с Международным днем дружбы!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 30.07.2015, 18:02   #117553
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Савка, давай на "ты", ладно?

Я имею в виду не только то, что Элизабет болела 7 месяцев, - это всё-таки факт, как бы к нему ни относиться, и это внешнее объяснение, почему внутренний разлад в семье перешёл в открытое противостояние Джона и Элизабет. Но это произошло бы в любом случае, потому что Миллер указывает при первом его появлении на сцене на главную его черту характера. Это полный текст ремарки, я выделила в нём те места, где можно зацепиться за противоречия Джона: "Это прямодушный и сильный человек. Твёрдость характера сочетается в нём с ненавистью к любой лжи. Никому не удавалось навязать ему свою волю, никогда Джон Проктор не вмешивался в раздоры и дрязги. Его уважают, но бояться и не очень любят - хотя бы потому, что в его присутствии дурак мгновенно чувствует свою глупость. Но под спокойствием и уравновешенностью, которые его не покидают, скрывается беспокойная душа грешника. Да, он грешил, и не только против пуританской морали, но и против собственного понимания долга. Когда он входит в комнату, от него, как всегда, исходит ощущение уверенности и спокойной силы".

Для меня здесь главное - противоречие между ненавистью ко лжи и грехом против собственного понимания долга. Но если вдуматься, оказывается, что никакого противоречия нет: ты сама уже заметила, что Джон всё делает с полным осознанием дела. И грешит - тоже. Он сделал это не в состоянии аффекта, сама Эбигэйл говорит, что они какое-то время "шли" друг к другу. Он сделал это, потому хотел, и, возможно, рассчитывал на то, что сможет просить себя, прекратив связь. Но в действительности это оказалось сложнее. У него есть совесть, и она в данной ситуации ведёт себя иначе, чем разум.

Ещё один важный и, с моей точки зрения, внешне противоречивый момент: его уважают, но боятся. Имхо, но уважение несовместимо со страхом, - тем не менее, автор настаивает. Возможно, и здесь - лишь видимость противоречия, потому что "никому не удавалось навязать ему свою волю" - это безусловно заслуживает уважения. Но это же не даёт возможности сблизиться с ним, в частности для Элизабет. В её отношении к нему есть момент боязни безотносительно к измене. И этот момент - тоже одна из причин того, что с ними происходит в пьесе.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.07.2015, 18:04   #117554
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Ричард в роли Ричарда

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 30.07.2015, 18:08   #117555
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
День дружбы, говорите?



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.07.2015, 18:43   #117556
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
А что вообще такое прощение? И можно ли и нужно ли прощать себя? Вот простить другого это более понятно. Ты перестаешь обвинять в том, что тебе причинили боль и оставляешь это на совести того человека. А как быть с собой? Что значит простить? Оправдать себя? Довольно распространенный путь, но верный ли. Вот научится жить с чувством вины, признавая свое несовершенство, не укоряя себя ежеминутно, но и не снимая этого груза сложнее. И это, наверно, не прощение, но, мне кажется, более правильное отношение к себе и к жизни. И вот Проктор, на мой взгляд, как раз пытается нащупать этот путь, только дается ему не просто. Для него логическое восприятия мира и правда очень важно, а вот тут ум с сердцем никак не могут объединиться. И вот в поисках мира в свой душе, он совсем не замечает, что творится в душах тех, кто его окружает.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.07.2015, 19:34   #117557
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Ненависть к определенным поступкам еще не гарантия, что ты их не совершишь.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.07.2015, 19:37   #117558
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Йодо, а пуританский мужик что ли уже не мужик? )) А знаешь как верующих мужиков колбасит в этом плане? Порой даже еще больше, чем неверующих. Ну оно понятно - человек должен регулировать сам свои желания, но это очень сложно может оказаться на самом деле. Я вижу в его измене только физиологический аспект, ничего больше. Душевный аспект - сильно под сомнением, все-таки Джон вполне брутальный, простой мужчина, имхо - далекий от "телячьих нежностей", розового романтизьма и подобных вещей. А тут по причине болезни жены ну просто припекло его, вот он и не устоял. Невозможно там было устоять, в той ситуации в тех условиях и обстоятельствах. Я, конечно, не настаиваю, но мне так видится.

И имхо - это такое поведение для верующего очень логично. Путь христианина - это не путь от победы к победе, а путь от поражения к поражению.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ненависть к определенным поступкам еще не гарантия, что ты их не совершишь.
Кстати, да. А если еще и осудишь человека за такой поступок -то почти стопроцентная гарантия - что сам таким же образом и падешь.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.07.2015, 19:51   #117559
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Никогда не задумывалась на эту тему. А все оказалось не так просто

Для начала попалась статья, вполне любопытная. Потом долго искала карты ибо в подробную карту Шира Бри не помещается А надо было карту еще и с разметкой... Нашла такую

http://tolkienists.ru/_ph/6/772757853.jpg

Короче, вроде получается около 300 км. Но при этом по первой ссылке расстояние до Серебристой гавани получается слишком маленьким Так что вопросов больше, чем ответов
 
Спасибо огромное! Это многое объясняет
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.07.2015, 19:56   #117560
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Я правильно поняла, что болезнь Элизабет по мнению Проктора (и автора) смягчает или даже снимает часть вины за измену? Ну это ж несерьезно совсем, это ж очень ловко надо уметь договариваться со своей совестью, какая уж тут ненависть ко всякой лжи.
serik, абсолютный ППКС насчет прощения себя. Только ты(?) видишь это как долгий путь поиска к миру в душе, а я видела долгое нежелание или неспособность Проктора одномоментно признать вину. Спасибо, что показала ситуацию с другой точки зрения.
И еще вопрос. О том, что до измены у Прокторов не все было гладко мы знаем только со слов Элизабет, когда она пыталась своей холодностью оправдать измену мужа?
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 30.07.2015, 20:15   #117561
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что болезнь Элизабет по мнению Проктора (и автора) смягчает или даже снимает часть вины за измену?
И еще вопрос. О том, что до измены у Прокторов не все было гладко мы знаем только со слов Элизабет, когда она пыталась своей холодностью оправдать измену мужа?
Нет, не смягчает, но объясняет. Болезнь стала той фатальной случайностью, которая вывела наружу долго копившееся обоюдное недовольство... Можно, конечно, с этим не согласиться, полагая, что тихая и однообразная жизнь вдвоём тоже вполне может устраивать людей и быть выражением обоюдного счастья. Может. Но не в данном случае, поскольку у Джона другой характер. Не будь Эбигэйл, было бы что-то другое, - не обязательно измена, но что-то такое, где должна была бы выплеснуться его страсть. А с Элизабет она не находила выхода. Кстати, он одинаково страстно ведёт себя со всеми - с Мери, Хэйлом, Пэррисом... Поэтому конфликт при таком характере неминуем.

А по поводу второго вопроса - похоже, кроме слов Элизабет, нигде больше нет однозначного указания на ярко выраженные размолвки. Видимо, они просто жили...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.07.2015 в 20:18.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.07.2015, 20:27   #117562
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Савка, лично для меня ничего не говорит о том, что до измены у них не все было гладко. Они вообще производят впечатление очень единое, просто мы их застаем в момент, когда это единение треснуло. А слова Элизабет вполне естественны, потому что она, как честный человек, не может не искать причины и в себе самой.

Стихия, мне кажется, что в ситуации с Абигайль все не столь однозначно просто. Она ведь еще и личность, которая выбивается из привычного уклада того мира.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.07.2015, 20:38   #117563
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Вот и мне показалось, что никакого копившегося недовольства не было. И Элизабет боготворила мужа, а он гордился ею. И Элизабет своими словами пыталась помочь ему снова стать самым лучшим прежде всего в своих глазах. Чтоб он уже перестал чувствовать себя виноватым и "ходить по дому на цыпочках"
Ой нет, сама себе противоречу), наоборот принял свою вину и дальше с ней жил. В общем облегчить снять часть вины с него, чтоб уж оставшуюся часть он принял. И продолжили бы жить. Простите за косноязычие)))

Последний раз редактировалось савка; 30.07.2015 в 20:49.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.07.2015, 20:47   #117564
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Мы еще почему-то упускаем момент, что Элизабет в разговоре с Джоном реально напугана. Ее страшит суд, который происходит, а он не видит этого, и каждый из них в этот момент говорит о своем.

Я согласна с Леди, что болезнь не оправдание, но объяснение, не единственное, но реальное. Ибо изменение уклада жизни порой влечет за собой и другие изменения. Но при этом у меня нет ощущения, что она вывела наружу копившееся недовольство.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 30.07.2015 в 20:54.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.07.2015, 20:58   #117565
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Вот об этом я и начала эту тему, он вообще не слышит, не видит, не чувствует ее. Занят только собой и своими переживаниями
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.07.2015, 21:11   #117566
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Нас снова приманивают...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=-URxibUVVkg[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.07.2015, 21:35   #117567
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Все Уилл да Уилл, да ГАннибал, да Алана, а Кто нужен, тот мелькнул да спрятался

Ждем встречу!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.07.2015, 21:46   #117568
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Внезапно.


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 30.07.2015, 23:45   #117569
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Все Уилл да Уилл, да ГАннибал, да Алана, а Кто нужен, тот мелькнул да спрятался
http://storage4.static.itmages.ru/i/...eed7eda448.gif
Ждем встречу!
Интригуют

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Однако, слепой Риба все таки не выглядит
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.07.2015, 23:47   #117570
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Понеслась...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=efyLtqwdTEs[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования