Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2015, 00:47   #13411
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Как то задумчиво все

Последний раз редактировалось Namaja; 05.09.2015 в 00:50.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2015, 00:53   #13412
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Оставляю на ночь зажженную лампу, а то Дом опустел совсем:

http://img-2006-06.photosight.ru/26/1506066.jpg
"Мама, можно я буду спать со светом? Света, заходи!"

а между тем, я получила подарок) от автора клипа " я убью тебя лодочник")))



 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А в этом Ричарде есть что-то очень сильно от Торина. Имхо.
Узбадовские уверенность и мощь и борода) но борода не главное, главное вот это - не знаю, как назвать, аура, ощущение? - и здесь я её чувствую.
Девчонки, вопрос на повестке дня (или ночи?)))

у Торина душа и сердце - Ричарда, или? иные варианты?

Последний раз редактировалось Стихия; 05.09.2015 в 00:56.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.09.2015, 01:01   #13413
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Давай давай А то я заждалась уже чего то такооооого
Хм... ну то, что мне на ум приходит, я рисовать не буду

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
У меня Misty mountains мелодия звонка от мужа. Когда он мне звонит, я обычно долго не беру трубку, заслушиваюсь.
Не повезло мужу - так можно и совсем ответа от жены не дождаться ))) Кстати, Маш, знаешь, есть вариант в youtube, где эта песня то ли 100, то ли 300 раз проигрывается подряд без перерыва. Надеюсь, у тебя не она?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.09.2015, 06:31   #13414
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Маш, интересно ж как супруг реагирует, что ты ему долго не отвечаешь
Привык, наверное. Зато, когда он мне звонит, у меня всегда хорошее настроение!

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Не повезло мужу - так можно и совсем ответа от жены не дождаться ))) Кстати, Маш, знаешь, есть вариант в youtube, где эта песня то ли 100, то ли 300 раз проигрывается подряд без перерыва. Надеюсь, у тебя не она?
Не, не она. Ты представляешь, сколько гудков должно быть, чтобы хоть один раз песня до конца прозвучала? То-то же. Даже самый терпеливый не выдержит.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.09.2015, 11:13   #13415
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Хм... ну то, что мне на ум приходит, я рисовать не буду
Ну вот, обломала
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2015, 16:32   #13416
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Добрый, дождливый день!

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Так, дамы, предлагаю сознаться всем честно и добровольно-принудительно у кого что и где стоит (в смысле картинки, мелодии и проч.)
Та ничего особливого : будильники- "Нож тупи, ложки гни" в русском и английском вариантах. Прекрасно будит

Звонки на мобильнике для разных людей у меня разные. Из наших- тема гномов из НП (на звонок мужа ) и шикарная тема из ВК, где отряд в Мории бежит преследуемый мелкими гоблинами. "The Bridge of Khazad Dum".

На основном ноуте- в качестве хранителя экрана все арты и фотографии из фильмов, которые есть на компе. Иной раз почти как кино можно смотреть .
А рабочем столе фотографии были разные, сейчас уже давно вот этот арт

Кстати, у нас был он? Дочь нашла где-то в контакте, у нас - не помню.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
а между тем, я получила подарок) от автора клипа " я убью тебя лодочник")))
О!, я тогда редко заглядывала, а клип оч прикольный! "А он все скрипел и вот так улыбался " . Когда слышу песню теперь совершенно однозначные ассоциации
Цитата:

Девчонки, вопрос на повестке дня (или ночи?)))
у Торина душа и сердце - Ричарда, или? иные варианты?
Торина?! имха- мастерство перевоплощения, оно же не только внешне..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 05.09.2015 в 16:34.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2015, 16:39   #13417
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Не, не она. Ты представляешь, сколько гудков должно быть, чтобы хоть один раз песня до конца прозвучала? То-то же. Даже самый терпеливый не выдержит.
Ну чего там? Часа 2-3, не больше. Главное - мужу как=то корректно объяснить, почему тебе надо звонить заранее за пару часов
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.09.2015, 18:04   #13418
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
У меня на ноуте уже год с прошлой режиссёрки стоит этот ни с чем не сравнимый взгляд:



До этого был крупный план на фоне неба (тм) из азанулбизарской сцены)

А на большом компе (не удивляйтесь, вы же меня знаете!):

 


Для меня этот кадр не о смерти, не только о смерти. О силе духа, преодолении и победе.

Телефон у меня древний-предревний, на разные звонки и будильник свою мелодию нельзя поставить) А в плеере я до сих пор чаще всего слушаю саундтрек к БПВ.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.09.2015, 18:17   #13419
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Девчонки, вопрос на повестке дня (или ночи?)))

у Торина душа и сердце - Ричарда, или? иные варианты?
Как я об этом всегда говорю -
"Торин позволил Ричарду себя сыграть".
Творец (любой - художник, актёр, композитор....), если творит по-настоящему, никогда не выдумывает сам. Оно приходит к нему извне, откуда-то, где оно всегда было и есть. Оттуда Торин пришёл к Ричарду. Ричард его проводник в нашем мире. Они встретились, и теперь в каждом есть что-то от другого. В Торине, для нас - от Ричарда, и в самом Ричарде - от Торина. Я не сомневаюсь, что опыт этой встречи[ в чём-то изменил его.
Вот такая вот бредовая имха

***
П.С.
НатрМур, нет, таких ФилиКили у нас не было, спасибо что принесла
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 05.09.2015 в 18:20.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.09.2015, 14:37   #13420
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
День Добрый, Поместье гномов!!!

а москвичи сегодня празднуют День Города)* принимаем поздравления и подарки *



Вот сколько живу - столько смотрю на Москву влюбленными глазами ) И в каждое время года Москва становится особенно волшебной.








Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как я об этом всегда говорю -
"Торин позволил Ричарду себя сыграть".
Творец (любой - художник, актёр, композитор....), если творит по-настоящему, никогда не выдумывает сам. Оно приходит к нему извне, откуда-то, где оно всегда было и есть. Оттуда Торин пришёл к Ричарду. Ричард его проводник в нашем мире. Они встретились, и теперь в каждом есть что-то от другого. В Торине, для нас - от Ричарда, и в самом Ричарде - от Торина. Я не сомневаюсь, что опыт этой встречи[ в чём-то изменил его.
Вот такая вот бредовая имха
Хе-хе, Итрилечек, у мну мысли на сей счет еще бредовей)) Во-первых, сразу возникает вопрос: а что есть, собственно - Торин? Какой Торин позволил Ричарду себя сыграть? Канонный? Но ведь они получились очень разные значит, какой-то иной?

Ладно, это так-то можно далеко зайти)))))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2015, 15:10   #13421
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Во-первых, сразу возникает вопрос: а что есть, собственно - Торин? Какой Торин позволил Ричарду себя сыграть? Канонный? Но ведь они получились очень разные
Стихия
я так понимаю, что Итриль говорит о Торине, реально существующем в каком-то другом измерении и с которым у Речарда ментальная или духовная связь
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2015, 17:50   #13422
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Стихия
я так понимаю, что Итриль говорит о Торине, реально существующем в каком-то другом измерении и с которым у Речарда ментальная или духовная связь
Ну да, я так и поняла. Но вот кто это Торин - тот, который в другом измерении, реальный? Канонный прототип, или кто-то еще иной?

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

Я думаю, не ошибусь - если скажу, что как-то исторически сложилось так, что в нашем фан-клубе собрались не только фанаты исключительно прекрасного и непревозойденного Торина, но так же по совместительству люди, которым очень нравится весь фильм и вообще режиссер Питер Джексон. ) Поэтому я пригласила нашего форумчанина Мага сюда поговорить о некоторых аспектах фильма в целом, и о некоторых героях в частности. По возможности Маг обещал наведаться.)
А начался мой разговор с ним вот с такого диалога:

мой вопрос:

Я все давно у тебя хотела спросить - а ты для себя в фильме кого-то из героев выделяешь, тебе кто-то особенно нравится - или ты рассматриваешь весь фильм как бы в целом, особо не выделяя для себя каких-то любимцев?
 


и ответ Мага:
Сложно сказать. Вообще, есть персонажи, которые привлекают мое внимание в той или иной мере больше остальных, или которые, возможно, даже нравятся мне больше. Но в целом, я рассматриваю события как историю, в которой крайне важен и ценен фактически каждый элемент, и если хотя бы одного из составляющих элементов не будет - история распадётся, или уже не будет работать так, как работает.

В целом, если говорить о фильме, то Джексон поступил очень интересно и правильно, наделив практически каждого героя характерными только ему фишками (собственно, это в том или ином виде имеется и у Профессора). Ну, к примеру, Леголас запоминается невозможными вещами, вроде того знаменитого прыжка на лошадь или убийства мумака и прочими трюками, а также монологами, посвящающими зрителя в историю, или, скажем, Гэндальфа мы помним, к примеру, по множеству душевных моментов (он, по-моему, вообще главный генератор душевности у Джексона:-), Бильбо запоминается потрясающе выразительной мимикой, и прочее, прочее, прочее...

Наверное, главным и может даже любимым лично для меня персонажем этой саги о Бэггинсах будет Гэндальф. Потому что он присутствует во всех прижизненных книгах Легендариума, он - единственный персонаж, фигурирующий во всех шести фильмах Джексона и именно он оба раза толкает Бэггинсов в Приключение. Начинает обе истории именно он. Его магия в том, что он вдохновляет людей, дает им надежду, и меня это привлекает, я считаю это важным. Хотя я понимаю, что в общем-то главного героя в этой истории нет, сама история тут по сути и есть главный персонаж. Короче говоря, практически каждого положительного персонажа есть за что любить: и Толкиен, и Джексон всех героев наделили замечательными характерными чертами, каждый здорово описан, подобран и сыгран... Но первостепенно все же история и вклад всех персонажей в ее развитие. Вот как-то так я думаю.
 


Вот теперь, Маг, у меня к тебе несколько вопросов:

1) Ну во-первых, я согласна с тобой полностью, что все персонажи в фильме интересные, важные и нужные и каждый вносит свой вклад в картину, и наличие каждого персонажа полностью вписывается в логику фильма.

Но начнем с того, что будет наверное для тебя приятно - с женских образов.)
Вот как на твой взгляд - какое значение имеет образ Тауриэли в фильме? Чем обоснован этот персонаж, зачем он нужен, и что бы было - если бы его вообще не было?

мои имхо по Тауриэли и зачем она вообще нужна:
1) В фильме нужна женщина. Обязательно. Слишком много мужчин и слишком мало женщин. Точнее - по книге их совсем нет, но в наше время так снимать нельзя, поэтому однозначно режиссеру нужно было как-то выкручиваться.
2) Для красоты
3) Лав-стори, традиционная, опять же - нужна в фильме. Обязательно.
4) Дополнительная помощь гномам в походе. В фильме гораздо больше движения, боевок и разного рода стычек с врагами было у гномов, чем в книге, и очевидно - что команда гномов не могла бы с этим сама справиться. Нужны были помощники. А как их привлечь? Как обосновать то -что кто-то незримо тащился всю дорогу за гномами, покрывая их тылы и спеша на помощь в самую трудную ситуацию? Влюбленная женщина-воин! Это ж просто гениально, Питер!
5) Еще Тауриэль нужна в фильме для раскрытия образа Трандуила.
6) Объяснение тайны Леголаса в последующих частях экранизаций.)


2) Ну и второй вопрос - собственно тематический:

Как ты считаешь, во время помрачения Торина в горе (в третьей части картины) - поведение команды гномов было адекватным его состоянию? Была ли оказана должная психологическая поддержка, сделали ли гномы все возможное для своего короля, чтобы поддержать его и вернуть в прежнее здоровое русло, или Торин остался со своей бедой один на один, а остальные просто растерялись и не приняли достаточного участия в его личностной драме?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2015, 17:55   #13423
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Здраствуйте, милый Дом!
Кажется, здесь этого ещё нет? Тогда я иду к вам!!

СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
Фото с режиссёрки БПВ (спёрто с ВК со ссылкой сюда: Forum-Startseite - Herr der Ringe Film Forum)

 

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.09.2015, 18:09   #13424
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Здраствуйте, милый Дом!
Кажется, здесь этого ещё нет? Тогда я иду к вам!!

Фото с режиссёрки БПВ
Вау-вау!)))) Кстати, девчонки - когда выходит режиссерка-то, в ноябре или раньше?

И я правильно поняла - что возможен показ в некоторых кинотеатрах?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2015, 18:17   #13425
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,283
Лайки: 23,143
Стихия, выходит в середине октября, - кажется, 13-го, но могу и ошибаться. Там несколько разных дней для премьеры в разных странах.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2015, 18:45   #13426
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот как на твой взгляд - какое значение имеет образ Тауриэли в фильме? Чем обоснован этот персонаж, зачем он нужен, и что бы было - если бы его вообще не было?
Цитата:
мои имхо по Тауриэли и зачем она вообще нужна:
Если бы в фильме не было женских персонажей или если бы было только двойное камео Галадриэли - мир этой кинотрилогии просто выглядел бы бедным и однобоким. В книге "Хоббит" вообще не было женских персонажей, и конечно, снимать без них было нельзя. Да и зрителям так должно быть интереснее смотреть, компромисс для аудитории.

Конечно, персонажам Леголаса и Трандуила нужен был некий катализатор. Если уж вставлять в предысторию активно действующего Леголаса - нужно придумывать его линию, перед походом с Братством Кольца ему нужен какой-то опыт, а проще и ярче это будет показать, если с ним будет еще какой-то персонаж. А в случае Трандуила она в каком-то смысле еще и антипод его (определенное время, во всяком случае).

Сами создатели на этот счет утверждали, что в подобных случаях история максимально играет тогда, когда она рассказывается про трех людей, а не про двух - собственно, здесь так и получилось. Я считаю, что линия Кили-Тауриэль в третьем фильме смотрится чужеродно рядом с изначально прописанным книжным материалом, но зато благодаря ее героини классно раскрываются внутренние качества Трандуила - он тоже способен любить, и смог проявить понимание к ее ситуации. Финальную сцену ее диалога с Трандуила считаю прекрасным сценарным ходом.

Так что да, согласен с имхой.)

Цитата:
Как ты считаешь, во время помрачения Торина в горе (в третьей части картины) - поведение команды гномов было адекватным его состоянию?..
Судя по театралке (за исключением сцены, где Кили перечит Торину и говорит, что эсгаротцы лишились всего и пришли из нужды) - они, насколько я помню, в общем-то ничего не делали - просто безмолвно выполняли его приказы. Где-то в уголке плакал Балин, возможно другие гномы обсуждали поведение Торина между собой, но этого нам покуда не показали. Говорят, в расширенной версии поведение команды гномов во время безумства Торина раскроют лучше и детальнее.

С другой стороны, диалог с Двалином, где тот попытался вразумить Короля, видимо, стал последней каплей, судя по обрывкам воспоминаний Торина в сцене его просветления. А значит, можно предполагать, что герои что-то делали, какие-то слова на него же повлияли. Вспомним Балина, где тот напоминал ему о былом безумии Трора - ведь уже тогда Торин начал "заболевать". Так что пока никакой особо точки зрения в этом вопросе не придерживаюсь - жду режиссерку.

Цитата:
Когда выходит режиссерка-то, в ноябре или раньше?
17 ноября релиз на носителях в Штатах.

Доступна для свободного скачивания на торрентах (в том числе и в русском дубляже) будет уже 20 октября.

Цитата:
И я правильно поняла - что возможен показ в некоторых кинотеатрах?
Только в избранных кинотеатрах США. Больше нигде.

Последний раз редактировалось Маг; 06.09.2015 в 20:06.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2015, 18:50   #13427
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Поддерживаю!!! Необходимо больше женских персонажей в Хоббите! Мне королев не с кого рисовать на карты
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2015, 19:10   #13428
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если бы в фильме не было женских персонажей или если бы было только двойное камео Галадриэли - мир этой кинотрилогии просто выглядел бы бедным и однобоким..........

Так что да, согласен с имхой.)


Цитата:
Судя по театралке (за исключением сцены, где Кили перечит Торину и говорит, что эсгаротцы лишились всего и пришли из нужды) - они, насколько я помню, в общем-то ничего не делали - просто безмолвно выполняли его приказы. Где-то в уголке плакал Балин, возможно другие гномы обсуждали поведение Торина между собой, но этого нам покуда не показали. Говорят, в расширенной версии поведение команды гномов во время безумства Торина раскроют лучше и детальнее.

С другой стороны, диалог с Двалином, где тот попытался вразумить Короля, видимо, стал последней каплей, судя по обрывкам воспоминаний Торина в сцене его просветления. А значит, можно предполагать, что герои что-то делали, какие-то слова на него же повлияли. Вспомним Балина, где тот напоминал ему о былом безумии Трора - ведь уже тогда Торин начал "заболевать". Так что пока никакой особо точки зрения в этом вопросе не придерживаюсь - жду режиссерку.
Спасибо, поняла тебя. А мне и так все ясно, а ясно одно - что ничего принципиально в такой ситуации сделать нельзя. А что они могли, то сделали.
И вот кстати, меня еще интересует один вопрос:

а может ли режиссерка...ну как бы добавлять информации настолько серьезно и другую - что это может даже поменять в некоторой степени тот образ героя, который сложился из прокатной версии? Ну грубо говоря: добавили эпизод какой-то и стало ясно - что герой поступил-то оказывается хорошо, а не плохо, и т. д. ????

Цитата:
Только в избранных кинотеатрах США. Больше нигде.
Странно, а почему так, с чем связано? Им жалко показать что ли? еще бы денег набрали...

Цитата:
17 ноября релиз на носителях в Штатах.

Доступна для свободного скачивания на торрентах (в том числе и в русском дубляже) будет уже 20 октября.
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!! Необходимо больше женских персонажей в Хоббите! Мне королев не с кого рисовать на карты
Поздно, Намай)) Поезд ушел, рельсы остыли, что сделано - то уже сделано))))

Кстати, у тебя Тау - дама какой масти? Галя...я бы сделала - бубна, Тау - может черви? Арвен - вини, а кто трефа?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.09.2015, 19:12   #13429
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Фото с режиссёрки БПВ
Ох, Махал....................
и Аркенстон на груди(
 


***
Про женских персонажей - как же мне хотелось бы увидеть Дис!!! Не только фанонный образ из фанфиков, а так, чтобы по-настоящему) Моя несбывшаяся мечта - о маленьком флэшбеке про Синие Горы, как она провожает в поход Торина и сыновей и даёт Кили камушек.

Насчёт того, что Тауриэль и её любовь помогают раскрыть образ Трандуила - я полностью согласна, Стихия, вроде даже помню, что я тебе тоже про это говорила
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 06.09.2015 в 19:17.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.09.2015, 19:18   #13430
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ох, Махал....................
и Аркенстон на груди(
 

Не хочу, не хочу я на это смотреть, хоть режьте меня!!!!!!!!! ну, Профессор, ну.... не смог отстоять у редакторов своих персонажей, или не захотел...

Нет, не буду. Никогда не буду читать больше ничего, ни ВК, ни писем этих его, хватит!

Цитата:
Про женских персонажей - как же мне хотелось бы увидеть Дис!!! Не только фанонный образ из фанфиков, а так, чтобы по-настоящему) Моя несбывшаяся мечта - о маленьком флэшбеке про Синие Горы, как она провожает в поход Торина и сыновей и даёт Кили камушек.

Насчёт того, что Тауриэль и её любовь помогают раскрыть образ Трандуила - я полностью согласна, Стихия, вроде даже помню, что я тебе тоже про это говорила :
Да, Итрилёчек, возможно даже я этой твоей идеей и воспользовалась.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2015, 19:19   #13431
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Поздно, Намай)) Поезд ушел, рельсы остыли, что сделано - то уже сделано))))

Кстати, у тебя Тау - дама какой масти? Галя...я бы сделала - бубна, Тау - может черви? Арвен - вини, а кто трефа?
Тау получилась королевой пик, как ни странно даж не знаю почему
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2015, 19:36   #13432
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Кстати, у тебя Тау - дама какой масти? Галя...я бы сделала - бубна, Тау - может черви? Арвен - вини, а кто трефа?
Есть ещё Эовин)
А в Хоббите - Лобелия
Пиковая дама, без вопросов




И Беладонна, мама Бильбо:




***
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Но вот кто это Торин - тот, который в другом измерении, реальный? Канонный прототип, или кто-то еще иной?
Ыыыыы, а на этот вопрос многие ответят по-разному, в зависимости от того, кажется ли им похожим фильмовский Торин на книжного и нравится ли книжный Торин
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.09.2015, 19:49   #13433
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер!
А Розочка Сэма? Про нее забыли?


Маг, приветствую!

Леди, спасибо за скрин
Я когда увидела, чуть ужином не подавилась
 


---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Пока не забыла.
Всех москвичей с днем города!
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 06.09.2015 в 19:44.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:03   #13434
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Есть ещё Эовин)
А в Хоббите - Лобелия
Пиковая дама, без вопросов

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0906/...a23bf154c0.jpg


И Беладонна, мама Бильбо:

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0906/...ce47263332.jpg


***
Тогда так: Галя - черви (иначе нельзя, это высшая масть, да и похожа) Эовин - бубна, Арвен - трефа ) Ну а пики - это на усмотрение художников.)))

продолжим ряд по мужской линии:

Торин - черви (только по причине того - что это высшая масть, нельзя же, прости Эру - ставить Торина по иерархии ниже Трандуила!)
Транди - бубна
Элронд - пики
Арагорн - трефа

Валеты:
Фили-черви
Кили-
Бард - пики
Бильбо - трефа?

Цитата:
Ыыыыы, а на этот вопрос многие ответят по-разному, в зависимости от того, кажется ли им похожим фильмовский Торин на книжного и нравится ли книжный Торин
гыгыгы))))))) а я спущусь с небес на грешную землю и скажу - что да, у Торина душа и сердце Ричарда, потому как Ричард сыграл этот художественный образ и все, что мы видим, чувствуем - что исходит от Торина - это его, Ричардово. (ну, добавим сюда сочетание духов Ричарда и Торина - но все равно эта трансформация и взаимодействие духов происходит в теле Ричарда. о как! )
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:34   #13435
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Стихия, вы с Магом так классно пишете, что меня тоже потянуло порассуждать
Реплика со стороны, вот про это:
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
3) Лав-стори, традиционная, опять же - нужна в фильме. Обязательно.
А почему обязательно? Есть же полно хороших фильмов, в которых такой лав-стори нет.
То есть, что я хочу сказать. Моя имха, не конкретно к Тау и ПиДжею (введение Тау в сюжет я поддерживаю, ты знаешь)), а по вопросу в целом.

Если рассматривать любовь в универсальном смысле - то тогда да, я думаю, что большинство фильмов, так или иначе, рассказывают о любви. Из того, что смотрела недавно и что зацепило и запомнилось - Интерстеллар, не знаю, смотрела ты или нет. Сюжет на вечную тему о том, как человечеству грозит гибель, и герои ищут способ его спасти)) Главная движущая сила сюжета, то, что заставляет главного героя делать то, что он делает - его любовь к своим детям. Им движет не абстрактная идея "спасти человеческий род от гибели" и т.п., он думает о своей семье, и через неё - о миллионах других семей, и в конечном итоге именно его любовь к дочери, и её любовь к нему, их связь через тысячи световых лет и границу измерений, даёт надежду на спасение.
В этом фильме есть слова: "любовь - это единственная известная нам сила, которая способна преодолеть пространство и время".
Это то, что сразу вспомнилось, но примеров, думаю, можно найти много.

А если говорить о "традиционной" лав-стори в голливудском стиле "он-она-свечи-шампанское-поцелуй на фоне заката" - имхо, без неё вполне можно обойтись, и при этом снять не менее эмоционально глубокий и цепляющий зрителя фильм

**********************
Арисана,
Цитата:
А Розочка Сэма? Про нее забыли?
Точно))
А ещё Сигрид и Тильда! Блин, да оказалось, что в экранизации ПиДжея женских персонажей полным-полно
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:46   #13436
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кого-то хоронят? У нас все живы!
Пруф:

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:47   #13437
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Я когда увидела, чуть ужином не подавилась
 
Я сегодня шла на форум с мыслью подёргать за паутинки ноосферы на предмет новостей. Мироздание услышало мои не успевшие озвучиться мысли)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:49   #13438
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Крокобилльчик, расскажи, пожалуйста про своего нового Торина
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:52   #13439
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
У нас все живы!
Пруф:
Крокодильчик, а что там? что?? блииииин, прямая ссылка с тумблера не хочет открываться(((
Рисунок, да? твой новый рисунок?
может, кто-нибудь перезальёт на хостинг?

П.С. А что все живы - это ФАКТ!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2015, 20:54   #13440
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Стихия, вы с Магом так классно пишете, что меня тоже потянуло порассуждать
Реплика со стороны, вот про это:
А если говорить о "традиционной" лав-стори в голливудском стиле "он-она-свечи-шампанское-поцелуй на фоне заката" - имхо, без неё вполне можно обойтись, и при этом снять не менее эмоционально глубокий и цепляющий зрителя фильм
Ооо...Итрилёчек, о любви! да))))))) Однако, когда я имела в виду не так конкретно, о чем ты говоришь - а "традиционную" - я имела в виду просто любовь мужчины и женщины (не матери и сына, не двух друзей, не любовь к Родине и т. д). Наверное, я нечетко выразилась. Почему нужна именно такая любовь на фоне огромного количества мужских образов....ну...на всякий случай) Чтоб было. Времена-то нынче неспокойные....

А ты уже Интерстеллар посмотрела? Молодец, я так и не дошла. Увязла, видишь ли, в сокровищнице Эребора и никак не вылезу наружу.))) То есть ты говоришь - в фильме обошлись отеческой любовью? Это хорошо, но в Хоббите видишь - получилось что есть место многим линиям и возможностям для любви, однако повторюсь - без любви между мужчиной и женщиной - ну не знаю....мне бы чего-то не хватило.....

А ты подумай еще о девочках и девушках: им же нужны женские образы. Я вот когда читала книгу Хоббит - поймала себя на мысли, что в детстве я бы даже ее не дочитала до конца, ибо меня как-то принцессы там всякие интересовали, а не только мужички в колпачках с бородами.))) Вот, Питер решил исправить и эту авторскую недоработку.)

Цитата:
Если рассматривать любовь в универсальном смысле - то тогда да, я думаю, что большинство фильмов, так или иначе, рассказывают о любви. Из того, что смотрела недавно и что зацепило и запомнилось - Интерстеллар, не знаю, смотрела ты или нет. Сюжет на вечную тему о том, как человечеству грозит гибель, и герои ищут способ его спасти)) Главная движущая сила сюжета, то, что заставляет главного героя делать то, что он делает - его любовь к своим детям. Им движет не абстрактная идея "спасти человеческий род от гибели" и т.п., он думает о своей семье, и через неё - о миллионах других семей, и в конечном итоге именно его любовь к дочери, и её любовь к нему, их связь через тысячи световых лет и границу измерений, даёт надежду на спасение.
В этом фильме есть слова: "любовь - это единственная известная нам сила, которая способна преодолеть пространство и время".
Это то, что сразу вспомнилось, но примеров, думаю, можно найти много.
А что такое любовь в универсальном смысле, как ты дашь ответ на этот вопрос? Что это - особое чувство, или что?

Зы. А ты Крусибл-то посмотрела?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования