Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 00:01   #1
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Oonagh

Есть в сети такое милое радио - Средиземье-FM. Так вот, как-то раз, погожим весенним днем, на волнах этого радио я услышала композицию исполнителя со странным названием Oonagh.
Я не знаю, слышал ли кто-нибудь здесь об этой чудесной немецкой девушке. В любом случае, я считаю, что отдельной темы эта начинающая и подающая большие надежды исполнительница заслуживает.

Итак, кто же она, Oonagh?
Сразу скажу, что транскрипция Oonagh читается как Уна, с ударением на первый слог.

Певица и актриса из Вольфсбурга Senta-Sofia Delliponti, также известная под именем феи из кельтской мифологии Oonagh.

Полная теплоты музыка Oonagh сочетает в себе различные музыкальные влияния. Песни исполняются на немецком и эльфийском языках и стимулируют воображение слушателя на, то чтобы открывать для себя новые миры.
На одноименном дебютном альбоме, который вышел 31 Января 2014 года, Oonagh представила 13 песен, 3 из которых были записаны вместе с группой Santiano. (c)

Музыка Oonagh действительно очень атмосферна. Бойкие танцевальные композиции чередуются с лирическими задушевными балладами, навевающими образы из прошлого, из Первой и Второй эпох. В творчестве Oonagh значительное место отведено мифологии Толкина, в частности Сильмариллиону и первой Эпохе. Это - не привычный всем нам жесткий, хоть и лиричный power-metal в стиле Эпидемии или Blind Guardian или мелодический doom а-ля Battlelore. Oonagh, для меня лично, это тот исполнитель, которого я ждала очень долго и вот, наконец, моя мечта воплотилась в музыке этой чудесной девушки.

Это другое Средиземье, не эпичное, не залитое кровью бесконечных войн. Это - музыка Айнур, это танец Тинувиэль, это резвая Ариэн на огненной колеснице, это прекрасные пейзажи Эльдамара и Белерианда. Такие ассоциации навевает музыка Oonagh, а поразительно красивое звучание немецкого языка в сочетании с эльфийским делает каждую песню поистине волшебной. Я не буду подробно описывать о чем конкретно каждая композиция - честно сказать, в лирику я вникала плохо (все-таки немецкий - не английский), а в случае с эльфийским вообще все очень туго. Но, судя по названию и атмосфере отдельных песен, тексты там вполне себе вдохновляющие.

На данный момент у Oonagh вышло три студийных альбома - это Oonagh(2014), потом расширенное издание Oonagh (2014), включающее дополнительных 6 композиций и альбом Aeria (2015).

Итак, я предлагаю всем заинтересовавшимся несколько видео и фото этой замечательной исполнительницы.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=SUioohuufeE[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=z7ZTaMh4ytU[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=C_pGRMlCM3U[/ame]




__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 13.09.2015 в 23:54.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.09.2015, 02:04   #2
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0

Божечки-Эрушки, я жала этого 12 лет в Ангбанде.

Кхм.
Дико извиняюсь, просто темы про исполнительницу очень не хватало.
А она же такая дивная-дивная
Так что, Lady_Majesty, мои искренние благодарности.
Между тем, как-то находила сами тексты, а кое-где даже с переводами, так что если вдруг нужно, могу пойти откопать их снова
"Ковыряет ножкой пол"
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2015, 02:15   #3
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А мне очень-очень 1 и 3 понравились. А вторая - просто очень. Спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2015, 19:02   #4
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Crystallic, мне тоже этой темы не хватало. Я все ждала, что ее кто-нибудь откроет, но - увы- пришлось открывать самой.
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Между тем, как-то находила сами тексты, а кое-где даже с переводами, так что если вдруг нужно, могу пойти откопать их снова
Мне тоже попадались, правда не помню где. Если откопаешь и принесешь - буду очень благодарна. И, думаю, не только я

На самом деле я думаю, что эта исполнительница еще проявит себя. У нее в сети уже появилась страничка с офф. мерчем, и успех второго альбом только подтверждает то, что интерес к ней растет не по дням, а по часам.
Пока что у нее песни целиком завязаны на Сильме, но, кто знает, может она и до ВК доберется? Посыл есть - песня "Ундомиэль".
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2015, 21:44   #5
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Lady_Majesty, вот, что нашла пока.
Переводы на русский четырёх песен.
Читать ТУТ.
Но это не все, были ещё, я точно помню.

А меня вот радует, что песни по Сильму ^^
Хотя по ВК тоже неплохо было бы.

О!
Вот ещё!
Тут правда больше на английский, кое-где переводы подправляли и не везде переводили квенья, но уже что-то.
Читать ЗДЕСЬ
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2015, 23:34   #6
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Lady_Majesty, спасибо за тему! Хотела найти кого-нибудь из немецкопоющих исполнителей, и тут такая удивительная Уна с интересным стилем!
Crystallic, спасибо за ссылки на переводы!
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2015, 23:53   #7
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Присоединяюсь - Crystallic, спасибо!

Indil Ninque, Уна действительная удивительная. Хотя бы тем, что мне (внезапно!) тоже стал заходить немецкий, и теперь уже я в поисках немецкоговорящих исполнителей

Кстати, могу посоветовать группу Santiano, с которой активно сотрудничает вышеназванная Уна.

Кстати, на данный момент у Уны вышло три студийных альбома - это Oonagh(2014), потом расширенное издание Oonagh (2014), включающее дополнительных 6 композиций и альбом Aeria (2015). Сейчас подправлю головной пост
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:22   #8
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
У Уны вышел Second edition фльбома "Aeria", который включает 4 новых трека, один из которых был записан совместно с ирландской группой Celtic Woman. На эту песню также было снято офф. видео.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=mabaKE-xNUo[/ame]
И обложка бонусного издания:
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:02   #9
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Вышел новый клип Уны "Ауле и Йаванна". По-моему получилось чудесно.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=R9h_WNYeHwc[/ame]
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования