Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2015, 00:54   #119071
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
А кто-нибудь встречал мнение кинокритиков об игре Ричарда в Ганнибале?
Не могу судить, насколько это критики, но мнения об игре Ричарда весьма и весьма приятные:

1. Collider, by Allison Keene. July 31, 2015

Armitage as Dolarhyde exerts a complete mastery of his body as he stretches and planks and writhes, appearing to work through a transformation that might literally sprout dragon wings. The tension here is immense, and even though we’re seeing Armitage’s full, flexing body, it’s curiously not sexy. It’s terrifying. Armitage is not Armitage, he’s utterly Dolarhyde. And he’s becoming something terrible (Армитидж в роли Долархайда демонстрирует совершенное владение своим телом. Он демонстрирует растяжку, подтягивается, корчится - от его трансформация у Дракона способны буквально вырасти крылья. Напряжённость огромная; и даже тогда, когда мы видим гибкое тело Армитиджа в полный рост, оно, что удивительно, не сексуально. Оно вселяет страх. Армитидж не Армитидж, он целиком и полностью Долархайд. И он трансформируется в нечто ужасающее).

At home, he reveals the literal mark of the best, and then falls before Blake’s red dragon image and worships it. It is one of the scariest things the show has ever done, and while the music and direction played huge roles in creating the atmosphere, its ultimately success is owed all to Armitage (Дома он демонстрирует знак принадлежности к избранным, после чего падает перед картиной Блэйка "Красный Дракон" и поклоняется ей. Это одна из самых жутких сцен, когда-либо показанных в сериале; несмотря на то что музыка и режиссура играют огромную роль в создании атмосферы, в конечном счёте успех есть всецело заслуга Армитиджа).

Fuller has said this season contains a scene that Armitage was fearful of portraying, and one that made the show’s crew gasp. Whatever that is, Armitage has clearly set the stage for it in “The Great Red Dragon,” becoming — within a mere five minutes — something wholly other, not only from his recognizable self, but something unique in the TV landscape. Something precise, yet unhinged. Something terrifying (Фуллер как-то сказал, что в сезоне есть сцена, которую Армитидж страшился играть: та, что буквально заставила всю команду задыхаться. Как бы то ни было, в эпизоде "Великий Красный Дракон" Армитидж сработал чётко, в течение каких-то пяти минут преобразившись в нечто совершенно иное не только в плане самоузнаваемости, но и в плане абсолютной уникальности в разрезе телевизионного пространства. В нечто действительно выбивающее из колеи. В нечто ужасающее).

2. Flickering Myth, by Ricky Church. August 16, 2015

Richard Armitage was both suitably creepy and sympathetic. This was the first time we saw firsthand Francis on the hunt as he stalked Molly and her son. The scene was very suspenseful, evoking classic horror-slasher films from the 70s and 80s. Armitage’s performance during this sequence was especially impressive since it was mostly silent, relying on his movement and body language to convey Francis’ feelings (Ричард Армитидж в одно и то же время внушал как страх, так и вызывал сочувствие. Это был первый раз, когда мы живьём увидели охотящегося Френсиса, преследующего Молли и её сына. Тревожная сцена, по ощущениям схожая с классическими ужастиками 70-х/80-х гг. На этих кадрах игра Армитиджа воистину впечатляет, поскольку он главным образом вообще молчит, передавая чувства Фрэнсиса посредством языка тела и его движений).

3. Arts Beat, by Libby Hill. July 26, 2015

When I visited the “Hannibal” composer Brian Reitzell’s studio, we spoke about the challenge the opening scene presented, depending wholly on the score to tell the story of the creation of the Red Dragon, with not a single word of dialogue to assist him. But Mr. Reitzell’s cacophonous musical creation, layered with dozens upon dozens of unique percussive sounds, coupled with Richard Armitage’s physically powerful depiction of Francis Dolarhyde, result in an arresting pre-credits scene that illustrates the making of a monster in way that words could never suffice (Во время моего посещения студии Брайана Рейтцеля - композитора "Ганнибала" - мы говорили о том, насколько сложную задачу представляет собой вводная сцена. История сотворения Красного Дракона целиком и полностью зависела от партитуры без каких бы то ни было вспомогательных слов. Но какофоническое произведение мистера Райтцеля, выложенное, будто слоями, из огромного количества уникальных звуков перкуссии, вкупе с физически мощным изображением Фрэнсиса Долархайда Ричардом Армитиджем создали в результате настолько захватывающую предварительную сцену, что становление монстра трудно передать словами).

4. Cutprintfilm, by Chris Evangelista. August 15, 2015

Richard Armitage delivers his best performance yet here. Dolarhyde gets a lot more dialogue this week than previous episodes, and Armitage nails it all. He’s actually managed to turn the character into a somewhat sympathetic creature. When he was first introduced, Dolarhyde seemed more monster than man. Armitage, over a period of episodes, has been able to subtly and masterfully bring out the humanity lurking in there ([В этом эпизоде] Ричард Армитидж демонстрирует свою лучшую игру. На этой неделе у Долархайда больше диалогов, чем в предыдущих эпизодах - Армитидж [буквально] пригвождает ими. У него и в самом деле получилось преобразовать персонаж в создание, вызывающее сочувствие. Когда Долархайд был впервые представлен [публике], он выглядел больше монстром, нежели чем человеком, но в течение нескольких эпизодов Армитидж сумел тонко и мастерски вывести [на передний план] скрывающуюся в глубине [Фрэнсиса] человечность).

5. Inquisitr, by Patricia Didelot. August 9, 2015

Fans were anticipating Richard Armitage’s complete transformation into the beast after they got a little peek last week, and they weren’t disappointed. The British actor clearly stole the night, and those who have followed him for a long time couldn’t be happier that the rest of us now realize what an incredible talent this man is (После того, как на прошлой неделе поклонники получили возможность мельком взглянуть на Ричарда Армитиджа, они ожидали его полную трансформацию в зверя и не были разочарованы. Британский актёр несомненно украл у них ночь: те, кто в течение долгого времени были его поклонниками, не могут быть счастливее тех из нас, кто теперь осознает невероятный талант, заложенный в этом человеке).

Richard Armitage transformed into the “Red Dragon,” and audiences paid attention. The 42-year-old actor also spoke more than in any other episode, and it was masterful in a role unlike anything the talented actor has ever done before. The scene in which he is shown practicing his speech is perfect. Why did NBC cancel this series again? (Ричард Армитидж стал Красным Драконом - зрители оценили. В этой серии сорокадвухлетний актёр говорил больше, чем в какой либо другой; в отличие от всего, что талантливый актер когда-либо делал ранее, это было мастерски. Сцена, в которой он совершенствует речь, прекрасна. И почему только канал NBC вновь отменил сериал?)

____________________________________________

Перевод может быть растащен по вашему желанию. Копирайт на усмотрение
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.09.2015, 01:08   #119072
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Не могу судить, насколько это критики, но мнения об игре Ричарда весьма и весьма приятные:
Лето
огромное спасибо!

Отзывы не просто приятные, а очень и очень даже
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.09.2015, 06:10   #119073
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Лето, спасибо!
Очень приятно читать такие отзывы про игру Ричарда.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.09.2015, 06:19   #119074
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Endless Summer! Просто нет слов (и времени), чтобы выразить всю глубину моей благодарности. Спасибище! Некоторые фразы хочется читать и перечитывать))) Они греют душу.

Цитата:
Перевод может быть растащен по вашему желанию. Копирайт на усмотрение
Обязательно "растащу", но вечером.

---------- Сообщение добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

Милые дамы! Давайте развлечемся, пока Ричард отдыхает и у нас затишье! Предлагаю тему, которая близка и понятна каждой из нас ))))

Ричард на кухне

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.09.2015, 06:36   #119075
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:10   #119076
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Лето, а это мнение критиков или редакторов журналов? Не хочется думать, что это заказные статьи.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:19   #119077
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Доброе утро!
Какой рейтинговый флешмоб...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:23   #119078
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0


kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:25   #119079
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Хотя можно и не рейтингово... Просто плохой мальчик
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:44   #119080
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Лето, совершенно шикарная подборка рецензий, - спасибо огромное!
Доброе утро всем!

Это есть кухня, да... Не сразу, правда, замечаешь...



---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

И это тоже - Рамона как раз что-то готовит...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.09.2015 в 09:46.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:48   #119081
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.09.2015 в 09:53.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.09.2015, 09:49   #119082
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Тоже наверно можно кухней считать
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.09.2015, 10:06   #119083
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Это тоже кухня. Ресторанная.





---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------



Та же кухня, но перекрашенная:



---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

Чуть не забыла...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.09.2015 в 10:03.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.09.2015, 10:07   #119084
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.09.2015, 10:11   #119085
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Возвращаясь к Дракону: я все понимаю - пластика, мимика, дикция... но КАК можно глаза сделать совершенно чужие - Долархайда и Дракона?!!! И у Торина совершенно разные глаза во всех сериях...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.09.2015, 10:43   #119086
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Кухня. В реале?



---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

А сегодня - День рождения Джульетты:



 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.09.2015, 11:58   #119087
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Лето, а это мнение критиков или редакторов журналов? Не хочется думать, что это заказные статьи.
Это однозначно не заказные статьи, а обзоры, написанные штатными критиками и(ли) рядовыми пользователями для развлекательных порталов или блогов. Словом, сугубо субъективное людское мнение

Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Хотя можно и не рейтингово... Просто плохой мальчик
Как по мне так "мальчик" вполне себе нормальный и адекватный, а вот его "девочка" мерзкая и мелочная вызывает вопросы.

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Дракону: я все понимаю - пластика, мимика, дикция... но КАК можно глаза сделать совершенно чужие - Долархайда и Дракона?!!! И у Торина совершенно разные глаза во всех сериях...
Не умаляя ни коим образом талант Ричарда, нужно отметить работу кино- и светооператора: правильно установленное световое оборудование и филигранное управление камерой вкупе с мастерством актёра в кадре способны творить настоящие чудеса
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.09.2015, 12:10   #119088
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Да мы уж напридумывали вариантов, при которых герой ничего противозаконного не совершал. Традиционно, как для прочих "отрицательных" ролей. (Кроме маньяка разве что). А с героиней так же традиционно не повезло...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.09.2015, 12:28   #119089
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Торин хоть и не на кухне но с едой
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.09.2015, 12:36   #119090
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Да мы уж напридумывали вариантов, при которых герой ничего противозаконного не совершал. Традиционно, как для прочих "отрицательных" ролей. (Кроме маньяка разве что). А с героиней так же традиционно не повезло...
Даже без стремления оправдать Муллигана мне главная героиня не понравилась совсем своими поступками (я сейчас даже не столько про актрису, сколько про героиню). Там вообще всех героев нельзя однозначно разделить на положительных и отрицательных. Всё как в жизни.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2015, 12:53   #119091
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Не умаляя ни коим образом талант Ричарда, нужно отметить работу кино- и светооператора: правильно установленное световое оборудование и филигранное управление камерой вкупе с мастерством актёра в кадре способны творить настоящие чудеса
Кстати, да, - несмотря на то, что цветовая гамма очень "готическая", крупные планы Долархайда выразительны и не размыты. А блестящие, какие-то даже фосфорецирующие глаза просто приковывают...

Лето, ты совершенно права насчёт роли освещения.
Маленький оффотоп.
Обратила на это внимание при просмотре фильмографии Бетт Дэвис. Легендарная актриса была отнюдь не красавицей (знаменитые "рыбьи" глаза), но благодаря искусному освещению всегда выглядела сногсшибательно. Бетт Дэвис (Bette Davis): фильмография, фото, биография. Актер. Более того - считала, что мастерское освещение способно превратить проходную картину в успешную, и потому своё присутствие на съёмочной площадке начинала с работы с осветителями.
 


---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Даже без стремления оправдать Муллигана мне главная героиня не понравилась совсем своими поступками (я сейчас даже не столько про актрису, сколько про героиню). Там вообще всех героев нельзя однозначно разделить на положительных и отрицательных. Всё как в жизни.
Извините за ещё один оффтоп, но в нём много неоффтопного.
Возобновила просмотр "золотой истории Голливуда". Посмотрела последний фильм Гари Купера "Обнажённое лезвие". Актёр хоть и американец, но этот фильм британский, со всеми вытекающиим отсюда последствиями То есть, уже в 1961-м году в кино вертелась идея о том, что всё не такое, каким кажется, и человеческая душа - это потёмки и бездна, и положительный человек может вполне оказаться преступником... Знакомая песТня! И вот смотрю, а в голове одно: роль писана как для Ричарда. Для Ричарда в 60 лет... И как последний псих радуюсь светлой перспективе и тому, что в 60 лет мужчина может выглядеть крышесносно
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2015, 13:05   #119092
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Извините за ещё один оффтоп, но в нём много неоффтопного.
Возобновила просмотр "золотой истории Голливуда". Посмотрела последний фильм Гари Купера "Обнажённое лезвие". Актёр хоть и американец, но этот фильм британский, со всеми вытекающиим отсюда последствиями То есть, уже в 1961-м году в кино вертелась идея о том, что всё не такое, каким кажется, и человеческая душа - это потёмки и бездна, и положительный человек может вполне оказаться преступником... Знакомая песТня! И вот смотрю, а в голове одно: роль писана как для Ричарда. Для Ричарда в 60 лет... И как последний псих радуюсь светлой перспективе и тому, что в 60 лет мужчина может выглядеть крышесносно
 
Хотелось бы дожить до этого
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.09.2015, 13:06   #119093
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Да мы уж напридумывали вариантов, при которых герой ничего противозаконного не совершал
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Даже без стремления оправдать Муллигана мне главная героиня не понравилась совсем своими поступками (я сейчас даже не столько про актрису, сколько про героиню). Там вообще всех героев нельзя однозначно разделить на положительных и отрицательных. Всё как в жизни.
А смысл придумывать и оправдывать, если показанного на экране и так достаточно? Ещё с юности Элли нравилась Муллигану, но она не обращала на него внимание, ибо он никто и звать его никак. Но как только у него появились средства, достаточные не только для жизни, но и для решения проблем героини, то он сразу стал ей симпатичен. Не думаю, что он целенаправленно подставлял её с наркотиками, - просто хотел использовал в качестве беспечного курьера.

Поступают ли так с любимым человеком? Будь на месте Элли кто другой, я бы ответила однозначное "Нет", но ведь у неё рыльце в пуху. Ей плевать, откуда у Джона деньги. Ей плевать, каким способом они заработаны. Ей плевать, чего Муллигану стоит обеспечить их союз. Ею волнует лишь факт наличия денег, за счёт которых она - на минуточку! - без колебаний решает свои финансовые проблемы и устраивает быт. Раз плевать - то будь в деле, детка. Любишь кататься - люби и саночки возить. Не обнаружь она наркотики, она бы так и продолжала жить за его счёт, не беспокоясь о законности зарабатывания: зачем, коль это мужские проблемы. А вот когда факт незаконности становится явным и проблемы из мужских перерастают в общие, Элли корчит из себя оскорблённую невинность и делает вид, что она де безвинная жертва и вообще не при делах. Блага общие, а неприятности пополам - очень удобно барышня устроилась

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати, да, - несмотря на то, что цветовая гамма очень "готическая", крупные планы Долархайда выразительны и не размыты. А блестящие, какие-то даже фосфорецирующие глаза просто приковывают...
Специалистов по визуальным и компьютерным эффектам, думаю, тоже стоит отметить
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.09.2015, 13:08   #119094
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Дом Беорна. Разделения на комнаты у него нету. Где там кухня - непонятно, поэтому где сел, там и кухня.





А под столом у Двалина что-то неуставное стоит, пластиковое такое, пестрое. Контрабанда из земного супермаркета

- Двалин, третий день есть чипсы с майонезом я не буду
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.09.2015, 13:25   #119095
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Точно, Кро, - Зоркий Глаз! А это, видимо, закадры. Выражения лиц человеческие, не гномские...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2015, 13:50   #119096
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Лето, ты совершенно права насчёт роли освещения.

... мастерское освещение способно превратить проходную картину в успешную
Так получилось, что у меня папа имел отношение к фотографии и я с детства была наслышана про чудеса освещения.

Да, освещение может создать определенное настроение (как и музыка), может омолодить человека или наоборот состарить.
Но оно не в состоянии из посредственности сделать талантливого человека. Нельзя создать захватывающую сцену рождения дракона из одного только освещения.

Так же как прекрасная скрипка не может сделать великого музыканта из бездаря.
Освещение освещением, а талант талантом...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.09.2015, 14:50   #119097
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А смысл придумывать и оправдывать, если показанного на экране и так достаточно? Ещё с юности Элли нравилась Муллигану, но она не обращала на него внимание, ибо он никто и звать его никак. Но как только у него появились средства, достаточные не только для жизни, но и для решения проблем героини, то он сразу стал ей симпатичен. Не думаю, что он целенаправленно подставлял её с наркотиками, - просто хотел использовал в качестве беспечного курьера.
Ну, у меня к герою отношение однозначное и банальное - преступник, и не имеет значения, на каких основаниях. Ситуация привлекает тем, что это ещё и очаровательный мужчина, для него невольно хочется найти смягчающие обстоятельства. Он хладнокровен, хотя это вроде бы плохо сочетается с внешней расположенностью и расслабленностью. Тем не менее, он постоянно держит ситуацию на контроле. Одна из психологических особенностей людей такого рода - они решают прежде всего насущные вопросы, не распыляясь на побочное. Поэтому, соглашусь - если бы он хотел её подставить, это выглядело бы как сведение старых счётов, а он сейчас живёт совсем другим.

Цитата:
Поступают ли так с любимым человеком? Будь на месте Элли кто другой, я бы ответила однозначное "Нет", но ведь у неё рыльце в пуху. Ей плевать, откуда у Джона деньги.
Лето, а разве Элли для него "любимый человек"? Он ведь появился с вполне конкретной целью, а вовсе не искал старую любовь. С другой стороны, какой бы дешёвкой она ни была, это никому не даёт права лишать её последних средств к жизни.

Цитата:
Ей плевать, каким способом они заработаны. Ей плевать, чего Муллигану стоит обеспечить их союз. Ею волнует лишь факт наличия денег, за счёт которых она - на минуточку! - без колебаний решает свои финансовые проблемы и устраивает быт. Раз плевать - то будь в деле, детка. Любишь кататься - люби и саночки возить. Не обнаружь она наркотики, она бы так и продолжала жить за его счёт, не беспокоясь о законности зарабатывания: зачем, коль это мужские проблемы. А вот когда факт незаконности становится явным и проблемы из мужских перерастают в общие, Элли корчит из себя оскорблённую невинность и делает вид, что она де безвинная жертва и вообще не при делах. Блага общие, а неприятности пополам - очень удобно барышня устроилась
А вот здесь интересно. Мне кажется (поправь, если не права), что это мнение не столько твоё, сколько Муллигана Если да, то всё правильно, он так думает. Но это и мнение преступника. А с точки зрения человека нравственного или хотя бы законопослушного это выглядит иначе. Элли, конечно, плевать и хочется только одного - чтобы собственные проблемы куда-то исчезли, и чтобы все оставили в покое... Но! При всей своей трусости она законопослушна, и в критический момент в ней это срабатывает. Другое дело, что в целом ею всё равно нельзя восхищаться. В ней нет силы воли, есть страх совершить непоправимое, который и позволяет ей вырулить из ситуации. Но она, конечно, не героиня...

А вот что однозначно осталось непонятным, так это то, каким образом она так проницательно догадалась о подброшенных наркотиках. Несколько раз специально пересмаривала этот эпизод - загадка да и только. Она невнимательна к людям, озабочена только собой, а тут вдруг такая дедукция! Сработали забытые математические способности?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Давно не было простотаков:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2015, 14:54   #119098
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
[COLOR="Gray"]А под столом у Двалина что-то неуставное стоит, пластиковое такое, пестрое. Контрабанда из земного супермаркета
"Что-то неуставное" очень похоже на огнетушители и фейерверк в полосочку. Судя по тому, что на заднем фоне еще и люди сидят, наши герои в столовке при шапито

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Нельзя создать захватывающую сцену рождения дракона из одного только освещения
Согласна, равно как верно и обратное: как бы ни был талантлив человек, в кино без декораций, освещения и прочих реквизитов жанра ему будет проблематично быть убедительным.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, у меня к герою отношение однозначное и банальное - преступник, и не имеет значения, на каких основаниях.
<...>
Лето, а разве Элли для него "любимый человек"? Он ведь появился с вполне конкретной целью, а вовсе не искал старую любовь. С другой стороны, какой бы дешёвкой она ни была, это никому не даёт права лишать её последних средств к жизни.
<...>
А вот здесь интересно. Мне кажется (поправь, если не права), что это мнение не столько твоё, сколько Муллигана Если да, то всё правильно, он так думает. Но это и мнение преступника. А с точки зрения человека нравственного или хотя бы законопослушного это выглядит иначе. Элли, конечно, плевать и хочется только одного - чтобы собственные проблемы куда-то исчезли, и чтобы все оставили в покое... Но! При всей своей трусости она законопослушна, и в критический момент в ней это срабатывает
Субъективно у меня сложилось ощущение, что Муллиган стал заложником собственных чувств. Полагаю, что да: в начале у него был исключительный расчёт и корысть, но по факту сердце взяло верх над разумом, и в конце ленты мы видим по-настоящему любящего мужчину. По крайней мере я вижу ^__^

Какими бы ни были основания, я тоже считаю его преступником. И ты права, что я говорю не о своём мнении, а о мнении Муллигана. И по части законопослушности Элли ты права, НО! Если говорить об уголовной законопослушности, то всё предельно ясно: Джон виновен, а Элли жертва. Но есть ведь ещё нравственная законопослушность. Возьми ситуацию, когда, скажем, парень называет коровой полную девушку: он не нарушает юридический закон, но с точки зрения закона морального он виновен в том, что оскорбил человека, и еще неясно, к каким последствиям приведёт это оскорбление. Формально Элли ничего не нарушает и обращается в полицию, столкнувшись с преступлением, но при этом не торопится сообщать той же полиции о том, что её проблемы были решены на преступные средства: а вдруг их изымут, сделку аннулируют, и она вновь окажется в долговой яме. С этой точке зрения ни о какой нравственной законопослушности не может быть и речи: Элли является непосредственным потребителем добытых за счёт преступной деятельности благ. И, узнав о противозаконности, она от этих благ не отказывается.

Мне кажется, фильм как раз об этом: о том, что не бывает однозначно хороших людей и плохих, нравственных и безнравственных, законопослушных и криминальных. Бывает лишь жизнь и разыгрываемые в них конкретные ситуации, в которых всё зависит от того, что принять за категорический императив
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.09.2015, 15:14   #119099
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Субъективно у меня сложилось ощущение, что Муллиган стал заложником собственных чувств. Полагаю, что да: в начале у него был исключительный расчёт и корысть, но по факту сердце взяло верх над разумом, и в конце ленты мы видим по-настоящему любящего мужчину. По крайней мере я вижу ^__^
Интересно... Если я правильно поняла, последний разговор в тюрьме можно считать подтверждением серьёзного отношения Муллигана к Элли и даже любви? Спорить не буду - это личная точка зрения и небезосновательная: преступник как любой другой человек способен на сильные чувства. Если это принять, тогда получается, что подбрасывание Элли наркотиков можно рассматривать как своего рода проявление чувств (я не иронизирую), - то, о чём ты уже сказала: Элли молчаливо соглашается на такие отношения, значит, она "в деле". Но есть момент, который, кажется, не вполне согласуется с любовью: в последнем разговоре Муллиган явно презирает Элли. Как презрение сочетается с любовью?

Цитата:
Но есть ведь ещё нравственная законопослушность. Возьми ситуацию, когда, скажем, парень называет коровой полную девушку: он не нарушает юридический закон, но с точки зрения закона морального он виновен в том, что оскорбил человека, и еще неясно, к каким последствиям приведёт это оскорбление. Формально Элли ничего не нарушает и обращается в полицию, столкнувшись с преступлением, но при этом не торопится сообщать той же полиции о том, что её проблемы были решены на преступные средства: а вдруг их изымут, сделку аннулируют, и она вновь окажется в долговой яме. С этой точке зрения ни о какой нравственной законопослушности не может быть и речи: Элли является непосредственным потребителем добытых за счёт преступной деятельности благ. И, узнав о противозаконности, она от этих благ не отказывается.
Ты права
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.09.2015, 15:15   #119100
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
А меня давно интересует моральная проблема, которая связана и с Муллиганом.
Он говорит Элли, что зарабатывает на торговле недвижимостью. И она успокаивается на этом.
И вот в чем проблема - стала бы копать и проверять насколько это правда - последуют обвинения, что не доверяет близкому человеку, а не проверять - получилось, что получилось...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования