Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2015, 18:51   #13621
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Я вот ещё что подумала, на тему о том "лидером" или "не лидером" был Торин.
Если бы он был лишён лидерских качеств? - то что бы тогда стало с гномами Эребора после азанулбизарской битвы, когда попытка отвоевать Морию не удалась? Если бы за Торином не пошли, тогда скорее всего народ Эребора просто рассеялся бы по Средиземью, перестал бы существовать как единый народ. Часть ушла бы к отцу Даина в Железные Холмы, часть ещё куда-нибудь, разбрелись бы кто куда… И десятилетия спустя Торину уже не для кого было бы возвращать Эребор.
Он остался королём - и с королевством, и с народом - своими усилиями!

И ещё: мы можем вспомнить, кто из толкиеновских героев (из ВК, например) сделал то же самое, что удалось Торину: не дать погибнуть пережившему трагедию и геноцид целому народу, и своим трудом, с нуля, на руинах построить для них новое королевство и новый дом? Арагорн совершил что-нибудь подобное? Теоден? Трандуил? Ещё кто-нибудь? Торин был единственным!

***
Про похороны.
Больше всего я боюсь, что Гэндальф начнёт пороть какую-нибудь пафосную ерунду про "искупление" или что-нибудь такое... Да, и у меня подозрение, что возвращать Аркенстон мёртвому Торину ПиДжей заставит Бильбо( А я не уверена, что хочу это увидеть. Это и неправильно, и жестоко, и...в общем, лучше не надо.
Хотя кто мы со своими опасениями-предположениями и кто ПиДжей

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А может Аркенстон вообще Даину передадут, как новому королю, раз уж по фильму этот камень не "сердце Торина", а королевская регалия, подтверждающая право на трон?
Нет, мне кажется этого точно не будет! Не упустит ПиДжей такого случая - показать нам (красивый, ага, он это умеет) кадр Торина, лежащего с сияющим камнем на неподвижной груди и чтобы все обрыдались...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.09.2015, 19:28   #13622
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Гведолина, можно вопрос? А чем фильм-то зацепил? И Торин? Что в Торине такого особенного Вы нашли?

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Намайюшка! Будь так добренька! Покажи нам то, отчего спать не захочется! Будем смотреть, когда глаза на работе слипаться будут.

Итриль, я вообще про похороны думать не могу - что там будет, кто что положит и где стоять будет. Я вообще их видеть не хочу.
Вот придумали бы, что Торин (как Дурин) мог бы перерождаться, и чтоб в той, другой жизни он был счастлив.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.09.2015, 19:36   #13623
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
обнимашки были не просто, ну как бы, "формальным" выражением благодарности за спасение жизни, а Торин был в тот момент счастлив от того, что этот поступок Бильбо по отношению к нему означал.
Итриль
Ну.. формальными обнимашки бывают только на встрече глав государств
Искренняя благодарность. А что еще?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2015, 19:40   #13624
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Больше всего я боюсь, что Гэндальф начнёт пороть какую-нибудь пафосную ерунду про "искупление" или что-нибудь такое...
А откуда вообще взялась эта прилипчивая идея об искуплении?
Я нигде по фольму (и по канону) даже намеков не вижу.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.09.2015, 20:02   #13625
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Намайюшка
открой личико тайну - что ты там наваяла?

А что нам канон? Мы его уже наизусть знаем. Нам бы свеженького
*бурчит* Ты и так все мои не каноны знаешь
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2015, 20:06   #13626
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Искренняя благодарность. А что еще?
Ещё, вдобавок к благодарности - то, что к тому времени Бильбо уже успел запасть Торину в душу, и этот порыв радости, даже счастья - был не просто от того, что ему спасли жизнь, а от того, что это сделал именно Бильбо, и что стояло за этим поступком Бильбо.
Но это кто как видит)

************
"Искупление" пошло от того, что Ричард это слово часто употреблял в интервью. В том смысле, что Торин "искупил" всё то, в чём был неправ во время болезни, тем, что победил безумие и повёл гномов на битву, снова стал тем героическим предводителем, королём, каким всегда был.

Об "искуплении грехов смертью" ни от кого из актёров и команды ПиДжея сказано не было - но эта идея (вообще в целом, не только про Торина, в ВК например - про Боромира, "хотел забрать Кольцо - поплатился!") иногда всплывает в обсуждениях на СМ. Не знаю, чем она так привлекает многих людей, для меня это загадка О Торине в этой связи говорили ещё после НП, и я тогда написала там возмущённый пост (кажется, единственный мой пост на СМ)).
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.09.2015, 20:09   #13627
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот новенькое. Канон Классика, так сказать
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.09.2015, 20:11   #13628
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Итриль
Ну.. формальными обнимашки бывают только на встрече глав государств
Искренняя благодарность. А что еще?
Нидайбох опять песня про тайные чуйства
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.09.2015, 20:18   #13629
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Намайюшка! Здорово получилось! ☺
Все, сегодня точно спать не буду.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2015, 20:27   #13630
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Намайюшка! Здорово получилось! ☺
Все, сегодня точно спать не буду.
Ыыыыы, я думала лёгкая артилерия не действует так глобально
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.09.2015, 21:35   #13631
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
О, Намайа, ещё один Торин!

А у меня ПиДжей в образе гнома
Почётный Неоффтоп Номер Два)



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 20.09.2015 в 21:39.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.09.2015, 21:35   #13632
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
А чем-то золотой пол провинился?
Yennefer, в том, что Толкин не посчитал нужным поведать нам, читателям, как именно пришел в себе от золотой лихорадки Торин. Он у него сидел-сидел в Горе, а потом ни с того ни с себе выбежал жертвовать своей жизнью ради дружбы народов.

Цитата:
ой, что-то я точно пропустила
А это вы о чем?
можно на "ты".

ооо... об этом я много в личке с Итриль писала. А имела в виду то, что Торин обнял Бильбо не только (и даже не столько) потому, что был благодарен за спасение жизни, а из-за того, что этот поступок означал. Согласно моим наблюдениям, Торин заинтересовался Бильбо задолго до стычки с орками, он с самого начала хотел, чтобы хоббит пошел с ними и опасался, что тот их бросит - говоря детским языком, он хотел бы с ним дружить, но в силу своего характера, упрямства, гордости и страха разочароваться не мог сказать такое прямо, а долго проверял Бильбо на благонадежность. Я там в личке приводила примеры - и его улыбка, когда Бильбо все-таки решил присоединится к походу, и огорчение, когда он хотел уйти в Ривенделл, и опять же легкая, но улыбка облегчения, когда Бильбо догнал их в лесу (после гоблинов), ну и, конечно, их разговор там, когда Торин спрашивает, почему тот вернулся, а Бильбо начинает говорить о доме, и они смотрят друг другу в глаза (хотя Бильбо кабэ обращается ко всем!), будто никого вокруг них нет! Все эти взгляды, намеки нельзя не заметить. Когда же Бильбо бросился в неравный бой спасать его, Торин понял, что Бильбо к нему тоже неравнодушен, потому обнимашки - это был порыв чувств, которые теперь можно было не скрывать. Да, наверное, очень кучеряво написала, но - нет, я не любитель слэша, если могло показалось. Для меня отношения между Торином и Бильбо - это что-то между дружбой и любовью, но любовью чистой, разумеется, той, которой еще не придумали названия (почему, собственно, Бильбо и не мог ответить Балину, кем же был для него Торин).

Цитата:
Гведолина, можно вопрос? А чем фильм-то зацепил? И Торин? Что в Торине такого особенного Вы нашли?
Так я ж в первом посте писала вроде. Вообще, все это очень длинная история... Ок, щас расскажу. Итак, в свое время я была большой фанаткой ВК, лет 7-8 назад вообще жила там - для справки, у меня там любимцем был Сэм Гэмджи. В то время я «Хоббита» прочитала, но не слишком внимательно, поскольку «это не та история», а потому почти все события повести быстро выветрились у меня из головы. Но, все же, в 2012 году я побежала в кино. Однако, как истовая фанатка ВК, естественно, заявила, что, мол, «Хоббит» - это жалкое его подобие. Хотя, первый фильм мне, в целом, понравился. На второй и третий я тоже ходила в кино, но смотрела абы как, особенно Пустошь и вовсе утомляла, а из БПВ я по сути до весны помнила только какого злобного хрыча в шубе, кучу малу под названием Битва и финальную фразу Бильбо «Он был моим другом», но не того, о ком она. А потом месяца на три преспокойно обо всем это забыла. В марте же, в поисках нового кумира (так как все «старые» свое уже отжили) я вспомнила вдруг о Ричарде Третьем, который меня когда-то интересовал, и решила пересмотреть мини-сериал «Белая королева». Ах да, Ричард Третий интересен мне тем, что загадочен и неоднозначен, что важно! Далее посмотрела я фильмы по Шекспиру и Лоуренсом Оливье и Иеном МакКелленом, и параллельно читала о нем всякие статьи. Тут еще как раз совпало, что именно в этом время проводили 26 марта перезахоронение найденных останков Ричарда Третьего в Лестере. В общем, слово за слово, попала я наконец на форум о Глостере на сайте писательницы Веры Кашмы (автора фэнтезийного цикла «Хроники Арции», где один из персонажен списан с этого монарха — сами книжки я пока не читала). И вот там, в теме об экранных образах Ричарда, обсуждая предстоящую экранизацию Шекспира во 2 сезоне «Пустой короны», где его будет играть Бенедикт Камбербэтч, кто-то написал, что, мол, отдали бы эту роль лучше Ричарду Армитеджу, Торину из «Хоббита», которого назвали в честь Ричарда Третьего (его родители состоят в обществе «Ричарда III”, и родился он 22 августа, в тот же день, когда в 1485 году Ричард III погиб в битве на Босвортском поле»).

Вот отсюда и растут ноги у моего интереса к «Хоббиту». Я тут же залезла на КиноПоиск, глянула фотку, подумав «Нет, на роль Ричарда III он не тянет, слишком красив". Готовясь перечитать повесть и пересмотреть фильмы, я понемногу вспомнила, кто этот Торин (я и имени, если честно, не помнила, разве что припоминала «Дубощита»), вспомнила того хмыря из БПВ — ага, думаю, значит он не остался «Арагорном № 2», а изменился, и что главное, в худшую сторону! Прекрасно, думаю, значит «Хоббит», а в частности Торин, стоит моего внимания. И надо же такому случится, что как раз в это время, скачивая сериалы о Средневековье, я скачала и ВВСшного Робина Гуда, кто там играет, я даже не глянула, понятно, что какие-то малоизвестные личности. И вот, когда в 1 серии я увидела ЕГО, то решила, что все, это рука судьбы, и от «Хоббита» мне не отвертеться. Подумать только, Гай Гисборн — полнейший отморозок, но Ричард его так жалостливо играл, что большинство зрительниц сопереживали именно ему (ну да, на фоне такого никаковского Робина это не удивительно!), и дружно заливались слезами на его смерти! Мне стало ясно, что Торин будет уж точно не хуже, ну а, как выяснилось, Гай — это была вроде как проба пера, как для сериала роль хорошая и сыграна хорошо, но с глубиной Торина и с самоотдачей, с которой Ричард его играл, не сравнить. Хотя, вот в чем шутка — на смерти Гисборна я реально ревела, не могла успокоится, а вот смерть Торина обычно оставляет только какую-то пустоту в душе, и пока я не посмотрела этот отрывок в оригинале, выдавить из себя слез не могла. Да! Еще одно! То ли перед просмотром "Хоббитов", то ли уже в процессе, я вычитывала в Википедии, что как книжный, так и киношный Торин (имеется в виду, в основном, БПВ) имеет черты нескольких шекспировских героев — Макбета, Генриха V и, в частности, Ричарда III. С этих пор он еще больше вырос в моих глазах, я начала еще глубже его анализировать, и обнаружила, кстати, что с Ричардом есть и кое-какая фактическая схожесть, но скорее в повести, чем в кино — Ричард, так же, как и Торин, намеревался пробиться к главе вражеского войска, Генриху Тюдору, и уже почти достигнув его, был сокрушен его охраной.

Короче говоря, итог: Торин мне нравится своей противоречивостью, будь он постоянно хорошим, или, проще говоря, останься он таким же, как в НП, мне он был бы до фени так же, как Арагорн. Ну и + очень тронули их с Бильбо отношения, как мне кажется, более глубокие и интересные, чем у тех же Фродо и Сэма.

Что о фильмах? Поначалу я все не могла отделаться от скептицизма былого фаната Властелина Колец, но потихоньку, с каждым разом, мне трилогия «Хоббит» казалась все лучше, на сегодняшний день я ее пересмотрела 7 или 8 раз, и уже не нахожу, что она чем-то хуже предшественника, или, вернее, просто об этом не задумываюсь.

Мда-с... Ну и полотенечко! Но, VasiLek, вы сами спросили

Последний раз редактировалось Gwedolina; 20.09.2015 в 22:12.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.09.2015, 21:44   #13633
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Gwedolina, ох, желудевый Торин...

Эта улыбка вызвала у меня при первом просмотре самые сильные эмоции. Просто потому что до этого я уже начиталась всяких предположений, что Торин в БПВ вообще не улыбнется ни разу. И боялась этого, а тут... До сих пор помню: неверие, потом робкий восторг, перерастающий в безумное счастье)) Наверное, поэтому эта улыбка и сейчас особенная для меня и не перестает делать каждый мой учебный день чуточку светлее)

Машунь, привет Очень тебя понимаю, точь-в-точь так же себя чувствовала, когда купила настольную игру по НП)) Шла домой с дурацкой улыбкой до ушей, несла эту коробку огромную перед собой Жаль, что сейчас в нее играть не с кем...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.09.2015, 21:59   #13634
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Gwedolina, ох, желудевый Торин...

Эта улыбка вызвала у меня при первом просмотре самые сильные эмоции. Наверное, поэтому эта улыбка и сейчас особенная для меня и не перестает делать каждый мой учебный день чуточку светлее)
Привет

Да, улыбка это, что называется, может согреть душу и растопить ледяное сердце, но все равно мне грустно, когда я на нее смотрю. Это не такая улыбка, как та, которой он улыбнулся Кили уже после. Она робкая, несмелая, как-будто демоны на такой крошечный миг отпустили его душу, что она и понять этого не успела, как снова оказалась в их власти
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.09.2015, 22:01   #13635
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
ооо... об этом я много в личке с Итриль писала. А имела в виду то, что Торин обнял Бильбо не только (и даже не столько) потому, что был благодарен за спасение жизни, а из-за того, что этот поступок означал. Согласно моим наблюдениям, Торин заинтересовался Бильбо задолго до стычки с орками, он с самого начала хотел, чтобы хоббит пошел с ними и опасался, что тот их бросит - говоря детским языком, он хотел бы с ним дружить, но в силу своего характера, упрямства, гордости и страха разочароваться не мог сказать такое прямо, а долго проверял Бильбо на благонадежность. Я там в личке приводила примеры - и его улыбка, когда Бильбо все-таки решил присоединится к походу, и огорчение, когда он хотел уйти в Ривенделл, и опять же легкая, но улыбка облегчения, когда Бильбо догнал их в лесу (после гоблинов), ну и, конечно, их разговор там, когда Торин спрашивает, почему тот вернулся, а Бильбо начинает говорить о доме, и они смотрят друг другу в глаза (хотя Бильбо кабэ обращается ко всем!), будто никого вокруг них нет! Все эти взгляды, намеки нельзя не заметить. Когда же Бильбо бросился в неравный бой спасать его, Торин понял, что Бильбо к нему тоже неравнодушен, потому обнимашки - это был порыв чувств, которые теперь можно было не скрывать. Да, наверное, очень кучеряво написала, но - нет, я не любитель слэша, если могло показалось. Для меня отношения между Торином и Бильбо - это что-то между дружбой и любовью, но любовью чистой, разумеется, той, которой еще не придумали названия (почему, собственно, Бильбо и не мог ответить Балину, кем же был для него Торин).
Ооооооой
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.09.2015, 22:01   #13636
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Нидайбох опять песня про тайные чуйства
ЫЫЫЫЫ я тоже об этом подумала


Торин классный! Теперь давай неклассического!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.09.2015, 22:05   #13637
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Yennefer, в том, что Толкин не посчитал нужным поведать нам, читателям, как именно пришел в себе от золотой лихорадки Торин. Он у него сидел-сидел в Горе, а потом ни с того ни с себе выбежал жертвовать своей жизнью ради дружбы народов. )
Gwedolina
а у Толкиена никакой лихорадки-то и в помине не было

Можно считать его поведение жадностью или нет (вот моя имхастая имха - что нет. Защищал свое и правильно делал ), но он был жив, здоров и полностью в своих мозгах.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.09.2015, 22:14   #13638
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Gwedolina
а у Толкиена никакой лихорадки-то и в помине не было

Можно считать его поведение жадностью или нет (вот моя имхастая имха - что нет. Защищал свое и правильно делал ), но он был жив, здоров и полностью в своих мозгах.
Так я золотой лихорадкой именно жадность и назвала.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:46   #13639
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение


Торин классный! Теперь давай неклассического!
Нидам
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:10   #13640
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Нидам
Namaja
А вот это уже лихорадка на почве обострения жадности
Давай Торина, говорю, а то силу применять будем!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:11   #13641
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
можно на "ты".
Gwedolina
Да, это я в особых случаях на "вы" перехожу, не бери в голову

Цитата:
Согласно моим наблюдениям, Торин заинтересовался Бильбо задолго до стычки с орками, он с самого начала хотел, чтобы хоббит пошел с ними и опасался, что тот их бросит - говоря детским языком, он хотел бы с ним дружить
А вот где это видно? Чтоб с самого начала.
Обычно предъявляются претензии на тему, что Торин напрочь Бильбо воспринимать как что-то мыслящее не хотел, даже просто использовал в своих интересах. А тут вдруг такая интересная противоположная позиция...

Лично я поначалу кроме сомнений и насмешек в адрес недо-взломщика от Торина ничего не заметила.
С чего бы это он решил с ним дружить?
По меркам Торина (как воина, принца и лидера) в хоббите не было ничего заслуживающего внимания. Даже из рогатки стрелять не умел.
Совсем неподходящая компания для короля

Ну.. в том смысле, что дружба возникает на почве сходства интересов (чаще всего), а ничего более непохожего, чем король и недовзломщик просто придумать сложно.

Цитата:
, но в силу своего характера, упрямства, гордости и страха разочароваться не мог сказать такое прямо, а долго проверял Бильбо на благонадежность. Я там в личке приводила примеры - и его улыбка, когда Бильбо все-таки решил присоединится к походу, и огорчение, когда он хотел уйти в Ривенделл, и опять же легкая, но улыбка облегчения, когда Бильбо догнал их в лесу (после гоблинов),
Мы личку не читаем, так что продолжим тебя пытать прямо туточки
А зачем тогда Торин так тяжко вздыхал в Бег-энде, так сомневался и упирался прежде чем передать ему контракт?
А что означают тогда его слова о том, что он не станет отвечать за его судьбу?
Разве так поступают с любимыми друзьями?

И так томно глаза подкатывает?
 





Цитата:
и они смотрят друг другу в глаза (хотя Бильбо кабэ обращается ко всем!), будто никого вокруг них нет! Все эти взгляды, намеки нельзя не заметить. Когда же Бильбо бросился в неравный бой спасать его, Торин понял, что Бильбо к нему тоже неравнодушен, потому обнимашки - это был порыв чувств, которые теперь можно было не скрывать. Да, наверное, очень кучеряво написала, но - нет, я не любитель слэша, если могло показалось.
Да уж показалось, показалось, чтож греха-то таить


Цитата:
Для меня отношения между Торином и Бильбо - это что-то между дружбой и любовью, но любовью чистой, разумеется, той, которой еще не придумали названия (почему, собственно, Бильбо и не мог ответить Балину, кем же был для него Торин).
Ну почему же не придумали? Есть любовь или дружба, крепкая, мужская.
Есть еще псевдодружба или недодружба, но это уже совсем другая история.

А вот это нечто "между" - это какие особенности имеет? Потому что мне не встречалось. Какие признаки и чем от первых двух отличается? Хотелось бы узнать.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:17   #13642
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
[/COLOR]Небольшой вопрос ко всем . Вот мы тут думали, фантазировали, как поведет себя Бильбо на похоронах Торина? Что-то скажет, сделает, просто молча постоит, или, может быть, вовсе не явится, а проплачет всю церемонию где-нибудь в уголке? А может именно ему будет поручено торжественное возложение Аркенстона на грудь Торина, если, вопреки книге, Барда на похоронах не будет (Итриль, высказываю твое предположение, надеюсь, можно ), или же это сделает Гэндальф? Но Гэндальфа и без того, по словам Ричарда, ждет какая-то пафосная речь, не много ли на одни плечи? А может Аркенстон вообще Даину передадут, как новому королю, раз уж по фильму этот камень не "сердце Торина", а королевская регалия, подтверждающая право на трон? И как вы думаете, придет ли туда Трандуил, согласно книге? Знаю, что, может быть, кому-то не по душе загадывать наперед (я сама стараюсь не слишком давать волю воображению, дабы потом не разочароваться), но все же... интересно сравнить предположения с тем, что мы увидим через пару месяцев!
Я не люблю гадать на кофейной гуще и вообще никогда не задумываюсь наперед - что режиссер там нового покажет, но раз уж ты настаиваешь - мне не трудно пофантазировать в меру своей испорченности.
1) На похоронах Бильбо никаких речей произносить не будет, он с момента смерти Торина ходит вообще как пришибленный, более того - он таким пришибленным, кажись, до самого ВК и остался (в отличии от Великолепного Книжного, который веселился уже с момента, как они со старым хрыщем в обратный путь тронулись))))
2) Аркенстон возложит Бард, прекрасный лодочник из задрипанного Озерного Города, который обязан по гроб жизни Торину своей коронацией. Ежели бы не Торин - который предпринял весь этот поход - ходить Барду в оборванцах по гроб своей жизни и на эльфов ишачить.
3) На похоронах будут ВСЕ, включая Лесную Фею. *хотя я бы на месте Даина одарила ее еще дорогими подарками помимо бусиков за то - что-таки все же она приняла участие в защите этих "проклятых" гномьих земель*.)
4) А Трандуил придет не "согласно книге" - а явно по другим причинам.)

Цитата:
P. S. Я прошу прощения, если вдруг кого-то обидела своей ересью , вот такая я вредная Но Торина я тоже очень люблю, иначе я сюда не пришла бы.
Это ты о чем? об том, что весь гномий народ в количестве аж 12 штук! пошел за Торином в этот поход? Ну дык в фильме именно так и показано, чего уж тут.....из песни слов не выкинешь, как бы нам этого не хотелось - а надо признавать реальность таковой, какая она есть.

Цитата:
Да, наверное, очень кучеряво написала, но - нет, я не любитель слэша, если могло показалось.
Ну что ты, нам совсем ничего такого не показалось.))))))))) но ты явно попала по нужному адресу

Последний раз редактировалось Стихия; 21.09.2015 в 00:52.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:22   #13643
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Подумать только, Гай Гисборн — полнейший отморозок, но Ричард его так жалостливо играл, что большинство зрительниц сопереживали именно ему
Gwedolina
ты только вот эту фразу в соседнем треде не запости
А то вот знаешь, это мы тут либеральные и жалостливые, за "злобного хрыча в шубе" не замочим, а там за Гизборна могут... ох как могут... и правильно сделают
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:31   #13644
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Суть того, о чем мы тут (не понятно зачем только? ) спорим, не меняется. Гномы не шли за Торином просто так, ради него самого, они готовы были подчиниться только в случае обретения ним Аркенстона. Разговор тут короткий. Глупая, имхо, вся эта история с "подтверждением" прав на трон, лучше бы оставили Аркенстону его каноничное значение - просто как реликвии королей, и все, но... не нам судить сценаристов, им так захотелось.
Ну, дорогая, у Аркенстона по фильму гораздо больше веса, чем по книге: именно на Аркенстоне и зиждятся отношения наших "голубков", а иначе зачем там вообще нужен был Бильбо? Золотой кубок стырить какой-нибудь? И ради этого он должен был рисковать своей маленькой шкуркой? Нет, по фильму это было бы крайне нелепо и не прокатило бы.

Ето и оказался один из выдающихся подвигов Бильбо *не побоюсь этого слова* - который заключался в том, что он, несчастный - лицом к лицу с ужасным драконом совершенно без помощи Кольца - до последнего пытался найти Завет Камень и таки сделал это - ради Торина, потому, что Торину НАДО. Да он бы этот камень для Торина и из-под земли, и со дня моря достал, если бы так обстоятельства сложились.)

Но я согласна - Торина режиссер и сценаристы так залюбили, что не раз выставили полным идиотом перед зрителем. Ну да чо уж там, я и за это благодарна - они Творцы этого образа, пущая что хотять, то и делають)

Итрилёчек!
Спасибо за поправку по поводу роли Питера! Просто в Википедии так написано
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:46   #13645
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Да, улыбка это, что называется, может согреть душу и растопить ледяное сердце, но все равно мне грустно, когда я на нее смотрю. Это не такая улыбка, как та, которой он улыбнулся Кили уже после. Она робкая, несмелая, как-будто демоны на такой крошечный миг отпустили его душу, что она и понять этого не успела, как снова оказалась в их власти
.......а я на сегодня наболталась, уже пальцы по клавиатуре не попадают потому просто запощу ещё одну очень-очень любимую улыбку Торина:



Стихиюшка,
Цитата:
что не раз выставили полным идиотом перед зрителем
не обобщай! не все зрители так считают )))

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Спасибо за поправку по поводу роли Питера!
Как всегда, at your service
А в БПВ камео ПиДжея не было. Дочку его только помню. Приберегает для режиссёрки?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:49   #13646
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Так о нем никто и не говорит Он прикольный, но имхо, чересчур женственный, как внешне, так и по поведению, понятно, что для мужчин не авторитет, да и для женщин тоже.
Это не совсем так... даже совсем не так.
В Трандуиле есть и мужество, и влаственность, и гордость, и внутренняя сила.
Глядя, как он сражается, трудно назвать его женственным, разве не так?

Какой у него там характер - это другой вопрос, но поклонников у него хоть отбавляй.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:56   #13647
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Это не совсем так... даже совсем не так.
В Трандуиле есть и мужество, и влаственность, и гордость, и внутренняя сила.
Глядя, как он сражается, трудно назвать его женственным, разве не так?

Какой у него там характер - это другой вопрос, но поклонников у него хоть отбавляй.
Ой, Йень, да ладно....вот это вот - поза мужчины ты хочешь сказать?


Да, бывает он и мужчиной, а в немецкой озвучке вообще еще больше мужчина, но некую андрогинность образа глиной не замажешь)))

Итрилёчек: ну какие могут быть обобщения, все индивидуально)))) Но кстати, Итрильчик, я вот еще о чем подумала....как сформулировать разницу между Торином-книжным и нашим Торином? И я поняла! В нашем Торине - при всех его странностях - есть некая интеллигентность....не побоюсь этого слова. Откудова? может быть опять ричардово?

Последний раз редактировалось Стихия; 21.09.2015 в 00:59.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 00:58   #13648
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ой, Йень, да ладно....вот это вот - поза мужчины ты хочешь сказать?

http://static1.keep4u.ru/2015/09/18/v5bQ2wAh3FU.jpg
Ненада тут Это из допов





Ты еще вот это как доказательство приведи

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 21.09.2015 в 01:42.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 01:04   #13649
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ненада тут Это из допов
Ну и зачем же король эльфов ТАК входил в образ во время съемок, а? Почему же тогда у Торина нету подобных "поз", даж ради шутки? А у Пейса многие шутки в процессе съемок сводились именно к этому - к эксплуатации женоподобности образа Так что дыма без огня не бывает, не бывает )))

И кстати, справедливости ради следует заметить - что именно эту ипостась личности короля эльфов и подметила команда русского дубляжа, не замедлив обстебать красавца совершенно без зазрения совести)))

Цитата:
Ты еще вот это как доказательство приведи



Последний раз редактировалось Стихия; 21.09.2015 в 01:14.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2015, 01:14   #13650
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну и зачем же король эльфов ТАК входил в образ во время съемок, а? Почему же тогда у Торина нету подобных "поз", даж ради шутки? А у Пейса многие шутки в процессе съемок сводились именно к этому - к эксплуатации женоподобности образа Так что дыма без огня не бывает, не бывает )))

И кстати, справедливости ради следует заметить - что именно эту ипостась личности короля эльфов и подметила команда русского дубляжа, не замедлив обстебать красавца совершенно без зазрения совести)))
А зачем Ричард скакал козликом?
(то, что у соседей выкладывали) Да они там все оттягивались по полной!

Кроме того, нельзя требовать, чтоб два разных актера входили в роль одинаково. Ричард - такой, Ли - другой.

Что до женоподобности, то она присутствует у всех эльфов, не только у Трандуила.
Но ведь не только это?
Главное - что хочется видеть, а на что закрыть глаза

Стихиюшка, ты чего-то сегодня совсем не в духе
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования