Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2015, 18:46   #13921
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ну это так, не суть - не смейтесь, если я глупость сморозила
Gwedolina
да не оправдывайся ты каждый раз. Тут каждый имеет право сморозить глупость... но только не больше трех раз в день, а то будет перебор

Цитата:
Дружба тем хороша, скажу еще, что как раз подружится теоретически можно с любым человеком, для этого он тебе не обязательно должен нравится
Ну... как-то вот мне трудно с этим согласиться.
А что для тебя дружба? Если просто поболтать и время нормально провести, тогда, наверно, и правда любой сойдет.
Я почти с любым человеком могу найти тему для разговора, если есть необходимость. Но вот дружить со всеми подряд - это уж нет. Ну скучно мне с большинством людей, что поделать
При этом я далеко не мизантроп.
Но для меня слово "друг" - оно такое большое и очень важное, не ко всем могу применить.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Плохого ничего, так ведь и хорошего тоже мало - сокровищ всего пару тролльских сундучков, а дальше 60 лет одиночества и тоскливым воспоминаний. Хороша награда...
Ну так если делать добро ради награды, так это ведь и не добро вовсе,а?

Мудрецы говорят, что добро только тогда истинно, когда полностью лишено эгоистического начала.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2015, 19:14   #13922
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Торин - Remember me for Centuries
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=vpU2I2Eul6s[/ame]
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2015, 19:17   #13923
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Gwedolina

Ну так если делать добро ради награды, так это ведь и не добро вовсе,а?

Мудрецы говорят, что добро только тогда истинно, когда полностью лишено эгоистического начала.
Я имела в виду, что не он хотел награды, а автор никак особо его не наградил, тогда Сэма осыпал небывалыми почестями: и любящая жена и куча детей, и все добро, оставшееся от Фродо, и мэр Шира 7 раз, и советник (или кем там он был) короля Арагорна, а дочь его фрейлина королевы Арвен, да еще и, в качестве вишенки на торте - финальное отплытие за Море, дабы воссоединиться с любимым хозяином. У Бильбо из всего этого только последнее и было... да и то, воссоединяться за Морем ему было не с кем.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2015, 19:27   #13924
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что не он хотел награды, а автор никак особо его не наградил, тогда Сэма осыпал небывалыми почестями: и любящая жена и куча детей, и все добро, оставшееся от Фродо, и мэр Шира 7 раз, и советник (или кем там он был) короля Арагорна, а дочь его фрейлина королевы Арвен, да еще и, в качестве вишенки на торте - финальное отплытие за Море, дабы воссоединиться с любимым хозяином. У Бильбо из всего этого только последнее и было... да и то, воссоединяться за Морем ему было не с кем.
Опять-таки, Хоббит - сказка. А ВК произведение уже более серьезное.
А кроме того, никто нам и не сказал, что Бильбо прожил век в тоске. Вроде как раз наоборт - прекрасно себя чувствовал. Может, ему жена и вовсе не нужна была?
А если уж о подвигах и награде - то Фродо с Сэмом все же побольше, чем Бильбо для Средиземья сделали
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.09.2015, 21:44   #13925
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
.......тогда Сэма осыпал небывалыми почестями: и любящая жена и куча детей, и все добро, оставшееся от Фродо, и мэр Шира 7 раз, и советник (или кем там он был) короля Арагорна, а дочь его фрейлина королевы Арвен, да еще и, в качестве вишенки на торте - финальное отплытие за Море, дабы воссоединиться с любимым хозяином.
Мне всегда в финальные минуты ВК так радостно за Сэма) вот, наконец-то, хорошему человеку (ну, хоббиту, неважно) досталось счастье, которое он заслужил за всё что пережил.
Хотя другим тоже досталось Арагорну, Фарамиру, Эомеру, да всем, ВК кроме Фродо почти сплошной хэппи-энд, но Сэм как-то особенно трогает.



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.09.2015, 23:17   #13926
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне всегда в финальные минуты ВК так радостно за Сэма) вот, наконец-то, хорошему человеку (ну, хоббиту, неважно) досталось счастье, которое он заслужил за всё что пережил.
Потому что он самый-самый Не думаю, что насчет Сэма кто-то заикнется, что он награжден незаслуженно. И да - вот кого реально любил Толкин, не просто любил, а обожал! Бильбочке с его "червоточинами" до Сэма далеко.

Цитата:
Хотя другим тоже досталось Арагорну, Фарамиру, Эомеру, да всем, ВК кроме Фродо почти сплошной хэппи-энд, но Сэм как-то особенно трогает.
Ну почему же? Фродо тоже получил то, что хотел, а хотел он покоя после всего пережитого. Так что, его желание тоже вполне удовлетворено.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2015, 23:43   #13927
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
И да - вот кого реально любил Толкин, не просто любил, а обожал! Бильбочке с его "червоточинами" до Сэма далеко.
Червоточины - это ты про что? - про фильмон или канон?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:51   #13928
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Плохого ничего, так ведь и хорошего тоже мало - сокровищ всего пару тролльских сундучков, а дальше 60 лет одиночества и тоскливым воспоминаний. Хороша награда...
Я думаю, это можно предположить по фильму , и то только после "Хоббита", а в книге Бильбо вроде вполне доволен жизнью был...

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
....Эверест надо будет посмотреть
Посмотри! Только лучше в кинотеатре, и, видимо в imax...
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.09.2015, 12:28   #13929
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Посмотри! Только лучше в кинотеатре, и, видимо в imax...
Мы в 2D ходили. Впечатления это не испортило.

Доброе утро!

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.09.2015, 12:58   #13930
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Червоточины - это ты про что? - про фильмон или канон?
Про канон. Ну не идеальный книжный Бильбо, никак. Слишком он... обычный, что ли. Со своими недостатками: где-то себе на уме, где хитренький, где-то тщеславный (в поход-то он ради подвигов пошел), где-то воришка, где-то лгунишка, а где-то даже и алчный (камень он взял сначала просто потому, что тот ему самому понравился, и Барду отдавал "не без сожаления"). Ну не подходит такой герой для примера, и если уж честно - то совсем не вдохновляет. После прочтения повести не хочется быть таким, как Бильбо, а таким, как Сэм - хочется. Я даже когда-то представляла Сэма в качестве некого светоча в жизни - когда плохо или тоскливо, стоит вспомнить его (причем, что важно - как книжного, так и киношного), и становится легче. У Бильбо книжного такого эффекта нет. И причина вовсе не в том, что у Сэма больше подвигов, а в том, из-за чего, ради кого он их совершал. Именно это самое важное. Восхищают не голые подвиги сами по себе, а мотив - безграничная любовь к Фродо (кстати, в книге так и сказано, что любовь) и вечная преданность ему. Как я писала когда-то в рецензии на КиноПоиске, подвиги ради "спасения мира" или даже какой-то отдельной страны, народа, частным лицам не так понятны, и они не слишком-то впечатляют, тогда как подвиги во имя любви к кому-то конкретному вызывают доверие, живейшее сопереживание и восхищение. Именно отношение к Фродо - самое главное, что есть у Сэма, тот стержень, который позволил ему выйти невредимым из всех испытаний и спасти того, кто ему дорог.

А Бильбо что? У него в книге какого-то особенно благородного мотива не было. В поход пошел ради приключений, подвигов и награды, гномов спасал потому, что совесть не позволяла их бросить, да и опять же таки, хотелось вырасти в собственных глазах, мол, ай да Пушкин ах, какой я молодец! Это фильмовський Бильбо глубоко привязался к Торину и все, что делал, особенно в БПВ, он делал ради него (да и то все равно не смог уберечь от смерти). А книжный к гномам, и в частности к Торину, относился без фанатизма, к тому-то лучше, к кому-то хуже, но даже камень Барду отдавал не столько ради их спасения, сколько чтобы эльфы и озерные люди не страдали от холода и голода во время осады Горы зимой. Но не любил он никого, и даже когда Торин умер на его глазах, Бильбо плакал не от большой жалости и сочувствия лично к гному, а потому, что его "веселое приключение" закончилось совсем не так весело, как он предполагал. Вот в чем загвоздка. Потому даже его однозначно положительные поступки какого-то особого отклика в душе не находят.

Последний раз редактировалось Gwedolina; 30.09.2015 в 13:03.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.09.2015, 13:14   #13931
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Червоточины - это ты про что? - про фильмон или канон?
Наверно, про оба? Потому что ведь Сэм - если наш разговор начался с него - и по поступкам, и по характеру, очень простой, цельный и абсолютно без полутонов положительный (и даже немножко странно -мне странно - что при этом он не кажется плоским и неинтересным). А Бильбо совсем другой, намного сложнее, и свои "подводные камни" есть и у фильмовского и у книжного образа, хотя они очень разные. Ну и вообще имхо, любой сколько-нибудь глубокий и неоднозначный персонаж - не картонный образ из комиксов! - будет иметь эти, как выразилась Гведолина, червоточины.
Разве у Торина их нет? и за них мы (ну ладно, я) ещё сильнее его любим)



АПД.
О, Гведолина уже ответила про книжного Бильбо! Но короче, мою мысль вы тоже поняли))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.09.2015 в 13:19.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.09.2015, 13:31   #13932
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
И причина вовсе не в том, что у Сэма больше подвигов, а в том, из-за чего, ради кого он их совершал. Именно это самое важное. Восхищают не голые подвиги сами по себе, а мотив - безграничная любовь к Фродо (кстати, в книге так и сказано, что любовь) и вечная преданность ему. Как я писала когда-то в рецензии на КиноПоиске, подвиги ради "спасения мира" или даже какой-то отдельной страны, народа, частным лицам не так понятны, и они не слишком-то впечатляют, тогда как подвиги во имя любви к кому-то конкретному вызывают доверие, живейшее сопереживание и восхищение.
Gwedolina
Ну, да, я ухватила твою мысль
Знаешь, когда я смотрю детективы вроде "Призраков", я тоже думаю - ну вот какого лешего им не сидится дома, с женой-детьми? Хорошие ребята гибнут непойми за что
За каких-то посторонних людей, которые и имени-то их не узнают.

Забыла, как звали парня в той серии, где Лукас появился (кто помнит?) - он погиб, увозя бомбу из места, где на празднике была целая толпа.
Мне в такие моменты приходит на ум - вот погиб хороший парень - а ради чего?
Какими были эти люди, которых он спас?
Возможно, они совсем того не заслуживали
Умер, чтоб жили те кого его жертва даже "не впечатлила".
Печалька... печалька...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 30.09.2015 в 13:34.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.09.2015, 15:20   #13933
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Yennefer, ты про Адама?

 

У него к слову и жена погибла до этого, ребенок сиротой остался.
Что касается смерти, которая других не впечатлила - так это ко всем сотрудникам спецслужб относится. Да и не только к ним.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.09.2015, 16:05   #13934
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Yennefer, ты про Адама?

У него к слову и жена погибла до этого, ребенок сиротой остался.
Что касается смерти, которая других не впечатлила - так это ко всем сотрудникам спецслужб относится. Да и не только к ним.
kea
да, спасибо, точно про него! Он славный парень. Хотя, там и не было плохих.

Конечно, ко всем.
Да, не только спецслужб. Ко всем, кто рискует жизнью из-за чужих незнакомых людей.
Но почему-то эта мысль пришла мне именно в том эпизоде.

Хорошие люди погибают ради тех, ценность чьих жизней под большим вопросом.
А мы даже не можем этого оценить
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.09.2015, 16:15   #13935
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Нашла тут...
Может, было уже, но не удержалась.





другие





 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.09.2015, 16:30   #13936
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Маш, спасибо. Фили, особенно хорош!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.09.2015, 17:14   #13937
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Маш, спасибо. Фили, особенно хорош!
Да! Он мне тоже очень понравился! И стиль рисования приятный!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.09.2015, 18:12   #13938
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Тук-тук Принесу и сюда. Давно задумывала и наконец-то сделала это видео. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=knr_TqN6rAA[/ame]
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.09.2015, 20:03   #13939
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ну и вообще имхо, любой сколько-нибудь глубокий и неоднозначный персонаж - не картонный образ из комиксов! - будет иметь эти, как выразилась Гведолина, червоточины.
Все упирается в то, что Бильбо подан Толкином в повести как абсолютно положительный персонаж и пример для подражания детям. И потому, видя, что он, как бы, не полностью положительный, становится немного не по себе, а то ли сам персонаж, то автор кажутся лицемерными (я сейчас не только о Бильбо), как будто тебя хотят обмануть, но уверены, что ты этого не поймешь. Торина же изначально представлен как персонаж неоднозначный, тебе не пытаются доказывать, что он белый и пушистый, а потому он и вызывает интерес, а не раздражение.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2015, 12:37   #13940
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Машутунечка, Фили восхитительный.
Суровый, взрослый и печальный. Я в фильме не помню у него такого взгляда.
One day you will be King...

Достану-ка из-под спойлера, пожалуй!



---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Все упирается в то, что Бильбо подан Толкином в повести как абсолютно положительный персонаж и пример для подражания детям.
А вот интересно бы опрос провести среди детей) Или родителей, о том как их дети восприняли сюжет "Хоббита" и что думали о Бильбо. Ну или спросить у тех их нас, кто читал книгу в детстве и помнит свои впечатления (сама этим похвастаться не могу))...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.10.2015, 13:26   #13941
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
И ещё.
Что со мной опять, откуда накатило желание открыть душу? осень...
Гведолина, пусть это будет таким вот странным ответом на часть твоего письма А для остальных - просто новая порция грустной недо-философии от Итриль))))) Никто ведь уже давно не считает меня здесь "нормальным" человеком))

.....почему у меня нет иллюзий о непобедимой силе любви и о том, что она "правит миром"?
Любовь хрупка и беззащитна.
Её саму нужно оберегать.
Она не спасёт от смерти, не победит и не изменит судьбу.
Не остановит занесённый для удара меч.
Она бессильна против равнодушной жестокости нашего мира.
Фродо, и Сэма, и остальных, чьи жизни могли быть уничтожены злом Кольца, спасла не любовь. А добрая воля кого-то из высших (Манвэ? Эру?), кто вовремя послал орлов им на помощь. ВК намного больше сказка, чем Хоббит. Если бы он не был сказкой - Фродо и Сэм погибли бы в лаве Роковой Горы, Мерри и Пиппин - у Чёрных Ворот. Рози не дождалась бы Сэма. Арвен плакала над мёртвым Арагорном...
Сколько весят горе, и слёзы, и разбитое сердце одного любящего существа на весах судеб, да чтоб её, целой вселенной? Эру не спасёт каждую дорогую для кого-то жизнь.


*грустный тост за любовь!*

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.10.2015, 16:38   #13942
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
А вот интересно бы опрос провести среди детей) Или родителей, о том как их дети восприняли сюжет "Хоббита" и что думали о Бильбо. Ну или спросить у тех их нас, кто читал книгу в детстве и помнит свои впечатления (сама этим похвастаться не могу))...
Да скорее всего 99, 9 %, а может, и все 100 % высказались бы на счет Бильбо один восторг. Сейчас мало кто из детей хочет и умеет думать, и мало кто имеет собственное мнение. Раз Бильбо - главный герой, раз автор его во всем расхваливает сам или через других персонажей (как тот же Торин или Трандуил), то значит Бильбо - пример для подражания. Увы... другого я и не предполагаю.

Цитата:
Гведолина, пусть это будет таким вот странным ответом на часть твоего письма
Аааааа!!!! Итриль, ты разрушаешь мой мир Да, умом я и сама понимаю, что в ВК не могло все закончится так хорошо практически для всех (одному только Теодену не повезло), но если не верить в то, что любовь или дружба, словом - сильные чувства - способны спасти от смерти и страданий, то зачем они, эти чувства, тогда вообще нужны? Просто, чтобы томно повздыхать?... Нет... Что-то твоя философия какая-то чересчур пессимистическая, лучше я пока останусь при своем мнении
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2015, 17:41   #13943
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Сейчас мало кто из детей хочет и умеет думать, и мало кто имеет собственное мнение.
А с другой стороны, мы же не думаем, что все, кто в детстве читал Хоббита и полностью во всём поддерживал Бильбо, вырастают плохими людьми, правда?

Цитата:
Аааааа!!!! Итриль, ты разрушаешь мой мир
Ыыыы, ну прости пожалуйста я не нарочно, оно само собой Те, кто меня знают дольше, уже не удивляются моей страсти к ангстоедству))))
Вот, посмотри на прекрасного, светлого и счастливого Торина:



Цитата:
(одному только Теодену не повезло)
Денетору ещё. Его тоже очень жалко

Цитата:
но если не верить в то, что любовь или дружба, словом - сильные чувства - способны спасти от смерти и страданий, то зачем они, эти чувства, тогда вообще нужны?
ну как это.... зачем) просто... для того, что они есть. И это прекрасно. Разве всё обязательно должно быть "для чего-то"? И лучше, если бы их не было?
Любовь беззащитна, но от неё светлее мир.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2015, 20:20   #13944
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
[
Суровый, взрослый и печальный. Я в фильме не помню у него такого взгляда..
А разве он не улыбается?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.10.2015, 20:53   #13945
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Эх, иногда и мне хочется Торином чисто полюбоваться, ни о чем не думая

Особенно когда балом правит фен

Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2015, 21:19   #13946
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А разве он не улыбается?
А мне он показался серьёзным и грустным... Ну может, моё собственное настроение виновато?
*присмотрелась*
Действительно, губы улыбаются немножко. А глаза печальные. Я только в глаза, получается, смотрела.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Гведолина, фен, говоришь?)

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.10.2015, 21:36   #13947
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
[/COLOR]Гведолина, фен, говоришь?)
Ну или просто ветер



Вообще, хоть тут раньше часто писали, что Торин в БПВ самый красивый, но на мой скромный взгляд, самым красивым он все-таки был в НП. И это не удивительно - там Торин должен был привлечь к себе внимание, а лучше всего оно, как известно, привлекается внешностью. В БПВ о красоте уже как-то не думаешь, слишком он там сложный и трагический внутренне.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.10.2015, 22:26   #13948
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Вообще, хоть тут раньше часто писали, что Торин в БПВ самый красивый, но на мой скромный взгляд, самым красивым он все-таки был в НП.
Некоторых это даже вначале оттолкнуло, они подумали, "что от такого красавчика может быть хорошего" , какой глубины можно ждать? Торин, Ричард и ПиДжей быстро в этом разубедили)

Нет, в БПВ он не то что "менее" красивый, но вот именно что об этом не думаешь - или не только об этом думаешь, и сложно, даже невозможно смотреть исключительно на внешность. Я про это говорила так - что в БПВ почти нет кадров, в которых по нему можно просто чисто и незамутнённо свуниться, без примеси других сложных чувств

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2015, 00:48   #13949
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Ко вчерашней теме иллюстраций

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2015, 01:10   #13950
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Доброй ночи!
Артыыы!!! Иллюстрациии!!! Гифки! Скрины!!! Сколько всего!

Дамы, я опять со своими сверхценными идеями . Предлагаю в преддверии Дня учителя порассуждать, какие уроки для себя лично вы извлекли из произведений Толкиена и Джексона (ВК и Хоббита), а может кого-то из персонажей вы хотели бы взять в учителя.

И оффтопный Кагайя на ночь
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 02.10.2015 в 01:29.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования