Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2015, 20:14   #120301
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,620
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Сегодня еще и с Фертом Ричард меняется с 3 на 2 место и обратно.
Ну, Джекману и Ферту уступить даже почетно))))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.10.2015, 20:34   #120302
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Даже если не почетно, то хоть не так обидно
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.10.2015, 20:41   #120303
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Ричард опять с кем то зафотался
https://36.media.tumblr.com/6e1ee76f...ox72o1_400.jpg

Это прошлогоднее фото. Мужчина справа - это Майкл Томас, игравший преподобного Пэрриса в "Суровом испытании". Рядом с ним Джереми Брайс, донор из фонда Энтони Нолана, давший стволовые клетки Томасу. А девушка - подруга Брайса.
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.10.2015, 21:22   #120304
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
вот незадача
На пятый тык через Tor поняла, что он дает мне плюсовать один раз, а минусов - сколько влезет
Второй десяток плюсов пошел в моем исполнении) эх, если б сразу про минусы догадалась
 


---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

ДА!!! Первый!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.10.2015, 21:32   #120305
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Урра! Всё-таки есть в мире справедливость!!
Роса, твои хакерские способности не пропали даром!

Траумер, спасибо

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Абсолютно положительный или абсолютно отрицательный герой - это банально и скучно.
ИМХО
И ничего не "имхо"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.10.2015, 21:58   #120306
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Эклза заминусовали по самое нибалуйсо
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.10.2015, 22:20   #120307
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Йодо и Лето - спасибо за материал по Спарку Значит, сценарист тоже делал ставку на социальные приоритеты, а не личную драму...



Редкий гость у нас...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.10.2015, 22:35   #120308
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эклза заминусовали по самое нибалуйсо
Там же ж голосование называется 100 самых красивых мужчин!!! А всякие мальчики пусть еще подрастут.
Я несчастного Джекмана с извинениями минусовала, а на Ферта рука не поднималась - он тоже умный и красивый.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Редкий гость у нас...
Доберемся и до него Только я пристрастна и не согласна ни с Ричардом, ни со сценаристами.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.10.2015, 22:54   #120309
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Ну как сказать. Иногда и Элизабет вызывает двойственные чувства. Вроде понятно, что "жертва режима", а нам так и хочется ей сказать - ну прикоснись ты к мужу, блин!
Не с целью затеять дискуссию, а так, крик души: ну не могла она прикоснуться к мужу, сам он еще не переступил через Абигэйл, не вернулся еще к жене. Чего ей чужое трогать?
После повторных показов еще, наверное, обсуждать будем)))
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.10.2015, 22:59   #120310
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Будем-будем, все будем.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.10.2015, 23:06   #120311
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Предложение по совместным просмотрам Хоббита: а давайте на осенних каникулах! "Борцов со средним образованием" много, фильм можно с детьми смотреть, режиссерка Битвы выйдет к тому времени
О, релиз режиссерки на носителях 23 ноября(

Последний раз редактировалось савка; 06.10.2015 в 23:37.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2015, 00:06   #120312
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
А так ли уж прекрасна Элизабет? (я про героиню, не про актрису)
Ну, на мой взгляд - да. И для мистера Проктора она хорошая пара. А он - прекрасен. Значит, и она тоже прекрасна. Вот такая имховая логика.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Так вот же ж опять, 13 и 17 октября будут показы... Москва в списке [COLOR="#663300"]
Оу!!!!

Цитата:
Ой, сколько копий было сломано вокруг образа Элизабет...
Хорошо, что не об мою голову)))))))))))

Цитата:
И всё равно считаю, что лучше, когда нет всецело позитивных и негативных героев. А уж Артур Миллер любил всякие загвоздки в свои пьесы помещать
Была бы она ангельским воплощением, не было бы Джона Проктора (имхо
А всецело позитивные или негативные герои вообще бывают ли в кино, литературе? Не, ну бывают - но часто ли встречаются? Вот давай по Крусиблу например - кто там, на твой взгляд сугубо положительный герой? Я так навскидку помню только...ой, забыла имя - эту пожилую женщину, которую казнили вместе с мистером Проктором.

То бишь сколько за всю пьесу у нас положительных героев наберется?

Последний раз редактировалось Стихия; 07.10.2015 в 00:12.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.10.2015, 00:09   #120313
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Я не сильна в различении Портера и Лукаса
В таком случае во имя Лукаса, Портера и британской разведки. Почувствуй разницу!



Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
за исключением театральной Элизабет. Которую даж и оправдывать не нужно, ибо она прекрасна
Вместо меня всё скажет Стьюи



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И всё равно считаю, что лучше, когда нет всецело позитивных и негативных героев
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Абсолютно положительный или абсолютно отрицательный герой - это банально и скучно
*на этом месте должно быть фото Гая Гизборна в полный рост*


Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Не с целью затеять дискуссию, а так, крик души: ну не могла она прикоснуться к мужу, сам он еще не переступил через Абигэйл, не вернулся еще к жене
А с чего все решили, что Джон еще не переступил через Эбигейл? Кто кроме самой Абигейл об этом говорит? Она - на минуточку! - лицо заинтересованное. Джон уверяет жену, что раз изменил - сотню раз покаялся и что на цыпочках в доме ходит, лишь бы она, жена, чего такого не подумала. Хотя она всё равно думает, но это тема очередного моего разгрома. Почему зритель должен верить Абигейл, чья ложь отправила на тот свет не один десяток людей, а не честному Джону Проктору, допустившему в своей жизни единственную ошибку, за которую он и так уже испил сполна?

Банальный пример из жизни. Сколько раз бывает, что некая девчушка, ведомая гормонами и пубертатным периодом, влюбляется в мужчину намного старше себя. Он раз оказал ей внимание - да хотя бы просто улыбнулся - а она в своей голове уже нарисовала "и жили они долго и счастливо и умерли в один день". Одна по прошествии времени перебесится и успокоится, а иная слетит с катушек и закрутит остроумный план по соблазнению, овладеванию и жизнеустроению. И даже если мужчина на план сей не ведётся, она может, прикрываясь своим малолетством, таких дел натворить, которые полиция подчас вынуждена расфасовывать по чёрным пластиковым мешкам.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.10.2015, 00:26   #120314
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вместо меня всё скажет Стьюи
ЫЫЫ))) хотя я не поняла сути иносказания, но мило))))

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Абсолютно положительный или абсолютно отрицательный герой - это банально и скучно.
ИМХО
Имхо, для меня скучность-нескучность зависит от того - как герой преподнесен режиссером (писателем). Да и если мы начнем сейчас вдаваться в подробности - то выясним, что абсолютно положительных героев не так -то уж и много. Вот взять то же ВК и Хоббит - кто там положительный герой на 100%? Возможно Фродо, Сэм, кто еще?

Арагорн, Гэндальф, Галадриэль (и другие) - сливаются с этого пъедестала по той просто причине, что оказались неспособны понести кольцо. Значит - что-то в них было "не того" - что они не взялись? значит, знали за собой - и не просто знали,а реально имели - некие склонности и недостатки, которые могли бы сыграть в этом деле? Так что тут все чуть сложней для меня. Хотя в целом - да, считаются положительными героями.

Идем по отрицательным героям.))
Азог - 100% отрицательный герой? Да, конечно. Абсолютное зло. Что же здесь положительного.....но кто скажет - что он неинтересен, банален, скучен? *тот мой кровный враг на всю жизнь* Азог - прекрасен в своем роде.)))

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
*на этом месте должно быть фото Гая Гизборна в полный рост*
как скажИте, извольте-с)))))


Последний раз редактировалось Стихия; 07.10.2015 в 00:22.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2015, 00:36   #120315
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А с чего все решили, что Джон еще не переступил через Эбигейл? Кто кроме самой Абигейл об этом говорит? Она - на минуточку! - лицо заинтересованное. Джон уверяет жену, что раз изменил - сотню раз покаялся и что на цыпочках в доме ходит, лишь бы она, жена, чего такого не подумала. Хотя она всё равно думает, но это тема очередного моего разгрома. Почему зритель должен верить Абигейл, чья ложь отправила на тот свет не один десяток людей, а не честному Джону Проктору, допустившему в своей жизни единственную ошибку, за которую он и так уже испил сполна?
Потому что даже сам Джон не очень понимает, освободился он от Эбигэйл или нет... Да, верно, - он честен, в поступках, и старается быть честным в мыслях. Но пьеса потому и пьеса, что диалоги в неё выстроены так, что, в зависимости от тонкостей понимания основной идеи, в них видны разные акценты и смыслы. В данном прочтении Эбигэйл, безусловно, заинтересованное лицо. Но на все её заверения, что Джон без неё не может, он говорит ей лишь то, что она дитя и безрассудна. Ни разу он не сказал ей, что расстался с ней окончательно в своём сердце. Иными словами, оставшись без этой чужой ему девушки, он стал ещё более одиноким, потому что не вернулся к жене. И Эбигэйл говорит ему об одиночестве, но он не возражает ей, потому что это правда.

Всё, я спать Спокойной ночи всем!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 07.10.2015, 00:58   #120316
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Азог - 100% отрицательный герой? Да, конечно. Абсолютное зло.
Это абсолютное зло, между прочим, любящий отэц, верящий в сына и доверяющий ему решение сложных стратегических задач

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Но пьеса потому и пьеса, что диалоги в неё выстроены так, что, в зависимости от тонкостей понимания основной идеи, в них видны разные акценты и смыслы. В данном прочтении Эбигэйл, безусловно, заинтересованное лицо. Но на все её заверения, что Джон без неё не может, он говорит ей лишь то, что она дитя и безрассудна
Диалоги в русском переводе не соответствуют оригиналу - Бриту столкнулась с этим, когда осубтитривала пьесу. Если же смотреть оригинал, то Джон хоть и немногословен, но всё же жесток с Абигейль. Да, он не сказал ей, что расстался с ней окончательно в своём сердце. Да, он ей не возражает. Но это не от того, что до сих пор думает о неё, а от того, что "знающий не доказывает, а доказывающий не знает" © Конфуций

Я не вижу причину, по которой он должен впадать перед Абигайль в излишнее словоблудие. Она одиозна в своём маниакальном чувстве, поэтому вступление с ней в обширную полемику может привести к неверной трактовке слов с её стороны. Он ей "Я тебя не люблю", а в ответ "Отпираешься - значит, любишь". Он ей "Я тебя ненавижу", она - "От любви до ненависти один шаг". Чем больше будет сказано Джоном, тем больше его слов будет перевёрнуто Абигейль и истрактовано в свою пользу. Это всё равно что махать красной тряпкой перед разъярённым быком. К тому же все эти "ты больше не в моём сердце" и "ты мне не нужна" будет звучать так, словно Проктор оправдывается. А коль оправдывается, значит рыльце до сих пор в пушку. Правильно он сделал, что сказал: "Ты дитя и безрассудна". В этом вся истина: она малолетняя девчонка, рассудка у которой нет.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2015, 09:17   #120317
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем - доброго утра!
А я вот не согласна, что хороший человек - это скучно. Знаю в реале множество хороших людей и совсем они не скучные. И Ричард - хороший, очень хороший, и что, он скучный???


Другое дело, что сыграть хорошего человека труднее, но это, если он не поставлен в какие-то исключительные обстоятельства, как Гэри Фуллер, например.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.10.2015, 09:36   #120318
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
К недавнему обсуждению и наверное самый положительный из всех
Доброе утро!


Последний раз редактировалось Rikka; 07.10.2015 в 15:06.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2015, 10:19   #120319
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Всем - доброго утра!
А я вот не согласна, что хороший человек - это скучно. Знаю в реале множество хороших людей и совсем они не скучные. И Ричард - хороший, очень хороший, и что, он скучный???
http://www.picshare.ru/uploads/150921/K71QrlU27m.jpg

Другое дело, что сыграть хорошего человека труднее, но это, если он не поставлен в какие-то исключительные обстоятельства, как Гэри Фуллер, например.
Ты что - Ричард это святое! :
Доброе утро, девочки!
Увы, нагло проспала на работу, еле успела вас прочитать Настоящему ковбою всегда есть что сказать (с) , поэтому после обеда включусь в дискуссию

А пока - хочу поздравить с Днём Рождения...

Окса, ты в последнее время редко заходишь, но здесь тебя помнят и ждут!
С Днём Рождения тебя, счастья тебе реального и виртуального, душевного спокойствия и большого мира вокруг!




__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2015, 10:40   #120320
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Окса, дорогая, как раз на днях тебя вспоминала!
И сегодня спешу поздравить тебя с днём рождения!
Пусть всё будет хорошо!


__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.10.2015, 10:58   #120321
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Аргентинское танго
Вчера были на концерте Спивакова. "Времена года в Буэнос-Айресе" и представила, как Ричард танцует...
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2015, 11:48   #120322
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Диалоги в русском переводе не соответствуют оригиналу - Бриту столкнулась с этим, когда осубтитривала пьесу. Если же смотреть оригинал, то Джон хоть и немногословен, но всё же жесток с Абигейль. Да, он не сказал ей, что расстался с ней окончательно в своём сердце. Да, он ей не возражает. Но это не от того, что до сих пор думает о неё, а от того, что "знающий не доказывает, а доказывающий не знает" © Конфуций

Я не вижу причину, по которой он должен впадать перед Абигайль в излишнее словоблудие..........
Я согласна с этой т. зр. и тоже так увидела. Какой бы ни был перевод - а Ричард, на мой взгляд - своим видом, эмоциями, выражениями лица убедительно отыграл то - что ты описываешь: Абби его раздражает, она его бесит, он ее ненавидит в данный момент. А с этим явлением, что ты описываешь - я тоже сталкивалась в своей личной жизни. Бывают такие домогательства - с которыми объясняться по-человечески - только себе дороже. Есть люди - которые настолько заигрались в свои какие-то игры - что просто не слышат и не хотят слышать ни голоса *бывшего или потенциального* партнера, ни голоса собственного разума (потому что в данный момент их разум помрачен страстью).

Цитата:
Это абсолютное зло, между прочим, любящий отэц, верящий в сына и доверяющий ему решение сложных стратегических задач
Хе-хе, вот так наш прославленный Голливуд теперь снимает фильмы, да))))Казалось бы однозначный совершенно орк - а представили так, что Азог стал чуть ли не всеобщим любимцем: он нравится и мужчинам, и женщинам, и детям, и взрослым.))
И да, совершенно точно - к тому ж еще и хороший воспитатель для сына: помимо Баина Болг - единственный сын и воспитанник в этом фильме, который относится к своему родителю с должным почтением, беспрекословно слушается и подчиняется во всем.


Окса, с Днем рождения!!!!!


Последний раз редактировалось Стихия; 07.10.2015 в 11:54.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2015, 11:53   #120323
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Всем - доброго утра!
А я вот не согласна, что хороший человек - это скучно. Знаю в реале множество хороших людей и совсем они не скучные. И Ричард - хороший, очень хороший, и что, он скучный???
http://www.picshare.ru/uploads/150921/K71QrlU27m.jpg

Другое дело, что сыграть хорошего человека труднее, но это, если он не поставлен в какие-то исключительные обстоятельства, как Гэри Фуллер, например.
Йодо, речь шла про книжно-киношных героев. Мне строго положительные или строго отрицательные герои не особо интересны потому, что от них сразу веет выдумкой, сказочностью и наоборот, когда есть и положительные и отрицательные черты характера, поступки, сомнения они как бы более реальными становятся.
Что касается Гэри Фуллера, то помнится в результате всех событий он не только спасал окружающих, но и с собственными сыновьями наладил отношения, которые до этого были не очень-то гладкими. Нравится этот момент


Что касается Ричарда, то он очень хороший, живой и настоящий, а не какой-то сказочный супер-герой. Чем и привлекает
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.10.2015, 11:54   #120324
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Не с целью затеять дискуссию, а так, крик души: ну не могла она прикоснуться к мужу, сам он еще не переступил через Абигэйл, не вернулся еще к жене. Чего ей чужое трогать?
После повторных показов еще, наверное, обсуждать будем)))
Да, я помню этот момент, когда меня озарило: пресловутый тазик - вовсе не для того, чтоб мы умерли (хотя мы умерли, да)! Джон смывает с рук нечто невидимое, как будто прилипшее после общения с Абигайль.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А всецело позитивные или негативные герои вообще бывают ли в кино, литературе? Не, ну бывают - но часто ли встречаются? Вот давай по Крусиблу например - кто там, на твой взгляд сугубо положительный герой? Я так навскидку помню только...ой, забыла имя - эту пожилую женщину, которую казнили вместе с мистером Проктором.

То бишь сколько за всю пьесу у нас положительных героев наберется?
Всецело негативных в Крусибле полно. А позитивный герой - да, пожалуй, только Ребекка. Таких играть действительно трудно, разве что они попадают в исключительные обстоятельства и проявляют в них свой характер.

И поздравляю Оксу с днем рождения!
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2015, 12:00   #120325
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Потому что даже сам Джон не очень понимает, освободился он от Эбигэйл или нет...
Я думаю тут дело в следующем....
Мужчины как-то поясняли, что есть у них *некоторых* такая вещь: они могут хотеть женщину даже тогда, когда они ее искренне ненавидят. Возможно (я не настаиваю, но и не исключаю такого варианта) - в плане физическом мистер Проктор все еще как бы хочет Абби, но сердце и душа его от нее очень далеко. Ну то есть как бы тело хочет *по немощи*, а ум и сердце - нет. И такая ситуция вызывает раздрай в душе - она раздражает, смущает, вызывает негодование и от этого Джон еще больше ненавидит и Абби, и себя.
 


Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Всецело негативных в Крусибле полно. А позитивный герой - да, пожалуй, только Ребекка. Таких играть действительно трудно, разве что они попадают в исключительные обстоятельства и проявляют в них свой характер.
Да, я тоже так поняла. Но разве мы можем сказать - что Ребекка скучна? Мне вот она очень понравилась, особенно вначале - она веселая, с юмором и очень умная, мудрая. С ней интересно и хочется общаться.

Цитата:
Да, я помню этот момент, когда меня озарило: пресловутый тазик - вовсе не для того, чтоб мы умерли (хотя мы умерли, да)! Джон смывает с рук нечто невидимое, как будто прилипшее после общения с Абигайль.

Последний раз редактировалось Стихия; 07.10.2015 в 12:03.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.10.2015, 12:21   #120326
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я думаю тут дело в следующем....
Нет, нет, нет и нет еще раз ©
У Джона всё в прошлом. Вечером я обязательно сделаю разбор оригинального текста и на конкретных словах-пояснениях к диалогу между Проктором и Абигейль это покажу. При переводе на русский язык мало просто взять и перевести, нужно растолковать значение слов в их английском понимании. Например, softly. Мы это переведём как "мягко" в значении с некоторой долей нежности, в то время как на английском "мягко" означает просто тихо, спокойно и без резких движений. Никакой эмоциональной окраски! Именно из-за разницы менталитетов и подходу к значениям слов и возникает misunderstanding.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.10.2015, 14:24   #120327
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Окса, с днем рождения!



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2015, 14:33   #120328
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
И чего ж Ричард у нас не русский?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.10.2015, 14:47   #120329
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
День добрый всем!
Просто так.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 07.10.2015, 14:49   #120330
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
С днём Рождения, Окса!

Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования