Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 16:51   #120391
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Качимов ухмылялся когда этот совет давал, а Гарри передернулся и сказал, что Лукас итак много настрадался.
А то я думала тут все просто, учитывая, сколько пришлось вытерпеть Лукасу, шутка про брокколи, которые могут якобы восстановить его силы, звучит жестоко и издевательски вот и ухмыляется... Во многих фильмах детям еще грозят брокколи, вроде как считается, что они очень противные
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.10.2015, 17:03   #120392
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В принципе, там всё очень "реалистично": шпиён в бывшем СССР мог умереть только за столом мордой в тарелке, облачённый в семейные труселя, в обнимку с бутылкой водки...
А чо, эпичнько так умер
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2015, 17:42   #120393
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну да, душевых у них нет, зато рубашечка, джинсы и пальтишко сразу нашлись И омеговские крутые часики
Да, фраза "найди себе пальто" звучала более чем загадочно Хотя... видя, как Лукас без проблем стрельнул телефон на улице...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.10.2015 в 18:07.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.10.2015, 18:45   #120394
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Asanty, с Днем рождения!

kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.10.2015, 19:24   #120395
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Дорогие девочки :Lady Aragorn,Машутунечка,Стихия, Rikka,kea, Erato,Serena, Indil Ninque ,йодо брегович, Namaja, Арисана,Оlorea Lindо ,Traumer!

Большое спасибо за поздравления!!! И хотя очень занята, всегда вспоминаю о родном Поместье, Патроне и о вас, всех люблю, целую, скучаю!!!



__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Последний раз редактировалось oksa; 09.10.2015 в 09:08.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.10.2015, 19:38   #120396
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
С Днём Рождения, Asanty!
Ты тоже редкий гость, - заходи почаще!



---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Дорогие девочки :Lady Aragorn,Машутунечка,Стихия, Rikka,kea, Erato,Serena, Indil Ninque ,йодо брегович, Namaja, Арисана,Olra Lindо ,Traumer!

Большое спасибо за поздравления!!! И хотя очень занята, всегда вспоминаю о родном Поместье, Патроне и о вас, всех люблю, целую, скучаю!!!
Окса, привет! Хороших путешествий и интересных впечатлений!
Возвращайся!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.10.2015, 19:44   #120397
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
С Днём Рождения, Asanty!






Леди!



Спасибо за добрые пожелания !
__________________
У каждого человека свои звезды. Одним — тем,кто странствует, они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.10.2015, 20:11   #120398
Asanty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Asanty
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
Лайки: 0
Спасибо большое за поздравления! Очень приятно.

Я никуда не деваюсь и читаю трэд регулярно. Просто высказаться всё как-то повода не находится. Вот и отсиживаюсь в кустах

Но раз уж всё-таки, то похвастаюсь - с моей рекламно-просветительской деятельности как минимум 3 человека, а может даже 5 пойдёт на повторный показ Сурового испытания. Жаль только что я сама никак не смогу туда пойти. Эх.. Грусть...

Ну и что за сообщение без Ричарда. Без него никуда
Asanty вне форума   Ответить с цитированием
Asanty получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.10.2015, 20:14   #120399
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Asanty, с днем рождения!

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.10.2015, 20:23   #120400
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Asanty, с днём Рождения!

Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.10.2015, 20:34   #120401
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Asanty, с Днём Рождения!



Цитата:
Сообщение от Asanty Посмотреть сообщение
Но раз уж всё-таки, то похвастаюсь - с моей рекламно-просветительской деятельности как минимум 3 человека, а может даже 5 пойдёт на повторный показ Сурового испытания.
Здорово, что столько людей рискуют заработать диагноз А я тут тоже хотела подругу просветить, да не вышло, отменили спектакль за час, а так хотелось её с Ричардом "познакомить" назвали технические причины, но скорее всего потому что билетов не продали почти
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.10.2015, 20:36   #120402
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Asanty Посмотреть сообщение
Но раз уж всё-таки, то похвастаюсь - с моей рекламно-просветительской деятельности как минимум 3 человека, а может даже 5 пойдёт на повторный показ Сурового испытания.
О, здорово, - процесс вербовки нам не чужой

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.10.2015, 20:49   #120403
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Какой взгляд! Не видела раньше это фото
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2015, 21:02   #120404
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Вот смотрю на Лукаса - самый красивый Ричард! А завтра будет Гай самый красивый Ричард. А дети мои на торнаду подсели, и там от Гэрри дух захватывает. Эхх...
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.10.2015, 21:03   #120405
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Наверно было уже
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.10.2015, 21:27   #120406
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Всё-таки День Лукаса

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.10.2015, 21:30   #120407
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Зима и Лукас это прям какое то комбо

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Вот Портер с зимой не вяжется, к примеру
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.10.2015, 21:42   #120408
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот Портер с зимой не вяжется, к примеру
Смотря с какой стороны посмотреть
Если с этой, то, конечно, какая тут зима?!


А если с этой, то почему бы и нет?
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.10.2015, 21:57   #120409
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Смотря с какой стороны посмотреть
Если с этой, то, конечно, какая тут зима?!
http://4put.ru/pictures/max/1122/3449079.gif

А если с этой, то почему бы и нет?
http://4put.ru/pictures/max/946/2908772.gif
Эмм Ну я в общем по своему ощущению сужу, знаешь как в психологическом тесте, сказать ассоциацию не задумываясь. Вот стопудово Портер у меня - лето
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.10.2015, 22:24   #120410
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Всем привет!
Принесла ссылочку на список допов к БПВ (надеюсь, еще не было):
Middle-earth News – ‘The Hobbit: The Battle of the Five Armies’ Extended Edition Extras
По названиям не особо вдохновляет...
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.10.2015, 22:54   #120411
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Asanty, Happy Birthday!!!


__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.10.2015, 23:05   #120412
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ну это уж вообще никуда - Рэдклифф на первом месте
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.10.2015, 23:41   #120413
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Сомбра, спасибо большое! Скорей бы уже...

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эмм Ну я в общем по своему ощущению сужу, знаешь как в психологическом тесте, сказать ассоциацию не задумываясь. Вот стопудово Портер у меня - лето
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.10.2015, 23:56   #120414
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Asanty, с Днем рождения!!!!!



---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

А у москвичей сегодня уже шел снег, хотя листья еще все даже не опали, девочки, порадуйтесь с нами! И уже почти на подступах к Дню Гая - пятнице - мистический портрет, передающий соответствующее настроение итак, в ожидании зимы:


Последний раз редактировалось Стихия; 09.10.2015 в 18:19.
Стихия на форуме   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 00:15   #120415
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
И - пока ещё не начался Гай-дэй...



Всем - приятных снов!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.10.2015, 00:21   #120416
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мой первый просмотр Спуксов был еще в здоровом состоянии и тогда я 4 сезона свунилась по Руперту. А здесь ему на смену появляется вот это худое, прозрачное, нечесаное созданье
- Что такое этот ваш Лукас Норт?
- Несчастное худеющее армитажное существо
©

Сей диалог имел место быть два года назад на ХА. Вопрос задал мужчина, впервые увидевший гифки с Лукасом и так до конца и не просёкший, почему всех тронуло это голубоглазое создание. Эээээх, не понять мушшшынам женские сердца

Итак, Spooks... Пока имею мысли лишь по первой серии, потому что пересмотреть вторую и третью скопом - это всё равно что есть суп из чернобыльских грибов, затем жаркое из этих же самых грибов, параллельно закусывать ими водочку и на десерт пирожки. Конечно же, с вышеобозначенными грибами

1. Сцена обмена. Сразу бросается в глаза разница между пленниками: сытая физиономия типа кирпич с одной стороны и еле стоящая на ногах и не понимающая, что происходит, с другой. Неужели за восемь - ВОСЕМЬ, Карл!!!1 - лет не было способа вытащить Лукаса из тюрьмы? Не верю! © Серия начинается со слов Адама: "Твоя жизнь не имеет значения. Моя тоже. Или её, или его, равно её или его". Очень символично, учитывая отношение МИ5 к жизни Лукаса и к жизни Энди. Когда рядового солдатика, чья жизнь для государства с точки зрения ценности не значит ровным счётом ничего, похищают фанатики, то всё управление активизируется во имя его спасения. Это прозвучит цинично, но служивших или служащих в Ираке/Афгане/Тмьтуракани не раз похищали и казнили - общество скорбело, возмущалось, трындело, но в конечном счёте забывало. Чем жизнь взятого в плен солдата ценнее жизни рассекреченного шпиона? Лукас - ценный работник, отличный оперативник, взятие которого могло привести к непоправимым вещам, согласись Норт работать на русских. Последствия от этой работы могли быть куда страшнее и масштабнее, чем казнь Энди, но who cares?!!

Harry: Welcome home, Lucas. How’re you feeling?
Lucas: Fine. Good. Cold.


Кину небольшой камень в адрес осубтитривавших переводчиков: опять дополнили диалог лишними словами с лукасовой стороны. Зря! Там весь смак в том, что он до того измождён, что у него хватает сил исключительно на односложные слова: "Отлично. Хорошо. Замёрз". Первые два показывают, что не смотря на всё он еще держится. Далее диалог Гарри и Аркадия:

Arkady: Hey, look after Lucas North, he’s home. He’s weak. He’s tired. And tell him eat broccoli.
Harry: He’s suffered enough, thank you
Arkady: You know when you sent Lucas to Moscow he paid an appalling price. And my’d wish to ensure such a thing does not happen again in your future.
Harry: Is this a massage, Arkady, or merely homely?
Arkady: I’m making conversation like an Englishman.


То, как Аркадий подъё... язвит, - это гениально. "Эй, Лукас Норт дома, приглядите-ка за ним. Слабый он. Усталый. Скажите, пусть кушает брокколи". И далее: "Знаешь, когда ты отправил Лукаса в Москву, он заплатил за это ужасную цену. Мне бы хотелось гарантий, что у тебя подобное никогда больше не случится". Зная, до какого физического и морального состояния англичанина довела в Москве русская тюрьма, Аркадий фактически обвиняет в этом Гарри. Со стороны его реплики звучат так: "Да вы вообще кого к нам послали? Норта? Вот это вот хилое ни на что не годное создание, которое мы изловили? Забирайте и откормите, а в следующий раз пришлите кого потолковее". Россия, как утюгом, прошлась по британской некомпетентности. И пусть это далеко не истина, но, чёрт возьми, приятно Единственное, что резануло слух, - демонстративное произношение "р". Уважаемые сценаристы, возьмите, пожалуйста, на заметку, что русские так больше не говорят. Это больше похоже на натурализированных лондонцев - выходцев из Индии, арабских стран и северной Африки. Наш же народный пронаунс в разы лучше тех, кто спикает на кокни и(ли) принадлежит к чавам

2. Диалог в офисе:
Conny: How’s he?
Harry: Damaged
Conny: Broken?


Я, простой обыватель, и то не додумалась бы спрашивать о том, как себя чувствует человек, потерявший восемь лет жизни в российской тюрьме. На какой ответ рассчитывала мадам Конни? На то, что Лукас отдохнул, загорел и в удовольствие познал культуру и между делом выучил иностранный? Ясен пень, что он damaged (травмирован), что Гарри и озвучивает, но тётенька идёт дальше: "Сломлен?", вопрошает она. Чудеса чуткости и прозорливости. No comments

3. Диалог на тему политических отношений между Россией и Британией, из которого чётко видно: на островах паранойя под названием "российский заговор". Давно уже убедилась, что не мы сеем препоны и разжигаем конфликты, а они думают, что мы сеем препоны и разжигаем конфликты. То ли им хочется так думать забавы ради, то ли это уже в крови у западного человека, но почему то все в нас видят потенциальных врагов, и даже наш искренний дружелюбинг принимают за очередное проявление хитропопости с последующей провокацией. И после этого британцы еще будут называть нас подозрительной нацией...

4. Помимо стереотипных матрёшек за спиной Рос еще и тройной одеколон имеется. Посмотрите, он вооон там, на второй полке справа от книг. Теперь ясно, чем отравился информатор. Товарищ, не стоит мешать тройной одеколон и двойной мартини - окажешься на седьмом небе! *сарказмъ большими зелёными буквами* Ну, а российская разведка, конечно же, настолько тупая эстетически well-mannered, что поиск флэшки в носках считает гнусным моветоном.

5. Лукас о тату:
- This is a specific iconography. Fascinating really? (Это особая иконография. Не правда ли, очаровательно?)

Батенька, да вы юморист. Хотя на его лице в этот момент такая щемящая боль проступает, такая горькая ирония... К слову, иконография, равно как и сами иконы, у британцев не в почёте, а Лукас говорит об этом да еще и на тумбочке, помнится, у него иконки стояли. Проникся, значит, русской духовностью. Наш человек
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.10.2015, 01:30   #120417
Silver Arrow
night wanderer
 
Аватар для Silver Arrow
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 96
Лайки: 0
Asanty, поздравляю с персональным праздником.

 

Красавица-осень готовится уступить место зиме. Волшебное время. Правда, в этом году даже не успела толком нарадоваться листопадам. Шустро.
Настроение всё равно положительное. Чего желаю каждой жительнице нашего поместья.





А... если, вдруг, оно у кого-то заупрямится и возжелает подкинуть вам охапку хандры, зовите сэра. Он церемониться не будет и всенепременно прогонит взашей всяческие потуги к унынию.
И что б улыбалась каждая!

Особенно в Гайдэй.
 
__________________

-*-
We don't need other worlds, we need mirrors.(c)
Silver Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Silver Arrow получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.10.2015, 07:24   #120418
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
- Что такое этот ваш Лукас Норт?
- Несчастное худеющее армитажное существо
©
убойная цитата
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.10.2015, 09:47   #120419
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Asanty! С Днем рождения!



Лето! Очередное спасибо!
По поводу продолжительности тюремного заключения Лукаса у меня давно возникали вопросы. Если он не раскололся через год-два, не перевербовался, то смысл его держать в России? За 8 лет его шпионские знания могут стать не актуальными. Оттачивать пыточное мастерство? Я так понимаю, что осужден он не был, ведь за шпионаж к высшей мере приговаривали? Или это сценаристы в угоду гримерам постарались, чтоб было что рисовать
А шпиона, которого обменивали, наверное, в Британии фаст-фудом откармливали. И о нем говорили что-то, что это был промышленный шпионаж, но это не столь важно.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
-

2. Диалог в офисе:
Conny: How’s he?
Harry: Damaged
Conny: Broken?


Я, простой обыватель, и то не додумалась бы спрашивать о том, как себя чувствует человек, потерявший восемь лет жизни в российской тюрьме. На какой ответ рассчитывала мадам Конни? На то, что Лукас отдохнул, загорел и в удовольствие познал культуру и между делом выучил иностранный? Ясен пень, что он damaged (травмирован), что Гарри и озвучивает, но тётенька идёт дальше: "Сломлен?", вопрошает она. Чудеса чуткости и прозорливости. No comments
Зная наперед, кто причастен к аресту Лукаса в Москве, можно предположить, что она прощупывает почву.
Но, кажется мне, что мы ищем логику у сценаристов, которой там изначально нет
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.10.2015, 09:54   #120420
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
1. Сцена обмена. Сразу бросается в глаза разница между пленниками: сытая физиономия типа кирпич с одной стороны и еле стоящая на ногах и не понимающая, что происходит, с другой.
Когда смотрела первый раз, то эта сытая уверенная физиономия прошла совершенно мимо сознания - настолько впечатляющим было явление Христа народу появление Лукаса перед зрителями. Когда пересматривала в этот раз, то тоже сразу эта разница в глаза бросилась. Получается, что русский уверен в том, что родина помнит, родина знает, а британец еле на ногах держится. Или это хотели показать насколько по-разному ведут себя с заключенными в России и в Британии?
Цитата:
Неужели за восемь - ВОСЕМЬ, Карл!!!1 - лет не было способа вытащить Лукаса из тюрьмы? Не верю! ©
Либо он слишком много знал и было выгодно, чтобы он больше никогда не появился дома.
Цитата:
Я, простой обыватель, и то не додумалась бы спрашивать о том, как себя чувствует человек, потерявший восемь лет жизни в российской тюрьме. На какой ответ рассчитывала мадам Конни? На то, что Лукас отдохнул, загорел и в удовольствие познал культуру и между делом выучил иностранный? Ясен пень, что он damaged (травмирован), что Гарри и озвучивает, но тётенька идёт дальше: "Сломлен?", вопрошает она. Чудеса чуткости и прозорливости. No comments
Не, ну это мы выросли на сказках, в которых озвучивалось, что добра молодца с дороги надо сначала накормить, напоить, в баньке попарить, а уже только потом спрашивать

Цитата:
4. Помимо стереотипных матрёшек за спиной Рос еще и тройной одеколон имеется. Посмотрите, он вооон там, на второй полке справа от книг. Теперь ясно, чем отравился информатор. Товарищ, не стоит мешать тройной одеколон и двойной мартини - окажешься на седьмом небе!
Ален Делон не пьет одеколон
Старый анекдот вспомнился:
Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...
 

Хм, тогда с учетом одеколона, алкоголя начинает играть другими красками причина смерти - то ли происки злобных представителей Кэй Джи Би, то ли неудачное застолье
Цитата:
Ну, а российская разведка, конечно же, настолько тупая эстетически well-mannered, что поиск флэшки в носках считает гнусным моветоном.
Холмс, но как?!
Цитата:
5. Лукас о тату:
- This is a specific iconography. Fascinating really? (Это особая иконография. Не правда ли, очаровательно?)

Батенька, да вы юморист. Хотя на его лице в этот момент такая щемящая боль проступает, такая горькая ирония...
По-моему в этой сцене была именно горькая ирония на тему того, что соблюдение тюремных обычаев было единственной возможностью выжить в тюрьме. Но купола на спине это все равно НЕЧТО
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования