Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2015, 17:29   #1321
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да? А я уверена, что если на коробочке будет честно написано "расширенная версия - добавлено 2 минуты 27 секунд" желающих ее купить будет меньше, чем если на ней написано "еще 20 минут Средиземья!". Маркетинг 101.
В SEE все-таки бесполезных ракурсов от силы секунд на десять, а не на 15 минут:-) Другое дело, что каждый для себя лично считает весомой сценой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:32   #1322
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Другое дело, что каждый для себя лично считает весомой сценой.
Именно. Я помню, как читала тут на форуме про расширенку ПС - что, мол, совсем другой фильм получился. Подлый BestBuy явно подсунул мне какую-то другую версию.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.10.2015, 18:18   #1323
Nursaid
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Минас-Тирит
Сообщений: 16
Лайки: 0
Hellga, а через сколько часов Ваш сеанс? И поделитесь ли Вы с нами информацией о расширенной версии фильма? Заранее спасибо
Nursaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:23   #1324
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nursaid Посмотреть сообщение
Hellga, а через сколько часов Ваш сеанс? И поделитесь ли Вы с нами информацией о расширенной версии фильма? Заранее спасибо
Через девять часов.

Да поделюсь, конечно, я ж то еще трепло. Обсудить почти наверняка захочется, разве что будет такое УГ, что все забудется еще на выходе из зала - но это все-таки маловероятно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:38   #1325
xpayne
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 28
Лайки: 0
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=93ztEy8eNDQ&feature=youtu.be[/ame]

Польский.
xpayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:53   #1326
Nursaid
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Минас-Тирит
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Через девять часов.

Да поделюсь, конечно, я ж то еще трепло. Обсудить почти наверняка захочется, разве что будет такое УГ, что все забудется еще на выходе из зала - но это все-таки маловероятно.
большое спасибо! удачного Вам просмотра!
Nursaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 03:30   #1327
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пришла, карамельный попкорн купила, к просмотру готова. вот-вот начнется. В зале и двух десятков человек не наберется.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2015, 04:01   #1328
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Эх, хотелось бы уже отзыв, но только не от Хельги, если честно))
Не в обиду - просто не обиженных саркастических стенаний сейчас хочется, а чего-то объективно-позитивного
А так ты красотка конечно, чмоки !)
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2015, 06:07   #1329
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Агааа, боишься? . Так я ведь читать не заставляю, и под сойдет все уберу. Сейчас пойду домой - из дома напишу. Я хотела одним словом описать пока , но раз ваша Галю настолько балована - не буду!
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.10.2015, 06:27   #1330
Nursaid
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Минас-Тирит
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Агааа, боишься? . Так я ведь читать не заставляю, и под сойдет все уберу. Сейчас пойду домой - из дома напишу. Я хотела одним словом описать пока , но раз ваша Галю настолько балована - не буду!
Очень надеюсь, что Вы расскажите о добавленных сценах. Жду Вашего отзыва!
Nursaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 06:48   #1331
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nursaid Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что Вы расскажите о добавленных сценах. Жду Вашего отзыва!
Если кратко - мне понравилось, тут было добавлено далеко не все, чего ждали, но многое из того, о чем говорили. И главное - добавленные сцены не выбиваются из стилистики фильма, аттракцион выдержан и стал объемнее и лучше. В отличие от НП и ПС, тут расширенка мне нравится больше. Подробности сейчас сначала в Дэйле напишу, потом сюда выложу отредактированную версию, для слабонервных.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.10.2015, 07:47   #1332
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну что я там писала? Что надежда у меня была слабая - на то, что доп.сцены улучшат для меня фильм - но она была. А Профессор нам не зря завещал надеяться.

Короче - для меня случилось маленькое чудо! Добавлено и правда было не так много, и большинство добавленных сцен и правда боевые, но это как-то сдвинуло для меня баланс из балагана и цирка к пробирающему действу. И когда в итоге прилетели орлы, они были заслужены главными героями, и особенно Торином, причем именно из-за добавленных боевок.

Но давайте я по порядку.

Чего НЕ показали (не под спойлер, чтоб люди зря этого не ждали).
- Ничего больше не было про бусики Трандуила. То есть все, тайна сих бусиков канула в лету, и больше мы о них в киновселенной Джексона ничего не узнаем. Пока-пока, бусики.
- Не было пыток Беорна. Фух и ура!
- Не показали, как Бильбо берет сундучок из логова троллей. Вообще концовка в Шире без изменений.
- Не показали, что Бард стал правителем Дейла.
- Не показали примирение эльфов, гномов и людей и раздел сокровищ после войны.

Зато показали похороны Торина, Фили, и Кили, и то, как Даин стал королем! И Аркенстон на груди у Торина. Люди Дейла, маги, Беорн на похоронах были, а вот эльфов никого не было. К линии эльфов практически ничего не добавили, кроме трюков Леголаса.

Из того, что добавили, была всего одна, простите мой французский, дебильная сцена, вот реально дебильная.
Когда какой-то левый орк хотел у Гэндальфа с руки отрубить Нарью, потому что "хозяин-Саурон хочет твое эльфиское Кольцо". Эльфийские же кольца никому не видны были, кроме других кольценосцев! Ну и потом Гэндальф хрен его знает сколько висел в этой клетке, и если Саурон так хотел Нарью и все орки ее видели у Гэндальфа на руке, то давно могли бы ее забрать. Ну окей, это ненамного дурней зомби- Галадриэли и танцев с назгулами.
 


Потом была сцена, сильно сделанная, но неприятно шокировавшая, похуже пыток Беорна - потому что нельзя так, не было так, и Гэндальф не мог бы это допустить.
Когда эльфы и гномы Даина начали убивать друг друга, и очень много народу полегло с обоих сторон, пока не пришли орки.
 

Но правда, эта сцена сделала совместное вступление гномов и эльфов в войну более осознанным и пробирающим.

А вот все остальное было просто отлично! Додали гномов! Причем сработали не только индивидуальные моменты - ах, какой был разговор Бофура и Бильбо, и какая классная закольцовка с их разговором под горами в НП!

С гномами дали больше боевых сцен, и это как-то сразу придало значимости их участию в битве, усилило их роль там, дало всем практически гномам проявить свой героизм - а особенно гномам королевской семьи - Торину в первую очередь, и Двалину, Балину, Кили и Фили! Особенно Фили - теперь за него не обидно, что его просто прирезали как щенка, и все!

Теперь это не воспринимается так - 13 гномов выбежали из Горы, Торин обнялся с Даином, а потом раз - и на козлах с Кили, Фили и Двалином оказался на высотке, отрезанный от главной битвы.
Теперь 13 гномов долго сражаются вместе с Даином и переламывают ход битвы, как и в книге. А потом с боем, через кучу противников, пробиваются на ту высотку - и это ОБАЛДЕННАЯ сцена! Вот там та самая тачанка-все-четыре-колеса под руководством Балина и задействуется!
И получается СОВСЕМ ДРУГОЕ впечатление от участия наших гномов в битве - они там плечом к плечу, со всеми, вносят решающий вклад в сражение, а высотку берут не в качестве индивидуального выпендрежа (я знаю, и в театралке это не так - но видеоряд именно такое впечатление навязывает) - это часть общего боя и это невероятно трудно! И именно там-то и есть главный рейтинг. Как Джексон такую отвязную и клевую вещь не вставил в театралку... Наверно, не успели дорисовать.

И еще одна ОБАЛДЕННАЯ сцена, когда у Бифура вынимают топор! Все в зале ржали и хлопали!

И АЛЬФРИД УПОЛЗ!!! По крайней мере это сняли так, что в это все еще можно верить. И Я ВЕРЮ!!!

Добавили милейший моментик с Радагастом - да, он отдает Гэндальфу посох!

Больше троллей, больше укура, и больше укура с троллями и Бофуром (это надо видеть!)

И то ли мне пригрезилось, то ли и правда добавили БОЛЬШЕ невыносимого сексуального напряжения между Больгом и Леголасом. Там такой момент, когда Леголас ему руку протыкает, а тот на него так смотрит.

Но это все так - добавляет фана.
Но при этом, вот то, что наши гномы больше сражались и общались друг с другом, сделало для меня концовку ЗАСЛУЖЕННОЙ. Когда Торин стоял над Азаогом и прилетели орлы, у меня ком стоял в горле - как в первом фильме на елках! И потом, когда Бильбо и Торин в конце... Оно пробрало меня, и сработало. А потом еще момент с Бильбо на похоронах...

Что еще меня догнало расширенкой - то, что не догнало театралкой. Интеракции между Бильбо и Торином в Горе вроде все те же самые остались, но я увидела одну вещь. Для Торина там в разгар "золотой лихорадки" оставался лишь Бильбо, как последняя связь с его рассудком и душой. После того, как Торин Бильбо прогоняет, он окончательно слетает с катушек, и даже Даину на помощь не идет. А там уже Двалин его вытаскивает.

И с Трандуилом - то, что для него не вышло такого же катарсиса и потрясения, как для гномов или Бильбо, увиделось платой за его бессмертие, и он сам это осознает и принимает. Жизнь смертных, и тех, кто любит, коротка и полна печали, но в своей смерти они могут подняться над жизнью - сейчас уже поздно и я не очень внятно выражаюсь, но вот что-то в этом роде. Торин умер и смертью закрыл все гештальты. Кили любил и умер, Тауриэль любила и потеряла (их роман по-прежнему бесил, но он - часть арки Трандуила, так что никуда от него не дешеься), а Трандуил продолжает жить, и нести всю боль и печаль своей долгой жизни на себе.

Но катарсис для Трандуила все же был, хоть и тихий, приглушенный. Он вслух сказал Леголасу, что мать его любила. А было ли в театралке то, что Леголас говорил Тауриэли - что отец никогда не говорит о матери, и никакой памяти о ней не осталось? Если было - я не заметила и упустила эту закольцовку. Трандуил в конце признает, что любовь стоит жизни, и со своей женой, и с Тауриэлью. Да, можно было бы и поаккуратней завязать его линию, но вот это было главным, и мне хватило на этот раз.

А Бильбо - Бильбо было мало, как и раньше, но как-то он стал более значимым. Вообще добавленные сцены сделали то, что важно, более значимым ( а то, что мне не нравилось - те же Кили/Тауриэль - у этого стало меньше удельного веса), и это для меня перешло некую критическую точку.
Магия вернулась, тот Торин и гномы из НП, и Бильбо - оно как-то вернулось. Куплю блюрей в ноябре и буду пересматривать.

Да, в зале было человек 10-15. В начале было краткое обращение Джексона. А в конце пустили титры и я дослушала песню до конца, и была у меня при этом к Джексону лишь благодарность. Такая эпопея подошла к концу... Да, а на титрах было: based on the novel HObbit by Tolkien. Т.е. по мотивам книги Толкиена "Хоббит". По мотивам - все честно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 14.10.2015 в 07:55.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:02   #1333
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
А желудь из сада Беорна ? Не было ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:03   #1334
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А желудь из сада Беорна ? Не было ?
Про желудь ничего не добавили. Про Беорна тоже (кроме его присутствия на похоронах).
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2015, 08:05   #1335
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Про желудь ничего не добавили. Про Беорна тоже (кроме его присутствия на похоронах).
Даже его боевку не расширили ?)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:08   #1336
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Может, добавили пару секунд медведя, крушащего орков - я честно говоря в театралке не очень помню, сколько нам его показывали. Короче, либо вместо секунды стало две, либо их и сразу было две - что-то в этом духе.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2015, 08:27   #1337
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Расширили, в театралке было секунды две, даже не разглядеть, а тут точно не меньше двадцати, он довольно долго там бился-крутился, а орки на нем висели.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

У меня впечатление от расширенки не изменилось - как театралка мне понравился как буффонада, так и расширенка. Цирк, трэш и угар - зато с огоньком, очень даже веселенько.

Из покоробившего - только расширение дол-гулдурской линии, но тут я впервые разглядела - то ли монтаж чуть-чуть иной, то ли просто я раньше не замечала - что Черную Галадриэль показывают практическим в тот же момент, как Саурон заканчивает свою фразу "время эльфов уходит - наступает время орков". Подозреваю, что они ненарочно, но ирония вышла все равно первоклассная. Поэтому я на этой волне простила порочащий интеллект Саурона эпизод про кольцо Гэндальфа.

А все остальное вот кратенько, постараюсь не повторяться с Миссис А.

Пролог - по-моему, там добавлены считанные секунды, если вообще что-то добавлено. По-моему, чуть больше паркура у Барда, возможно, добавлена еще одна реплика Смауга. Тема гномьей баллисты и ее уничтожения, в общем, как не была раскрыта, так и канула в никуда, и никто об этой баллисте и не вспомнил.

Далее - по-моему, прощание Кили с Тау было длиннее на несколько секунд, чем в театралке, но может, показалось.

Раскрыта тема посоха - почему Гэндальф в ВК пользуется посохом Радагаста. Когда он у Радагаста лошадь просит, Радагаст ему посох вручает со словами - тебе нужнее будет. И потом предупреждает - он иногда глючит, тогда у него камушек в гнезде подкрутить надо.

Бильбо слинял к союзникам с Аркенстоном не просто втихую в ночи, как в театралке - его заметил Бофур, они душевно поговорили, Бофур потом ушел с толстым намеком - "следующая стража - Бомбура, а его поди добудись" - так что у Бильбо было время слинять.

Даин грозился подольше и покрасочнее, а потом Трандуил велел людям отойти назад - мол, с Даином мы сами разберемся. А дальше уже начался трэш и угар. Туча эльфийских стрел летит в гномов - гномы выстреливают какими-то гибридами копья и сурикена из баллист-протопушек, и эти гибриды крошат в труху эльфийские стрелы а потом одним махом пару десятков эльфов побивахом. Потом гномья баранница прорывает эльфийский строй и начинается обычное мочилово.

Вдруг земля дрожит, эльфы и гномы перестают увлеченно резать друг друга и смотрят - кто это к ним третьим намылился. Это оказываются орки, и тогда Даин тут же велит своим разворачиваться и скакать мочить орков. Гномы бегут вперед, строят эту свою стену из копий - и дальше опять выскакивают эльфийские кузнечики, но хотя это по-прежнему так же бредово с точки зрения тактики боя, сам порыв воспринимается как значительно менее идиотский, чем в театралке, где это было все ни с того, ни с сего. Как-то более уместно. Далее гномы и эльфы совместно мочат орков (даже был момент где Даин на свинке и Трандуил на лосяше практически бок о бок бьются). И тут мне наконец-то, три года спустя, настало ЩАСТЬЕ. Я услышала "Барук Казад!" и даже "Казад ай-мену!" - от Даина.

Сцена явной шизы Торина (звуковые и зрительные галлюцинации) мне показалась более длинной в расширенке, но тут я утверждать не буду, могло и показаться.

Зато главное, чего додали в расширенке - это действий прочих гномов в БПВ. Было и то, как Бифур свой топор потерял
лоб-в-лоб с орком столкнулся, его потом с орка стягивали, как репку. Бифура стянули, а топор выпал
 
, и как Бомбур использовал приемы сумо в бою, и как гномы отыгрывали вестеросский танец топоров (причем жульничали, используя орков для опосредованных передач!), и как Бофур был круче всех
как он троллем управлял - Леголас нервно рыдает в уголке
 
.

Было больше троллфейсов (как они мило ломали гномью военную технику) и была гномья колесница и варги! И даже гномий протопулемет на этой колеснице-прототачанке. Рейтинг R, думаю, дали как раз за колесницу. Точнее, за тот экранный фаршик, который получается после ее проезда в непосредственной близи от орков и прочих тварюшек.

Балин тоже крут, кстати, это он тачанкой управлял, и пулеметом. Такому можно и Морию доверить отвоевывать!

Еще Гэндальф мочил тролля - почему-то забыв про Гламдринг (кстати, как он его вернул? не раскрыта тема, видимо, тюремщики у Саурона тупыыыые) - и посох Радагаста глючил и глючил. Спас его Альфрид, пожертвовав жизнью. УРонил монетку из бюста так удачно, что его в результате запустило троллю прямо в пасть. Оба помре, хотя теоретически Альфрид мог и выжить. Но вряд ли.

У Леголаса был еще дополнительный трюк - а на что ж еще ценное время тратить? Он вниз головой на мыше летел не просто так, а успел еще толпу орков вырезать, они как раз в две цепочки построились, чтобы ему удобнее было - одни под правую руку, другие под левую.

Ну а потом, по-моему, добавлена была только похоронная сцена. Момент возврата Аркенстона раскрыт не был - Торин уже в начале этой сцены лежал полностью укомплектованный, с Оркристом под боком и с Аркенстоном на груди. Вокруг постаментов с телами его и Фили с Кили походили со слезами гномы группы Торина и Бильбо, а основная масса гномов стояла где-то в большом зале, впереди - Гэндальф, Беорн и еще кто-то, не помню, кто именно. Может, Радагаст? А потом Балин закричал классическое "Король умер - да здравствует Король!" и показали Даина в короне. Хоть кому-то додали канонных плюшек...
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.10.2015, 08:27   #1338
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
.



Из того, что добавили, была всего одна, простите мой французский, дебильная сцена, вот реально дебильная.
Когда какой-то левый орк хотел у Гэндальфа с руки отрубить Нарью, потому что "хозяин-Саурон хочет твое эльфиское Кольцо". Эльфийские же кольца никому не видны были, кроме других кольценосцев! Ну и потом Гэндальф хрен его знает сколько висел в этой клетке, и если Саурон так хотел Нарью и все орки ее видели у Гэндальфа на руке, то давно могли бы ее забрать. Ну окей, это ненамного дурней зомби- Галадриэли и танцев с назгулами.
 

Так значит расширение Дол Гулдура неудачное ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 08:54   #1339
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Спасибо за отзывы) Что там с Альфридом? Жив?!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если кратко - мне понравилось, тут было добавлено далеко не все, чего ждали, но многое из того, о чем говорили. И главное - добавленные сцены не выбиваются из стилистики фильма, аттракцион выдержан и стал объемнее и лучше. В отличие от НП и ПС, тут расширенка мне нравится больше. Подробности сейчас сначала в Дэйле напишу, потом сюда выложу отредактированную версию, для слабонервных.
Ну впечатление после кинотеатра)) Может пересмотр все расставит по местам))
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:09   #1340
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы) Что там с Альфридом? Жив?!
По-моему, скорее мертв, но он настолько скользкий тип, что без вскрытия я его в 100%-е покойники не запишу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:15   #1341
Dalvus
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 2
Лайки: 0
Есть ли сцены с палантиром в Дол-Гулдуре?
Dalvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:21   #1342
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dalvus Посмотреть сообщение
Есть ли сцены с палантиром в Дол-Гулдуре?
Нет, вообще нет палантира, ни в Дол-Гулдуре, ни где-либо еще.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

О, вспомнила еще детальку. У Трандуила была одна добавленная фраза.
Он предлагал Барду, когда Торин решил не выкупать Аркенстон, продать его Эктелиону Гондорскому.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.10.2015, 09:27   #1343
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
А похороны и коронация Даина вообще сколько минут забрали ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:38   #1344
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
А похороны и коронация Даина вообще сколько минут забрали ?
Коронации как таковой не было - т.е. церемонии, просто Балин кинул клич - "Король умер- да здравствует король!", массы подхватили - и показали грустное лицо Даина в короне. Секунд десять на все про все, максимум.

Похороны - опять же, не церемонию показали, а уже разложенные по постаментам тела и вокруг них скорбящие. Это заняло может минуту-полторы? Я с секундомером не засекала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.10.2015, 09:44   #1345
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Коронации как таковой не было - т.е. церемонии, просто Балин кинул клич - "Король умер- да здравствует король!", массы подхватили - и показали грустное лицо Даина в короне. Секунд десять на все про все, максимум.

Похороны - опять же, не церемонию показали, а уже разложенные по постаментам тела и вокруг них скорбящие. Это заняло может минуту-полторы? Я с секундомером не засекала.
Ну просто в одном из интервью Армитедж что-то говорил про речь Гендальфа. Не было что ли ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:49   #1346
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Ну просто в одном из интервью Армитедж что-то говорил про речь Гендальфа. Не было что ли ?
Не было, во всяком случае, на похоронах. Может, там было про речь Гэндальфа под стеной, когда Торин Бильбо со стены скинуть хотел?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:05   #1347
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не было, во всяком случае, на похоронах. Может, там было про речь Гэндальфа под стеной, когда Торин Бильбо со стены скинуть хотел?
Даже Бильбо на похоронах никак не выделился ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 10:58   #1348
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А фраза Гэндальфа про How shall this day end была?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:40   #1349
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
а расширения про побег Радагаста с Гендальфом не было?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 12:37   #1350
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А было ли в театралке то, что Леголас говорил Тауриэли - что отец никогда не говорит о матери, и никакой памяти о ней не осталось? Если было - я не заметила и упустила эту закольцовку.
Да, это было, когда Леголас и Тауриэль прибыли в Гундабад.

Большое спасибо за отзыв, очень воодушевило!
В допах показывали съёмки какой-то сцены Трандуила с Леголасом, где Трандуил будто пророчествует о судьбах Средиземья... Там ещё Алан Ли показывал свои эскизы к этой сцене. Кажется, это по сюжету должно было быть после того, как Трандуил срубает голову пленному орку. Было что-то подобное в фильме?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования