Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2015, 14:23   #120991
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Посмотрела 1 серию Трусости. Мне тоже нравится! Все ситуации из фильма очень живые и реальные - и про младенца и забытого папу, и про молодоженов с мамой под боком, и про развод, и про няню с претензиями. Спасибо за рекомендации.
При первом появлении Ли в кадре дите был рядом с компьютером и сразу задал вопрос "Это Ричард Армитидж?" Старшая бы наверно даже внимание не обратила.
 
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.10.2015, 14:26   #120992
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,221
Лайки: 23,032
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Короче, самым приличным человеком в этом бедламе мне показался Алонин сынуля. Нормальный ненормальный подросток.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2015, 14:32   #120993
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Посмотрела 1 серию Трусости. Мне тоже нравится! Все ситуации из фильма очень живые и реальные - и про младенца и забытого папу, и про молодоженов с мамой под боком, и про развод, и про няню с претензиями. Спасибо за рекомендации.
При первом появлении Ли в кадре дите был рядом с компьютером и сразу задал вопрос "Это Ричард Армитидж?" Старшая бы наверно даже внимание не обратила.
 
Наш, когда начали РГ смотреть, тоже мне сообщил, что Ричарда еще не показывали, но в титрах уже был (я не присутствовала в начале серии)
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:00   #120994
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Всем добрый день!
Йодо, Бриту, большое спасибо за ссылки!
Я немного с опозданием к обсуждению
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Я только до последней минуты надеялась, что она его оговаривает. Хочется верить в хорошее, да(((
И я когда смотрела, теплилась надежда, что Пол все же говорил правду! Очень интересный диалог у вас вышел о героях Об Алоне и Поле, пожалуй, все сказано, а я добавлю о Трейси. Хоть не вызывает ее героиня симпатии, но причины ее поступков понять тоже можно. Учитывая условия, в которых она выросла, отсутствие мужской заботы в принципе. И тут вдруг такой вот Пол, с полными сочувствия глазами, с искренним участием, которое вряд ли кто-то когда-то к ней проявлял, не удивительно, что она им увлеклась. А он еще и ответил, и ответил видимо так, что она почувствовала себя особенной, поняла, что он не с каждой так, а только с ней. И его причины мы услышали, ему хотелось почувствовать себя нужным и она действительно была первой и единственной из его подопечных, с кем он так себя повел. Ни в коем случае не оправдываю ее дальнейшие поступки, но что еще ждать от девушки, на которую наверняка еще в детстве приклеили ярлык: "Проблемная", поэтому удивляет, да, что будучи и правда хорошим специалистом в своем деле, как сам Пол о себе говорит, он не предугадал возможные последствия. И тот их последний разговор, Трейси выглядела вполне довольной своей маленькой местью, а его слова, получается, были роковыми. И вот за его героя действительно в конце тревожно, как он сможет вообще эту ситуацию пережить, все в его глазах в последней сцене...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:19   #120995
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
И тут вдруг такой вот Пол, с полными сочувствия глазами, с искренним участием, которое вряд ли кто-то когда-то к ней проявлял, не удивительно, что она им увлеклась. А он еще и ответил, и ответил видимо так, что она почувствовала себя особенной, поняла, что он не с каждой так, а только с ней.И его причины мы услышали, ему хотелось почувствовать себя нужным .
вот и оставался бы..с глазами.. а то как-то его нужность очень специфически выразилась, если вспомнить
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:20   #120996
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
И вот за его героя действительно в конце тревожно, как он сможет вообще эту ситуацию пережить, все в его глазах в последней сцене...
Как знать... Всё может быть...
Почему-то вспомнился один бывший социальный работник
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:28   #120997
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
вот и оставался бы..с глазами.. а то как-то его нужность очень специфически выразилась, если вспомнить
Ну тут.. Имеем что имеем Устоять не смог, если что, его тоже не оправдываю ни в коем случае, но насчёт него вы с Кеа уже все сказали

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

А Барушка то у них какова Вот уж кто не пропадет
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:33   #120998
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Как знать... Всё может быть...
Почему-то вспомнился один бывший социальный работник
http://s001.radikal.ru/i193/1510/9f/8cb700c7f918.jpg

может, это Пол в будущем?

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение

А Барушка то у них какова Вот уж кто не пропадет
она для того и приехала)) чтобы не пропасть)))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:34   #120999
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
может, это Пол в будущем?
Вот и мне неожиданно об этом же подумалось. Хотя раньше такая параллель ни разу не возникала.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.10.2015, 15:37   #121000
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение

она для того и приехала)) чтобы не пропасть)))
Ага, и английский сам собой не выучится
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.10.2015, 16:21   #121001
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,221
Лайки: 23,032
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
И я когда смотрела, теплилась надежда, что Пол все же говорил правду!
И я А всё потому, что Пол не бабник, как это ни смешно Он заложник собственного слабого характера. Алона его задолбала окончательно, но не могу представить его рядом со слабой женщиной... Оба пропадут Трейси не слабая, только зависимая, а он её неопытность и зависимость принял за слабость и вовсе увяз. Он окрыляется, только если у него появляются хоть намёки на жизненные успехи. Как только судебный процесс оканчивается в его пользу и он восстанавливается на работе, это сразу же позитивно сказывается на личной жизни. Но своего стержня у него нет, поэтому эти семейные успехи ненадолго...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.10.2015, 17:16   #121002
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Как-то пробовала смотреть эпизоды с Ричардом из Трусости и не очень заинтересовало, а вот когда полностью серии начала смотреть совсем другое впечатление. Все герои интересные. Единственное - опять мужчины неуверенные в себе и рефлексирующие (про героя Ричарда не говорю, потому что его было мало), а дамы наоборот рулят всем. Разве что герой Джеймса Несбита своим оптимизмом радует.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------





kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2015, 17:30   #121003
tannni
tannni.strana.de
 
Аватар для tannni
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 211
Лайки: 0
He needs your VOTE! #ArmitageArmy
Who should be the next James Bond? It's the Battle of the Bonds: Round 1 - GQ.co.uk

__________________

Последний раз редактировалось tannni; 18.10.2015 в 17:51.
tannni вне форума   Ответить с цитированием
tannni получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 18.10.2015, 17:38   #121004
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,221
Лайки: 23,032
Держите меня все...









---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от tannni Посмотреть сообщение
tannni, спасибо за ещё один шикарный коллаж!
Опять голосовалка... Блин, хто так выбирает??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.10.2015, 17:55   #121005
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Держите меня все...
Сказала она и сама всех решила поронять




Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2015, 19:30   #121006
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну такой тренер в бассейне - источник несчастных случаев
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.10.2015, 19:42   #121007
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Зато у некоторых дам появляется стимул к занятиям физкультурой
Вон как Рамона рвалась в басейн
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2015, 20:06   #121008
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,221
Лайки: 23,032
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ну такой тренер в бассейне - источник несчастных случаев
Ну, дык не зря он одновременно и спасателем там работал

Хотя... От такого разве спасёсси?



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.10.2015 в 20:10.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2015, 20:19   #121009
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, дык не зря он одновременно и спасателем там работал
Ага, какая возможность то нарочно пойти на дно, чтоб тебя спасли и первую помощь оказали а потом ещё заботливо полотенцем обернули...


А если перестараться, ещё и доктор прибудет


Последний раз редактировалось Rikka; 18.10.2015 в 20:29.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2015, 20:26   #121010
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Все герои интересные. Единственное - опять мужчины неуверенные в себе и рефлексирующие, а дамы наоборот рулят всем
Бинго

Прежде, чем высказаться о "Простынях", позволю себе небольшой экскурс в суровую правду британской действительности: это наглядно покажет, почему Алона и Пол такие, как есть, и почему их жизнь сложилась так, а не иначе.

В Британии очень много плюсов, действительно много. Есть то, чему можно и нужно учиться. Есть то, чем воистину можно восхищаться. Все эти плюсы видны невооруженным глазом даже тогда, когда ты на сравнительно короткий срок приезжаешь на Альбион в качестве туриста, по работе или на стажировку. Обратная же сторона монеты вылезает только тогда, когда ты здесь живёшь. Я не могу назвать это минусами, потому что мы славяне, у нас другой менталитет и культурно-исторические реалии, вследствие которых нам их реалии целиком не понять. Они же живут так десятилетиями, и их всё устраивает.

Борьба за права женщин началась еще в 19в, о неё еще Гаскелл писала. Феминизм и эмансипация имели в своих истоках рациональное зерно, но именно в Британии они обернулись крайностями: борясь за права, британки спихнули с себя обязанности и ратуют за тотальную доминанту женщины в обществе. Ни одна современная британка не пожертвует карьерой ради семьи, ведь семьи, увы, имеют свойство распадаться, а работа, если ей уделять достаточно внимания, сил и рвения, будет лишь процветать. В семье равноправие, которое чаще всего выражено формулой "муж должен a+b+c+...+z=женское счастье". Всё больше и больше случаев, когда женщина рожает, недели две сидит дома, а затем выходит на работу, оставляя чадо на ушедшего в декрет супруга. "Почему я одна должна следить за домом? Я точно также, как и ты, работаю", - заявляет женщина, и в этом её истина. Но последнее десятилетие в этой истине наметился крен, потому что британки фактически спихивают ведение хозяйства на мужа под предлогом: "Да, мы оба работаем, но ты мужчина. У тебя больше сил". Вообще тезис "ты мужчина" в Британии из женских уст звучит тогда, когда нужно сделать/решить/уладить. В остальных случаях: "Не думай, что, если я женщина, я слабая и ничего не могу. Я могу ВСЁ!" И попробуй только возрази - услышишь страшное и подчас судом и телевидением грозящее слово "дискриминация". Подчас доходит до идиотизма: в интимных отношениях почти отсутствуют позы "мужчина сверху". Почему? Потому что это унижает достоинство женщины, это показывает, что она внизу гендерных ролей, это её дискредитирует! Относительно всеми известной сцены из "Простыней": не просто так Пол устраивает перфоманс. Алона сознательно хотела самца, чтобы доминировал и отжигал - это и было наглядно показано тем, что её партнёр сверху; это визуальное выражение его главенствования. И в "Призраках" Лукас не просто так над Сарой возвышается и её руки к ложу прижимает. У многих британцев есть устоявшийся стереотип о русских, что наши мужчины правят бал, а женщины всегда и во всём им подчиняются и вообще безропотны и безвольны. Лукас много лет провёл в России, вот и нахватался наших имперских диких замашек, вот и доминирует бедную-нищасную Сару почём зря

Оттого и немудрено, что во многих фильмах британские мужчины показаны, как неуверенные в себе и даже затюканные люди. Как им быть другими, если их воспитывают матери и общество, в котором год от года значимости мужчины, как сильного мира сего, отводится всё меньшая и меньшая роль?! Как им быть другими, если их с детства учат нести ответственность за сонм обязанностей и обязательств перед женщинами и дают понять, что, коль ты это не можешь в полной мере обеспечить, ты нафиг никому не нужен! У мужчины возникли неприятности и(ли) проблемы - проще поменять мужчину, чем его поддержать и уж тем более чем ему помочь. Далеко ходить не надо - современные герои Ричарда:
- Крейг позволил себе высказать "фи" и чуточку приревновать - Лара отправила его в отставку;
- Пол перестал устраивать в постели и оступился - Алона обвинила его в разладе супружеской жизни и выставила вон;
- Муллиган оказался дилером - Элли его засадила и уехала в новую жизнь;
- Лукаса рассекретили, вскрыв его шпионскую подноготную - Елизавета оттяпала дом и развелась;
- Портер потерял работу - Диана корректно послала его нафиг, переехав к родителям на восемь - ВОСЕМЬ, Карл! - лет!!1

Я не просто так раз съязвила на тему "ОУ", мол, как только случилась беда, жена ушла от Джона, коллеги-британки в упор его не замечают, и лишь латиноамериканка Дэни и арабка Лэйла испепеляющими взглядами смотрят друг на друга, ибо понимают, какой мужчина на кону! Первая оказалась расторопней В жизни всё точно так же. В последние годы количество межэтнических браков в британской среде зашкаливает. Британские мужчины стали жениться на индусках, пакистанках и славянках, потому что в этом случае у них еще есть шанс на семью в традиционном понимании этого слова, где есть "husband", а не "partner". Да, да, слово "муж" с недавних пор стало унизительным, потому что оно несёт в себе оттенок домостроя, а на Островах, как мы помним, равноправие detected. Nuff said.

Вернёмся к нашим баранам, то бишь к "Простыням". Обсуждать сей фильм для меня равносильно обсуждению матриархально-доминантных маразмов Британии, где Алона - яркий пример такого маразма. Да, ей нужен муж-мальчик, муж-слуга ©, потому что такого проще доить, таким проще управлять, над таким проще доминировать. Он молча вымоет посуду и с радостью посидит с дочкой, он не вякнет, когда его упрекнут проблемами в постели, он вообще лишний раз рта не откроет и даже на приёме у сексопатолога, когда его будут высмеивать и унижать, он будет молчать в тряпочку. Реплика героини "Я родила тебе дочь" - это тоже британская реальность. На Альбионе много рожают лишь чавы да прочие асоциальные слои населения: им для пособий надо. Те же, у кого есть возможность, редко когда рожают больше одного ребенка, ведь дети - это хлопоты. На мелкого надо потратить не только много денег, но и много времени, что чревато, ибо время надо тратить на карьеру, которая позволит обеспечить чадо хорошим образованием, что в свою очередь даст ему возможность получить хорошую работу, сделать успешную карьеру и в случае, если ребенок сознательный и благодарный, принесёт родителям дивиденды в виде помощи в старости. У Алоны есть сын - можно сказать, что свой гражданский долг по преумножению популяции она уже реализовала. Хочет Пол ребенка - ок, рожу, только ты с ним и ковыряйся, ведь это тебе надо, а у меня план выполнен. Проблемы в постели - это тоже ТВОИ проблемы, не мои. Ты мужчина - это твоя обязанность обеспечить меня, женщину, качественным сексом. О том, что у него, может быть, другой темперамент, другие потребности и вообще без ласкового слова у него, простите, механизм не работает, Алона не задумывается и не хочет задумываться в принципе. Она помнит о своих правах и обязанностях Пола, а наоборот - это, сорри, в странах с диктатурой типа России, а у нас просвещённая Британия, у нас демократия и мнимое равноправие.

Обратимся к Трейси. Рискую быть закиданной тапками, но в отношении детей я очень часто вижу двойные стандарты, бо мама руководитель в школе. В свои 15-16 лет отдельные представители - подчёркиваю, не все! - в плане сексуальной продвинутости дадут фору родителям. Они и тр...ся направо-налево, и пьют-курят, и жестокость по отношению друг к другу и учителям проявляют, и травлю устраивают - всё, как у взрослых. Если в школу придёт молодой и симпатичный, скажем, географ, - среди старшеклассниц начнётся гонка, у кого юбки короче и декольте поглубже, да еще и спор возможен "Кто быстрее его в постель затащит". Словом, снова всё как у взрослых. Но стоит перед этими "детишками" замаячить слову "ответственность", как они почему-то сразу вспоминают, о том, что они дети, а вину за те или иные свои проступки сразу начинают перекладывать на взрослых: родители недоглядели, школа недовоспитала, общество не уследило. Трейси - уже не ребёнок наивно-безмозглый, кто не может отличить "крыси от писи" ©, sorry for my French. Это уже сознательная и взрослая личность, чтобы осознавать последствия своих действий и ответственность за них. Иной момент, что девушке просто понравился молодой и симпатичный парень, и плевать ей было и на разницу в возрасте, и на его уголовную ответственность, и на какую-либо ответственность вообще. Ей хотелось его внимания, его чувств, его чувственности, в конце концов! Я допускаю, что и близости с ним хотелось. Пол в свою очередь - взрощенная британскими реалиями и затюканная доминирующей женой мужская единица. Ему уважения хотелось, ласки, и традиционной семьи, где будут ценить его мужественность. Трейси в его глазах далеко не ребенок, а созревшая для подобных отношений девушка, причём которая готова и с радостью может дать ему то, чего ему так не хватает с Алоной. На нас с глянца и ТВ ежедневно смотрят сотни подобных девушек-нимфеток, смотрят страстно, вызывающе, завлекающе - само общество выбивает из сознания людей тождество "подросток=ребенок".

Больше скажу. Если бы Пол переспал с Трейси, никакого бы резонанса не было и фильма бы этого не было: в Британии на подобное могли бы закрыть глаза. А вот то, что она ... эээ... приласкала самый длинный меч... Редкая британская женщина на это пойдёт, потому что в их понятии это унижение для женщины еще большее, чем поза сверху, это пережитки векового мужского угнетения, это дискриминация! Добавьте к этому западного демона по имени "толерантность" и примите во внимание цвет кожи девочки: Пол поставил на колени негритянку и принудил её к оральному сексу. Да это не суд, это расстрел!!!!1 Девушки, милые, мы, кто made in USSR, видим преступление Пола в связи с несовершеннолетней, а они, made in UK, видят его преступление в том, что:
- он не выполняет обязанности перед женой,
- поставил на колени негритянскую женщину и поимел с неё удовольствие.
Пол нетолерантный дискредитирующий шовинист - вот краткое содержание "Простыней" сквозь призму британских реалий.

Виноват ли Пол, с моей точки зрения? Нет. Виновата ли Алона? Тоже нет. Виновата ли Трейси? И снова нет. Все они - выходцы своего общества и своей системы. И покуда в этой системе будут доминирующие женщины, неуверенные и рефлексирующие мужчины и культивируемые СМИ девочки-припевочки-нимфетки-модельки, будут и Пол, и Алона, и Трейси.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.10.2015, 21:33   #121011
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Прежде, чем высказаться о "Простынях", позволю себе небольшой экскурс в суровую правду британской действительности: это наглядно покажет, почему Алона и Пол такие, как есть, и почему их жизнь сложилась так, а не иначе.

В Британии очень много плюсов, действительно много. Есть то, чему можно и нужно учиться. Есть то, чем воистину можно восхищаться. Все эти плюсы видны невооруженным глазом даже тогда, когда ты на сравнительно короткий срок приезжаешь на Альбион в качестве туриста, по работе или на стажировку. Обратная же сторона монеты вылезает только тогда, когда ты здесь живёшь. Я не могу назвать это минусами, потому что мы славяне, у нас другой менталитет и культурно-исторические реалии, вследствие которых нам их реалии целиком не понять. Они же живут так десятилетиями, и их всё устраивает.

Борьба за права женщин началась еще в 19в, о неё еще Гаскелл писала. Феминизм и эмансипация имели в своих истоках рациональное зерно, но именно в Британии они обернулись крайностями: борясь за права, британки спихнули с себя обязанности и ратуют за тотальную доминанту женщины в обществе. Ни одна современная британка не пожертвует карьерой ради семьи, ведь семьи, увы, имеют свойство распадаться, а работа, если ей уделять достаточно внимания, сил и рвения, будет лишь процветать. В семье равноправие, которое чаще всего выражено формулой "муж должен a+b+c+...+z=женское счастье". Всё больше и больше случаев, когда женщина рожает, недели две сидит дома, а затем выходит на работу, оставляя чадо на ушедшего в декрет супруга. "Почему я одна должна следить за домом? Я точно также, как и ты, работаю", - заявляет женщина, и в этом её истина. Но последнее десятилетие в этой истине наметился крен, потому что британки фактически спихивают ведение хозяйства на мужа под предлогом: "Да, мы оба работаем, но ты мужчина. У тебя больше сил". Вообще тезис "ты мужчина" в Британии из женских уст звучит тогда, когда нужно сделать/решить/уладить. В остальных случаях: "Не думай, что, если я женщина, я слабая и ничего не могу. Я могу ВСЁ!" И попробуй только возрази - услышишь страшное и подчас судом и телевидением грозящее слово "дискриминация". Подчас доходит до идиотизма: в интимных отношениях почти отсутствуют позы "мужчина сверху". Почему? Потому что это унижает достоинство женщины, это показывает, что она внизу гендерных ролей, это её дискредитирует! Относительно всеми известной сцены из "Простыней": не просто так Пол устраивает перфоманс. Алона сознательно хотела самца, чтобы доминировал и отжигал - это и было наглядно показано тем, что её партнёр сверху; это визуальное выражение его главенствования. И в "Призраках" Лукас не просто так над Сарой возвышается и её руки к ложу прижимает. У многих британцев есть устоявшийся стереотип о русских, что наши мужчины правят бал, а женщины всегда и во всём им подчиняются и вообще безропотны и безвольны. Лукас много лет провёл в России, вот и нахватался наших имперских диких замашек, вот и доминирует бедную-нищасную Сару почём зря

Оттого и немудрено, что во многих фильмах британские мужчины показаны, как неуверенные в себе и даже затюканные люди. Как им быть другими, если их воспитывают матери и общество, в котором год от года значимости мужчины, как сильного мира сего, отводится всё меньшая и меньшая роль?! Как им быть другими, если их с детства учат нести ответственность за сонм обязанностей и обязательств перед женщинами и дают понять, что, коль ты это не можешь в полной мере обеспечить, ты нафиг никому не нужен! У мужчины возникли неприятности и(ли) проблемы - проще поменять мужчину, чем его поддержать и уж тем более чем ему помочь. Далеко ходить не надо - современные герои Ричарда:
- Крейг позволил себе высказать "фи" и чуточку приревновать - Лара отправила его в отставку;
- Пол перестал устраивать в постели и оступился - Алона обвинила его в разладе супружеской жизни и выставила вон;
- Муллиган оказался дилером - Элли его засадила и уехала в новую жизнь;
- Лукаса рассекретили, вскрыв его шпионскую подноготную - Елизавета оттяпала дом и развелась;
- Портер потерял работу - Диана корректно послала его нафиг, переехав к родителям на восемь - ВОСЕМЬ, Карл! - лет!!1
http://s19.rimg.info/f0228f23aab8e39...c7804d3a05.gif
Я не просто так раз съязвила на тему "ОУ", мол, как только случилась беда, жена ушла от Джона, коллеги-британки в упор его не замечают, и лишь латиноамериканка Дэни и арабка Лэйла испепеляющими взглядами смотрят друг на друга, ибо понимают, какой мужчина на кону! Первая оказалась расторопней В жизни всё точно так же. В последние годы количество межэтнических браков в британской среде зашкаливает. Британские мужчины стали жениться на индусках, пакистанках и славянках, потому что в этом случае у них еще есть шанс на семью в традиционном понимании этого слова, где есть "husband", а не "partner". Да, да, слово "муж" с недавних пор стало унизительным, потому что оно несёт в себе оттенок домостроя, а на Островах, как мы помним, равноправие detected. Nuff said.
 

попалось в тему..

Мужчины созданы для прекрасного

 



Цитата:
- Крейг позволил себе высказать "фи" и чуточку приревновать - Лара отправила его в отставку;
- Пол перестал устраивать в постели и оступился - Алона обвинила его в разладе супружеской жизни и выставила вон;
- Муллиган оказался дилером - Элли его засадила и уехала в новую жизнь;
- Лукаса рассекретили, вскрыв его шпионскую подноготную - Елизавета оттяпала дом и развелась;
- Портер потерял работу - Диана корректно послала его нафиг, переехав к родителям на восемь - ВОСЕМЬ, Карл! - лет!!1
тут можно поспорить, но не буду...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.10.2015, 21:40   #121012
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
Мужчины созданы для прекрасного
Для прекрасного созданы все: и мужчины, и женщины. А вот то, что на твоей картинке и в моём посте, - это уже крайности. ИМХО.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.10.2015, 21:46   #121013
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,221
Лайки: 23,032
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Всё больше и больше случаев, когда женщина рожает, недели две сидит дома, а затем выходит на работу, оставляя чадо на ушедшего в декрет супруга. "Почему я одна должна следить за домом? Я точно также, как и ты, работаю", - заявляет женщина, и в этом её истина. Но последнее десятилетие в этой истине наметился крен, потому что британки фактически спихивают ведение хозяйства на мужа под предлогом: "Да, мы оба работаем, но ты мужчина.
 
Когда первый раз смотрела Трусость, где Несбит практически весь фильм копошится с малым дитём, умилялась и удивлялась, какие же молодцы сценаристы, что придумали такой оригинальный сюжет - папа-домохозяин и кормящий в придачу... Ан нет... Не оригинально-с...

Цитата:
И в "Призраках" Лукас не просто так над Сарой возвышается и её руки к ложу прижимает. У многих британцев есть устоявшийся стереотип о русских, что наши мужчины правят бал, а женщины всегда и во всём им подчиняются и вообще безропотны и безвольны. Лукас много лет провёл в России, вот и нахватался наших имперских диких замашек, вот и доминирует бедную-нищасную Сару почём зря
Аллилуйя России! Не забываем, что первая жена была русская... Так что, не светило Лукасу продолжить несчастную судьбу Пола.. Я не издеваюсь, если что! Да и Сара, на минуточку, американка

Цитата:
Девушки, милые, мы, кто made in USSR, видим преступление Пола в связи с несовершеннолетней, а они, made in UK, видят его преступление в том, что:
- он не выполняет обязанности перед женой,
- поставил на колени негритянскую женщину и поимел с неё удовольствие.
Пол нетолерантный дискредитирующий шовинист - вот краткое содержание "Простыней" сквозь призму британских реалий.
Хорошо-о.... И тем не менее, он оправдан по сценарию. А несчастное несовершеннолетнее существо, склонённое им к развратным действиям, покончило с собой. То есть, толерантное добро всё же не побеждает?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:19   #121014
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Как им быть другими, если их воспитывают матери и общество, в котором год от года значимости мужчины, как сильного мира сего, отводится всё меньшая и меньшая роль?! Как им быть другими, если их с детства учат нести ответственность за сонм обязанностей и обязательств перед женщинами и дают понять, что, коль ты это не можешь в полной мере обеспечить, ты нафиг никому не нужен!
Вот так суровые британские реалии... А сами-то они понимают, женщины, что их вина в таком положении вещей, не устраивают стенания на тему: "Мужчины нынче обмельчали"? А то вот та же Алона рыдает на плече у психотерапевта и бывшего мужа вспоминает, который все решал...

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Хорошо-о.... И тем не менее, он оправдан по сценарию. А несчастное несовершеннолетнее существо, склонённое им к развратным действиям, покончило с собой. То есть, толерантное добро всё же не побеждает?
А вот кстати, именно то, что Трейси заявление то забрала (если я правильно помню) и было решающим в прекращении расследования?


А не я первая вспомнила

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:34   #121015
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение

А не я первая вспомнила
http://storage3.static.itmages.ru/i/...9426033782.gif
 
на ночь это было жестоко...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:35   #121016
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,221
Лайки: 23,032
Рикка, я вообще-то собиралась тебе ответить. Но некстати открыла гифку
Я тебе отвечу. Потом. Если захочешь.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:43   #121017
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
ЫЫЫЫЫЫЫЫ, доминирующий Лукас
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:45   #121018
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
на ночь это было жестоко...
Да вот так уж и жестоко...? Это я еще Алонины "Наканецта дорвалась до мужчины" не принесла потому как нету в архиве

Зато вот.

 

И опять же все скромненько, всего-то одна гиф, дальше вспоминайте сами
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:55   #121019
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Аллилуйя России! Не забываем, что первая жена была русская... Так что, не светило Лукасу продолжить несчастную судьбу Пола.. Я не издеваюсь, если что! Да и Сара, на минуточку, американка
Я понял, это намёк. Я всё ловлю на лету

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И тем не менее, он оправдан по сценарию. А несчастное несовершеннолетнее существо, склонённое им к развратным действиям, покончило с собой. То есть, толерантное добро всё же не побеждает?
Если бы толерантное добро победило, это была бы мелодрама или геройский боевик, а у нас жёсткая социалка))

А насколько вообще уместно обвинять Пола в смерти Трейси? На его месте мог быть кто угодно, скажем, школьный товарищ того же возраста. Точно так же отказал - она самоубилась. Понятно, что усиленный резонанс именно в том, что он старше и вообще соцработник, но в общем и целом вопрос в девичьей психологии. О последствии связи Трейси не думала, а вот шантаж - на это у неё ума хватает. Налицо несоответствие ожиданий и действительности, приведшее к: "Ах, ты так?! Тогда убьюсь, а ты всю жизнь мучайся".

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А сами-то они понимают, женщины, что их вина в таком положении вещей, не устраивают стенания на тему: "Мужчины нынче обмельчали"? А то вот та же Алона рыдает на плече у психотерапевта и бывшего мужа вспоминает, который все решал
Во-первых, не все такие. То, о чём я писала, - это тенденция, но не правило для всех. Исключения - преимущественно за пределами Лондона и прочих мегаполисов - имеются. Во-вторых, такие Алоны есть в каждом обществе. Первый муж принимает решения - упрекает в домострое и уходит. Второй муж ничего не решает - обвиняет в "обмельчании", вспоминает первого мужа, вздыхает и уходит. Третий муж принимает решения - упрекает в домострое и...

Значит, воскресная доминанта на ночь...

__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.10.2015, 22:59   #121020
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Да вот так уж и жестоко...? Это я еще Алонины "Наканецта дорвалась до мужчины" не принесла потому как нету в архиве
Низзя такое, в смысле Простыни! У нас рейтинг!

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Давно у нас сванного роялита не было...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования