Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2015, 20:15   #1921
Элендур
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элендур
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Лайки: 1
Цитата:
Не знаю, я на это надеялась, но увы.
Я вообще надеялся это увидеть в режиссёрке Пустоши, однако, не сбылось.
Цитата:
Может, авторы этим даже не заморачивались? Решили сделать это аксиомой типа "Саурон враг потому что враг" и все?
Ну а зачем тогда эта фраза про "старшую кровь" в БПВ, если они не заморачивались? Итак конфликт получился до интимного личным, так смысл и тут такие акценты ставить?
Цитата:
Может, в комментариях будет, но я не особо на это рассчитываю.
Надежда умирает последней
Элендур вне форума   Ответить с цитированием
Элендур получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2015, 20:36   #1922
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
И как же жаль, что всё это средиземское безобразие от Джексона всё-таки закончилось.
Если в ближайшее время (ну там десятилетие или даже больше ) права на Сильм попадут студиям, то он еще будет иметь возможность приложиться к этой истории.


А я вспомнил еще одну деталь по битве, про которую забыл написать.
Варгов, даже в этой сцене с колесницей, совсем немного. А в пустоши их на сражение отправилось прилично. Это из разряда того, что что-то, куда-то делось.

Мне вот еще не хватило во всей трилогии (да, я знаю, что история другая, да знаю, что ПиДжей не хотел самоповторов) большей реалистичности что ли. Я даже не говорю про "вырви глаз " цветокорекцию и т.п. А вот о таких моментах:
В ВК:БК лучшие бойцы в братстве не могли разделаться с одним не бронированным троллем!
В БПВ же гномы, атакуя ряды врагов у Эребора, сходу кладут несколько бронированных троллей вообще на месте.
Вот за такое тоже обидно.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:37   #1923
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
И кстати, нам хоть где-то разъяснят причины такой зашкаливающей и такой личной ненависти Азога к старшей линии рода Дурина?
Это знает Википалантир:
Цитата:
И поскольку Торин Дубощит отрубил руку Азогу в битве за Морию, орк пытается ему отомстить.
Ну, вполне логично, что за руку убить одного гнома Азогу показалось мало, и он решил добавить к нему его близких сородичей.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 20:47   #1924
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Просто с точки зрения сражения. А там должны были быть опытные бойцы. Построить хирд гномамами. Заслон мощный. Подвести в это время ряды копейщеков эльфийских. и сделать несокрушимый заслон. В это время настреливать баллистами и эльфийскими стрелками. Далее прорваться с одного фланга и выйти к городу. Строить оборону там. Все.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.)

Как, когда им там было выстраиваться и договариваться между собой - если совершенно внезапно орки нагрянули? Даин планировал одну боевую операцию, и начал ее великолепно, а тут подвернулась совершенно другая, как снег на голову. Уж как смогли - так и выкручивались из этой ситуации.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 20:58   #1925
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Для меня вопроса нет. В битвах Джексон не особо гонится за логикой - да собственно много логики там и не нужно. Я смотрю художественный фэнтезийный фильм-сказку, а не трактат по аргументации / тактике военного боя читаю, и считаю что он должен в первую очередь брать не "логикой", а выразительными приемами, актерской игрой и атмосферой (ну и картинкой, в общем-то, тоже). Пусть на пустом месте из воздуха появляются отряды, пусть появляется столько варгов, сколько нужно режиссеру - если в этом есть необходимость (в разумных пределах, конечно). Во многом из-за несоответствий каким-то законам логики зачастую и рождаются одни из самых душевных и пробирающих сцен кинематографа. Вон Джексон из какой-то логики уже вырезал потрясающую сцену с желудем. Так что пусть лучше и дальше слушает в первую очередь сердце и руководствуется своим видением, чем "логику" - иногда это бывает правильнее. Тем более, что у него в целом все равно редко что выходит за рамки логики - если принимать в расчет сказочные и кинематографические условности.

Ну и не забываем, что "Хоббита" пишет Бильбо, а он по складу характера был несколько непохож на Фродо - и авторский слог у него явно был другой. Отсюда у Фродо в его ВК было больше реализма и троллей так просто было не убить, тогда как у Бильбо в его сказке могучие богатыри-гномы и не такую невидаль победить могут, почему бы и нет :-)

А вот еще забавно: мне эпизод с вытягиванием Бифура братьями чем-то напоминает сказку про репку, которую тянут-потянут, - а вытянуть не могут:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2015, 20:58   #1926
Элендур
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элендур
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Это знает Википалантир:


Ну, вполне логично, что за руку убить одного гнома Азогу показалось мало, и он решил добавить к нему его близких сородичей.
Ну, а как же слова Балина о том, что "этот огромный орк из Гундабада поклялся истребить род Дурина и начал с того, что отрубил голову их Королю"?
И рука вполне целая, а уже клятвы и ненависть налицо.
Элендур вне форума   Ответить с цитированием
Элендур получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 20:59   #1927
bellok
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 32
Лайки: 0
А кроме https://rarbg.to/torrent/olgw4hj со скоростью 30K ссылок ни у кого нет?
bellok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:06   #1928
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Поделитесь пожалуйста ссылкой на рабочий торрент
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:09   #1929
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я смотрю художественный фэнтезийный фильм-сказку, а не трактат по аргументации / тактике военного боя читаю
Вот сколько лет живу на свете и все никак не могу понять, почему логичность и ясность считаются если не злом, то по крайней мере недостатком. Во имя неба, почему?? Вот откуда берется это противопоставление "логичность/знание - плохо, бессвязность/незнание - хорошо"?! Ну кто-нибудь будьте добреньки объясните мне, прошу теми богами, в которых кто верует. А то так и помру и не узнаю.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:11   #1930
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста ссылкой на рабочий торрент
Некоторые уже скачали по этой ссылке. А у меня грузится очень долго почему-то. Со вчерашнего дня только пятая часть скачалась.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот сколько лет живу на свете и все никак не могу понять, почему логичность и ясность считаются если не злом, то по крайней мере недостатком. Во имя неба, почему?? Вот откуда берется это противопоставление "логичность/знание - плохо, бессвязность/незнание - хорошо"?! Ну кто-нибудь будьте добреньки объясните мне, прошу теми богами, в которых кто верует. А то так и помру и не узнаю.
Я с радостью поделюсь с вами своими соображениями , если для начала вы предложите свое определение понятия "логика" - а то кажется, что каждый тут понимает под этим что-то "свое".

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Для меня вопроса нет. В битвах Джексон не особо гонится за логикой - да собственно много логики там и не нужно. Я смотрю художественный фэнтезийный фильм-сказку, а не трактат по аргументации / тактике военного боя читаю, и считаю что он должен в первую очередь брать не "логикой", а выразительными приемами, актерской игрой и атмосферой (ну и картинкой, в общем-то, тоже).
Ну вот, пришел Маг и как всегда расставил все по своим местам.

Последний раз редактировалось Стихия; 22.10.2015 в 21:14.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:22   #1931
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Я с радостью поделюсь с вами своими соображениями , если для начала вы предложите свое определение понятия "логика" - а то кажется, что каждый тут понимает под этим что-то "свое".
Я пользуюсь словами в их прямом значении. В том, которое в толковом словаре. "Наука о законах и операциях правильного мышления" и далее по тексту.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:23   #1932
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.)

Как, когда им там было выстраиваться и договариваться между собой - если совершенно внезапно орки нагрянули? Даин планировал одну боевую операцию, и начал ее великолепно, а тут подвернулась совершенно другая, как снег на голову. Уж как смогли - так и выкручивались из этой ситуации.
Просто они должны были так действовать потому что они опытные бойцы. Они не обыватели, которые пришли посмотреть на фильм в кинотеатре.
Если бы так себя вели всякие рыбаки из Эсгарота, которые чуть ли не с вилами и кочергами пришли к горе, то у меня не было бы вопросов.
А тут настоящее натренированное войско по всем параметрам всухую проигрывает "темной стороне".


Маг, мне тоже важно почувствовать сцену, то как она выглядит, переживается. Я не скупой критик, который придирается к каждой мелочи в кадре.
Но тут какая-то вакханалия происходит.
Если сравнивать с ВК, то как я говорил, там для меня, почти нет никаких несостыковок или нелогичностей.
Те же битвы там показывались просто замечательно. Не возникало вопросов куда что-то делось, и т.д. Потому что там все было органично.

А тут, например, пятитысячное войско эльфов, которые даже из города выходят маршируя, возглавляемые надо полагать опытным многотысячелетним эльфом, рассеиваются в пух и прах.
Я не говорю, что они должны были спешно штаб создавать и что-то там решать, и еще, и еще...Потому что на все это не было времени.

Но когда мне показывают, исчезающие баллисты, варгов, кавалерию, все это подкрепленное соусом из неспособности вести боевые действия, на фоне орков, (орков!) которые сражаются чуть ли не по всем правилам ведения войны, у меня начинают появляться вопросы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.10.2015, 21:41   #1933
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну да, самое время в момент разгара битвы с орками заняться посадкой желудя.) Жаль еще, что Бильбо не пошел разыскать водицы, дабы полить его после закапывания в землю, так обычно делают всегда при посадке растений. Нет, собственно - для Бильбо я еще могу это понять, он не воин, но что там в это время делали вместе с ним два великовозрастных опытных лба - совершенно непонятно.)
Это вы сейчас с кем-то другим спорите: я ранее довольно многословно написала, что сцена хороша, но совершенно неуместна, а тут возражаю взгляду миссис Аксман на то, что после битвы сцена бы сыграла.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 21:42   #1934
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот сколько лет живу на свете...
Логика в фильмах - не есть зло
Логика в фильмах - это то, чего следует придерживаться, но от чего во имя драматургии и сочности момента можно слегка отступить, тем более в данном жанре и данном виде искусства. Да-да, "не есть зло", "следует придерживаться", можно "отступить" - "слегка". А не "знание - плохо", как вам захотелось это трактовать, практически на 180 градусов развернув мое высказывание.

Когда я смотрю один из финальных эпизодов "Титаника", где шлюпки подбирают оставшихся в живых - мне честно глубоко наплевать, что в той сцене изображено неправильное звездное небо, равно как и когда я смотрю сцену прощания в "Интерстелларе" мне абсолютно безразлично, что часы Макконахи ходят противоестественно. Я просто наслаждаюсь красотой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2015, 21:42   #1935
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, про серую завесу этого мира и нездешние зелёные луга, озарённые восходящим солнцем, кое у кого нашлось же время рассказать, несмотря на битву.
*ещё одна шикарная закольцовка потеряна*
Э нет, тогда битва в сам город еще не вошла, насколько я помню.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 21:44   #1936
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Вести боевые действия, на фоне орков, (орков!) которые сражаются чуть ли не по всем правилам ведения войны, у меня начинают появляться вопросы.
Да орки там самые умнички.Помню мне знакомый после просмотра фильма говорил, что за орков и болел. Ну а что ? У гномов и эльфов короли дураки - воюют из-за всякой фигни и лажают порой. А Король орков - вот он мужик умный. Четкий генерал
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 21:53   #1937
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Да орки там самые умнички.Помню мне знакомый после просмотра фильма говорил, что за орков и болел. Ну а что ? У гномов и эльфов короли дураки - воюют из-за всякой фигни и лажают порой. А Король орков - вот он мужик умный. Четкий генерал
Ну да, представление зла в привлекательной форме - это одна из фишек голливудских, это очень хорошо работает. Зрителям нравится.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это вы сейчас с кем-то другим спорите: я ранее довольно многословно написала, что сцена хороша, но совершенно неуместна, а тут возражаю взгляду миссис Аксман на то, что после битвы сцена бы сыграла.
Да я вообще-то с вами и не спорила.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я пользуюсь словами в их прямом значении. В том, которое в толковом словаре. "Наука о законах и операциях правильного мышления" и далее по тексту.
Понятно. Ну тогда мои варианты:

1) У разных людей представления о "правильности" разные. Понятие логика - оно вообще относительно и разное для людей с разным мировоззрением, менталитетом и т.д. Например, чтобы человеку западному понять логику восточного человека - надо вывернуть свой мозг наизнанку, а христианство для человека неверующего вообще алогично:

чем больше отдаешь - тем больше получаешь
кто хочет быть главным - пусть будет всем слугою
последние будут первыми и т. д.
 


2) Логическое мышление - это не единственный способ конструктивного мышления.
3) Многое в нашей жизни неправильно - так почему в фильмах все должно быть только правильно? это как-то нелогично, фильмы же отражают нашу жизнь.
4) ну и....это не всегда интересно, если все будет правильно.)

То есть чаще всего когда человек говорит: "здесь нет логики" - это означает что он либо не понимает, либо ему не по душе такой поворот событий.

Последний раз редактировалось Стихия; 22.10.2015 в 22:01.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 21:59   #1938
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Э нет, тогда битва в сам город еще не вошла, насколько я помню.
еще как вошла - можно сказать критический момент был. Орки были уже вгороде и вовсю рубили гондорских солдат.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 22:02   #1939
xpayne
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 28
Лайки: 0
Было мне скучно замутил ролик hehe

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=J2v7gxeOkVY[/ame]
xpayne вне форума   Ответить с цитированием
xpayne получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 22:02   #1940
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Когда я смотрю один из финальных эпизодов "Титаника", где шлюпки подбирают оставшихся в живых - мне честно глубоко наплевать, что в той сцене изображено неправильное звездное небо, равно как и когда я смотрю сцену прощания в "Интерстелларе" мне абсолютно безразлично, что часы Макконахи ходят противоестественно. Я просто наслаждаюсь красотой.

Вот это относится к разряду придирок.
А несоответствие визуального ряда, законов логики, пусть даже и с точки зрения фэнтези это уже другое.
Мне вот кажется сомнительным, что колесница может отрезать головы сразу 4 троллям, но я, например, говорил не об этом. Мне понравилась сцена и, лично я, в этом не имею претензий к создателям.
Но устраивать такое (т.е. то, о чем я говорил выше), особенно если еще учитывать опыт театралки, то это уже чересчур.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:05   #1941
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да я вообще-то с вами и не спорила.
В смысле, в ответ на мои слова отвечали кому-то другому? Внезапно!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
еще как вошла - можно сказать критический момент был. Орки были уже вгороде и вовсю рубили гондорских солдат.
Риали? У меня в голове осталось, что сидят-ждут-готовятся, потому что вот-вот и у них начнется непосредственно рубилово. Но настаивать не буду: не помню.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:58   #1942
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Ну что, посмотрел... фильм действительно стал более цельным и законченным...

Резня эльфов с гномами не вызвала у меня никаких возмущений. Во всяком случае все предыдущие действия и слова героев, как бы допускали что такое возможно, и когда до этого дошло - никакого удивления...

Но вот даже при большей законченности фильма лично мне не хватило двух вещей - возвращения камней Трандуилу и Бильбо, откапывающего сундучок.
Всё таки с камней и сундучка этот фильм начался и закольцовочки не оказалось, короче не по Станиславскому, висели эти два ружжа на стене начиная с первого акта, да так и не выстрелили...
...остальное плюс минус нормально.
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2015, 23:13   #1943
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Не по Станиславскому всё из-за того, что один шерстолапый бегом бежал домой, приговаривая: "Достали все эти гномы, эльфы и драконы! Сыт по горло приключениями! Хочу в кресло у камина, и чтоб чайник свистел!!!!"
А некоторые зрители бы гномских баек ещё послушали, невзирая на скорбь.
*байки - это в украинском дубляже так перевели*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:46   #1944
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
слепого тролля-инвалида, (если не нескольких таких) который даже при наличии управляющей силы давит "своих"...
уверен, это орки так "усовершенствовали" тролей. может даже лично Азог развлекался...
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:07   #1945
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
уверен, это орки так "усовершенствовали" тролей. может даже лично Азог развлекался...
Да, орки это сделали.

Немного об этом из старой статьи о спецэффектах, которую я переводила когда-то:

Про изуродованного тролля, на котором катался Леголас.
Ричард Тейлор: «Орки ослепили это бедное существо. Они продели цепи через его глазницы, чтобы управлять им. И они отрубили ему его ноги ниже колен, чтобы другие воины не могли ранить его ахиллово сухожилие. Когда орком нужно сделать его подвижным, они приделывают ему металлические ноги, садятся на него, как на лошадь, и он ходит, качаясь, когда они дергают за эти цепи, прикрепленные к его глазницам и причиняющим зверскую боль». Команда Дэвида Клейтона сделала анимацию этого тролля, которому дали прозвище «обрубок»
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2015, 00:08   #1946
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Что-то не поняла, как оттуда скачать. Там нельзя зарегистрироваться
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:15   #1947
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Про изуродованного тролля, на котором катался Леголас.
Ричард Тейлор: «Орки ослепили это бедное существо. Они продели цепи через его глазницы, чтобы управлять им. И они отрубили ему его ноги ниже колен, чтобы другие воины не могли ранить его ахиллово сухожилие. Когда орком нужно сделать его подвижным, они приделывают ему металлические ноги, садятся на него, как на лошадь, и он ходит, качаясь, когда они дергают за эти цепи, прикрепленные к его глазницам и причиняющим зверскую боль». Команда Дэвида Клейтона сделала анимацию этого тролля, которому дали прозвище «обрубок»
В "300-х спартанцах" было кое-что похожее Жесть, конечно))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:17   #1948
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Муа-ха-ха!!!!! А Радагаст-то
Гэндальфа предупреждал, что посох у него со странностями!!!! Ну, какой хозяин, такой и посох.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:20   #1949
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Да, орки это сделали.

Немного об этом из старой статьи о спецэффектах, которую я переводила когда-то
Спасибо за статью! Честно говоря, даже жалко его...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:33   #1950
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
А где можно ознакомиться с этой статьей?)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования