Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2015, 16:31   #24271
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кто куда, а я снова о том же. Думала я, думала и решила попробовать дать ответ на давно поставленный вопрос, без которого обсуждение ВК нельзя считать законченным.
Не думаю, что я внесу какую-то ясность или скажу нечто чересчур умное, у меня так - рассуждения по поводу.
Цитата:
Если принять допущение, что Арагорн - вдруг сын Гендальфа,
Главное возражение против этого - а с какого балрога Арагорн тогда смертный? Вот если даже дети эльфов и людей имеют право выбора, то потомок майа, логически рассуждая, должен не меньшими правами обладать. Или ему не сказали, чтобы можно было выставить его в роли наследника Исильдура? Но слишком уж это неравноценная замена - бессмертие на трон в каком-то там Гондоре. Каковой трон можно было бы оттяпать у наместников, заплатив значительно меньшую цену, нежели бессмертие любимого дитяти.
Цитата:
То есть, раз вылез наружу один неучтенный брак, то где гарантия, что их еще с десяток не было?
Вот тут я целиком за. Канон описывает смешанные браки только на высоком уровне, с представителями правящей верхушки (хотя бы с одной стороны). Даже на уровне рядовой аристократии ничего не показано, не говоря уже о простонародье - и человеческом, и эльфийском. Уж там могут быть не только браки, но и внебрачные потомки.
А как вам такое существо, в жилах которого перемешалась кровь эльфов, людей и орков? Почему, собственно, нет? Если люди с одинаковой лёгкостью могли давать потомство и от тех, и от других? Есть же люди в реале, в которых три-четыре национальности перемешано даже если учитывать только близких предков, не дальше прадедушки. Так и там - то же самое.
Цитата:
Это (факт, что Арагорн сын Гендальфа) наконец-то объясняет все ломания копий о том - кто такой есть этот Арагорн, и чем он сдался тому же Гендальфу, чтобы так активно его продвигать.
Если всех, кто зачем-то сдался Гендальфу, ему в сыновья записывать, то куда девать Бильбо? В своё время Гендальф тоже озаботился, чтобы поднять его материальное благосостояние как можно выше. Зачем ему это было надо?
Цитата:
И так же объясняет ломания копий о том, каково эльфийской семейке принять брак Арвен со смертным. Неужели настолько было плохо с эльфами, чтобы кроме какого-то Арагорна в мужья никого не нашлось, будь он там хоть самый-рассамый?
Дак любовь же у нас! Офигенная такая любовь - раз увидел, 67 лет забыть не может. И принцесса сказала: я выйду замуж за первого встречного за бомжа, потому что эти чистоплюи мне надоели!
Цитата:
Тем более, что он отнюдь не таков. Он безынициативен, нерасторопен, неловок, а также робок Людмила Прокофьевна и бестолков.
Видать, Арвен всё это устраивает - таким мужем можно вертеть как угодно.
Цитата:
Но Галадриэль! Вот уж где самый фунт изюма. Эта снобная, выпендрежная дама, самого Феанора племянница, видевшая свет дерев Амана
Что это она выпендрёжная? Вот не угодишь на людей! Арвен сидит смирно - мебель, Галадриэль проявляет инициативу - выпендрёжная.
Цитата:
Да она первая должна рвать и метать от мысли о том, что ее внучка выйдет замуж за какого-то оборванца (для ее уровня действительно - наследник Исильдура, что наследник вождя папуасов Тумба-Юмба)!
Она просто рассудила здраво - пусть внучка развлечётся, если ей так хочется. Я, мол со скуки в этом Лориене сдыхаю, так вот чтобы она не померла от того же в Имладрисе, пусть потешится, пока молодая. Этот бомж всё равно ластами щёлкнет лет через сто - мелочи жизни.
Не учла только, что внучка сдуру сама удал смертных примет.
Цитата:
И наконец, сам Гендальф. Этот умудренный майа, учившийся состраданию у самой Ниэнны, отчего-то готов беззащитных людей в огонь загнать и дверь снаружи подпереть и отправить бедных хоббитов без карты в Мордор ради этого бомжа. Что же Арагорн должен был совершить, чтобы так расположить к себе это каменное сердце?
Избавиться от Денетора он мог желать, независимо от наличия или отсутствия Арагорна - Денетор давно его не слишком жаловал, а мы все прекрасно знаем, что бывает с теми, кто возражает добрейшему из магов.
А карту хоббитам он не дал в силу дремучего своего невежества - мол, карта была составлена до прихода в Мордор Врага. Подразумевается, что Враг, придя в Мордор, мог что-то там переделать - Ородруин подвинуть, горный перевал завалить и сделать непроходимым, речку новую запустить...
Цитата:
И вот по этой причине вокруг него пляшет Гендальф и эльфы, при этом активно продвигая на трон Гондора и женя на Арвен.
Гендальф - допустим, а эльфам-то что за печаль? Им какая разница, кто сидит там в Минас-Тирите - один смертный или другой?
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 16:35   #24272
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Впервые вижу эту информацию! Надо же!
Может быть, они были еще и родня древним полуросликам, из каких Голлум? А то мне его "в огне не горит, в воде не тонет" с самого начала настораживает.
Эта информация из лостов, "Падение Гондолина":
"И вот выбегает толпа из врат Гондолина, и окружает тех двоих, радуясь, что еще одному нолдоли удалось вырваться из-под власти Мелько, и дивясь тому, какой Туор высокий и длинноногий, и его тяжелому копью с наконечником из рыбьей кости, и его большой арфе. Был он худ и оборван, и кудри его неухожены, и одет он был в медвежьи шкуры. Написано в книгах, что в те дни праотцы людей были ниже ростом, чем теперешние люди, а дети народа эльфов выше, но Туор все же был выше всех, кто стоял вокруг. Гондотлим, конечно, не были сутулы, как многие из их несчастных сородичей, что день и ночь трудились в копях и кузнях Мелько; были они невысокие, тоненькие и очень гибкие. Они были быстроноги и удивительно красивы; губы их были нежны и печальны, а в глазах их сияла радость, готовая разразиться слезами; ибо в те времена были номы изгнанниками в
душе, и томила их неизбывная тоска по прежнему дому. Но рок и непреодолимая тяга к познанию привели их в далекие края, и теперь жили они, окруженные слугами Мелько, и трудились они с любовью, дабы сделать свое жилище как можно прекраснее".

А по поводу Голлума - ну ессно, если было смешение какое-то, может, и Смеагол что-то там такое тоже унаследовал.
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума  
Niafera получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.11.2015, 16:46   #24273
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Дернули за одну нитку - и покатился целый клубок. А что если Голлум - из одичавших эльфов? Глубокий старик, сидящий часами в ледяной воде и лазающий по отвесным скалам - сами понимаете. На Кольцо тут и с натяжкой не свалишь, ибо он уже 80 лет как без Кольца. А Бильбо таких свойств не приобрел, пусть с Кольцом и качался на паутине как Терминатор, спасая гномов. И не надо о том, что Бильбо жил сытой жизнью, а Голлум боролся каждый день за выживание. Тут помимо Кольца еще исходные данные совершенно разные. Так что, либо современные хоббиты совсем опохабились и выродились (что мы уже обсуждали), либо....... либо это совсем другие хоббиты.
Еще обсуждали факт, что у Голлума глаза светятся в темноте. Но ни у кого из хобюитов никогда не было такого свойства, и как заметила Медведица - это нужно особое строение глаз иметь, со светоотражающим слоем сетчатки. А кто у нас "огнеглазый"? "Гадкие эльффсссы"
Сейчас я еще придумаю, что Смеагол не Деагола задушил, а Исильдура, поэтому пока замолкаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

Цитата:
Вот если даже дети эльфов и людей имеют право выбора, то потомок майа, логически рассуждая, должен не меньшими правами обладать.
Мы этот выбор тут уже во всех тазах полоскали. Как этот выбор делается? И из-за выбора генетическая программа изменится, остановится или пойдет вспять? Какой-то очередной заглюк вроде изменения хронологии на тысячелетнюю давность. Если человек родился человеком, то никакой выбор не заставит его глаза светиться или жить вечно. И почему тогда дети Элронда имеют выбор, когда оба их родители Эльфы? И Арвен три тысячи лет не старела - а тут вдруг подумала "Буду смертной" и за сто лет состарилась? Кто каким родился.
Цитата:
то куда девать Бильбо? В своё время Гендальф тоже озаботился, чтобы поднять его материальное благосостояние как можно выше.
Гендальф о Бильбо хоть где заботился? Он его гномам навязал,а причину будем ловить, когда "Хоббита" обсуждать начнем. Тут уж сто версий соберется.
Цитата:
Дак любовь же у нас! Офигенная такая любовь - раз увидел, 67 лет забыть не может. И принцесса сказала: я выйду замуж за первого встречного за бомжа, потому что эти чистоплюи мне надоели!
Такая песенка была "Но что не говори - жениться по любви не может ни один, ни один король" В таком обществе такого понятия даже не рассматривалось отдаленно.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2015, 16:47   #24274
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Сейчас я еще придумаю, что Смеагол не Деагола задушил, а Исильдура, поэтому пока замолкаю.
Чего это - "замолкаю"? В этом месте поподробней, пожалуйста!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 16:52   #24275
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что, согласно семейным преданиям, в хоббитском роду Туков тоже завалялась некая эльфийка
Не, эльфийка там только в переводе, а в оригинале берем выше, fairy

Так что не только Мелиан на низших существ зарилась, хоббиты вот тоже кому-то глянулись
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 16:55   #24276
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
И Арвен три тысячи лет не старела - а тут вдруг подумала "Буду смертной" и за сто лет состарилась? Кто каким родился.
Но ведь папенька ейный с дядюшкой выбирали - от этого куда деваться? В каноне чёрным по белому (или какими там чернилами Профессор писал) - один брат выбрал судьбу человека, другой - судьбу эльфа.
А про Арвен как ни поверни - бред. Братья её эльфы и очеловечиваться не собираются, и выбор перед ними никто не ставит (а кстати, а кто должен его ставить?) - по крайней мере, речи об этом не было.
Цитата:
Гендальф о Бильбо хоть где заботился? Он его гномам навязал,а причину будем ловить, когда "Хоббита" обсуждать начнем. Тут уж сто версий соберется.
А заботиться о потомстве по-всякому можно. Арагорн размазня - надо мальчика в хорошую семью пристроить. Бильбо обрюзг в своём Шире - пусть сбегает, белый свет поглядит. И прибарахлится заодно.
Цитата:
Такая песенка была "Но что не говори - жениться по любви не может ни один, ни один король" В таком обществе такого понятия даже не рассматривалось отдаленно.
Я когда-то больше всех распиналась, что в такую любовь - эльфийки трёх тысяч лет от роду к двадцатилетнему зародышу - не верю. Но прописано же! Приходится сову на глобус пялить.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 16:56   #24277
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Тем более, что он отнюдь не таков. Он безынициативен, нерасторопен, неловок, а также робок Людмила Прокофьевна и бестолков.
Вот тут я с табуретки рухнула Это супер!!
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 16:57   #24278
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, эльфийка там только в переводе, а в оригинале берем выше, fairy

Так что не только Мелиан на низших существ зарилась, хоббиты вот тоже кому-то глянулись
Каких только извращенцев нет на свете...
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 17:02   #24279
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Не, эльфийка там только в переводе, а в оригинале берем выше, fairy
Я помню. Но Голлум и Бильбо с сородичи - явно из разных хоббитов. И вот наконец-то мы узнали почему!
Цитата:
Чего это - "замолкаю"? В этом месте поподробней, пожалуйста!
Мне подумалось, что такой Терминатор как Смеагол, еще в молодости и силе, мог напасть на Исильдура и отобрать Кольцо. А на орков все, как всегда свалили.
Я уже сомневаюсь, был ли вообще этот Деагол. И почему Гендальф решил, что Смеагол его именно задушил? Не утопил, не ударил по голове? И версия тоже аховая - лежало Кольцо веками на дне. Там слой ила должно намыть метр. А тут хоббит нырнул - а Кольцо блестит, и к себе зовет и манит! Так что, вероятно, и Деагола никакого не было в заводе, а Смеагол снял Кольцо с самого Исильдура.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Цитата:
Я когда-то больше всех распиналась, что в такую любовь - эльфийки трёх тысяч лет от роду к двадцатилетнему зародышу - не верю. Но прописано же!
Более того! Я тебе скажу. Помнишь, что ты сказала, когда я показала тебе свое любимое стихотворение "Любовь Трандуила"? Скажи сама, не хочу за тебя цитировать.
Цитата:
Вот тут я с табуретки рухнула Это супер!!
А что? Нет, что ли?
Цитата:
Каких только извращенцев нет на свете...
Чего это извращенцев? Мне хоббиты тоже глянулись, между прочим
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.11.2015, 17:05   #24280
Niafera
AirEngeen-er
 
Аватар для Niafera
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: 301-й километр за МКАДом
Сообщений: 1,149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Каких только извращенцев нет на свете...
Фэйри из Хисиломэ! Или какая-то родственница Тинфанга Варбла из Лостов, тот тоже какой-то полурослый среди айнур.
__________________
Ну, что мне делать, чтобы было сладко...
Niafera вне форума  
Старый 15.11.2015, 17:12   #24281
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Главное возражение против этого - а с какого балрога Арагорн тогда смертный? Вот если даже дети эльфов и людей имеют право выбора, то потомок майа, логически рассуждая, должен не меньшими правами обладать.
Как раз на этот вопрос легко ответить. Как известно, Мелиан родила Лютиэн, находясь сама в эльфийском теле. То есть, Лютиэн какбэ дочь двух эльфов телесно, у ней только ментальные способности дополнительно от мамы. Соответственно, если кто-то из Туков когда-то взял в жены фейри, то фейри сия должна была хоббичий облик принять, и дети у них родились какбэ телесно хоббиты, а ментально с закидонами от мамы.
И если Гэндальф мог иметь детей, то поскольку он находится в теле человека, дети его от него телесно человеческое тело наследовали на положенную половину, а вторая половина от матери, но если мы считаем, что Гильраэн биологическая мать Арагорна, то Арагорн телесно полностью человек без всякого там бессмертия.

Цитата:
В своё время Гендальф тоже озаботился, чтобы поднять его материальное благосостояние как можно выше. Зачем ему это было надо?
А где это он именно материальное благосостояние Бильбо поднимал?

Цитата:
Гендальф - допустим, а эльфам-то что за печаль? Им какая разница, кто сидит там в Минас-Тирите - один смертный или другой?
Да, всяко в этот кувшин голова не лезет, хоть тресни.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Каких только извращенцев нет на свете...
От бессмертия-то чего только в голову не стукнет.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Niafera Посмотреть сообщение
какой-то полурослый среди айнур.
Прочитала "полуострый". Задумалась.
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 17:25   #24282
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
И я вам опять же повторяю, что сама от этой версии не в восторге, но лучше не придумалось. Может быть, сообща придумаем.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Я тут удалюсь на пару-тройку часиков, потом приду и почитаю.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.11.2015, 17:36   #24283
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я уже сомневаюсь, был ли вообще этот Деагол. И почему Гендальф решил, что Смеагол его именно задушил? Не утопил, не ударил по голове?
Вооот! О чём и речь была! Свидетелей нет, потерпевшие, если были, мертвы, единственный участник со сдвигом по фазе. Откуда дровишки?
Цитата:
И версия тоже аховая - лежало Кольцо веками на дне. Там слой ила должно намыть метр. А тут хоббит нырнул - а Кольцо блестит, и к себе зовет и манит!
Летом встретила товарища, которые эти самые кольца на пляжном мелководье с металлоискателем ищет. Говорит, что в песок уходят очень быстро. А если дно илистое - так вообще без вариантов.
Цитата:
Так что, вероятно, и Деагола никакого не было в заводе, а Смеагол снял Кольцо с самого Исильдура.
Очень соблазнительно!
Только куда группа сопровождения девалась? Исильдур же не один был.
Цитата:
Помнишь, что ты сказала, когда я показала тебе свое любимое стихотворение "Любовь Трандуила"? Скажи сама, не хочу за тебя цитировать.
Конкретно не помню, а цитату быстро не найду. Но явно что-то из того же огорода.
Цитата:
Чего это извращенцев? Мне хоббиты тоже глянулись, между прочим
Но не до такой же степени!

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И если Гэндальф мог иметь детей, то поскольку он находится в теле человека, дети его от него телесно человеческое тело наследовали на положенную половину, а вторая половина от матери, но если мы считаем, что Гильраэн биологическая мать Арагорна, то Арагорн телесно полностью человек без всякого там бессмертия.
А чего это его дети наследовали только телесные признаки? А куда остальные девались - способность к магии, допустим? Мало ли, в какое тело он залез! От этого же он майа быть не перестал! Ему это тело - что нам одежда.
Цитата:
А где это он именно материальное благосостояние Бильбо поднимал?
Он не сам поднимал, а позаботился. В компанию к Торину пристроил - и сразу ему 1/14 от Троровских богатств пообещали.
Цитата:
Да, всяко в этот кувшин голова не лезет, хоть тресни.
*опасливо* А совы на складе закончились? И глобусы? Теперь свою башку в кувшин пихать надо?
Цитата:
От бессмертия-то чего только в голову не стукнет.
Бедная женщина! Как ей должно опротиветь всё на свете, чтобы затеять роман с волосатоногим толстопузым увальнем в три раза меньше себя ростом!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 17:54   #24284
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А чего это его дети наследовали только телесные признаки? А куда остальные девались - способность к магии, допустим?
Ну вон же Арагорн наложением рук исцелял как последняя сьюха как господь бог наш Иисус Христос, и мертвых заклинал. Чего ж Вам еще надобно?!

Цитата:
Мало ли, в какое тело он залез! От этого же он майа быть не перестал! Ему это тело - что нам одежда.
Но в создании детей участвует таки тело, а не дух. А тело человеческое.
Цитата:
Он не сам поднимал, а позаботился. В компанию к Торину пристроил - и сразу ему 1/14 от Троровских богатств пообещали.
Во-первых, не от всех богатств, а от добычи. А во-вторых, чтобы эту долю получить, надо в такую даль переться и столько на пути претерпевать, что оно и нафиг не нужно и вообще нерентабельно.

Цитата:
*опасливо* А совы на складе закончились? И глобусы? Теперь свою башку в кувшин пихать надо?
Можно чужую.

Цитата:
Бедная женщина! Как ей должно опротиветь всё на свете, чтобы затеять роман с волосатоногим толстопузым увальнем в три раза меньше себя ростом!
Почему в три раза меньше и т.д.? Стало ей интересно, а как вот эти живут, и она облик и приняла. А в хоббитском облике ей, ясен пень, хоббиты приятней всех кажутся.
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 18:35   #24285
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Вы обсуждаете, а я плюшками птичками балуюсь
Стола у меня временно нет, поэтому рисую на коленке и не целиком.

Пробная покраска. Подбор цвета.

 

И, собственно, фотография чУдной птички:
Китоглав

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2015, 18:40   #24286
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Вы обсуждаете, а я плюшками птичками балуюсь
Стола у меня временно нет, поэтому рисую на коленке и не целиком.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5804...c886054_XL.jpg

 
В левом нижнем углу китоглав смотрит на тебя как Феанор на Мелькора. Ну или Мелькор на Феанора, в зависимости от момента истории.
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 18:59   #24287
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну вон же Арагорн наложением рук исцелял как последняя сьюха как господь бог наш Иисус Христос, и мертвых заклинал. Чего ж Вам еще надобно?!
Так а для нафига мне кого-то там лечить, а самой быть смертной? Лучше уж наоборот...
Цитата:
Но в создании детей участвует таки тело, а не дух. А тело человеческое.
Но всякие-разные качества же дети наследуют от родителей! Привычки, способности, характеры.
Цитата:
Во-первых, не от всех богатств, а от добычи. А во-вторых, чтобы эту долю получить, надо в такую даль переться и столько на пути претерпевать, что оно и нафиг не нужно и вообще нерентабельно.
Но в конечном итоге, когда туда попали, то речь пошла уже про все богатства. И, не выпендрись Бильбо с Аркенстоном, ему бы эту долю и выплатили. Да ещё сверх того, в качестве подарка, митриловую кольчугу отвалили.
И чего уж такого страшного он претерпел? Жив-здоров, не покалечился, даже похудел и физическую форму улучшил. Год поскакал по глухомани - на всю жизнь себя обеспечил - не мытьём, так катаньем. А не был бы свиньёй, то мог поиметь и больше.
Цитата:
Можно чужую.
Это правильное решение! А то у меня голова большая...
Цитата:
Почему в три раза меньше и т.д.? Стало ей интересно, а как вот эти живут, и она облик и приняла. А в хоббитском облике ей, ясен пень, хоббиты приятней всех кажутся.
Ну, если только с этих позиций. А то как представила дылду двух с лихуем метров...
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 19:03   #24288
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В левом нижнем углу китоглав смотрит на тебя как Феанор на Мелькора. Ну или Мелькор на Феанора, в зависимости от момента истории.
Это ему кто-то на пути встал, вот и глядит исподлобья
Шел как-то китоглав и на его территорию зашла утка:




Вопрос на засыпку: что станет делать с уткой это цапля с огромным шнобелем?
Он просто выкинул ее в сторону. А утка офигела от такого обращения

 

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2015, 19:19   #24289
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так а для нафига мне кого-то там лечить, а самой быть смертной? Лучше уж наоборот...
А кто-то предлагал выбирать? Далее см. ниже.
Цитата:
Но всякие-разные качества же дети наследуют от родителей! Привычки, способности, характеры.
Но не телесное бессмертие! Так что способности способностями, лечить можешь, а на старости лет будь добр на мазарки. И повсьому. И повсьому!
Цитата:
Но в конечном итоге, когда туда попали, то речь пошла уже про все богатства.
Гэндальф этого не предполагал, на это не рассчитывал и этому никак не способствовал.
Цитата:
И, не выпендрись Бильбо с Аркенстоном, ему бы эту долю и выплатили. Да ещё сверх того, в качестве подарка, митриловую кольчугу отвалили.
И что бы Бильбо с ней делал? Как бы он довез эту гору злата домой, о чем его спрашивал старина Смауг? Вот через этот лес или вокруг него, через горы, один-одинешенек - он, конечно, нанял бы охрану, но бггг! Сильно бы ему это помогло? Итог был бы плачевен.

Цитата:
Это правильное решение! А то у меня голова большая...
У меня тоже.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: что станет делать с уткой это цапля с огромным шнобелем?
Другой вопрос на засыпку: что скажет медведь, глядя на цаплю с таким огромным шнобелем?

"Эх, такой пастью да медку б черпнуть!"
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 19:58   #24290
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Другой вопрос на засыпку: что скажет медведь, глядя на цаплю с таким огромным шнобелем?

"Эх, такой пастью да медку б черпнуть!"
Я смотрю медведь на многие пасти заглядывается. У него не слипнеццо?

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Ну и туканов выложу до кучи:

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2015, 20:07   #24291
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я смотрю медведь на многие пасти заглядывается. У него не слипнеццо?
Так он же только мечтает. От мечт ничего не произойдет

Цитата:
Ну и туканов выложу до кучи:
А почему средний такой печальный? Или это он задумался?
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 20:16   #24292
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я смотрю медведь на многие пасти заглядывается. У него не слипнеццо?
Заявляю авторитетно: у медведя - не слипнется!

А туканчики прелесть.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но не телесное бессмертие!
А кто-нибудь проверял?
Цитата:
Гэндальф этого не предполагал, на это не рассчитывал и этому никак не способствовал.
Это нормальное для Гендальфа состояние - кроме последнего пункта. Без него Бильбо в команде ни за что не оказался бы.
Цитата:
И что бы Бильбо с ней делал? Как бы он довез эту гору злата домой, о чем его спрашивал старина Смауг? Вот через этот лес или вокруг него, через горы, один-одинешенек - он, конечно, нанял бы охрану, но бггг! Сильно бы ему это помогло? Итог был бы плачевен.
Мог тут же в горе на депозите оставить. И гномы обещали с доставкой помочь. Да и зачем столько золота в Шире? Выкупить его весь с потрохами, что ли? Так он того не стОил...
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 20:23   #24293
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так он же только мечтает. От мечт ничего не произойдет
А мысли не слипнутся?
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А почему средний такой печальный? Или это он задумался?
Вот! Если бы веселые были, то прошли бы мимо
Решила для разнообразия печальным нарисовать. А то все у меня веселые получаются. А исправить на улыбку никогда не поздно
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Заявляю авторитетно: у медведя - не слипнется!
Конэшно... разве ж медведь будет сам на себя наговаривать?
А я до медведя так и не добралась. Набросала одного, потом поняла, что это гризли.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.11.2015, 20:28   #24294
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А мысли не слипнутся?
По-моему, с мыслями такого невозможно
Цитата:
Вот! Если бы веселые были, то прошли бы мимо
Прям! тогда бы мы спросили, а почему у того, который в правом нижнем углу, явно глаза в кучу
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 20:35   #24295
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А кто-нибудь проверял?
Не, ну канон говорит. Эвон даже Арвен с парой эльфийских родителей и то определяться должна была.

Цитата:
Это нормальное для Гендальфа состояние - кроме последнего пункта. Без него Бильбо в команде ни за что не оказался бы.
Так речь не о Бильбо в команде, а о размере перепавшей добычи.
Цитата:
Мог тут же в горе на депозите оставить. И гномы обещали с доставкой помочь.
И чем бы 13 рыл ему в том помогли? И смысл в том депозите за тридевять земель? Проценты как снимать?
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 20:48   #24296
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По-моему, с мыслями такого невозможно
Ну слипнуться они не могут, а вот залипнуть на одной мысли, к примеру - "жрат хочу, жрат хочу, жрат хочу..." - могут!
Цитата:
Прям! тогда бы мы спросили, а почему у того, который в правом нижнем углу, явно глаза в кучу
В кучу?

Тукану как-то бог послал кусочек фрукта... От радости в зобу дыханье сперло. И глаза туканьи в кучу враз свело
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.11.2015, 21:15   #24297
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Конэшно... разве ж медведь будет сам на себя наговаривать?
У медведя из названия понятно - у этого ничего не слипается!
Хотя вон белый медведь - он больше рыбку любит.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, ну канон говорит. Эвон даже Арвен с парой эльфийских родителей и то определяться должна была.
Вот именно. Могла бы эльфийкой оставаться.
Цитата:
Так речь не о Бильбо в команде, а о размере перепавшей добычи.
А не будь он в команде, не было бы ему никакой доли.
Цитата:
И чем бы 13 рыл ему в том помогли? И смысл в том депозите за тридевять земель? Проценты как снимать?
А с деньгами всегда так. Без них плохо, а когда их много - тоже геморрой сплошной. Куда деть, чтобы не украли, во что вложить, чтобы не пропали и так далее.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.11.2015, 21:25   #24298
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
В кучу?
Ну да. У него глаза явно сведены куда-то на кончик клюва. То есть, мы видим только один глаз, но второй же находится в том же положении.
Цитата:
Тукану как-то бог послал кусочек фрукта... От радости в зобу дыханье сперло. И глаза туканьи в кучу враз свело
Ща переложим в бразильские декорации:

Тукану как-то бог послал кусочек перца -
Другое имя у тукана "перцеяд".
Решив попировать на радость
Своему туканью сердцу,
Тукан забрался на гевею, очень рад.

Но призадумался о способе и мере
И с перца в клюве взгляда не сводил.
Меж тем по сельве пробегала
Капибара, нос по ветру,
И перца пряный дух ее остановил.

Идея требует доработки напильником... В смысле, сюжет сложился, теперь бы словов найти. Когда-нибудь.
Krakodil вне форума  
Старый 15.11.2015, 21:28   #24299
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
У медведя из названия понятно - у этого ничего не слипается!
Это в русском написании. А из других не понятно
Цитата:
Хотя вон белый медведь - он больше рыбку любит.
А это потому что он мед не пробовал. А то тоже было бы - за уши не оттянешь, дай только меду глотнуть

*******
Не, ну нормально? Написала в поисковике "неопасные животные Африки" и выдало мне слонов, крокодила, жующего антилопу, крупных кошачьих, гиен, разнообразных змей, буйволов, бегемотов... Они издеваюццо?
Мне как набирать мимимишные животные Африки?
Набрала "мелкие животные Африки". Самый первый вариант знаете какой? Жираф! О! И тигр затесался
А мне нужно милое, мелкое и безобидное животное. Кроме суриката, что-то на ум не идет. О, какая прелесть! *хватает ушастую зверушки и уносится прочь*
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2015, 21:30   #24300
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Хотя вон белый медведь - он больше рыбку любит.
Так это он просто меда не пробовал.

Цитата:
А не будь он в команде, не было бы ему никакой доли.
Бытие в команде тоже никакой доли не гарантировало. И главное, Гэндальф для чего это все затеял? Чтобы Бильбо деньжат подкинуть?
Цитата:
А с деньгами всегда так. Без них плохо, а когда их много - тоже геморрой сплошной. Куда деть, чтобы не украли, во что вложить, чтобы не пропали и так далее.
Лично я согласна на этот сплошной геморрой.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А это потому что он мед не пробовал. А то тоже было бы - за уши не оттянешь, дай только меду глотнуть
Дубль

Цитата:
Набрала "мелкие животные Африки". Самый первый вариант знаете какой? Жираф! О! И тигр затесался
Эээ... а где в Африке тигры живут?!?!
Krakodil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования