Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2016, 23:57   #18271
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Да желания особого нет. Вернее нет желания ссориться. А с "годом Бильбо" этого не избежать, увы.
У тебя прям такая сильная неприязнь к Бильбо? Конечно, ты раньше это говорила, но я не думала, что всё прям до такой степени, что ,ты из-за этого даже в тред не захочешь заходить

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Цитата:
А с "годом Бильбо" этого не избежать, увы.
Ну, сказали же про "год Торина и Бильбо", а не про "год Бильбо". Ведь всё же,как ни крути, а Бильбо был Торину дорог.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:06   #18272
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Тильбо, ты хотела сказать Тильбо?)))
 
заметьте, не я это предложила!

Амри, не буди во мне дракона!

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Да желания особого нет. Вернее нет желания ссориться. А с "годом Бильбо" этого не избежать, увы.
Гведолинка, уже давно нам всем пора простить Бильбо, Торин его уже год назад простил, а мы еще до сих пор не можем?)

У меня были некие сомнения (я вообще всегда сомневаюсь) - но после выхода допов и комментариев самих создателей фильма они в общем-то...испарились.)

Да и.. вполне можно высказывать разные точки зрения и при этом не ссориться.

Итрилёчек: можно тебя попросить - все, что будешь читать в "Хрониках" об отношениях Бильбо-Торина - выкладывай пожалуйста сюда!

И если можно - напиши как будут эти Хроники - полное название этой книги на русском и английском, а то я буду выкладывать у себя тексты - чтобы мне правильно наименовать.

Последний раз редактировалось Стихия; 10.01.2016 в 00:12.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:10   #18273
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер!
Дамы, напоминаю про викторину!
Цитата:
Амри, не буди во мне дракона!
Стихия, неужто "Игру Престолов" смотришь?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:10   #18274
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
У тебя прям такая сильная неприязнь к Бильбо? Конечно, ты раньше это говорила, но я не думала, что всё прям до такой степени, что ,ты из-за этого даже в тред не захочешь заходить
Да знаешь, я сейчас к Трандуилу лучше отношусь. Но меня раздражают не столько поступки Бильбо, сколько всеобщее его поощрение и всеобщая к нему любовь. За что, спрашивается? Вот я с месяц назад писала крошечный фанфик о нем - и вот да, в таком случае, я бы с ним смирилась, но... к сожалению, в фильме на такое и намека не было.

Цитата:
Ну, сказали же про "год Торина и Бильбо", а не про "год Бильбо".
Это отсюда Слов из песни не выкинешь.

Цитата:
а может и нам этот год посвятить тоже кому-то из связки с Торином?
Цитата:
Ведь всё же,как ни крути, а Бильбо был Торину дорог.
У Бильбо свой тред есть.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:18   #18275
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Да знаешь, я сейчас к Трандуилу лучше отношусь.
А,так ты в фан-клубе Ренди теперь,ясно...

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Цитата:
У Бильбо свой тред есть.
ну так, тред ведь никто переименовывать и не собирался.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2016, 00:20   #18276
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Дамы, напоминаю про викторину!

Стихия, неужто "Игру Престолов" смотришь?
Не, как ты могла такое обо мне подумать?))))

Арисан, я тебе несколько ответов отправила - как ты и просила.)

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
У Бильбо свой тред есть.
Торин и Бильбо - одно целое, так сказал Ричард в интервью, так что тред Торина - это и тред Бильбо тоже, по логике фильмы) *показывает язык, дразницца*

Цитата:
Да знаешь, я сейчас к Трандуилу лучше отношусь.
Чем же это он вдруг заслужил такую милость?)

Последний раз редактировалось Стихия; 10.01.2016 в 00:32.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:21   #18277
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
А,так ты в фан-клубе Ренди теперь,ясно...
Почему же сразу там? Я ко многим персонажам положительно отношусь, но в фан-клубы идти не собираюсь. Я в РА теперь иногда захожу, и только.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:28   #18278
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Но меня раздражают не столько поступки Бильбо, сколько всеобщее его поощрение и всеобщая к нему любовь. За что, спрашивается?
Ну,прям огромную любовь к нему испытывают только его фанаты, как и мы здесь к Торину,как в фан-клубе Трандуила к Трандуилу и пр., а остальные просто хорошо к нему относятся,ну,есть и те,кто не любит его.Я лично к Бильбо отношусь хорошо,но это не значит, что я одобряю все его действия.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Почему же сразу там? Я ко многим персонажам положительно отношусь, но в фан-клубы идти не собираюсь. Я в РА теперь иногда захожу, и только.
А,ты в этом смысле.Я просто по твоему посту подумала, что ты переметнулась на сторону "Лесной феи"
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:34   #18279
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не, как ты могла такое обо мне подумать?))))

Арисан, я тебе несколько ответов отправила - как ты и просила.)
Спасибо за участие, ответы я получила.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:35   #18280
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Я лично к Бильбо отношусь хорошо,но это не значит, что я одобряю все его действия.
Наше одобрение/неодобрение ему без надобности. Его "глас Божий" одобрил и этого достаточно

Цитата:
А,ты в этом смысле.Я просто по твоему посту подумала, что ты переметнулась на сторону "Лесной феи"
Я не меняю своих предпочтений в рамках одного фильма/сериала. Могу разочароваться в предмете свуна, но это не значит, что переметнусь к кому-то другому.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2016, 00:37   #18281
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
заметьте, не я это предложила!

Амри, не буди во мне дракона!
А что такого то я сказала - год Торина и Бильбо, сокращенно это самое, от чего вы в шоке. Просто сократила имена... Прямо не понимаю

Ты спи спи Смауг, мы просто потихонечку у тебя камешек возьмем и все)


Цитата:
Гведолинка, уже давно нам всем пора простить Бильбо, Торин его уже год назад простил, а мы еще до сих пор не можем?)

У меня были некие сомнения (я вообще всегда сомневаюсь) - но после выхода допов и комментариев самих создателей фильма они в общем-то...испарились.)

Да и.. вполне можно высказывать разные точки зрения и при этом не ссориться.
Вооот! Я надеюсь, что все вернутся, придут, будут высказывать свое мнение, но будут уважать точки зрения друг друга, пусть и спорить иногда. И БУДЕТ ВСЕМ НАМ СЧАСТЬЕ
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:44   #18282
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Могу разочароваться в предмете свуна
И чем же это Торин тебя разочаровал?

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Цитата:
Вооот! Я надеюсь, что все вернутся, придут, будут высказывать свое мнение, но будут уважать точки зрения друг друга, пусть и спорить иногда. И БУДЕТ ВСЕМ НАМ СЧАСТЬЕ
Вот это было бы идеально

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

Цитата:
А что такого то я сказала - год Торина и Бильбо, сокращенно это самое, от чего вы в шоке. Просто сократила имена... Прямо не понимаю
всё ты понимаешь
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:44   #18283
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
И чем же это Торин тебя разочаровал?
Я не про Торина конкретно. Но да, и он тоже отчасти. Через себя переступил - а это уже уважения не вызывает. Одно дело простить - честь и хвала ему, если бы так!, - но другое, униженно просить прощения самому, когда тебя же обидели.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:44   #18284
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Дамы, напоминаю про викторину!

Стихия, неужто "Игру Престолов" смотришь?
Дорогая Арисана! Мне очень стыдно, но я не смотрела еще Допы к БВП, только урывками, что то все не получается, к сожалению!!! Это надо делать с чувством, с толком, с расстановкой... Не хочется отвечать абы как. Ты меня извинишь? Я бы ответила, если времени было побольше. Когда заканчивается отведенное время?
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:47   #18285
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Дорогая Арисана! Мне очень стыдно, но я не смотрела еще Допы к БВП, только урывками, что то все не получается, к сожалению!!! Это надо делать с чувством, с толком, с расстановкой... Не хочется отвечать абы как. Ты меня извинишь? Я бы ответила, если времени было побольше. Когда заканчивается отведенное время?
Еще завтра срок, но если есть еще желающие, то можно еще на пару-тройку дней продлить .
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:47   #18286
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Я не про Торина конкретно. Но да, и он тоже отчасти. Через себя переступил - а это уже уважения не вызывает. Одно дело простить - честь и хвала ему, если бы так!, - но другое, униженно просить прощения самому, когда тебя же обидели.
О боже...не думала, что эту ситуацию можно так видеть
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 10.01.2016 в 00:55.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:53   #18287
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Еще завтра срок, но если есть еще желающие, то можно еще на пару-тройку дней продлить .
Продли пжл, если можно, на пару дней...
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:53   #18288
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый вечер

Всех с прошедшим Рождеством!

Стихия, спасибо за пожелания

С допами я опять в полном пролете, к сожалению, скачать скачала, но так и не открыла

Зато я хоть и с опозданием, но держу обещание насчет сказочного новогоднего конкурса Выношу на ваш суд свое творение, в качестве смягчающего обстоятельства прошу учесть, что это мой первый в жизни "блин" сочинительства
«Что я здесь делаю?» Вопрос был риторическим: ответ известен заранее, хотя, попроси кто-нибудь его сформулировать, это наверняка вызвало бы серьезные затруднения. Я мысленно пожала плечами - чего уж там, - и продолжила свой путь по безлюдной аллее парка, мимо занесенных снегом скамеек и покрытых пушистыми белыми шапками деревьев, выстроившихся безмолвными стражами по ее бокам. Куда? А никуда. Прямо, а там видно будет...
Идея провести канун Нового года в городском парке на первый взгляд может показаться не такой уж плохой, но для успеха этого предприятия необходимы несколько условий. Главное – с кем ты туда отправляешься: с семьей, с молодым человеком, в веселой компании друзей, - в таком случае праздничное настроение практически гарантировано. По крайней мере, скучно уж точно не будет. В подтверждение этой нехитрой истины на центральной аллее кипела жизнь, искрясь улыбками и шампанским, звеня веселым гомоном и смехом, разливаясь песнями и взрываясь фейерверками. Все правильно: гулять, так гулять. Но что делать в зимнем парке в гордом, но весьма тоскливом одиночестве, остро ощущая себя чужой на этом всеобщем празднике жизни?
Оставив бесплодные попытки влиться в праздничную струю и вяло поругивая себя за идиотскую затею, я постепенно забрела в пустынную глубь парка, где царили тишина и безмолвие, лишь изредка нарушаемые далекими, будто призрачными, отголосками бурного веселья. Хотя было еще не поздно, достаточно быстро темнело. Зажглись фонари, и я всерьез стала подумывать о том, что хватит с меня романтики, пора выбираться домой, в тепло, к родному дивану и монитору.
Неожиданно в паре десятков метров впереди себя я заметила еще одну одинокую фигуру. Странно, откуда бы ему взяться? Я могла бы поклясться, что еще мгновение назад аллея была пуста, ну, за исключением меня, конечно. Неужели я настолько погрузилась в свои безрадостные раздумья, что перестала замечать, что происходит вокруг? Встряхнувшись, я принялась рассматривать незнакомца, уверенно вышагивавшего впереди: невысокого роста, коренастый, широкоплечий (весьма-весьма широкоплечий, хм…), в длинной, до пят, синей шубе с белой оторочкой, расшитой серебряными снежинками, и такой же шапке; за плечами мешок, судя по всему набитый всякой всячиной и весьма увесистый. Ну, понятно: Дед Мороз после трудового дня; сдал вахту у елки и теперь спешит или домой к жене, или к Снегурке на корпоратив. Все вроде бы просто и ясно, но что-то смущает… Но вот что? И тут меня осенило: рост! Дед Мороз, конечно, не обязан быть великаном удалым, но этот тип едва достал бы мне до подбородка при моем далеко не баскетбольном росте. И мешок… ну что Деду Морозу в нем таскать, он у него для вида только обычно, а тут заметно, что весит прилично, хотя и шагает его владелец бодро и прямо. Оччень странно…
И тут, пока я боролась с нарастающим любопытством, «Дед Мороз» неожиданно резко свернул с аллеи и тут же скрылся в гуще деревьев. Ругая себя на чем свет стоит, я бросилась за ним, прыгая резвой козой по сугробам и не успев даже подумать, а чего я от него собственно хочу и как объясню это преследование незнакомому и, возможно, уставшему человеку (то, что это ко всему прочему может быть еще и небезопасно, мне в голову вообще не пришло).
Уже совсем стемнело, свет от аллеи быстро терялся в древесных кронах, уступая почти полному мраку. «Эдак и заблудиться недолго», - мелькнула тревожная мысль. – «В трех шагах от центра города – просто здорово!». Привалившись к стволу роскошного дуба, чтобы отдышаться, я осмотрелась вокруг: моего незнакомца нигде не было видно. «Дура, просто дура», - пробормотала я себе под нос и, неожиданно всерьез испугавшись, завопила: «Помогииитеее!»
«Чего орешь?» - не очень-то приветливо поинтересовался некто за моей спиной. Едва не подпрыгнув, я резко развернулась и очутилась лицом к лицу с жертвой моего неуемного любопытства...
«Дед Мороз» действительно был ниже меня на голову, но странное дело: глядя на него, возникало ощущение, что это ты смотришь на него снизу вверх, а не он. Шапку он снял. У незнакомца оказались длинные темные, с редкой проседью, волосы, заплетенные спереди в несколько косичек, схваченных металлическими зажимами, усы и борода, а также выдающийся во всех отношениях нос – любой Дед Мороз бы обзавидовался. Пронзительные синие глаза из-под густых нависших бровей смотрели внимательно и чуть насмешливо. Лицо суровое, но не отталкивающее. Нда-а, «дедушкой» тут и не пахло, но и не юноша далеко. Сколько же ему лет? Что-то в облике незнакомца заставляло думать, что он намного старше, чем кажется. Держался он спокойно и уверенно, не проявляя ни раздражения, ни удивления от моего присутствия и явно ощущая себя хозяином положения. Наполовину развязанный мешок лежал тут же возле ствола дерева. Как оказалось, в нем были инструменты: молот, топор, кирка… на этом мои познания исчерпывались, в отличие от содержимого. Сколько же весила эта груда железа? А он ее нес, даже не сгибаясь…
«Так что стряслось?» - глубокий низкий голос вывел меня из созерцательного оцепенения. Надо было что-то объяснять. «Испугалась, - честно призналась я. – Отсюда не видно света с аллеи и я подумала, что не сумею выбраться». «А ты зачем за мной пошла?» Ну, все, приплыли, что я ему скажу? «Обозналась, - незнакомец улыбнулся. – Вы уж извините, глупо получилось». Незнакомец улыбнулся еще шире, и совсем осмелев, я решилась посмотреть ему прямо в глаза…
И тут что-то произошло, что-то странное, то ли со мной, то ли с окружающим миром: темные силуэты деревьев и снежные сугробы поплыли у меня перед глазами, сменяясь стенами из тесаного зеленоватого камня, гладкого и теплого на ощупь. Во все стороны раскинулись мостики, многоярусные переходы, галереи резных стрельчатых арок и величественных колонн, уходящих под самые своды где-то на головокружительной высоте. Зазвучали низкие гортанные голоса, переговаривавшиеся о чем-то на непонятном мне языке; послышались звуки незнакомой, нездешней песни, печальной и гордой одновременно, тут же сменившейся лихой, разбитной плясовой; зазвенели, застучали сотни молотов, бьющих о наковальни; задышали жаром и пламенем горны, изрыгая реки жидкого сверкающего металла…
«Пойдем, я тебя провожу». Видение исчезло так же внезапно, как и появилось. Я опять стояла среди заснеженных деревьев городского парка рядом с незнакомцем, по ошибке принятым мною за странноватого Деда Мороза, которым он, конечно же, не был. Все стало ясно, хотя и казалось совершенно невероятным. В голове разом, как лампочки новогодней гирлянды, вспыхнули десятки вопросов: что? как? почему? зачем? И тут же погасли, так и оставшись невысказанными, повинуясь возникшему как бы извне мягкому, но настойчивому «нет»…
Мы молча шагали рядом, пока между деревьев не заблестел огонек от фонаря на аллее. «Ну, все, дальше сама, – незнакомец остановился, махнув рукой в сторону огонька. - Теперь не заблудишься. А мне пора». «Спасибо», - не зная, что еще сказать, кивнула я, досадуя на собственную неловкость, и неожиданно для себя выпалила: «А как там у вас?» Незнакомец пристально посмотрел на меня (я уже испугалась, что сейчас он, наконец, разозлится) и опять улыбнулся: «По-разному, как и у вас». «Понятно... Ну, до свидания, спасибо, что проводили, еще раз извините за беспокойство», - я уже собиралась разворачиваться и уходить. «Постой, - вдруг окликнул незнакомец. – Вот, держи на память». И он вложил мне в руку какой-то маленький предмет. «Теперь все. Иди». «Спасибо. И счастливо вам!» - отчего-то хотелось разреветься. «И тебе счастливо», - кивнул на прощание незнакомец.
Я развернулась и зашагала по направлению к фонарю, аллее и охваченному праздничной суетой городу. Где-то на полпути не выдержала, остановилась и обернулась назад: незнакомца и след простыл. Я немного постояла, напряженно вслушиваясь в тишину, пытаясь различить стук топора или кирки – все было тихо...
Уже на выходе из парка я вдруг вспомнила о подарке незнакомца, который продолжала сжимать в кулаке. Пребывая почти в полной уверенности, что знаю, что там лежит, я медленно разжала пальцы - и даже рассмеялась от неожиданности. Нет, конечно, это был не желудь: на моей ладони лежал небольшой, гладко отшлифованный зеленоватый камушек с молочно-белыми полупрозрачными прожилками, в центре которого сверкал маленький кристалл какого-то минерала глубокого синего цвета. По ободку камня шел резной узор, напоминавший косичку, и несколько слов рунической вязью, которые я бы никогда не смогла прочесть. Впрочем, этого и не требовалось: что там было написано, я знала.

 
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.01.2016, 00:59   #18289
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
.... Но меня раздражают не столько поступки Бильбо, сколько всеобщее его поощрение и всеобщая к нему любовь. За что, спрашивается? Вот я с месяц назад писала крошечный фанфик о нем - и вот да, в таком случае, я бы с ним смирилась, но... к сожалению, в фильме на такое и намека не было.
Что за фанфик? Где можно ознакомиться?
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2016, 01:02   #18290
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Торин и Бильбо - одно целое, так сказал Ричард в интервью, так что тред Торина - это и тред Бильбо тоже, по логике фильмы
Меня просветили об окончании той фразы, а именно, что в третьем фильме их отношению становятся деструктивными. Так шта... Про "одно целое" - это маленько вырвано из контекста.

Цитата:
Чем же это он вдруг заслужил такую милость?)
Ну а чем нераскаявшиеся предатели заслуживают немилость?
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 01:02   #18291
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
А что такого то я сказала - год Торина и Бильбо, сокращенно это самое, от чего вы в шоке. Просто сократила имена... Прямо не понимаю
нуда, нуда, всего лишь пару буковок местами поменяли, пустяки - дело-то житейское! (с)

ой, Амри, я не могу - я от таких шуток сразу так развеселяюсь и настроение игривое такое становится, лучше меня не провоцируйте, а то ведь потом опять набегут и опять подымать начнут вопрос о переименовании треда

 


Цитата:
Ты спи спи Смауг, мы просто потихонечку у тебя камешек возьмем и все)
Вот, тока так вы и могёте - убаюкать и обобрать до нитки, а награду свою заслуженную я уже второй год получить не могу

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Меня просветили об окончании той фразы, а именно, что в третьем фильме их отношению становятся деструктивными. Так шта... Про "одно целое" - это маленько вырвано из контекста.
Нука-нука, а нас чаво тогда не просветили? Выкладывайте уж все, что есть - будем разбирать.)

Цитата:
Ну а чем нераскаявшиеся предатели заслуживают немилость?
Не, ты погоди - не переводи стрелки-то)

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Стихия, спасибо за пожелания
Зато я хоть и с опозданием, но держу обещание насчет сказочного новогоднего конкурса Выношу на ваш суд свое творение, в качестве смягчающего обстоятельства прошу учесть, что это мой первый в жизни "блин" сочинительства
Чеширк, классно! Прямо атмосферу я прочувствовала)

А что за камешек - тот, который принадлежал Кили?

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Я не про Торина конкретно. Но да, и он тоже отчасти. Через себя переступил - а это уже уважения не вызывает. Одно дело простить - честь и хвала ему, если бы так!, - но другое, униженно просить прощения самому, когда тебя же обидели.
Почему униженно-то? Это было очень пафосно, очень высоко и велико)

Последний раз редактировалось Стихия; 10.01.2016 в 01:12.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:06   #18292
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Что за фанфик? Где можно ознакомиться?
Пожалуйста Я все не решалась скинуть его здеся - так как понимаю, что, скорее всего, не всем придется по душе.



---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Нука-нука, а нас чаво тогда не просветили? Выкладывайте уж все, что есть - будем разбирать.)
Так выложила ж. Гифки все с Анано ищем и не можем теперь найти. Говорил он там, что они были на пути к тому, что стать одним целым, но в третьем фильме отношения приняли деструктивный характер.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 01:11   #18293
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Чеширка, с почином! Здорово, и так все понятно что и кто
Держи, думаю, ты знаешь, что это
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:20   #18294
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Махал, опять про Бильбо-предателя начали Да сколько ж можно-то?
Прошу прощения за резкость, но мне, как человеку, искренне любящему Бильбо, реально неприятно это читать. Я не считаю, что он предал Торина. Я не считаю, что Торин поступил неправильно, простив его. Я люблю обоих.
*закрылась табличкой ИМХО и решительно ушла в свой дальний-предальний угол*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:20   #18295
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Стихия,

Уря, нашла гифки!







И спасибо Ананочке за перевод:

Об отношениях Бильбо и Торина во второй части – в начале фильма они в благоприятной фазе, чего ни один из них не ожидал. И в течение фильма эти отношения продолжают хорошо развиваться и есть надежда, что они дойдут до того, чтобы стать одним целым, что опять же неожиданно. Но затем в третьей части фильма эти отношения становятся довольно деструктивными.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:22   #18296
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Стихия, Арисана, спасибо! Аффтар немного смущен и ужасно доволен
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А что за камешек - тот, который принадлежал Кили?
Не, думаю, это был его собственный
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:25   #18297
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Прошу прощения за резкость, но мне, как человеку, искренне любящему Бильбо, реально неприятно это читать. Я люблю обоих.
Ну а кому-то (не мне) неприятно читать о плохой Лесной Фее. У всех разное мнение.

Цитата:
Я не считаю, что Торин поступил неправильно, простив его.
Не простил. А просил прощения сам. Это большая разница.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 01:26   #18298
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Добрый вечер

Всех с прошедшим Рождеством!


Зато я хоть и с опозданием, но держу обещание насчет сказочного новогоднего конкурса Выношу на ваш суд свое творение, в качестве смягчающего обстоятельства прошу учесть, что это мой первый в жизни "блин" сочинительства
«Что я здесь делаю?» Вопрос был риторическим: ответ известен заранее, хотя, попроси кто-нибудь его сформулировать, это наверняка вызвало бы серьезные затруднения. Я мысленно пожала плечами - чего уж там, - и продолжила свой путь по безлюдной аллее парка, мимо занесенных снегом скамеек и покрытых пушистыми белыми шапками деревьев, выстроившихся безмолвными стражами по ее бокам. Куда? А никуда. Прямо, а там видно будет...
Идея провести канун Нового года в городском парке на первый взгляд может показаться не такой уж плохой, но для успеха этого предприятия необходимы несколько условий. Главное – с кем ты туда отправляешься: с семьей, с молодым человеком, в веселой компании друзей, - в таком случае праздничное настроение практически гарантировано. По крайней мере, скучно уж точно не будет. В подтверждение этой нехитрой истины на центральной аллее кипела жизнь, искрясь улыбками и шампанским, звеня веселым гомоном и смехом, разливаясь песнями и взрываясь фейерверками. Все правильно: гулять, так гулять. Но что делать в зимнем парке в гордом, но весьма тоскливом одиночестве, остро ощущая себя чужой на этом всеобщем празднике жизни?
Оставив бесплодные попытки влиться в праздничную струю и вяло поругивая себя за идиотскую затею, я постепенно забрела в пустынную глубь парка, где царили тишина и безмолвие, лишь изредка нарушаемые далекими, будто призрачными, отголосками бурного веселья. Хотя было еще не поздно, достаточно быстро темнело. Зажглись фонари, и я всерьез стала подумывать о том, что хватит с меня романтики, пора выбираться домой, в тепло, к родному дивану и монитору.
Неожиданно в паре десятков метров впереди себя я заметила еще одну одинокую фигуру. Странно, откуда бы ему взяться? Я могла бы поклясться, что еще мгновение назад аллея была пуста, ну, за исключением меня, конечно. Неужели я настолько погрузилась в свои безрадостные раздумья, что перестала замечать, что происходит вокруг? Встряхнувшись, я принялась рассматривать незнакомца, уверенно вышагивавшего впереди: невысокого роста, коренастый, широкоплечий (весьма-весьма широкоплечий, хм…), в длинной, до пят, синей шубе с белой оторочкой, расшитой серебряными снежинками, и такой же шапке; за плечами мешок, судя по всему набитый всякой всячиной и весьма увесистый. Ну, понятно: Дед Мороз после трудового дня; сдал вахту у елки и теперь спешит или домой к жене, или к Снегурке на корпоратив. Все вроде бы просто и ясно, но что-то смущает… Но вот что? И тут меня осенило: рост! Дед Мороз, конечно, не обязан быть великаном удалым, но этот тип едва достал бы мне до подбородка при моем далеко не баскетбольном росте. И мешок… ну что Деду Морозу в нем таскать, он у него для вида только обычно, а тут заметно, что весит прилично, хотя и шагает его владелец бодро и прямо. Оччень странно…
И тут, пока я боролась с нарастающим любопытством, «Дед Мороз» неожиданно резко свернул с аллеи и тут же скрылся в гуще деревьев. Ругая себя на чем свет стоит, я бросилась за ним, прыгая резвой козой по сугробам и не успев даже подумать, а чего я от него собственно хочу и как объясню это преследование незнакомому и, возможно, уставшему человеку (то, что это ко всему прочему может быть еще и небезопасно, мне в голову вообще не пришло).
Уже совсем стемнело, свет от аллеи быстро терялся в древесных кронах, уступая почти полному мраку. «Эдак и заблудиться недолго», - мелькнула тревожная мысль. – «В трех шагах от центра города – просто здорово!». Привалившись к стволу роскошного дуба, чтобы отдышаться, я осмотрелась вокруг: моего незнакомца нигде не было видно. «Дура, просто дура», - пробормотала я себе под нос и, неожиданно всерьез испугавшись, завопила: «Помогииитеее!»
«Чего орешь?» - не очень-то приветливо поинтересовался некто за моей спиной. Едва не подпрыгнув, я резко развернулась и очутилась лицом к лицу с жертвой моего неуемного любопытства...
«Дед Мороз» действительно был ниже меня на голову, но странное дело: глядя на него, возникало ощущение, что это ты смотришь на него снизу вверх, а не он. Шапку он снял. У незнакомца оказались длинные темные, с редкой проседью, волосы, заплетенные спереди в несколько косичек, схваченных металлическими зажимами, усы и борода, а также выдающийся во всех отношениях нос – любой Дед Мороз бы обзавидовался. Пронзительные синие глаза из-под густых нависших бровей смотрели внимательно и чуть насмешливо. Лицо суровое, но не отталкивающее. Нда-а, «дедушкой» тут и не пахло, но и не юноша далеко. Сколько же ему лет? Что-то в облике незнакомца заставляло думать, что он намного старше, чем кажется. Держался он спокойно и уверенно, не проявляя ни раздражения, ни удивления от моего присутствия и явно ощущая себя хозяином положения. Наполовину развязанный мешок лежал тут же возле ствола дерева. Как оказалось, в нем были инструменты: молот, топор, кирка… на этом мои познания исчерпывались, в отличие от содержимого. Сколько же весила эта груда железа? А он ее нес, даже не сгибаясь…
«Так что стряслось?» - глубокий низкий голос вывел меня из созерцательного оцепенения. Надо было что-то объяснять. «Испугалась, - честно призналась я. – Отсюда не видно света с аллеи и я подумала, что не сумею выбраться». «А ты зачем за мной пошла?» Ну, все, приплыли, что я ему скажу? «Обозналась, - незнакомец улыбнулся. – Вы уж извините, глупо получилось». Незнакомец улыбнулся еще шире, и совсем осмелев, я решилась посмотреть ему прямо в глаза…
И тут что-то произошло, что-то странное, то ли со мной, то ли с окружающим миром: темные силуэты деревьев и снежные сугробы поплыли у меня перед глазами, сменяясь стенами из тесаного зеленоватого камня, гладкого и теплого на ощупь. Во все стороны раскинулись мостики, многоярусные переходы, галереи резных стрельчатых арок и величественных колонн, уходящих под самые своды где-то на головокружительной высоте. Зазвучали низкие гортанные голоса, переговаривавшиеся о чем-то на непонятном мне языке; послышались звуки незнакомой, нездешней песни, печальной и гордой одновременно, тут же сменившейся лихой, разбитной плясовой; зазвенели, застучали сотни молотов, бьющих о наковальни; задышали жаром и пламенем горны, изрыгая реки жидкого сверкающего металла…
«Пойдем, я тебя провожу». Видение исчезло так же внезапно, как и появилось. Я опять стояла среди заснеженных деревьев городского парка рядом с незнакомцем, по ошибке принятым мною за странноватого Деда Мороза, которым он, конечно же, не был. Все стало ясно, хотя и казалось совершенно невероятным. В голове разом, как лампочки новогодней гирлянды, вспыхнули десятки вопросов: что? как? почему? зачем? И тут же погасли, так и оставшись невысказанными, повинуясь возникшему как бы извне мягкому, но настойчивому «нет»…
Мы молча шагали рядом, пока между деревьев не заблестел огонек от фонаря на аллее. «Ну, все, дальше сама, – незнакомец остановился, махнув рукой в сторону огонька. - Теперь не заблудишься. А мне пора». «Спасибо», - не зная, что еще сказать, кивнула я, досадуя на собственную неловкость, и неожиданно для себя выпалила: «А как там у вас?» Незнакомец пристально посмотрел на меня (я уже испугалась, что сейчас он, наконец, разозлится) и опять улыбнулся: «По-разному, как и у вас». «Понятно... Ну, до свидания, спасибо, что проводили, еще раз извините за беспокойство», - я уже собиралась разворачиваться и уходить. «Постой, - вдруг окликнул незнакомец. – Вот, держи на память». И он вложил мне в руку какой-то маленький предмет. «Теперь все. Иди». «Спасибо. И счастливо вам!» - отчего-то хотелось разреветься. «И тебе счастливо», - кивнул на прощание незнакомец.
Я развернулась и зашагала по направлению к фонарю, аллее и охваченному праздничной суетой городу. Где-то на полпути не выдержала, остановилась и обернулась назад: незнакомца и след простыл. Я немного постояла, напряженно вслушиваясь в тишину, пытаясь различить стук топора или кирки – все было тихо...
Уже на выходе из парка я вдруг вспомнила о подарке незнакомца, который продолжала сжимать в кулаке. Пребывая почти в полной уверенности, что знаю, что там лежит, я медленно разжала пальцы - и даже рассмеялась от неожиданности. Нет, конечно, это был не желудь: на моей ладони лежал небольшой, гладко отшлифованный зеленоватый камушек с молочно-белыми полупрозрачными прожилками, в центре которого сверкал маленький кристалл какого-то минерала глубокого синего цвета. По ободку камня шел резной узор, напоминавший косичку, и несколько слов рунической вязью, которые я бы никогда не смогла прочесть. Впрочем, этого и не требовалось: что там было написано, я знала.

 
Какое замечательное творение!) Сказочное Новогоднее) А что все таки было на камне написано?
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:28   #18299
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Стихия,

Уря, нашла гифки!
И спасибо Ананочке за перевод:

Об отношениях Бильбо и Торина во второй части – в начале фильма они в благоприятной фазе, чего ни один из них не ожидал. И в течение фильма эти отношения продолжают хорошо развиваться и есть надежда, что они дойдут до того, чтобы стать одним целым, что опять же неожиданно. Но затем в третьей части фильма эти отношения становятся довольно деструктивными.
Спасибо, Гвед, а дальше? Что потом говорится?
Но насколько я помню - я видела другой перевод.

Ну ладно, собственно - это очень хорошо! Теперь на этот год перед нами стоит задача: докопаться-таки до сути этих отношений, используя все интервью, дополнительную информацию и т. д.)

Так что - заседание продолжается, господа присяжные заседатели!

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ну а кому-то (не мне) неприятно читать о плохой Лесной Фее. У всех разное мнение.
Ну вообще-то лесная фея - это антагонист Торина, и писать о нем нелестные вещи - это нормально, потому что соответствует логике фильма. А с Бильбо другая ситуация. Можно что угодно говорить - но и Торин, и Бильбо - каждый в свою очередь назвали друг друга "другом" - это уже немало.

Цитата:
Не простил. А просил прощения сам. Это большая разница
И простил, и просил прощения.

Последний раз редактировалось Стихия; 10.01.2016 в 01:31.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.01.2016, 01:32   #18300
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Амри,
А что было написано я, в отличие от героини, точно не знаю Думаю, там было имя
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования