Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2016, 21:51   #28381
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
ну шо - дыскатэка и карнавал

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Привет, мужик, ты в аду. Да не бойся, тебе у нас понравится... Упс!.. Да... только не по пятницам.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.01.2016, 21:52   #28382
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
ну шо - дыскатэка и карнавал
Dia de Muertos! Ладно, он 1 и 2 ноября, подождем. Хехехе.
Krakodil вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:48   #28383
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Эльфятник, гномятник... Ну вы тут и выражаетесь...
А еще боремся за звание дома высокой культуры (с)
kea вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:50   #28384
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А как это еще назвать? Есть варианты?
Krakodil вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:53   #28385
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Откровенно говоря, я б и не так выразился, но - нельзя. Поэтому буду думать. Что-то очень скверное.






 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 16.01.2016 в 01:41.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.01.2016, 22:54   #28386
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Форум тупит, лайки не проставляются, а заботливый анон тем временем напоминает когнитирующим неофитам, что Шерлок: "I'm not an addict. I'm a user. I alleviate boredom" ©

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Автор в своем произведении волен плести что хочет, но я-то вот ни разу не обязана с ним соглашаться.
Именно, ведь в этом и соль дискуссии. Если бы автор писал то, что не вызывает полемику, то его бы никто не читал. Раз пишешь и выставляешь на всеобщее обозрение, будь готов как минимум к тому, что кто-то думает иначе. А случается и жёсткая критика, в которой есть более чем рациональное зерно.

Как пример, принесенные Линой тесты на эрудицию и логику. В обоих случаях я набрала по максимуму, но у меня есть, с чем поспорить. Например, вопрос о самой длинной реке. Тест гласит, что это Амазонка, но, простите, не сама по себе она длиннейшая, а с Укаяли от истока оного. В таком случае, раз мы берем исток притока, то длиннейшим будет Нил с его Белым Нилом, у которого в свою очередь тоже есть приток. Или океаны. Тест уверяет, что их пять, но пятый океан - так называемый Южный - официально не ратифицирован. Но есть чисто официально океанов четыре, а неофициально целых шесть, ибо некоторые шибко умные выделяют океан Мировой.

Или вот еще пример того, как логика может оспаривать авторское видение. Вчера по WhatsApp расползлась загадка: "Ты спишь. Раздаётся стук в дверь - к тебе пришли друзья. У тебя в холодильнике бутылка водки, сок и минералка. Вопрос: что ты откроешь первым?". Неверно давший ответ должен был запостить чукчу на аватарку. Я ответила "Дверь", на что мне сказали, что это неверно: первым человек откроет ... глаза. Ога, щааааааз! Представьте ситуацию: вы спите, и вам стучат/звонят в дверь. Откуда вы знаете, что это друзья? Значит, надо как минимум встать и подойти к двери, чтобы узнать, кто пришёл. Только потом ты открываешь эту самую дверь. Раз в задаче уже известно, что это друзья, значит человек как минимум открыл глаза, встал и уже подошёл к двери, чтобы выяснить, кто стучится утром рано. Невозможно иметь тезис о друзьях, всё еще лёжа в кровати! Так что неправильно сформулированные посылки приводят к ложным выводам, что логически мыслящий человек легко обоснует
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.01.2016, 23:10   #28387
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Эльфятник, гномятник... Ну вы тут и выражаетесь...
А еще боремся за звание дома высокой культуры (с)
А почему курятник - это нормально, а эльфятник - так сразу и выражаетесь?

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию: вы спите, и вам стучат/звонят в дверь. Откуда вы знаете, что это друзья?
Например, друзья могут стучать/звонить условным стуком/звонком.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:10   #28388
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Именно, ведь в этом и соль дискуссии. Если бы автор писал то, что не вызывает полемику, то его бы никто не читал. Раз пишешь и выставляешь на всеобщее обозрение, будь готов как минимум к тому, что кто-то думает иначе. А случается и жёсткая критика, в которой есть более чем рациональное зерно.
Но засада внезапно в том, что канон почему-то Книга, Священный Канон и в этом качестве неприкосновенный. Там все идеально и богодухновенно, и усомниться хоть в одном слове его значит перейти на сторону Зла и погубить душу свою во веки веков, аминь.

Если я скажу, что у того же Конан Дойля в рассказах о Шерлоке Холмсе полно сюжетных косяков (в сюжете, не в матчасти!), например, в "Последнем деле Холмса" (ну это где Холмс и Мориарти гоняются друг за другом и все заканчивается водопадом) - если за Холмсом гоняется вся шайка Мориарти, то на кой черт его понесло на континент?! Ему следовало запереться дома и сидеть там. Блин, нешто злодеи взяли бы приступом дом в центре Лондона?! Ну охрану бы из полисменов вокруг дома бы поставили: чать, ради полиции старается. И все. На кой черт он уезжает-то?! Косяк? Косяк., то в общем никто меня за это анафеме предавать не будет. Но стоит заикнуться о косяках Священного Канона...
Krakodil вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:13   #28389
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Потому что именно про курятник и вспоминается сразу
Эльфы на насесте под потолком
kea вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:15   #28390
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Например, друзья могут стучать/звонить условным стуком/звонком.
Неважно. К тому времени, как человек понял, что к нему именно друзья, он уже проснулся, иначе невозможно. Следовательно, глаза уже открыл. Таки да, проснувшись от звонка/стука/вотэва и соображая, чей бы это, человек очи уже отверз. Никто с закрытыми глазами не будет обдумывать этот вопрос.
Krakodil вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:16   #28391
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но стоит заикнуться о косяках Священного Канона...
... как Вам врежут гранатомётом по панцирю с криком: "Профессор всегда прав!"
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:17   #28392
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Потому что именно про курятник и вспоминается сразу
Эльфы на насесте под потолком
Лориэн, как он есть. Все по канону
Krakodil вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:20   #28393
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Неважно. К тому времени, как человек понял, что к нему именно друзья, он уже проснулся, иначе невозможно. Следовательно, глаза уже открыл. Таки да, проснувшись от звонка/стука/вотэва и соображая, чей бы это, человек очи уже отверз. Никто с закрытыми глазами не будет обдумывать этот вопрос.
Бывает, что проснёшься, в смысле - разбудили, но спать до такой степени хочется, что и глаза не сразу откроешь. И лежишь так, в надежде, что, быть может, удастся урвать ещё хоть чуточку.
Но на вопрос я бы тоже ответила "Дверь".
"Или ничего!" (с), Голлум.
Накрыла бы голову подушкой - а вы там обзвонитесь под дверью!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:23   #28394
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.01.2016, 23:24   #28395
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Несколько раз было, что спросоня при резком пробуждении сначала приходилось соображать "кто я? где я?" - сон с реальностью перемешивался.
kea вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:25   #28396
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Бывает, что проснёшься, в смысле - разбудили, но спать до такой степени хочется, что и глаза не сразу откроешь. И лежишь так, в надежде, что, быть может, удастся урвать ещё хоть чуточку.
Какой урвать, если друзья под дверями топчутся?! Не на работу же будильник зазвонил.
Krakodil вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:26   #28397
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Например, друзья могут стучать/звонить условным стуком/звонком.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Неважно. К тому времени, как человек понял, что к нему именно друзья, он уже проснулся, иначе невозможно
Кроки, я вот прямо знала, что, приди к тебе такая загадка, ты бы тоже оспорила и логически доказала, что ответ "глаза" не является истиной

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но засада внезапно в том, что канон почему-то Книга, Священный Канон и в этом качестве неприкосновенный. Там все идеально и богодухновенно, и усомниться хоть в одном слове его значит перейти на сторону Зла и погубить душу свою во веки веков, аминь
В таком случае всем, кто находит косяки в Библии и оспаривает их, пора готовить вступительные подарочки чертям Если серьезно, то Библия священная и святость её и силу веры никто оспаривать не собирается. Иной момент, что она была писана две тысячи лет тому назад, когда человек в силу несовершенства своего научно-технического прогресса не знал многие вещи. Например то, что земля круглая и вращается вокруг солнца, не являясь центром вселенной. Если сейчас это доказано, это не значит, что Библия и её автор относятся к разряду КГ/АМ. Это говорит лишь о том, что жизнь не стоит на месте.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Старый 15.01.2016, 23:33   #28398
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
[Если серьезно, то Библия священная и святость её и силу веры никто оспаривать не собирается. Иной момент, что она была писана две тысячи лет тому назад, когда человек в силу несовершенства своего научно-технического прогресса не знал многие вещи.
Ты подбрасываешь дровишек под уготованную тебе сковородку Ибо если авторы Библии по несовершенству своей человеческой природы ошибались в одних местах Библии, то где гарантия, что они не ошибались в других?

В обчем, лучше оставить в стороне моменты сии, паки понеже.
Krakodil вне форума  
Старый 16.01.2016, 01:11   #28399
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Итак, я уже наговорила 3 000 сообщений. Никогда бы не подумала, что я такая болтушка
Помнится, когда только пришла в Монастырь думала, что напишу десяток сообщений и дальше буду молча почитывать
Я никогда так не ошибалась
Хотя, я столько наболтала благодаря Перекрестку

Ну раз у меня юбилей, то выложу небольшой рассказик. Хотела, правда другой, но я начало так "распахала", что никак не доведу до ума.

Это так сказать сказка. Кто давно здесь возможно помнят небольшой рассказ В осеннем лесу
Это как бы из той серии


Невероятная история Тигры
Тигрица шла вприпрыжку вдоль леса и напевала веселую мелодию.
- Эй!
- Пам-пам-папапа-парам! Пам-пам-папарампам-пам! Пам-па…
- Эй!
Тигра вдруг услышала слабый писк над головой. Она резко остановилась и прервала пение.
Посмотрела вверх – никого. Посмотрела по сторонам – тоже никого.
- Хм… показалось. – в задумчивости потерла лоб лапой. - Пам-пам-па …
- Э-э-эй! – послышалось снова.
- Да хватит прятаться. Выходи немедленно! – рассердилась она.
- Да тут я, тут! – слабый тонкий голосок раздался прямо в ухе.
Тигрица удивленно округлила глаза – вокруг никого, а голос есть!
«Что же это за диво? Бестелесный голос.» - подумала она - «Я схожу с ума!»
Нервно оглядываясь, она начала пятиться назад. – «Почудилось.»
- Я здесь. На тебе.
- Ооо, п-п-приведение! - подпрыгнула Тигра в ужасе, забыв, что привидений днем не бывает. - О-о-отстань от меня!
- Я не привидение, просто очень маленький и сижу у тебя на голове. – сказали возмущенно.
Тигрица начала мотать головой, стряхивая невидимое существо.
- Э-э-э-э-эй, - заикаясь прокричало нечто. – По-по-по ос-с-с-сторожне-не-не-не-е!
И вдруг, неожиданно с истерическим нотками раздалось:
- Не наступи на меня!!!
Тигра замерла, с одной поднятой лапой.
- Ты где?
- Тут я, тут! Прямо под твоей лапой, на цветке.
Она увидела желтый крупный цветок и висевшую на его лепестке гусеницу. Наклонилась ближе и прищурила глаз. Гусеница была рогатая, причем - с двух концов, и из-за этого непонятно с какой стороны у нее голова. А сам окрас чередовался бело-желто-черными полосками. К какому виду бабочки принадлежит эта гусеница, тигрица не знала.
- Что?! Это ты говорила? Нет-нет-нет… Я брежу! Гусеницы разговаривать не у-ме-ют! -последнее слово она произнесла медленно и по слогам.
- А вот умеют!
- Мышка, ты где?
- П-причем здесь мыши?
- Мышка, хватит прятаться?
- Да нет здесь мышей! Это я!
- Так, спокойно, спокойно! – Тигра, села, медленно втянула в себя воздух и так же медленно выдохнула. Повертела головой туда-сюда, пытаясь увидеть того, кто пытается ее разыграть. Даже траву вокруг поворошила. И абсолютно никого не нашла.
Она снова нагнулась к цветку. - Ты что, правда разговариваешь?
- Да-да-да! – голос действительно исходил от этой гусеницы.
Тигрица недоуменно почесала лоб и легла в траву, чтобы удобнее было видеть.
- Ооо… Никогда бы не подумала, что насекомые разговаривают! – тихо пискнула Тигра. Она все еще не пришла в себя и голос ее подвел.
- Еще как разговаривают!
- Ха! – громко и уверенно сказала она. При этом чуть было не сдула гусеницу в густую траву своим резким восклицанием. - Тогда почему я ни разу не слышала? Все-таки меня кто-то разыгрывает! – и снова начала оглядываться с подозрением.
- Потому что я, по сравнению с тобой, крошечная и очень тихо говорю. Ты меня слышишь, оттого что прислушиваешься. А обычно вы ходите мимо и не обращаете на нас внимания. Вам большим нет дела до очень маленьких.
«Вообще то я слышу, но лишь писк и жужжание. А гусеницы... гусеницы вообще только и делают, что жуют» - подумала Тигрица, а вслух просила:
- Тогда зачем ты забралась на меня?
- Я не забиралась. Это ты своим ухом смахнула меня с ветки дерева и на себе унесла далеко от дома.
- Дом? У тебя есть дом!? Да ладно. Вы живете, где придется.
- Разве растение не может считаться домом? И не "где придется", а только на том, что ем. – обиделась гусеница от явного невежества. - А теперь я далеко и может пройти несколько дней, пока доберусь до дома. Смотри, здесь нет моего любимого цветка.
Тигрица почувствовала себя виноватой и предложила:
- Ладно, скажи название, отнесу до твоего дома.
- Ой, спасибо! - обрадовалось насекомое. - Цветок называется ваточник.
- Что? - Тигрица похлопала глазами.
- Ну, ластовень, асклепиас.
- Как, как?
- Аааааааа... - гусеница почти впала в панику - ты что, совсем в растениях не разбираешься? Я три названия дала и ты ни одно из них не слышала!?
- Неее, ну я знаю некоторые названия, но всё знать не могу. Ты хоть опиши, как оно выглядит.
"Дааааа, так может пройти не одна неделя, когда я окажусь дома" - недовольно думало насекомое. - Это такое высокое растение с оранжевыми цветами.
- А-а-а.. с оранжевыми... так бы и сказала! Да, я проходила мимо таких. Это рядом с небольшой березовой рощицей.

Эти растения росли большой группой только в одном месте, так что Тигрица доставила свою пассажирку туда же, откуда нечаянно и унесла. Над яркими цветами летали разнообразные насекомые.
- Вот это твой ваточник или как там его еще называют?
- Ага. Смотри какие красивые! - восторженным голосом сказала гусеница.
- Да, цветы красивые и яркие!
- Я не про цветы, а про бабочек, что друг за дружкой гоняются.
- А-а-а-а... Эти… - Тигрица задумчиво посмотрела на две маленькие синие бабочки. Они порхали в танце, не обращая внимания на цветы и окружающих.
- Красивые, правда? Вот если бы я была такой.
Тигра с удивлением посмотрела на гусеницу:
- Так скоро и ты будешь такой же. Или еще красивее. - Она так и не поняла, что за вид бабочки будет. Но судя по окраске гусеницы, решила, что и бабочка должна быть ей под стать.
- Вы большие всегда смеетесь над маленькими. – сильно обиделась она. – как будто ты не видишь какая я толстая, уродливая и коротконогая. А уж об отсутствующих крыльях и речи нет!
- Но я не смеюсь, а говорю правду. - Тигре аж обидно стало, что ее постоянно обвиняют в насмешке.
Гусеница ничего не ответила, отвернулась и начала жевать лист. Демонстративно показывая этим, что больше не желает общаться.
Тигрица лишь пожала плечами и пошла по своим делам.

***

Через какое-то время Тигрица снова оказалась на том же месте, где оставила обиженное на нее насекомое. Она ходила осторожно, рассматривая растения вокруг. Звала ее и внимательно прислушивалась.
И под одним листком цветка заметила похожую гусеницу, наполовину замотавшуюся в кокон.
- Эй, ты случайно не та гусеница, которую я случайно смахнула себе на спину?
- Да, это я.
- Я смотрю, ты занята.
- Нууу… дааа… я укутываюсь, чтобы лечь спать. - сегодня насекомое было явно не многословно.
- И как долго ты собираешься спать?
- Не знаааю. – зевая ответила она и продолжала обматывать себя тончайшими полупрозрачными нитями. А Тигрица молча наблюдала. Вскоре насекомое полностью упаковало себя в кокон.
- Так сколько ты спать будешь? – повторила она свой вопрос.
- Спокойно ночи. – глухо послышалось в ответ.
- Спокойной… ночи…
«Вообще-то сейчас день!» - подумала Тигра, посмотрев на висящий высоко над ней желтый круг солнца.

***

Через несколько дней тигрица пришла проведать свою знакомую. Под листком все так же висел плотный кокон. Ей было интересно, какая выйдет бабочка и поэтому изредка забегала по пути.
Как то пришла и на этот раз кокон оказался разорван.
- Ну вот, надо было вчера прийти. – с досадой сказала Тигра.
- Хи-хи. – послышалось вдруг у уха.
Тигрица нервно дернула головой.
- Хи-хи-хи. – раздалось над другим ухом.
Над ней летала большая бабочка. Было видно, что не так давно вылупилась, но уже обсохла. Она была яркая, без единого, пока еще, изъяна на крыльях. И действительно оказалась красивее, тех бабочек, что так понравились гусенице. Теперь Тигрица поняла, что это бабочка Монарх. Крылья ее были ярко оранжевыми, с черными полосками. По краю крыльев имелась черная кайма с белыми пятнами.
- Это ты та самая гусеница! – радостно вскликнула Тигрица. – Очень красивая!
- Хи-хи-хи. Я всегда была бабочкой. Как я могла быть такой толстой и уродливой?! Фу!
- Но вы бабочки всегда сначала рождаетесь гусеницами. – недоумевала Тигрица, от того, что та, по видимому, все забыла.
- Ничего подобного! Я сразу такой красивой и родилась. - Бабочка-Монарх покрасовалась перед Тигрицей сидя на цветке открывая и закрывая свои роскошные крылья. Потом она вспорхнула и села ей на голову.
- Но так не бывает. Я точно зна… А?

Хрустнула ветка и послышался голос Смауга:
- Привет! И с кем ты разговариваешь?
- Ни с кем. – слишком поспешно ответила Тигрица, при этом сильно покраснев.
- Да ладно, я слышал.
- Это я сама с собой вслух рассуждала.
- Нет - это точно был разговор э-э-э… - вдруг замолчал Дракон, озираясь по сторонам. И никого вокруг не увидев, шепотом продолжил: - с невидимым существом?
Тигра еще больше покраснела. Правда этого не было видно под шерстью, но по виду можно было понять. Понятное дело, что тигрица никому так и не рассказала про говорящую гусеницу даже своему лучшему другу.

- Смотри, на тебе сидит бабочка. – сказал Смауг осторожно снимая ее с головы Тигрицы. Та даже не пыталась улететь. – Странная она какая-то. И не боится даже. - Он слегка дунул, чтобы насекомое улетело. Но бабочка крепко вцепилась своими крохотными лапками.
- Мелкая, а какая цепкая! – сказал он мотая лапой. – Да лети уже!
Дракон затряс лапой еще энергичнее, пытаясь стряхнуть прилипчивое существо.
Тигрица стояла, смотрела на эту картину и наконец не выдержала и сказала:
- Может хватит? Прекрати махать и она улетит.

Дракон посмотрел на советчицу, скривил морду, однако оставил в покое бабочку.
Но услышав ворчливое: «Действительно, как можно взлететь в таких условиях!» – которое как будто бы произнесла бабочка, от неожиданности выдохнул пламя. Запахло паленой шерстью.
- Спасибо! – с сарказмом сказала на это Тигра, сбивая лапой загоревшуюся макушку и добавила: – Что целиком не зажарил!
- Ох, прости! Сейчас сдую пламя.
- Не-е-е-е-ет! – вскричала она и быстро отбежала в сторону – Я уже погасила. Или ты хочешь сделать мне прическу еще короче? И так нормально. – Тигрица лапой пригладила сожженную на полдлины шерсть. – Месяц-другой и все будет так как было.
- Так что же, ты научилась чревовещанию? – спросил Дракон.
- Вот еще! – обиделась она неверию друга.

- Хи-хи-хи – засмеялась бабочка, которая сразу же после огненного дыхания ретировалась прочь. И теперь порхала высоко над головой дракона.
Дракон нервно дернулся и посмотрел вверх, так как он теперь понял, что никакой самый искусный чревовещатель не может издавать голос совершенно из другого места и тем более высоко в воздухе.
«Говорящее насекомое!? Я сошел с ума!» - с ужасом подумал Дракон.
Он встретился с красноречивым взглядом Тигрицы и затем они оба продолжили наблюдение за бабочкой.
А та хихикая полетела прочь по немыслимой траектории. И вскоре порхая от цветка к цветку пропала из виду.

Тигрица с горечью подумала: "Гусеницей – то она была поприятнее, хоть и очень обидчивая».
А Дракон: «Привидится же! Главное никому не рассказывать, а то еще за сумасшедшего примут».

Домой Смауг и Тигра шли молча. И, будто прочитав мысли друг друга, решили забыть про эту историю и больше никогда не разговаривать с теми, кто в принципе не может говорить. А так как больше ни одно насекомое и не пыталось с ними заговорить, то через время уже думали, что им обоим приснился одинаковый сон.

А может это и вправду был сон. Кто знает!

15/01/2015

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 16.01.2016 в 22:14.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2016, 09:04   #28400
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Шамери, с цифрой!



 
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2016, 09:24   #28401
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
!!!3000!!!


Тигруша, с трёхтысячником тебя! Не скромничай, пиши больше! И рисуй!

А это вам с Драконом!
Изображения
Тип файла: jpg images (7).jpg (9.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 16.01.2016 в 09:29.
Ursa Maior вне форума  
Старый 16.01.2016, 11:29   #28402
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0


Удачи во всех направлениях и не останавливаться на достигнутом.

Ага, щаз... только через какую-то мать продираюсь. Еле-еле душа в теле... Пф!
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2016, 13:15   #28403
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Тигре в честь юбилея:

и 3000, и тигры!



 


Лес и бабочки в комплекте.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ага, щаз... только через какую-то мать продираюсь. Еле-еле душа в теле... Пф!
У Владыки день рождения, видимо.
Krakodil вне форума  
Старый 16.01.2016, 13:28   #28404
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Kea, спасибо! *восторгается* Ах каких мушшын принесла!

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А это вам с Драконом!
Спасибочки! А торт мы сейчас на всех поделим *разливает чай по чашкам*

Владыка, спасибо! Удачи хочется всем-всем пожелать!

Кроки, ах какие тигры! Три тыщи элементов это жжж сколько времени собирать?
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.01.2016, 13:34   #28405
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Три тыщи элементов это жжж сколько времени собирать?
Ой, нашли кого спрашивать.
Krakodil вне форума  
Старый 16.01.2016, 13:42   #28406
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Шамери, с юбилеем!

__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2016, 13:42   #28407
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*урчит из кустов*
У Владыки - сплошь 500-ки, вот и недоволен...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 16.01.2016, 13:43   #28408
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Про пазлы.
Помню однажды мне стукнуло в голову - хочу собрать большую картинку. Решила не мелочиться и купила на 3000 элементов (до этого с ребенком собирали максимум на 240-260) . Купила на Новый год себе на подарок. Утро 1 января, картина маслом - на диване сидит довольная дочь играет новой куклой, на полу сидят слегка растерянные родители рядом с грудой пазлов. Это уже потом догадались их по цветам рассортировать. Собирали в итоге 2 недели.
 
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.01.2016, 13:44   #28409
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Да-а, удача всем пригодится. А успех - дело наживное.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2016, 13:48   #28410
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Помню однажды мне стукнуло в голову - хочу собрать большую картинку. Решила не мелочиться и купила на 3000 элементов (до этого с ребенком собирали максимум на 240-260)
Нуачо, все правильно. Большому кораблю большое плавание. Какой конторы хоть купили-то? Или не помните уже таких подробностей?

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*урчит из кустов*
У Владыки - сплошь 500-ки, вот и недоволен...
Ну да, у нас у всех на ближайшее время F5 самая популярная клавиша. Но раз Вы продираетесь... ну и дальше по тексту, я это истолковала однозначно.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования