Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2016, 07:56   #29551
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Есть предложение. Давайте переезд осуществим сегодня. Валаквэнта продолжает развитие темы, а объёмом она побольше, так что лишний день накинуть будет самое то.
Ursa Maior вне форума  
Старый 04.02.2016, 11:26   #29552
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
И снова мир треснул напополам, и опять сошлись две силы - мы с Лельчиком и Кроки. Как когда-то мы Бомбадила обсуждали - мы не могли принять и переварить пофигизм Бомбадила, а Люда могла. Этот спор из тех, что не разрешимы.
Валаквента объемом не побольше. Я прочла ее в прошлый раз, а теперь нужно заново перечитывать.
Цитата:
медленна и смешана с безмерным горем, от которого происходила главным образом ее красота".
Я ведь про это и хотела написать первым. Но отвлеклась и уже забыла. Вот что значит - читать отдельно, а обсуждать отдельно. Я прочла утром в понедельник и все уже забыла. Я писала вопрос, который пропустили. Про Ниэнну. Это ж за дело, когда тема рыданий вплетена в ткань мира изначально? Зачем? Ну зачем? Все-таки, разрушение и рыдания это разные вещи.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 12:11   #29553
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я ведь про это и хотела написать первым. Но отвлеклась и уже забыла.
Так надо было писать, а не по ВК лазить
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:19   #29554
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Тебе не понравилось то, что я написала? Или ты с этим несогласна?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:35   #29555
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*треск в кустах*
По-моему, сейчас обсуждение ВК - уход от темы. Не вообще, но в данный конкретный момент.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:40   #29556
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
А кто все говорил, что здесь нет оффтопов, и можно обсуждать что угодно? Кто был недоволен, что обсуждение ВК вызывает недовольство на форуме, посвященном ВК? Правильно, другим все можно, а мне, значит, нельзя
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:40   #29557
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Тебе не понравилось то, что я написала? Или ты с этим несогласна?
Существует третий вариант: начав думать в две стороны, можно и тут недодумать, и там упустить, потому что на двух коней седалища, как правило, не хватает
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:48   #29558
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Все равно что-то упустишь. И что за пример, взятый с Эру и его последователей? Про то пиши, про это не пиши
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:50   #29559
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*фыркает*
где сказано "НЕЛЬЗЯ"???
в рамках канона - какой оффтоп??? но соскакивание с одной темы (сильмариллион) на другую (ВК) - с чего шкандаль с битьём посуды?
Aran Thranduil вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:54   #29560
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Тут никогда темы не придерживались. Но это ладно. Я увидела рекомендации по поводу где мне стоит лазить, а где не стоит.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 13:57   #29561
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А, это не ко мне, значит, это к крокодилам, ибо я ничего никому не...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 04.02.2016, 14:02   #29562
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
И что за пример, взятый с Эру и его последователей? Про то пиши, про это не пиши
Мадемуазель, что за обвинения?! Да за одно только подозрение в этом положена дуэль! Я объясняю свою собственную позицию в вопросе.
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 14:07   #29563
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
ДАМЫ!!!

Вернёмся к нашим баранам.

Сильм на повестке перекрёстка.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 04.02.2016, 14:09   #29564
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Значит, придется устроить дуэль, потому что я уже заподозрила.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 14:12   #29565
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Привет всем, раздербанивающим "Сильмариллион" на противоречия
Вчерась музыку обсуждали, посему принесу вам песенку-переделку по теме





Мохнатый камéнь на стойкий кремéнь,
Златый Смауг залёг в камыши,
А Бильбо в ночь да за гномами прочь
По родству заблудшей души...

Так вперёд за валарской звездой кочевой
На закат - растрясём телеса!
Очи орка глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.

И ордой по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в Дэйл или в Шир,
Надо клином идти, не страшась пути,
Лишь бы пёр на рожон дебошир.

Так вперёд за валарской звездой кочевой
На свидание с Галадриэль,
Где тиха и нежна розовеет волна,
Реет фен да работает дрель.

Так вперёд за валарской звездой кочевой
До гондорских широких ворот,
Где сгибается рог и, шагнув за порог,
Боромир пьет запоем вес год.

Так вперёд за валарской звездой кочевой
На закат, где владыки живут,
Где пуристам канон обещает за так
Милый сердцу уютный приют.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.02.2016, 14:21   #29566
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Мохнатый камéнь на стойкий кремéнь,
Кто это?
Цитата:
Очи орка глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.
Почему именно орка?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.02.2016, 14:28   #29567
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Привет всем, раздербанивающим "Сильмариллион" на противоречия
Здоровчато, пропадущая!! Ваще носа не кажешь в родные пенаты!
Только мы пока не нашли в Сильме противоречий. Это наши установки расходятся с авторскими: он считал Эру всеблагим, как положено, а еретики тут чо-то благости никак не усматривают, а сие прямая дорога Козлу.
Цитата:
Вчерась музыку обсуждали, посему принесу вам песенку-переделку по теме
АААААА!! Вношу в список репных долгов (я себе завела такой, да. Потому что если сразу не, то потом фиг найдешь, где это было).

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему именно орка?
Потому что у них жизнь хуже всех.
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 14:33   #29568
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кто это?
Главный пуфыстус и его цацка кремниевая

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему именно орка?
Не знаю. Просто захотелось поэтизьму для орка

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ваще носа не кажешь в родные пенаты!
Дык, вы тут Сильм обсуждаете, а я не хочу забивать голову умными чтениями и размышлизмами. В моей голове умняка и так хватает. Буду, конечно, набИгать и грабить корованы, но не боле

А Эру не всеблагой. Он всетролль))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2016, 15:00   #29569
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Дык, вы тут Сильм обсуждаете, а я не хочу забивать голову умными чтениями и размышлизмами.
Дык, до этого мы не обсуждали ничего особенного, а ты носу все равно не показывала
Извиняйте, репы закончились. Я на днях бегала искала в кого репой кинуть, так тебе в другой пост закинула

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вношу в список репных долгов (я себе завела такой, да. Потому что если сразу не, то потом фиг найдешь, где это было).
У меня был такой когда-то. Еще на старом ноуте. Но потерялся. Пора новый завести.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2016, 15:00   #29570
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Дык, до этого мы не обсуждали ничего особенного, а ты носу все равно не показывала
Я знала, что кто-то скажет это вместо меня
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 15:26   #29571
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я на днях бегала искала в кого репой кинуть, так тебе в другой пост закинула
Я почему-то так и поняла, что это ты. У меня есть способ идентифицировать реповщика

Что же до моего носу, то он околачивается в местах не столь отдалённых
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.02.2016, 15:36   #29572
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я почему-то так и поняла, что это ты. У меня есть способ идентифицировать реповщика
Даже если я пнула репу в соседний огород... Ну ты даешь.

Цитата:
Что же до моего носу, то он околачивается в местах не столь отдалённых
Я знаю. Иногда туда заглядываю. Только сил нет читать большие посты.

Совсем я что-то разленилась. Продолжение рассказа чоли запульнуть сюда
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 04.02.2016, 15:47   #29573
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Совсем я что-то разленилась. Продолжение рассказа чоли запульнуть сюда
Ваще-т давно пора

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
У меня есть способ идентифицировать реповщика
Ой, баюс-баюс
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 17:07   #29574
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Я сначала намеревался заняться теодицеей (во какое умное слово!), но Эру в вашем разборе стал мне вскоре напоминать Бога из изумительного бельгийского фильма 2015 "Новейший завет". Из описания:

"Бог живёт в Брюсселе, ходит в шлепанцах, трениках и застиранном халате, ест крекеры и запивает пивом, все рабочее время посвящает просиживанию штанов за компьютером, который управляет вселенной: Творец постоянно придумывает, как бы еще испортить людям жизнь - то устроит, чтобы бутерброд всегда падал маслом вниз, то решит, что соседняя очередь всегда будет двигаться быстрее. А в свободное время Бог ворчит на семью, которую тиранит, - молчаливую безответную жену и десятилетнюю дочь (сын Иисус давно хлопнул дверью, и, как всем известно, ничем хорошим для бога-отца это не кончилось)".

Только здесь хлопает (или хлопнет дальше) дверью Мелькор
Yar вне форума  
Старый 04.02.2016, 17:18   #29575
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я сначала намеревался заняться теодицеей (во какое умное слово!), но Эру в вашем разборе стал мне вскоре напоминать Бога из изумительного бельгийского фильма 2015 "Новейший завет".
Да мало ли что там в нашем разборе? У всех же свой разбор. Сказали "А", придется говорить и "Б", обыкновенная теодицея реального мира нам (в смысле, и хану тоже) известна, а с теодицеей Эру интересно было бы ознакомиться.

Цитата:
"Бог живёт в Брюсселе, ходит в шлепанцах, трениках и застиранном халате, ест крекеры и запивает пивом, все рабочее время посвящает просиживанию штанов за компьютером, который управляет вселенной: Творец постоянно придумывает, как бы еще испортить людям жизнь - то устроит, чтобы бутерброд всегда падал маслом вниз, то решит, что соседняя очередь всегда будет двигаться быстрее.
Неа, не подходит. Во-первых, Эру не управляет Вселенной. И здесь, и впоследствии мы не видим примеров его управления, кроме разовой акции по наделению гномов свободой воли.
А во-вторых, он не придумывает, как бы еще испортить людям жизнь. Его это тоже не особо волнует, судя по всему. Он вообще не вмешивается.
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 18:20   #29576
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Подходящей иллюстрации у меня нет, поэтому снова вывешиваю то, что есть


Рассказ
Каникулы в Трансильвании.
Часть 1. Неожиданное предложение
Часть 2. Смауг и Тигра отправляются в путешествие

Несколько дней спустя Смауг обратился к Тигре с предложением погостить в Трансильвании:
- …жить мы будем в старинном замке, что стоит на утесе. Из его окон открывается восхитительный вид на…
- А как мы доберемся туда? – перебила она рекламную речь друга, расписывающего все прелести будущего пребывания.
- Пешком. – ехидно улыбаясь ответил дракон.
Тигрица задумчиво почесала затылок.
- Да, идти мы будем, ой, как долго! А если без шуток?
- О чем речь - по воздуху, естественно.
- Ага! Конечно! Сейчас только расправлю крылья и разомну их немного. – с сарказмом сказала она в ответ.
- Я тебя подброшу.
- Э, нет-нет-нет! Спасибо, уже один раз попробовала. Это тебе не два-три раза махнул крыльями и на месте – туда лететь и лететь.
- Да ты не бойся, всё будет в порядке!
- Кто боится? Я боюсь?!! С чего это ты решил? Просто я не рассматривала этот вариант. Мне казалось, что он подходит для коротких дистанций… Ладно, пусть будет по-твоему. – сказала Тигра, довольно быстро согласившись, чтобы он не решил, что она такая трусиха.

***

Со стороны кажется, что полеты на драконах и других летающих существах очень захватывающие и интересные. Вот ты сидишь верхом преспокойненько и даже можешь развести руки в разные стороны и кричать радостно «Уу-ухууууу!». Ветерок ласково треплет волосы на голове (или твою шерсть, если ты зверь). Ты сверху рассматриваешь земные красоты. Над тобой летят кучерявые облака, светит солнце. Просто сказка.
Интересно, как все происходит на самом деле?


Отправиться в путь они решили во второй половине дня.
Тигрица села Смаугу на спину между лопатками (она надеялась, что крылья не дадут ей упасть ни справа, ни слева), и обхватила лапами шею - не целиком, конечно – размеры дракона все же впечатляющие. А если бы он уменьшился (вы, надеюсь, не забыли, что драконы умеют уменьшаться), то тогда тигрица была бы для него слишком тяжела. Так что пришлось ей вцепиться когтями в крепкую чешую и роговые наросты. Сидеть было жутко неудобно.
- Товарищи, пассажиры, пристегните ремни.
- Ты издиваишси? – с ехидцей спросила Тигра, хотя сама жуть как боялась предстоящего полета.
- Извини-извини. Вот теперь держись крепче.
Смауг начал свой короткий разбег, Тигрице показалось, что она сидит на необъезженном жеребце, что пытается сбросить с себя наездника. Дракон оттолкнулся от земли сильными задними лапами и сделал взмах крыльями. В этот момент она чуть кубарем не скатилась со спины от резкого толчка, хорошо, что очень крепко держалась. Смауг взлетел. Она решила, что уже можно немного расслабиться, но не тут то было. Теперь, с каждым взмахом драконьих крыльев, её подбрасывало то вверх, то вниз, то вверх, то вниз…

«Д-д-да, вес-с-селен-н-ньк-к-кая п-п-п-п-поезд-д-доч-ч-чка!» - у нее даже мысли заикались.

Но это были еще цветочки, с подъемом воздух становился холоднее и ветерок, что на земле приятно холодил, теперь неприятно морозил. Правда через время она поняла, что все еще не превратилась в ледышку, и даже потеплело, от исходящего жара от тела дракона.
«Хм… Интересно. Значит, каким-то образом, дракон поднимает температуру тела до нужной, чтобы не замерзнуть. Никогда не задумывалась над этим вопросом. Надеюсь, он помнит обо мне. Не хотелось бы превратиться в уголёк. Хотя, думаю, что до такого состояния доводить не будет, потому что тогда я буду совершенно не съедобная» - грустно пошутила про себя Тигра.
Когда Дракон поднялся на достаточную высоту, его полет выровнялся и уже не было резких толчков. Ощущение даже было приятное, мерное и плавное покачивание вверх-вниз могло вызвать дремоту. Но, к счастью, акрофобия не давала ей уснуть.

- Ну как полёт? Нормальный? – обратился дракон к Тигрице, повернув к ней голову.
- Всё о'кей! – тигрица пыталась сделать радостную морду, но, судя по своему отражению в глазе дракона, которое, хоть и мельком, но успела увидеть, ей это не удалось. - Ты главное не отвлекайся, следи за доро-о-о… ой, то есть, куда летишь.
Смауг не стал продолжать разговор, целиком сосредоточившись на полете. Он боялся ненароком сделать резкое движение и уронить свою драгоценную ношу. Как ни старалась Тигра, но дракон заметил ее страх. Он чувствовал, что все будет хорошо. Хотя не знал почему, ведь до этого никогда никого не подвозил.

Временами дракон ловил восходящие потоки воздуха, что могли его удержать и планировал, полностью расправив свои крылья. В эти моменты он отдыхал, да и тигрица могла немного расслабиться, в то же время, не забывая быть на чеку. Она даже с интересом разглядывала красивые пейзажи. Еще ей захотелось потрогать облако и узнать, какое же оно на ощупь – мягкое, как вата или же что-то неощутимое, газообразное. Жаль, лапы были заняты.

Вот так и продолжался весь оставшийся полёт.

***

Наконец они добрались до места назначения. Издали сверху было видно, что замок стоит на краю утеса и с трех сторон был практически неприступен. Его окружал лес, в котором, наверняка, водились хищные животные.

Приземлились уже в сумерках на обширном дворе замка. Снижение дракон постарался сделать наиболее плавным и на не очень большой скорости, поэтому тигрица не испытала паники, как при взлете. Она только покрепче вцепилась в чешую и зажмурилась от сильного ветра, что дул прямо в морду.

- Ну вот мы и на месте! Спасибо вам за то, что выбрали компанию «Дракон-эйр»! -служебным голосом отчеканил Дракон. И, заметив, что пассажирка не торопится слезать с него, добавил:
- О! Тебе, никак, понравилось!
- Угу! – она криво улыбнулась ему. А сама пыталась втянуть когти, расправить пальцы и мышцы, закостеневшие от долгого пребывания в одном положении. Когда ей это удалось, то с радостью спрыгнула она на землю, с трудом сдерживаясь, чтобы не кинуться её целовать прямо на глазах Смауга.

Вы наверное сразу представили грациозный прыжок тигрицы со спины дракона… На самом деле со стороны выглядело будто начинающий ходок на ходулях сделал свой первый прыжок и при этом упал как бревно, пропахав землю носом.

Тигра начала делать зарядку: «Охо-хо, мои бедные косточки.» - мысленно стонала она. Этот длительный полет был для нее настоящим подвигом.

Во время разминки думала, как они будут возвращаться:
«Ни за что в жизни больше не сяду на спину дракону! Вот хорошо было, если бы Смауг был австралийским сумчатым драконом. Залезла б в сумку и проспала весь путь».
Она явственно представила: летят они себе - она тихо посапывает в теплом кожаном кармане… Пролетают над лесами, полями, речками… На поверхности водной глади, что-то блеснуло. Наверное, это рыба махнула хвостом. Дракон ее заметил (зрение у драконов очень хорошее!), тут же решает, что проголодался и бросается за добычей. А Тигра выскальзывает из сумки и тоже устремляется к воде, отчаянно махая всеми лапами…
Тигрица мотнула головой, отгоняя эту мысль.
«Нееее, не вариант… А может быть лучше, если он будет держать задними лапами корзинку от воздушного шара, а я там устроюсь».
Далее в уме понеслись картинки: Вот они летят, Смауг держит корзинку, которую мотает из стороны в сторону. Тигрица вцепилась всеми когтями в ее днище, чтобы ненароком не вылететь. В какой-то момент во время планирования дракон засыпает.
«Интересно драконы спят на лету? Надо спросить его».
Лапы его непроизвольно разжимаются во сне и…
«А-а-а-а-а! Нет-нет-нет. Так, не паниковать, только не паниковать!» - отмахнула она прочь эти видения. «Ладно, решу проблему ближе к отъезду, а сейчас надо расслабиться и отдохнуть».

- Эй, ты о чем задумалась? Или засыпаешь? – спросил Смауг.
- А? – Она очнулась. - Ах, да, устала очень. Вздремнуть бы.
- Ну, тогда пошли. Нас наверняка уже ждут.
И они вместе потопали к громадной массивной деревянной двери, обитой большими железными гвоздями. Дракон был само спокойствие, а вот тигрица при приближении к замку начинала все больше нервничать. Он ей не внушал доверия и казался все более мрачным.
«Возможно все дело в сумерках. В это время все кажется зловещим - особенно тени». - для себя решила Тигра. Вдруг где-то вдали раздался вой одинокого волка. Она вздрогнула: «Антураж тут, надо сказать, будто специально создан для фильма ужасов».
- Ну и что мы делать будем? – спросила она севшим голосом, заметив, что нет ни звонка, ни молотка. – Стучать бесполезно - только лапы отобьешь. Громко, хором кричать?
Смауг только расхохотался в ответ. «Что такое смешное я сказала?» - подумала на это Тигра. Потом раздался звук гремящих цепей, шум отодвигаемых массивных засовов и тяжелая дверь медленно распахнулась. Перед ними стоял стройный высокий черноволосый мужчина. Лицо было чересчур бледным. Одетый во все черное и поверх был накинут черный плащ. В руке он держал серебряный старинный фонарь, в котором трепетал небольшой огонек.

- Добро пожаловать в мой дом! Я граф Дракула.

Тигрица округлила глаза, нервно сглотнула, подступивший к горлу комок и посмотрела на Смауга. Дракон представил себя и свою спутницу с довольно невозмутимым видом, так что она вздохнула с облегчением.
«Как же все любят вырядиться и назваться знаменитым выдуманным персонажем. Видимо это для привлечения туристов.» - Тигра окончательно успокоилась и замок сразу же показался намного привлекательным.
Граф посторонился, пропуская их, закрыл за ними и повел по коридору. Затем они поднялись по винтовой лестнице. Благодаря каменному полу шаги Дракулы и клацанье когтей дракона гулко раздавались по всему замку. С лестницы они попали в другой коридор, в конце которого хозяин толкнул тяжелую дверь и они очутились в ярко освещенной комнате в которой уже был накрыт стол. Он провел их через столовую и открыл вторую дверь в маленькую восьмиугольную комнатку, в которой были еще две открытые двери.

- Выбирайте себе по спальне и располагайтесь как дома. Ужин вас уже ждет. А сейчас, вы меня извините, но я должен откланяться до завтрашнего дня. Но вы, вижу, устали с дороги, так что отдыхайте.

Тигра и Смауг попрощались с хозяином, привели себя в порядок и встретились за столом. Ужин был отменный, стол ломился яствами, из которых добрую половину блюд тигрица даже не знала, что это и как это едят. Но так как они были только вдвоем, то можно было особо и не следовать этикету.

***

Хоть и не так скоро, но продолжение следует...
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 16.05.2016 в 22:35.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2016, 19:06   #29577
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Репный долг еще вырос.
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Она явственно представила: летят они себе - она тихо посапывает в теплом кожаном кармане… Пролетают над лесами, полями, речками… На поверхности водной глади, что-то блеснуло. Наверное, это рыба махнула хвостом. Дракон ее заметил (зрение у драконов очень хорошее!), тут же решает, что проголодался и бросается за добычей. А Тигра выскальзывает из сумки и тоже устремляется к воде, отчаянно махая всеми лапами…
Я тоже явственно представила себе этот полет Тигры!
Цитата:
«Нееее, не вариант… А может быть лучше, если он будет держать задними лапами корзинку от воздушного шара, а я там устроюсь».
Ммм... а если корзинку на шею подвесить? Тигре ведь еще обратно лететь, а мы же волнуемся.
Цитата:
Ужин был отменный, стол ломился яствами, из которых добрую половину блюд тигрица даже не знала, что это и как это едят. Но так как они были только вдвоем, то можно было особо и не следовать этикету.
А тигры разве не прям так с тарелки едят?
И как едят драконы?
Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 19:16   #29578
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ммм... а если корзинку на шею подвесить? Тигре ведь еще обратно лететь, а мы же волнуемся.
Я еще не решила, как она полетит обратно. До того момента еще далеко

Цитата:
А тигры разве не прям так с тарелки едят?
И как едят драконы?
Здрааасте! Тигра значит в предыдущей части пирог пекла, самовар вон достала и прям с тарелки будет еще есть, без столовых приборов. У меня все культурные!
Прям так с тарелки можно есть, когда никто не видит

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Не могу представить, как тигрица с драконом едят прямо с тарелок - они, в моих мыслях, автоматически превращаются в свинюшек
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2016, 19:22   #29579
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я еще не решила, как она полетит обратно. До того момента еще далеко
А будет плохо себя вести - пешком пойдет, да?

Цитата:
Не могу представить, как тигрица с драконом едят прямо с тарелок - они, в моих мыслях, автоматически превращаются в свинюшек
Ну ладно, у дракона лапы, может, для ножа и вилки подходящие, но тигра прям с тарелки - а чотакова?

они все так едят

 

Krakodil вне форума  
Старый 04.02.2016, 19:43   #29580
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А будет плохо себя вести - пешком пойдет, да?
Это что надо сделать такого, чтобы Смауг отказался на себе прокатить?
Ну вы подкидывайте идеи, подкидывайте. Я потом сопру наиболее удачнуюю


Цитата:
Ну ладно, у дракона лапы, может, для ножа и вилки подходящие, но тигра прям с тарелки - а чотакова?

они все так едят

О, вы уже предлагаете мне с пола есть. Мило. Хорошо еще, что с тарелки
Тогда почему в мультфильмах звери едят и ведут себя, как человеки?

PS. Кто посмел завести тигренка в качестве домашней зверушки? Щас мы с драконом пойдем его выручать.
***
До чего же приятно послушать любимую песню А. Герман "А он мне нравится" под кадры из Шерлока. Впрочем не важно, под какие кадры, если там БК.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 04.02.2016 в 19:46.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования