Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.02.2016, 12:05   #12 (permalink)
Стихия
Рагнар жив!

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Меня всегда очень интересовало, как мечи из Гондолина попали в тайник троллей, - то есть вообще отследить путь этих клинков до их попадания в руки Торина и Гэндальфа. Мечи с такой "родословной" - это практически легенда, недаром Гэндальф узнаёт их с полувзгляда. И весьма любопытно, каким образом столь прославленные мечи оказались утерянными? забытыми? и настолько "бесхозными", чтобы тролли их "прикарманили". Вряд ли они (тролли) в данном случае отняли клинки у кого-то (у человека или эльфа) силой, скорее всего они их нашли. Вопрос – где, неужели в этих самых землях? И Элронд впоследствии, констатируя, что их ковал "мой род" и удостоверяя их подлинность, удивительно спокойно оставляет их в руках новых владельцев, - значит ли это, что великолепным оружием эльфийской работы может владеть кто угодно, или все-таки сыграла роль давняя дружба между Гэндальфом и Элрондом, и потому владыка Ривенделла не препятствует дальнейшему пути мечей, а иначе оставил бы их у себя как исторический артефакт (или отдал бы в пользование кому-то из жителей Ривенделла)?
Я могу предположить что да, наверное именно это и значит - мечи куются для того, чтобы ими пользовались, а не для того - чтобы они музеи собой украшали. Ну и Элронд же понимает, куда идут гномы и дружба с Гэндальфом тоже - само собой - сыграла свою роль. Вроде существа уж не совсем Элронду посторонние)

Цитата:
Мечи с такой "родословной" - это практически легенда
Ну, может великовозрастный Элронд к таким вещам относится уже спокойно) Сколько таких "легенд" он уже в жизни повидал и сколько увидит еще, будет ли он суетиться из-за нескольких железок, пусть даже и хорошо выполненных?)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием