Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2016, 00:09   #30301
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Я щас помру со смеху. У меня такая картинка в голове, после ваших обсуждений. Завтра, если будет время, нарисую.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 15.02.2016, 00:10   #30302
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я щас помру со смеху. У меня такая картинка в голове, после ваших обсуждений. Завтра, если будет время, нарисую.
Ой, я уже боюсь.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 00:21   #30303
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Завтра, если будет время, нарисую
Как в мультике "Мальчик квадратный ковер выбивает, огромный арбуз старичка доедает?"
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.02.2016, 00:57   #30304
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*укладывается за облюбованным кустом*
Спокойной ночи!
*урчит сонно*
... Я всё-таки думаю, разумнее было бы не делать гадостей людям, а не напакостить - и бежать в церкву, богу свечки ставить да поклоны бить перед иконами.
И я не верю, что иные способны на раскаяние в принципе... По причине отсутствия совести в организме. Хр-р!..

Все совпадения случайны - типаж довольно распространённый, по-моему. Мне встречался.

*озадачился*

С одной стороны посмотреть - так, с другой - этак. Деньги в хозяйстве лишними не бывают. Но тратить время только ради процесса... Не интересно.

*попытался примерить на себя*
... Мне было бы обидно, если б совсем ерунда получилась... Профессиональную гордость защемило бы сильно. Делать - так хорошо, а подурачиться и не на работе можно. Касаемо истории - она завершена, больше выжимать там нечего. Ну не надо, не надо, не надо никаких продолжений!.. Надо что-то другое...
 

 

 

 

 

 

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 15.02.2016 в 01:26.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 01:14   #30305
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А еще эльф! А храпит как мумак.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 01:29   #30306
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*подскакивает, дико озираясь*
А?.. Что?.. Где?..
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 01:32   #30307
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Теперь мы знаем, как бороться с храпом. Надо Владыку мумаками пугать
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 01:37   #30308
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0



 


*ворчит*
Ну... злоупотребил... на праздник.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.02.2016, 19:40   #30309
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А давайте представим...

Возьмём крокодила, увеличим в размерах, добавим крылья, огнеметательный аппарат... Плюс интеллект, плюс способность говорить.
А давайте!!! Я уже представила


 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 15.02.2016 в 19:43.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.02.2016, 20:05   #30310
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Во имя порядка и прогресса объявляется переезд в третью главу Квенты Сильмариллион "Of the coming of the Elves and the captivity of Melkor"/"О приходе эльфов и пленении Мелькора".

У меня заодно предложение: в связи с тем, что эта глава довольно длинная, а следующая, "О Тинголе и Мелиан" исчезающе короткая, может, нам объединить чтение обеих глав на всю неделю?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А давайте!!! Я уже представила

Опять клевета!!

Владыка, Вы пошто крокодила тираните?!

Ох, грехи наши тяжкие...
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:08   #30311
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Владыка, Вы пошто крокодила тираните?!
Заметили, что там Владыка творит над бедным крокодилом Дракона он видите ли хочет из него создать
Кстати, это совершенно нам не известный крокодил. Бедняга, не знал, что такого можно ожидать от эльфов
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 15.02.2016 в 20:11.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.02.2016, 20:18   #30312
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*ухахатывается*
Даж-же не подозревал, бедолага!!!
А кого это пришлось ободрать?.. *приглядывается*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:23   #30313
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А кого это пришлось ободрать?.. *приглядывается*
Там курица и два петуха - пришлось ведь из ихних перьев крылья сделать. Я хотела орлов нарисовать, но их трудно изловить
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.02.2016, 20:34   #30314
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
У меня заодно предложение: в связи с тем, что эта глава довольно длинная, а следующая, "О Тинголе и Мелиан" исчезающе короткая, может, нам объединить чтение обеих глав на всю неделю?
Давайте.
И я сразу с наезда начну. Профессор вообще-то читал то, что он пишет, или как? Если впихнуть начало главы в одну фразу, то имеем следующее: "Валары жили-поживали себе при свете Дерев в благословенном краю, а Арда лежала во тьме и под властью Мелькора". Вот так и написал и лицом при этом, похоже, не дрогнул, и стыдно за своих валаров ему не было ни капельки.
Они сами отправились на Арду, никто в шею, кажется, не гнал. Это их работа и забота, больше в этом мире им, собственно, делать нечего. и вот они бросают всё созданное на произвол Мелькора и самоустраняются за высокие горы, за быстрые реки. И балбесничают там, пока Мелькор плодит лиходейских тварей и чем там он ещё занимается. Йаванна погрузила свои возлюбленные деревья в сон, а как выживали прочие живые твари - о том нам неведомо.
А потом пробудились эльфы и жили безмолвно, глядя на звёзды. Это называется жизнью?! И только после, через какое-то немаленькое время, до кого-то дошло, что, пожалуй, нехорошо получается и надо с Мелькором всё-таки разобраться. И великий Манвэ стал думу думати. Но так ничего и не придумал, а обратился к Эру за советом. И только когда Эру дал добро, валары сподвиглись таки на битву ратную. Мелькор, как оказалось, боялся ещё и Оромэ. Он валар поодиночке боится. А когда они вместе, то он уже не боится, тут они его бояться начинают. Странные какие-то отношения, но мы, кажется, уже начинаем привыкать.
И, как будто всего этого дурдома всех этих странностей нам мало, далее следует ещё одна. Вот пока в Средиземье владычествовал Мелькор, эльфы жили, и судьба их никого из валар, кроме Оромэ, не заботила. А вот когда Мелькора одолели и на цепь посадили, тут валары и спохватились: ой, да разве можно Детей Эру в темнотище-то держать? Давайте их к себе заберём! Здравствуйте-приехали! А для чего тогда Средиземье строили-обустраивали? И ведь никто не предполагал, что часть эльфов там останется, забрать хотели всех. И бросить Средиземье в запустении.
И что ещё любопытно: эта самая тюрьма, куда Мелькора заперли - её специально для него отстроили или ещё для каких других надобностей? Первая же необходимость в Благословенном краю - кутузка!

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 15.02.2016 в 21:04.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:38   #30315
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
У меня предложение: найти счастливую историю любви у Профессора.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:46   #30316
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
У меня предложение: найти счастливую историю любви у Профессора.
Дык за чем дело стало? Ищите.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 20:54   #30317
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Бомбадил, папа и мама Бильбо, может быть...

негусто.

А что скажет общественность?
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 21:03   #30318
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Ну, вот будем читать любовные истории, благо, их тут немало, и станем сортировать и анализировать на предмет супружеского счастья.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.02.2016, 21:14   #30319
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так... кого уже видели?

Манвэ и Варда...

Аулэ и Йаванна...

Тулкас и Несса...

Оромэ и Вана...

Ещё интересная парочка - Оссе и Уинен. Море - стихия дикая...

Мадам Вайрэ, говорят, в отдельном доме обитает, Вана с птичками, Несса с оленями носится, Йаванна с супругом - не образец, как было установлено.

И у эльфов не такая уж благость.

*задумался и спрятался обратно в кусты*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 21:42   #30320
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я поимею добавлять там и сям.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А потом пробудились эльфы и жили безмолвно, глядя на звёзды. Это называется жизнью?!
Йаванна все-таки совесть имела и вопрошала: "Будут ли они [Дети Эру] ходить во тьме, когда у нас есть свет?!"
Но огласил Намо очередное пророчество свое: "такова судьба, что Перворожденные придут во тьме и будут смотреть сперва на звезды."

А зачем? Какой в этом великий космический смысл? Даже если включить в Средиземье освещение, эльфы сколько угодно смогут любоваться звездами по ночам. Ах, они сперва увидят звезды и проникнутся ими и будут в нужде к Варде взывать во все дни жизни своей.
ОК, но эльфы, что ли, сродни курам, что первое увидят, то мамой и сочтут? А если во время их пробуждения будет пасмурно? Ну вот так выйдет, что небо в тучах - дело ведь житейское - и первое, что увидят эльфы, будут не звезды, а... да мало ли. Друг на друга посмотрят, растительность увидят или бегающих в траве мышей. И будут потом всю жизнь в нужде к мышам взывать?

Нет, сие невозможно! Тут я вспомнила "Звирьмариллион" - боже ж мой, ведь я его читала еще на заре времен в каком-то самиздатовском виде, отпечатанном на какой-то совсем гэ бумаге в какой-то гэ типографии... Но произведение гениальное совершенно, и я полезла за цитатой, и еле вылезла из текста обратно. И сколько раз читаю, столько раз и валяюсь. Конечно, примет времени там избыток, ПМСМ, но все равно.

цитата из "Звирьмариллиона"
И вот настал час, когда в Средиземье появились первые эльфы. Когда они продрали заспанные глаза, то сначала они увидели звезды, а уж потом все остальное, и с тех пор эльфы полюбили звездный свет. Отсюда можно сделать вывод, что они все, как один, спали на спине. Подумать только! Лежали бы эльфы на боку, и тогда они на всю жизнь полюбили бы что-то другое, и все пошло бы наперекосяк. От чего только не зависят судьбы мира!
 


И еще: вот-вот должны произойти эльфы, валар в курсе, и... И что они делают, чтобы хотя бы обнаружить появление тех, кого так давно любят, кого так долго ждали (а Аулэ и вовсе от нетерпения даже кушать не мог и гномов лепил)? Не делают ничего. Они ничего не делают!! Вообще!! Это вот Оромэ чисто случайно во время очередной охоты спустя черт знает сколько времени наткнулся где-то на этих странных дикарей. Так он мог бы еще пять тысяч лет туда не заезжать.

Цитата:
И великий Манвэ стал думу думати.
Да, сидение Манвэ на Таникветиле в думах - это само по себе таки да, таки явление. И кто-то там утверждал, что Манвэ за санкцией на каждый чих бегал к Илуватару? Да полноте!! Подозревать такое - это просто-таки всевышнего не уважать. Неужто всеведущий Творец так долго тянул бы с резолюцией?! Если бы Манвэ действительно с Эру советовался, он бы сошел с Таникветиля уже через пять минут. Так что нет, всё сам, всё сам.
Цитата:
И что ещё любопытно: эта самая тюрьма, куда Мелькора заперли - её специально для него отстроили или ещё для каких других надобностей? Первая же необходимость в Благословенном краю - кутузка!
Любопытно еще до того: Добро во всей своей совершенной и непорочной красе и добродетели!! Вот приволокли Мелькора на правеж: скованный по рукам и ногам, с завязанными глазами лежит на лице своем у ног Манвэ и умоляет о прощении. ОК, допустим, молил сам по собственному почину. Но никак не сам себя заковывал, глаза завязывал и мордой вниз к тапкам Манвэ укладывал (ибо а как это сделать с завязанными глазами?!?!). О, когда Добро развернется на всю катушку, от милосердия его никто не спасется! Оно вообще такое возвышенное, такое положительное, такое... такое... такое доброе, одним словом!!

Отдельно обращаю внимание кустов: я не собираюсь доказывать, что "Мелькор был хорошим"™. Меня, как обычно, гораздо больше интересует сторона Добра и Света.

Но к молениям Мелькора Добро осталось глухо и упекло его всерьез и надолго, а потом рассмотреть его дело заново (то есть, это все пока какбэ КПЗ) или он снова должен будет умолять о прощении.

Простите, после всего этого образцово-показательного унижения валар всерьез надеялись, что Мелькор осознает, раскается и исправится?! Мелькор, который и папу Илуватара мало во что ставил?! Та вони що, безглузді?!?!
Ребята, да он вам этого никогда не простит.

Причем заметьте себе: этот глобальный военный конфликт начали Силы Добра. Мелькор их не трогал. Они сидели в Валиноре, Мелькор в Средиземье, территории давно были поделены, статус кво установлен и никаких санкций и провокаций на границе. "Вы собе, а мы собе". И тут Добро вдруг решает: а не повоевать ли нам ради высокой цели? А давайте!

То есть, если у Добра высокая (по его мнению) цель, Добро вправе развязывать войну. Очаровательно, просто очаровательно.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.02.2016 в 21:46.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:09   #30321
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Я понимаю, что хороша ложка к обеду...
Для Эо в честь 10000 поста

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 15.02.2016 в 22:22.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.02.2016, 22:19   #30322
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
найти счастливую историю любви у Профессора.
Мне у профессора нравится только одна пара, и та не канонная. Гендальф и Галадриэль
Цитата:
будем читать любовные истории, благо, их тут немало, и станем сортировать и анализировать на предмет супружеского счастья.
А что тут анализировать? Понятно, что тут все плохо. И даже пронзительная история любви Фродо и Сэма подкачала - Сэм женился, и Фродо уехал лечить разбитое сердце в Валинор, свалив все на последствия укусов Шелоб и Голлума.
Кстати, Кроки, ты от Фродо валентинки вчера не получала?
Цитата:
эльфы, что ли, сродни курам, что первое увидят, то мамой и сочтут?

Интересно, что эльфы там ели? Во тьме растения небось не особо росли, да и животных при таком должно быть негусто. И огонь использовать они вряд ли догадались бы.
Воображаю - сидят дикие эльфы, нагишом, со спутанными волосами, жуют невнятные куски, тычут друг на друга "Эль!", "Эль!" И только глаза в темноте светятся.
Цитата:
Тут я вспомнила "Звирьмариллион"
Очередной товарищ Еськовщины?
Цитата:
Лежали бы эльфы на боку, и тогда они на всю жизнь полюбили бы что-то другое, и все пошло бы наперекосяк.
Это как в старом анекдоте - про гномов, которые проснулись носом в землю.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.02.2016, 22:22   #30323
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Очередной товарищ Еськовщины?
Я не знаю, что конкретно Вы понимаете под словом "еськовщина".
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:27   #30324
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
что конкретно Вы понимаете под словом "еськовщина".
Переворот: "плохих" - обелить, "хороших" - очернить
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:28   #30325
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Переворот: "плохих" - обелить, "хороших" - очернить
Еськов не этим занимался.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:32   #30326
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Еськов не этим занимался.
А Чайковский был геем, но любят его не за это. Кстати, знаете, как в его времена геев называли?
Раз ты валентинку не получила, значит, он увлекся кем-то еще. Что ж, жизнь будет спокойнее
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:36   #30327
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Нет, ничего я не получала, слава тебе господи
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:43   #30328
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Этта щито за бредятина? Грраждане, мне уже трупы закапывать некуда... *косится на нахальную птЫцу*
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:44   #30329
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Владыка, это ко мне? А что именно тебе показалось бредятиной?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 15.02.2016, 22:44   #30330
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Владыка, что Вы там в кустах творите?!
Krakodil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования