Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2003, 06:17   #1
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Реакция российской публики на ТТТ.

Народ, у нас на старом Имладрисе был аналогичный тред про FOTR... Читать его было достаточно забавно.

Предлагаю возродить его здесь - уже по ТТТ.

Пожалуйста, кто уже побывал в кинотеатре, поделитесь вашими впечатлениями! Как наша отечественная публика воспринимает второй фильм ВК? Где люди охают-ахают, где смеются-плачут, где хлопают? С каким настроением выходят из кино после сеанса?

Доносились ли до вас какие-нибудь любопытные или забавные комментарии ваших соседей во время (после просмотра)?

P.S. Я так погляжу, на треде "Обсуждение ТТТ" уже появились несколько таких историй... Может, перенести их сюда?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 09:27   #2
Airis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Airis
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Спартакус
Сообщений: 537
Лайки: 187
У нас зал реагировал на все абсолютно.
Хлопали и эльфам и Арагорну и оркам.
Да вообще всем подряд. Еще сзади доносился радостный хоровой хохот на самых драмматичных местах. В конце кто-то начал кричать "заткнитесь, заткнитесь" и все немного притихло ненадолго. Я боялась, что после показа фанаты орков с Саруманом и людей с эльфами устроят побоище, как футбольные фанаты.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 10:34   #3
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Ну что сказать... Народ дорвался наконец. Эмоции просто перли отовсюду. Ржали практически на всех сценах с Гимли, еще - что меня неприятно удивило - смеялись на сценах с Горлумом. Хотя там впору плакать, по-моему... Слава богу, молчали, когда показывали Саруманово войско, тут все притихли, даже маньячная компания, которая гоготала практически везде так слаженно, что я решила, что они где-то с неделю репетировали. В общем, мои надежды, что люди на премьере будут реагировать адекватно, не оправдались. Жаль.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 10:44   #4
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Народ просто не контролирует свои эмоции. Совсем. Я смотрел первый раз дома, и только сейчас понимаю, что вёл себя странно. Прыгал по комнате - от телевизора к противоположной стенке, чуть не разорвал плюшевую собачку, которая неизвестно как оказалась у меня в руках, пытался её грызть (!)... Если я думал, что только БК может мощно снести крышу, а теперь увидел что это не так... Я боюсь выхода третьего фильма, потому что крыша может уехать совсем.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 10:45   #5
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Ирит, ты, наверное, сидела не в том конце. У меня (в правом крыле) стоически молчали. Рядом со мной парень вообще за всеь фильм ни единой эмоции не показал. Зато оглушительно хлопали в момент прыжка Леголаса, "серфинга" и стрелы в веревку. Пожалуй, больше всего. Сплошные леголасоманы попались, наверное. Но еще хлопали на выезде Теодена и Арагорна, прибытии эльфов, всех особо проникновенных речах. Имхо, реагировали более чем адекватно. Ну, сзади ржали над шуточками Гимли. Хотя ты права, над Голлумом тоже. Но и только. Еще кто-то что-то вякнул на сцене Арагорна и Арвен ("Ниже, ниже, еще ниже"), но, как говорится, в семье не без урода.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 10:47   #6
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала hinotf
пытался её грызть (!)...
ооо, товарищ по несчастью... Я вот тоже вчера почти весь билет сгрызла
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 10:52   #7
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
А мне очень понравилось, как реагировали люди... Очень понравилось, что напряженные моменты разбавлены смехом(по сценарию и нет)...
Да, всем отдельное сорри за мое продирание сквозь ваши плотные ряды
может, кто-то помнит, чего я пропустила?
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:09   #8
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tauriel
Ирит, ты, наверное, сидела не в том конце. У меня (в правом крыле) стоически молчали.
Действительно, я сидела в бельэтаже, с левой стороны. Да нет, Тау, ты не поняла, я сама хлопала как одержимая, мне это как раз понравилось. Но я не могу понять, на хрена было покупать билеты на этот показ - ты же помнишь, как мы седьмого января на морозе стояли в очереди, покупали эти билеты, дорогие, между прочим - чтобы потом сидеть и ржать где надо и где не надо.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:16   #9
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Tauriel
Зато оглушительно хлопали в момент прыжка Леголаса, "серфинга" и стрелы в веревку. Пожалуй, больше всего. Сплошные леголасоманы попались, наверное.
Так то же ж мы и были, наверное. : )))))))))))))

ЭДИТ. Ирит, думаю, это у все нервное было.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 23.01.2003 в 11:21.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:23   #10
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Про реакцию зала уже писал в других местах, но повторюсь.

Из приколов: до начала фильма какая-то девчонка попыталась зажечь "Пии-теер Джее-ксон!", но он не вышел к нам. Актерам-дублерам аплодировали.

Зааплодировали надписи "Властелин колец" и дальше уже аплодировали всем более-менее значительным моментам, в которые можно поаплодировать Смеялись тоже много и почти всегда вовремя. Не понравился смех во время сцен с Арвен (но что поделаешь, если, как справедливо заметил РВ, нам кое-что крупным планом показали ) и, кажется, кто-то смеялся на могиле Арагорна. На Гимли реагировали аплодисментами и смехом кстати, отрицательной реакции в зале я не услышал.

Больше всего аплодисментов сорвал Леголас. Но и понятно, он ИМХО наиболее cool для цивилов вот и ответ вердену: хлопали громче всего на его "запрыге".

Кроме того, народ захлопал, увидев ПиДжея в ХП и на конечных титрах с его именем.

На Голлуме смеялись всегда Но это, я считаю, вина дублера.

Что-то, похожее на гробовую тишину, повисло единственный раз, когда Древобород-Древень видит вырубленный лес.

Ну и был какой-то отмороженный ряд, который ржал всегда Его многие заметили

Вроде все Если вспомню что - добавлю.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:28   #11
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Алекс, Питера Джексона звала не "какая-то девчонка", а я и Берта!
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:33   #12
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nelt

Так то же ж мы и были, наверное. : )))))))))))))
Нет, ну вы-то понятно , но кроме вас и меня, еще и с рядов справа (8-10) хлопали не меньше. И сзади.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:33   #13
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Я была на сеансе 23.00 - все было достаточно адекватно.Больше всего хлопали появлению Гэндальфа с роханцами и их атаке.Зал дружно хихикал над Гимли,но истеричного ржанья почти не было - уж в сценах с Горлумом точно.По сравнению с премьерой БК - все было прилично.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:40   #14
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Адилика
Алекс, Питера Джексона звала не "какая-то девчонка", а я и Берта!
Это не противоречит моему постингу если б всех в лицо знал и по голосу узнавал, это было б странно, не так ли
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:44   #15
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Алекс, а не ты ли сидел сзади нас и пытался зажечь "Еее-лии-страатов!"
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 11:50   #16
Ortaine
Гость
 
Сообщений: n/a
Про реакцию написано уже много, и про ржущих людей где-то сзади, про бурную реакцию на Леголаса и Гимли, хочется только сказать, что меня взбесило то, что на нашей стороне люди постоянно ходили туда-сюда - за водой, попкорном, пивом и др. Ну что им не сиделось!! Не интересно - не приходи, а хавчик завранее надо было покупать, а не ходить потом и всем экран загораживать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 12:01   #17
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Адилика
Алекс, а не ты ли сидел сзади нас и пытался зажечь "Еее-лии-страатов!"
Неееет, я сидел совсем в другом месте, потому что про Е-ва не слышал.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 13:11   #18
Darklight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Darklight
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 458
Лайки: 0
Меня реакция публика оч порадовала. За исключением соседей-дэбилов, которые смеялись над бедным Голлумом Громко аплодировали Гэндальфу, когда тот появился с Эомером, и Леголасу. Гробовая тишина стояла при "похоронах" Арагорна. Ну, и смеялись, конечно, над всеми шутками Гимли, особенно, когда он прыгал, пытаясь разглядеть, что происходит под стенами крепости. Тут был просто оглушительный взрыв смеха
__________________
[size=0.5]She is afraid of the light in the dark (c)Tori Amos[/size]
[size=0.5]I find lost people everywhere I hide (c)James Hetfield[/size]
[size=0.5]Birth is pain. Life is pain. Death is pain. It's all the same. (c)Metallica[/size]
[size=0.5]Мой жж[/size]

Darklight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 13:15   #19
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Мы сидели в левом секторе бельэтажа... Где-то далеко сидели некие Темные Силы, которые восторженно аплодировали при виде мощной армии Сарумана А еще они, подлецы, гоготали совершенно "не в кассу"

Публика, кстати, явно полюбила Гимли - что от нее, собственно, и ожидалось...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 13:25   #20
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Тук-тук-тук А можно, высказаться тем, кто не в России?
В Лондоне, на премьере, зал вёл себя на удивление прилично, кроме нескольких придурков, которые не выползали из-под стульев при виде Голлума, и это без всякого там дубляжа.
Когда эльфы пришли в Хелмс Дип, весь зал встал и громко зааплодировал.
Девушка, сидевшая рядом со мной, громко всхлипывала после смерти Халдира-так, бедняжка и не успокоилась до конца фильма.
Когда закончился сеанс-весь зал снова встал и аплодировал минут 10-никто, ни один человек, не вышел до окончания самого последнего титра!
В Лейпциге реакция зала несколько раздражала.
Первое-это то, что напряжение людей было доведено до белого каления получасовым показом рекламы до начала фильма.
"Scheiße!"-кричали особо нетерпеливые и я чуть не присоединилась. Так же была группа идиотов, которых очень веселили орки, пытающиеся поделить Мерри с Пиппином, а так же энты, про Голлума я молчу-видимо обычными зрителями во всех странах мира он воспринялся, как прикольный персонаж из комикса.
Две девчонки впереди всё время вслух вздыхали: О, Элайджэ!
За что очень хотелось их треснуть чем-нибудь по башке.
И вообще, я поняла одно-конечно ничто не сравниться с впечатлениями от просмотра на большом экране, но...уж лучше дома, в гордом одиночестве, где можно сполна насладиться фильмом без наличия раздражающих субъектов!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 13:42   #21
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Valery
Так же была группа идиотов, которых очень веселили орки, пытающиеся поделить Мерри с Пиппином, а так же энты
Голодные орки публику здесь тоже изрядно веселили, особенно фраза "Им ведь не нужны ноги!" А на Древня реакция была такая: опять он ходит! В том смысле, что большую часть фильма он ходит и разговаривает с хоббитами на плече.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 13:52   #22
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
А там, где мы сидели (нат первом ряду партера). Все смотрели в основном молча, если и смеялись, то тихо, чтобы никому не мешать, если делились впечатлениями, то тоже тихо, на ухо соседу. А когда ржали те идиоты - возмущались и говорили что-то типа того "ну вот пришли тут всякие придурки..." и "ну есть же на свете такие дураки...", но тоже тихо.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 14:12   #23
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Мне очень, очень жаль, что народ у нас смеялся над Горлумом. Неужели это не только из-за дубляжа?
Еще обидно, что народ повалил на выход, когда еще не закончились титры. Там ведь такая песня Горлума! Нет, ну вот есть же где-то нормальные зрители (в Лондоне. например), ну что ж у нас-то все так!

Лена, а мне лично эти фанаты Тьмы справа так приятно усилили впечатление, когда стали хлопать в такт шагам армий Мордора. Аж дух захватило!

Особенно я в восторге, что аплодировали даже не на появлении Гендальфа, а когда он помчался на коне в гущу вражеских полчищ!
Кажется, Сполоха тоже приветствовали...

А вообще мне очень понравилось, что зал так бурно реагировал. Да мы и сами-то... орали здорово.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 14:29   #24
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Дин, когда они аплодировали, у меня самой дух перехватило. Но когда они стали ржать, мне захотелось в них чем-нибудь кинуть... Например, чьим-то мобильником, который без конца звенел.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 14:30   #25
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
А у нас в зале было не больше полсотни человек. И все было достаточно тихо.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 14:34   #26
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
автор оригинала Ellen
Например, чьим-то мобильником, который без конца звенел.
Ага, точно! Есть много вещей, которые я никак не могу понять в жизни. Одна из них - ну какого .... черта не выключить мобильник в зале? Кто их только воспитывал?
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 14:52   #27
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Я официально заявляю, что пргосто убила бы тех, кто ржал на самых напряженных и трагических моментах! Урою если встречу! Ненавижу!!!!!
А еще мне интересно, кто так патетически реагировал на Халдира в первом ряду партера? Не наши ли? ;-))) Прелестно было. Сколько эмоций!!! И мобильники - да! И те, кто постоянно бегали в туалет! Потерпеть не могли как будто! 8-))))
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 15:03   #28
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
А как именно "патетически" они реагировали? Я, каюсь, только при виде вылетающих под бравурную музыку из ворот Хорнбурга Арагорна и Теодена не удержалась и ликующе взмахнула кулаком в жесте "Вперед, Эорлинги!"
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 15:05   #29
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Народу было немного, 10 часов, рабочий день все-таки. В основном сбежавшие с уроков школьники и студенты. Смеялись над Гимли и Горлумом . Особенное веселье вызвал момент, когда спасшийся Арагорн лежит на берегу, ему то ли видится, то ли вспоминается Арвен, которая его целует, а потом... вместо нее рядом оказывается конь.

Пойду еще в субботу и воскресенье, пригляжусь к публике, в этот раз как-то не до нее было , и к титрам (все встали ушли, когда появилось имя режиссера)

Кажется, народ сильно впечатлился роханскими конниками с Эомером

PS Даму которая не только не выключила звук мобилы, но еще и разговаривала минут 5, хотелось придушить

PPS Да, после сеанса краем уха слышала только, что один мальчик говорил, что все это не по Толкину, все совсем не так и как можно так над книгой издеваться, а другой почему-то немного обиженно протянул: "А мне понравилось..."
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 15:12   #30
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
И те, кто постоянно бегали в туалет! Потерпеть не могли как будто! 8-))))
Ну Джейн же Прости меня, конечно, но если тебе приспичит по полной программе, то тебе будет совсем фиолетово до всех этих кинов
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования