Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2003, 22:43   #1
qwand
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Сообщений: 1
Лайки: 0
Unhappy ну неужели нет ни одного человека кому они не понравились..

это ужасно... я просто не могу... это ужасный фильм... это злобнейший стеб над "Властелином Колец". ну как так можно, а?
извините, я даже не могу выразить, так мне лажово. и главное ролик-то был красивый из всего, мне почему-то больше всего ужаснул Гимли, он и в Братстве был не очень, а здесь...

"Темны воды Келед Зарама, холодны ключи Кибель Налы"

где они?
"Волшебники-гномы! в минувшие дни
Исскусно металлы ковали они
Сапфиры, алмазы, рубины, топазы
Хранили они и гранили они."

ччерт! ну как так можно... За синие горы, за белый туман, в пещеры и горы уйдет караван, за быстрые воды уйдем до восхода за кладом старинным из сказочных стран...
извините, потом я наверно напишу более связно... и еще я конешно очень маленький и глупый для вас и вы мне не будите отвечать, ну да ладно, переживу как-нибудь...

да, теперь я понимаю, именно гномы делают Средниземье таким, какое оно есть, а вовсе не длинноухие...
qwand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 22:55   #2
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
Да... Что щас будет !!! ?
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:17   #3
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А что будет, ничего не будет.
qwand-у можно только посочувствовать, он, видно, не на шутку любит гномов, и надругательство над образом Гимли для него было решающим фактором.
Я тоже гномов люблю, но ПиДжея не виню, он свою вину перед гномами искупил многим другим
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:24   #4
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Только что вернулась с просмотра фильма. Пока затрудняюсь описать свои эмоции, и точно знаю только одно - мне в этот тред.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:36   #5
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
А я тоже считаю, что такое отношение к Гимли - просто нечестно. Это не интерпритация сюжета книги, а явное намеренное изменение в целях
"опопсовывания" фильма
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:43   #6
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Давайте переименуем тред в "Lament for Gimli"?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2003, 23:44   #7
mik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 20
Лайки: 0
Давайте ; )
mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 01:58   #8
Ornil
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Providence, RI, USA
Сообщений: 4
Лайки: 0
А есть ли кто нибудь, кто не испытывает телячий восторг, но и не хочет застрелиться?

В том смысле, что фильм сделан нормально, нам с вами в принципе любой бы понравился (или любой не понравился, смотря какой темперамент).
Ornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:04   #9
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ornil, я думаю, таких большинство, вообще-то. А второе твое предложение я не понял, честно говоря.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:14   #10
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Господи, народ, ну я все понимаю, даже когда людям не нравится.. (пытаюсь по крайней мере ). Но слышать объяснения, что тот или иной персонаж был изменен в пользу "опопсовывания", "для тупой западной публики" и прочее - ну что на это можно ответить... То есть, те, кому юмор понравился - это идиоты из массовой публики, которым только попкорна и дай??!!
И еще оправдывать изменения лишь этим - ну сколько можно-то.. мы уже ведь проходили это..

Извините ради Бога! Но сегодня я начиталась столько много подобного из выше указанного раздела, что не могу больше!

Орнил, тут тредов больше чем надо . Так что добро пожаловать к них со своими впечатлениями и аргументами
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:19   #11
Ornil
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Providence, RI, USA
Сообщений: 4
Лайки: 0
Пардон если оффтопик. Я тоже думаю, что таких большинство, но по форуму этого не скажешь
Ornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:24   #12
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[moderator hat on]Ornil, ты на форум пришел фильм обсуждать или понаезжать на форумчан? Если первое - милости просим, если второе - зря время потеряем[moderator hat off]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:39   #13
Ornil
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Providence, RI, USA
Сообщений: 4
Лайки: 0
Я имею в виду, что люди, которым фильм сильно понравился или сильно не понравился, гораздо вероятнее напишут на форум, чем те, на которых он не произвел большого впечатления в ту или иную сторону. Я, как и большинство здесь присутствуюших ждал фильм с большим нетерпением, и он мне в целом понравился, (хотя насчет издевательства над гномами я всецело согласен), но вот второй раз меня его пока смотреть не тянет (я его смотрел месяц назад).
Ornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:44   #14
Paladin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Екатеринбург, что на Урале
Сообщений: 18
Лайки: 0
Я как раз из них, любимых, вообще я все претензии вылил на треде "что не понравилось", так что поддержите меня там, если хотите, и давайте туда же конструктивную критику... жду.
__________________
Paladin, warrior of Light
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 10:40   #15
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
А какие такие особенные проблемы в ТТТ с гномами? Честно, никакого "опопсования" или "опопсения" их светлых образов в фильме я не вижу... Насколько мне помнится, в книге две ярко выраженные юмористические линии - соперничество/дружба/споры Гимли с Леголасом и некоторое разгильдяйство Пиппина, и, соответственно, реакция на его разгильдяйство Гэндальфа. Ну, Джексон несколько утрировал их, но мне кажется, сделано это достаточно тонко и с большой любовью к этим персонажам.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 11:56   #16
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Я тоже не вижу в фильме "опопсовывания гномов". Кольчуга на статного роханского воина, оказавшаяся Гимли великовата - хм, было бы странно иначе. А речь Гимли о гномихах я воспринял, как доказательство наличия у него отличного чувства юмора. Вообще, мне кажется, подобное мнение складывается потому, что иногда шутить себе в фильме позволяет только Гимли и Гэндальф.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:38   #17
Paladin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Екатеринбург, что на Урале
Сообщений: 18
Лайки: 0
//Решил сюда перепостить, вроде лучше по теме подходит...//

Greetings good sirs and ladies!

Недавно стал почитывать ваши треды по ТТТ, сегодня посмотрел фильм. На "положительных" топиках мне добавить совершенно нечего, а вот "злых" критиков не так уж много, поэтому присоединюсь. Итак:
Общее впечатление - ждал большего.
Подробно и обстоятельно:
1.) Драка Митрандира с Барлогом - совсем не то, что я ждал. Это был поединок силы воли, а не банальное махалово кто кого зарубит, можно было показать, к примеру, как СОЗНАНИЯ мага и Барлога переплетаются в смертельной схватке, пусть это была бы некая абстракция, но всё лучше, а то не верится, что почтенный старец Гэндальф так легко ФИЗИЧЕСКИ зарубил такую махину, как Барлог, действительно боевик, хотя при ТАКОМ изображении Барлога - чего было ждать...

2.) Голлум. Его ругать не принято, а я скажу - слишком много в нём "жалкости", вызывающей смех. Увы, я сдерживал улыбку, глядя на него, хотя настрой у меня был очень серьёзный, честно. Про то, что он практически в начале фильма вдруг берётся ниоткуда (в книге он мелькает постоянно) и сразу попадается молчу - это беда и первого фильма, и экранизаций вообще, как вида массового искусства.

3.) Орки и урукхаи. Я уверен, что в БК (в фильме) на отряд хранителей напали ТОЛЬКО полуорки Сарумана, про других, мордорских и морийских орков, присутствовавших у Толкиена, забыли, ну и хорошо, не так это важно. Однако в споре орков за хоббитские "ноги" те самые не-уруки откуда-то берутся. Но это так, тоже простить можно и нужно. Но почему орки совершенно обезличены?!! Лично я от разборок Углука с Грышнаком, с их фирменными орковскими оборотами (Кистемур) просто тащился, и снять это можно было очень зрелищно, и не было бы нужды Гимли делать клоуном (впрочем, об этом ниже), как и подчеркнуть "тёплые" отношения между орками, да и сама битва эореда (Кистемур) Эомера с этой ордой по-моему очень значима и заслуживает подробного показа (вместо непонятной стычки с варгами хотя бы).

4.) Гимли. Ну вот, как же так? Гимли, между прочим, великий воин, не хуже прочих, секира у него - смерть оркам, а тут... no comments, сами всё знаете... и кольчуга у него была своя, лучшая из всех, гномьей работы, он её ни за что не хотел снимать, зачем весь этот цирк с "узковатым в плечах" ристанийским (Кистемур) доспехом ?!! Не понимаю.

5.) Арагорн и Арвен. Поцелуйчики - тьфу, гадость. Про левую груль Тайлер - блин, и правда, не хотел верить, пока не увидел Увы, о духовной любви забыли уже даже в легендах. Эльфы не эльфы - какая разница? Зритель не хочет думать, он хочет ВИДЕТЬ... Увы, но я объективен, самому хотелось бы, чтобы было иначе.

6.) Встреча с Эомером. Про то, что всадников наши герои заметили за пять секунд до их появления - молчу, но сам разговор...
В книге - одно из любимейших моих мест, Арагорн слышал, что в Рохане не всё в порядке, слышал об их связи с Мордором, поэтому он осторожен, он называется сначала Бродяжником (Кистемур), разговор сначала напряжён, Эомер подозрителен. Понимая, что всё может окончиться плохо, Арагорн показывает своё ИСТИННОЕ ЛИЦО, лицо КОРОЛЯ, и это как раз очень кинематографично и должно быть показано, потому что, именно увидев такого Арагорна, Эомер меняет своё мнение... Что мы видим в фильме - Гимли и Леголас показывают характер, браво, а потом Арагорн, чтобы избежать драки, поспешно (чтобы не сказать, трусливо) называет всех по очереди, а ведь в оригинале первым представился Эомер... Увы, эта сверх атмосферная сцена смазана целиком.

7.) Онты (энты) и Пин (Пиппин) с Мерри. Всё ничего, но увы, опять двадцать пять. Стремление энтов всё как следует обсудить, прежде, чем действовать, более менее показано (хотя совет собран довольно поспешно), вот они обсудили, решили НЕ воевать. Режиссёрское решение, пусть так, НО стоило Древню (Кистемур) увидеть сгоревший лес - как всё враз с ног на голову. Он что, только в тот момент это увидел?!! Хорош же он тогда пастырь деревьев... Словом, никакой тысячелетней мудрости я не ощутил... ну и внешне онты не понравились, хотя это дело двадцать пятое. А про хоббитов - маловато в них учтивости всё же, что с Древнем, что друг с другом, никакой смены интонации... тоже странно, хотя тут и дубляж мог подкачать, не спорю.

8.) Теоден. Ну, про сами знаете что молчу, и так всё ясно... Теперь про остальное. Почему из СТАРЦА Теодена (ну, где-то напоминающего, думаю, того же Гэндальфа) сделали этакого сорокапятилетнего крепыша, к тому же себе на уме, в военных делах слушающего только себя и пытающегося, едва получив меч, зарубить Гриму... ерунда какая-то. Теоден вроде, наоборот, был известен своёй учтивостью, вниманием к чужому мнению, вообще образ конунга (Кистемур) в фильме странный (чего все набросились на Фарамира, по-моему, его характер куда меньше изменили). Сцена в книге, когда Теоден взмахнул мечом и пропел боевую песню эорлингов, тоже одна из ключевых, без неё мне вообще непонятно стало, как можно зауважать ТАКОГО короля, если до этого доверие к нему было подорвано...

9.) Декорации. Тут я не оригинален. Эдорас действительно впечатления не производит, зато, оффтопик: //очень понравились развалины Осгиллиата, удачная режиссёрская находка//.

10.) Костюмы. Совсем иначе представлял аммуницию конников Рохана. Почему-то думал, что доспехи у них красные с белым, и более лёгкие, чтоли, ну и более одинаковые, к сожалению не производит конный строй ощущения единой армии, а ведь в книге это было так... бросается в глаза на фоне прекрасной экипировки сарумановских орколюдов и гондорских воинов в Осгиллиате.

11.) Батальные сцены. На уровне мировых стандартов, хотя и не скажу, что новый эталон, однако дело портят комичные моменты с Гимли (бедняга, что они с тобой сделали :-( _), дурацкий "серфинг" Леголаса ну и пара мелочей типа "почему Арагорн командует эльфами" и "почему через тайную дверь вышли только двое"...

12.) Отступления от книги. Против эльфов ничего не имею, пусть сражаются, хотя и нелогично это, как они узнали, куда идти-то? И поспели ведь как раз накануне... Правда, наш перевод меня убил: "нас послал Элронд...","Это эльфы Лориена"... ну... вы уж определитесь, ребята, откуда вы. Напрягает изгнание Эомера. Зачем?!! Стоко вопросов сразу рождается из воздуха... Ну, то, что хоббитов дотащили до Осгиллиата, так им не привыкать возвращаться, всё равно много их не покажут, дойдут как-нибудь...

В целом. Как уже писал, ждал большего, БК получилось лучше, оскаров я бы ТТТ давать не стал, увы и увы, с точки зрения режиссуры и актёрской игры есть фильмы и посильнее, главная заслуга П. Джексона - смелость, за это я его уважаю, тем не менее говорить о полноценном воплощении Толкиена на экране я бы не торопился до выхода последнего фильма, а также SSE версий. Вот так.
__________________
Paladin, warrior of Light
Paladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:32   #18
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Хм, а для меня Гимли стал самим собой только в ТТТ, в БК я его мало воспринимала.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:41   #19
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
В утешение могу только сказать, что во время моего второго просмотра (23-его) Гимли уже не казался таким смешным и униженным, каким он был 22-ого при первом просмотре.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:42   #20
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Paladin

Драка Митрандира с Барлогом - совсем не то, что я ждал.
Ты ждал другого? Имеешь право. Я ждал именно то, что увидел. Из минусов фильма это убираем.

Цитата:
2.) Голлум. Его ругать не принято, а я скажу - слишком много в нём "жалкости", вызывающей смех.
В нём нет жалкости, вызывающей смех. Смигол - мудрое, но вместе с тем трогательное, по-детски наивное существо. В английской версии это показано отлично.

Цитата:
3.) Орки и урукхаи.
Приехали. Очевидно, эта сцена была у тебя любимой. Что ж, Джексон, пожалуй, мог затратить минут 20 экранного времени, чтобы детально показать орочьи разборки. Но тогда ему пришлось бы выкинуть из фильма что-нибудь важное. Экранное время не резиновое.

Цитата:
4.) Гимли. Ну вот, как же так? Гимли, между прочим, великий воин,
Опять в чём проблема? Мало уруков зарубил? Я на 20 счёт потерял.

Цитата:
5.) Арагорн и Арвен. Поцелуйчики - тьфу, гадость. Про левую груль Тайлер - блин, и правда, не хотел верить
А что у Арвен не в порядке с левой грудью?

Цитата:
8.) Теоден. Ну, про сами знаете что молчу, и так всё ясно... Теперь про остальное. Почему из СТАРЦА Теодена (ну, где-то напоминающего, думаю, того же Гэндальфа) сделали этакого сорокапятилетнего крепыша,
В фильме немного другая роль отведена Эомеру, он не едет вместе с королём в крепь. Поэтому в Теодене из фильма присутствуют и черты Эомера.


Всё остальное - дело вкуса и понимания.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:46   #21
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Не могу понять претензии "поцедуйчики, тьфу, гадость"? Что значит "гадость"? Арагорн поцеловал (очень нежно!) свою любимую женщину. Что же в этом гадкого??
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:54   #22
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy

А что у Арвен не в порядке с левой грудью?
У Арвен с левой, да, надеюсь, и с правой грудью все просто отлично. Всем бы такую, эх-х-х...
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 13:58   #23
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Джейми, не знаю, почему, но меня эти поцелуи тоже дико раздражают...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:08   #24
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Джейми, не знаю, почему, но меня эти поцелуи тоже дико раздражают...
А мне, наоборот, нравиться, что показаны не исключительно "высокие человечье-эльфийские отношения", а нормальные отношения не старого еще мужчины, который в редкие минуты отдыха от своих следопытских блужданий в глуши и в грязи, находясь наедине с любимой женщиной, с ней целуется. Причем, если принять за факт, что он все это время хранил ей верность, то более духовных отношений я себе и представить не могу.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:14   #25
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Вопрос господам пуристам. А за что Арагорн полюбил Арвен? За высокую родословную?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:21   #26
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Вопрос господам пуристам. А за что Арагорн полюбил Арвен? За высокую родословную?
А что Принцесс только за родословную любят?
Или Арвен, кроме родословной больше никакими достоинствами не обладает?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:30   #27
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Валери, читай внимательно топик. Разумеется, обладает.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:33   #28
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Валери, читай внимательно топик. Разумеется, обладает.
Тогда Арагорн полюбил её не за Родословную, а несомненно за достоинства, которыми она обладает
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:34   #29
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
В том числе и за левую грудь.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:48   #30
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
freshy, да, теперь мы это знаем. За левую (и, несомненно, правую) грудь. Очень интересно и жизненно.
А теперь попробуй у Толкина найти хоть что-то подобное. Более целомудренного писателя я не знаю. Это, кстати, еще и к классической кинопошлости на тему рыгания Гимли в лицо Королю.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования