Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2016, 16:09   #32791
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Маэглин знает, что это - его сестра чисто теоретически. Он не был знаком с ней с детства, между ними не было родственных, семейных отношений.
Не было. Вместе не росли, эффекта Вестермарка не возникло. Но... эээ... строго говоря, это для Идрил Маэглин более чужой, чем она для него. Потому что Маэглин с детства из рассказов матери знает, что у него есть двоюродная сестра Идрил, а Идрил не имеет о Маэглине никакого понятия до тех пор, пока Аредель не приводит его в Гондолин.

В общем, энивей, Маэглин с детства в курсе насчет существования на свете дочери Тургона.
Цитата:
Я пытаюсь представить психологию человека, у которого всю жизнь были в качестве общения только папа и мама. Ну, и какие-то там слуги, которые в расчёт не идут настолько, что нам не упомянули: вот, был там преданный лакей или доверенная горничная. И больше никого! Совсем!
А почему, собссно, никого? Это мы отчего-то решили, что Эол обитал там один как перст и сколько-то слуг. Но это же как обычно. Эол, скорее всего, действительно был главой какого-то небольшого клана, группы или рода, следовательно, кто-то из группы должен был крутиться поблизости.
Цитата:
Да он как минимум напугаться был должен, впервые увидев множество незнакомых лиц!
Не то чтобы вот прям напугаться, но из колеи должен был быть выбит изрядно, да. Ну примерно как в наше время деревенскому жителю в мегаполис попасть. Некоторая степень ошарашенности быть обязана.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но хочу добавить о нём вот что - справедливости ради. Он, конечно, тип гадкий. Но вот когда его приводят пред ясные очи Тургона, он невольно вызывает уважение твёрдостью своей позиции. Всё-таки это очень и очень непросто: находясь в одиночку в стане тех, кого считаешь врагами, прямо в глаза заявить правителю: это наши земли, а вы подлые захватчики! И я плевал на твои законы, потому что с моей точки зрения ты не имеешь право тут командовать!
Примерная аналогия: как если бы, ну скажем, индийский махараджа (он не какой-нибудь там пуштунский вождь дикий, все же воспитание и культурный бэкграунд имеет) оказался бы в обществе пукка-сахибов.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А он и раньше молчал в ответ на выпады Эола типа "Я запрещаю тебе то и это, а иначе в кандалы закую!" Видимо, он давно понял, что спорить с папашей - что головой о скалу стучать.
Но здесь не тот случай. От него не требуется спорить, ему надо только обозначить собственную позицию. А Маэглин этого не делает, причем оба раза, и если его молчание во время казни отца можно объяснить полным внутренним раздраем, то молчание сейчас, в тронном зале, выглядит как уход от проблемы: вы там разбирайтесь, а я в сторонке постою, ввязываться не буду. А то так скажешь - против отца пойдешь, а сяк скажешь - против матери, и вообще неохота, так что не буду я в этом мазаться и останусь белым, пушистым и предъявить мне будет нечего, бе-бе-бе.
Цитата:
Точно так же, как он практически ничего не говорит о чувствах и мыслях Феанора на том судилище после его демарша с мечом против Финголфина.
Как раз вот об этом автор нам тоже сообщает, только парой страниц позже. А здесь нет нигде.
Цитата:
Ничего не мешает. Он просто надобности в этом не видит. Докладывать о своих намерениях отцу он явно давно отвык, а окружающие и так всё знают - после того, как Аредель сказала брату, что мы вернулись, я и мой сын.
Он вообще молчун, Маэглин.
Нет, но здесь-то явно крайне весомая причина, чтобы все же открыть рот и что-то сказать. Я понимаю, что "молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания" принцип крайне достойный, но в данном случае молчание никак не полезно!
Цитата:
Угу. Сперва шок от этого жеста - бросания дротика. Аредель заслонила собой, рана не опасная, вроде обошлось малой кровью. И вдруг второй удар - там был яд! Бог ты мой, как это оглушило Маэглина! Этот дротик не был чем-то вроде родительской оплеухи, отец хотел его на самом деле убить! Вы вдумайтесь: Отец! Хотел! Его! Убить! Да после этого мир в глазах должен перевернуться! А тут ещё мать погибла...
[...]
Да какое-там равновесие, что там на местах, там сумбур полный и кавардак - вся прежняя жизнь в одночасье разлетелась в клочья!
С другой стороны, я могу смоделировать и истолковать все по-другому. Положим, Маэглин давно уже не питает никаких теплых чувств к отцу - это же именно Маэглин был инициатором побега, он желал покинуть Нан Элмот навсегда и не выказал никакого сожаления относительно расставания с отцом (ведь если бы им все удалось, Эола он бы больше не увидел).
Теперь его отец в тронном зале Тургона - блин, никак от него не отвяжешься! Мало того, Эол начинает Маэглину командовать, предъявлять на него права, как будто тот его собственность (Маэглину очень это нравится, ага), а в довершение всего еще и пытается его убить, решив за Маэглина, что ему лучше, а что хуже. Thank you kindly!
А потом еще и Аредель умирает - а уж мать-то Маэглин точно очень любил.
Так что к утру следующего дня Маэглин может пребывать в совершенно твердокаменном состоянии "так тебе и надо, сволочь!" и присутствовать при казни совершенно сознательно.

Я ж говорю, это самый непонятный перс во всем каноне. И этот сукин сын таки заставил о себе говорить, да.
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:03   #32792
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
*Задумчиво чешет репу*
Варианты хорошие.
Всем спасибо!
Пойду "ваять" неизвестное науке животное


А ответ вот такой:
http://www.henneth-annun.ru/forum/16...post25859.html


---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

Вы извините, но что-то я сегодня устамши. Пролайкаю позже.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.04.2016, 19:23   #32793
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Эээ... внизапнэ.
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:25   #32794
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эээ... внизапнэ.
Получилось чисто случайно. Я искала глаза для гифки и именно эти мне понравились

Эовин, а ты любишь раскрашивать?
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:44   #32795
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Вот ведь художники. Так изобразят, что себя не узнаешь.
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 19:58   #32796
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Признайтесь честно, кому убийства по душе?
Дело не в том, по душе или нет. Но есть случаи, когда понимаешь - надо! Самый простой: либо ты его, либо он тебя. Тут уж не до разборок, что кому по душе и по сердцу.
Цитата:
Почему злодей? Это могли быть просто пустые мечты, грезы. О многих вещах люди могут мечтать, но и пальцем не пошевелят, чтобы реально что-то сделать для этого.
Но мечты об убийстве - это как-то выпадает из подобной обоймы. Мечтать об убийстве вообще противоестественно.
Цитата:
И когда бы его успели снять перед тем, как метнуть?
Делов-то! Выхватил-сдёрнул-метнул - практически в рамках одного движения руки, вторая сдёргивает колпачок на ходу. При должной тренировке это можно сделать так быстро, что окружающие среагировать не успеют. Особенно если учесть, что стояли тут разленившиеся лохи от внутренних, седьмых уже ворот,
которым ребята из наружного поста передали задержанного. Впрочем, те лохи тоже. Что значит "Мы не решились его убить, как предписывает приказ"? Если ты не решаешься приказ выполнять, на какой предмет ты вообще тут поставлен? В результате такого разгильдяйства убита сестра короля.
Так Тургону следовало вслед за Эолом отправить и всю эту смену горе-караульщиков - другим в назидание.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.04.2016, 20:12   #32797
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Впрочем, те лохи тоже. Что значит "Мы не решились его убить, как предписывает приказ"? Если ты не решаешься приказ выполнять, на какой предмет ты вообще тут поставлен?
Не, ну пойманный вопит, что он муж сестры короля и вслед за ней сюда пришел. А Аредель действительно буквально только что проследовала, причем с сыном, что автоматически подразумевает существование мужа в природе. Слишком много доказательств за то, что задержанный прав, а вот так на месте убивать королевского шурина чревато. В конце концов, они же его уже поймали и держат, не будет беды оттого, чтобы немножко подождать с убиением и послать запрос наверх "чо делать?" Вот если бы они отпустили Эола на все четыре или хотя бы внутрь Гондолина, но без присмотра, то да, были бы лохи. А так нет.
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 20:34   #32798
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не было. Вместе не росли, эффекта Вестермарка не возникло. Но... эээ... строго говоря, это для Идрил Маэглин более чужой, чем она для него. Потому что Маэглин с детства из рассказов матери знает, что у него есть двоюродная сестра Идрил, а Идрил не имеет о Маэглине никакого понятия до тех пор, пока Аредель не приводит его в Гондолин.
Но Идриль росла в относительно нормальной обстановке. "Относительно" здесь употреблено потому, что этот закрытый город - тоже не совсем нормальное образование. Но тут много народу, поэтому понятие "двоюродный брат" для неё - не абстрактное понятие. Тем более, что тётушку-то свою она знала с детства.
Поэтому вот этот незнакомый ей Маэглин - сын тёти Аредель.
А Маэглин знал, что где-то там есть незнакомый ему дядя с такой же незнакомой дочерью - многие годы это были всего лишь слова. И он, скорее всего, очаровался ею раньше, нежели в его сознание вошло, кто она, собственно, такая. Она была просто одним из чудес Гондолина.
Цитата:
А почему, собссно, никого? Это мы отчего-то решили, что Эол обитал там один как перст и сколько-то слуг. Но это же как обычно. Эол, скорее всего, действительно был главой какого-то небольшого клана, группы или рода, следовательно, кто-то из группы должен был крутиться поблизости.
Однако, впечатление складывается. Наверное, оттого, что и про Аредель сказано, что она общалась то с мужем, то с сыном, и про Маэглина - с отцом и с матерью. Нигде не слова, каков он был в кругу сверстников, например. Наверное, если прочий клан и жал поблизости, то не вот сразу за воротами, а подальше, в нескольких милях.
Цитата:
Но здесь не тот случай. От него не требуется спорить, ему надо только обозначить собственную позицию.
Это Вы опять рассуждаете со своей точки зрения, потому что Вы - сторонник активной жизненной позиции. А у Маэглина она - во всяком случае пока - достаточно пассивная. Матери его точка зрения известна, перед отцом он более отчитываться не намерен, остальным тоже уже объяснили - ему это кажется достаточным, незачем повторять дважды.
Цитата:
молчание сейчас, в тронном зале, выглядит как уход от проблемы: вы там разбирайтесь, а я в сторонке постою, ввязываться не буду.
Отчасти и так. Он же не привык - вот так, при большом скоплении народа высказываться. Да ещё по столь щепетильному вопросу. Никому не по душе на людях семейные разборки устраивать, а тут не успели прибыть - и отец устраивает безобразный скандал. Соглашаться с ним Маэглин не намерен, а скажи слово поперёк - неизвестно, чего он ещё наговорит, стыдобища же!
Цитата:
Как раз вот об этом автор нам тоже сообщает, только парой страниц позже. А здесь нет нигде.
Но конкретно - что он говорил и говорил ли вообще - совершенно непонятно. И о чём думал, стоя перед ними, неизвестно.
Цитата:
Нет, но здесь-то явно крайне весомая причина, чтобы все же открыть рот и что-то сказать. Я понимаю, что "молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания" принцип крайне достойный, но в данном случае молчание никак не полезно!
Да ведь не всегда дело в том, что полезно - не полезно, а в силе привычки.
Цитата:
Так что к утру следующего дня Маэглин может пребывать в совершенно твердокаменном состоянии "так тебе и надо, сволочь!" и присутствовать при казни совершенно сознательно.
Может. Однако, это не исключает и того, другого. Пусть трижды он забил на сыновние чувства к отцу, всё равно покушение на убийство не могло его не потрясти.
В общем, в любом случае досталось ему тут очень и очень крепко.
Цитата:
Я ж говорю, это самый непонятный перс во всем каноне. И этот сукин сын таки заставил о себе говорить, да.
Ну, а что ж! Фигура неординарная, да! Из такого одинаково мог получиться как великий герой, так и великий злодей.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не, ну пойманный вопит, что он муж сестры короля и вслед за ней сюда пришел. А Аредель действительно буквально только что проследовала, причем с сыном, что автоматически подразумевает существование мужа в природе. Слишком много доказательств за то, что задержанный прав, а вот так на месте убивать королевского шурина чревато. В конце концов, они же его уже поймали и держат, не будет беды оттого, чтобы немножко подождать с убиением и послать запрос наверх "чо делать?" Вот если бы они отпустили Эола на все четыре или хотя бы внутрь Гондолина, но без присмотра, то да, были бы лохи. А так нет.
Если в приказе есть оговорка: убивать всех, кроме - далее список исключений, и Эол под этот список подходил, то правильно поступили. А если такового не было - лохи. Ибо часовой не имеет права решать, что можно, а что не можно, что должно, а что нет. И это правильно, ибо со своим решением он может ошибиться. Есть приказ - выполняй. Потом правитель может за голову хвататься - ах, ну надо же! Но предъявлять претензии к часовому он не должен - часовой правильно поступил. Не ему решать, когда можно сделать исключение. И ведь результат этого разгильдяйства налицо! Убили бы Эола - Аредель осталась бы жива.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.04.2016, 20:48   #32799
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Однако, впечатление складывается. Наверное, оттого, что и про Аредель сказано, что она общалась то с мужем, то с сыном, и про Маэглина - с отцом и с матерью. Нигде не слова, каков он был в кругу сверстников, например.
Так это неудивительно. Эол не сказал ничего, Аредель тоже не успела, а Маэглин вообще болтать не любил, так откуда бы стали известны подробности его жизни в Нан Элмоте? Ну рассказывал что-то дяде, наверняка Тургону интересно было, как там сестра и племянник поживали, но во-первых, вряд ли до мельчайших подробностей, а во-вторых, сколько из этого дошло до Идрил?
Мы же эту историю знаем с ее слов (потому что больше неоткуда). А вот прям ей интересно было, как провел детство человек, блин, ну эльф, эльф, которого она терпеть не может! Так только, в самых общих чертах.
Но какое-то окружение помимо отца и матери у Маэглина обязано было быть. Даже слуги - но и у слуг есть семьи и дети, и т.д., и т.п. Здравый смысл велит признать, что.
Цитата:
Матери его точка зрения известна, перед отцом он более отчитываться не намерен, остальным тоже уже объяснили - ему это кажется достаточным, незачем повторять дважды.
Да он своего мнения по данному вопросу, кажется, еще и одного раза не сказал. Вот это настойчивое повторение, что Маэглин молчал - о чем-то оно должно говорить.
Цитата:
Соглашаться с ним Маэглин не намерен, а скажи слово поперёк - неизвестно, чего он ещё наговорит, стыдобища же!
Так этим выступлением Эол себя будет позорить. Кроме того, вряд ли он был наговорил вот прям не знай чего - чать, он не с базара был родом и имел понятия о том, что должно, а чего не должно.
Цитата:
Но конкретно - что он говорил и говорил ли вообще - совершенно непонятно. И о чём думал, стоя перед ними, неизвестно.
Зато точно известно, как воспринял. Что, собссно, главное, остальное детали.
Цитата:
В общем, в любом случае досталось ему тут очень и очень крепко.
Это да.
Цитата:
Ну, а что ж! Фигура неординарная, да! Из такого одинаково мог получиться как великий герой, так и великий злодей.
А... блин, там вагон маленьких сов и огромный глобус. Срочно затыкаю рот первой же попавшейся совой, потому что меня прям распирает.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Если в приказе есть оговорка: убивать всех, кроме - далее список исключений, и Эол под этот список подходил, то правильно поступили. А если такового не было - лохи. Ибо часовой не имеет права решать, что можно, а что не можно, что должно, а что нет.
Это мы знаем. А вот точный текст приказа не знаем. Но раз местонахождение Гондолина столько лет оставалось тайной, стало быть, стража знала и выполняла свое дело хорошо. В любом случае очевидно, что приказ не требовал убивать на месте, а сперва допросить. Иначе с Эолом никто не стал бы разговаривать, а утыкали бы стрелами, не приближаясь.
Цитата:
Убили бы Эола - Аредель осталась бы жива.
Да так-то причинно-следственные связи если тянуть, то не выкобенивалась бы Аредель со своим желанием погулять по свету - не вышла бы за Эола, не родила бы Маэглина, и сама была бы жива, и Гондолин до сих пор стоял бы. Сама виновата.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

Давайте картинощку, что ли, притащу, а то давно не было:

а вот и нет, а вот и Тууликки




Картинка изображает следующее: как известно, жена Тургона погибла при переходе через Хэлкараксэ, и Тургон до конца дней своих не мог того сыновьям Феанора простить. Ну и вот тут он, видимо, совсем собрался Маэдросу от души поднести, а Финрод разнимает грядущую разборку.

 
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 20:58   #32800
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Арвен и Арагорн между прочим тоже родственники. Они потомки двух родных братьев, только Арвен прямой, а Арагорн нет, в силу меньшей продолжительности жизни линии.
Цитата:
Эовин, а ты любишь раскрашивать?
Нет
Цитата:
Тургону следовало вслед за Эолом отправить и всю эту смену горе-караульщиков - другим в назидание
Ну ты каратель!
Невольно вспомнилось - что же Трандуил сделал с эльфами, упустившими гномов? Версия: скормил паукам.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.04.2016, 21:11   #32801
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*бурчит*
послал нах((( гномы эти постольку-поскольку, убрались - скатертью дорога
Aran Thranduil вне форума  
Старый 14.04.2016, 21:14   #32802
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Хорошо, что не скормил. Это было уж слишком круто. И больше в тексте о них ни слова
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.04.2016, 21:15   #32803
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот ведь художники. Так изобразят, что себя не узнаешь.
А вы думали, что будет легко?
Я хотела, персонально для угадавшего зверя какого-нибудь нарисовать. Конечно, если он хочет. Позже по-другому загадаю животное.
Правда, я надеялась, что вы, Кроки, не угадаете. А то я и так трех крокодилов для комикса нарисовала. И еще предстоит четырех персонажей нарисовать. И мне кажется, что еще один крокодил нужен для сюжета. Крокодилы мне скоро сниться будут

*******
Уф... Всё, сил нет. Эо, держи пока такого петуха. Надеюсь понравится. А раскрашу потом
Ну и я убила сразу двух зайцев разом - пообещала что-нибудь нарисовать, а тут еще и юбилей нарисовался.
Эо, поздравляю с годовщиной!!!


 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.04.2016, 21:18   #32804
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Отлично, Шамери Какой надо, с хвостом, с гребешком
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.04.2016, 21:20   #32805
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Нет
Забавно, что я тоже нет. Му-ха-ха... художник, который не любит раскрашивать
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.04.2016, 21:29   #32806
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Правда, я надеялась, что вы, Кроки, не угадаете.
Так я и не угадала. Всё как Вы заказывали
Цитата:
А то я и так трех крокодилов для комикса нарисовала. И еще предстоит четырех персонажей нарисовать. И мне кажется, что еще один крокодил нужен для сюжета. Крокодилы мне скоро сниться будут
мы знаем, как это выглядит

 


А потом будут мерещиться кроковеди и медведилы...
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 21:45   #32807
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так я и не угадала. Всё как Вы заказывали
Вас в любом случае один товарищ дожидается. Ждет, когда наговорите 22000 постов

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А потом будут мерещиться кроковеди и медведилы...
Не-е-е, медведей я столько не рисовала, чтобы сниться.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.04.2016, 22:14   #32808
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Отлично, Шамери Какой надо, с хвостом, с гребешком
В моём понятии петух без хвоста и гребешка - это тот, что в гастрономе на прилавке.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.04.2016, 22:17   #32809
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Есть такая порода - без гребешков. Да и хвосты ощипанные встречаются. Мне такие петухи не нравятся
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 14.04.2016, 22:20   #32810
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
В моём понятии петух без хвоста и гребешка - это тот, что в гастрономе на прилавке.
Есть еще петухи без перьев. Только гребешок. Но выглядит намного здоровее, чем тот, что на прилавке. А, ну он еще с головой. И бегает.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.04.2016, 23:04   #32811
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Зацените, из древностей
- мой друг высказал идею о том, что "энтихи" наставили рога своим муженькам!
- Интересно, с кем? С первыми попавшимися деревцами??
- Энтам повезло: не с кем было гулать их женам
- Что значит - не с кем? А с более молодым энтом? %) Ведь если женщина изменяет мужчине, она делает это не с...хм... другим видом млекопитающего, а с другим мужчиной
- Где жены энтов? Подскажите, кто как думает...
- Может, ушли за море?
- а как жены энтов за море могли попасть? Не на эльфийских кораблях в виде милости или дара, как Бильбо или Фродо, же?
- Вы близки к разгадке. В виде кораблей
- Но как могди ЭЛЬФЫ свои корабли ... из ЭНТОВ... Эльфы же такие хорошие, добрые, белые и пушистые... у них даже топоров нет
Ну как за такое репутацию не повысить, пусть даже 13 лет спустя?
Мы знаем все об эльфах А узнаем еще больше

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Я уже три года на форуме, а до 10 тысяч лайков все 250 не хватает.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.04.2016, 23:06   #32812
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
- Но как могди ЭЛЬФЫ свои корабли ... из ЭНТОВ... Эльфы же такие хорошие, добрые, белые и пушистые... у них даже топоров нет
- Значит, они зубами загрызали энта... энтицу и пилили на корабельные доски.
Ursa Maior вне форума  
Старый 14.04.2016, 23:22   #32813
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
- Значит, они зубами загрызали энта... энтицу и пилили на корабельные доски.
Над трупами, значит, издевались.
Krakodil вне форума  
Старый 14.04.2016, 23:29   #32814
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
- Значит, они зубами загрызали энта... энтицу и пилили на корабельные доски.
Дык, если у них топоров не было, тогда и других инструментов тоже. Чать, раз пила есть, то уж додумались бы "изобрести" и топор
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 14.04.2016, 23:52   #32815
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Дык, если у них топоров не было, тогда и других инструментов тоже. Чать, раз пила есть, то уж додумались бы "изобрести" и топор
За пилу в каноне ничего не сказано! Древень косо только на топор смотрел!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.04.2016, 11:12   #32816
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Для порядку вешается объявление о переезде в семнадцатую главу квенты Сильмариллион "Of the Coming of Men into the West" / "О приходе людей на Запад".

Сколько лет прошло с тех пор, как я впервые открыла Звирьмариллион, но как сейчас помню это бессмертное:

"О приходе людей на запад

Люди пришли на запад."

Вот, собссно, и всё. Не, ну мы найдем там пару то ли изюмин, то ли тараканов, но в целом вот оно самое.

И да, расслабляйтесь, пока можно. Потому что со следующей главы начнется непрерывное закручивание гаек вплоть до полной невозможности и желания взорвать к такой-то матери "волшебный мир Средиземья"™. Я гарантирую.

И я ускакала косплеить обитателей Нурна конца Третьей Эпохи.
Krakodil вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:31   #32817
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
В понедельник была весна, а сегодня уже лето.

И я не понимаю, где мой загар?! Я второй день скачу по даче в чем мать родила в купальнике, я уже должна обгореть по всем правилам - а на мне еле-еле. Что происходит?!

Не говоря уж о моральной стороне дела: нам, оркам, неприлично быть бледнокожими, как какие-нибудь поганые эльфы. Мы обязаны быть темными не только внутри, но и снаружи.
Krakodil вне форума  
Старый 15.04.2016, 20:56   #32818
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В понедельник была весна, а сегодня уже лето.
А я, равняясь на вчерашний день, вылетела налегке и чуть не дала дуба.
Цитата:
Не говоря уж о моральной стороне дела: нам, оркам, неприлично быть бледнокожими, как какие-нибудь поганые эльфы. Мы обязаны быть темными не только внутри, но и снаружи.
А я бледный полуорк, ибо не загораю.

Что касается главы, то я скоро кусаться начну от слов "Проклятие нолдор" и "свет Амана" . Вот можно подумать, в реальном мире тишь, гладб и божья благодать, все живут тихо, без войн и напастей. А нолдор прокляли, поэтому они каких-то паршивых 400 лет прожили в мире, а потом снова война началась. И всех, кто с ними свяжется, проклятие задевает своим тёмным крылом. Вот пришли люди и чётко докладывают: там, где мы жили - фигово. Это ничего, в порядке вещей. Но, когда здесь неприятности начались - это их проклятие зацепило!
А люди на востоке - ах, бедные! Они даже отсветов аманских на эльфийских лицах не видели!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.04.2016, 21:19   #32819
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я бледный полуорк, ибо не загораю.
Я тоже такой была, но кожа поняла, что выделываться себе дороже и начала загорать. И с тех пор летом я цвета "таджик", так что загар темней волос.
Цитата:
Что касается главы, то я скоро кусаться начну от слов "Проклятие нолдор" и "свет Амана" .
А Элу "ибо я Господь" Тингол, как обычно, в своем репертуаре. Опять из себя государя-анператора корчит:

оригинал
It is said that in all these matters none save Finrod Felagund took counsel with King Thingol, and he was ill pleased, both for that reason, and because he was troubled by dreams concerning the coming of Men, ere ever the first tidings of them were heard. Therefore he commanded that Men should take no lands to dwell in save in the north, and that the princes whom they served should be answerable for all that they did;
 

подстрочник
Говорят, что во всех этих материях никто, исключая Финрода Фелагунда не советовался с Королем Тинголом, и он был недоволен, как по этой причине, так и потому что он был озабочен снами, касающимися прихода людей, прежде чем первые вести о них были слышаны. Поэтому он приказал, что Люди не должны занимать никаких земель, чтобы жить в них, кроме как на севере, и что принцы, которым они служат, должны быть ответственны за все, что они делают.
 


Ну я нимагу!!
Кисо обиделось. Его игнорируют! К нему никто не бегает за советом премудрым.
И так это раздает земли...
И "должны быть ответственны" - перед кем? Перед кем, во имя неба?!

слов нет

 


Финрод, Финрод... Ну о чем, о чем советоваться с этим старым кротом, изолировавшемся от окружающего мира, по вопросу, в котором он в принципе не может знать больше, чем кто-либо другой, потому что людей никто еще не видел и не знает, что они такое.

Цитата:
А люди на востоке - ах, бедные! Они даже отсветов аманских на эльфийских лицах не видели!
Во мне сегодня как раз резко взыграла степная сторона моей натуры, так что имею сказать: да век бы тех отсветов не видать!
Krakodil вне форума  
Старый 15.04.2016, 21:34   #32820
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Ышшо раз спасибо всем за названных животных.
И чтобы я без вас делала?

А вот и результат:

"Неудачное превращение" - из серии: "Сделать хотел грозу, а получил... неизвестно что"


Надеюсь, узнаются летучая мышь, заяц, мышь и кот
Изображения
Тип файла: jpg Scan17_коррекция-мини.jpg (24.1 Кб, 2 просмотров)
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования