Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2016, 11:25   #271
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ни один средиземский фильм ПиДжея, кроме театралки "Битвы Пяти Воинств", этим, кстати, не страдает.
Да, у Пустоши повествование очень сильно страдает фигней, начиная с первого диалога Гендальфа с Торином.
Аркенсон как символ власти гномов, угу
И, я понимаю, критику принимать тяжело, но реально с графикой у Хоббита есть траблы.
И сравнивая орков Вара и Хоббита, понимаешь на сколько в Хоббите они игрушечные.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Надеюсь, это ты сарказмом? Между Стальгорном и Штормградом большое расстояние. Могли бы показать весь ландшафт, или хотя бы кусками под музыку аля Шора, как они летят в Шторм. А то там он в Стальгорне, через минуту уже в Шторме, это как временная петля в Игре престолов.

Эээээ, там вообще-то железная дорога есть. Я, честно, не очень помню когда ее построили.
Но смотреть там не на что, грязненькая станция с кучей крыс))))
Да и вообще, Эливинский Лес и Дун-Морог это соседние локации, Столицы находятся через горы по прямой.

В сети дофигища карт.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:26   #272
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Да, у Пустоши повествование очень сильно страдает фигней, начиная с первого диалога Гендальфа с Торином.
И все равно гораздо плавнее, чем у Варкрафта
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:32   #273
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Меня кстати всегда напрягала скучная цветогамма "Двух Крепостей", с почти полным отсутствием каких бы то ни было красок. Весьма выбивается из эстетики "Братства" и "Короля", на мой вкус. Если есть фильм на харде, можно ползунок перемещать куда угодно и с 95-процентной вероятностью попадешь на сцену либо с жухло-серой / бледно-желтой палитрой, либо с синюшней.

Единственные яркие сцены фильма - опенинг с Балрогом, две секунды алого рассвета Леголаса и местами Фангорн. Все остальное очень тусклое. Ни в какое сравнение ни с другими двумя ВК, ни с любым из Хоббитов. Наименее приятная картинка в гексалогии у "Башен".

Хельмову Падь, кстати, большую часть её хронометража тоже не считаю столь эпичной, как о ней принято говорить. Она, безусловно, очень кинематографична и берет реализмом, но снята, на мой взгляд, необычайно однообразно. Хорошо, что ПиДжей еще в 2003-ем году вышел из такой картинки и манеры съемки.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2016, 11:40   #274
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
И все равно гораздо плавнее, чем у Варкрафта
Плавность это да, главный упрек тех кому понравился фильм именно в его длине.
Парочки флеш-беков и обзора кто там и откуда бы, не помешали))
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 15:58   #275
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Плавность это да, главный упрек тех кому понравился фильм именно в его длине.
Парочки флеш-беков и обзора кто там и откуда бы, не помешали))
Кейт Бланшетт сюда бы надо, ну или Холма)
Это не только начала касается. На протяжение всего хронометража сплошная сумбурность
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:35   #276
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Кейт Бланшетт сюда бы надо, ну или Холма)
Это не только начала касается. На протяжение всего хронометража сплошная сумбурность
Ээээ, ну там про разблюдовку сил в Азероте отдельный фильм нужен и про орков-титанов-дренеев. Да и про Медива, как и почему он таким стал.
В Варкрафте все очень связано это прекрасно- громадный многогранный мир - но и тяжело для восприятия.
Даже в монументальном ВК все проще: тут плохие, а тут хорошие.
В варике мы на смерть махаемся с ордой, но если что, вместе дежурим у темного портала и всякую пакость в небытие отправляем, стоя спиной к спине.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:06   #277
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Все эти дренеи, титаны и тонны флешбеков с мамой Медива нужны исключительно фанам игры, обычному зрителю это не нужно. Во всяком случае, в первом фильме. Достаточно было добавить пару фраз Медива, о том, что он поддался влиянию некой древней злой силе, которая управляла им или намекнуть на нее, как манипулятора всех событий - этого было бы достаточно, чтобы зрители поняли суть мотивации Медива.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:32   #278
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Ээээ, ну там про разблюдовку сил в Азероте отдельный фильм нужен и про орков-титанов-дренеев. Да и про Медива, как и почему он таким стал.
В Варкрафте все очень связано это прекрасно- громадный многогранный мир - но и тяжело для восприятия.
Даже в монументальном ВК все проще: тут плохие, а тут хорошие.
В варике мы на смерть махаемся с ордой, но если что, вместе дежурим у темного портала и всякую пакость в небытие отправляем, стоя спиной к спине.
Так в этом и смысл фильма - чтобы грамотно и интересно все адаптировать для широкой аудитории. На одних фанатиках далеко не уедешь. Жаль, что Дункан этого не понял
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2016, 19:13   #279
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
В Варкрафте все очень связано это прекрасно- громадный многогранный мир - но и тяжело для восприятия.
Даже в монументальном ВК все проще
Ну да, куда там бедным евреям с их простым "ВК" воспринять хардовый многогранный "Варкрафт", на это способен только хайвмайнд самых взыскательных умов из России и Китая.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.05.2016, 19:19   #280
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, куда там бедным евреям с их простым "ВК" воспринять хардовый многогранный "Варкрафт", на это способен только хайвмайнд самых взыскательных умов из России и Китая.
Зачем так желчным сарказмом
Правда в том, что зрителю нормально не обьяснили с флешбеком или бэкграунд голосом всю суть и мотивацию некоторых сюжетов и персонажей, а в вк обьясняли. И в варкрафте нельзя все обьяснить - дело не в сложности восприятия зрителей, а в количестве информаций и линий, нужных для пояснений, чтобы после просмотра не было кучу вопросов. Как сказали уже выше, добавь они пару точных и нужных фраз для каждого важного момента, где может появиться недоумение ...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.05.2016, 19:40   #281
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Объяснять закадровым войсовером всю сюжетную подоплеку стало очень модно в фэнтези после выхода ВК. Это и раньше было, но после ВК стало особым трендом. Настолько, что уже стало восприниматься своеобразным штампом. Подозреваю, возможно, в том числе поэтому создатели решили к нему не прибегать.

И вместо того чтобы придумать другой способ изложения бэкграунда решили вообще ничо не делать. Фильм все равно для китайцев снимается.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Кстати, относительно недавно заметил: кадр с падающим пальцем Саурона показывается в "Братстве Кольца" аж три раза за полтора часа! Два из них флэшбэки. Да, тогда Джексон, как только набирающий опыт в написании блокбастеров режиссер, был очень ограничен в выразительных средствах. Я неспроста говорю, что в "Хоббите" Джексон как режиссер заметно вырос.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.05.2016, 03:18   #282
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Зато, в кои-то веки, у нас кино снятое фанами, для фанов. Старательно, с душой. Если будет сиквел, то ошибки учтут. Но веры в его создание у меня мало...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.05.2016, 10:03   #283
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Я не особо разбираюсь в сборах и в отношении критики к сборам, но БпС, с его гигантским маркетингом, ничего не помогло с хорошими сборами в Америке. Можно поставить ситуацию Варкрафта так же? То-есть, критиги убили фильм, значит и убили сборы(особенно в Америке?) Я сам мало верю, чтобы люди, слыхавшие про фильм, фанаты, или люди, которые не слыхали вообще, при первом слове критиков "22%" сразу забьют на фильм. В европе фильм приняли хорошо, как и у нас. Средняя зрительская оценка(не считая фанатских) - 6-7.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.05.2016, 13:16   #284
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну да, куда там бедным евреям с их простым "ВК" воспринять хардовый многогранный "Варкрафт", на это способен только хайвмайнд самых взыскательных умов из России и Китая.
Смысл твоей фразы?
Погугли сколько серверов у варика, и Россия там далеко не на первом месте.

Заметь, я не сказала что ВК плох, я сказала что для там расстановку сил легче воспринять. Именно в ВК, Варкрафт похож скорее на Сильмариллион.

Кстати, реальный косяк Варкарафта это слитый саунд(((
Это печаль и боль, но кроме темы Штормграда и собственно центральной темы игры в титрах, я ничего не помню из музыки

Где мой эпик-саунд???
Где пафосная музыка под которую гибнуть армии и миры????
Тут реально протупили, а могли бы тупо воткнуть тему драенора и не мучиться.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:29   #285
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Не, это уже все. От варкрафта, от возможных сиквелов уже норм саунда не ожидайте, тем более если у руля останется Джавади. Так что это один из основных факторов, по которым сабж проигрывает ВК, (Я НЕ СРАВНИВАЮ ИХ).
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:41   #286
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Варкрафт похож скорее на Сильмариллион.
не буду комментировать. Но НЕЛЬЗЯ сравнивать ЭТо с Толкином. (не с пиджеем). Нельзя!

сегодня ребенок у меня 2й раз напросился, сходили. Все-таки фильм одноразовый, уже зная вселенную и ее хитросплетения после 1го захода,мне пришлось откровенно скучать.
Муз. тему отразила только главную.

Последний раз редактировалось Larsa; 29.05.2016 в 18:52.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:51   #287
Irshii
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irshii
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ сравнивать ЭТо с Толкином. (не с пиджеем). Нельзя!
Почему нельзя? Особенно в данном контексте. Речь-то шла о том, что если в ВК для незнакомого с первоисточником зрителя достаточно пояснения в духе "вот это местное зло, с которым давно сражаются", то в Варкрафте если начать объяснять лишние подробности - у зрителя только появятся новые вопросы.

Кстати, вопрос тем, кто не знаком с миром игры: что осталось вообще непонятным? А то мне сложно прикинуть, потому что с вселенной Варкрафта хорошо знакома.
Irshii вне форума   Ответить с цитированием
Irshii получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.05.2016, 03:46   #288
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Да там всё начало - дикая мешанина, как будто порезали кучу всего, какой-то набор кадров. Дофига всего так-то непонятного, если разобраться. Почему беременную нельзя брать было? Какого черта этот Медив вообще вызвал орков (ну логики нет, профита нет, еще и сдох до кучи - зашибись просто план), чего там за непонятная хренотень в камне, куда маг этот заполз и ему видения какой-то старушенции - кто это вообще, сразу понял что-то таи. Зачем стражника в овцу превратили? Почему вообще Лотара в тюрягу запрятали - что, просто в комнате закрыть никак, надо прям в тюрягу главнокомандующего и брата королевы? Почему зеленокожей все настолько поверили мгновенно, что расковали и она буквально в двух метрах с кинжалом вокруг короля бегала? Опять же непонятно, орки такие тупые, что не могли вломить Гулдану на своей земле, чтобы он скверну не распространял, вместо того, чтобы ломиться в портал? Или они обкуречнные были все.
__________________
Не уверен - не напрягай!
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием
Scorpion ZS 256 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.06.2016, 23:56   #289
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Irshii Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Особенно в данном контексте. Речь-то шла о том, что если в ВК для незнакомого с первоисточником зрителя достаточно пояснения в духе "вот это местное зло, с которым давно сражаются", то в Варкрафте если начать объяснять лишние подробности - у зрителя только появятся новые вопросы.

Кстати, вопрос тем, кто не знаком с миром игры: что осталось вообще непонятным? А то мне сложно прикинуть, потому что с вселенной Варкрафта хорошо знакома.

Я, знакомую, совершенно ни разу не щупавшую ВоВ, запинала, на фильм.
Она сходила 4 раза.
Перекопала все WoWWiki.
Теперь дреней-шаманка 14 уровня.
Тут не угадаешь, имхо.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума   Ответить с цитированием
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2016, 19:20   #290
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Я, знакомую, совершенно ни разу не щупавшую ВоВ, запинала, на фильм.
Она сходила 4 раза.
Перекопала все WoWWiki.
Теперь дреней-шаманка 14 уровня.
Тут не угадаешь, имхо.
Вот так и становятся фанатами...

А вообще - да, не угадаешь. Каждый из нас находит в книгах и фильмах что-то свое.
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Хисимэль получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.06.2016, 15:54   #291
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Кстати, вопрос тем, кто не знаком с миром игры: что осталось вообще непонятным? А то мне сложно прикинуть, потому что с вселенной Варкрафта хорошо знакома.
Кстати, создатели Варика сделали хитрый финт ушами и объявили, что все показанное в фильме не считается каноном и теперь у них развязаны руки по-своему трактовать историю вселенной. Так что это совершенно другой Варкрафт и даже хорошо знающим этот мир будет много сюрпризов.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.06.2016, 21:57   #292
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Мне всё-таки не показалось и в лого Blizzard на самом деле заморожены некие персонажи.
Господа знатоки, помогайте, ибо узнал только одного.
1. Какой-то демон? Кел-Тузед?


2. ??


3. А вот кажется и наш отмороженный король-лич



4. А вот это вообще хз что такое. В качестве бы увидеть..

Последний раз редактировалось Sareth; 10.06.2016 в 22:00.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.06.2016, 22:33   #293
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Sareth Посмотреть сообщение
Мне всё-таки не показалось и в лого Blizzard на самом деле заморожены некие персонажи.
Отвечавшие за маркетинг фильма, наверное:-)
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.06.2016, 22:57   #294
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Sareth Посмотреть сообщение
Мне всё-таки не показалось и в лого Blizzard на самом деле заморожены некие персонажи.
Господа знатоки, помогайте, ибо узнал только одного.
Там есть Кэрриган из Старкрафта, Король Лич с мечем, а "демон" - это Дьябло, точнее его голова. В итоге у нас 4 персонажа каждой вселенной:
Дьябло - Дьябло
Кэрриган - Старкрафт
Король Лич - Варкрафт
Особь женского пола из игры Оверватч.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.06.2016, 17:07   #295
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Варкрафт" в первый же день североамериканского проката ворвался в ТОП-5000 самых кассовых фильмов в США. На данный момент фильм прочно удерживает 4236-ую позицию в чарте.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 20:29   #296
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47

400 возможно соберет еле как. Но про 500 уже речи не будет.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 21:14   #297
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Варкрафт" - $24 миллиона в первый уик-энд в Штатах. В два раза больше чем "Империя наносит ответный удар"!
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 19:37   #298
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Орки офигительны. Единственный персонаж который как то затронул эмоциональные струны - Дуротан. Только после фильма понял что сынок-то, Тралл! Интересно если будущие фильмы будут (надеюсь), неужели Тралл там будет???

В целом - сюжет: кое как
персонажи: очень поверхностны.

Магия, экшен, спец эффекты - круто) Прыжок на Грифона по прежнему мега рулит)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:14   #299
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Орки офигительны. Единственный персонаж который как то затронул эмоциональные струны - Дуротан. Только после фильма понял что сынок-то, Тралл! Интересно если будущие фильмы будут (надеюсь), неужели Тралл там будет???

В целом - сюжет: кое как
персонажи: очень поверхностны.

Магия, экшен, спец эффекты - круто) Прыжок на Грифона по прежнему мега рулит)
Я еще больше скажу - если трилогия будет, и Джонс останется у руля, то эти фильмы будут именно про Тралла Как он освободит орков и обретет для них дом в Азероте.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.06.2016, 01:32   #300
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Ну вот, посмотрела и я.) Классно, здорово, мне понравилось. Не "Хоббит", конечно, но что ж теперь делать....жизнь продолжается, надо двигаться вперед.)


Понравилась стилистика, декорации, не очень понравился каст. Точнее - кроме Трэвиса не понравился никто. На мой вкус слабая парикмахерская работа. У Трэвиса вечно грязные, сальные волосы, у Хранителя какая-то тонкая рыжая пакля, остальные ребята пострижены на современный лад - что сильно резало мне глаз: имхо, если уж хочешь перенести зрителя в мир волшебный, фэнтезийный - делай мужикам хорошие длинные волосы, не прогадаешь. Старый, известный прием.

Еще при просмотре рекламного ролика у меня сложилось впечатление, что орки представляют собой каких-то 3Д персонажей. Позже я уже прочитала здесь, что действительно фильм снят по компьютерной игре. В этом смысле считаю, стилистика картины удалась - если уж человек будучи полным профаном в компьютерных играх и впервые в жизни услышавший вообще слово "Варкрафт" понял, что речь идет о чем-то "айтишном" - значит, дизайн фильма был выбран правильно.

Орки - занятные, непропорциональные существа, преисполненные разного рода рефлексий, а жена Дуротана почему-то оказалось вообще похожей на персонажа фильма "Аватар".) Ну как тут лишний раз не вздохнуть об Азоге - элегантном, импозантном и редком орочьем типаже, столь волнующим сердца.)

Не совсем поняла и это вопрос к фанатам: фильм снят серьезно или это пародия, стёб над игровыми персонажами? Потому что "гномы" и "эльфы" - были показаны очень комично.

Лотар:
да, буквально с первых секунд стало ясно, что перед нами - Рагнар Лодброк в своей очередной реинкарнации. Я даже пропустила некоторую часть начала фильма без внимания, озадачившись размышлениями о творческой судьбе харизматичного красавца с загадочной улыбкой:

то ли Трэвис так и не вышел из роли конунга всея Скандинавии, либо - что гораздо хуже - играя Лодброка играл самого себя. ???
 


Приятно порадовал поединок Лотара с черноруким орком, подтверждающий справедливость древнего изречения: поединок двух профессионалов долгим не бывает, достаточно одной малейшей ошибки и перед нами уже трупп. Мерзкого урода Лотар уложил (если не ошибаюсь) - с двух ударов. Четко провел первый бросок, и совершенно офигительно четко добил в духе Рагнара Лодброка, заповедововшего так и только так мстить за своих детей.

это вам не Торин, рефлексирующий над раненым Азогом дважды, когда вместо того - чтобы глазеть во всю красоту своих прекрасных очей надо было просто тупо добить.
 


Ни смотря на обилие смертей и сцен, казалось бы, сентиментальных - я почему-то совсем не переживала. Расстраивалась в фильме я не больше, чем от потери очков в какой-нибудь виртуальной игре.
и это не от жестокосердия, просто вот не цепляет. Почему-то от одной крошечной сцены противостояния Барда с Баином дракону я плачу каждый раз...это такой катарсис - словами не передать! А тут обошлось без рефлексий с моей стороны....
 


В общем и целом фильм получился конечно же классный, интересный, мой вердикт: высококачественный кинопродукт.

однако...мне не хватило чего-то (или кого-то?) - что бы могло как бы "одухотворить" этот фильм. Я нашла для себя его каким-то бездушным что ли...знаете...как груда железа в компьютере, выдающая качественные картинки, изображения, но в которых нет тепла, нет души. Не знаю почему, но вот я как-то так восприняла...Хотя повторюсь: фильм интересный и стоит смотреть, причем смотреть именно на большом экране.

ну и еще раз с грустью поймала себя на мысли о том - как жаль, что ничего подобного "Хоббиту" уже никогда больше не будет снято.
 


Ну и...я так понимаю - продолжение следует, господа присяжные заседатели?))) когда выход следующих серий?)

Последний раз редактировалось Стихия; 14.06.2016 в 01:37.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Метки
warcraft , варкрафт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования