Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2016, 16:01   #35191
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Не иначе, он радиоактивный. Не руки жжет, так деменцию вызывает. Опасную штуку сделал Феанор. Потому что факт, что Тингол так проникся к Турину - это загадка на миллион.
Прототип Турина, в смысле, Куллерво, ранние годы жизни своея как раз в рабстве у родича и коротал, кстати.

Да вот, вот так вот, нам комментаторы не нужны, потому что мы сами начитанные и написанные! И когда я в свои 16 лет дочитала до утопления Ниенор, так и заорала: "Куллерво же!!"

Потому что Калевалу я читала гораздо раньше, чем вообще фамилию Профессора узнала. Вот как в первый класс пошла и стала дома полдня одна оставаться, так и полезла по всем шкафам, чо это там лежит. А на одной полке Калевала лежала (она и сейчас у меня на полке лежит, потому что формат большой, стоймя на полку не влезает). Роскошное такое издание, Петрозаводск, 1956 год, бумага, печать, иллюстрации Мечева...

вот така у ней обложка

 

а вот така она дальше

 

а это иллюстрации

Вяйнямейнен




 

Айно

 

Ильмаринен

 

Лемминкяйнен

 

Куллерво

 

о, а это как раз разворот с началом 36-й руны, как раз где Куллерво на меч в итоге бросился

 

 


Ну так вот, Куллерво сей как раз с сестрой случайно грех имел (по согласию!), наутро, спрося друг у друга об именах, обнаружили печальный факт (мораль: спрашивайте имена до, а не после), отчего девица, то есть, уже не девица, бросилась в воду с какого-то возвышенного места, а Куллерво потом поубивал кучу народа, как собирался, после чего оказался на месте, где утопилась сестра, поговорил с мечом, меч ему ответил, и Куллерво на меч и бросился, поскольку жить ему в общем было дальше незачем: т.к. он с детства был отмороженным на всю голову и уже поубивал всех, кого хотел поубивать, то вот и.

Но, кстати, Калевала Куллерво добром и героем не считает, а совсем даже наоборот. Мораль такая: детей, мол, воспитывать надо, а то из них вот такие вырастают.

Слышит старый Вяйнямёйнен
О кончине той известье,
Что так Куллерво скончался,
И такие речи молвит:
"Не давай, народ грядущий,
Ты детей на воспитанье
Людям глупым, безрассудным,
Не давай чужим в качалку!
Если дурно нянчат деток
И качают безрассудно,
То дитя не выйдет умным,
Не получит мудрость мужа,
Хоть окрепнет мощным телом
И состарится с годами".
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:07   #35192
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Про убийство
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:09   #35193
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Перечла сейчас этот эпизод. Ваша версия более расширенная и полная, у меня никакой девицы, сидящей на дереве нет.
Так это не в Сильме, а в Неоконченных, "Нарн и Хин Хурин", "О детях Хурина".
Цитата:
Но два факта бросились мне в глаза:
1) Как Тингол усыновил Турина при живом отце? Хурин ведь не считался погибшим.
И при живой матери. Что за шовинизм?!
Я не знаю, как у них было принято, но в реальном мире для усыновления необязательно круглым сиротой быть. Чо такого-то? Усыновление - это обязательство считать вот этого ребенка своим собственным и выполнять по отношению к нему обязанности родителя. Как этому мешает существование родителей биологических?
Цитата:
2) Почему Турин гнал Саэроса по лесу голым? Не нападал же тот на него голым. Неужели поймал, раздел и погнал? Как-то это противоестественно.
Так именно, что раздел! Типа, Саэрос же накануне сказал, мол, что же, женщины Дор-Ломина по лесу голыми бегают, одними волосами прикрытые? Ну вот Турин и решил поквитаться (хотя накануне уже поквитался). Обезоружил, разнагишал, по лесу погнал.
Правда, техническая сторона вопроса вызывает у меня некоторое недоумение: одной рукой особо не пораздеваешь - другая мечом занята. А ежели меч положить, так преимущество утратишь. Оба ведь будут в одном безоружном положении, убеждать уже нечем будет. Или "скидавай штаны, а то убью?"
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:11   #35194
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Да, по поводу голого Саэроса: Турин так с ним за насмешки над женщинами его народа... ну да, как поймал, заставил раздеться и погнал через лес, ш-шутник(((
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:12   #35195
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
"Куллерво же!!"
Ну и имя!
Цитата:
Мораль такая: детей, мол, воспитывать надо, а то из них вот такие вырастают.
Точно!!!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:14   #35196
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Имя как имя. Что такого? Ударение на первый слог, есличо, ибо финский.
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:14   #35197
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
оссанвэ??? торможжу...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:15   #35198
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
но в реальном мире для усыновления необязательно круглым сиротой быть
Это называется попечительство, а не усыновление. Как и у Бильбо была дарственная, а не завещание.
Цитата:
Ну вот Турин и решил поквитаться (хотя накануне уже поквитался). Обезоружил, разнагишал, по лесу погнал.
Извращенец! Тьфу!
Цитата:
Правда, техническая сторона вопроса вызывает у меня некоторое недоумение: одной рукой особо не пораздеваешь - другая мечом занята. А ежели меч положить, так преимущество утратишь.
Вот и я о том же. Одно дело - зачем, а другое - как?!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.06.2016, 16:27   #35199
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Это называется попечительство, а не усыновление.
Кто это Вам сказал? Попечительство - см. ст.33 ГК РФ, усыновление - гл.19 СК РФ (кстати, там же писано, что усыновление возможно в отношении детей, оставшихся без попечения родителей, а не тех, чьи родители непременно покойники).
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 18:42   #35200
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я вчера упаковалась под одеяло
У нас тоже холодно. Давненько не было холодного июня, расслабились совсем.

Калевалу знать не знаю, но иллюстрации хорошие.

*******

Что со мной? Читаю текст, а впоследствии оказывается, что в голове картинка обратно-противоположная.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 08.06.2016, 18:57   #35201
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Калевалу знать не знаю
Ууууужас!!! И это наша смена!!
Цитата:
Что со мной? Читаю текст, а впоследствии оказывается, что в голове картинка обратно-противоположная.
А поконкретнее если?
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 19:00   #35202
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ууууужас!!! И это наша смена!!
Откуда мне было узнать? Вот от вас и узнала, может и доберусь до этой книги.

Цитата:
А поконкретнее если?
Поконкретнее... Придет время скажу в личке.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 08.06.2016, 19:12   #35203
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Откуда мне было узнать?
Ну как-как? Как все узнают? В библиотеке там или в других книжках упоминается.
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 19:48   #35204
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну как-как? Как все узнают? В библиотеке там или в других книжках упоминается.
А мне не попалось на глаза. Ну и в библиотеку я редко ходила. У меня была привычка взять книгу, прочитать за вечер (в краткие сроки) и нести ее целый год.


Я тут случайно нашла рисунок, по строчкам Владыки. (Вечно я в стопочку с отсканированными рисунками затолкаю новые и забываю про них). Крокодилица нарисовалась сходу, а на Медведице застряла. Даже не знаю, дойдут ли руки до цветной версии. У меня еще есть красивый крокодильчик, но не покажу пока.

__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 08.06.2016 в 19:53.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.06.2016, 20:13   #35205
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так, двинемся дальше по жизнеописанию Турина.

Значит, после суда Тингола, где Турин внезапно получился полностью оправданным, оказалось, что Тингола ужасно волнует общественное мнение. Мол, скажут злые языки, что я выгнал на все четыре приемного смертного (с которыми раньше на одном гектаре в театре не садился) несправедливо, и чо ж мне делать-то теперь?!

Эээ... успокоиться и подумать: а откуда в обширном мире узнают, что тут у вас за Завесой происходит, и справедливо или нет выгнали отсюда какого-то Турина?

В итоге на поиски Турина отправляется Белег. Не то чтобы я против, я только за, но что, у Белега, начальника дориатских пограничников, других дел нет в это неспокойное время, кроме как какого-то придурка искать? С другой стороны, возможно, в Дориате более никого пригодных на это дело и нет.

А Турин прибивается к банде объявленных вне закона.
Когда Великая Я добралась до Сильма, исландские саги были уже прочитаны, и там такая мера наказания была довольно обычным делом. Не в том смысле, что половина населения вне закона бегало, а саги рассказывают о распрях, то есть, без преступлений и наказаний там никак. Кстати, одного такого объявленного вне закона знают, кажется все: Эйрик Рыжий, тот самый, который открыл Америку.

Смысл наказания понятен: приговоренного больше не охраняет никакой закон. Он не может владеть собственностью, никто не дает ему приюта и т.д. Все социальные связи обрываются.

Поскольку эта мера была по сути высшей в системе наказаний той же Исландии, к ней приговаривали за самые тяжкие преступления, например, за позорное убийство. Соответственно, были разные виды такого объявления. Широко известны два: на три года и пожизненное. В первом случае, приговоренный обязан был покинуть страну на три года, иначе его внезаконность из временной превращалась в постоянную. Был еще третий вид: объявить вне закона на территории округи/четверти (Исландия традиционно делилась на четыре четверти).
Объявленный вне закона часто назывался "бродящим по лесам" (пожизненное изгнание в законах называлось "поход в лес") или "волком" (vargr), что в Исландии было синонимом преступника. У Профессора видим то же: все эти банды объявленных вне закона называются Gaurwaith, "волчий народ".

Несмотря на то, это и современные взгляды, объявление вне закона при существовавшем обычае кровной мести (а иного способа поддержания мира и правосудия в архаическом обществе и не было) помогало предотвратить распространение кровных счетов через поколения. Объявленный вне закона лишался поддержки родичей, и за его убийство уже не надо было мстить. Монтекки и Капулетти не получились бы.
Ну и поскольку мера была самой жесткой, приговаривали к ней исключительно на тинге - общенародном собрании.

На Руси-матушке такое наказание тоже известно - это когда имущество отдавалось на поток и разграбление, слышали, наверное, такую формулировку.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А мне не попалось на глаза. Ну и в библиотеку я редко ходила.
А где ж Вы книжки брали?!
Цитата:
Я тут случайно нашла рисунок, по строчкам Владыки.
Я даже помню, по каким именно
Цитата:
Даже не знаю, дойдут ли руки до цветной версии.
Ничего, раскрасим сами.
Ой!! Галерея Великой Меня растет и ширится!!
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 20:34   #35206
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
хм-м...
то-то у Профессора лесные люди - толпами... кто у него В законе, интерресно...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 20:42   #35207
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
хм-м...
то-то у Профессора лесные люди - толпами... кто у него В законе, интерресно...
Те, кого эти внезаконники грабили.
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 20:44   #35208
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
хы-хы... истерлинги? орки? шмишно
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 20:55   #35209
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Это называется попечительство, а не усыновление.
А вот ничего подобного. Сплошь и рядом второй муж/жена усыновляют/удочеряют детей супруга/супруги от первого брака, если дети вместе с ними живут, хотя родные отцы-матери живы. Например, мою двоюродную сестру удочерил второй муж её матери, она стала носить его отчество и зваться его фамилией.

Цитата:
Вот и я о том же. Одно дело - зачем, а другое - как?!
Ну, а чему вы тут все удивляетесь? Турин вообще умел то, чего никому не под силу! Вон 40 лиг прошёл, не отдыхая.
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.06.2016, 20:56   #35210
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
хы-хы... истерлинги? орки? шмишно
Почему?! Те же эдайн.

Кстати, занятно, что эти бандиты оказываются не истерлингами какими-нибудь, а все теми же такими всеми из себя эдайн. Один вон с Нирнаэт дезертировал, другой из Дор-Ломина за убийство женщины тягу дал...
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 21:01   #35211
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
хм-м...
то-то у Профессора лесные люди - толпами... кто у него В законе, интерресно...
А мне интересно, кто такую толпу вне закона наобъявлял. не так уж много там народу, чтобы целые банды внезаконников шлялись. Надо думать, что вот эта, к которой Турин примкнул, не одна была.
Ursa Maior вне форума  
Старый 08.06.2016, 21:08   #35212
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Кстати, занятно, что эти бандиты оказываются не истерлингами какими-нибудь, а все теми же такими всеми из себя эдайн.
Это, как раз, закономерно, извините за каламбур. Вообще, истерлинги - оккупанты, но те, кто на другой стороне изначально - разве прредатели?.. так... сам себя запутал
кто-нибудь, разъясните...

Цитата:
А мне интересно, кто такую толпу вне закона наобъявлял.
Свои же, вероятно, и. Время военное, по дорогам всякая рвань шляется.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

Посмотришь: у Профессора тайга, а сколько народу неучтённого по лесам бродит, оказывается.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 08.06.2016 в 21:05.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 21:13   #35213
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А мне интересно, кто такую толпу вне закона наобъявлял. не так уж много там народу, чтобы целые банды внезаконников шлялись. Надо думать, что вот эта, к которой Турин примкнул, не одна была.
Не одна. Так вот из названных трех примеров (дезертир, убийца женщины и еще один из народа Хадора, уклонившийся в пути праведного) можно сделать вывод, что сюда просто сбегались из разных людских поселений в других местах. Потому что совсем в глуши жить они не могут - а жрать-то чо? А в других местах не получается: Нарготронд охраняется, в Дориат не влезешь, в восточный Белерианд далеко и трудно, потому что с юга Дориат обходить надо. Вот и торчали тут, в районе Бретиля.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Это, как раз, закономерно, извините за каламбур. Вообще, истерлинги - оккупанты, но те, кто на другой стороне изначально - разве прредатели?.. так... сам себя запутал
кто-нибудь, разъясните...
А при чем здесь предательство? В обществе существуют преступники. Выясняется, что таковые имеются не только у злобных истерлингов, но и у всех из себя эдайн.
Цитата:
Посмотришь: у Профессора тайга, а сколько народу неучтённого по лесам бродит, оказывается.
Ну естественно. Не могли же эти пространства быть незаселенными.
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 21:35   #35214
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Я к тому, что в переводах восточные люди обзываются перебежчиками, или вроде того, что у меня вызывает недоумение. Бродда, к примеру, какой изменник? Уффф... или он из народа Ульфанга? Он же не из местных, там он кого предал?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

*подумав*
Вообще, перебежчикам веры нет, скорее всего, те, кто "кинул" эльфов, действовали не в интересах Моргота, а в собственных, на свой страх и риск. Просто ему оказалось на руку. А насчёт "верных" - эх, намутили...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 21:37   #35215
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А где ж Вы книжки брали?!
Я таки брала книги в библиотеке, но редко, и сразу несколько - чего мелочиться. Дома у нас тоже много книг. Ну и знакомые давали почитать. Властелина Колец как раз маме дала коллега по работе. Причем три раза приносила - раз в год. Мамам некогда помнить, какие книги мы читали. Я не возражала и каждый раз читала. Остальные книги почему-то по одному разу приносила. Это наверное был знак свыше

Цитата:
Ничего, раскрасим сами.
Вот и хорошо. Я не очень люблю раскрашивать.
Цитата:
Ой!! Галерея Великой Меня растет и ширится!!
Ради интереса посчитала, сколько крокодилов я нарисовала - оказалось, что всего-навсего 6 (не считая нескольких картинок, которые были нарисованы так, шутки ради). Ну и еще столько же я припрятала.

*роется в инетмагазине* О! Надо же! Диск на глаза попался "Сказания Калевалы..." и есесенно книга с той же обложкой, что Кроки выкладвала
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:06   #35216
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
*роется в инетмагазине* О! Надо же! Диск на глаза попался "Сказания Калевалы..." и есесенно книга с той же обложкой, что Кроки выкладвала
Ну и чего? В 2006, что ли, было юбилейное переиздание.

А читать лучше неадаптированный вариант, его в сети сколько угодно.
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:25   #35217
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*хмурый и мрачный, жуёт в кустах сало*
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:30   #35218
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Фу, как неутонченно!
Впрочем, можно ли считать синдарско-нандорскую помесь утонченной?
Krakodil вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:33   #35219
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
В обществе существуют преступники. Выясняется, что таковые имеются не только у злобных истерлингов, но и у всех из себя эдайн.
Интересно, у эльфов они были?
Тингола сразила лучевая болезнь. Иного объяснения кардинальных перемен в характере и в мировоззрении я не вижу. Если бы его не убили гномы, он все равно был бы покойник.
Цитата:
*хмурый и мрачный, жуёт в кустах сало*
Дай кусочек!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.06.2016, 22:33   #35220
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*и ухом не ведёт*

Цитата:
Дай кусочек!
А? Что? дал бы, на расстояния предметы переносить не умею...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 08.06.2016 в 22:35.
Aran Thranduil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования