Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2016, 19:39   #721
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А мне Гимли представлялся совсем другим - молодым и прикольным - не таким, как в фильме.
Вот и нарисуй нам, чтоб мы смогли визуализировать
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2016, 19:47   #722
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот и нарисуй нам, чтоб мы смогли визуализировать
А зачем? Он у каждого свой.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Мне почему-то хочется просто других гномов порисовать и гномочек Если желание не пропадет.
Предлагаю кому интересно - присоединиться.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.06.2016, 19:51   #723
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А зачем? Он у каждого свой.
А мне б хотелось увидеть как другие люди представляют себе Гимли. У меня особо какого образа не сложилось
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2016, 20:49   #724
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Вот такой вот Гимли, сын Глоина. Будь он такой в фильме, я б гномами прониклась гораздо раньше
http://media-cache-ak0.pinimg.com/12...876e51f2a6.jpg
Кого-то он мне здесь напоминает... Щас, вспомню.
У нас, во время учебы в школе (в наше время), в классе висели портреты. В первом случае - тройка Маркс, Ленин, Энгельс.
Во втором - в классе литературы, соответственно портреты классиков, среди коих - Л.Толстой...

Цитата:
А мне Гимли представлялся совсем другим - молодым и прикольным - не таким, как в фильме
У меня как-то диссонанса кинонный образ не вызвал. Возможно, потому, что с миром Профессора я еще почти не знакома. Только с киноном Пиджея. Кое-что почитывала по теме, но в дебри еще не углублялась.
О Гимли до просмотра ВК знала только, что к моменту похода гномов на Эребор, его не взяли по причине слишком юного возраста.

Кстаати, о возрасте гномов. Нашла в сети.



И, простотак (малыш Гимли с секирой тоже есть)))

Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.06.2016, 21:01   #725
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Кстаати, о возрасте гномов. Нашла в сети.
Да, это их канонные возраста, а фильмовые, к сожалению, не известны...но очевидно, что они отличаются от книжных.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.06.2016, 23:46   #726
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Эйдана с днем рождения! Много-много интересных ролей ему!



__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 01:36   #727
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи всем
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 18:21   #728
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Мошенничество

Простите, но из-за ваших разговоров родилось вот это


Шерифу Ноттингемскому
Вейзи

Дракона Смауга Ужасного

жалоба

Милорд, сложившиеся обстоятельства вынуждают меня обратиться к Вам за помощью как к представителю закона. В недалеком прошлом я стал жертвой двух аферистов, которые, как стало мне известно, проживают на вверенной Вам территории. Более того, один из них является непосредственным Вашим подчиненным. Речь идет о вашем помощнике сэре Гае Гизборне и девице, известной под именем Мэриан.
Около двух месяцев назад ко мне обратились двое – мужчина и женщина. Мужчина, представившийся врачом-дантистом, предложил бесплатный осмотр и консультацию, женщина представилась социальным работником. Поскольку я нахожусь в весьма преклонном возрасте, то конечно же согласился на услугу. Сомнения по поводу наличия медицинской квалификации возникли сразу же после того, как «врач» достал якобы медицинский инструмент, больше похожий на боевое оружие. Однако ему удалось заверить меня, что все это «новейшие технологии в медицине» и мне «почти не будет больно». Я сообщил «врачу», что у меня последние два тысячелетия болит клык на верхней челюсти, но он сказал, что необходимо осмотреть всю пасть. Во время осмотра «доктор» стучал молотком по всем зубам и в конце заявил, что необходимо удалить один больной зуб, и что он готов это сделать совершенно бесплатно. Я обрадовался, так как наконец-то избавлюсь от старого клыка, но «врач» сказал, что этот зуб уже «почти мертв и сам выпадет через пару столетий», а вот другой, который выглядит совершенно здоровым, необходимо вырвать как можно скорее «иначе через двести лет начнутся необратимые процессы», а «медикаментозного способа лечения не существует». Я подписал договор на услугу, в котором давал добровольное соглашение на медицинское вмешательство и подтвердил, что «зуб дракона является подлинным», после чего началось «лечение». Во время процедуры у меня во второй раз закрались сомнения по поводу наличия вообще какого-либо медицинского образования у «доктора», поскольку вырывать зуб он принялся инструментом больше похожим на боевую секиру. Качество же самой услуги желало оставлять лучше, боль стояла такая, что у меня в горле пропало пламя. После четырех часов мучений «доктор» посоветовал в течение двух суток ничего не есть «что бы не занести инфекцию», а вырванный зуб вместе с женщиной быстренько вынес за пределы моего жилища. После того как я пожаловался на боль, «социальный работник» предложила «в качестве моральной компенсации» сделать мне бесплатно маникюр. Осмотрев мои когти, она заявила, что на одном из них обнаружила грибок и этот коготь надо подпилить «что бы грибок не перешел на другие». Вместо маникюрной пилочки она достала дисковую пилу и отпилила две трети самого длинного когтя, который тут же они вдвоем опять куда-то вынесли. В итоге, заверив меня, что я теперь буду «здоров как бык», они сообщили, что в случае возникновения каких-то проблем смогу их найти в Эреборе или в Дейле, быстренько удалились. В течение двух недель я не мог есть из-за зуба и нормально передвигаться из-за спиленного когтя, решил все-таки разыскать их. В итоге испорчены отношения с гномами Эребора и спален Дейл, но удалось узнать, что эти двое преступников из Ноттингема.
Милорд, я конечно же понимаю, что во многом вина за случившееся лежит на мне, что я сам доверился незнакомым людям, но прошу предпринять все возможные меры, дабы в будущем эти двое аферистов не могли больше обманывать стариков.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 20.06.2016 в 22:19.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.06.2016, 18:43   #729
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Ааааа!!!!Арисаночка!!! Я ржаль!! Это великолепно! А продолжение будет?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:03   #730
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Намайюшка, не знаю насчет продолжения, это так ознаменовалось окончание моих походов к стоматологу под влиянием ваших разговоров о Сэре и драконе
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:07   #731
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Намайюшка, не знаю насчет продолжения, это так ознаменовалось окончание моих походов к стоматологу под влиянием ваших разговоров о Сэре и драконе
Эк на тебе положительно сказывается поход к стоматологу Куды б тебя заслать, чтоб продолжение вышло?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:10   #732
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Нэнадо! Я и так к нему почти месяц ходила, наконец-то коронку поставили. Так что не могу не посочувствовать старине Смаугу
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:22   #733
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Простите, но из-за ваших разговоров родилось вот это
Ответ )))) (сорри, это мой первый "опус")

Шерифу Ноттингемскому
Вейзи
Сэра Гая Гисборна и леди Мэриан


Ответ на жалобу


Милорд, ввиду сложившейся ситуации, также обращаемся к вам, как к представителю закона. Также настаиваем на очной ставке с подателем жалобы, драконом Смаугом Ужасным. Ввиду того, что словесный портрет мошенников, описанный подателем жалобы, не совпадает с нашим.
А также на осмотре подателем жалобы имеющегося у нас холодного оружия, и проведении независимой экспертизы оного, на предмет принадлежности к подателю заявления.

От себя заявляю, что по многочисленным свидетельствам очевидцев, подобной "благотворительностью", да и то за чужой счет, занимается лишь один человек в наших краях. Речь идет о небезызвестном вам Робине Локсли, называющем себя Робином Худом. (От слова "Худо").

Он и его банда уже несколько месяцев промышляют в наших краях, и морочат головы бедным пенсионерам крестьянам, под видом соц.работников, прикрываясь высокими целями и благородными идеями. На деле же, самовольно ввели "подорожный налог" на оккупированной ими территории, в виде 10% части имеющейся при путешественнике наличности, . Что весьма плачевно сказывается на экономике Ноттингема и его окрестностей. А также весьма уменьшает объем средств, отправляемых нашему славному королю Ричарду.

Также со всей ответственностью заявляю, что оружие, предположительно принадлежащее милорду дракону Смаугу, в действительности куплено мной в оружейной лавке г.Акры (Палестина), еще за полгода до описываемых потерпевшим событий.
Там же приобретен кинжал, позже подаренный мной леди Мэриан, в целях личной безопасности. (Разбойники, знаете ли... Даже по замку шастают, как у себя дома). А девушка - одна, и я не всегда рядом.
Поэтому, весьма охотно предоставлю его (оба кинжала) для последующей экспертизы.

Что касается женщины, выдающей себя за "соцработника", то к леди Мэриан она также не имеет никакого отношения. И речь, скорее всего идет о Джак, состоящей в банде Робина Локсли (он же Худ).
Они часто действуют слаженно, к тому же, вышеозначенная особа весьма интересуется химией и медициной. Относительно последней, смею предположить, что коготь и зуб потерпевшего понадобились ей в качестве медицинских инструментов. (Худ только на словах щедрый и добрый, а вот над приобретением мед.инструментов для девушки никогда не задумывался. Или денег жаль было, а врача на пути не попадалось, чтобы отобрать оные у него). У нее даже иголки все тупые (по словам леди Мэриан).
Сама же леди Мэриан, по словам очевидцев, предпочитает действовать в одиночку, и ни разу "даже мухи не обидела".

Засим, настоятельно прошу разобраться в ситуации. От своего лица, могу предложить следующее. Предоставить потерпевшему от действий мошенников, выдающих себя за добропорядочных людей, вашего личного лекаря, кузнеца (если потребуется), а также выделить пещеру для проживания и некоторое довольствие.
Также возможно предложить милорду дракону, посильную для него работу охранника вашей сокровищницы.
Милорду Смаугу уже хорошо знаком запах злоумышленников, поэтому последние вряд ли осмелятся снова сунуться в вашу сокровищницу.
Засим, еще раз, также прошу, и от лица леди Мэриан (клеветать на бедную девушку!) разобраться в ситуации и наказать истинных виновников преступления.

Последний раз редактировалось Арабелла; 20.06.2016 в 20:03.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:28   #734
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё в библиотеку!!!
Арабелла! Спасибо! Теперь можно не мучить Арисаночку
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:29   #735
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Арабелла, здорово! С почином! Может скоро начнем давать консультации разным персонажам?
Намайюшка, вот тебе и самое лучшее продолжение
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:32   #736
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Арабелла, здорово! С почином! Может скоро начнем давать консультации разным персонажам?
Намайюшка, вот тебе и самое лучшее продолжение
Может, в тред РА тоже отнести? И твой, и мой?
------------------
О, уже увидела ))) Понесла свой.

Последний раз редактировалось Арабелла; 20.06.2016 в 19:35.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.06.2016, 19:35   #737
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Ага, отнеси. Я свой уже там опубликовала
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.06.2016, 23:26   #738
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эк на тебе положительно сказывается поход к стоматологу Куды б тебя заслать, чтоб продолжение вышло? http://www.kolobok.us/smiles/big_sta...one-s_head.gif
Боюсь даже произнести первые буквы - убьете же!

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Арисана, кстати кажется в Синем были тоже какие-то разборки с жалобами и письмами. Как ты думаешь, а не принести ли их в самое подходящее для этого место? То есть - сюда?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 23:43   #739
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Арисана, кстати кажется в Синем были тоже какие-то разборки с жалобами и письмами. Как ты думаешь, а не принести ли их в самое подходящее для этого место? То есть - сюда?
Будет исполнено!
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.06.2016, 23:54   #740
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№1

Эребор
Королю-под-горой
Торину сыну Траина сына Трора

эсквайра
Бильбо Бэггинса
проживающего по адресу
Шир, Бэг-Энд
Претензия

Милостивый сударь, 27 апреля позапрошлого года Вы заключили со мной контракт на взлом горы Эребор. Согласно условиям данного соглашения мне как участнику похода полагалась 1/14 (одна четырнадцатая часть) от всего дохода, полученного за время путешествия, а также оплата текущих расходов.
Однако, в данном договоре не было указан пункт, по которому Вы и Ваши спутники (в общем количестве 13 штук) имеете право на бесплатный ужин в Бэг Энде за счет владельца, коим являюсь я. В результате проведенного несанкционированного хозяином заведения мероприятия был причинен значительный материальный ущерб, а именно:
1. Сломан водопровод, ремонт которого обошелся в 25 золотых монет.
2. Затуплено ножей в количестве 13 штук.
3. Приведена в негодность ажурная салфетка старинной работы стоимостью 22 золотых монет.
4. Повреждена поверхность старинного фамильного сундука, реставрация которого обошлась в 15 золотых монет.
6. Из-за использования курительного табака в закрытом помещении ремонт гостиной обошелся в 30 золотых монет
5. Было съедено 13 головок козьего сыра, 50 куриных яиц, 8 буханок пшеничного хлеба и 10 буханок ржаного, 2 мешка картофеля, 13 кг мяса, 7 кг рыбы, 8 банок варенья из различных ягод, 5 кг риса, 8 кг копченного окорока, 9 кг кондитерских мучных изделий различного вида; выпито 7 бочек вина и 6 бочек пива, 13 упаковок первосортного чая.
Поскольку с моей стороны условия контракта были полностью выполнены и мне выплачена причитающаяся доля, то убедительная просьба оплатить расходы, не вошедшие в договор, в размере 200 золотых монет за счет казны Эребора в течение 60 рабочих дней с момента получения письма.

С уважением,
Бильбо Бэггинс
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 20.06.2016 в 23:56.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2016, 23:58   #741
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:08   #742
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№2

Владельцу Ширского филиала
Бэг Энда
Бильбо Бэггинсу

Короля-под-горой
Торина сына Траина сына Трора

письмо
Уважаемый мастер Бэггинс, нами было получено Ваше письмо (исх. №125/42), в котором Вы просите произвести оплату сверх заключенного с Вами контракта на взлом горы Эребор. Вынуждены сообщить, что Вашей просьбе оплатить указанную сумму отказано, ввиду того, что Вы при выполнении контракта преднамеренно скрыли от подрядчика принадлежащий ему камень Аркенстон и передали его третьим лицам. Таким образом, в результате Ваших действий королевство Эребор понесло значительный материальный и моральный ущерб, сумма которого значительно превышает сумму расходов, понесенную Вами за время пребывания группы лиц в Бэг Энде.

Торин
Король-под-горой
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 21.06.2016 в 00:12.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:12   #743
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№3

Заведующему хозяйством
Синих гор
Торину Дубощиту

магического директора
Средиземья
Гендальфа Серого

приглашение к сотрудничеству
Уважаемый сударь, по открытым информационным каналам нам стало о ваших планах по отвоеванию горы Эребор. Поскольку у нас имеются ресурсы, которые значительно облегчили бы выполнение данной задачи, приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству. Для заключения сделки с Вашей стороны необходимо собрать группу лиц в количестве двенадцати штук, готовых отправиться в любой момент. Со своей стороны обязуюсь предоставить магические способности и в качестве залога карту со схемой потайного входа в гору Эребор.

Приложение:
Копия карты с лунными рунами

Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество,

с уважением,
истари Гендальф Серый
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 21.06.2016 в 00:17.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:17   #744
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№4

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Внимание!
Набирается группа желающих отпраздновать день Дурина в Эреборе!
В праздничной программе предусмотрены следующие мероприятия:
- бег по пересеченной местности;
- катание верхом на пони;
- бои на топорах, мечах и проч.;
- стрельба из лука;
- охота на орков;
- прыжки в мешках;
- сплав по реке в бочках;
- погоня за драконом (по желанию);
- совместное чаепитие с эльфами, людьми (по желанию).
В конце программы для всех участников предусмотрены призы и подарки.
Сбор желающих принять участие в праздновании состоится 27 апреля в Бэг Энде.
За справками обращаться в Синие горы к Торину Дубощиту.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 21.06.2016 в 00:27.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:23   #745
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№5

Владельцу Ширского филиала
Бэг Энда
Бильбо Бэггинсу

магического директора
Средиземья
Гендальфа Серого

коммерческое предложение
Уважаемый мистер Бэггинс, предлагаем Вам принять участие в поездке в Эребор в качестве взломщика горы. С Вашей стороны необходимо будет произвести поиск потайной двери, проникновение внутрь с целью поиска и доставки камня Аркенстон из-под дракона. Со своей стороны мы гарантируем Вам получения дохода в размере в 1/14 (одной четырнадцатой) от общей суммы добычи, оплату текущих расходов и суточных в размере 1 золотой монеты за каждый день похода. Оплата питания и проживания за счет принимающей стороны. Страхование и оплату больничного, а также похорон в случае смерти гарантируем.
Если Вы заинтересованы в нашем предложении, просьба сообщить в течение 3-х рабочих дней с момента получения данного письма.

С уважением,
истари Гендальф Серый
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 21.06.2016 в 00:33.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:25   #746
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи всем
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:32   #747
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№6

Эребор
Королю-под-горой
Торину сыну Траина сына Трора

временно исполняющего обязанности
бургомистра Эсгарота и Дейла
Барда потомка правителя Дейла

претензия
Милостивый сударь, несколько месяцев назад Вы и группа паломников праздновали день Дурина в Эреборе. В результате столь шумного празднования Вами был разбужен дракон. Спросонья, не разобравшись в ситуации, указанное лицо драконьей национальности решило, что шум исходит из Эсгарота, хотя, как правило, в это время суток с целью экономии дров и свечей, население города уже спит. Поскольку дракону уже много лет, и он страдает старческим маразмом и периодической потерей памяти, то в такой ситуации дракон решил устроить разборки с теми, кого он чаще всего видел – с соседним городом Эсгаротом. Проблемы со здоровьем у дракона, не позволили ему обсудить данную тему с официальными лицами городами, а потому он предпринял на его взгляд единственное на тот момент правильное решение – а именно, спалить источник шума у соседей вместе с самими соседями.
Результат нападения дракона на Эсгарот: город сожжен дотла вместе с половиной жителей, дракон убит, городская казна разворована, озеро загрязнено. Поскольку город Эсгарот не пригоден для проживания, вода в озере отравлена испарениями и подвержена радиации от убитого дракона, то на городском совете было решено переселить оставшееся население из зоны отчуждения в заброшенный город Дейл.
Сударь, поскольку на протяжении более шестидесяти лет мы мирно сосуществовали с драконом и наши взаимоотношения были добрососедскими, действиями Вашей свиты были нарушены многолетние нити, связывающие нас с соседом, а потому просим Вам выделить городскому совету часть средств из казны Эребора на восстановление города Дейла, которая является частью наследства, оставленного драконом.

Надеюсь на Ваше взаимопонимание.

С уважением,
Бард потомок Гириона
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 21.06.2016 в 00:36.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:36   #748
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
№7

Временно исполняющему обязанности
бургомистра Эсгарота и Дейла
Барда потомка правителя Дейла

Короля-под-горой
Торина сына Траина сына Трора
письмо
Уважаемый господин Бард, нами было получено Ваше письмо (исх. №136/45), в котором Вы просите выделить денежные средства на восстановление города Дейла. Вынуждены сообщить Вам, что в вашей просьбе отказано ввиду отсутствия доказательств наличия причинно-следственной связи между празднованием группой туристов дня Дурина в Эреборе и нападением дракона на город Эсгарот. Поскольку Вы сами указали в письме, что на протяжении многих лет проживали по соседству с драконом и, если бы действительно опасность исходила из-за шума, издаваемого туристами или местными жителями, то дракон давно бы сжег ваш город.

Торин
Король-под-горой
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 21.06.2016 в 17:45.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.06.2016, 00:42   #749
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Это надо сесть и внимательно изучить
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.06.2016, 01:06   #750
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Это надо сесть и внимательно изучить
Изучение документов требует некоторого осмысления и затрат времени
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования